Конкурс СИМОТОГРАФ 2013

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
1.jpg

Спойлер

Уже несколько лет подряд в подфоруме, объединившем таланты сайта The Sims3 in Russia, проводится глобальный конкурс – Симотограф. В нём пером к перу встречаются писатели, сумевшие по итогам года представить на суд читателей оконченные произведения. Разнообразные жанры, множество идей, необычные повороты сюжетов – это весьма краткая характеристика рассказов, поэтому предлагаем вам в полной мере оценить их и выбрать лучший!
Народному голосованию и комиссии конкурса Симотограф 2013 будут представлены следующие номинации:
  • Лучший сериал 2013 (по мнению зрителей)
  • Лучший сюжет
  • Лучшие иллюстрации
  • Лучшая мужская роль
  • Лучшая женская роль
  • Лучшая роль второго плана
В зависимости от номинации лауреаты получат призовые статуэтки или призы сайта, кроме того, для всех победителей предусмотрены дипломы.
Совсем скоро начнётся знакомство с произведениями авторов. Не упустите возможность узнать, какая презентация ждёт вас в этом году, и определить сериал, достойный звания лучшего!​

Спойлер

07.02.2014 - начало

08.02.2014 - 24.02.2014 - знакомство с участниками

25.02.2014 - 05.03.2014 - голосование за лучший сериал

06.03.2014 - 15.03.2014 - голосование за лучшую рецензию

16.03.2014 - завершение и награждение

Спойлер

Идея конкурса: Тёма

Идея Симотографа 2013: Delightful

Организация: Delightful и Касабланка

Оформление: Soup

Верстка: Gardolir

 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758

Пальцы скользили по клавишам рояля, но мужчина не мог осмелиться приложить усилия и начать играть. Пианист знал – что бы он ни взялся исполнять, из струн польётся самый прекрасный и чистый звук. Но что-то мешало. Облокотившись левой рукой на крышку фортепиано, правой мужчина просто водил то по белым, то по чёрным клавишам.

2.jpg

В комнату неслышно вошла девушка в длинном вечернем платье. Встав позади мужчины и мягко обвив его плечи, она спросила:
- Почему ты не играешь? Там, внизу, все так ждут удивительных мелодий. Вдохновения, идей, они невольно закрывают глаза и прислушиваются к тишине, надеясь уловить часть волшебной партии, посвящённой именно им.
Мужчина вдруг почувствовал то спокойствие, которое так любил, из-за которого ждал появления девушки. Коснувшись её руки, дабы убедиться, что она действительно стоит здесь, а не стала в очередной раз плодом воображения, пианист ответил:
- О, моя муза, если бы я знал…

3.jpg

- …так много мелодий крутится в голове. От октавы к октаве - я не знаю, как начать. От ноты к ноте… - мужчина с явной готовностью и решимостью сыграть поставил руку, но тут же поник, и пальцы соскользнули вниз, задев клавишу, от чего по комнате эхом пролетело несмелое звучание.
Девушка нежно подхватила его руку и улыбнулась:
- Эти партии ты уже начал. Но пока многие страницы пусты, а партитуры открыты. Всему своё время, мой милый друг, ты же знаешь. Когда придёт время последней ноты, ты сыграешь эти мелодии от начала до конца.
Муза отошла немного в сторону так, чтобы можно было посмотреть мужчине в глаза. Внезапно пианист почувствовал прилив сил. Слова, произнесённые девушкой, были банально просты, но именно их ему так не хватало, чтобы выйти из странного оцепенения, сковавшего тело и не позволяющего делать жизненно необходимую для него вещь - играть. Не отрывая взгляда от красивого лица собеседницы, мужчина уверенно выпрямил спину, поднял обе руки над клавиатурой и осторожно коснулся клавиш. По телу пронеслась лёгкая дрожь, а душу наполнил трепет.
- Что бы вы хотели услышать, прекрасная леди? – хитро улыбнулся пианист.
- Сыграй для меня чудесные мелодии ушедшего года, - попросила девушка и положила руку на фортепиано, как бы благословляя эту затею.
Первые клавиши опустились под точно рассчитанным движением, и комната наполнилась изумительными звуками.

4.jpg
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
5.png

Жанр: драма, мистика​

«Мрак приходит и уходит. Также как и жизнь. Поэтому жизнь надо беречь».​
Мистическая атмосфера музыкального аккорда погружает нас в мир, где потусторонние существа живут бок о бок с людьми. Это история о Мэгги, молодой ведьме, пытающейся выжить и стать сильной в условиях непримиримой борьбы, как с недоброжелателями, так и с самой собой. Ведь Мегги - девушка, и как любая девушка в глубине души она жаждет любви и простых человеческих радостей, не всегда доступных мистическим существам.

♫ Тема - моя любимая, в героиню я влюбилась, а текст... Текст шикарен. Столько в нем эмоций, юмора! Я обожаю читать подобные вещи! Диалоги меня вообще восхищают! Настолько они живые!
СимКэт

♫ Думал, что парню читать будет не интересно, но я ошибся. С первого же момента история цепляет и уносит далеко в мирок Мэгги.
Пишешь ты здорово, просто и реально, без преукрашений, все, как есть. Нет наигрываний, нет излишка чувств и эмоций. Это здорово. С удовольствием буду следить за продолжением твоего сериала!
NiSeVl

♫ У тебя диалоги такие интересные, живые. И весь сериал написан простым языком, который легко читать. Много юмора, поэтому часто читаю с улыбкой на лице. Это для меня как подзарядка хорошего настроения.
M@rioNETk@


Руки смыкаются у меня на талии и на мои глаза практически наворачиваются слезы. Ты, мой внутренний зверь, моя вторая сторона, толкавшая меня каждый раз на близость с Ним, не желаешь находиться в Его объятиях. Тебе это неприятно. Тебе страшно. Ты дрожишь… я дрожу. Руки сами стремятся оттолкнуть Его. Убежать. Бежать далеко. Подальше от этого всего. Я слабею. Каждая секунда вытягивает из меня силы. Скоро ноги начнут подкашиваться. Мне не хватает дыхания. Мне нечем дышать. Да я и не дышу вовсе. Никогда не дышала. Сердце не бьётся. Никогда не билось. Я не живу. Никогда не жила. Это тепло… оно меня разрушает, ведь я лишь тень Темного Царства. Неживая. Это такая мука. Руки обнимают меня сильнее. Ещё секунда и из моего горла вырвется хрип. Зверь, мой зверь, не может так больше. Ему нужна свобода. Но сил бежать нет. Отпусти – уже не убежит.
Секунда проходит. За ней другая, но хрипа нет. Зверь перестает задыхаться. Уже не пытается сбежать. Успокоился. Могу дышать. И сердце бьется. Живу. Но…
Человек сумел меня удержать. Он сумел. Я пропала...


 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
6.png

Жанр: мелодрама, мистика, ужасы​

«Человек тоже гаснет, но оставляет свой след, который исчезает лишь спустя многие столетия».​
Тревожная мелодия рассказывает историю о Дримвиле, городе, некогда уничтоженном страшным ураганом. Адам, главный герой сериала, с горсткой случайных спутников пытается выбраться из этого проклятого всеми богами места, по ходу стараясь разобраться в перипетиях собственной судьбы. Но будет ли он готов узнать ответы на заданные вопросы, не окажется ли правда тяжелее и мучительней незнания? В этом сиквеле есть все, что было в первой части франшизы: мрачная атмосфера, ощущение безысходности и предчувствие невероятной развязки.

♫ Вообще ваш сериал я читаю так, словно смотрю фильм. И, как и в фильме, некоторые моменты случаются крайне неожиданно. Если бы в тот момент, когда парень увидел тень, раздалось бы ещё и громкое "БАХ!" (как это любят делать в фильмах), я бы на месте точно подпрыгнула. Ну шутка ли - вот так лишнюю тень увидеть.
Очень нравятся описания в тексте и рассуждения героев.
Наташа

♫ В городе становится все интереснее и интереснее. Пугающие надписи на стенах, нереальная реальность видений, маньяческие отцы и испуганные сыновья - все довольно жестко и не по-детски.
Картинки не просто красивы, они атмосферны и прекрасно передают эмоции и колоризируют и без того вкусную историю.
Касабланка

♫ С обложки, с самых первых строк становится понятно, что рассказ должен оправдать свой жанр – ужасы. Судя по аннотации, судьбы у героев сложатся непросто.
Мне кажется, я частенько отхожу от событий к размышлениям, но, думаю, ты не обидишься, ведь не что иное, как твои строки заставляют задумываться о глубинных причинах, пытаться искать ответы.
Delightful


Отворив ветхую дверь, Адам вошёл, предвкушая увидеть коробки, возможно, сумки или чемоданы, но только не детскую комнату, больше похожую на камеру заключённого. В самом углу, возле крохотного круглого окошечка стояла кровать, оголённая до ржавых пружин. Напротив неё располагался письменный стол, приютивший под собою сломанный стул. Посреди чердака раскинулся коврик круглой формы, который до дыр проела моль, а прямо на нём лежал плюшевый мишка без одного глаза-пуговицы.
Адам поднял игрушку, чтобы получше рассмотреть и заметил, как в единственном глазу сверкнула ярко-алая искра, после чего почувствовал резкую боль уже в своих глазах и на мгновение ослеп. За спиной парня раздались завывания, то ли ветра, то ли чего похуже… Где-то в районе окна послышался топот и кто-то неотчётливо зашептал на латыни: «Non creditis, noli timere, quod non postulatis. Non creditis, noli timere, quod non postulatis. Non creditis, noli timere, quod non postulatis». Адама это не слабо напугало и он инстинктивно стал звать друзей, но никто не откликался, тогда захотелось убежать отсюда подальше, но страшно было не то, чтобы сделать шаг, даже вытянуть руку. Парню казалось, что если он хотя бы вздохнёт полной грудью, то нечто или некто заметит его и сотворит то, что обычно показывают в дешёвых кровавых ужастиках.
Неизвестный голос продолжал повторять слова на латыни и становился с каждым разом отчётливее, да и зрение начало возвращаться. Адам даже и не знал, хочет ли увидеть то, что сейчас находится рядом или всё-таки счастье в незнании. Крепко зажмурив глаза, он досчитал до десяти, после чего резко открыл, не давая себе шанса передумать.


 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
7.png

Жанр: мелодрама​

«Кем бы я стала без тебя?
Утонувшей среди лицемерия пустышкой?
Бездушной и вульгарной куклой?».​
Нежная искрящаяся мелодия познакомит с красавицей-Кимберли и ее непростой историей: что она ищет в Майами? Почему ее так интересует судьба и обстоятельства смерти некоего Виктора, погибшего в результате автомобильной аварии? У Кимберли есть все шансы докопаться до правды, однако кто-то отчаянно пытается осложнить ей жизнь. Кто поможет в ставшем столь опасным расследовании, ведь неизвестно, кому можно верить, а кому - нет. С кем дружить, кого бояться, и кому можно доверить свое сердце?

♫ Великолепное, многообещающее начало! Текст отличный, читается на одном дыхании. Героиня такая харизматичная и рыжая, что означает, видимо, своеобразный и стоический характер.
Судя по всему, ей придётся не только выживать, но и расследовать давнюю историю. А это означает, что нас ждёт детективно-романтическая история от замечательного автора!
OrnellaUps

♫ У тебя как всегда - прекрасный и понятный текст, и скрины, которые прекрасно отражают обстановку.
Героиня мне понравилась, мне кажется, она девушка, которая не имеет очень яркой жизни. Спокойная леди, которая живёт очень обычно, не любит ярких вечеринок и прочей такой ерунды.
Daraly

♫ Познавательно написана история семьи Кимберли. Будто читаешь хронологию событий американской истории: здесь и гражданская война, великая депрессия, вторая мировая.
Однако, пройдя через все непростые испытания, семья Ким смогла сохранить свое состояние и положение в обществе
MrLazy


Душный воздух, туманным облаком обволакивающий тело и разум, заставляющий чувствовать странную истому. Одинокие фонари, совсем не разбавляющие темноту ночи этого района в обычные дни. Только сегодня это никого не смущало. Сегодня здесь всем было не до сна. Ночи не было. Было лишь ощущение драйва и скорости.
Музыка оглушительно гремела, басами ударяя по барабанным перепонкам. Но она не доставляла неудобства, она бежала по венам, соединяясь с кровью и делая ее похожей на раскаленный металл. Здесь невозможно было устоять в стороне, тело начинало двигаться в нужном ритме само по себе, без участия мозга.
Красивые загорелые тела, минимум одежды, звонкий веселый смех, обнимающиеся парочки. Здесь все насущные проблемы отступали на самый последний план, и вперед выступало желание жить и наслаждаться жизнью.
Кимберли никогда не думала, что ее сможет прельстить такое времяпрепровождение. Спектакли, опера, мюзиклы, балет, симфонические концерты – это то, что она знала и любила. Ночные клубы? Очень-очень редко. Бодрствовать всю ночь она могла с большим трудом, правда, нынешняя трудовая деятельность приучила ее ложиться спать на рассвете, но это работа. Она и воспринималась как работа, а отдых в понимании Ким – нечто совсем другое.
О существовании подобных песен, звучащих в автомобильных магнитолах, она даже не подозревала. И уж тем более не смела представить, что они могут ей понравится, несмотря на сомнительные тексты и агрессивную музыку.
Сегодня на Флаглер-стрит проходит очередная битва стритрейсеров. Девушка до последнего сопротивлялась и призывам друзей, и своему тайному крохотному желанию посетить данное мероприятие. Желание это зародилось совершенно для нее неожиданно, и она пыталась убить его на корню. Не получилось. И вот она здесь, среди толпы жаждущих зрелищ и адреналина, одна из многих, мало чем отличимая от остальных девушек.


 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
8.png

Жанр: анимация, приключения, фэнтези​

«Видимо я перегрелась на солнце. Точно, все лишь галлюцинации. Или нет же, это сон! Да, это просто дурной сон!».​
Чарующие неземные звуки уносят в мир заколдованного королевства Ангардия, вот уже пять лет страдающего от жестокого закона о запрете магии. Злобная королева Иэлинда жаждет уничтожить Кристалл Радуги, средоточие волшебства. Когда-то артефакт был утерян, ходили слухи, что он находится далеко за пределами королевства, однако кто знает, как обернется история в следующую секунду. И в это неспокойное время в Ангардию случайно попадает обычная семнадцатилетняя девушка из нашего мира.

♫ Я не читала ни один сериал с анимацией, была так приятно удивлена. Картинки более чем живые, а от этого и текст приобретает совсем иную огранку. Очень понравилось.
Сама я так давно уже не сталкивалась с миром фэнтази, да и вообще разве его только что смотрела по телевизору или в играх, так чтобы читать - не читала. Но попробовав, твердо могу сказать – здорово. Очень интригующее начало, там уже возникает столько вопросов на которые хочется ответа.
Эвелин

♫ Ваше произведение заинтересовало с первых строк. Хочется его читать дальше и дальше. Это очень хорошо, что в вашем мире существуют собственно придуманные существа. Скришоты сделаны на отлично!
Очень добрая и положительная сказка.
Мефисто

♫ В целом мы видим интересную сказку с поучительными моментами, оформленную в виде той самой волшебной книги, которую хочется листать, засев за чашкой вкусного чая, где-то высоко в башне, забравшись под одеялко или спрятавшись в углу, и листая, листая, листая станицы, рассматривая движущиеся картинки и что-то понимая для себя. В этом и есть настоящее волшебство – оживить историю, чтобы она стала для читателей миром.
ЭлиСнежа


Рэйчел посмотрела на небо. Солнце уже почти сползло под покрывало горизонта, а это означало, что скоро нашу героиню ждет неизбежное путешествие в замок. Через пару минут к девушке подошла Корнелия и сказала, что пора лететь. Она трансформировалась назад в свой истинный облик и скомандовала брюнетке лезть ей на спину. С одной стороны, Рэйчел была рада, что ей удастся прокатиться на драконе, но с другой стороны, место, куда направлялась девушка, не вызывало у нее ни капли восторга, а наоборот, сильно пугало. Ведь наша героиня так надеялась, что ей все же придется этого избежать. Она могла быть сильной, находчивой, смелой по отношению к равным противникам, будь то тролли, или пираты, или даже гердегрифы. Да, физически, они может и были сильнее, но находчивость брюнетки не дала ей пропасть. А вот Иэлинда была хитра, обладала властью и множеством подчиненных магов. Ведь она умудрялась все это время докучать нашей героине, даже не покидая тронный зал. А что же будет теперь, когда Рэйчел вынуждена сражаться на территории королевы, а именно в замке?
Корнелия приготовилась к взлету. Рэйчел прикрыла глаза, хотя никогда не боялась высоты. Она почувствовала резкий рывок, а потом легкое ощущение полета. Сильный ветер дул в лицо девушке, но это не помешала ей все-таки поднять веки. Наша героиня посмотрела вверх - там было лишь бесконечное небо, по которому разлились нежно-сиреневые краски заката. А внизу находилась Ангардия. Сейчас королевство было словно на ладони. С одной стороны - бескрайняя водная гладь, с другой - темные заросли Запретных Земель, далеко уходящие вдаль, а в центре - кипела жизнь. Сам Город был усыпан множеством цветных точек. Они перемещались по улочкам, возможно, что суетясь, однако сверху казались размеренными. Сейчас все проблемы, вопросы, переживания, да и вообще все то, что происходило с брюнеткой в Ангардии ранее, показалось ей таким мелким и незначительным, как и эти снующие цветные точки. А вот впереди была не точка. Впереди была неподъемная глыба. И Рэйчел не представляла, как с нею справиться.


 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
9.png

Жанр: драма, мистика​

«Надежды в этом месте нет тоже. Остается лишь нечеловеческий холод, который жжет сильней огня…».​
Тяжелые аккорды тревожат душу: что ждет главного героя Корнелия, ступившего на шаткую дорогу, где каждый миг - постепенное оледенение сердца и чувств? Однажды он сделал выбор и обменял жизнь жестокого деспотичного отца на жизнь любимого человека, но плата за эту сделку оказалась слишком высока. Корнелий застрял посреди мира живых и мертвых, не имея возможности вырваться из плена вечной мерзлоты.

♫ Всегда поражалась твоему умению приплести к своему сюжету исторические факты. Ты, как всегда, справилась просто сногсшибательно!
Философские размышления, смысл жизни, смысл существования в природе, все это пронизан такой красотой слога, что я просто зачитывалась.
Лёлик

♫ Буду ждать продолжения с бооольшущим нетерпением! Хочется почитать твою мистическую драму. Люблю я мистику, как ни крути.
Как бы сразу погружаешь нас в два разных мира: мир прошлый и настоящий, ну или мир загадочного Жнеца, которого я надеюсь скоро увидеть в деле!!!! и мир Джины! Ооох, я надеюсь ты их скоро сведешь вместе и будет что-то такое!!! интересное!!
Kril

♫ Новый сериал затянул сразу! Прыжки во времени при повествовании это так МАСШТАБНО! А в твоем случае и профессионально! Еще, обрадована была Сан-Диего..посчастливилось там побывать проездом денечек и сейчас мысленно предстваляю что гуляю там.
Интересует и таинственность мистичной части нового сериала..Морты..Жнецы...., уже предвкушаю все сплетения сюжета..
Kssenita


Бомбардировщики открыли огонь. С линкора успели сбить пару вражеских самолетов, но увы, времени было мало. Ничтожно мало.
Корнелий явственно чувствовал, как улетают секунды, смешиваясь с горячим душным воздухом. Они со свистом проносились мимо, иногда даже задевали острыми крыльями его лицо. Он и сам не заметил, как переместился на рабочий уровень. Здесь время текло медленно и размеренно, словно огромная равнинная река. И было еще страшнее. Он слышал их. Крики. Души погибших протяжно стонали, выли и звали на помощь. Морт содрогнулся. Такая огромная единовременная смерть была на его памяти впервые. Столько несчастных он вынужден будет провести на другую половину!
Ужас и боль наполнили все его существо. Ужас от невыносимых криков, плача. И боль. Она разрывала его на части, хотя физически он был невредим. Еще знал наверняка – в эти секунды он защищен даже от прямого попадания бомбы.
Время, словно растянутая до предела резина, все так же неспешно текло, но морт знал – там, в реальном мире, погибают люди. Он видел отголоски огня и взрывов даже здесь, в царстве мертвых. Чувствовал, как ворочается под ним корабль, гибнущий, не понимающий, что происходит. Он ощущал боль железа.
А души. Их много. Тысяча. Нет, даже не одна. Их больше. Он видел их далеко, за пределами линкора. Они наступали, они молились о спасении, не понимая, что уже поздно. Их стоны раздирали на части Корнелия, и он, не выдержав такого напора, упал на колени, зажмуриваясь и закрывая уши руками. Думал, если перестанет видеть их и слышать, станет легче. Но звуки проникали через поры, через кожу. Они втекали в него, как вода в сухую почву, и сердце пригрозило остановиться, потому что боялось не справиться с этой болью. Но морт ничем не мог ему помочь.


 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
10.png

Жанр: мистика, эссе​

«А что, если он – всего лишь плод моего воображения. Правда, есть ли разница, если в итоге спасение, ответы я нашла именно в этом образе?».​
Таинственная мелодия влечет за собой в мир, где всякая вещь может продемонстрировать непостоянство. За этими метаморфозами скрываются главные секреты этого места – лабиринты, уводящие в глубины сознания, ответы на важные вопросы, спрятанные в его уголках, и множество путей, среди которых нужно выбрать единственный. А героине предстоит узнать, к чему может привести встреча с тем, для кого этот мир - постоянное обиталище.

♫ Сложный, вычурный по задумке и содержанию текст, фантазия, сновидение, игры разума - изысканное блюдо на любителя, я бы сказала. Исполнение ровное, чистенькое и не лишенное изящества. Впрочем, погрузившись в тему, я перестала обращать внимание на исполнение. При всей простоте языка, затягивает, затягивает... и развязка - самое сильное на мой вкус место.
Lunan

♫ Мне трудно что-то говорить о сюжете, потому что как таковых событий там еще нет. Это все из ряда аллегорий о духовном мире человека. А такие сюжеты сразу переводят автора и читателя в плоскость задушевных бесед, какие случаются поздним вечером, в дождь, и желательно около теплого камина, но можно и просто, между двумя подружками, ночующими ночью.
Diviniti

♫ Для начала, в каком своем мирке живет героиня! В этом мире переплетаются реальность и домыслы, фантазии. Не поймешь до конца, что именно привело девушку к апатии. Неужели такой большой страх смерти? Или, скорее, навязчивые мысли о том, что что бы мы не делали, все обратится в прах и станет бессмысленным с твоей смертью?
Крайне интересна личность "демона". Демон ли он? Он вообще самостоятельно существующий или же порождение мозга героини, которое обрело реальность? Мне все это путешествие живо напомнило свои сны. Те, о которых помнишь лишь то, что они были. А еще - что они были глубоки и великолепны. Или тебе хочется так думать потому, что ты их не помнишь, и они оставили ощущение загадки.
Тайли


Вопреки ожиданиям, и согласно желанию, я смогла наблюдать, как обладатель глубокого взгляда опустил голову, подошёл к стене и… сделав несколько шагов, сменил вертикальное положение на горизонтальное, оказавшись теперь лицом к лицу со мной, какой-то неведомой силой прикованной к потолку. Он не говорил ни слова, и я не задавала вопросов, мы только смотрели друг на друга, с любопытством ожидая, кто первый нарушит молчание. Точно знаю, что не позволила бы себе сдаться, но он вдруг лишил меня возможности узнать о его планах, осторожно коснувшись моей талии. Не успела заинтересованность на моём лице смениться удивлением, как мы начали падать вниз. Показалось, что внизу, на месте кровати, разверзлась чёрная дыра, и что-то столь же тёмное окутало нас на время, пока длился полёт. Он был столь непродолжительным, что я не успела даже насытиться этим необычным, но поистине прекрасным ощущением. Не помню, чтобы тело меняло положение, но приземлилась я на ноги. Одна. Передо мной были тёмные стены и колонны, бесчисленные колонны, и такое же не укладывающееся в голове количество зажжённых свечей. Но по-прежнему было темно, будто это царство ночи не давало свету показать всю свою мощь.

 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
11.png

Жанр: мистика​

«Страшно умирать вот так. Но выбора нет – мы целиком и полностью зависим от вас, людей».​
Печальная лирическая мелодия пробирает до глубины души: история о старом грустном доме никого не оставит равнодушным. Под своей крышей он взрастил не одно поколение, окружив своих хозяев теплом и уютом. Но что будет, когда люди уйдут и забудут о нем? Когда одиночество острым кинжалом вопьется в иллюзорное сердце? Это рассказ о том, что вещи тоже умеют любить, об их привязанности и преданности людям.

♫ Очень классный рассказик, маленький, но с большим смыслом.
Очень тронуло, что дом описал свою историю. Конечно, опять присутствует трагичность, но я уже поняла, что это твоя фишка. И реализм, я уже поняла, что ты любишь рубить правду-матку без розовых приукрасов.
Наташа

♫ История любви дома к девушке. Как же это трагично... сколько фраз, которые подтверждают это наглядно. Он весь такой неподвижный, не способный выразить свои эмоции и она... живая, немного странная, но от этого только более близкая!
Сильный рассказ, очень сильный!!! Не просто трогающий за душу, а терзающий ее миллионами острых ножей, рвущий сердце на части и не дающий нормально выразить свое мнение!
Лёлик

♫ Интересная история дома и переплетение его эмоций и эмоций девушки. Хотя дом жальче, наверно.
Действительно так привязаться и потом терять одного за другим. Чем-то напоминает ситуацию - если бы наши домашние любимцы умирали позже нас. Наверно, те же чувства. То же сожаление и облегчение от того, что смерть уже близка. В какой-то степени очень жаль, что у дома не появилось ещё одного шанса, ещё одной семьи, даже если это были бы бродячие кошки. Я думаю, он и им был бы рад.
Прогульщица


Смерть… Это слово к нам никогда не относилось. Старение, болезни, слабость – да, мы подвержены этому не меньше, чем вы, люди. Но иначе. И гибнем тоже по-другому. Но нам не менее страшно.
Ноябрь еще острее дал почувствовать свою нелюбовь, распахивая ледяные объятия. Тяжелое ватное небо цвета голубики придвинулось еще ближе к земле. Такое ощущение – сейчас рухнет на меня огромным мертвым колпаком, лишит воздуха и заставит судорожно биться в агонии. Я знаю, мы не дышим. Но представить себя полностью живым имею право, верно?
Скоро пойдет снег. Поздняя осень коснется промерзшими сухими пальцами в последний раз, уступая место декабрю. Вместе с ней мы канем в Лету. Будешь ли ты скучать? Вспоминай хоть изредка обо мне. Люди говорят – пока память о близких жива, они сами не умерли окончательно. Вот и я не хочу покидать этот мир полностью. Ты взяла осколок от витража. Могу ли я надеяться, что он станет маяком в беспроглядной тьме миллиона воспоминаний твоей жизни? А эта фигурка, так трогательно стоящая на окне… У меня есть глаза, но плакать я не умею. Иногда так хочется рыдать, вдруг станет хоть немного легче. Прости, родная, – не удержал. Прости – не сумел защитить, и ты вынуждена была уехать. Я хотел. Но не смог...


 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
12.png

Жанр: мелодрама​

«Прошлого нет.
Ветер уносит обрывки бумаги и пепел костра.
Этот рассвет
Будет сегодня и завтра, не важно, что было вчера».​
Ритмичная заводная музыка манит познакомиться с многогранной историей о простой девушке Веронике, которая волею судьбы оказалась втянута в замысловатую историю с драмами, скандалами, примирениями и неожиданными открытиями. Найдет ли свое решение это уравнение? Ведь вариантов здесь может быть великое множество, но подходит лишь один единственный.

♫ Мне очень нравится, как с самого начало был хитро запутан сюжет и подача от каждого героя. Здорово, что Вы используете все эти сленговые словечки, текст они замечательно дополняют. Интересные, обычно-необычные герои. У каждого характер, диктующий поступки и полное соответствие одного с другим, не приходится додумывать за автора, почему герой сделал так, а не иначе, а это, как мне кажется, уровень мастерства!
Libertinka

♫ Тематика сериала, стиль текста и сам сюжет несомненно притягивают. Замечательно переданы неоднозначные и непохожие друг на друга характеры персонажей, прекрасные скриншоты, на некоторые можно любоваться довольно-таки долго. Это в сериале безумловно притягивает. Плюс отлично проработанная предыстория, выскакивающая временами в воспоминаниях и рассказах. Это показательно отличного качества.
Прогульщица

♫ Сериал очень подкупает, тем, что написан про наших соотечественников, что редко найдешь на просторах сайта. Очень понравились легенды/истории про героев, и то что у каждого есть свое, оригинальное прозвище.
Лера, Лерочка, Ли, необыкновенная натура, с очень интересной истории жизни.
Irma9517


— Я хотел сказать тебе… Черт, это трудно! Я хотел сказать, что… Вера, я… Ты для меня… блин, Вера, ты слышала песню?
— Слышала, — кивнула я.
— Так вот. В песне все — чистая правда, Вера.
И замолчал. Даже отвернулся, стал разглядывать ведро с бычками. Вот упырь! Он вымогал из меня какие-то слова, ожидал какой-то реакции, а я… Мои мысли судорожно метались в моей бедной голове. Я видела перед собой то победную усмешку Ли, то искаженное страстью лицо Таира, то снова улыбку-мечту Каминского на сцене. А потом из глубин моей памяти всплыл Дима. Димочка. С этим его вечно утомленным «лицом порочного ангела». С презрительно изогнутой собольей бровью. Гений. Певец. И это решило.
Он, наверное, понял что-то по моей перекошенной роже, потому что сказал:
— Я все спел, Вер. Твой ход.
Я улыбнулась, как ведьма. Как ведьма из спектакля. Как ведьма, овладевшая сейчас моей несчастной душой. Я сказала:
— Туз треф! — и поцеловала его. Целовался он, как и положено рок-звезде из девичьих грез, божественно. Мы целовались несколько минут. Потом он отстранился и выдал в ответ на мой туз:
— Хороший ход, — сказал Каминский, — С одной стороны это туз, что не может не радовать. С другой стороны это трефы, а не черви, что не может не огорчать. Впрочем, откуда взяться червам, ведь мы почти не знакомы, да? Хочешь познакомиться со мной, Вера?
Черт меня дери, этот мужик стоит того, чтобы… Ну, если бы я конечно была не Вероникой, а Верой. Но поскольку я все-таки Вероника…
— Меня зовут Вероника. Вероника Романова. Все еще хочешь узнать больше, Каминский?
Я, черт возьми, хорошая актриса! Могу поклясться, он вздрогнул. Он увидел ту сторону, которую не видел раньше, и она его испугала. Я напугала его, точно как в песне — как на крючок, на страх… И он тоже понял это.
— Я тебя не боюсь, Вероника Романова. Я думаю, что я люблю тебя. Даже если знаю не все.
***
Мы шли сперва по центральной аллее, потом углубились в парк, под ногами вместо асфальта оказался щебень, потом просто натоптанная тропа. Фонари исчезли, и только Луна, отвратительно романтичная Луна, беременная полнолунием, освещала нас.
То, что хотел показать мне Каминский, случилось внезапно. Влад свернул с тропы, потянул меня за руку сквозь кусты и мы внезапно оказались там. Петровский сад заканчивался обрывом. В этом месте деревья на склоне отсутствовали и… Перед нами лежали спальные районы — море огней до горизонта. Четкие линии проспектов и хаос кварталов. Звезды под ногами. И над ними тоже были звезды — рукав Млечного пути развернулся прямо над панорамой города. Градиент — от ярчайших огней на земле к прозрачным огням в небе. Как это было красиво! У меня дух захватило от увиденного…
Каминский подошел сзади и обнял меня. Я почувствовала его теплое дыхание у своего уха. И спокойную уверенность его объятий.
Влад Каминский показывал мне себя, и делал это мастерски. Даже паспарту для себя, любимого, он выбрал безукоризненно — сверкающий город Энск. Это было ТАК… Даже лучше, чем те самые три слова. У меня руки зачесались вынуть свой припрятанный туз. Я уже даже рот открыла, чтобы все испортить. Но решила подождать еще минуту, просто чтобы полюбоваться картинкой. Мы стояли на краю обрыва. Влад обнимал меня. Я молчала. Что-то глубоко внутри меня держало меня за глотку и мешало все испортить.
— Нравится? — тихонько спросил Влад.
— Потрясающе, — честно ответила я.
— Я вырос здесь, неподалеку. Бабушка водила меня гулять в Петровский сад. Потом мы бегали сюда с друзьями. Потом я нашел это место. Здесь я написал свои самые лучшие вещи. Здесь я обычно бываю счастлив...


 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

Мужчина играл долго, с упоением. Его пальцы быстро бегали по клавишам, а глаза были блаженно прикрыты. Эти восемь произведений он знал наизусть. Не заглядывая в нотную запись, не бросая взгляд на клавиатуру, с целью понять, куда в следующее мгновение должны опуститься руки, пианист окрылялся подступающим вдохновением и взамен дарил чарующие звуки. Всё это время в комнате витало что-то невидимое, будто улавливающее настроение мелодий и разносящее его по помещению и, может даже, за его пределы. Иногда это были тревожные, драматические мотивы, и тогда Муза обхватывала себя руками и медленно кружила по комнате в одиноком вальсе. Когда звуки приобретали оттенки чего-то доброго и возвышенного, она широко улыбалась и начинала передвигаться в танце быстрее, сохраняя при этом пленительную грациозность.

13.jpg

Прозвучали завершающие ноты последнего произведения, Муза сделала короткий книксен и подбежала к книжному шкафу, стоящему неподалёку. В каждом движении вдохновительницы читалась нетерпеливость, было понятно, что она что-то задумала. Девушка сосредоточено водила тонкими пальчиками по обложкам нотных тетрадей, пока не было найдено нужное. С шестью книжечками в руках Муза подошла к фортепиано и аккуратно положила их на неподвижную часть крышки.
- Они же с полки, где стоят ещё не тронутые тетради, зачем ты… - вставая, начал было пианист, но осёкся, когда увидел на первой странице нестройные ряды нот.
- Посмотри, - улыбнулась девушка и, взяв в руки ладонь мужчины, заставила его коснуться листов, - сыграв сейчас мелодии ушедшего года, ты смог понять, чего не хватает для того, чтобы придумывать новые.

14.jpg

Пианист почувствовал новую волну вдохновения, а девушка продолжила:
- Вот это произведение, - она перелистнула страницы тетради, по которой только что играл мужчина, - несмотря на некоторые холодные нотки, его аккорды более всего затронули мою душу.
- «Лед», - прочитал название пианист, наблюдая, как девушка вкладывает к листам только что найденное произведение.
- Такая композиция кажется мне наиболее удачной, - пояснила Муза, а затем взялась за следующую найденную тетрадь.
Немного подумав и вспомнив, какое воодушевление только что заставляло её кружить по комнате, выбрала оконченное творение и соединила с начатым:
- Ритмичная мелодия «Уравнения с четырьмя неизвестными» породила в воображении события, как нельзя удачней воссоединяющиеся в потрясающий сюжет под стать этому произведению.
- А что насчёт этого? – пианист протянул девушке ещё одну книжечку, желая снова увидеть, как Муза на минутку задумывается, а затем всего несколькими словами и движениями заставляет увлечься его собственную душу.
- «Заколдованный мир». Ах, какие прекрасные картины появились перед глазами, когда ты играл эту чарующую мелодию.
Вдохновительница даже прикрыла на несколько секунд глаза, вспоминая яркие образы. Мужчина в это время взял в руки ещё одну тетрадку с мелодией, именуемой «Возрождением Эпохи III», протянул девушке и нежно сказал:
- Играя её, я думал о том, насколько запоминающимися порой бывают женские роли. Все части этого произведения обязательно найдут отражение в нотных тетрадях нашего храма вдохновения.
- Каждая мелодия будет сыграна до конца, - девушка обвела взглядом тетради, лежащие на крышке фортепиано.
Пианист улыбнулся и решил не терять время даром. Сев за инструмент, он глубоко вдохнул, вознёс руки над клавиатурой, и комната снова наполнилась волшебством.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Дорогие друзья!
Пришло время подвести итоги и поздравить победителей конкурса "Симотограф 2013"!


Все лауреаты получат специальные призы и именные дипломы, а номинанты - грамоту конкурса Симотограф 2013!


16.png


Приз статуэтку получают:

Лучший сериал 2013 по мнению зрителей - Лед
автор - СимКэт

Лучший сюжет - сериал Уравнение с четырьмя неизвестными
автор - Lunan

Лучшие иллюстрации - Заколдованный мир
автор - MoonFairy

16.png


Призы тетрадь и магнитик получают:

Лучшая мужская роль - сериал Лед - Корнелий Джонсон
автор - СимКэт

Лучшая женская роль - сериал Возрождение Эпохи III - Маеган Райли (Мэгги)
автор - Прогульщица

Лучшая роль второго плана - сериал Уравнение с четырьмя неизвестными - Валерия "Ли" Захарченко
автор - Lunan

16.png


Приз тетрадь получает:

Лучшая рецензия на сериал - работа №2, автор Маня) (сериал "Старый дом")

Работа №7, автор katsol (сериал "Уравнение с четырьмя неизвестными")

Работа №5, автор KalipsoML (сериал "Заколдованный мир")

Работа №4, автор yo1o4ka (сериал "Последний человек на Земле")

Работа №6, автор Alevix (сериал "Город, которого нет. Буйство теней")

Работа №9, автор OrnellaUps (сериал "Дорога к облакам")

Работа №8, автор Наташа - Служба спасения! - (сериал "Возрождение Эпохи ")

Работа №3, автор Мария (сериал "Лед")

Работа №1, автор Лия (сериал 'Заколдованный мир")

16.png


Призы блокнот и магнитик получает:

Сериал приватного форума для взрослых (18+) - сериал Выбирая отчаяние
автор - СимКэт

Пользователь также получает Знак отличия за вклад в развитие подфорума:

41.gif


16.png


За голоса в дополнительных номинациях благодарим комиссию в лице:

Vainona
Magica
JaNat
Katriel
Касабланка
Лёлик
Селеста
zeherita
АлисаOff
Tatya
Soffiko
Наташа

15.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
The sims 3 in Russia

За вклад в организацию глобального конкурса «Симотограф 2013» награждаются:

Vainona
(подготовка и рассылка призов)

Gardolir
(верстка)

Delightful
(организация конкурса)

Касабланка
(организация конкурса)

Soup
(обработка иллюстраций)

25.gif


Администрация сайта выражает им благодарность и желает дальнейших успехов!

TheSims3.Ru
16 марта, 2014 г.​
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Итак, подведены итоги, занавес закрылся, конкурс окончен! И радостно, и грустно одновременно!
Спасибо огромное организаторам, администраторам и всем, кто привнес свою толику в этот конкурс!!!!

Vainona, Gardolir, Delightful, Касабланка, Soup спасибо вам! И от авторов, и от читателей!

1243859-04b11fd8e028f186.jpg


Отдельное мерси собранной комиссии! Наша миссия была почти святой)))

Vainona, Magica, JaNat,Katriel, Касабланка, Селеста, zeherita, АлисаOff, Tatya, Soffiko, Наташа (вроде никого не забыла? Этот букет вам! Самые строгие и беспристрастные!

840847931336611456.jpg


И Естественно поздравляю всех, кто собрал нас сегодня, кто заставлял не спать ночами в ожидании проды, кто заставлял рыдать горькими слезами от переживаний и смеяться в голос, пугая домашних! Авторы наши дорогие СимКэт, Lunan, Прогульщица, MoonFairy, Спасибо за то, что вы есть, за то что не жалеете ни сил, ни времени, ни вдохновения, чтобы радовать нас своими историями!

0902-06ay.jpg


Маня) Искренне рада, что именно эта рецензия стала лучшей! Поздравляю от души!

3JIfi.jpg
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Как же долго мы ждали этого дня!
Но вот результаты известны, и настало время для тёплых слов х))
Огромное спасибо организаторам!!!
Vainona, Gardolir, Delightful, Касабланка, Soup
RbMSL.jpg

Поздравляю СимКэт, Lunan, Прогульщица, MoonFairy с их заслуженными победами!!!
7XCBn.gif

Хочется также сказать спасибо Delightful и AlexLexy за их замечательные работы
pKR4N.jpg

Все, представленные в этом году сериалы, были прекрасны. И прекрасны каждый по-своему.
Спасибо Вам, уважаемые авторы, за все те эмоции, что я пережила, читая Ваши творения!
Отдельно хочется сказать спасибо организаторам, что пригласили меня в комиссию. Это было очень неожиданно и от этого, наверное, волнительно, но я рада, что вновь смогла в полной мере окунуться в мир СиРа. Спасибо!
GMkOy.jpg
Лёлик
Лёлик сказал(а):
Vainona, Magica, JaNat,Katriel, Касабланка, Селеста, zeherita, АлисаOff, Tatya, Soffiko, Наташа (вроде никого не забыла? Этот букет вам! Самые строгие и беспристрастные!
Спасибо
s15.gif

И конечно же, поздравляю Маня) с победой в конкурсе рецензий! Ваша работа была восхитительной, и я не ожидала другого победителя :))
rVJyx.jpg
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Vainona, Gardolir, Delightful, Касабланка, Soup спасибо вам за организацию конкурса!
happy.gif

91313099.gif

Прогульщица, AlexLexy, СимКэт, MoonFairy, Delightful, Lunan спасибо за ваше творчество, за ваши замечательные работы!
krasivoe_spasibo.gif

СимКэт, Lunan, Прогульщица, MoonFairy поздравляю с заслуженными победами!
poz002.jpg

Маня), поздравляю с победой в конкурсе рецензий!
0_97436_8852d6ff_L

Ну и желаю нам в текущем году новых интересных работ, увлекательных историй и приятных эмоций от прочтения! Авторам - вдохновения и комментариев от благодарных читателей!
happy.gif
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Вот и подошел к концу этот замечательный конкурс. И в первую очередь хочется выразить благодарность его организаторам! Vainona, Gardolir, Delightful, Касабланка, Soup,, огромное вам спасибо! Было здорово принимать участие и наблюдать за таким грандиозным событием подфорума!
rolleyes.gif

kq0px.gif

Хочу сказать, что моя победа стала для меня большой неожиданностью! Было очень приятно знать что большинство членов комиссии сочли мои иллюстрации лучшими
happy.gif

Так же поздравляю СимКэт, Lunan, Прогульщицу с заслуженными победами и желаю удачи в дальнейших свершениях
smile.gif

2986025f872e.gif

Маня), Поздравляю с победой в конкурсе рецензий Ваша работа действительно была самой лучшей
sm001.gif


И отдельное спасибо KalipsoML и Лия за рецензии к моему сериалу. Мне было безумно приятно их читать
happy.gif

 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Хочу поздравить всех с окончанием
Глобального конкурса Симотограф на The Sims 3 In Russia!


Поздравляю конкурсантов
Прогульщица, AlexLexy, СимКэт, MoonFairy, Delightful, Lunan
и конечно же победителей Симотографа!

Выбор в этом году был нелегкий, потому что однозначного лидера в номинациях не было,
все работы замечательные и такие разные, в каждой своя изюминка.


cvety-6d1821ce9e9f.jpg


А так же хочу выразить огромную благодарность организаторам конкурса за его оформление и проведение.
Delightful, Касабланка, Soup
Ваша работа по праву заслуживает самых высоких наград и похвал!
Спасибо от всей души. То что конкурс состоялся и прошел на таком уровне - это ваша заслуга!

Спасибо огромное!


b31d5ff355b0.jpg
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
*Теребя платочек в руках*

Ребята, товарищи-конкурсанты, спасибо вам за участие, вы и ваше творчество как раз и формируют такие мероприятия. А в этом году, как сказала Влада, и правда было очень сложно выбирать, произведения были достойны победы. И все вы показали, что не только творческий, но и дружелюбный народ, атмосфера в СиРе была теплой, очень здорово было наблюдать за таким позитивным конкурсом.

Поздравляю победителей, как лауреатов Симотографа, так и нашего лучшего рецензента, для вас это - огромный стимул двигаться вперед! Особенно сейчас, пока не схлынула волна эйфории :)

Отдельное спасибо хочу сказать Наташе - человек смело вызвался в сжатые сроки написать рецензию в результате форс-мажора, за что ей большая благодарность!

Конечно, большая благодарность комиссии и голосующим, перечитавшим такой объем информации, и всей команде Симотографа! Было круто :)

С окончанием нашего музыкального Симотографа!

27398c25c8b7dac77c51927765206a98.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх