Семья Бэллард

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Influence, привет!:машу:

Было невероятно приятно прочитать твой глубокий комментарий, я даже не знаю, что выделить особенно, потому что оно всё особенно:oops:Честно, вот так пронаблюдать сюжет и мысли персонажа... это очень для меня ценно. При этом не могу сказать, что задумала именно так, хотела передать именно эдак, это скорее просто игра и написание по скринам того, что, как мне кажется, может за этой игрой и скринами скрываться. Наверное, если читатель начинает видеть какие-то смыслы истории, или начинает видеть героев с их чувствами и мыслями, понимать их, сопереживать, значит, эта история действительно ожила. И нет, наверное, большего счастья для автора, чем подобные размышления в ответ на творческое вдохновение.

Как бы то ни было, любопытно посмотреть на их ребенка.

Это обязательно будет, наиграно уже до момента взросления ребёнка в школьника^_^

Их отношения я пока не поняла: всё время кажется, что Ной исполнит ее желания и убежит искать другого хозяина.

Пока не буду раскрывать всей подноготной Ноя, но джинн еще сыграет свою роль в сюжете так же, как её сыграет наглый незнакомец Билли, тот, что ни с того ни с сего пристал к Ангелике. Он еще будет фигурировать в сюжете какое-то время (недолго).

Насчет котиков точно нет, не последний наш Фа-Зай, будут еще, может, даже с потомством:вручаюсердце:Так как сама тоже обожаю питомцев в тройке.

Еще раз спасибо тебе огромное за внимательное чтение, за такое глубокое погружение в историю, это невероятно вдохновляет. Ну и, конечно, всегда рада видеть тебя в гостях у Бэллардов снова. Буду и дальше погружаться в характеры героев, наигрывать что-нибудь эдакое и главное и наблюдать за тем, как повернётся история. Главное - успевать записывать!:капля:
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Не прощу его. Никогда. Почему всегда я во всём виновата? Почему мне должно быть стыдно за то, каким неуклюжим шариком я стала?

Взгляд был прикован к входной двери. В страхе, который хотелось скрыть. Ведь, если я скрою, то не буду такой слабой, правильно? Жасмин была сильная, так и я не должна быть хуже, но должна быть лучше, заслуживать доверие, признание… любовь.

Ной?
Он молчал и не хотел меня защитить.
От чего?
Мне что-то угрожает?
Нет.
Тогда почему я не могла спустить глаз с этой входной двери? Сердце в очередной раз замерло. Ребёнок внутри испуганно стукнул меня рукой. Я смотрела. И не могла оторваться.


h7eEeTDEz-E.jpg


Голос Ноя сместился на дальний план. Там было что-то про работу, бизнес и важные дела. Непонятное и чужое. В воздухе пахло гарью, но я этого не замечала.

RpHH7vlClUg.jpg


Я смотрела, как входная дверь открывалась, а за ней появлялся человек. Тот самый. Небритый, с наглой ухмылкой и тем самым голосом, от которого бросало в дрожь.

l-Z2tD8_v8w.jpg


Я должна быть хорошей, должна заслуживать признание и заботу. И если Ной не защищает меня или не говорит напутствий, нужно просто всему учиться самой.

– Дура! У тебя плита горит, криворукая!

Никто мне не поможет, сказал внутренний голос. Только я сама. Новая купленная плита оказалась либо слишком старой, либо в ней осталась давно забытая еда. На какой помойке он вообще нашел эту плиту? С каких нечистых рук купил? Черт бы его побрал. Пожарная, надо скорее звонить, ведь просить помощи… не стыдно, правда?

h58ury_ma9A.jpg


Когда пожарник приехал, у меня не было денег, чтобы ему заплатить. Всё ушло на новую плиту и кроватку. Огонь удалось потушить, только вот я снова осталась виновата. Это нечестно. За что?

5CL6fz0nkJg.jpg


Я должна была решиться на разговор. Если у нас нет денег на пожарных, что уж тогда говорить про роддом. Мне что, придётся терпеть боль в бесплатной клинике без нормального обезболивающего? Я же не выдержу! Ной вообще был в курсе, что мне страшно? Или ему плита в копоти дороже?

7WQ2YwB03_Q.jpg


Дом давно превратился в комок грязи. У меня правда не было никаких сил на нормальную уборку и даже на то, чтобы просто наклоняться. Но не всё ли равно?

2K9hSRWiVI4.jpg


Если всё равно Билли, почему не должно плевать мне?

А ведь когда-то он был хороший. Когда-то я знала этого человека совсем другим. Помню, хоть и делала вид, что нет. Откуда? Там, в парке. Разве я не говорила, как мы познакомились? Он сказал, что я очень милая девочка. Сказал, что такую девочку в обиду нельзя давать. Цветы мне дарил. Кормил бургерами и картошкой фри. Ухаживал. Признавался в любви. Жаловался на трудности с работой. Что вот немного еще и заживём. Пожалела его. Пустила жить к себе. Верила в него. Помогала, чем могла. Потому что, не приюти я его однажды, будущее у него, мягко говоря, печальное. Все альтернативы, одна за другой, куда не глянь, везде неприятности и боль. Билли же и сам из приюта, знает, что такое, когда нет семьи. Я верила, что со мной ему станет легче и…

Я знаю, почему Ной молчал.

Потому что я правда наивная дура. Была и осталась. И ничего уж тут не попишешь.

Сердце колотилось как сумасшедшее, ладони потели, ноги дрожали, в голове привычно стоял туман. Но я должна была подойти и начать этот неприятный разговор.

Билли играл, как всегда. На своём невесть откуда взявшемся ноутбуке.

Aj-rtp93edg.jpg


– Можно с тобой поговорить? – осторожно спросила я.

– Говори, – привычно хмыкнул Билли себе под нос.

– Нет. – Знакомое слово. Вполне себе доходчивое, но никогда не воспринимаемое всерьёз. – Я имею ввиду, с глазу на глаз.

И почему я долгое время продолжала считать этого человека если не любимым, то хотя бы хорошим другом?..

Билли нехотя оторвался от своей игры, встал со стула и приземлился в кресло. Я осталась стоять, выдерживая этот надменный, не предвещающий ничего хорошего, взгляд. Наедине с ним всегда привычно болела голова и ныла какая-нибудь часть тела. Как напоминание не вздумать болтать лишнего, да, всё верно. Ноя рядом не было. Никто не мог мне помочь. Только я сама.

– Чего хотела? – Тот явно не располагал к долгому разговору. Как будто мои слова в принципе не стоит воспринимать всерьёз.

– Помнишь, ты говорил, что у нас будут деньги на платный роддом?

– Ну?..

– Срок поджимает, мне скоро рожать. Или ты думаешь, я рожу в бесплатной?

t8JjP3DbxkY.jpg


– А че не так-то, бесплатный роддом не вариант уже что ли? Я че, пожрать не ношу в дом? Или мы в долгах сидим? Или кроватки нет?

jE8Ou14CFmE.jpg


– Спасибо, конечно, Билли, но… Ты ведь понимаешь, что дело не только в этом. Ты даже тарелку за собой убрать не можешь. А мне вообще-то тоже тяжело.

– Угу, еще че скажешь? Деньги носи, психичку твою терпи, посуду еще мой за тобой, ага, продолжай.

VNS4LLHErHk.jpg


– А деньги… Едва хватает, сам ведь знаешь. На жилье, на самые необходимые продукты. У нас нет пелёнок, бутылочек, игрушек, подгузников…

odz3iirFG6M.jpg


– Так, ясно, понятно. Пургу несёшь свою, ничего нового. Сколько денег не давай, а всё мало будет. Сколько даю, столько, значит, и надо. Ясно? Кипятись давай дальше, если хочешь, только без меня, мне твоя дичь вся эта надоела. Позови, как угомонишься, тогда и поговорим. Не нарывайся лучше. Ты поняла?.. Поняла, я спрашиваю?..

– Да…

Обещала ведь себе больше не защищаться от него. Но ничего не могу с собой поделать. Кажется, это стало чем-то вроде инстинкта.

zfTVOfzZZ5I.jpg


Когда я уходила в комнату, чтобы переодеться, голова кружилась, как в каком-то дурмане. Мне было больно и страшно. Досталось только Фа-Заю. Я слышала как перед очередным уходом из дома Билли пнул его ногой. Не успел спрятаться, бедняжка. Но ничего, теперь мы вместе. Теперь больше никто тебя не обидит!

EaMmztzbuJY.jpg


Схватки начались внезапно. Невыносимо. Как будто меня разрывает на куски в наказание за ошибки.

Ной!

Помоги мне!

Я не знаю, что делать…

Дрожащими руками я хваталась за телефон, вызывая скорую. Сама. В предательской тишине, нарушаемой одними лишь стонами, чувством, как меня вот-вот настигнет смерть.

8JM333U21Ms.jpg


Это ли то, чего я хотела?

Учиться отдавать? Кажется, этот демон, что поселился внутри, брал и брал с меня, чрезмерно, ненасытно, брал мою энергию, моё здоровье… мою жизнь? Что же останется от меня, отдай я всё без остатка? Пустая бессмысленная туша из плоти. Слабая в своей выносливости и сильная на страхи, обиду и боль.

Я видела бесконечный яркий свет больничных коридоров. Смотрела на лица врачей. Один устал пахать и перерабатывать без доплаты. Второй думал о домашних делах. Третьего непременно ждало что-то очень хорошее. Не как со мной… Не как. Четвёртый кричал на меня, чтобы я стиснула зубы и терпела. В мыслях у него была обида на отца, которому желали скорой смерти. Он умрёт, хотелось сказать мне. Через месяц. Осталось чуть-чуть. Но я не могла ничего сказать. Только стонать, выть или кричать. Я отдавала. Я должна была отдать себя всю. Чувствовала, слышала, как жизнь внутри меня требует выхода. Настойчиво. В разрывающей боли. Нестерпимо трудно. Энергия, у которой нет слов. Чистая и необъятная, тонкая и хрупкая, но вместе с тем сильная. Жизнь, молящая о сохранности самой себя, об укрытии, заботе и тепле. Жизнь, идущая на свет в этом конце. Свет, который станет началом, обострит чувства маленького существа до пронзительной мольбы… помоги… помоги… помоги…

Мальчик.

Когда мне его показали, я ничего не чувствовала. Когда кормила, училась пеленать… тоже. Абсолютная пустота и беспомощность. Обида.
В мыслях мне будто самой было восемь лет и всё, что я имела – только письмо для любимого Джинни.
Жасмин освободила своего друга, подарила ему то, чего у него никогда не было. А взамен получила тишину, пустую палату и одинокое такси.
Одинокое, потому что Ной Сарджент не проронил ни слова, следуя за мной по пятам, приглядывая, чтобы не натворила дел и отслеживая успешное исполнение желания.
Желания, которое лежало в моих руках беспомощным комочком тоски.

wQN6Bj4FbB0.jpg


Желания, от которого хотелось рыдать, всё бросить… и убегать.

Когда я возвращалась домой, то чувствовала себя загнанной в угол трусливой девчонкой. Ной не даст мне от этого уйти. Мой Учитель привёл меня в ловушку.

zIYG8eo9ocs.jpg


Последнее, что я помню – как укладывала кричащего ребёнка в кроватку, как тёплые и ласковые руки Ноя касались меня, как его голос снова говорил, что я Ангел. Я помню, как Ной Сарджент подымал меня с пола, помню, как трудно было встать и просто прекратить выть.

– Тише, мой Ангел, – шеплал на ушко Ной, укладывая безвольное усталое тело в постель. – Хочешь, я заберу тебя отсюда?

– Хочу.

– Тебя одну. Моя девочка. Моя маленькая глупенькая девочка.

– Твоя маленькая…

– Закрывай глазки. Хочешь ковёр-самолёт. Во-от так. Держи меня за руку. Я покажу тебе целый мир.

И очень скоро детские крики смолкли. На их место пришел полёт, волшебная безмятежность и детский восторг.

Спасибо тебе, дорогой Джинни.

Без тебя я бы пропала…
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Чёт сюжет закручивается похлеще детективных романов. У меня очень много идей, озвучивать пока что не буду, но интересно узнать, что же будет дальше в семье Бэллард. :попкорн:
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Сказка прерывалась детским криком. Снова и снова. Чужим, раздражающим… обидным. Потому что это означало конец той жизни, мечты, где я становилась собой. Нет, говорил мне этот ребёнок, ты должна разлепить глаза, встать и уделить мне время, мне, быть со мной, слышишь, открой глаза!

SkZz0SzFbfw.jpg


И, когда я просыпалась, требовательный крик сменялся на нечленораздельное агуканье, воркование, бульканье и что угодно еще, с голосом из тех же снов, нежным, заботливым и настолько же реальным как то, что я стала матерью. Я стала матерью и от одной только мысли об этом, хотелось поскорее исчезнуть обратно в свои сны.

Его зовут Джон. Не помню, чтобы давала это имя. Но, если оно хоть как-то напоминает Джинни, скорее всего, его придумала я.

BG8-Sb2Ph3o.jpg


Я не подходила к кроватке. Попросту не могла. Знаю, что плохая мать. Никудышная, как моя собственная. Говорят же «яблонька от яблоньки недалеко падает». А мне куда проще было любить Фа-Зая, которому нередко доставалось от Билли, чем выдавливать из себя чувства к этому крикливому существу.

0iGgClGmB50.jpg


Ной пришел ко мне из другого мира. Планеты, которой больше нет. Ной пришел, чтобы исполнять мои желания, но вместо этого давал то, о чем я в действительности не просила. Это так.

FmDMbaY5HtY.jpg


И как бы он не утешал меня каждый день, какие бы волшебные сны я не проживала, это не избавит меня от клейма никудышной матери.

ACIsZb-bxQg.jpg


Матери, которой всегда приходится коситься на входную дверь и ждать подвох вместо безусловной любви.

i5LbI8noMNA.jpg


В один из таких дней, когда возвращался Билли, я намазывала арахисовую пасту на хлеб, думая о нелепости нашей связи.

47fo-KAIuSY.jpg


Билли всегда был отшельником, где угодно, только не дома, с женщиной, которую, как мне казалось, можно просто любить и желать быть рядом, защищать. Ему дороже ввязываться в сомнительные компании и быть от меня подальше, так почему он всё еще активно врезается в мою жизнь, почему является её частью?

qgSYcI0CVyQ.jpg


Я помню, как снова взялась за телефон, откладывая бутерброд. Не хотела больше нюхать знакомый запах перегара и слышать смачные плевки в ванной.

YUJ5syLBCLU.jpg


Не хотела больше смотреть на ободранную мебель его крайне невоспитанной кошки Каи. С Фа-Заем у неё тоже не заладилось, шипели друг на друга.

RF8MfLKg89s.jpg


А я? Я хотела просто смотреть Алладина и восхищаться Джинни. Кого еще можно любить так сильно, как не Ноя? За то, что подарил мне сказку. За то, что он просто есть. Ведь есть же, правда? Мой Джинни. Моё единственное желаемое настоящее.

wL-VMaIic04.jpg


Кусок хлеба с арахисовым маслом предательски не лез в рот.

M2SWuWIndsw.jpg


Билли не умел разговаривать, не повышая тон. Нужно было просто к этому привыкнуть. Как и к тому, что с работой опять туго, что нам надо поджимать пояса, но скоро всё наладится, да, разумеется, только вот именно сегодня у него игра в бейсбол, а ребятам из команды, должно быть, нормально видеть своего вечно небритого приятеля ковыряющим в носу или харкающим на землю, как верблюд. Да нет, что вы, правда, всё отлично, я понимаю! Билли — это же бесконечно творческая натура, из любой проблемы создаст еще десять и к каждой придумает творческое решение, разведя по итогу ручками… А больная при этом я? Справедливо.

EM2XkogpG64.jpg


Почему больная? Потому что «витаешь вечно где-то, вместо того, чтобы заниматься с сыном». Сыном. С каких это пор он вспомнил, что у него есть Джон? Играет в приличного папочку, не поленившись намекнуть, что с ребёнком «что-то не так».

UXmBgg6rkKs.jpg


А затем на мой недоумённый взгляд Билли, конечно, только посмеялся, легонько пнул в бок и с издёвкой в голосе спросил, не нагуляла ли я это «чудо луковое»? Ну так, пока он денюжку пытался зарабатывать, может, я себе кого «нагадать там успела»?..

Но не этот разговор стал последней каплей, нет. Я видела, как всё произойдёт. В единственной карте Башня, «случайно» выпавшей из колоды в тот же день. Будет то, что зрело уже давно. Копилось без возможности выйти. Внезапно, но по итогу ожидаемо, с чувством «я так и знала». И самое страшное в этой карте даже не разрушение привычного, не пылающий огонь и настоящая катастрофа. Куда страшнее — это получить правду.
Всё, чтобы я рухнула в неё с головой и приняла без остатка.
Всё, чтобы перестать чувствовать себя глупой дурой и, наконец, повзрослеть.
Правда страшнее ножа в самое сердце.
Но той девочке восьми лет больше нет, и это нужно признать.

Когда Джон в очередной раз прервал мой мультфильм своим истошным криком, у меня оставалось только ненавистное настоящее. Такое, какое есть.

Не могу сказать, что сюжет скатывается в какой-нибудь детектив (я в таком, честно говоря, не сильна), мне скорее начинает казаться, какой банальной вырисовывается общая задумка :псих: Развязка, если еще не стала ясна окончательно, будет ясна в следующей паре глав. Аллилуя автору, мы наконец-то разобрались в деталях этой странной наркоманией с Билли и Ноем, осталось только разрулить это всё уже для читателей.:капля: Ну и в карьеру предсказателя, конечно же, с Ангеликой вернёмся, а то со всеми этими беременностями/родами/самокопаниями отодвинулась такая прикольная работа на второй план. Наиграно уже до момента школьника Джона, а скрины на ближайшие главы заготовлены. Так что... всё будет.:машу:
 
Последнее редактирование:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Миссис Райна Камински напоминала медсестру Каталину Бон. Любимую тётю Лину. Будто часть души нашептала ей, как правильно обращаться, какие слова подобрать. Она должна была меня встретить. А я должна была встретить её. Исполнить своё настоящее желание — бежать по мокрому от дождя асфальту, куда глаза глядят и больше не видеть это лицо. Лицо?..

— Расскажи, девочка, что случилось? Вот, выпей, тебе станет легче, тш-ш, всё хорошо, еще раз, ещё… вдох… и выдох… Во-от так.

Я не могла плакать. Только трястись от боли и страха. И холода, несмотря на мягкий, укутавший меня плед. Правильно ли я поступила? Нет. Эгоистично и жестоко. Фа-Зай сможет спрятаться. А Джон?.. За ним ведь присмотрит Ной?..

— Милая, ты меня слышишь? Я здесь. И тебе больше ничего не угрожает. А если ты не расскажешь, что произошло, как мне тогда помочь тебе?

Вот она, Башня. Как есть.

— Мы просто ругались. Всё как обычно, не в первый раз. Я думала, что совершаю нечто хорошее. Думала, что люблю его.


yERn19V3D7w.jpg


…Билли был другим человеком, правда!

— Кто такой Билли?

— Парень, который за мной ухаживал. Которого я приютила у себя, так как думала, что могу изменить его жизнь к лучшему. Его альтернативу. Билли тоже из приюта и знает, что такое «не иметь семьи». А он… Он стал другим. Начал меня унижать, издеваться, насмехаться, когда я говорила, что у меня нет молока и денег на смесь и бутылочку.


3Ym8IU9f30M.jpg


Я унизила его в ответ, сказала, что не просила его об этом ребёнке, что лучше бы ничего этого не было.

n4aSGo3yW1s.jpg


А Билли, он… так страшно на меня посмотрел в тот момент. Как на умалишенную. Я ведь не сумасшедшая, правда? Он сказал, что я хреновая мать. Что я недостойна ею называться.

CEYgdQ_VDkU.jpg


Вы мне скажите только, почему Ной Сарджент не вмешался и не помог, когда мне было страшно?

— Ной Сарджент? Кто это, девочка, расскажи мне.

— Мой лучший друг детства, мы с ним… Он… я что, совсем ему не нужна?


KNfEznuRS1k.jpg


Я плакала. Наконец-то. У меня действительно не было никого, кто мог бы защитить меня от побоев. От ловушки, в которую я сама себя сунула.

TActgkSIrik.jpg


От лица, на которое в моменты этой боли невозможно смотреть.

MywchuUjG0w.jpg


От мольбы буквально вникуда, в пустоту, Ною, моему Джинни,

iShHeCd6Gbo.jpg


который оказался заперт… только в моей голове. Живой, реагирующий, любимый и настоящий, с гримасой испуга, напоминающей всю мою боль.

RMe3M6QtSG8.jpg


Он шептал мне своим ласковым нежным голосом. Что я справлюсь. Что я смогу победить. Что я в состоянии изменить любую альтернативу, что я не жертва обстоятельств, но хозяйка своего положения.

u3CqGDtRtwc.jpg


Прости меня, Ной Сарджент, я подвела тебя. Я не смогла оправдать ни твоей веры в меня, ни ожиданий Билли. Я слабачка. И это просто нужно принять.

Gf53UFJ1N_g.jpg


Потом я бежала просить о помощи. Босая, в одной сорочке. Эгоистичная, испуганная и сожалеющая только об одном — дома остались мои карты таро, моё платье и… Ной ведь присмотрит за ребёнком, правда?..

i_kkvuePm0g.jpg


Миссис Камински всё еще была приветлива со мной. Когда я стояла там, на крыльце, продрогшая до нитки, она не отвернулась, не закрыла перед носом дверь, дала добро на смену моей больной альтернативы.

cO2ymsrCCWo.jpg


Выяснилось, что у неё была большая семья, дочка Надин, её муж Юрий и двое внуков, Таня и Дима. Помню, как только меня увидел Юрий Иванофф…

RQZvaPoS9cQ.jpg


кажется, я ему понравилась. Он спросил воркующим голосом, что такая милая девочка делает у них дома и не остаться ли такой девочке на ужин?

QoRWXayaAH0.jpg


— Па-ап, тебе чего в голову ударило? — услышала я чей-то женский голос. Миссис Камински представила её мнекак свою внучку Таню, которая явно не была мне рада.

jKYWp84LGBg.jpg


— Оу, мам, кто это тут у нас? — Из комнаты вышла женщина лет сорока пяти, Надин, густо накрашенная, с такими же черными волосами, как и у её мужа Юрия. — Всё в порядке?

— Да, — только и могла кивнуть я, ощущая каждой клеточкой, насколько ей безразличны моё присутствие, мои проблемы и то, как бесстыдно и открыто Юрий флиртовал со мной. Всё просто. Она спешила к любовнику, а муж активно искал отношений на стороне. Что тут сказать, весёлая была семейка.


y6zr-c1o7DE.jpg


— Таня, иди познакомься, успеешь ты еще своих книжек начитаться, — говорила миссис Камински, приглашая нас обоих поболтать.

FogQz-5mkuI.jpg


Но Таня оказалась явно не расположена к разговору, в мыслях я увидела знакомое подростковое раздражение и полное нежелание вникать в чужие проблемы. У неё и без того хватало своих, экзамены на носу, первая влюблённость, трудности со сверстниками, всё навалилось разом. Но я видела и то, что ей по итогу очень повезёт, что она успешно закончит школу и найдёт себя в режиссуре. Интересно, знай Таня, как сложится её жизнь, стала бы она смотреть на меня с таким выражением?..

JyokaReTeO4.jpg


Перед уходом, Надин распорядилась, чтобы я приняла тёплую ванну и у меня была чистая сухая одежда.

— Ты что, опять не останешься на ужин? — расстраивалась миссис Камински.

— Нет, мам, у меня важное дело.

— Опять?

И я даже знаю, какое, хотелось сказать мне, но не стала. По глазам было видно, что мать давно догадывалась о скелетах дочери в шкафу. Зато мои личные проблемы показались сущим пустяком. Когда я приняла ванну и переоделась во всё сухое, стало немного легче.


UnJYo1tBDb8.jpg


Юрий же, как специально, начал разгуливать по дому в одних трусах

VxfQcs0_33E.jpg


и на все строгие наставления Райны только отшучивался, подмигивал мне и говорил, что не зря же он ходил в бассейн каждый день и тягал тяжелые стиральные машинки!

— Ох и доведёшь ты меня когда-нибудь, Юра, — ворчала миссис Камински и виновато глядела на меня. — Не обращай на этого дурачка внимание, он как увидит симпатичную девочку, начинает творить всякий стыд.


JwnDRk4HCbM.jpg


— Почему сразу стыд? Ты лучше расскажи, что там у тебя стряслось, м? Может, помогу чем… У меня и гаечный ключ имеется, если подкрутить где нужно. Сантехник я или кто?..

—Дурак ты, Юра, ну в самом деле, у девочки беда произошла, а ты ходишь тут в чем мать родила, я тебе последний раз говорю… иди и надень хотя бы штаны, не позорься!

Не знаю, почему я хихикала. То ли нервное, то ли мне просто стало реально хорошо в этой странной семье. Было такое чувство, что я могу рассказать Райне Камински и этому Юрию всё, что им правда можно доверять. Наивная, правда?

— Так ты сбежала из дома, потому что тебя бил муж?

— Он мне не муж, - обидно буркнула я и очень пожалела об этом. — То есть, он… никогда не заикался об этом. Мы просто жили вместе.

— Да уж, — вздыхала миссис Камински, — молодежь нынче другая, со своими нравами. — Она снова покосилась на Юрия, который сидел за столом и ел свои вафли будучи в одних трусах и строил мне глазки. — А этот Ной Сарджент… Я что-то не совсем понимаю. Кто он? Еще один мужчина?

— Он… Да. Он мужчина. Смысл всей моей жизни.

— Э-эй, милая, ты что, живешь с двумя мужчинами? — удивился Юрий.

У меня разболелась голова. Как будто кто-то опять насмехается, посягает на святое, топчет детское письмо любимому герою мультфильма.

— Ребёнок, девочка, ты говорила, что дома остался ребёнок, помнишь? Ваш с Билли малыш, правильно?

— Да. То есть, нет. Не совсем. Я не хочу об этом говорить. — С этими словами, преследуемая странными взглядами Юрия и миссис Камински, я поспешила встать, толком не доев вафли. Зря я туда пришла. Чувство облегчения сменилось внезапным чувством вины. За то, что побеспокоила эту семью. За то, что бросила как всегда орущего Джона и сбежала. — Спасибо вам за всё, но, наверное, мне лучше уйти. Простите, что ворвалась к вам. Одежду я верну, обещаю!

— Ну что ты, дорогая, мы всегда открыты для тебя. — Миссис Камински крепко взяла меня за руку и пристально посмотрела своими тёмными глазами. Читала мою судьбу, мою Башню, мою жизнь. Я должна была защищаться, но не могла пошевелиться. Миссис Камински владеет тем же, чем я, даром «видеть» больше, чем другие. Я была уверена, что после всего увиденного, она сама выгонит меня за дверь и больше не пустит за порог, но… Она этого не сделала. Взгляд её заметно потеплел, а на лице появилась мягкая улыбка. Она кивнула, будто самой себе, понимая, что происходит и не вдавалась в нотации. Потому что я должна сама прийти к этой мысли, не отвлекаясь на сторонние стимулы и собственную фантазию. Моя жизнь была похожа на бегство. И вместо того, чтобы признать правду, я выбирала смотреть на то, что приятно и хорошо. А это неправильно. Очень не по-взрослому. Инфантильно. Но как есть.


64JG9_lzrpI.jpg


Миссис Камински была абсолютно права. Когда я вернусь домой, мне нужно принять тот факт, что там остался человек, реальный, осязаемый, настоящий. Тот, с кем я связала свою жизнь по наивному заблуждению и ошибке. Тот, кто превратил мою жизнь в такой ад, что от него хотелось сбежать в другую реальность, сказку глупой наивной девочки, мечтающей о собственном джинне. Правильно, дома остался тот, от кого у меня был ребёнок, брошенный и одинокий, но никак не заслуживающий подобной участи.

u9Jyv8FuR5Q.jpg


Прости меня, девочка восьми лет. Но тебе придётся навсегда отложить то письмо и признаться в любви самой себе. Взять на себя ответственность. Не прятаться в других людях или своих же розовых мечтах. Знай, что у тебя есть я.

А вместе мы с тобой непременно справимся.

Иванофф Юрий, у меня к вам пару вопросов, какого лешего вы переоделись в трусы и почему ваша жена никак не реагировала на открытый флирт к посторонней женщине в доме (причем исключительно с его стороны)? Вот же семья пофигистов, то симы, значит, с каждого чиха бить начинают за измену, а то им плевать абсолютно. :капля: Ну и дом у них с дурацкой оградой в кухне, и столами посреди коридора, да. Дадим Смотрящему по тыкве за то, что он не любит строительство в игре:псих:"У всех свои недостатки" (с):p
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Привет! Получилось то, что я и подумала изначально, когда появился Билли. Убегать от реальности довольно частое явление, но у тебя вышло довольно захватывающе. Надеюсь, что у Ангелики получиться отделить реальность от придуманного мира и как-то с этим смириться, что не всё радужно в этом мире. Хотя с карьерой предсказателя легко снова уйти в другой мир. Юрий вообще позабавил и добавил пикантности в последней записке))))
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Smilik, привет! :вручаюсердце:

Вот теперь за счет карьеры предсказателя осталось нащупать вместе с Ангеликой этот баланс между реальностью и чем-то за гранью. Последующие скрины явно намекают на то, что не всё по итогу будет так плохо и она сумеет подняться. А вот за Ноя грустно, потому что и я, как автор, поддалась тем же иллюзиям и мечтам, как моя Булочка:хлюп:В игровом плане я с джинном немного намучилась, но об этом еще расскажу под спойлерами "от автора", когда до нужных глав дойдём.
В общем, стараемся меньше отвлекаться на Скайрим и чаще выпускать главы:капля:Спасибо, что продолжаешь следить за историей моих симов! На днях постараюсь выпустить продолжение.:oops:

Пикантности с Юрасиком еще продолжатся, игра прикалывается, как хочет и как может. А мы ведёмся.:смех:
 
Последнее редактирование:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Если так подумать, кто был со мной по-настоящему, пока я набивала шишки? Мои карты, чудом добытые еще во времена приюта. Я уже и не вспомню, как они попали мне в руки, иногда такое чувство, словно эти потёртые от времени и сальные от ежедневной тасовки картонки со мной чуть ли не с рождения. Или же кто-то очень умело подсунул их так, чтобы я поверила в чудо, какое-то предназначение. Зато я помню свою первую карту в жизни. Ту, что попалась в самый первый контакт. Дурак. Полный ноль. Абсолют вне страха и сомнений, любопытство и безрассудное стремление к открытиям, познанию. Это ощущение игры, стимул к исследованиям, движение к краю пропасти и… Если подумать, а что изменилось? Я всё такая же наивная дура, притягивающая проблемы в свою жизнь. Я выдумываю то, чего нет. Я знала, как обращаться с таро еще до того, как ко мне в руки попали книги об этом. Всё, что удалось прочесть, было ни чем иным, как простым напоминанием. Что я и так знаю. В чем же тогда я Дурак? В том, что легко поддаюсь иллюзиям и заблуждениям?

Мне снова нужны были ответы, когда я взяла в руки колоду и в привычной манере перетасовала карты. Диалог с таро всегда напоминал общение с кем-то очень близким, с тем, кто как Ной, кому всегда можно доверять. В кухне громыхала посуда и хозяйничал Билли. Я знала, что это он. Я больше не могла не осознавать. Но как тут удержаться от вопроса: опиши мне ситуацию, покажи, что сейчас происходит в моей жизни?


Вдох… Медленный выдох… рука сама потянулась за нужными картами и достала их из колоды.

Императрица. Ты стала матерью, мой Ангел. И это твоя главная правда.

Еще, еще, покажи мне еще! Покажи, чтобы не было так больно.

6-ка Пентаклей. Ты нуждаешься в помощи. Протянутой руке. Стимуле жить дальше. Тебе нужна сильная устоявшаяся опора.

Еще… Пожалуйста, скажи что-нибудь хорошее…

2-ка Жезлов. Есть двое. И есть противостояние между ними. Ты знаешь, о ком идёт речь, правда? Есть ты. И есть этот человек. Вы вместе, но не испытываете счастья. Сколько напряжения скопилось внутри тебя благодаря этому союзу! Чувствуешь? Опоры здесь нет.

Жанна? Это ты говоришь со мной, да?.. А теперь покажи мне Ноя. Кто он на самом деле для меня?

Маг. Всезнающий мудрец, с которым ты можешь чувствовать себя безопасно и хорошо. Тот, кто прекрасно контролирует ситуацию и даёт тебе мотивацию быть в ответе за свою жизнь.

Еще. Пожалуйста. Я хочу знать, что сейчас происходит с Ноем?

6-ка Мечей. Он готовится к новым горизонтам. Чувствуешь, как он хочет поскорее обрести свободу?

Нет! Я не хочу! То есть… Я думала, он хочет всегда быть со мной. Так не честно. У меня больше ничего нет. Что у меня останется, если не будет Ноя? Что?!?

Очередные карты выпали из колоды, одна, другая, третья, еще одна. И каждая из них — боль. 2-ка Пентаклей (неопределённость, игра вслепую), 10-ка Кубков (обилие чувств и эмоций, опустошенность), 5-ка Мечей (противостояние двух сторон, открытая агрессия и конфликт), 10-ка Мечей (нет сил и желания думать, принимать решения). Тебе всё еще нужны ответы, когда ты и так их знаешь? Тебе всё еще нужно знать, с кем это будет, если ничего не менять? Кто научил тебя терпеть, если все обстоятельства подталкивают, что этого можно не делать? Ладно. Ты хочешь знать, с кем. Рыцарь Пентаклей. Это тебя устроит?

Когда я заходила в кухню, из глаз всё еще выступали слёзы отчаяния и капризного ребяческого неприятия. А когда я увидела там грязь, рой мух, испорченную еду и Билли, не умеющего нормально приготовить яичницу… Мне вдруг стало смешно. Смешно так, что этим я наверняка разозлила бы и без того раздраженного Билли, но мне было уже всё равно. Это что, такая ирония? Рыцарь Пентаклей — тот, кто ориентируется в ресурсах, причем прекрасно и свободно, кто в состоянии прокормить свою семью, найти для неё деньги, еду, это уметь элементарно взбивать яйца и ориентироваться в быту, в своём деле. Что?!?

Ладно, будем считать, что карты таким вот жестоким образом сказали мне «хватит».


d8HMT4wZSzo.jpg


Не знаю, откуда во мне это, но я отчетливо поняла, что действительно ничего не боюсь. Хоть и знала: всё будет. Неизбежно, но так и есть. Всё, что нужно было сделать — крепко взять за руку пугливую девочку восьми лет. Взять и не отпускать. Увести туда, где тепло и безопасно. Где никто больше не посмеет обидеть или поднять руку. Просить помощи не стыдно. Девочка — это не приговор.

Слово за слово. Выговор и попытка внушить вину. Не работает, Билли. Чем больше на меня не работали очередные упрёки чужого мужика в доме, тем больше я понимала, как ничтожно мало осталось Ною. Как ему плохо. Так же, как той девочке, схватившей меня за руку изо всех своих маленьких сил.


ReoLG7w0HHk.jpg


Билли развлекался. Всегда и всюду, не упуская ни единого шанса утвердиться за счет других. А теперь вместо того, чтобы помогать мне с Джоном, выяснилось, он опять где-то шлялся или играл в бильярд, пропивая деньги. Отличный Рыцарь Пентаклей!

2ZibLrE_J0M.jpg


Маленькая девочка спряталась мне за спину. Я должна была защитить её, парировать удар. Снова и снова. Один удар за другим.

-m9jaqcXLoI.jpg


Я не могла больше сдаться. Даже, если ради этого придётся потерять Ноя навсегда.

u3lDvL94ZpU.jpg


— Пошел вон отсюда! Вон! Не хочу тебя больше видеть, никогда, слышишь… Ты мне противен!..

4Z7kum-UTiE.jpg


Когда Билли подымался с пола, я сползала по стенке, рыдая от только мне понятного горя. Я чувствовала себя монстром, убившим собственное детство и все светлые мечты. Каждый удар выглядел землетрясением для страны чудес и окончательным утверждением того, какой взрослой мне на самом деле суждено стать.

6oZCsZUS62s.jpg


Прости меня, Ной… Мой дорогой Джинни… Прости меня за всё.

1xQBzKPYfwA.jpg


Но больше я не могу жить, как раньше. Больше я не могу оставаться Дураком.

xE4VrDkDGvI.jpg


Я могу только слушать, как сотрясаются стены от пронзительного, невыносимого, но такого реального плача. Ребёнок. У меня остался только Джон, испуганный кот

-5yqMi8w7C0.jpg


и всего лишь пара копеек, чтобы жить. Билли обобрал нас до нитки, должно быть, решил, что хоть так выиграет этот бой.

mpNqN7WBOSk.jpg


Я не знала, как его держать. Как сделать так, чтобы он перестал плакать. Я просто держала ребёнка на руках и плакала вместе с ним.

Фа-Зай, шептала я сквозь слёзы, Ноя больше нет, ты чувствуешь это?


uvOuL2gznYc.jpg


Мне всё еще отчаянно нужна была помощь. Главное убедить себя, что просить её — действительно не стыдно. Но у кого? К кому мне обратиться? К таро, чтобы оно сказало, как ухаживать за детьми? Джону со мной плохо. Я наспех собиралась, чтобы уйти из дома, но оставлять кричащего маленького человека одного… больше нельзя. Не по-взрослому это, Ангелика, нет. А ты уже очень большая девочка. Помнишь?

tJ79_H3SxvY.jpg


Миссис Камински снова открыла мне дверь посреди ночи. Джон на тот момент перестал плакать и, должно быть, просто очень устал.

— Простите, пожалуйста, что вот так опять к вам врываюсь, миссис Камински…


44xtEj25E6M.jpg


…я просто не знаю, что мне делать.

Она смотрела на меня с таким неподдельным теплом, что хотелось назвать её мамой, уменьшиться до тех же размеров, что и Джон… и оказаться у неё на руках.


FYbWd-TrvuA.jpg


Но в какой-то момент миссис Камински взяла ситуацию в свои руки и скомандовала:

— Так, молодежь, поищите в шкафу чистые пелёнки. У нас тут небольшая проблемка. И поставьте чайник, надо обдать детскую бутылочку.

Дима и Таня упорно делали вид, что уроки им важнее, чем какой-то непонятный дурно пахнущий беспомощный комок.

— Юра! Чего стоишь как истукан, поищи бутылочку, там, посмотри на полке. И переоденься в чистое, ясно тебе? И чтоб без вот этого всего, как в прошлый раз.


MQ1Ad0AhDNU.jpg


— А что не так с прошлым разом? — не понял Юрий. — По-моему, отлично посидели, поужинали.

Перед уходом в комнату, он не постеснялся мне кокетливо подмигнуть и довольно усмехнуться. Опять этот человек застал меня не в самом лучшем свете, промелькнула в голове странная и в высшей степени нелепая мысль. Да с чего меня такие вещи вообще должны волновать, особенно, когда на руках непонятный микро-человек? Где только эти хвалёные всеми материнские инстинкты, когда они нужны?.. Не загоняйся, говорила я себе, всё будет хорошо, эти люди готовы помогать, но как тут не почувствовать себя жалкой?


ua72KCo69m0.jpg


Миссис Камински настояла, чтобы я сняла куртку и чувствовала себя как дома, но не помню, чтобы даже разулась и сняла перчатки. Помню только, что засмотрелась на всю эту возню с Джоном, который то начинал плакать, то успокаивался под улюлюканья Юры. Засмотришься тут… Почему этот мужчина так искусно управлялся с пелёнками, с мытьём и даже с кормлением, а я ничего не могу?

— Вот человек, не зря двоих детей имеет, смотри, какая рука лёгкая, ай да папа!

— Ой ма-а, да ладно тебе, — отшучивался Юрий, — просто я на фоне Надин справляюсь чуть лучше, чем она, вот и всё. Сама знаешь, лучше тебя всё равно никто с детьми не обращался. — Юрий снова посмотрел на меня, странно щелкнул языком и подмигнул. — Вот уйдут все по делам, посмотри, как она тут одна бегает, еще троих таких же подымет, не веришь?

— Юрка!

— А ты вообще плюй на всё, поняла? — Снова этот пронзительный взгляд. Снова на меня одну. Джон в тот момент уже засыпал в его руках. — Приходи в любое время, Райна всегда дома, всегда подскажет, что и как. Накормим, напоим, с дитём твоим поможем. Его как зовут?

— Джон.

— Джонни…

Как странно Юрий произносил это имя. Мне как будто послышалось, как будто Ной никуда не уходил. Зачем я вообще так его назвала!

Юра заботливо уложил ребёнка в детской. Подошел ко мне. От него пахло любовью и притяжением. На долю секунды я увидела будущее между ним и мной, и это будущее меня испугало и вместе с тем...

— Пойдём, я покажу, где ты можешь спать.

Этот голос в один момент возбуждал, а в другой — невероятно успокаивал. Клонил в сон. Что это было? А в мыслях: надо идти. Джону здесь будет хорошо, я только…


LJPDRvMHo80.jpg


только немного устала, просто валилась с ног и прилегла вздремнуть прямо в коридоре. Горел свет, глаза открывать совершенно не хотелось, а вокруг меня стояли какие-то люди, переговаривались про подушки и одеяла. Я слушала не в силах пошевелиться,

yZSpraxTmIs.jpg


пока всего одно прикосновение и шепот не прорвался сквозь эту дремоту и не сделал меня необъяснимо счастливой. Юра… Рядом был только он.

Впервые за весь этот долгий день ребёнку восьми лет не было страшно и одиноко.

Да простит нас Ной, но мы вот так, да... Трое суток подряд без перерыва пытались прибить джинна кроватью. И ведь живучая мечта у этой Девочки Восьми Лет, скажу я вам! Добрый Смотрящий, именно, не спрашивайте, но как так-то??? Убрать его игровым способом думали уже в момент, когда стало понятно, куда собственно история клонит и к чему. Но по итогу всё оказалось проще с мармеладным деревом, которым толком не пользовалась за все годы игры.

SmbhMLUn3jY.jpg


Прости нас, дорогой, но девочке правда надо идти дальше.
Ты появишься, но попозже, призраком. Получится не менее символично.
В остальном пока еще мало знаю, так как Джон себя не показал пока, только повзрослел и приобрёл черту характера Стыдливый (рандом игры). А еще он у нас Восторженный и Неуклюжий растёт. В общем, когда доберусь до него, не представляю, что с ним делать даже, с таким набором черт :капля:Но интересно! Особенно то, джинн ли он (это я, к своему стыду, не посмотрела в панельках игры). В любом случае, посмотрим, что будет дальше.

Минус тысяча денег - это спасибо контроллеру за то, что не делает жизнь симов такой лёгкой.
Оказывается, играть бедной семьёй в Симс невероятно трудно, богатеют даже, если толком не работать и просто продавать самые простые эликсиры:псих:
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Лягуха, привет! :Лягушонок:
А вот за Ноя грустно, потому что и я, как автор, поддалась тем же иллюзиям и мечтам, как моя Булочка
Если переживаешь вместе с героем его горести и радости, то это хороший знак, я так думаю)
В игровом плане я с джинном немного намучилась
Интересно будет почитать твоё мнение о них.
стараемся меньше отвлекаться на Скайрим
Я бы почитала о приключениях в Скайриме. :Rolleyes2:

Ангелика молодец, нашла в себе силы прогнать Билли. Без него точно будет проще взрослеть эмоционально. Конечно, увести женатого мужика из семьи не самый хороший поступок, но если он сам начал, героиня не причём))) Лишь бы он потом к другой не решил убежать, а то такой типаж на одном месте не задерживается.
Трое суток подряд без перерыва пытались прибить джинна кроватью
У меня вроде бы так и не получилось специально кого-нибудь убить этой кроватью. А вот когда не надо было, сим сразу же окочурился при первой же попытке лечь спать. :фейспалм:
Но по итогу всё оказалось проще с мармеладным деревом,
Я когда экспериментировала с этими мармеладками у меня далеко не сразу получилось убить сима. %)
Стыдливый (рандом игры). А еще он у нас Восторженный и Неуклюжий
Набор что надо, скажу я. :D
Оказывается, играть бедной семьёй в Симс невероятно трудно, богатеют даже, если толком не работать и просто продавать самые простые эликсиры
Понимаю, в тройке и четвёрке можно быть самыми богатыми с первых минут игры, никакого реализма. :фейспалм:А вот в двоечке надо реально попотеть, чтобы накопить на дом.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Если переживаешь вместе с героем его горести и радости, то это хороший знак, я так думаю)
В моём случае эти переживания за героев связаны с состоянием меня, как автора, когда пишешь, не зная всей истории, что там получится в итоге. При таком подходе всегда рискуешь завести сюжет в тупик, если не планировать хоть на пару глав вперёд, но пока всё, что у меня есть - это скрины и очень приблизительное представление, отсюда такой эффект. Мне нравится, хоть и заставляет попотеть такой подход и всячески выкручиваться :капля:

Интересно будет почитать твоё мнение о них.

Ну чисто в игровом плане симы как симы, играла я созданным человечком через КАС, а это уже и не совсем джинн, просто перс с определенным набором действий. Джинами именно из лампы я как раз играла меньше всех и не очень представляю, что там к чему, в двойке они исполняли желания, здесь, скорее всего то же самое. Игралось комфортно, в целом, убивать вот боль, тут единственная проблема была, не думала, что будет настолько сложно. Но не думаю, что дело именно в самом джине, рандом решил скорее.

Я бы почитала о приключениях в Скайриме.

Это моё первое прохождение с конца ноября вообще, поэтому всё в новинку, местами как слепой котёнок. Но над игровым дневом еще подумаю, конечно:oops:

Конечно, увести женатого мужика из семьи не самый хороший поступок, но если он сам начал, героиня не причём)))

А она че, она просто в дом зашла, а он тут же, как её увидел, давай флиртом раз действие, второй раз, глазки строить. Так что, Ангелика при случае может сказать что-то вроде "ты первый начал". Её вообще буду всеми силами отваживать искать мужика для "как за каменной стеной". Хотя и прекрасно понимаю её инфантильность.

У меня вроде бы так и не получилось специально кого-нибудь убить этой кроватью. А вот когда не надо было, сим сразу же окочурился при первой же попытке лечь спать.

Вот прям всё в точку, случайно и когда не планируешь, мрут как мухи, в тройке. В двойке вот кстати симы часто тоже умирали случайно, там вампиры очень уязвимы и молния бьёт в грозу, я так один раз на паузу не поставила игру, ушла чайник поставить, а сима молнией убило. С другой стороны именно случайные смерти вызывают больше эмоций и иногда на этой почве тоже можно сюжет прописать куда лучше. Но я спонтанно разыгрывала смерть Ноя, поэтому успела вложить эмоции. Да и это прям вот свежак, свежие скрины с начала декабря, когда много не наигрываешь, проникаться всегда проще.

Набор что надо, скажу я.

Мне тоже понравился, буду думать, наблюдать.

Понимаю, в тройке и четвёрке можно быть самыми богатыми с первых минут игры, никакого реализма. :фейспалм:А вот в двоечке надо реально попотеть, чтобы накопить на дом.

В двойке вообще геймплей сложнее, куда не сунься, и по заработку, и по развитию отношений, и по карьере, и по воспитанию тодлеров, и по подросткам. Приходится признать, что раньше серия игр Симс была трудной, сейчас многое идёт на упрощение чего только можно. Да и чего уж там, я играю в Скайрим и голова получает такой приятный кайф от сложности загадок подземелий, что ловишь себя на мысли: сейчас подобное найти очень непросто, цельную игру, вызывающую подобный живой интерес.
 

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
420
Награды
599
Привет! Я читатель, вылезший из сумрака для разнообразия. Хотелось просто сказать, что вы просто отлично пишете, прямо зачитываешься и сразу же хочется продолжение, ибо ну интересно же! Я вообще обожаю мистику во всех ее проявлениях (кроме хоррора пожалуй, хах), а тут еще и так красиво написано, герои харизматичные и нетривиальные и увлекательный сюжет.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Мне нравится, хоть и заставляет попотеть такой подход и всячески выкручиваться
Так даже интереснее))
а это уже и не совсем джинн, просто перс с определенным набором действий.
Я довольно много ими играла, мне быстро надоедает их летающее перемещение. Или делаешь скрин без паузы, а ему вот захочется взлететь на месте и весь кадр коту под хвост. Но функция заказа любого блюда, кроме амброзии, очень прикольно, можно всех накормить любимыми блюдами великолепного качества без поисков этих рецептов и прокачки кулинарии. И оперативную уборку дома сделать тоже кайф, не разыскивая каждую тарелку. :смех:
Джинами именно из лампы я как раз играла меньше всех и не очень представляю, что там к чему, в двойке они исполняли желания, здесь, скорее всего то же самое.
Да, у него 3 желания, после этого пропадает. Но если подселяешь в семью, желания больше не исполняет, становится таким же, как если самой создавать.
Но не думаю, что дело именно в самом джине, рандом решил скорее.
Они мрут так же, как обычные симы, так что рандом решил над тобой поиздеваться.
Это моё первое прохождение с конца ноября вообще, поэтому всё в новинку, местами как слепой котёнок.
Я сама очень давно играла, почти ничего не помню. Надо будет как-нибудь пройти ещё раз.
Но над игровым дневом еще подумаю, конечно
А ты хорошенько подумай, а лучше уже открой)))
а он тут же, как её увидел, давай флиртом раз действие, второй раз, глазки строить.
Сюжет на ровном месте неплохой получился)))
там вампиры очень уязвимы
О дааа, днём вообще нереально играть даже в доме, если есть окна. :смех:
я так один раз на паузу не поставила игру, ушла чайник поставить, а сима молнией убило.
Вот это ты рисковая! :shock: У меня как-то один раз за всё время игры в двойку прибило сима спутником, вот это я в шоке была. А пытаясь повторить, результата так и не добилась.
С другой стороны именно случайные смерти вызывают больше эмоций и иногда на этой почве тоже можно сюжет прописать куда лучше.
Согласна. Лишь бы это был не основатель/наследник в разделе династий. Я так чуть от удара молнии не потеряла своего единственного возможного наследника в четвёрке, который уже вёл дневник, а детей ещё не было. Хорошо, что в семье жила вампирша, которая успела прибежать и поднести цветок смерти на блюдечке. Я чуть не поседела. :глазавкучу:
Приходится признать, что раньше серия игр Симс была трудной, сейчас многое идёт на упрощение чего только можно.
Думаю, что скоро от нас будет требоваться только включить игру, а симы дальше как-нибудь справятся. :D
сейчас подобное найти очень непросто,
Я сама люблю поднапрячь мозги, поэтому часто играю в какие-нибудь квесты. А если ты не играла в Морровинд и сможешь побороться с мыслью, что ты не всегда будешь попадать по врагу, то однозначно рекомендую к прохождению. Там тебе никаких меток на карте, а только ориентироваться по тому, что написано в дневнике.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Smilik

Я довольно много ими играла, мне быстро надоедает их летающее перемещение. Или делаешь скрин без паузы, а ему вот захочется взлететь на месте и весь кадр коту под хвост.

А у меня что-то мало летал или не попадалось на глаза просто :капля:

Но функция заказа любого блюда, кроме амброзии, очень прикольно

Вот это прошло мимо меня, честно говоря, а жаль, в основном, Ангелика сама готовила. А вот уборку да, оценили, очень полезная у джинна функция.


Они мрут так же, как обычные симы, так что рандом решил над тобой поиздеваться.

Не то слово! Зато воображение подыграло, будто Ангелика просто сама не желает Ноя от себя отпускать.

А ты хорошенько подумай, а лучше уже открой)))

Ладно, уже хорошо думаю, зря я что ли баги собираю в Скайриме:капля:

О дааа, днём вообще нереально играть даже в доме, если есть окна.

А я думала, чего у них потребности дома уменьшались-то! Век живи, век учись, селить надо вампиров Симс 2 только в склеп. Зато классика:псих:

У меня как-то один раз за всё время игры в двойку прибило сима спутником, вот это я в шоке была. А пытаясь повторить, результата так и не добилась.

А специально никогда и не получается, проверено))

Я так чуть от удара молнии не потеряла своего единственного возможного наследника в четвёрке, который уже вёл дневник, а детей ещё не было. Хорошо, что в семье жила вампирша, которая успела прибежать и поднести цветок смерти на блюдечке. Я чуть не поседела.

Зато если сима спасти, какой же простор для развития сюжета и всяких "вот это поворот" сделать:ехидный:

Думаю, что скоро от нас будет требоваться только включить игру, а симы дальше как-нибудь справятся.

А я надеюсь, что Симы со временем не будут только онлайн. Вот не хочется такого совсем:хлюп:

А если ты не играла в Морровинд и сможешь побороться с мыслью, что ты не всегда будешь попадать по врагу, то однозначно рекомендую к прохождению. Там тебе никаких меток на карте, а только ориентироваться по тому, что написано в дневнике.

Недавно смотрела обзор этой части, специфическая немного, да. После Скайрима особенно ощущается. Но надо попробовать, графика уж точно не пугает (я выросла на играх и подревнее), а ко всем остальным тонкостям можно привыкнуть.

Torie

Привет! Я читатель, вылезший из сумрака для разнообразия.

Привет, добро пожаловать!:вручаюсердце:Хороший пример показываешь ( ко мне можно на ты), надо тоже чаще из сумрака вылезать:D

Хотелось просто сказать, что вы просто отлично пишете, прямо зачитываешься и сразу же хочется продолжение, ибо ну интересно же!

Мне очень приятно, что тебе зашло, правда:oops: Я тут год где-то назад сокрушалась, что игра меня ограничивает в писательском плане, вот решила челлендж самой себе устроить и пройти его, писать о том, чего в игре нет, в данном случае - это получилось с таро, но чую, что надо бы на этом не останавливаться, пробовать еще и еще выйти за рамки игры текстом. Оказалось, что как-то незаметно втянуло.

Я вообще обожаю мистику во всех ее проявлениях

То же самое, мистика без хоррора наше всё, ну и драмы немного, чего-то жизненного щипотку.

тут еще и так красиво написано, герои харизматичные и нетривиальные и увлекательный сюжет.

О, надеюсь, это впечатление у тебя сохранится и дальше, ну и герои тоже не подведут в дальнейшем. Спасибо тебе еще раз огромное, что поделилась своими ощущениями от прочитанного, ну и заглядывай к нам еще в гости, всегда рада:вручаюсердце:
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Наступила черная полоса. Без денег и какого-то внятного представления о будущем. Что меня ждёт, спрашивала я свои карты день за днём, как умалишенная, что?.. Размытый вопрос даёт только размытый ответ, это неизбежно. Может ждать всё, что угодно. Да и не угодно тоже. Но в моменты отчаяния я просто подымала глаза к небу, тасовала карты, пока не устанут руки, спрашивала, мысленно представляя свою нынешнюю жизнь, эту точку отчета, и вытаскивала из колоды одну… другую… третью… Еще. Мне было мало. Словно послание таро — как общение с единственным близким. Кому всегда можно доверять.

Но каково же было удивление, когда я почувствовала через себя странную, ни на что не похожую, пульсирующую энергию и незнакомые сознанию символы, речь, которую не знает ни один человек на свете, обращенную ко мне и… вполне разумную?

Когда я повернула голову, рядом со мной был Фа-Зай. Голодный и печальный, блуждающий прежде по дому в поисках еды и мяукая одной только интонацией, вопросом «что происходит?» и «почему миска пустая, меня больше не будут кормить?». Я ведь не могла понимать это, правда? Вот так, просто сидя и тасуя свои карты.


GsFuPiCL8O8.jpg


Я будто четко «слышала» мысли этого кота, его непонимание, растерянность, граничащую с чем-то кардинально иным, не просто мяуканьем, но пониманием на уровне души:

Нам всё равно важно быть вместе, мой человек, я буду рядом, потому что происходящее просто такое, как есть, сейчас нет еды, я чувствую голод, но нахожусь с тобой добровольно, до самой своей смерти, потому что мне нужно помочь тебе пройти через этот опыт вместе, даже, если мне будет причинён вред, я согласен служить тебе, оставлять шерсть на твоем диване, ходить в лоток и играться с газетой, чтобы сделать тебе приятно, мне грустно, мой человек, но я твой, я хочу оставлять свой запах на твоей одежде и любить тебя дальше.

И почему же такой уровень мыслей напоминает преданность какой-нибудь собаки? Не думала, что этот рыжий котик способен так ко мне привязаться!


pT3heJEDKgE.jpg


И это несмотря на то, что у меня банально не было денег на кошачий корм.

YNWqw98bU8A.jpg
Можно сказать, что я это выдумала. Точно так же, как выдумала Ноя и весь этот любовный эпос между Жасмин и Джинни. Но Смотрящий… Когда любимый и возмужавший Фа-Зай согласился на просроченную освянку с водой, невольно поверишь, что всё «услышанное» — чистая правда.

1t266GCSawA.jpg

Когда неуверенный в своём решении покупатель после долгих уговоров согласился на покупку кровати, Фа-Зай особенно активно запросился мне на ручки и «сказал»:

Я не знаю, что такое деньги, но знаю, что мой человек любит пушистые объятия. Давай обнимемся?

Это оказалось больше, чем продажа кровати.


LqmhgvEvdOI.jpg


Это объятие с котом стало вратами в жизнь, которая у меня осталась. Жанна завещала, чтобы вагончиком предсказания дальше занималась я. В тот день, когда я решила вернуться к работе, растаял снег и как-то по-весеннему наступило тепло. Осень стала призывом вспомнить, кто я на самом деле — мать, которой нужно не только «видеть альтернативы», но и растить Джона.

gBYRoA00HbE.jpg


Стыдно, но у меня совсем не было времени, чтобы его воспитывать. На деньги от продажи кровати я покупала продукты и пользовалась услугами разных нянек.

81wnJG3I8q8.jpg

Чужие руки прикасались к этому ребёнку, пока в мыслях рядом со мной мурлыкал Фа-Зай и «говорил», что я всё делаю правильно. Думать, что я никудышная мать стало некогда, клиенты шли по объявлению в интернете, желая знать. А я смотрела в их глаза, тасовала карты… и улыбалась. Эти люди были как на ладони, простые, понятные и отчасти родные. Почему? Я и сама не знаю. Может, потому что не понимаю нормально, кто же такой этот родной на самом деле. Но, когда в вагончике звенел колокольчик, я сама становилась ребёнком, играющим в «мир людей».

Сегодня у меня был улыбчивый оптимист Один Кросби. Посудомойщик из местной забегаловки с дешевой едой. Его большая мечта — стать лучшим поваром Риверсайда и доказать своей семье, что он способен добиться лучшего.


Xetalyugens.jpg


— Что именно вы хотите знать? — спрашивала я, приглашая посетителя сесть за круглый стол напротив меня. Блестящие глаза под огромными ресницами воодушевлённо блуждали с одного предмета на другой, с хрустального шара в центре стола к статуэткам Будды и египетских кошек, с «музыки ветра» над дверью к драпированным занавескам на маленьком окне. Ему нравился аромат ванили от горящих свечей и по всему его виду я понимала, что человек не так уж горит за своё дело, желает отвлечься, сомневается в глубине души, но явно ожидает услышать от меня что-то прекрасное, воодушевляющее.

— Я хотел бы знать, получится ли у меня что-то или нет? Смогу ли стать поваром? Есть ли вообще шансы или я навсегда буду посуду дальше мыть. Хочется верить в лучшее, но мало ли…

Тасуешь, тасуешь и еще раз тасуешь, ощущая под пальцами плотный выносливый картон.

Я знала ответ, его мне подсказывали как видения, так и руки. Я «видела», что он не сможет. Во всяком случае не здесь. Мысль щелкнула в сознании как переключатель, дающий ясный свет. Рука вытащила карту. 7-ка Мечей. Хитрость. Новые лазейки. 10-ка Мечей. Предел на идеи и поиски. Тупик. Стремление найти выход и не ломать больше голову. 9-ка Жезлов. Уязвимость. Необходимость борьбы.

— Нет, — сказала я. Слово, которого боятся больше всего. — Вы не сможете. Во всяком случае, не в этом городе. Нужно место, где не будут морально прессовать близкие и ждать от вас слишком многое. Вы хотите впечатлить их, стать самым лучшим. Чтобы вас любили, но… — Еще одна карта. — У вас так же Королева Кубков, ваша мама. И Жрица, ваша бабушка. Чего они хотят? Туз Мечей. Они хотят от вас начала чего-то нового, новых идей в достижении целей, чтобы придумали по-настоящему успешное дело, а не «занимались всякой ерундой». — Я пристально смотрела в глаза Одина Кросби, замечая, как огонёк энтузиазма иссякает. Может, не так уж и хорошо, быть честной с клиентом? Тогда я почувствовала, как меня снова уколол приступ совести.

— Откуда вы знаете бабушку и маму? — удивлялся Кросби. — Я вам не говорил… Нет, точнее, я согласен, конечно! Они правда много от меня ждут. Точнее даже мама, а не бабушка. Мама всегда повторяла, что вот однажды я выучусь на отлично, буду работать в приличной компании и все их с бабушкой труды на воспитание окупятся. С бабушкой вообще не очень понятно, она мало говорит, больше делает, и я с детства её очень боялся, ну и вообще ей никогда не нравились мои замашки на готовку и быт, якобы «не мужское это дело».

— А какое «мужское»?

— Уж точно не работа посудомойщика! Вот я потому и спросить решил, получится из из посудомойщика в лучшие повара…

— Попробуйте крупный город. Скажем, Бриджпорт. Если у вас нет образования повара, там вы хотя бы сможете передохнуть от влияния семьи, устроиться в крупный ресторан, пусть и не на высокую должность, на какую придётся. Шансы подняться там у вас выше. Но знаете, что важнее?

— Что?

— Вы точно хотите это услышать?

— Вот уж не знаю теперь, извините, страшно немного, — нервно хохотнул Один Кросби. — Я не очень люблю летать на самолётах и вряд ли смогу пережить спокойно такие перемены.

Дверь в вагончик открылась и со звоном тоненьких колокольчиков впустила внутрь дневной свет. Женщина за порогом спросила, когда я освобожусь, а меня неприятно передёрнуло. Потому что перед глазами стоял образ умершего человека. Умершего словно по моей вине. Опять эта надоедливая мысль! Она ведь не пришла искать возмездия, так? За то, что я не предотвратила катастрофу в тот роковой день?..

Еще немного, миссис Камински, хотелось сказать мне, только вот слова некстати застряли в горле и понадобилась не одна вечность, чтобы прийти в себя. Да. Гинни Макдермотт так же мертва, как и её муж от удара об землю. Самолёт. Это правда произошло. У мистера Макдермотта была очень симпатичная жена. И требовалось немало усилий, чтобы разлепить одну альтернативу от другой. Но кто же я тогда, если этого не смогу?..


xJCp4sukk6o.jpg


— Насчет перелёта не волнуйтесь, — наконец, собралась я. — С вами ничего не случится. Важнее другое. Еще одной картой у вас Отшельник, поэтому в любом случае этот переезд поможет пойти на пользу, разобраться в себе, своих настоящих желаниях, своей жизни. Это совет заботы о себе через уединение. Хотя в большом городе это сложно, много нового, незнакомых людей, толпы, шума, но, может, именно там вы найдёте то, что искали?

Остаток нашей беседы Один Кросби благодарил меня за работу, но вот денег с собой у него толком не было. Что ж, почти хватило на услуги няни, и то хорошо. Затем, когда в вагончик зашла действительно миссис Камински (а вовсе не Макдермотт), я мысленно вздохнула с облегчением. Никто не пришел наказывать меня. Я просто «вижу», а не вершу чьи-то судьбы. А в ответе я только за себя, ведь так? Хотелось мне сказать с порога миссис Камински, что пытаюсь, что, может, зря она пришла, а мне еще учиться и учиться?.. Она ведь не смотрела на меня, как на свою дочь, правда? Глупую, непутёвую, но любимую дочку… а не какую-то гадалку.


mHiCyMwOByY.jpg


— О, дорогая, не ожидала тебя здесь увидеть, — удивилась миссис Камински, — Честно говоря, мы думали, тут давно закрыто! Ничего, что врываемся?

Она пришла вместе со своей внучкой Таней и очень похвалила меня за «такую важную миссию». Ей ли не знать, Рагна сама посвятила много лет практике предсказателя. А вот Таня, наверное, пошла с ней в мой вагончик просто из любопытства, решила я и тут же осеклась, ведь у такой вредной внучки миссис Камински явно был вопрос именно ко мне, причем желательно без свидетелей, только наедине.


3abvzbiQkCE.jpg


Заметив как пристально наши с Таней глаза смотрят друг на друга, Рагна Камински с чувством выполненного долга готовилась оставить внучку наедине со мной.

— О, дорогая, я только хотела сказать, что мы всегда рады тебе в нашем доме, — отметила миссис Камински, — если вдруг что понадобится, не стесняйся, поможем, чем сможешь, девочка!

— Ба-а?

— Всё, милые, оставляю вас, у Танюшки к тебе очень важный вопрос. Не забудь, что я сказала, — говорила Рагна, будто я не иначе, как часть ей большой замечательной семьи. Позавидуешь тут, когда у самой ничего этого нет. Я ведь правда должна перестать вести себя инфантильно, имея на руках ребёнка. Должна, но ничего не могла с собой поделать. Я смотрела в эти уставшие от всего глаза совсем юной девочки и вместо радости, что у неё есть близкие и по-настоящему родные люди… видела безразличие и бунтарские вопросы: «Когда это кончится? Когда Бен заберёт меня к себе? Когда я смогу навсегда покинуть эту надоевшую мне семейку, вставшую вот так, поперёк горла, когда?!?».

То есть, семья — это не счастье? А что же тогда оно и как счастье не может быть в семье? Но я отвлеклась, мне нужно было просто «видеть», тасовать и говорить, ничего более. Всё остальное — не моё дело.

Таня спросила:

— Серьёзные ли у Бэна ко мне намерения? Он старше меня на десять лет, на киностудии работает в другом городе, общаемся по интернету месяц где-то, меня с собой туда взять хочет, в другой город, когда школу закончу, лучшим режиссёром сделать, так он сказал, только не смейтесь! В общем, бабушка своими этими видениями говорит, мол, дура я, ничего меня хорошего не ждёт с этим человеком, что на самом деле я себе всё выдумываю и питаю всякие иллюзии. В общем, если вы тоже мне скажете, что я дура, значит, это правда, ок, яйцо курицу не учит, всё такое, я смирюсь. Буду какой-нибудь бомжихой без будущего, зато сама пошлю куда подальше всю эту семейку, чтоб никто больше не сказал «я же говорил», буду сама набивать шишки. И не плакаться, между прочим.

Пока Таня говорила, я тасовала колоду и настраивалась на человека, которого она описывала. Бен. Не так он прост, как кажется, сказали мои видения, пока рука сама потянулась за нужными картами. 9-ка Кубков. Полнота чувств и эмоций, верх иррационального мышления. 20-тый Старший Аркан Суд. Переосмысление жизни, ценностей, становление другим человеком, обновление. 6-ка Жезлов. Чувство звезды, выигрышная позиция перед кем-то, кто кажется ниже себя. 19-тый Старший Аркан Солнце. Рассвет отношений. Яркий опыт.

— Этот человек движим эмоциями вперёд мыслей и разума. Это тот, кто действительно в вас влюблён, для кого вы возноситесь на пьедестал, с кем Бен чувствует себя ослепленным чувствами, другим человеком. — Рука сама потянулась в предостережение. Слишком всё безупречно, как у меня было с Билли. На столе оказалась 5-ка Кубков, я четко увидела слёзы разочарований, избитую девочку, обманом увезённую в другой город. Еще две карты на столе, Башня и Дьявол. Конец иллюзий, первые три карты не более, чем наивная мечта глупой девочки, которой была и я. Всё вставало на свои места, миссис Камински. Таня правда влюбилась. Таня решила использовать свою влюблённость, чтобы устроить бунт для своей семьи, сбежать от опеки бабушки и безразличия родителей, совершить взрослый, как ей показалось, поступок, тем самым только скатываясь в сущую инфантильность и глупость, зарабатывая место лучшего режиссера кино через сомнительную дорогу, но только не через собственные знания и голову.

Я пыталась объяснить ей всё это. Пыталась просто поговорить. Назвала её Солнцем, как на карте таро, что она способна использовать свою влюблённость, свои наивные фантазии как стимул сделать первый шаг самостоятельно, без помощи Бена, но с помощью семьи, раз уж на то пошло. Я говорила это будто самой себе, еще и еще, закрепляя тем самым собственные очень личные уроки. Спасибо, миссис Камински, что привели эту рыдающую от несправедливого предостережения девочку. Спасибо, что не защищали её от правды, увели от беды, пока она не случилась. Я говорила, что у Тани есть будущее в карьере режиссёра, причем наилучшее из самых вероятных, если только она вовремя свернёт с тропы под названием «Бен». Я говорила, что у неё еще случится большая и искренняя любовь, только… Ей это было не нужно. В горькой обиде на всех вокруг, она обронила что-то резкое в мой адрес и ушла, вытирая мокрые от слёз щеки. В ближайшее время она так и останется в этом городе, у этой доставшей семьи, её «хочу» растоптали и «высмеяли», её «никто не понимает», а я… Может и не стоит оно того, чтобы мне платили деньги за какие-то там неугодные слова?..

С работы в этот день я уходила абсолютно разбитой и почти без денег.


QoXWKqNMPw8.jpg


А дома ждали привычные заботы, просроченные платежи за крышу над головой

fmW5P1x2bzI.jpg


и очередная нянька, для кого я наверняка в душе та еще кукушка с домом, где только руками можно постирать изгаженные пелёнки, требуя законную дополнительную плату. Когда-нибудь я куплю эту злосчастную машинку, сказала я себе. Как только мне не придётся продавать дальше мебель и экономить,

eI808dqesME.jpg
как только я перестану переживать из-за жутких почтовых сообщений с угрозами от Билли,

88YMvDTbgiY.jpg


как только я… Смотрящий, я помню эту игрушку! Помню, как Рагна Камински подарила её на День Рождения Джона.

ftdd4LlqcD8.jpg


Тогда почему же я совсем не помню, как этот ребёнок успел так подрасти?

p8kBFilRSDk.jpg


Я настолько пропала в своём вагончике, своём даре и этих засаленных картах, что не заметила, каким Джон стал?
JQEi6HY8ccI.jpg

Но если подумать… Откуда мне помнить? «Мать года», что видит этого микро-человека пару раз в день после прихода и ухода разных нянек, что не в состоянии спокойно выносить детский плач и присутствие младенцев в доме. Ничего удивительного.

Я смотрела на своего годовалого Джона, силилась «увидеть», какое будущее со мной его дальше ждёт, как сложится его жизнь, но в мыслях было пусто и черно, как в глубокой дыре. Карты ничего не показывали. Этот ребёнок — моё напоминание о боли в отношениях с Билли.

Получается, просто я сама не желала ничего видеть, обнимая любимого кота и чувствуя, как он меня поддерживает. Как настоящая семья, которой никогда не было. Откуда же мне знать, какая она, настоящая? Из книг, мультиков… и фантазий. Тогда я решила, что буду утешаться тем, что это просто ребёнок Ноя. Волшебный неземной человек. Такой же, как его волшебный отец.

Я решила, что эта мысль поможет мне полюбить Джона и загладить вину за ужасное воспитание.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
будто Ангелика просто сама не желает Ноя от себя отпускать.
Вполне логично. Зачем ей его отпускать, когда реальность не такая радужная.
Ладно, уже хорошо думаю,
Это хорошо! :rolleyes:
селить надо вампиров Симс 2 только в склеп. Зато классика
Именно. Шикарные дома с панорамными окнами им ни к чему. :D
, какой же простор для развития сюжета и всяких "вот это поворот" сделать
Моя ситуация супер отлично вписалась в сюжет, люблю когда игра подыгрывает. :rolleyes:
А я надеюсь, что Симы со временем не будут только онлайн.
Я говорила не про онлайн, а вообще про их самостоятельность. Но да, онлайн мне вот совсем не хочется видеть в такой игре.
Но надо попробовать,
Обязательно попробуй. Моя любимая игра. :стесняется:

Проданная кровать, чтобы покормить котика прямо говорит о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Да и Ангелика наговаривает на себя, что она никудышная мать. Плохая мать бы не нанимала нянек для ребёнка и не думала бы о том, что заработанных денег не хватит на оплату по счетам. Интересно, что сюжет крутится пока что вокруг соседкой семьи и только Один показывает, что есть что-то за пределами микромира Ангелики. А ещё меня поразило полученное письмо от Билли, таких в почтовые ящики моих симов не приносили. :Большие_глаза:
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Давай попробуем? Давай… Ну что тебе терять? Одинокие ночи, проведённые наедине с Джоном и котом?

CUXpoxNqWTY.jpg


Оно тебе надо?
Ты этого хочешь?
Всю жизнь сначала в одной клетке, в детском доме, потом в другой под названием «твой дом».

Zd5jy9JJRao.jpg


Плюс работа, в такой же клетке. Взаперти. Сыну с тобой интересно? Сама ж говорила, что с котом ему интереснее, чем с матерью родной.

ZOC0viIP9mQ.jpg


А готовка? Не надоела еще? Ни на капельку? А что моя жена?.. Она дома редко готовит. Ну и давай лучше не будем о ней, поговорим лучше о тебе, м? Хочешь, я свожу тебя в ресторан? Вот что ты ешь на завтрак? Вафли? А омлет с сёмгой как тебе? Я знаю лучшее место, где это подают, пальчики оближешь!

AsWtTnrELz8.jpg


Ты не подумай, я всё понимаю, ты не только видная девушка, но и напомнила всю мою нынешнюю жизнь: куда бы приткнуться, чтобы всё снова имело смысл. Ты говорила, что кота тебе проще обнимать,

dY61-ndNZSc.jpg


чем ребёнка. Ребёнок плачет, ты еще больше хочешь обнимать своего кота, так или нет?

ZWJndmuUBKY.jpg


Тебе проще взглянуть на что-то иное, уйти от реальности, развеять скуку через свои карты и живность.

oKOm_dliMjk.jpg


Тебе проще взять ребёнка в охапку и принести в дом, где ему будут рады вместо тебя.

rqva6WaVt5s.jpg


Потом ты обсуждаешь с Рагной всякое насущное по уходу за ребёнком, ей ли не знать, подняла двоих детей и не перестаёт с ними возиться.

Z5GiuX0CQIU.jpg


Димка-то, конечно рад, что бабушка его любит, большой он у меня совсем стал.

vHzI1KvoDkI.jpg


Но речь-то о чем, Ангелика?.. О том, что я делаю всё с точностью, как ты. Нам обоим не нравится реальность, в которой мы живём. И мы оба ищем способ из этой реальности выйти. Я не отказываюсь от своих детей также, как не отказываешься ты. Мы оба обеспечиваем их жизнь, как можем. Ты замечала, как Джону у нас весело и интересно?

gLurI2_z_BY.jpg


Так и что плохого в том, что нам сейчас хорошо вместе?

OsgoeFysbTI.jpg


Что плохого в твоих невинных желаниях?

it54-zSE-X4.jpg


Я же вижу, как ты на меня смотришь, Ангел. Даже Надька так на меня не смотрела ни разу, как это делаешь ты, я не шучу. Вот пишу эти строки на полном серьёзе. Ну и что, предвижу я твоё возмущение, что с того, что у меня есть Надя, гитара у меня тоже есть, но она уже знаешь, сколько в шкафу пылится? Это для матушки покойной я музыкант, а на деле один раз участвовал в художественной самодеятельности, и то это было в школе. Ну песни я сочиняю какие-то, иногда в городе могу где-нибудь выступить, но слишком уж громкое это слово. Прямо как наш брак с Надей, ну. Одна видимость, да и только. Реальность, которая мне не нравится и сомневаюсь, что когда-нибудь нравилась!

_qFp4-Hyflw.jpg


И никто ничего друг от друга не скрывает, не переживай. Ты же тоже не притворяешься, что не любишь своего сына?

pStIX84CnqY.jpg


Здесь, правда, мы с тобой точно не похожи, своих детей я люблю и не собираюсь их бросать. А вот притворяться, что люблю свою жену не стану. Она тоже не притворяется, у нас обоюдно. Как тебе? Идеальная ситуация, правда? То, как она на тебя смотрит, ничто иное, как игнор меня, моей ситуации с тобой, ну и игнор тебя в целом, как какой-то соперницы. У неё хватает по горло своих дел. Откуда я знаю? Мы пятнадцать лет вместе, любой жест можно выучить досконально.

IMWODL7baCU.jpg


А цветы?.. Это от чистого сердца, Ангелика. Правда. Никто в моём доме не выясняет отношения, не устраивает истерик, не ждёт повода, чтоб меня пристыдить из-за этого букета. Все просто знают, что наш брак с Надин — одна большая ошибка.

Тогда почему мы должны продолжать принимать реальность, которая нам обоим не по душе?

Напиши мне, если передумаешь. Ты — это лучшее, что случилось в моей жизни.


Прошу прощения за неудобства, если текст местами пляшет на разный размер, это первый раз, когда я замумукалась с редактором, чтобы это исправить. Под конец главы перестаёт воспринимать 15-тый шрифт, хоть тресни, во всяком случае, предварительный просмотр выдаёт косяк и никак это не исправить. Надеюсь, больше такого не повторится. Хотя и, будем откровенны, хватает других багов, например, ни с того ни с сего двоится спойлер, хотя в редакторе всё показывается правильно. Да уж, вот что значит "давно не публиковалась":зеленый:

Видимо, Ангелика слишком сильно хочет взросления Джона. Аж игра сломалась. :псих:

SS6wnNy2m9o.jpg


Надин действительно пофиг, вот совсем. Или я не вкурсе, что симы считают за измену. В двойке-то попробуй хоть глаз поведи в чью-то сторону, с другого конца дома прилетят драться с изменником:капля:Ничего не скрыть. Но тут-то открыто всё. Пофигелочная семья, однако. Хотя они и не целовались. Может, тогда бы и засчиталось.

OcOr5A4tpok.jpg


А вот письмо Билли зашевелило мозговые шестерёнки куда-то дальше. Иногда симы, которые очень сильно обижены на других, действительно шлют подобные письма-гадости. И тогда я задалась вопросом: а только ли письмами всё ограничилось? Нет, в оставшихся двух главах никакого продолжения с Билли точно не будет, там у нас Юрасик, с Юрасиком всё хорошо:DИз затравочки в этой маленькой главе видно, что у них что-то, да намечается, правда?:ехидный:И в случае чего хочется верить, что Ангелику будет кому защитить. В любом случае задумка мне пока нравится, несмотря на какое-то чувства аморальности. Человек в браке, имеет двоих детей... и выдаёт нам вот эти все ухаживания, цветы, флирт почти через каждое второе действие (сам!). А тут эта записка от Билли. Напрашивается какой-то замес! Пока Ангелика всеми силами пробивается в реальный мир, где у неё может всё быть хорошо, на фоне продолжает маячить бывший. И не только бывший, но и вымышленный бывший. Как всё по-наркомански, однако! Посмотрим, что с этим можно сделать вообще. Еще предстоит наигрывать после следующих двух глав. Но это, сказала я себе, "не трогай, это на Новый год":D

Спасибо, что остаётесь с нами и продолжаете следить за развитием истории, мне очень приятно, что на форуме еще осталась хоть какая-то жизнь:вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Лягуха, привет! Понравилась идея с письмом от Юрасика, отлично раскрывает мотивы и самого персонажа. Как говорится, никто лучше о себе не расскажет, чем сам сим, а не со стороны Ангелики эмоции и мысли.
А по поводу измен симов в тройке. У меня в одном челлендже при поселении девушки героя в семью, у неё на панели отношений был персонаж "возлюбленный", причём сама с ним как-то познакомилась, потому что на момент игры в городе - она подросток, а он молодой персонаж. Так вот герой сразу на это отреагировал. А потом девушка в парке сама начала общаться с каким-то симом без флирта, а мой герой просто мимо проезжал на велосипеде на другой участок и сам сгенерировал с ней разговор, с которым побежал выяснять отношения, что она изменщица. Так что думаю, что в семье Юрасика именно так, как он об этом пишет.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
— О чем ты хотела поговорить, дорогая?

Я снова переступила порог этого дома, чтобы оставить Джона чужой для него семье. Чужой ли, если я слышу радостный лепет «ба-ба» чаще, чем какое-нибудь «ма»? Райна, похоже, давно заменила ему меня. С ним всегда знают, как обращаться, как научить ходить, говорить, как правильно держать ложку и не есть мимо рта. А для меня самой что? Неужели Райна Камински действительно заменила мне мать, раз я смогла так искренне открыться ей в этот день? Мне было страшно. У меня дрожали ноги. Внутри разливалась необъяснимая, глубокая, чернее любой ночи пустота, одиночество, чувство потери. Я не могла работать. Постоянно косила, роняла перед клиентами таро, говорила невнятно, хотела плакать от горя, причины которого просто нет. Я должна была поделиться. С кем-то родным и по-настоящему близким, отметая все навязчивые мысли о Юре и его странных ухаживаниях, отметая собственное влечение и страх перед одиночеством. Я просто знала, что должна побыть с ней как можно дольше.

— Я ведь говорила вам про Ноя?

6HlzA48RE4A.jpg


Райна неспеша села в кресло напротив меня, пока Джон радостно игрался на полу рядом с нами.

— Говорила, — вздохнула она, предчувствуя непростой разговор. — Ты всё еще разрываешься между вымыслом и правдой. Реальностью и фантазией.

— Всё так. Знаете, я просыпаюсь утром и слышу мысли собственного кота.

— Что он говорит тебе?

— Это трудно объяснить. С одной стороны ему очень не нравится, когда я ухожу на работу или перестаю покупать вкусняшки из-за очередной экономии, а с другой… он просто рад, что я у него есть. Он «говорит» мне об этом своими мыслями, своим «мяу». Я спятила? Рагна, скажите честно. Я спятила, что понимаю язык животного?

— Нет, дорогая, нет. Мы все по-своему уникальны и имеем свой дар.

— А уникальны ли? А дар ли это на самом деле? Или просто фантазия, ширма, за которую мы прячемся от того, что не нравится? Мне не нравится вставать по утрам в последнее время. Особенно, когда идёт дождь…

ZI5qlkRmAD0.jpg


Мне не нравится, что детство, оно никуда не делось. Это как навязчивый аромат цветов, на которые у тебя давно аллергия, но ты продолжаешь чувствовать и чихать.

4RRu0CvQjgs.jpg


Я бегу каждое утро в этот вагончик, чтобы давать людям то, что они желают услышать,

xalUKuF4SIQ.jpg


надеясь в глубине души, что о Джоне хорошо заботятся, присматривают, что родной отец его не забыл.

Pe8CayhBpnY.jpg


Только вот правда в том, что за этим ребёнком присматривают разные няньки, чужие люди, что рядом с ним нет отца, нет матери, нет никакого Ноя Сарджента, есть только женщина вдали от него, та, что почему-то называется матерью и «угадывателем судьбы», ха-ха! Какая ирония, а? Ирония, потому что я перестала что-либо «видеть» и «слышать», кроме своего кота! Потому что, когда я «вижу» и говорю об этом, люди всё чаще восклицают «какая немыслимая чушь, вам что, за это платят?». Платят, да. Когда я говорю то, что они хотят от меня услышать, когда дарю им иллюзии и мечты, когда обманываю их так же, как обманываю себя всю свою сознательную жизнь. Надо ли говорить, что я правда стала получать больше? Только какой ценой? Вранья? Может, тогда… лучше просто бросить это всё?

XPcIsu6IQP0.jpg


— О, моя девочка, и ты пройдёшь через это, — ласково говорила Райна. — Люди обожают сладкие речи, это неизбежно в такой работе. И пока ты не встанешь на ноги, пока не подымешь сына, придётся идти на хитрости во вред своему дару, своей совести и принципам. Ты пока многое говоришь людям в самый лоб. Замечаешь? — Она посмотрела на меня тёплым взглядом, словно теперь я маленький ребёнок, разбивший коленку в кровь. Не нарочно. Просто так вышло. И это был именно такой взгляд, когда тебе прощают все эти вещи. — Ты не оставляешь им выбора, хотят ли они услышать твою правду или нет. А люди все очень разные. Кому-то надо в лоб, кому-то приукрасить, кого-то приглашать еще и еще, чтобы временно облегчить душу ложными фантазиями, а для кого-то хватит и одного визита с тем, что есть, без утаиваний, чисто твой дар, видение и честный ответ в картах. Ты многое требуешь от себя, моя дорогая. Не ограничивай свои способности только потому, что другим не нравится результат твоей работы. Ты спрашиваешь, дар ли это или только фантазия? А я спрошу: почему фантазия не может быть средством для твоего дара? Позволь ему проявить себя и будь к себе честна, чтобы отличить одно от другого.

— Ох, ма… То есть, миссис Камински, простите…

— Хочешь называть меня мамой? Я не против! А ты не против, если я буду называть тебя дочкой? — Она улыбалась. Так по-матерински, заботливо. Тепло. Откуда мне вообще знать, как улыбаются матери? — Продолжай, моя милая, я же знаю, что тебе надо о многом мне сказать. Что у тебя на душе?

Я не стеснялась говорить первое, что приходит в голову. Своей матери я бы всегда говорила только правду. Как тёте Лине:

— Я пытаюсь «увидеть» Джона. И не могу. И не могу отделаться от мысли, что ему со мной плохо.

ZCAkAweafBY.jpg


Может, я просто боюсь увидеть в его альтернативе что-то ужасное? Может, мне не хочется думать, что это плохое, оно… будет по моей вине? Я не могу любить этого ребёнка. Не могу признать, что это мой сын. Но и понимаю, что этот ребёнок ничем не заслужил моё отношений, он доверяет мне. Несмотря ни на что. И это меня тоже пугает.

asstGKVdABo.jpg


А теперь благодаря вашей помощи у меня есть деньги на подгузники, на еду, на оплату счетов. Я купила новую кровать.

xfzsauGr0Ec.jpg


Если бы не вы, я бы не справилась. Спасибо… Но и свои фантазии я тоже унять не могу. Мне проще думать, что Джон родился не по моей тупости и наивности, а по любви к тому, кого нет. Мне проще думать, что дома меня ждут не только детские крики, но и любимый кот, любимый человек.

Bc-arYF5MI0.jpg


Спасибо, что выслушали меня… мама. Я просто поняла, что должна быть с тобой прямо сейчас, что это очень важно. Для нас обоих, ведь так?

Райна потянулась за книгой на столике рядом с креслом, молча пролистала её и затем с улыбкой протянула мне. Она тоже имела дар. И знала о моём приходе, чтобы с радостью вручить в подарок красочную детскую историю с картинками. Всё, чтобы я могла каждый вечер перед сном оказаться там, где хочется быть — в сказке про приключения Алладина, Жасмин и волшебного Джинни.

quM3CCIZ5do.jpg


На части ярких картинок высохли капли слёз и бумага немного сморщилась. Больше никогда не беру в руки это сокровище, когда меня тянет плакать. Я получила книгу от лучшего человека на свете, так быстро заменившего мне мать. Я плакала, обнимая Райну так крепко, как только могу… как будто в последний раз. Как будто ей осталось сделать один вдох, последний, единственный, очень скоро, нет, не может быть, я «вижу», щелкнуло у меня в мозгу, я должна сказать, предупредить свою маму, чтоб была осторожна, оглядывалась по сторонам, избежала участи, берегла себя…

Почему она так на меня смотрела? Не доверяла тому, что я видела? Или не хотела слышать, как и большинство?

2XRCt8UkoaI.jpg


Я не помню, как сказала ей, что «уже скоро». Не помню, как сказала, что вижу её живой в последний раз, если она «что-нибудь не сделает». Райна только нежно положила руки на мои плечи, внимательно посмотрела в глаза и сказала:

— Ангелика, доченька, я знаю. Я всё об этом знаю. Не бери в голову. Когда-нибудь, это случается со всеми нами. Не надо плакать, милая. Знаешь, что важно? По-настоящему важно?.. Не отказывать себе в том, чего хочется. Вот вышла я замуж не по любви, а потому что «пора» и что в итоге? Дочка пошла по тому же пути, несчастлива в браке, дети вынуждены на это смотреть, зять тоже кислый, как лимон, во всяком случае, был, до недавнего времени.

— Что?

— Знаешь ты, что я имею в виду. — Райна засмеялась таким беззаботным смехом, как будто с её плеч только что сошла огромная лавина. — Ну что ты так переживаешь, Ангелика! Главное, что свой последний вздох я буду делать с мыслями, как в семье Иванофф зарождается неподдельное счастье. Не понимаешь? Или делаешь вид? Боишься себе признаться?

Тогда из другой комнаты вышел Юра и… слова колом застряли в горле. Я была рада его видеть. Но эта радость переполнилась чувством тревоги за обретённую мать, за собственное возносящее до небес счастье и жуткий страх лишиться этих людей. Их обоих. А ведь я так и не ответила на его искреннее письмо.

— Ну, как ты? Как дела? — спросил Юра, поправляя свои длинные идеально расчесанные волосы, темные, как все мои мысли. Глубокие карие глаза прожигали меня насквозь и помимо непростительной похоти я видела в них что-то еще, преступную связь, влекущую горы проблем с семьёй. Это ведь так, я говорила ему об этом…

cfggUV33kTk.jpg


А он только сказал невероятно бархатно и томно, чтоб я не забивала себе голову, что такие вещи лучше сказать ему только наедине в вагончике, а не здесь, посреди коридора. И наказать его лучше тоже где-нибудь там, вдали от всех.

Только вдвоём.

Для более действенного эффекта.

a_-yFAqlSvk.jpg


Я помню, что не осталась. Помню, как бродила по улицам Риверсайда, (которые снова настигли холодные морозы и снег), перескакивая мыслями с одного на другое, с предчувствия неминуемой смерти Райны до желания прижаться к мускулистому сильному телу настоящего, непридуманного мужчины. Он ведь не причинит мне боль, правда? Мне больше не придётся убегать от своей реальности?

Правда в том, что меня настолько ошеломило «видение» с Райной, что начались откровенные провалы в работе. Прежде, когда я еще не переступила порог дома семьи Иванофф, чтобы излить душу Райне, то были еще цветочки. Но у меня был еще один клиент, желающий получить мою услугу… и я снова не справилась.

pc1mzC7TOF0.jpg


Клиент сказал, что мои слова сказаны только за тем, чтобы сгрести с меня «побольше бабла» и запер дверь прямо перед моим носом,

PNoVI124L1o.jpg


чтобы затем в остаток вечера я убегала в вагончик и не замечала знаки. А они были. Сначала в порывистом морозном ветре, потом в молодом олене, стучавшем рогами в мои двери…

WPkhi7CgVxo.jpg


Я стала выше того, кто я есть, выше своего «вчера».

jiSndLaQxtU.jpg


Однако, люди по-прежнему хотят слышать то, что им приятно и делает хорошо, чем то, что сделает их несчастными. И я не исключение. Поэтому, когда Юра позвонил мне и сообщил, что Рагны больше нет…

C4hxVAISQ8w.jpg


Я смотрела на страницы красочной книги про Алладина и хотела убежать. В фантазиях нет страданий. В иллюзиях нет боли. И с чего-то Девочка Восьми Лет решила, что так оно и есть. Что иллюзии нас спасают, а на деле только больше втаптывают в грязь. Нет, моя девочка. Смерть существует. И это необходимо признать. Знаешь, что сделает тебе легче? Только присутствие Юры, его объятия, желание помочь ему пройти через все тяготы похорон.

Это болезненная, но всё же правда.

Когда-нибудь и мои клиенты, наконец, поймут, что она куда лучше сладкой лжи.

Немного из закулисья:

Райна еще такая всем видом "давай-давай, предсказывай, узри, дитя моё". Обожаю эту анимацию с предсказаниями, она шикарна :капля: Правда, вот совсем моя девочка не может в чисто игровом плане, ужасное и ужасное раз за разом предсказание, нос воротят от её предложений погадать. Неудача за неудачей прям. А тут еще смерть Райны внезапно подоспела, решила эти два момента связать.

az8X0xXpAHE.jpg


Пофигизм на измену попробую изучить еще в ближайшей игре, так как осталась последняя часть скринов и нужно дальше набирать. Как раз займусь этим на новогодние праздники и очень постараюсь наиграть побольше:ехидный: Хочется уделить больше времени семье Иванофф и не только отношениям Ангелики, но и детям этого гуляки отважного, детям Юрасика и жене его, жене особенно, а то ни одного норм скрина с ней. Подозреваю, что реакция на измену - это какой-то рандом конкретно Симс 3. И если, как ты сказала, Smilik, симы и без всякого флирта могут реагировать... ну что сказать, тут всё было открыто, просто семье реально пофиг, как мы и думали и, собственно, обыграли.:teehee: Дальше нас ждёт последняя глава "романтических красных сердечек" и всякое "а я что, я просто наблюдала всю эту химию и записывала":namek:Делать с этой внезапной парой, Ангеликой и Юрасиком, честно, пока не знаю, что, кроме "ата-та". Но еще есть время подумать.

P.S. Да, я лох. Я полный лох. Рагну не зовут Рагна, её зовут РАЙНА. Ёлки-иголки и вот сейчас у меня паранойя, как это имя записано в других главах:зеленый: А то если то так то так... Ну пейсатель от бога, да. Впредь буду внимательнее. Если никто не заметил, то и ладно, это даже отлично. Такие вещи обязан замечать только автор.:p
 
Последнее редактирование:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Если бы я снова могла понимать своего кота, то увидела бы, о чем он мечтает в глубине души, но чего себе упорно не позволяет, чтобы не расстраивать хозяйку.

Я уже говорила, что Фа-Зай временами напоминал мне кота с душой преданной собаки?

Y3s9TuP6g5I.jpg


Он всегда встречал меня с работы громким урчанием, выпрашивая ласку и вкусняшки. А когда Джон пошел в детский сад, рыжий кот заменял мне приятную компанию в свой редкий выходной. Чем быстрее взрослел ребёнок, чем сильнее заваливал меня детским лепетом с вопросами «почему?», «зачем?», «а как?», тем больше хотелось обнимать кота, прощать ему клоки шерсти и сон на кухонном столе.

dr8TqJJPy-0.jpg


Фа-Зай помогал мне пережить смерть Райны и принять тот факт, что эта женщина — на самом деле посторонний человек, мать Нади… жены Юрия Иванофф. Юра. Мне не нравилась реальность, где был этот мужчина. Я застывала на месте, когда думала о нём, чувствовала, как предательски сильно бьётся сердце от желания быть с ним.

XY0ZpoGr9EE.jpg


Я представляла себе во всех подробностях, как Юра… Нет, не снимает с меня одежду, а ссорится со своей женой! По моей вине. Вот это было бы справедливо, чтобы ничего не начинать, ведь так, Фа-Зай? Кот тем временем лежал на том же кухонном столе прямо рядом с тарелкой и урчал мне в ухо, радуясь собственной безнаказанности. Наглая рыжая мордочка.

jJgqUBtEXmk.jpg


А Фа-Зай мне не отвечал, во всяком случае я научилась как-то контролировать собственный дар и отключать его по внутреннему щелчку. Оказывается, приятно стать самым обычным человеком, не видеть никаких альтернатив, кошачьих мыслей и просто стать хоть немного порядочной матерью, отключить телефон, чтобы не названивал и не писал больше Юра (да, я сказала ему, что не могу разрушать его семью, какими бы несчастными все не были). Последнее его сообщение я получила вчера. Он сказал, что после нашего разрыва сломал о стену свою древнюю гитару и впервые за много лет не пошел в качалку. Он сказал, что готов разводиться, если я дам ему согласие быть вместе. Я сказала, чтобы он перестал мной манипулировать, тащить в кровать и забивать голову изменой своей жене. Можно подумать, его сам черт заставлял жениться и страдать. И Райну тоже заставлял будто замуж выходить, чтобы родить дочку без любви. Я не хотела иметь ничего общего с семьёй, где нет любви. Я не могла позволять себе жить в иллюзиях, что Райна могла заменить мне мать, а Юра — моего Ноя… Нужно заботиться о себе, водить ребёнка в сад, воспитывать его, кормить, готовить к жизни, о которой я понятия не имею!

Близился Новый Год, а я не знала, что подарить Джону. Должно быть, когда я выбирала ему плюшевого жирафа, в мыслях было только одно — чтобы он поскорее вырос и «улетел из гнезда».

Может, поэтому Джон не питал к этой игрушке никакого интереса?

JFAu-H1zljY.jpg


Потом в тот же день я вытащила из почтового ящика конверт с аккуратно сложенным в него письмом и маленькую коробку конфет.

95lJCF4ssGI.jpg


Я сказала себе, что выброшу письмо в мусорку, даже не открывая. Что у меня есть дела поважнее.

lwfIHu9OUrA.jpg


Забыть его. Принять реальность. Повзрослеть.

ZDALgUiLUO0.jpg


Оставить фантазии наивной девочки позади.

2K9cxCP5IaY.jpg


Но я открыла это письмо. Перечитывала снова с снова, чувствуя себя принцессой. Всё повторяется? Всё то же, что и с Билли?.. Кто же ты, Юра Иванофф, что пишет такие строки?

Ангел! Прости меня. Я дурак. Нет, не так. Я полный идиот. Знаешь, почему? Если бы ты не выключила телефон и выслушала, я бы тебе сказал, что подал на развод. А идиот я потому, что продолжаю сходить с ума по женщине, которая не хочет быть со мной. По тебе. Я ведь даже не уверен, прочтешь ли это письмо! Но знаешь, что бы ты не решила, я всё равно подал на развод. У нас, по-моему, в роду написано ясным по белому: стисни зубы и терпи. А я не могу так больше. Я не могу быть с кем-то только из жалости и чувства, что пришло время. Ты дала мне понять, каково быть в любви и нежности. Ты вернула мне смысл жить. И я хочу в дальнейшем дать понять своей дочери и сыну всякие важные вещи. Я хочу, чтобы и они разорвали этот порочный круг в никуда. Учились любить. Мы можем поговорить об этом еще или мне лучше прийти в твой вагончик как клиент? Будь уверена, я готов строчить тебе снова, если не получу ответ как можно скорее. А если ты не будешь меня пускать к себе на работу, я найду способ связаться с тобой вновь.

Гитару я разбил. Но всё, чего мне сейчас хочется — это сыграть под твоими окнами песню тех самых школьных лет. Тогда мы все еще верили в романтику и настоящие чувства. Что-то пошло не так. А потом, через много лет, появилась ты и изменила это. Спасибо…

Я никогда не забуду.


Каждая строчка отзывалась в сердце и вспыхивала пламенем ярких чувств, когда я шла в магазин, выбирая себе косметику и новую одежду. Последний раз я красилась и ухаживала за волосами… наверное, лет в пятнадцать. Пока ребята из приюта не стали поливать меня грязью. Тогда я эту затею бросила, чтобы не нарваться. Косметика и привлекательность, как явление, перестало приносить хорошие ощущения. Но теперь, когда я укладывала челку и аккуратно наносила на лицо макияж, больше подвоха не ждала. Сказала себе «будь что будет», включила телефон и тут же получила единственный радостный звонок от Юры. Дрожащей рукой поднесла телефон к уху, желая услышать его голос и не разлететься на куски.

— Ты хорошо подумала?

— Нет.

— Хочешь встречи?

— Хочу.

rCi4E_1CGJc.jpg


— Назад дороги не будет, имей ввиду!

Звучало, как угроза, но я почему-то не могла сдержаться. Я улыбалась.

— Нет, серьёзно, больше ты от меня не спрячешься.

TLs-XUj5xkg.jpg


Я назначила встречу у вагончика тем самым морозным днём. Я посмотрела в его глубокие карие глаза и не видела никаких альтернатив. Пар от его дыхания касался моих напудренных щек.

2NlW-81Txc0.jpg


— Ангелика, — выдохнул Юра, — я тебя люблю.

aqStx4q08zQ.jpg


Как знакомо это счастье. Между двух разрушенных жизней, запретных губ, бесстыдно срывающих все границы и мечтой глупой девочки обрести настоящую семью.

N0DoxX3fy-A.jpg


Мысленно я щипала себя за бок, убеждаясь, что не сплю, не фантазирую, не выдаю желаемое за действительное. Его черные волосы щекотали моё дрожащее тело, его руки касались меня так, как ничьи другие, его поцелуи и ласки были ничем иным, как нежной и умоляющей мольбой… будь со мной… будь… не уходи…

k83dLaKfNlE.jpg


Юра стал супер-героем, вернувшим меня к реальности, где близость приносит наслаждение, где не боишься боли и не ждёшь её каждую минуту своей жизни.

Юра был счастлив, как мальчишка.

w7-T7QfxQAg.jpg


Была ли счастлива я? Да. Абсолютно. Даже несмотря на то, как выглядел со стороны мой безумный «рабочий день» с сексом посреди единственной комнатки в вагоне и деньгами, от которых я не решилась отказаться. Он и раньше давал денег на нас с Джоном и никогда не забывал спрашивать, нужно ли нам чего. В этот раз Юра сказал:

— Ты не подумай чего такого, это от души. Купишь что-нибудь для сына, например. Сама понимаешь, как быстро растут дети. Если еще что понадобится, скажи, ладно?

— Тане и Диме не нужнее?

— Да не переживай ты... Я обслуживаю хорошие дома и прекрасно обеспеченных людей, чтобы не думать о деньгах.

Обаятельный «муж на час», сантехник, мастер на все руки, музыкант, играющий на струнах женского тела… И почему всё это звучало так возбуждающе?

U0Q897AS1ho.jpg


Это было время, где существует только Настоящее. Без видений о возможном будущем, ежедневного обращения к картам и сомнений «а правильно ли я поступаю». Время словно остановилось. Была только Я и Он. Всё другое стёрлось, исчезло, не имело смысла. Пока однажды меня жестоко не вернули с небес на землю, когда я принимала душ. Забывая обо всём, кроме нашей любви и этих воспоминаний о прошлом, я предвкушала очередную встречу

rBmzjWbEp2k.jpg


и не заметила, что в ванной находится кто-то еще. Тихо приоткрыл дверь и подсматривал в щелку. Маленький шпион. Любопытный чертёнок, да что он вообще может понимать в таком возрасте, когда же ты перестанешь приставать со своими «почему?» и «зачем?», у меня тоже возник вспышкой гнева только один вопрос: «когда же ты повзрослеешь и перестанешь вмешиваться в мою жизнь?!?».

Джон стоял и смотрел, как я моюсь и выглядел копией Ноя, пришедшего внушить мне чувство вины за свою распутную жизнь. Да, я не знаю, кто такая «хорошая мать». Я накричала на этого ребёнка и прогнала его с ванны, когда он сказал своё «ма-а», чтобы затем увидеть в его глазах не только испуг, но и стыд.

CYh-WX8S_vY.jpg


Ему стало стыдно, что он просто увидел меня голой. Что доставил мне неудобство и выбрал неподходящее время для помощи с уроками.

Время остановилось. Только не для него. Пока один год сменялся другим и Юра замечал перемены этого мальчика, моя жизнь застыла на моменте, когда нам впервые было хорошо с Юрой. Из видений альтернативы осталась только нестерпимая жажда опыта, когда казалось, что никого, кроме нас двоих больше нет. Это тяга к прошлому, где казалось, что я свободная женщина без детей. Это та же ошибка, что и вымысел с Ноем, только более печальный и болезненный по итогу. Я делала свои обязанности, покупала еду, забирала Джона с сада, чтобы оформить в школу. Я ведь видела это. Была всему свидетелем. Я говорила с Джоном, отвечала и делала на автопилоте, смотрела сквозь него, безразлично, убеждая себя, что это не моя жизнь, ожидала встречи с Юрой, держалась за него, как за спасительную соломинку и закрывала глаза на любые изменения вокруг. Новое позорное бегство от реальности, только чуть под другим углом. Я по-прежнему была той матерью, что хотела убежать. Той, что была у меня. Её абсолютной копией.

Однако с того дня мне пришлось признать, что случай в ванной повлиял на меня, но в особенности на Джона. И очередное непростое возвращение к реальности случилось, когда Джон не перестал стыдиться, опускать глаза и держаться от меня подальше.

Так я пожинала первые плоды своего «воспитания». Реальность комом обрушилась мне в душу, когда я услышала от рыдающего Джона только одну фразу: «лучше бы я не рождался».

По случаю окончания всех скринов для Бэллардов могу сказать, что в этом году главы пока больше выходить не будут. За новогодние праздники постараюсь наиграть побольше и молиться, чтоб не возникло никаких внезапных проблем с ноутом. Ну и в преддверии Нового 2023 года хочется поздравить всех своих преданных читателей с началом нового этапа в нашей жизни. Мы всегда желаем, чтобы Новый Год стал лучше прежнего. Однако 2022 внёс такие коррективы, когда просто важно надеяться на лучшее, но всегда ожидать худшего. Каким бы странным не было такое пожелание, однако ожидать худшего (быть к нему готовым) помогает как минимум трезво смотреть на вещи, а как максимум приятно удивляться, если ожидания себя не оправдали. Хотелось бы пожелать каждому, кто читает этот пост... беречь себя, свою семью, своих близких, не терять веру в лучшее, но всегда быть закалённым для будущего, каким бы оно не было. Да, Симс всё еще иногда помогает мне жить. Поэтому я еще здесь. Хочу попросить прощения за все очень давние сообщения в мою личку, за то, что вам не ответила. Я помню всех, кто ждал Космокотиков, кому дороги мои истории, кому небезразличны мои метания в дневнике, и очень ценю каждого из вас. Спасибо, что на свете существуют такие невероятно милые люди, скрытые под аватарками. С Новым 2023 годом, ребята! Цените каждый момент своей жизни:frog:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Привет! :Лягушонок:Стремительно завертелись отношения с Юрасиком. Понравилось, что он заботливый, даёт денег на ребёнка Ангелики и в целом ведёт себя хорошо. Жаль, что Райна ушла так быстро из жизни. Кстати, по поводу её имени я заметила что-то не то, когда читала предпоследний отчёт)) В этих местах написано "Рагна":
Я спятила? Рагна, скажите честно
что Рагны больше нет…
Концовка последнего отчёта уже навевает грустные эмоции о судьбе Джона. Кстати, ты будешь передавать дневник по правилам династий или в любой момент, когда поймёшь, что готова?
Ну и мне очень понравилось это:
Я уже говорила, что Фа-Зай временами напоминал мне кота с душой преданной собаки?
Просто 10 из 10 обыгрывание скрина)))
 
Верх