Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Это от последнего обновления, видимо? Такой звонок был всем персонажам из семьи, с кем были родственные связи (т.е., в данном случае, брату и племянникам). Все, в итоге, получили мудлет от смерти.

7piulCHNlnw.jpg

f8RLQzML6iA.jpg
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Monsterwn

скорее всего, тоже вчера играла и поступил звонок, хотя Гита была подругой моей симки

2942f7ebe3bc.jpg


скорбела Рита, как и положено, два дня
 

dojjdik

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
70
Награды
0
как можно избавится от этих дурацких и нелепых смертей? сколько можно начинать игру сначала а идиотизм-от смеха человек не умирает не умирает и от перенапряжения и от стыда нет смерти- подумаеш в штанишки написял ну и что? сразу в гроб что ли; ну тогда хотя бы как то детей которых в какойто мерзосный приют отправляют как вернуть? допустим выбран вариант сохранения и остались дети то где их искать то
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Как долго максимум может прожить пожилой сим с целиком заполненной (зеленой и мерцающей) шкалой жизни? Я где-то читала, что 2 суток, но у мужа моего вампира уже 4-й день как усё, а он жив и бодр, притом (автономно, я вообще не понукаю) в хвост и в гриву использует и тренажер, и вуху. Я не переключаюсь между семьями, все боюсь пропустить этот знаменательный момент - у меня в 4-ке своей смертью еще никто не умирал. Если сим помрет от переутомления, это будет считаться за смерть от старости? Или мне лучше ограничить кардионагрузку и ждать, когда он сам скопытится?
 
Последнее редактирование:

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Как долго максимум может прожить пожилой сим с целиком заполненной (зеленой и мерцающей) шкалой жизни? Я где-то читала, что 2 суток, но у мужа моего вампира уже 4-й день как усё, а он жив и бодр, притом (автономно) в хвост и в гриву использует и тренажер, и вуху. Я не переключаюсь между семьями, все боюсь пропустить этот знаменательный момент - у меня в 4-ке своей смертью еще никто не умирал. Если сим помрет от переутомления, это будет считаться за смерть от старости? Или мне лучше ограничить кардионагрузку и ждать, когда он сам скопытится?
Если есть призовая черта характера долгожитель, то очень много..
Смерть от переутомления и смерть от старости - разные вещи, судя по шапке темы.
Недавно пришлось установить командный центр, чтобы убрать из древа почему то оставшегося после отправки на родную планету инопланетного младенца :фейспалм:, и при клике на сима МК написал, что осталось 218 дней жизни, включая 70 бонусных дней (играю на высокой продолжительности жизни). То есть эта черта даёт 70 дней жизни, но откуда взялись 148? o_O При том, что до этого ещё дней 80 сим прожил с заполненной полоской. Прямо сейчас для пробы опять установила МК - осталось 180, то есть это действительно оставшиеся дни жизни, а то у меня были сомнения. Вообщем, жесть...
Чтобы не гадать установите командный центр и посмотрите сами.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Как же бесит смерть от смеха. Открыл несколько хлопушек - истерика, смерть. Поиграл с хомяком немного - истерика, смерть.

Вопрос к обладателям могил и коллекционерам. Сахарные черепа сейчас реально добыть? Действие с надгробием есть, сообщение, что в городе появились ряженные всплывает, но самих ряженных нигде нет - заглянул под каждый куст. Эти дурацкие черепа единственная коллекция, которую я не добил. Купил один на рынке в Сельвадораде, а с остальными облом.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Theo, ты через традицию праздничную пробовал? Я пока не пробовала, но тоже эту коллекцию хочу
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Как же бесит смерть от смеха. Открыл несколько хлопушек - истерика, смерть. Поиграл с хомяком немного - истерика, смерть.
Да как же у вас это получается? :смех: Пыталась в своей игре такую смерть реализовать, в итоге только читом смогла довести сима до истерики. А сам по себе, автономно, у меня никто и ни разу не входил в это состояние за все время игры.
 
Последнее редактирование:

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8
У меня симы только от старости умирают и от перенапряжения:плачу:
А от эмоций ни разу не было смертей, хотелось бы хоть глазком глянуть как это:неуверенность:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Да как же у вас это получается? Пыталась в своей игре такую смерть реализовать, в итоге только читом смогла довести сима до истерики. А сам по себе, автономно, у меня никто и ни разу не входил в это состояние за все время игры.
У меня бывает, впадают сами собой в истерику. Просто ванна с пеной, и еще несколько "удачно" совпадающих мудлетов...несколько раз в последнее время замечал, играя за других симов из семьи, что там кто-то в истерике бьется, но, видимо, я часто переключаюсь между симами, так что успевал изменить им настроение, или, в крайнем случае, модом просто удалял срочно один из игривых мудлетов, так что никто еще не умирал :)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
ты через традицию праздничную пробовал? Я пока не пробовала, но тоже эту коллекцию хочу
Пробовал, толку ноль. Никаких особых взаимодействий с надгробием не появляется, все те же Скорбеть, Отпустить, поднести в дар сахарный череп и т.д. Эта традиция по большому счету только на призраков влияет и все. Они генерируются пачками в день праздника, замучаешься потом удалять. Да еще и глючные какие-то, у меня, например, в этот день недалеко от дома ошивались сразу два Бернарда.%)
ed0f6365a258.jpg


44047e0bc9a5.jpg


05e947a5e133.jpg

Да как же у вас это получается?
А от эмоций ни разу не было смертей, хотелось бы хоть глазком глянуть как это
Два самых простых способа умереть от истерики это хомяк и хлопушки.
С хомяком, скорее всего глюк, т.к, ну не могут обычные взаимодействия с несчастным чумным хомячком приводить к смертельному веселью.
А про хлопушки вот только узнал, когда начал выбивать из них коллекционные мягкие игрушки. Самая простая коллекция, но при этом у меня сим несколько раз был на пороге смерти, а один раз таки умер. Пришлось выходить без сохранения. Покупаете штук десять (или больше) хлопушек и начинаете их открывать. Очень скоро у сима начнется истерика.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Theo, да, я тоже протестила уже. Фиг нам, а не черепа, по ходу. Ряженые не приходят, а даже если бы и приходили, полку без кода не достанешь, а коды мне династийцу низзе...
А вообще имея хотя бы один череп, можно меняться на барахолке, я думаю. Но полку всё равно не достать((
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ряженые не приходят, а даже если бы и приходили, полку без кода не достанешь, а коды мне династийцу низзе...
Без кодов она достается в режиме строительства, но только в домах без жильцов. Можно схитрить, не знаю, допустимо ли такое в династиях. Зайти на любой пустой участок, сделать комнату, повесить там полку и сохранить эту комнату в библиотеке. Потом использовать её для вытаскивания полки уже у себя дома, а саму комнату удалить.
А вообще имея хотя бы один череп, можно меняться на барахолке, я думаю.
Таки нет. Я тоже так думал. Скупил в Сельвадораде с десяток этих розовых черепов, и сел довольный дожидаться дня, когда проходит блошиный рынок. Но и там облом - черепами меняться нельзя, их просто нет в списке предметов для обмена.
Это досадно, конечно, испытание повторно не проходит, а тем, кто не успел их собрать в свое время, теперь только локти кусать или коды юзать. Фруктоны, яйца, и даже бобы можно получить, а вот с черепами почему-то облом.%)Тот, который можно купить в Сельве как издевка выглядит, ни туда его, ни сюда.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Theo, ну вот бобы только с сезонами стало можно, может и черепа куда-нибудь прикрутят. К каким-нибудь ведьмам, например. Остаётся только питать надежды... Но я вот тебя понимаю как перфекционист перфекциониста - это-таки бесит!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Да еще и глючные какие-то, у меня, например, в этот день недалеко от дома ошивались сразу два Бернарда.
У меня тоже было такое - задвоились и Бернард, и Мимси, на вечере призраков в баре было по 2 штуки, видимо, какое-то обновление вызвало такой глюк. Не знаю теперь, можно ли удалить лишних.
 

Taonga

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
55
Награды
2
Вопрос насчёт смерти, в симс 3, помню, была возможность через мод умервить сима от старости. В 4-ее везде лазила, не нашла. Как можно старого Сима принудительно на покой отправить? :неуверенность: Не током убить или ещё чем-то, а что б от старости?)
:хелп:
 

MsNyan

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
180
Награды
1
Вопрос насчёт смерти, в симс 3, помню, была возможность через мод умервить сима от старости. В 4-ее везде лазила, не нашла. Как можно старого Сима принудительно на покой отправить? :неуверенность: Не током убить или ещё чем-то, а что б от старости?)
:хелп:
командный центр
 

Taonga

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
55
Награды
2
MsNyan не нашла там даже похожего действия.. или не там искала
 

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8
MsNyan не нашла там даже похожего действия.. или не там искала
Простите, что влезаю.
Там в меню МС должна быть строчка "убить сима", нажимаете и выскакивает меню как именно его убить; вот там должна быть смерть от старости.
 

broody_fox

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Не очень осознаю,наколько далеко можно увести роман со Смертью? Опции свадьбы там точно нет, но какие-то established relationships должны же открываться в какой-то момент?
 
Верх