Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Наконец увидел, как мужик скопытился от ву-ху. Бедный Рэй Гилмор был настолько заласкан молодой женой-инопланетянкой, что от счастья словил инфаркт. Вдовушка, кстати, ждёт потомства.
P.S. За сутки до смерти старика забирали "земляне" девушки. Вот интересно, оставил бы он цветное и черноглазое потомство после себя?!
P.P.S. Даже Жнец возмущён грязнулей.
a5YXZmMBNms.jpg
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Вот интересно, оставил бы он цветное и черноглазое потомство после себя?!
Не оставил бы. Если сим беременеет, он не может умереть, пока не родит, к сожалению. Помню, получения ачивки ради, убивал мужей симки, одного похитили инопланетяне, так он со всеми красными потребностями жил, пока не разродился.
 

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Не оставил бы. Если сим беременеет, он не может умереть, пока не родит, к сожалению. Помню, получения ачивки ради, убивал мужей симки, одного похитили инопланетяне, так он со всеми красными потребностями жил, пока не разродился.
А я-то думал, чего одна из моих подопытных крольчих так долго умирает, ибо во 2 части вроде такое было возможно. В 4 очень сложно убить сима даже обычным способом (комната без дверей), это немного напрягает.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Последнее редактирование:

Цолтпобели

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
30
Награды
1
Ребятушки
Вопросик такой
Тема ведь "смерть и призраки", да?
Так вот
Со смертью у меня проблем нет, а вот призраки...
Как удалить призрака, чтобы не стереть родословную? При "отправить душу в загробный мир" он останется в родословной?
 

Цолтпобели

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
30
Награды
1
Спасибо огромное, Monsterwn ))
А то я уже замучилась)
А не подскажите, если у меня установлен командный центр, я нечаянно нажала на "показать скрытые семьи", и в редакторе семей удалю призрака как семью, он пропадет из родословной?
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Буквально вчера послала Эльзу Бьергсен загадывать у колодца молодости. Он ее в итоге сделал призраком. Ходит теперь каждый день к колодцу и жизни желает. Приобрела черту "Умершая от смеха" и регулярно веселит всю семью.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Буквально вчера послала Эльзу Бьергсен загадывать у колодца молодости. Он ее в итоге сделал призраком. Ходит теперь каждый день к колодцу и жизни желает. Приобрела черту "Умершая от смеха" и регулярно веселит всю семью.

Так надо желать, когда колодец "улыбается" во весь рот, да и после того, как дашь ему 5 тысяч монет)
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Hikari_Y, ну это у меня быль первый опыт игры с колодцем) Каталог этот не покупала, поставила через злориджин попробовать. И окромя цветов не нашла ничего интересного) А как кстати пиромантить если от огня сим "погиб"?
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Люди добрые, а как удалить вообще ВСЕХ призраков из игры? Может есть какой-то код чтобы легко это сделать. Просто они меня задолбали большая часть старшего поколения игры поумирала и теперь их призраки просто везде. Тусить себе в ночных клубах Симов пугают, достали! Везде призраков теперь столько сколько и живых. Огромный косяк разработчиков на мой взгляд. Вот нафиг так делать? В симс 3 они хотя бы редко гуляли по общественным местам
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
RosaHale, если у симов есть надгробия/урны, можно просто отпустить их души. Если нет, то с Командным центром, как я знаю, можно просматривать скрытые семьи (среди них как раз призраки), а потом и удалять, соответственно.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
RosaHale, если у симов есть надгробия/урны, можно просто отпустить их души. Если нет, то с Командным центром, как я знаю, можно просматривать скрытые семьи (среди них как раз призраки), а потом и удалять, соответственно.
Что за командный центр? Я правильно понимаю что при этом действии умерший персонаж полностью удаляется из родословной?
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Для чего в игре Смерть, что интересного можно с ним сделать? Обе шкалы отношений по максимуму, однако нельзя ни предложить руку и сердце, ни пригласить переехать. А что можно?
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Для чего в игре Смерть, что интересного можно с ним сделать?
Поговорить, узнать его мнение касательно его работы Жнеца душ, удивиться, что он, оказывается, тот ещё гурман при выборе человеческих душ))) :D Замечала в его фразах, когда спрашиваешь кем он работает, некую вариативность ответов) У меня куча скринов связанных со Смертью, всё это пылится))

Обе шкалы отношений по максимуму, однако нельзя ни предложить руку и сердце, ни пригласить переехать.
Я тоже пыталась такое провернуть, даже с помощью МС ребенка от смерти зачать (помню фишку с цветом кожи с Sims 3), однако со Смертью ничего сделать нельзя, даже в гости позвать, не говоря уже о вуху)

Смерть - это, в общем-то, такой персонаж в игре, который если он вдруг сломается (кто-то его подселит к себе), в худшем случае может полететь вся игра, ибо, вроде как, это один персонаж на всю игру)) Поэтому трогать его рискованно, Sims 3 в этом плане более лояльна к взаимоотношениям со Смертью.
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
295
Награды
71
Я тоже пыталась такое провернуть, даже с помощью МС ребенка от смерти зачать (помню фишку с цветом кожи с Sims 3), однако со Смертью ничего сделать нельзя, даже в гости позвать, не говоря уже о вуху)
Как-то ради эксперимента тоже пробовала, и в итоге после танцев с бубном и тыканья на все подряд вполне себе получилось. Но ребенок был страшен :D Если интересно самим попробовать, то я делала так: смерть кодом добавила в семью, в касе дала имя. Желаемых романтических действий не появилось, правда. Потом обнаружила код, который добавляет и убирает чх рипера, так что смерти убрала эту черту. Смерть лишилась своего дымка и жуткого голоса, зато появились все романтические действия как с обычным симом. В общем, я погнала своих подопечных скорее плодиться, а потом меня осенила мысль, что для того чтобы получился действительно ребенок от смерти, во время вуху нужно добавить жнецу его неотъемлемую черту характера. И вот из-под одеяла уже вылез дымящийся инфернальный чел, но при этом все романтические действия с ним были уже доступны. Чтобы проверить будет ли эта смерть реальной смертью или появится новый рипер, выгнала его из семьи, сделала неиграемым, потом снова зашла за свою семью. Убили мы рандомного нпс, и - о чудо, пожинать душу пришел именно будущий отец :лол2:
 
Верх