Система желаний в The Sims 3

Re@D

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
295
Награды
232
Каждый сим в The Sims 3 имеет свои желания.
Их исполнение повышает настроение персонажа. Панель желаний находится слева от изображения жизненной цели.
lH37b.png

Желания появляются в специальном окошке. Нажатие левой клавишей мыши закрепит мечту до её исполнения. Нажатие правой - удалит его. Если навести курсор на желание, то появится его описание и сумма баллов счастья, которую получит Ваш персонаж, в случае исполнения.
7adA5.png

Эти баллы потом можно потратить на специальные награды.
ZRSk3.png

Подробнее о наградах за баллы счастья можно узнать в этой теме.
Желания у симов появляются спонтанно. Влияние на их возникновение оказывает мечта все жизни сима и его текущая деятельность: прогулка, уборка дома, развитие навыков и другое. Исполняйте желания Ваших персонажей, и они всегда будут счастливы!

сообщение оформлено Satako
 

FIlINos

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
12
Мне в целом понравилось, но игру сильно упростили - никаких штрафов за невыполненные желания, на которые ты согласился. Раньше (во 2-м) они сами чего-то хотели, а ты выполняй или нет, твоё дело. Здесь ты как бы соглашаешься с симом, обещаешь ему, что сделаешь это, но можешь в любой момент тыкнуть на желании правой кнопкой и сказать: "Извини, дружок, в другой раз". А он ответит: "Ну и ладно, не очень-то и хотелось"?
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Согласен с Re@D, очки счастья действительно набираются медленно по сравнению с количеством и стоимостью наград!!! Например, если в установках стоит продолжительность жизни покороче, то наверное за всю жизнь и купишь всего-лишь несколько хороших наград, так что выбирать надо с умом... Хотя может при короткой жизни очки быстрее набираются, никто не проверял???
 

Zaznayka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
14
А по мне, так сим много хочет порою. И мне хочется исполнить 6 а то и семь его желаний, а не четыре...
Хотя эта система мне больше нравится, чем в Симс2 :)
 

FIlINos

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
12
Не, я имел ввиду штрафы, которые на некоторое время настроение бы портили, когда ты желание отменяешь, а не на очки...
И хотелось бы выбрать новую цель всей жизни, когда выполнил старую. Когда играешь 90 дней, там ещё нормально, но ставишь 190 или эпос...
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Ну многие и так жалуются, что мало времени, чтобы делать то что хочется, а не удовлетворять желание симов... А если еще введут штрафы, за выполнение желаний... то вообще времени ни на что не останется, распорядок дня будет чётко расписан!!!
 

FIlINos

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
12
Так штрафы были бы если ты соглашаешься на желание и не выполняешь. Если не нравится желание - не соглашайся.
Да и, в принципе, хватит об этом - не ввели и не ввели, чего мы тут это мусолим :))
 

Danehliya

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
290
Награды
354
Это хорошо, что на настроение желания особо не влияют))
Но то, что очки набираются медленно...
dry.gif

Ну и ладно! Есть к чему стремиться!
biggrin.gif
 

Сказочка

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
0
Награды
8
FIlINos сказал(а):
И хотелось бы выбрать новую цель всей жизни, когда выполнил старую.
Вот-вот. Многие бы согласились.
Назрел вопрос: а за очки можно купить сколько угодно наград? или только ограниченное количество? Никто еще такого не проделывал?)
 

Graymonk

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
8
Сказочка,
В симс 2 это всё легко
А тут наоборот...
 

Сказочка

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
0
Награды
8
Graymonk сказал(а):
Сказочка,
В симс 2 это всё легко
А тут наоборот...
да особой разницы не вижу. Мой уже накопил 100 тыщ с лишним. Тем более большинство наград там стоят по 10 тыщ.
Кстати, если кто не заметил -когда настроение сима выше заданной зеленой черточки наверху -- то у сима постепенно увеличивается счастье (в пункте наград)
wink.gif
 

НеВеста

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
1
ага, я тож заметила! когда моя симка цель жизни достиглу у нее настроение неделю отличное было, а награды все капали, капали..
s45.gif
 

KPACOTKA

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
0
Награды
151
У меня когда у симки отличное настроение циферки потихонечку увеличиваются,увеличиваються....я думала что так всегда,в смысле увеличиваються.
 

Shillien

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
65
Награды
0
Можно ли как-то изменить Мечту всей жизни ? У меня симка еще и половину первого возраста не прожила, а уже достигла 10го уровня карьеры. Хотелось бы сменить мечту и начать другую карьеру
sad.gif
 

Lucky_346

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
11
Да можно, там где Сундук "Счастье всей жизни" там есть награда так и называется "Изменить мечту всей жизни"...
 

Shillien

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
65
Награды
0
Скрин можно ? Не могу найти. То ли я не туда смотрю, то ли в моей версии нету :(((
 
Верх