-Шоколадка и Зефирка-

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-Пушистик-

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
110
Награды
748
-шоколадка Буся и зефирка Зайка-

Я с самого детства мечтала о шотландской вислоухой кошке. Долго уговаривала мужа завести котёнка, через полгода его нервы не выдержали
biggrin.gif

Первая в нашей семье появилась шоколадная кошечка по имени Бусинка. Очень ласковая малышка, любит сидеть рядом, но не на руках.

А через годик мы решили завести ещё одну «плюшку», подружку нашей Буське. Зовут её Зефирка по родословной, а мы зовем её Зайка.
Милейшее создание с прекрасным характером.​

 

burbulz

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
122
Зефирка была неподражаема на конкурсе! Теперь я тоже мечтаю о шотландской вислоухой, очень милая порода
smile.gif
 

NicoleCat

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
90
Награды
113
Зефирка просто чудо! А у Буси такой красивый окрас)))
 

simona)))

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
76
-Пушистик-, какие прелестные киски
s50.gif

да и еще и обе вислоухие..
я их уже люблю
happy.gif

а как они ладят между собой?
 

-Пушистик-

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
110
Награды
748
Всем спасибо!
simona))) сказал(а):
а как они ладят между собой?
simona))), сейчас уже лучше, поначалу было сложно... Буська шипела на малышку, не хотела с ней играть и убегала. Но хорошо никогда не дрались.
burbulz сказал(а):
Теперь я тоже мечтаю о шотландской вислоухой, очень милая порода
burbulz, да, это действительно очень милая порода
happy.gif
Шотландские вислоухие кошки легко приспосабливаются к любой ситуации в доме и чувствуют себя комфортно, как в комнате полной шумных детей и собак, так как и в квартире с одним человеком. Они, как правило, не паникуют на показах или в незнакомых местах, а так же очень быстро привыкают к другим животным. Они не гиперактивные и послушные животные, с содержанием таких кошек не возникает проблем. Вам, как правило, не нужно беспокоиться о том, что ваш питомец залезет на шторы или будет носиться по квартире с немыслимой скоростью. Тем не менее, шотландская вислоухая любит поиграть, особенно, будучи котенком и развлекать присутствующих своими странными позами. Многие шотландские вислоухие кошки любят заниматься своим собственным видом йоги, они лежаться на спину, садятся в позу медитации с вытянутыми вперед лапами, распластываются как коврик или принимают позу бурундука.
 

simona)))

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
76
Шотландские вислоухие кошки легко приспосабливаются к любой ситуации в доме и чувствуют себя комфортно, как в комнате полной шумных детей и собак, так как и в квартире с одним человеком. Они, как правило, не паникуют на показах или в незнакомых местах, а так же очень быстро привыкают к другим животным. Они не гиперактивные и послушные животные, с содержанием таких кошек не возникает проблем. Вам, как правило, не нужно беспокоиться о том, что ваш питомец залезет на шторы или будет носиться по квартире с немыслимой скоростью. Тем не менее, шотландская вислоухая любит поиграть, особенно, будучи котенком и развлекать присутствующих своими странными позами. Многие шотландские вислоухие кошки любят заниматься своим собственным видом йоги, они лежаться на спину, садятся в позу медитации с вытянутыми вперед лапами, распластываются как коврик или принимают позу бурундука.
полнейшая правда(у меня у самой вислоухая)))
 

Cpotyr

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
140
Награды
141
аааааа Просто прелесть !!!
Хосюююю таких же себе :(((
Оосбенно Зайка понравилась ангелочек, ангелочек просто!!!! (по фотографиям, незнаю характер
biggrin.gif
)
 

-Пушистик-

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
110
Награды
748
-Quinta North Island-

(или просто Буся)
smile.gif

родилась 13.04.2009г.​

окрас: SFS b Chocolate

Буську я увидела на сайте одного московского питомника и сразу же позвонила узнать не продано ли ещё это плюшевое чудо. К счастью кошечка была ещё свободна, и на следующий день с утра я отправилась уже за ней (опущу подробности подмены на работе и занимания денег у всех друзей подряд) От моего города до Москвы ехать 18 часов на автобусе (1200км.) Но разве это расстояние до мечты?
biggrin.gif
Моя маленькая рыжеглазая шоколадка очень легко перенесла дорогу, почти всё время спала. Вернулась я домой через 3 дня, уставшая, но довольная и счастливая!

 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
-Пушистик-, Боже какая прелесть)) не могу насмотреться..
Очень понравились последние фотографии) Такое чудо))
smile.gif
 

-Пушистик-

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
110
Награды
748
-Zefirka Flaming Giant-

(или просто Зайка)
smile.gif

родилась 12.06.2010г.
окрас: SFS a 21 33 голубой тэбби пойнт

Вторую кошечку мы решили завести, когда у Буси были маленькие котята. Так жалко было, что наш шоколадик будет снова одна, когда котята вырастут и найдут свой новый дом. И так у нас появилась Зайка, за ней я тоже ездила в Москву (просто в нашем городе нет шотландских кошек таких окрасов).
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
-Пушистик-, Твои питомцы такие красивые
s50.gif
Последние фотографии чудесны
happy.gif
Если что, передавай от меня привет
biggrin.gif
 

Настя37

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
250
Награды
53
-Пушистик-, Твои питомцы чудо) Буся и Зайка красавицы) У обеих окрас интересный
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Буся и Зефирка очень красивые!
фотографии из поста 13 просто чудо
 

Rusha

Проверенный
Сообщения
521
Достижения
90
Награды
1.125
-Пушистик-, какие милашки! ^_^
Очень красивые кошечки) У Буси красивая окраска) А Зефирка такая лапочка!^_^
 

-Пушистик-

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
110
Награды
748
Спасибо Всем! Я рада что вам понравились мои девочки!
happy.gif

Ещё немного новых фото
smile.gif

Хоть порода у них одна, они совсем разные. Буська очень вредная кошка, такая важная, она ведь старше))) а Зайка настоящий ангелок. Но я их люблю одинакова.

У Буськи есть такая вредная привычка… Вот сижу на кресле или на стуле, и только встану отойду на минутку куда-нибудь, это шоколадное «чудище» уже тут как тут! Развалится и валяется, как ни в чем не бывало. А я в наглую её начинаю отодвигать, и садится, а она упирается лапами и недовольно хвостом махает. И не уходит же! Зато она настоящая трусиха. Очень боится пылесоса, да и вообще любого шума, даже если ложка упадет, только и увидишь как у Буси «пятки» сверкают, уже сныкалась.

А Зайка самая любопытная в мире кошка! Ей всё интересно, и что там шумит, и что где интересненькое происходит. Не боится ни когда пылесосим, ни когда что-то сверлим, а наоборот придет ещё и будет мешать, лезть играться. А ещё безумно любит забегать в комнаты… Вот только услышит, что дверь в комнату открывается, «с криком» Мрррррр она забегает первая и куда-нибудь прячется. Смешная такая! Вот такой бесстрашный любопытный «пузырек».
 

simona)))

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
76
-Пушистик-, не могу налюбоваться на твоих кошечек
happy.gif

какие они красавицы
s37.gif

очень понравились последние фото))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх