Система желаний в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3 - Симс 3", создана пользователем [email protected], 28 май 2009.

1. [email protected]
    Re@D

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #1
    Каждый сим в The Sims 3 имеет свои желания.
    Их исполнение повышает настроение персонажа. Панель желаний находится слева от изображения жизненной цели.
    Желания появляются в специальном окошке. Нажатие левой клавишей мыши закрепит мечту до её исполнения. Нажатие правой - удалит его. Если навести курсор на желание, то появится его описание и сумма баллов счастья, которую получит Ваш персонаж, в случае исполнения.
    Эти баллы потом можно потратить на специальные награды.
    Подробнее о наградах за баллы счастья можно узнать в этой теме.
    Желания у симов появляются спонтанно. Влияние на их возникновение оказывает мечта все жизни сима и его текущая деятельность: прогулка, уборка дома, развитие навыков и другое. Исполняйте желания Ваших персонажей, и они всегда будут счастливы!

сообщение оформлено Satako

alien нравится это.
  2. FIlINos
    FIlINos

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #2
    Мне в целом понравилось, но игру сильно упростили - никаких штрафов за невыполненные желания, на которые ты согласился. Раньше (во 2-м) они сами чего-то хотели, а ты выполняй или нет, твоё дело. Здесь ты как бы соглашаешься с симом, обещаешь ему, что сделаешь это, но можешь в любой момент тыкнуть на желании правой кнопкой и сказать: "Извини, дружок, в другой раз". А он ответит: "Ну и ладно, не очень-то и хотелось"?

3. [email protected]
    Re@D

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #3
    FIlINos, там и так медленно набирается, а ты ещё про штрафы... [​IMG]

4. Fischer
    Fischer

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #4
    Согласен с [email protected], очки счастья действительно набираются медленно по сравнению с количеством и стоимостью наград!!! Например, если в установках стоит продолжительность жизни покороче, то наверное за всю жизнь и купишь всего-лишь несколько хороших наград, так что выбирать надо с умом... Хотя может при короткой жизни очки быстрее набираются, никто не проверял???

5. Zaznayka
    Zaznayka

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #5
    А по мне, так сим много хочет порою. И мне хочется исполнить 6 а то и семь его желаний, а не четыре...
    Хотя эта система мне больше нравится, чем в Симс2 :)

6. FIlINos
    FIlINos

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #6
    Не, я имел ввиду штрафы, которые на некоторое время настроение бы портили, когда ты желание отменяешь, а не на очки...
    И хотелось бы выбрать новую цель всей жизни, когда выполнил старую. Когда играешь 90 дней, там ещё нормально, но ставишь 190 или эпос...

7. Fischer
    Fischer

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #7
    Ну многие и так жалуются, что мало времени, чтобы делать то что хочется, а не удовлетворять желание симов... А если еще введут штрафы, за выполнение желаний... то вообще времени ни на что не останется, распорядок дня будет чётко расписан!!!

8. FIlINos
    FIlINos

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #8
    Так штрафы были бы если ты соглашаешься на желание и не выполняешь. Если не нравится желание - не соглашайся.
    Да и, в принципе, хватит об этом - не ввели и не ввели, чего мы тут это мусолим :))

9. Danehliya
    Danehliya

Проверенный
    Дата: 8 июн 2009 | Сообщение #9
    Это хорошо, что на настроение желания особо не влияют))
    Но то, что очки набираются медленно... [​IMG]
    Ну и ладно! Есть к чему стремиться! [​IMG]

10. Сказочка
    Сказочка

Проверенный
    Дата: 8 июн 2009 | Сообщение #10
    Вот-вот. Многие бы согласились.
    Назрел вопрос: а за очки можно купить сколько угодно наград? или только ограниченное количество? Никто еще такого не проделывал?)

11. Graymonk
    Graymonk

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 8 июн 2009 | Сообщение #11
    ,хоть все
    Но копить будешь ооочень долго

12. Сказочка
    Сказочка

Проверенный
    Дата: 8 июн 2009 | Сообщение #12
    накопить не такая уж и проблема. Просто думала придется выбирать с умом, а раз так можно особо не париться.

13. Graymonk
    Graymonk

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 8 июн 2009 | Сообщение #13
    Сказочка,
    В симс 2 это всё легко
    А тут наоборот...

14. Phantom
    Phantom

Проверенный
    Дата: 9 июн 2009 | Сообщение #14
    Что наоборот?
    В симс 2 и такого не было! [​IMG]

15. Сказочка
    Сказочка

Проверенный
    Дата: 9 июн 2009 | Сообщение #15
    да особой разницы не вижу. Мой уже накопил 100 тыщ с лишним. Тем более большинство наград там стоят по 10 тыщ.
    Кстати, если кто не заметил -когда настроение сима выше заданной зеленой черточки наверху -- то у сима постепенно увеличивается счастье (в пункте наград) [​IMG]

16. НеВеста
    НеВеста

Проверенный
    Дата: 9 июн 2009 | Сообщение #16
    ага, я тож заметила! когда моя симка цель жизни достиглу у нее настроение неделю отличное было, а награды все капали, капали.. [​IMG]

17. KPACOTKA
    KPACOTKA

Проверенный
    Дата: 9 июн 2009 | Сообщение #17
    У меня когда у симки отличное настроение циферки потихонечку увеличиваются,увеличиваються....я думала что так всегда,в смысле увеличиваються.

18. Shillien
    Shillien

Проверенный
    Дата: 9 июн 2009 | Сообщение #18
    Можно ли как-то изменить Мечту всей жизни ? У меня симка еще и половину первого возраста не прожила, а уже достигла 10го уровня карьеры. Хотелось бы сменить мечту и начать другую карьеру [​IMG]

19. Lucky_346
    Lucky_346

Проверенный
    Дата: 9 июн 2009 | Сообщение #19
    Да можно, там где Сундук "Счастье всей жизни" там есть награда так и называется "Изменить мечту всей жизни"...

20. Shillien
    Shillien

Проверенный
    Дата: 9 июн 2009 | Сообщение #20
    Скрин можно ? Не могу найти. То ли я не туда смотрю, то ли в моей версии нету :(((