Серебряные лучики надежды, династия Уоллер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

El-Fox

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
15
0_15baf7_9e9013e0_orig.png


a01465487388.png

85af8add5b1b.png
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG
Отмена удаления персонажей
Убирает белую обводку
Архитектор - 1 балл
Потусторонним вход воспрещён - 1 балл
Родные гены - 1 балл
Серьёзный подход к браку - 1 балл
Старше - мудрее – 1 балл
Только вперед - 2 балла
Дополнения: На Работу; Веселимся вместе
Игровые наборы: В поход!; День Спа
Каталоги: Внутренний дворик; Классная кухня; Жуткие вещи; Роскошная вечеринка
Ух, ну наконец-то попробую себя в ведении династии!
Постараюсь создать интересную историю, ну и просто довести династию до финала))
 

El-Fox

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
15
Глава 1:
Бар и ренегаты в бассейне
41b17e9584b4.png

Привет, дневник. Не знаю, как-то глупо получается, даже не знаю, с чего начать..
Я Марли, и мне...
Я Марли, и я уже...
Я Марли, и я недавно вышла из реабилитационного центра.

Куратор посоветовал мне начать все с начала. Родители меня только поддержали, помогли с билетом до Винденбурга. Я люблю их, и мне бесконечно жаль, что так получилось. Что я принимала наркотики.

Дневник поможет мне систематизировать свои мысли, упорядочит быт. Я смогу читать о прошлом, ничего не забывая.

Винденбург - замечательное место, чтобы начать все с начала. Тихие старые улочки, побеленные дома, особняк, возвышающийся над городом. Пожалуй, в детстве я была бы от такого в восторге. Сейчас я просто хочу умиротворения.

У меня остались кое-какие сбережения, так что хватило на заказ и постройку небольшого домика на купленном участке. К моему приезду все уже было готово. Он маленький, но уютный!
844abebb7081.png

5507f991f1bb.png

46ce472cf6c7.png


В городе очень много зелени, совсем рядом тихо плещется вода в канале. Мне такое по душе, это правда расслабляет. Но сидеть сложа руки я не собираюсь!
Знаешь, в центре я много наблюдала за персоналом, как они помогают людям, заботятся. Я тоже хочу помогать людям, хочу выплатить свой долг сполна. Хочу устроиться в больницу.

Оказывается, недалеко от моего дома есть бар. Думаю, мне стоит зайти, осмотреться. С людьми поболтать, в конце концов.
2e1467baab88.png


Я разговорилась с барменом, даже попыталась пошутить - после всего произошедшего это не так-то просто! Бармен заметил, что новые люди в Винденбурге - не частое явление. Учту.

Постепенно заведение заполнилось людьми, я даже завела несколько новых знакомств, например, с Эдрианом и его женой.
e4307480b9d6.png

0a1279266adb.png


Главное, как говорил куратор, побольше улыбаться, и люди сами к тебе потянутся. Неожиданно для самой себя я была втянута в партию по настольному футболу.
001bb8fe04a2.png

9c8d94810deb.png

Конечно же, я проиграла, что уж тут говорить! Гораздо важнее была создавшаяся атмосфера - чего-то родного, почти забытого.
Я разговорилась с Амайей - это с ней мы проиграли. Она рассказала, что ее муж работает в местной больнице, так что меня тут же взяли. Оплата не ахти, но главное - занятость.
af04133254c6.png


Девушка предложила мне заехать в городской бассейн, днем там еще тепло. Почему бы и нет? Сто лет уже не купалась.

Здание просто огромное! И красивое. Конечно, от общественного бассейна тишины ожидать не стоило - сверху тут же кто-то спрыгнул с вышки, я намочила волосы, но было весело.
ff21d728fbaf.png


Отдых испортили какие-то подозрительные личности. Зашли, стали хамить всем подряд. Называли себя ренегатами и протестом обществу. Я была бы рада, если бы они протестовали где-нибудь подальше от меня - мне стоит избегать стрессовых ситуаций.

Мы с Амайей хорошо провели время. Конечно, не сказать, чтобы наши увлечения совпадали, но она показалась мне умной, хоть и немного снобкой. Жаль, что мне сложно заводить друзей.
0b353128b5ff.png

8c7c5093c380.png


c0838206da3d.png


Я вернулась домой только когда уже стемнело. Запах штукатурки еще не выветрился. Это даже приятно - он совершенно не похож на тот, что царил в родительском доме.
479d23603baf.png


Я ложусь спать одна. Говорю "спокойной ночи" в пустоту. Но мне не страшно.

e3eb1afd0c89.png
+0,5 за основательницу
 

El-Fox

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
15
Глава 2:
Поликлиника и четыре медведя
d06f21255950.png

Мне всегда было интересно, откуда в поликлиниках берутся такие очереди. Теперь, работая здесь, я начинаю понимать.

Доктором на смене оказался мой знакомый, муж Амайи. Как ни странно, но его зовут Мэр. Медсестра предупредила меня не шутить над этим, да я и так не собиралась. Наверное.
Бедняга постоянно чем-то занят, сразу видно, что медперсонала тут не хватает.
05261c5519da.png

c9c1c4f38c0f.png


Мне пришлось помогать ему и принимать пациентов, разводя их по палатам. Так я познакомилась с Кларой, женой Бьерна. Ах да, я не писала - он вчера тоже был в бассейне. Серьезный такой, даже слишком.
d57db5ba7aef.png

71fb3b717b9f.png


Мне нравится атмосфера вечной суеты в больнице. Все чем-то заняты, кому-то помогают. Под присмотром более опытной медсестры я проверяла температуру пациентов, даже ставила уколы от Ламового гриппа. Надеюсь, не будет эпидемии.

Рабочий день закончился внезапно - я так забегалась и накачалась кофе, что едва не осталась до вечера. Нет уж, спасибо.
6381b322cca5.jpg


Конечно, такое количество кофе не прошло бесследно - я решила забежать в спортивный зал, чтобы сбросить лишнюю энергию.
Люди здесь и правда очень приветливые. На тренажерах я познакомилась с Элизой: она, оказывается, приехала в этот спортзал из другого города! Рассказала, как у них там сейчас красиво, про ивы и бесконечные солнечные дни. Вспомнив о холодных вечерах в Винденбурге, я решила как-нибудь навестить Виллоу Крик. Ну и Элизу заодно!
364b4952f896.png


Согнала я с себя там три пота, и решила ехать домой, как вдруг мне позвонил Эдриан. Мы вчера неплохо провели время в баре вместе с его женой, так что он решил меня туда позвать снова.
a4ecae5768e2.png


Оказывается, в баре творилось что-то невероятное - медведи пришли выпить! (Это был вечер скидок, знаешь ли, тут и мертвый поднимется).
Под приглушенную, ненавязчивую музыку я заказала перекусить и посмеялась с местными мишками, потягивающими пиво.
f12426085784.png


Думаешь, странно звучит, а? А мне нравится.
Знаешь, я пыталась убедить себя, что стремлюсь к спокойствию, к обычной жизни, но я просто сбежала от своего прошлого.
Не знаю, хорошо это или плохо, но пока...
Пока что я доем свой ужин, распрощаюсь с медведями и отправлюсь домой по пустой ночной дороге. Мне же завтра на работу!
4910c43ab777.png
+0,25 за нового друга
 

El-Fox

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
15
Глава 3:
Откровения и сливочное пиво
0ca13609ac6e.png

Вставать было особенно тяжело, все-таки, не стоило допоздна засиживаться в баре. Пришлось перечитать дневник еще раз, чтобы убедиться - нет, медведи мне не приснились.

На работе неожиданно разболелась голова. Это еще ничего, раньше были спазмы посильнее, особенно во время ломок.
Правда, медсестра заметила, что со мной что-то не так, но я отшутилась. Не хочу, чтобы из-за меня кто-то переживал.
15d5d8511f30.png


Оказалось, мое состояние заметила не только медсестра. В перерывах между приемами Мэр спросил, в чем дело. Конечно, я собиралась ответить, что все в порядке, пока он не взял меня за руку. И этот жест, теплая рука, понимаешь...
9803607c5b66.png


Я рассказала ему и про реабилитационный центр, и про переезд. Сама не знаю, что на меня нашло, просто почему-то я прониклась к нему доверием, чувствовала себя увереннее, находясь рядом с ним. Он предложил мне поговорить об этом после работы, и на душе стало чуточку легче.
5c0540ccbe8a.png


Во второй половине дня пришел Эдриан. Оказалось, он тоже подхватил Ламовый грипп. Мне начинает не нравиться эта тенденция.
754bdf3f6759.png


Конечно, работа в больнице выматывает физически - постоянно бегаешь, что-то делаешь. Но душой я отдыхаю, зная, что помогаю людям. Что это все не зря. В конце смены меня перевели в ординаторскую. Не сказать, что мои обязанности сильно изменились, но кажется, это вполне можно считать за повышение.
7af3c1aa1efc.jpg


Я заказала небольшой заборчик для дома, хочу устроить рядом небольшую R&R зону. Чтобы можно было погреться у костра холодной Винденбургской ночью.

Мне было непонятно, чего ожидать от Мэра - в жизни мне встречались разные врачи. Одни запугивали, другие говорили, что нужно просто "взять себя в руки", "взять и перестать". Хорошо, что я попала именно в тот центр, где мне помогли разобраться в себе и в том, чего я на самом деле хочу. А хотела я избавиться от этого груза вины.

Первый разведенный костер получился на редкость дымным. Я закашлялась и не заметила, как пришел Мэр. Он присел на один из новеньких пластиковых стульев, спокойно и уверенно, протянул мне банку с газировкой и предложил все рассказать.
1c0792e0b3f5.png


И я выложила все: про проблемы в старшей школе, про то, что пыталась уйти от реальности, как об этом узнали родители. Бедная мама, она так плакала!
Мэр слушал внимательно, не перебивал. А когда я окончила, предложил помощь - в медицинской консультации, да и просто дружеское плечо. Он знал, что мне нужно; он работал в похожем центре.

День закончился сливочным пивом в уже полюбившемся мне баре через дорогу. В голове было легко, а на душе - весело. Мы с Мэром хохотали, чокались запотевшими кружками и обсуждали всякую белиберду. Представляешь, в какой-то момент мне начало казаться, что бармен - это инопланетянин!
fe2224b94d7f.png


Пришлось поскорее идти домой. У меня впереди еще много трудовых будней.
782112b96b8f.png
+0,25 за нового друга
 

El-Fox

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
15
Глава 4:
Ссоры и примирения
f4159bb9c2fe.png

Обязанностей в больнице у меня все-таки прибавилось. Конечно, диагностировать болезни все еще не выходит, но я быстро учусь - проверяю температуру, анализирую образцы пациентов.
7c5ea54f1b17.png


Почти всю смену я простояла с Мэром, советовалась с ним по поводу способов диагностики и лечения. Он правда хороший человек, и с ним легко и... И. К чему это?
6c1bccad3416.png


Снова заболел Эдриан, но ничего серьезного. Хорошо, что про Ламовый грипп пока не слышно.
57c40c578c9a.png


После смены решила зайти, побаловать себя в кафе на площади, там замечательные круассаны! Иногда мне кажется, что вся жизнь этого тихого городка крутится вокруг подобных заведений - недостатка в клиентах кафе не испытывает.

Я поболтала с Хелен, женой Эдриана. Побеспокоилась о его здоровье. Она улыбнулась мне и сказала, что с ним всегда так - вечно подхватывает какую-нибудь заразу на улице. Я тоже улыбнулась.
24ad832a7ab0.png


Постепенно я узнаю окружающих людей, а они привыкают к моему присутствию в городе. Я даже немного потанцевала! Так давно этого не делала, наверняка выглядела чертовски глупо, но... Да какая разница, верно?
d5c182d2bf28.png

ba06179e31ef.png


Хорошо, что следующий день у меня оказался выходным!! Я его так ждала, что не знала, чем себя занять. Конечно, дома сидеть скучно - тут нет ни телевизора, ни компьютера, даже книжки захудалой. Может, стоит отложить денег со следующей зарплаты и купить книжную полку? Раньше у меня было много книг.

В парке, куда я вышла прогуляться, обнаружился Мэр - он играл в шахматы. Конечно, я раньше никогда настольными играми не увлекалась, но уж слишком хотелось с ним поговорить. Можно сказать, он был единственным, кого я достаточно хорошо знала в городе.

Оказывается, у улыбчивого Мэра тоже бывают черные полосы в жизни. Он поругался с женой. Я, конечно, попыталась его утешить, как умела, но он сорвался на меня, накричал. Чертовски обидно.
66bdd3610a07.png

c5ac8ce5a6a7.png


Знаешь что? Не хочу портить себе выходной.
Чтобы хоть как-то успокоить нервы, я решила наведаться в местную библиотеку. В детстве я часто любила сидеть среди пыльных полок, запоем читая сказки. Пока все не пошло наперекосяк.

Внутри было тихо - только парочка библиотекарш мелькали среди стеллажей тот тут, то там. Я прошлась вдоль полок, пока не наткнулась на детскую литературу. Первый единорог - книга моего детства! Со сжавшимся от предвкушения сердцем я села читать. Сразу нахлынули старые воспоминания, эмоции. Как будто не было всего... этого.
45fad8af1726.png


За мой столик подсел Эдриан. Оказывается, он искал литературу для жены, что-то связанное с готовкой. И это в век компьютерных технологий? Он отшутился, сказал, что здесь есть рецепты, которых не найти в интернете.
Через пару часов Эдриан заметил, что неплохо бы перекусить - и я немедленно согласилась. За книгой время пролетело на удивление быстро, и я даже не заметила, как проголодалась.
85419013807d.png


Чашечка ароматного эспрессо - что может быть лучше погожим Винденбургским вечерком? Только круассан в придачу, вот что!
Вечером в кафе собирается почти весь город, неудивительно, что тут оказался и Мэр. Он улыбался и разговаривал с кем-то, пока не пришла его жена, Амайя. Обычно она выглядела крайне доброжелательной, но сегодня... Я поспешила спрятаться за своей чашкой.
23331bdd1f7f.png

17e6d5751919.png


Похоже, они и впрямь крепко повздорили. Амайя быстро ушла, оставив Мэра в расстроенных чувствах. Я не знаю, что мне делать.

Знаешь, если он решил мне помочь, может, и я смогла бы помочь ему?
Но разговор свернул не туда. Он заметил, что у меня красивые глаза, а я улыбнулась. Как глупо. Как глупо...
c9d6c93b4eea.png


Мы поехали ко мне.
Развели костер на заднем дворе, погрелись, едва ли разговаривая.
С ним было спокойно, и ни одна мысль о том, что это неправильно, не появилась тогда у меня в голове. Да, я знала, к чему это идет. И нет, я не остановилась.

Костер потух, и мы пошли в дом, подгоняемые ночной прохладой.
Может, это из-за того, что у меня никого давно не было?
12a1f14f239d.png


Я переспала с женатым мужчиной.

Это ужасно. У него есть дети! Он просто поссорился с женой, это все временно, так нельзя, но...
31805382118d.png


Но.
0f158de366df.png


6bb64d9d37d1.png
 
Последнее редактирование:

El-Fox

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
15
Глава 5:
Что мы сделали друг с другом?
1154c93505ad.png

У меня второй выходной подряд. Это и хорошо, не придется сталкиваться с Мэром после... того, что случилось.
Я хотела злиться на него, но не получалось. Конечно, злиться я могу только на саму себя. Это было необдуманно, импульсивно... и так хорошо.

Нет. Бедная Амайя. Глупая я.
Не думаю, что из этого выйдет что-нибудь серьезное. У Мэра - семья, у меня - какие-никакие принципы. Может, если его немного поигнорировать, все просто забудется? Хах, о чем это я.

Звонок телефона заставил подпрыгнуть на месте. Мэр. Зовет встретиться. Мне отказаться?..
c0af5f5c82e4.jpg


Он ждал меня за столиком, уставший и поникший. Я бы обняла его, но сама себя одернула. Нет, так жить нельзя.
6cc479a27e33.png


Он долго мялся, задавал дежурные вопросы.

Как дела, Марли?

И снова неловкая тишина.
Тогда я сама решила разорвать этот круг.
Он поймал мою руку.

Не уходи, Марли.
f1dd2c4f4e75.png


Безумие какое-то. Сердце бешено колотилось, я часто дышала, смотря на Мэра. Чего он хочет? Продолжения отношений не будет, это... это даже отношениями сложно назвать! Я не смогу и не буду вечно прятаться от его жены, меня совесть замучает! Его, интересно, она не мучает?
a2c9c171b703.png


Мы так ни к чему и не пришли. Он хотел отношений, а я - нет. Он ломался, разрываясь между семьей и мной, я ломалась, разрываясь между совестью и... Нет, глупости все это. Глу-пос-ти.

Перед тем, как уйти, он все-таки умудрился меня поцеловать.
Мне было дурно и хотелось плакать. Хорошо, если о случившемся никто не узнает.
505a61115723.png


В кафе на площади, куда я сбежала, собирался местный книжный клуб.
В кафе на площади, куда я сбежала, сидели Мэр с женой. Они выглядели счастливыми. Заметив мой взгляд, Мэр отвернулся.

Поддавшись какому-то совершенно дурацкому порыву, я принялась флиртовать с первым попавшимся под руку парнем. Вяло слушала его разговор, мысленно злорадствуя. Вокруг не осталось ничего, кроме липкой барной стойки и буравящего спину взгляда. Пусть. Пусть!
e6e29525ef2c.png

Я поцеловала паренька, совсем нагло, так, как никогда бы не поступила раньше. И увидела, как Мэр целует свою жену.

Вечерний воздух немного освежил затуманенную злостью голову. Я уже не была той прежней Марли, дергалась, словно марионетка, ведомая какими-то злыми эмоциями, подхлестываемая ими, будто вожжами, падала и падала все ниже. Обманщица, обманщица!

Пальцами провела по губам. Те горели, словно целовалась я вовсе не с незнакомым парнишкой.

Дома мне стало еще хуже - голова трещала так, что тянуло блевать. На секунду даже проскочила мысль, что...
Да нет, такого не может быть.

Я бегом помчалась в ванную.

Знаешь, наркотики - это не только психотравма. Это еще и травма для организма, особенно - женского. В центре меня предупредили, что многого ждать не следует, в особенности детей.
838275e28180.png


Что ж, похоже, они ошибались.

Я убито прислонилась к кухонному шкафчику, опустившись на пол. Смотри. Смотри и учись, как от одного необдуманного поступка все идет под откос. Что же мы сделали друг с другом?

d7c0aae40d71.png
 

El-Fox

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
15
Глава 6:
Обещания и танцы
93d4cb804ea0.png


Можно подумать, что моя жизнь окончилась.

Знаешь, когда родители узнали о наркотиках, я тоже так думала. Все, конец, дальше не будет ничего. Но жизнь, хорошо это или плохо, продолжается. Ей не важно, что с тобой происходит: облака будут по-прежнему плыть по небу, соседская собака - выть на луну, а я... по-прежнему буду беременной.
dc009424eec3.png


Пока я почти ничего не чувствую. Под больничной униформой животик практически не заметен, и то хорошо - мне пора на смену.

Работа постепенно превращается в рутину: Марли, смени утку. Марли, поставь укол. Хорошо, что я уже учусь диагностировать.

На самом деле, я хотела скрыть беременность от Мэра. Но потом до меня дошло - рано или поздно живот заметят окружающие, и Мэр тоже будет в их числе. Так что...
2bae0129cf9a.png


Мне не нужны от него подачки или еще что-то в этом роде. Сначала он даже показался мне испуганным: может, подумал, что я хочу денег за молчание? Он держится за свою семью... Что ж, пусть. Я за него держаться не собираюсь.
d78f76f4f8b4.jpg


Он пришел вечером, после работы. Какой-то загнанный, ни разу не посмотрел мне в глаза. Я сказала ему, что он дурак, и тут не о чем жалеть.

Оказывается, он пришел не просто так. Мэр предложил мне таблетки, сказал, они помогут с... Мне противно писать о таком, я не буду, ладно?

Пусть вернет их туда, откуда взял.
bb86a6853190.png


Быть собранной нелегко, особенно рядом с ним. Иногда накатывает чувство, что я разваливаюсь на куски без поддержки, опоры. Но у меня есть немного денег, их должно хватить, чтобы расширить дом к рождению ребенка.

Животик растет быстро, и я ем все больше. Мне хочется, чтобы это был мальчик. Веселый мальчуган с рыжими вихрами. Я глажу живот и обещаю себе любить сына.

После разговора с Мэром на душе было мерзко. Уже вечерело, но я все равно вышла в город, прогуляться, подышать свежим воздухом.

На площади около фонтана меня заметил Гюнтер. Кажется, так звали того парня из кафе?

Я вспомнила, что поцеловала его. Он стоял и улыбался, махая мне рукой. Нет, нельзя так с парнем, надо подойти и извиниться. Я просто была на эмоциях.
3e9ee82210a9.png


К моему удивлению, Гюнтер только рассмеялся и махнул рукой. Он был не в обиде и предложил зайти в кафе и выпить по чашечке кофе.
Бедняга очень старательно делал вид, что ему все равно, но я отказалась, сославшись на плохое самочувствие. Меня действительно теперь часто мутило, и предугадать, от чего меня стошнит в следующий раз, никак не получалось.
80cd22ef6c3d.png


Меня мутило и на следующее утро, уже на работе. Пожилая медсестра, работавшая в эту смену, дала мне воды с лимоном, и стало полегче. По крайней мере, настолько, чтобы я снова смогла взяться за анализы.
cfaf19f1acbd.png


Наше с Мэром общение свелось к минимуму - только по работе. Я бы могла даже взять себе отпускные - они у меня уже накопились - но понимала, что мне нужны деньги, и как можно больше. Скоро я буду не одна.

Живот уже стал гораздо более заметен, так что весь медперсонал смотрел на меня с нескрываемым любопытством. За исключением Мэра, конечно же.
6b634ff418aa.png


Кажется, я стала гораздо больше весить. Постоянно хочется в туалет и есть, но от еды тошнит, но есть все равно хочется.

Меня повысили! Не зря я постоянно практиковалась - теперь на моем бейдже гордо красуется надпись "Помощник врача".
ecc2cc3175b2.jpg


Эдриан пригласил меня отпраздновать это дело, и мы поехали на утес - в местных руинах молодежь установила диджеевский пульт и устроила вечеринку.
ae58c13327b3.jpg


Пока мы ехали, Эдриан заметил мой живот и усмехнулся. Я сказала, что не хочу об этом говорить. Он кивнул и молча повел машину дальше. Он обиделся? Уж лучше так, чем объяснять. Не хочу. Не хочу.

Там было достаточно много народу, в основном, конечно, старшеклассники и выпускники. Среди них были и мои знакомые. Ну и пусть смотрят на живот, пусть!
Жена Эдриана встретила его и тут же увела танцевать, перебросившись со мной приветствиями. Я тоже решила немного подвигаться.
a3a37c8bcb0d.png


Никогда не была мастером в танцах. Наверное, выглядела я просто смешно, но видя перед собой Эдриана, я понимала, что все не так уж и плохо. По крайней мере, в ритм я попадаю.
fcf8823da0c5.png


Пробовал когда-нибудь танцевать с привязанным к животу арбузом? Ах да, ты же дневник...
Вот что я тебе скажу - это очень быстро выматывает. А я еще я похожа на пингвина.
Эдриан, видя, что я устала, распрощался с женой и повез меня домой.

На кровати пришлось долго ворочаться, пока я наконец смогла устроить этот огромный живот рядом. Извини, дневник, но жутко хочется спать, так что я потом...

3255d4796ae6.png
+0,25 за нового друга (Гюнтер Манч)
Итого: 1,25 балла
 

El-Fox

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
15
Глава 7:
Одиночество, которое не угнетает
68eddcb96978.png

Я ужасно устала быть беременной. Сегодня ночью опять поднималась - постоянно хочется в туалет.
43b14a5bb6d5.png


Уже не могу видеть своих ног; сидеть тяжело, лежать тяжело, ходить тяжело. Даже роды не кажутся такими страшными, так хочется поскорее избавиться от этого живота!

Учусь готовить. Просто знаешь, не хочу быть такой нерадивой матерью, не способной даже накормить своего ребенка. Как видишь, пока получается не очень, мне трудно подолгу стоять в плиты - ноги быстро затекают. Радует только одно - это не навсегда!
cb55740a0680.png


Конечно, одной тяжело. Пришли счета, а у меня не хватает денег, чтобы оплатить их - все ушло на расширение дома.
bab94fed6c3e.jpg


Приходится самой носить сумки из магазина, самой стирать в ванной. Чуть случайно не упала на лестнице, просто потеряла равновесие из-за живота, а поддержать было некому.
Вместе со счетами пришло и письмо от мамы. Спрашивает, почему я не беру трубку.
5f072513e843.png


Да, в последнее время я пропускала от нее звонки... Не знаю, была загружена на работе, да еще и эти проблемы.

Я совершенно не знаю, как рассказать ей о ребенке.

На работе... Мэр меня избегает. Я ведь уже не та милая Марли. Он страшится моей беременности и нашей тайны. Проскальзывает мимо в коридоре, когда я плыву, словно крейсер, рассекая необъятным животом пространство перед собой.
c81f6a64e3ba.png

6696c3f0280a.png


Он все равно милый, ничего не могу с собой поделать.
Зато мне дали прибавку! И к работе тоже, ничего тут не поделаешь.
14fd4e31da36.jpg


Я много гуляю, дышу свежим воздухом. Недалеко от дома обнаружила дикий сад с лимонными и вишневыми деревьями.
848968c4cd3e.png

6f567f9a8b16.png


Наелась вишни до отвала! А потом подумала - почему бы и нет? и Принесла домой пару косточек. Организую полноценный сад. Правда, еле дотянулась до земли, чтобы посадить косточки. Потом, как дура, минут пятнадцать стояла на карачках и не могла подняться. Рассмеялась до слез.
d7e3f66f1f4b.png


Этим же вечером побывала в гостях у Адриана.
9695fb3fa894.jpg

Невероятно, даже не думала, что бывают такие просторные, светлые, красивые... В общем, я весь вечер просидела у камина.
7b74e1667a53.png


Мы много разговаривали ни о чем: о погоде, курсе симолеонов, новостях из Шам ле Сим. Я грела уставшие за день ноги возле камина, пока не пришла дочка Эдриана - слегка чумазая, но все равно очаровательная и веселая. Правда, меня она милой не посчитала. Может, живота моего испугалась?

Вечером я особенно долго устраивалась спать. Ну а потом... потом отошли воды.
aa9374ea808e.png


Не знаю, наверное, я должна была начать паниковать, кричать, но... Я столько раз уже прокрутила этот момент у себя в голове, что ничего не боялась. Собрала вещи, выключила свет - и поехала в больницу.
1b20e8f33008.png


Я знала, что роды быстрыми не будут. Тяжелые минуты ожидания сменялись болезненными схватками, постепенно приходившими все чаще и чаще. Не могу сказать, когда именно все закончилось, просто в один момент почувствовала, что в животе пусто, а потом... этот детский плач.
11ee735ed9fc.jpg

ac4694ce387e.png


Теперь я не одна. Смотря на нее, я понимаю, как глупо было бояться всего этого, ведь она, она стоила всего - всех мук и стыда, угрызений совести и отечных ног. Теперь со мной была моя дочка. Моя Чарли.

8f139eba63ab.png
 

El-Fox

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
15
Глава 8:
Чарли и я
397f1b7cb0eb.png

Кто говорил, что после родов все заканчивается? Все только начинается!
dd0d4ffa9872.png


Я почти не сплю. Уже вошло в норму встать где-нибудь в два часа, покормить Чарли и снова лечь спать. Грудной ребенок не знает ни о каких часах дня, ты что!
04921aa589c3.png


На работе - полный аврал: завозят все больше людей с Ламовым гриппом. Думаю, скоро объявят вакцинацию от этой заразы, надо будет сделать себе и дочке. Здоровье дороже.

Сегодня утром обнаружила, что Мэра понизили - он сидел за регистрационной стойкой в приемной. Сначала я даже не поверила, может, заменяет кого? Нет, его все-таки понизили. Я попыталась расспросить его, но он только грустно улыбался. Что он мог натворить такого?
e8b2260b9318.png


Пока не прибыл новый врач, на меня свалилась целая куча новых обязанностей: приходится не только брать пробы, но уже и самостоятельно диагностировать. Сегодня разбиралась с рентгеном, думаю, он мне подсобит в работе.
4afdf91a7633.png


Чувствую себя очень отчужденно, с Мэром стараюсь пересекаться поменьше. Просто... я видела его вскользь, когда никого рядом не было. Он плакал.

Дома - полный аврал! Полы грязные, раковина забивается уже второй раз, но денег на сантехника нет - все еще коплю на оплату счетов.
2bb03bca88ac.png


Я вечно ношу растянутые майки, совершенно некогда следить за собой. Все вращается вокруг Чарли - она ходит под себя, ест, спит и иногда рыгает, а я в это время танцую вокруг, пытаясь успеть все и сразу.

Наконец, насобирала денег на оплату счетов. Пришлось отказаться от покупки краски для стен, но думаю, я все решила правильно.
Неожиданно для себя, обнаружила, что планирую свой бюджет. Раньше как-то не замечала - я выпивала кофе в барах, ела дома редко, но деньги все равно оставались, а теперь... Что ж, для этого есть только одно слово - Чарли.

Мне звонил Гюнтер, предложил встретиться.
ecebc9a0e52e.jpg


Его друзья опять затевают какую-то безумную вечеринку в одном из местных клубов, но я пойти не могу, после работы мне не на кого оставить ребенка. Но Гюнтер на отказ не обиделся, поздравил с рождением дочери, еще чего-то наговорил, на том и распрощались. Интересно, он совсем не умеет обижаться или дело во мне?

Вечером неожиданно позвонил Мэр. Хотел увидеть дочку. Я впустила его, конечно. Чарли проснулась, заныла - она часто ноет, беспокойный ребенок.
38efd286e41f.png


Он сказал, что она похожа на меня. Я как-то глупо улыбнулась. Опять.
0cc79cbb97a6.png


Чарли расплакалась окончательно, пришлось ее убаюкивать, относить в колыбельку. Мэр в это время уже успел заварить чай, сел за стол - поговорить. Я сделала вид, что не поняла, чего он хочет.
Оказывается, он пришел не просто так. Его обвиняют в краже больничного имущества, в частности - таблеток. Тех, которые он мне предлагал. Я только покачала головой.
Его временно понизили на время проведения расследования. Если доказательств не найдут, то Мэра восстановят. Если найдут, то... Да и так понятно, что будет.
В день, когда пропали таблетки, он был на смене. О пропаже сообщила медсестра, когда после обеда не смогла найти препарат на обычном месте. Мэр попросил меня дать показания, соврать, что препарат списали за истечением срока годности, просто забыли внести в реестр.

Он молча смотрел на меня, поглаживая кружку. Я смотрела на него, понемногу соображая, что он просит меня сделать. Я не... у меня же дочка на руках! А если вскроется? Но это же Мэр... Он похлопал меня по руке и добавил, что слушание назначено только через три дня. Три дня на, пожалуй, одно из важнейших решений в моей жизни.
2d5ddb866351.png


Чарли заплакала в другой комнате, Мэр еще долго извинялся, а потом ушел. Я осталась наедине с гнетущими мыслями.

0ae02e196d60.png
Зарплата
6e480416339b.jpg


Оплата счетов
1bc51df00299.jpg
 

El-Fox

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
15
Глава 9:
Руины - это только начало
1e318b512323.png

Кажется, просыпаться посреди ночи уже входит у меня в привычку.
97b87afa6ba8.png


Чарли - очень беспокойный ребенок, и иногда я от нее так устаю...
Но потом беру ее на руки, а она хватается своими крохотными ручками за меня, и я понимаю, что все так, как и должно быть.
Иногда Чарли агукает что-то, пытается говорить. Растет быстро, не успеваю даже следить!
fb8374f03cbb.png


Но стоит мне прийти на работу, как возвращаются тягостные мысли. Мэр. Таблетки. Его просьба. Но я не должна себя винить - да и не за что.
Но почему-то, всякий раз проходя мимо приемной, я чувствую укол совести. Я не виновата. Я не должна так себя вести.
Чуть не разлила лекарство, поставила болезненный укол. Пора закругляться, Марли!
56a6a672bfc9.png


После смены пришел чек с прибавкой к зарплате. А может, следующим врачом в поликлинике стану я?..
4241d4041108.jpg


Действительно, родные стены действуют на меня успокаивающе. Даже крики Чарли не особо раздражают.
Пока ухаживала за саженцами, разлила слишком много воды.

5beb46b10702.png


Мама бы сказала, мол, развела тут грязь! А я взяла да как прыгнула в эту лужу, да еще и еще, чтобы брызги во все стороны, чтобы можно было хохотать и плескаться!
5048d49d536f.png

49671edc43f5.png


И совершенно не важно, что я вся в мокрых разводах, зато на душе так легко стало, будто над головой снова ярко светит солнце, а Питер из соседнего двора зовет гулять... Питер. Ну вот зачем я опять об этом вспомнила? Бедный Питер.

Вечером позвонил Гюнтер, позвал на вечеринку в руинах. Что они опять затевают? Но у меня же теперь Чарли...
Решение пришло само собой - я позвонила Эдриану, и он согласился забрать ребенка на пару часов. Говорит, их дочь еще недавно сама такой была.

Давно не чувствовала себя такой свободной - ветер в лицо, я еду по пустой ночной трассе. Оказалось, ребята развели в руинах огромный костер и танцевали вокруг. Гюнтер встретил меня так, будто мы знакомы уже тысячу лет, и повел танцевать вокруг костра.
d6cfbc1181eb.png

705caaa1ba43.png


Лицо обдавало жаром, а спину - холодом. Мы кружились, пока не устали, а потом отошли в сторону. Слова были не особо и нужны, мы просто обнимались и смотрели на пляшущие языки пламени.
e7455501a0da.png

c0e1b9c0489c.png


Я чувствовала, что все так, как и должно было быть.

8123f51ec4c1.png
41f6dbc6fc9a.jpg


Баллы - 1,25
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх