Small pantry

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524


Всем доброго времени суток:) Решила попробовать себя в фан-арте, критика и комментарии приветствуются:) P.S название с англ. - маленькая кладовка​



первая работа, пробная

она мне не очень нравится, не думайте, мои работы не все такие мрачные, просто как-то так получилось

третья, по-моему из всех лучшая, название придумать не смогла, но тут есть сюжет: часто люди настолько заняты своими делами, что не замечают, что вокруг происходит, не замечают чуда, поэтому не верят в него, очень жаль.
Присмотритесь к работе внимательно, если ничего не заметили, то разгадка ниже, но попробуйте приглядеться, как мне кажется, работа все-таки имеет скрытый смысл:)


Для тех, кто ничего не увидел:
обычная улица, люди спешат по своим делам, между деревьев расположен бигборд, на нем изображена какая-то реклама с фея (ангелами, неважно), вроде все обыкновенно, но на нем (бигборде) сидит человек (если присмотреться, у этого человека есть небольшые цветные крылья, просто их плохо видно:( Задумка в том, что необыкновенное рядом, достаточно лишь оглянуться, но люди настолько загружены в своих проблемах, что им лень поднять глаза.

так я рисую в жизни
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Редкошная, Привет... Ох, как давно я сюда не заходила...
Так, я не буду все по полочкам разбирать, скажу в целом о последней работе...
Знаешь, первый скрин мне что-то уже напоминает.... А тебе? Думаю, точно, ты-то знаешь, что она мне напоминает, даже откуда...
А если нет, то вот - пожалуйста, напомню-ка я тебе - 8 поколение Меган О'Райт - отчет 17. Бриллианты на свету.
Лично мне не нравится видеть все одно и тоже в разных воплощениях и с разными героями... Можно же было что-то другое придумать :)
А про грудь этих мадам я вообще молчу... Вопрос - зачем?
Вообще в последнее время я стала замечать, что ты многим пытаешься подражать ОРайтам и самой Лере... Уж не знаю, умышленно или, как, но все же так некрасиво получается, что Лера все придумывает, делает, а потом люди *и не только ты* копируют, причем не обязательно в династии. Это сильно раздражает, думаю, не только меня.
Могу даже примеры привести именно того, что у тебя взято от Леры - блики на скринах, цветные волосы, перерисовывание кожи... И между прочим, волосы ты не всегда уместно подкрашиваешь в разные цвета... Особенно Кеву, смотрится, как будто он сделал мелирование >< Вот вопрос, с чего у него бирюзовые пряди? Откуда так отсвечивает? Красные еще могу понять - типа освещение и пр. но лично мне это кажется не очень хорошей идеей...
Я даже думаю, что найдутся те, кто скажут - А, что нельзя?
Так вот, я считаю, что запретить делать это ни тебе, никому, невозможно, но это прежде всего неправильно - брать чужие идеи... Настоящему автору это неприятно, как я думаю... Вот если представить себя на месте этого автора, я бы так точно не терпела и уже написала столько возмущений. Но, видимо, он просто пока терпит...
Ты меня прости, если обидела, но меня это уже реально достало...
И я против тебя или твоих идей ничего не имею против, просто это должно быть ТВОИ идеи, а не плагиат...
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Kllya, привет, Танюш:)
Kllya сказал(а):
скажу в целом о последней работе...
читая комментарий мне казалось, что мы скорей не о последней, а о всяких скринах с олив и кевином.
Kllya сказал(а):
Бриллианты на свету.
а почему именно этот отчет? и почему именно первый скрин? не очень поняла
Я не отрицаю, что ОРайты являются отличным примером подражания. Лера очень талантливая и династия замечательная.
Kllya сказал(а):
Могу даже примеры привести именно того, что у тебя взято от Леры - блики на скринах, цветные волосы, перерисовывание кожи...
без обд, но у меня впечатление, что ты издеваешь? блики - это нынче плагиат? и хотя я не умею их от руки ставить, что мне всегда нравилось у Леры, это не значит, что это копирование. мне нравится, как лера обрабатывает, а точнее, перерисовывает скрины. по-моему я тоже не так уж и плохо рисую, поэтому пытаюсь натренировать руку, как у нее. По-моему, это не подражание, а всего лишь стремление уметь делать на таком же уровне. Мне жаль, если я как-то обижаю этим Леру, но это не значит, что я перестану пытаться также перерисовать рисунки. это занятие в целом доставляет мне удовольствие.
Kllya сказал(а):
И между прочим, волосы ты не всегда уместно подкрашиваешь в разные цвета... Особенно Кеву, смотрится, как будто он сделал мелирование >< Вот вопрос, с чего у него бирюзовые пряди? Откуда так отсвечивает? Красные еще могу понять - типа освещение и пр. но лично мне это кажется не очень хорошей идеей...
ага, да, мне тоже милеровку напоминает
biggrin.gif
на самом деле, я просто не очень врубаюсь даже из уроков в интернете, как те дурацкие прядки вырисовывать, или чтоб там чего-то отсвечивало. но, как известно, практика - наш лучший друг. буду что-то с этим мелированием решать
biggrin.gif

Kllya сказал(а):
Лично мне не нравится видеть все одно и тоже в разных воплощениях и с разными героями...
тут, честно, просто не знаю, что написать. Какие одинаковые идеи в разных героях. Я не отказываюсь, что пытаюсь по лериным скринам учиться рисовать, но серьезно, что ты имела в виду о героях? теебе кев каким-то образом напоминает Доминика? или Олив Меган? это про смешно, по-моему, в них ничего общего.
Kllya сказал(а):
А про грудь этих мадам я вообще молчу... Вопрос - зачем?
biggrin.gif
то я по какому-то уроку пыталась тело немного подругому рисовать, на этом скрине, чисто для себя так, но результат мне не понравился, а отменить нельзя было, вот и дорисовала футболки, ну, и грудь, чтоб самой себе не так грустно было:)
Kllya сказал(а):
но это прежде всего неправильно - брать чужие идеи...
боже, тань, да какие идеи? как рисовать скрины? уж прости, но где здесь идея, как и писала выше, да я хочу рисовать примерно на таком же уровне, как Лера. а для этого только практика и практика:)
Kllya сказал(а):
Настоящему автору это неприятно, как я думаю... Вот если представить себя на месте этого автора, я бы так точно не терпела и уже написала столько возмущений. Но, видимо, он просто пока терпит...
нет, мне реально жаль, если я могла чем-то задеть Леру, но я пока не вижу чем.
я пока даже в шоке. не знаю, что тебе еще написать. Но и оправдываться я не собираюсь, потому что ничего чужого не брала
smile.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Редкошная, Шарлотта и Аника очень яркие девушки, шебушные, я бы сказала.
А пижамная вечеринка у них, видно, очень веселой выдалась
biggrin.gif
.
Кстати, майки их ты обрабатывала как-то или это в игре так? Просто реалистично смотрятся, будто к телу прилипли. И, кстати, очень даже в тему.
А еще понравился эффект со звездочками на скрине, где они дерутся подушка. Забавно
biggrin.gif

В целом очень позитивный фотосет получился.
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Julietta,
Julietta сказал(а):
шебушные я бы сказала.
оу, и как ты их расскрыла:)
Julietta сказал(а):
А пижамная вечеринка у них, видно, очень веселой выдалась
это да:) хотя не знаю, меня там не было:)
Julietta сказал(а):
Кстати, майки их ты обрабатывала как-то или это в игре так? Просто реалистично смотрятся, будто к телу прилипли. И, кстати, очень даже в тему.
вооще майки игровые, ну а там где более явные складки, то фш:)
Julietta сказал(а):
А еще понравился эффект со звездочками на скрине, где они дерутся подушка. Забавно
вот не могла не втулить
biggrin.gif

