Сайт в социальных сетях

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Чтобы всегда быть рядом с вами, мы создали сообщества нашего сайта в ВКонтакте, Твитере и Инстаграме. Подпишитесь и будьте в курсе новостей игры The Sims и нашего сайта, узнавайте обо всех конкурсах и мероприятиях, любуйтесь творчеством наших форумчан и не пропускайте ничего интересного на форуме!​

 
Последнее редактирование модератором:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Может привлечь побольше людей, которые активны именно здесь?
Мы никому не отказываем, но желающих у нас никогда много не было. Так что работаем с теми, кто есть.
Может MikkiMur писать про миры - она пишет. Фиалин по мере возможности заполняет альбомы с мастерскими, постит на стене работы креаторов и арты. SaddoMazzo пишет разнообразные посты с видео, музыкой и темами для обсуждений. Ей нравятся Симс 2 и Медиевал, поэтому им она больше уделяет внимания. Все делают то, что могут и нравится, и претензий к ним у нас нет - они это делают добровольно и бесплатно, так что спасибо девушкам за работу.

Кроме этого у паблика нет вектора. О чем он - неясно, отсюда и низкий уровень интереса подписчиков. Паблику нужна четкая концепция, чтобы подписчикам было понятно, что они получат, подписавшись и заходя туда.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
У нас давно есть желание сделать группу ВКонтакте более активной, интересной и привлекательной для новых людей. Сегодня делаем первый шаг для этого - проводим большой опрос общественного мнения.

Поделитесь с нами, какой вы видите группу по Симс, в которую вам бы хотелось заходить. Опрос анонимный, так что смело пишите как есть, мы вас все равно не найдем. :смех:

Результаты посмотрим в воскресенье, 16 декабря.

 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Я не состою ни в каких соцсетях и потому не могу учавствовать в опросе, но одна мысль по этому поводу у меня есть.
Когда заходишь, как не зарегистрированный пользователь на страницу в контакте, то первое, что бросается в глаза- это великолепные арт работы. И с точки зрения зрителя- это правильно. Нужно выставлять "лучший товар". Но основной лейтмотив нового названия сайта- мы сообщество творческих людей, а не просто русскоязычных симмеров. Вы пишете, что там слабая активность. Одной из причин может быть та, что туда заходят не только зрители.
Я зарегистрировался на сайте потому что случайно наткнулся на "истории жизни ваших семей". Я прочел все сообщения, что там были на тот момент. Они мне очень понравились, а некоторые вообще вызвали восторг. Но самое главное: я понял, что могу если не лучше, то по крайней мере не хуже. А вот если бы я попал на "сериалы" или в "творческие миры"- то никогда не зарегистрировался бы на сайте.
Или, к примеру, человек занимается артом, но освоил только самое простейшее: допустим, вырезку и вставку объектов, с фильтрами, освещением может побаловаться, но не более. Увидев эти, без преувеличения, отличные работы на странице, он поймет, что его намного хуже. Зачем ему регистрироваться и выкладывать здесь что-то, что заведомо станет худшей работой?
Мне, как музыканту, проще объяснить вот так. Когда видишь, как играет виртуоз, то понимаешь, что даже года упорных тренировок не дадут никакой гарантии, что начнёшь играть также. А вот смотря на игру любителя- совсем другое дело.
Как то, один из очень уважаемых здесь авторов сказала мне: слабакам тут не место. Забавно, как успех делает нас высокомерными. Если исходить из этого утверждения, то регистрироваться и выкладывать свои работы могут только люди с определенным уровнем. И это с одной стороны правильно. Чем выше уровень умений автора- тем более интересные работы он может предложить на суд зрителя. Но о какой-либо массовости и высокой активности в этом случае можно забыть. Таких людей очень немного.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Увидев эти, без преувеличения, отличные работы на странице, он поймет, что его намного хуже. Зачем ему регистрироваться и выкладывать здесь что-то, что заведомо станет худшей работой?
Я сам не особенно часто в группу заглядываю, но хочу отметить, что там нередко появляются также и арты, которые сделаны если и не новичками (я, к сожалению, в здешних артерах не разбираюсь особо), то в довольно простом стиле. То есть, например, без дорисовок и с минимальной коррекцией, и такие работы (особенно, хорошие) как раз, по-моему, показывают, что не надо владеть невероятными навыками в Фотошопе или другом графическом редакторе, чтобы твои работы были красивыми. Миры в группе также засвечиваются, в том числе, и начинающие.

Хотя я соглашусь насчет того, что есть смысл и в группе осветить игровую составляющую. Возможно, имеет смысл иногда публиковать на стене те же особо интересные истории персонажей из соответствующих тем, красивые и интересные скриншоты из игровых тем. Особенно хорошая идея, как по мне, делать подборки скриншотов игроков по новым дополнениям/каталогам/наборам. В остальное время можно делать подборки из старых, но пополняющихся тем, в том числе, по другим частям игры. В некоторых случаях для атмосферы можно дополнять их музыкой из соответствующих дополнений (если это новые, то на ютубе саундтреки появляются уже в первые дни после выхода, достать из видео музыку можно легко, если нет каких-то других источников саундтреков).
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
К вышесказанному ещё могу добавить одну вещь.
Как обычно (в моём случае) случайно как-то набрёл на страницу сайта в инстаграмме. К превеликому удивлению обнаружил там свой мир, вернее скриншот и цитату из него. Но даже не это удивило больше всего, а наличие двухзначного числа лайков, от чего я уже давным-давно отвык. И это учитывая, что там была размещена, на мой взгляд, проходная глава и скрин, которым я не могу гордиться. Все, кто ведёт долгоиграющие проекты, что-то считают удачным, а что-то нет. Было-бы неплохо, если-б авторам позволили если не самим продвигать свои работы, то хотя-бы рекомендовать, что именно выкладывать.
Насколько я понял (поправьте, если не прав), то всё там делают некие редакторы. Один арт работы выкладывает, другой миры и т.д. Но, если авторы сами начнут выкладывать, то и работы у них поменьше будет и возможно (ведь любую теорию нужно проверять на практике) повысит активность на страницах в соцсетях.
Не скажу за всех, но меня бы это точно заинтересовало. В противном случае, что мне там делать? С работами я и здесь на сайте могу ознакомиться.
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Насколько я понял (поправьте, если не прав), то всё там делают некие редакторы. Один арт работы выкладывает, другой миры и т.д. Но, если авторы сами начнут выкладывать, то и работы у них поменьше будет и возможно (ведь любую теорию нужно проверять на практике) повысит активность на страницах в соцсетях.
В инстаграме такой возможности нет. В ВК есть возможность присылать свои посты через "Предложить новость". Судя по проводимому опросу, пока немногие проявили интерес к возможности рекламировать себя самостоятельно. В итоге это будут все равно единицы делать.

Редакторы не будут бегать за каждым автором каждый раз и согласовывать, какой скрин, какой текст, и тем более - какую музыку прикрепить к их арту. Ни времени, ни нервов на такое не хватит. Поэтому да, редактор сам решает, что и как публиковать. Я например уже давно веду слайдер на главной странице с двумя мастерскими и артами. Сама выбираю, кого туда ставить. Может кто-то и обижается, что туда не попадает, но это не важно. Потому что задача - показать лучшее, а не все подряд и угодить всем авторам.

Если кто-то не согласен или не доволен, как редакторы публикуют его творчество, то всегда можно написать нам, и его работы публиковаться не будут.
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Magica
Спасибо, что откликнулись. Теперь можно поговорить предметно, а не теоритезировать на пустом месте.
Вы говорите, что выкладываете лучшие работы. Какие тут могут быть обиды? Становись лучшим и попадешь. Это правильно. А если выкладывать всех, то никакой ленты не хватит. Сайт большой и работ на нём, учитывая обновления- легион.
Другое дело, что я обнаружил один опрос, на котором люди проголосовали, что хотят видеть больше династий и миров. Это странно, потому что оные получают наименьшее колличество лайков. Но тем не менее их не стало больше, по-прежнему преобладают арты и мастерские. Плюс, как уже было здесь сказанно, я не увидел игровых миров. А там есть очень остроумные и с интересными персонажами. Кроме того, люди там и строят жилища для своих симов, а не просто тупо играют и описывают это. Это большая часть сайта, на мой взгляд, несправедливо обойдённая. Ведь Симс- это прежде всего игра, а не то, что мы из неё вытворяем, используя преимущественно для создания иллюстраций в своих проектах. В игровых мирах люди именно играют в Симс.
И в ленте нет ничего о проектах, которыми сайт может по-праву гордиться. Там лишь однажды упоминается журнал "Симсацион", но ни слова о "Симсовидении" и "Лабиринте". А ведь на том-же "Симсовидении" люди делают просто потрясающие работы.
Я не знаю объёма работ редакторов. Вы говорите, что очень трудно и нервно "бегать за авторами". Чего за нами бегать? Мы ведь никуда не убегаем. Насколько я понял, нет каких-то жёстких сроков выкладывания той или иной работы. Автор, если не немедленно, то обязательно откликнется. Все мы заинтересованны в том, чтобы наши детища были представлены в лучшем виде.
Вы говорите, что можно пожаловаться и тогда тебя вышвырнут вон. Замечательно!
Я считаю, что всё должно быть построено на взаимном уважении, как к авторам, так и к редакторам.
Я полагаю, что каждая из них ведёт какую-то отдельную страницу или раздел. Редакторы- не роботы. Кто-то им нравится, а кто-то нет. Но этот момент можно исключить, методом случайного выбора из общего списка. На "обложке" (под ней я подразумеваю эту ленту на главной странице) действительно должны быть лучшие, но в своих подразделах, я считаю, что должны быть представлены все работы. К примеру, в ТМ не так и много регулярно обновляющихся миров.
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Сегодня воскресенье, и как я обещала, подвожу итоги опроса по группе Вконтакте. Всего в опросе приняло участие 89 человек. Спасибо вам всем! Давно мы не получали столько мнений от форумчан по какому-то вопросу)

Полный отчет почитать можно тут: https://vk.com/@the_sims_cc-oprosvk
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Друзья!
Мы приглашаем вас делиться своим форумным творчеством в нашей группе ВКонтакте. Там вы сможете прорекламировать свою династию, мир, сериал, арт или мастерскую, чтобы получить больше внимания и новых читателей на форуме. Оформите пост так, как считаете нужным: добавляйте изображения и музыку, описывайте сюжет и героев, используйте цитаты или просто напишите пару предложений в свободной форме, чтобы заинтересовать других людей.

Это просто: зайдите в группу и напишите пост через "Предложить новость". Мы его опубликуем в ближайшее время и ваше сообщение появится на стене сообщества. Этой новой возможностью уже пользуются! :)


В день на стене группы мы можем разместить не более 2-3 постов с рекламой творческих тем. Если их поступит больше, тогда они переносятся на следующий день. Также мы не станем размещать ежедневно одного и того же автора, чтобы поддержать разнообразие.


Что еще вы можете написать на стену группы, рассказываю здесь: Как предложить новость на стену. Если есть вопросы, пишите в этой теме.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
В нашем сообществе в Вконтакте сегодня викторина по The Sims!

Тема викторины - стандартные персонажи Симс. Начинаем в 20:03 по МСК, ответы принимаем до 22:00 по МСК.

Играем на интерес и форумные награды. :cool:

Что будет:
  • 20 вопросов по всем частям Симс.
  • К каждому вопросу - картинка с четырьмя симами. Вам останется только выбрать правильного.
  • Имена вспоминать не придется - симы будут под номерами.
  • Вопросы публикуются с интервалом в 3 минуты. Последний - в 21:00.
Присоединяйтесь и проверьте свои знания, память и интуицию! Викторина здесь.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Сегодня наконец-то подводим итоги прошлогодней викторины!
Победительницами стали Alikael и Surasu.
Они верно ответили на 18 вопросов. Поздравляю! И всего одного ответа не хватило Inery, чтобы разделить с ними победу.

Trophy.png


Чьи никнеймы знаю, повысила репутацию в благодарность за активное участие. Кстати, кто еще не писал - пишите свои никнеймы сюда, чтобы знать, кто вы на форуме.​
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
В сообществе ВКонтакте проходит челлендж на создание сима по описанию. Мы совместно собрали анкету, и получилось вот такое неожиданное сочетание - вампир-подросток в розовом наряде из 80-х годов. В воскресенье посмотрим, что получилось из этого у наших подписчиков. Присоединяйтесь и вы! :смех:

mheHMUOo5PA.jpg

Что еще классного есть в нашем сообществе ВКонтакте? Мы постоянно оповещаем, в каких конкурсах сейчас идут голосования и куда можно записаться. Рассказываем о форумных мероприятиях и других интересных событиях. Каждую неделю пишем про новые творческие темы. А еще там вы можете прорекламировать свое форумное творчество. Пишите через "Предложить новость", рассказывайте о своих династиях, мирах и сериалах, показывайте работы из мастерских и артов.

 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
vk.png

У нас появилась новая награда в категории “Особые” - собачка Спотти. Это узнаваемый персонаж со стикеров ВКонтакте, и вручатся он будет за активность в сообществе сайта в этой социальной сети.

За что мы вручаем Спотти:
  • За подписку на сообщество - подпишитесь и напишите свой форумный ник в теме обсуждений сообщества, чтобы мы нашли вас на форуме
  • За ваши комментарии и лайки - по итогам месяца награждаем самых активных подписчиков
  • За ваши победы в викторинах и играх в сообществе
  • За ваши дела и идеи, оказавшиеся нам полезными
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
В сообществе ВКонтакте сейчас идет голосование по одному из заданий форумной игры Challenge. Выбираем лучший весенний интерьер, обязательным элементом которого была сакура. Голосование закончится сегодня в полночь, но... ЯВНОГО ПОБЕДИТЕЛЯ ПОКА НЕТ! :ужас:

Уже больше ста человек сделали свой выбор, но две работы из пяти на протяжении недели идут нос к носу, и сейчас у них все еще поровну голосов.

Помогите определить победителя! Голосование здесь.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Любопытства ради заглянула в сообщество ВКонтакте и обомлела - столько прекрасных иллюстраций... без указания авторства! :eek: Очень, очень прискорбно было это видеть.

Правила хорошего тона предполагают, что если вы берёте чьи-то авторские материалы (картинки, фотографии, музыку, цитаты, что угодно) для своей публикации, следует указывать автора или хотя бы первоисточник, откуда это было взято. :) Так давно уже делает большинство уважающих себя сообществ, занимающихся репостами чужих работ. Как минимум в знак уважения к автору контента, а как максимум есть такая штука, как авторское право, и многие авторы запрещают свои работы распространять без указания первоисточника. Конечно, шансы, что кто-то из зарубежных иллюстраторов Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. выйдут на сообщество и потребуют свои работы оттуда убрать, минимальны. Но, надеюсь, администрация и редакция вк-странички прислушаются :смех:
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
Дорогие форумчане!
Нам срочно нужен еще один редактор в паблик ВК!
Нам трудно успевать делать все, поэтому мы устраиваем набор.

Анкета:
Код:
1. Имя и Фамилия.
2. Возраст
3. Сколько времени можете уделять паблику?
4. Ваши предложения и пожелания

Очень ждем вас в нашей команде!
 
Последнее редактирование:

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
1. Марта Глускина.
2. 25 лет.
3. Как минимум, полтора часа до 11 утра и три часа вечером, после 20. Днём, как правило, могу заниматься комментариями, редактиркой, общением с подписчиками, т.к. всё равно часто захожу в интернет на работе. В общем, у меня плавающий график, но я готова выделять время на паблик, тем более, новости очень легко поставить на тайминг.
4. Я желаю увеличить градус форума в вк-группе, привлекать внимание той аудитории к творческим темам и событиям здесь, переменивать их сюда, чтобы количество новичков росло и было адаптировано к нашей атмосфере. Я собираюсь опрашивать активных комментаторов и креаторов с форума, обсуждать с ними то, что будет, по их мнению, уместно и интересно увидеть в паблике. Выносить горячие темы, конкурсы. Рекламировать, в конце концов, наш замечательный форум.

Предложку я, уже, немного засорила, чтобы администрация смогла оценить то, что я предлагаю.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Magica, Спотти больше не выдают? В июле месяце ник писала в теме вк, награду не получила. :oops:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
Magica, Спотти больше не выдают? В июле месяце ник писала в теме вк, награду не получила. :oops:
Извиняюсь, доберусь до выходного - все раздам!
А пока что из-за глюка сервера пока что нет возможности дарить Споти :с
 
Последнее редактирование:
Верх