Julietta сказал(а):
В целом очень позитивный фотосет получился.
спасибо, Юль
smile.gif
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Редкошная,
Редкошная сказал(а):
читая комментарий мне казалось, что мы скорей не о последней, а о всяких скринах с олив и кевином.
Да, нет, в принципе, я говорила особо про последние работы... А олив с кевом у тебя больше всего фигурируют здесь в планшетном виде, как-то так ><
Редкошная сказал(а):
а почему именно этот отчет? и почему именно первый скрин? не очень поняла
Я говорю именно про идею постановки... именно в этом отчете она была показана) Это отчет про свадьбу Дина и Мег
Редкошная сказал(а):
Я не отрицаю, что ОРайты являются отличным примером подражания. Лера очень талантливая и династия замечательная.
В том-то и дело. что ты подражаешь... Даже слишком сильно подражаешь, как по мне...
*Не могу не согласится, Лера у нас большой талант *-*
Редкошная сказал(а):
без обд, но у меня впечатление, что ты издеваешься? блики - это нынче плагиат? и хотя я не умею их от руки ставить, что мне всегда нравилось у Леры, это не значит, что это копирование. мне нравится, как лера обрабатывает, а точнее, перерисовывает скрины. по-моему я тоже не так уж и плохо рисую, поэтому пытаюсь натренировать руку, как у нее. По-моему, это не подражание, а всего лишь стремление уметь делать на таком же уровне. Мне жаль, если я как-то обижаю этим Леру, но это не значит, что я перестану пытаться также перерисовать рисунки. это занятие в целом доставляет мне удовольствие.
Знаешь, я как-то раньше не замечала, что до Леры ты рисовала их.
Мне кажется, что это не делать на таком же уровне, а делать как там все в точности... Ты пытаешься прорисовывать все, что рисует Лера... Опять же скажу - блики, волосы, их отсвечивание, боке, световые лучи, черная рамка, а в общем и целом обработка скринов.
Насколько я знаю, тебе планшет подарили гораздо раньше, чем он появился у Леры, но ты начала выкладывать только, когда Лера начала выкладывать свои... Уж не знаю, почему, но все же...
Редкошная сказал(а):
ага, да, мне тоже милеровку напоминает на самом деле, я просто не очень врубаюсь даже из уроков в интернете, как те дурацкие прядки вырисовывать, или чтоб там чего-то отсвечивало. но, как известно, практика - наш лучший друг. буду что-то с этим мелированием решать
Тогда, может, не стоило этого делать? Или сделать, но зачем так позорить кева мелированием? ><
Редкошная сказал(а):
тут, честно, просто не знаю, что написать. Какие одинаковые идеи в разных героях. Я не отказываюсь, что пытаюсь по лериным скринам учиться рисовать, но серьезно, что ты имела в виду о героях? теебе кев каким-то образом напоминает Доминика? или Олив Меган? это про смешно, по-моему, в них ничего общего.
Неет, я имею ввиду, идею обстановки, сама идея поставки скрина...
А если уж ты сама зацепила кева и Дина, то скажу, что ты-таки сделала его пьющим, курящим... Этим она напоминает Дина, хотя, сейчас речь вообще не о династии, а о твой обработки скринов в общем...
Редкошная сказал(а):
нет, мне реально жаль, если я могла чем-то задеть Леру, но я пока не вижу чем.
я пока даже в шоке. не знаю, что тебе еще написать. Но и оправдываться я не собираюсь, потому что ничего чужого не брала
Ну... А того, что написано выше недостаточно, чтобы доказать обратное?
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Kllya,
Kllya сказал(а):
Я говорю именно про идею постановки... именно в этом отчете она была показана) Это отчет про свадьбу Дина и Мег
я кажется поняла, ты про фотик? да, конечно, у Леры. мне такой нестандартный подход очень понравился, хотя размывать задний план в моем случае было бы не к месту. я никак не отрицаю, что прихватила эту у Леры, но я не пихаю подобное в династию. всего лишь интересная идея для арта, почему нет
smile.gif

Kllya сказал(а):
Знаешь, я как-то раньше не замечала, что до Леры ты рисовала их.
Мне кажется, что это не делать на таком же уровне, а делать как там все в точности... Ты пытаешься прорисовывать все, что рисует Лера... Опять же скажу - блики, волосы, их отсвечивание, боке, световые лучи, черная рамка, а в общем и целом обработка скринов.
Насколько я знаю, тебе планшет подарили гораздо раньше, чем он появился у Леры, но ты начала выкладывать только, когда Лера начала выкладывать свои... Уж не знаю, почему, но все же...
да, планшет мне подарили раньше. и я изначально хотела на нем подрисовывать династию, но на первых порах поняла, что это не тоже самое, что карандашом на бумаге, и у меня долгое время фш не было, все левые программы, потом появился, я стала все больше в нем пробовать, да и Лера мне до этого один полезный урок кинула, за что большое спасибо:) и то, что я тоже пытаюсь рисовать, пусть в точности как она, не вижу плохим. у нее реально классно получается, а у меня руки не так прямо плохо растут, пытаюсь добраться до нее. помню, мы еще с ней обсуждали одного парня, который тоже по симсам рисует, сошлись на том, что у него вообще так руки от бога
biggrin.gif

Kllya сказал(а):
Опять же скажу - блики, волосы, их отсвечивание, боке, световые лучи, черная рамка, а в общем и целом обработка скринов.
насмешила:) черная рамка - это подрожание? думала, ты заметила, что я часто меняю обработку и не могу остановится на одной. да и обработку я подбираю либо везде одну, либо, как сейчас, в зависимости от атмосферы скрина. ну боке, так блин, это выглядит скорей как чисто придирка:)
Kllya сказал(а):
Тогда, может, не стоило этого делать? Или сделать, но зачем так позорить кева мелированием? ><
ахах:) ну обещаю, больше я его не покрашу:)
Kllya сказал(а):
А если уж ты сама зацепила кева и Дина, то скажу, что ты-таки сделала его пьющим, курящим... Этим она напоминает Дина, хотя, сейчас речь вообще не о династии, а о твой обработки скринов в общем...
у меня кев больше напоминает алкоголика, а Томас у нас брутальный мужчинка, с этакой профессией, что я не представляю его не курящим:) опять же, не вижу в этом подражания:)
Kllya сказал(а):
а о твой обработки скринов в общем...
ты хочешь сказать, что если я тоже пытаюсь рисовать скрины, то я теперь плагиатчик? это более чем глупо:) не отрицаю, что начала это вроде как после толчка на это Леры, и результат ее художества является вдохновением, но так явно говорить, чтоя копирую... я с этим не согласна, ну, и мне немного обидно, имхо, хотя не считаю себя виноватой.

Да, предлогаю перейти в ЛС, потому что это уже не обсуждение арта, а ... даже не знаю что:)
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Редкошная сказал(а):
Да, предлогаю перейти в ЛС, потому что это уже не обсуждение арта, а ... даже не знаю что:)
Да, нет. Лично я тебе сейчас говорю, про то, что ты тут выложила, именно в арте...
Редкошная сказал(а):
я кажется поняла, ты про фотик? да, конечно, у Леры. мне такой нестандартный подход очень понравился, хотя размывать задний план в моем случае было бы не к месту. я никак не отрицаю, что прихватила эту у Леры, но я не пихаю подобное в династию. всего лишь интересная идея для арта, почему нет
Да! Я думаю, что это было видно вообще с первого взгляда ><
Тогда зачем ты его сделала? Нет. правда, если ты считаешь, что размытие не нужно. то почему оставила?
Редкошная сказал(а):
да, планшет мне подарили раньше. и я изначально хотела на нем подрисовывать династию, но на первых порах поняла, что это не тоже самое, что карандашом на бумаге, и у меня долгое время фш не было, все левые программы, потом появился, я стала все больше в нем пробовать, да и Лера мне до этого один полезный урок кинула, за что большое спасибо:) и то, что я тоже пытаюсь рисовать, пусть в точности как она, не вижу плохим
Слушай, я ни в коем разе не хочу тебя обидеть, но вот это звучит, как оправдание...
Вопрос - почему не устанавливала фш? Ты ж пробовала рисовать, а без него это трудно, я знаю.
Тем более, что сейчас установить фш проблемы не составляет...
Я так поняла, что ты увидела, как Лера обрабатывает скрины и решила тоже так делать, хоть изначально и отказалась от такой идеи.
Редкошная сказал(а):
насмешила:) черная рамка - это подрожание? думала, ты заметила, что я часто меняю обработку и не могу остановится на одной. да и обработку я подбираю либо везде одну, либо, как сейчас, в зависимости от атмосферы скрина. ну боке, так блин, это выглядит скорей как чисто придирка:)
Алис, ты пропускаешь все в совокупности...
Ты смотри, сколько всего, и все детальки, все это у тебя от Леры, ладно, даже если опустить рамку, ладно, пофиг, на нее, и без нее много одинаковых деталей...
Редкошная сказал(а):
у меня кев больше напоминает алкоголика, а Томас у нас брутальный мужчинка, с этакой профессией, что я не представляю его не курящим:) опять же, не вижу в этом подражания:)
Это лучше уж тогда в династии разбирать...
Редкошная сказал(а):
ты хочешь сказать, что если я тоже пытаюсь рисовать скрины, то я теперь плагиатчик? это более чем глупо:) не отрицаю, что начала это вроде как после толчка на это Леры, и результат ее художества является вдохновением, но так явно говорить, чтоя копирую... я с этим не согласна, ну, и мне немного обидно, имхо, хотя не считаю себя виноватой.
Знаешь, вот когда так, чисто случайно, один раз, причем несознательно что-то скопировала... Ладно, но делать, как, она разве это не подражание? Разве это не плагиат? Может, ты конечно, не отрицаешь, что делаешь. как Лера, но как я заметила исправиться ты тоже не пытаешься, впрочем, как и внести по большей части что-то особенное, что-то от себя, в свои скрины...
 

Hollys

Проверенный
Сообщения
465
Достижения
140
Награды
328
Редкошная, Здоровская работа! Кожа красиво прорисована, виден твой прогресс, я вот например хоть 5 часов просижу, все равно мазня получиться
dry.gif
. Волосы прорисованы не плохо, но все же чего-то не хватает. Даже не смотря на это - работа замечательна
smile.gif
(я, кстати, даже вначале не заметила, что исходник тот же).
P.s На счет волос: попробуй линии поменьше делать, так волосы будут казаться естественнее)
 

Каття

Проверенный
Сообщения
757
Достижения
135
Награды
1.488
Редкошная, Ууух! Обновление :3
Алис, объясни мне как? КАК? Как у тебя получается так красиво рисовать кожу
happy.gif
Научи меня, о мастер
biggrin.gif
Красивый портрет. Живенький такой) Ни за что не догадалась, что там такой исходник!
Волосы комментировать не буду, так как сама специализируюсь только на дошираке
biggrin.gif

Мне очень нравятся губы. Как настоящие *_*

ПыСы Глядя на твои работы, захотелось чего-нибудь тоже сотворить... Идея есть, осталось реализовать всё это...
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Редкошная, ура, ура, новая работа
smile.gif

Какой портрет! Нет, ты определенно, растешь в плане рисования у тебя с каждым разом все лучше и лучше получается. Ты молодчинка, Алиса
happy.gif
Симка просто очаровательная. Кожа и волосы отличные, естественные такие. Особенно нравится легкая растрепанность прически, это придает ей реалистичности. И фон этот очень портрету подходит. Он его дополняет и выгодно подчеркивает.
happy.gif
А название действительно трудновато придумать (хотя как вариант просто назвать его по имени симки). Да и без названия этот портрет все равно хорош.
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Hollys, спасибо:)
Hollys сказал(а):
я вот например хоть 5 часов просижу, все равно мазня получиться
вот неправда:)
Hollys сказал(а):
P.s На счет волос: попробуй линии поменьше делать, так волосы будут казаться естественнее)
я попробую:)
Каття,
Каття сказал(а):
Ууух! Обновление :3
дааа, бывает:)
Каття сказал(а):
Алис, объясни мне как? КАК? Как у тебя получается так красиво рисовать кожу
shy.gif

Каття сказал(а):
Красивый портрет. Живенький такой) Ни за что не догадалась, что там такой исходник!
а мне как-то в глаза бросается:)
Каття сказал(а):
Волосы комментировать не буду, так как сама специализируюсь только на дошираке
biggrin.gif

я варила волосы ровно 7 минут:)
Каття сказал(а):
Мне очень нравятся губы. Как настоящие *_*
спасибо, мне самой нравятся, хотя и не особо их трогала
Каття сказал(а):
ПыСы Глядя на твои работы, захотелось чего-нибудь тоже сотворить... Идея есть, осталось реализовать всё это...
shy.gif

Спасибо, Катюш:)
Julietta,
Julietta сказал(а):
ура, ура, новая работа
smile.gif

Julietta сказал(а):
Какой портрет! Нет, ты определенно, растешь в плане рисования у тебя с каждым разом все лучше и лучше получается. Ты молодчинка, Алиса
спасибки
happy.gif

Julietta сказал(а):
Симка просто очаровательная. Кожа и волосы отличные, естественные такие. Особенно нравится легкая растрепанность прически, это придает ей реалистичности. И фон этот очень портрету подходит
smile.gif
огромное тебе спасибо:)
Julietta сказал(а):
А название действительно трудновато придумать
мне это напоминает как 16 девочка первый раз пришла в клуб, вроде и нравится, а вроде и страшно
biggrin.gif

Julietta сказал(а):
(хотя как вариант просто назвать его по имени симки)
откуда ж мне знать, как ее зовут
blink.gif
у меня этой симки и нет уже:)
Спасибо, Юль
smile.gif


Кстати, исходник был без волос
biggrin.gif
 

ренатасик

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
75
Награды
39
Редкошная, я удивляюсь , как ты всё успеваешь? Отличная династия , прекрасный фан-арт. Работы нравятся все , кроме тех , где Кевин (но это связано с династией , а не с твоим умением)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Арт не пополнялся более 3-х месяцев. Закрыто. Тема перенесена в архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх