Смерть и призраки в The Sims Medieval

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
V35nD5o.png

В The Sims Medieval, как и в любой другой игре линейки The Sims, есть персонаж, обязанностью которого является отправление умерших симов в загробный мир. Этот персонаж - Костлявая Смерть.

rTuMZDn.png

Причины гибели симов в Medieval:

  • съедение зверем из Ямы;
  • проигрыш в смертельном поединке;
  • действие смертельного яда в напитке;
  • длительное голодание.
В Средневековье Костлявая Смерть предстает перед нами не в привычном черном одеянии и с косой в руках. Костлявая из Medieval имеет красное одеяние, внушительные черные крылья за спиной и посох в сморщенных фиолетовых руках. Действия у нее остались прежними - взмахивая руками, Смерть проводит обряд, после которого из неподвижного тела сима вылетает его душа.
Примечательно, что надгробий в Средневековье не будет - не остается никакого следа от усопшего. Если умер ваш герой, то текущий квест прерывается (считается проваленным), а на его место создается другой персонаж или выбирается его ребенок, который повзрослеет и унаследует все, что будет в багаже у умершего родителя.
В TSM по ночам не бродят призраки. Призраком лишь можно стать на время, выполнив то или иное действие.

Чтобы стать призраком такого цвета, нужно выпить эликсир морской силы.
Этот эликсир появляется в аддоне «Пираты и Знать». Его может приготовить маг. Для его приготовления нужны: смелкорень - х3, кровомох - х3. Все эти растения можно приобрести в деревенской лавке.
Так же стать призраком голубого цвета можно, взяв в снаряжение саблю «Ледяной клык».
Чтобы стать призраком серого цвета, нужно выпить эликсир незаметности.
Эликсир появляется в квесте. Для его приготовления нужны ингредиенты: белладонна - х1, орлиное дерево - х1, паслен - х3. Эликсир может приготовить маг на своем рабочем столе.
Также ваш персонаж может надеть костюм смерти, который появится в квесте «Суматошный кандидат» (нужно играть за мага). Для приготовления требуются: ангельский куст - х3, колодезная вода - х1, костюм призрака - х1 (в квесте будет сказано, где нужно будет его найти).
Чтобы стать призраком оранжевого цвета, нужно надеть особые демонические пелена, которые появляются в аддоне «Пираты и Знать».
Их может выковать кузнец 8-го уровня профессии. Доспехи также можно найти, собрав Каменную карту сокровищ и выкопав указанное сокровище.

Оформление - Porcelain
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Ретт, для того, чтобы наследник повзрослел, версия вашей игры должна быть 1.3 и выше.
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
А я со Смертью чертовщину какую - то сделала... Во время квеста про ведьму - красотку, на которой должен был пожениться король, нужно было кинуть в яму злого колдуна. Ну вот он сдох, является Смерть, а я кликнула на него с зажатым шифтом (я код включила) и выбрала карьеру мага. Тут смерть превращается в обычного паренька с бородой и усиками, вполне человеческого цвета кожи в человеческой одежде но с посохом злого рока в руках - это тот, который может сковать кузнец на 10 уровне. С тех пор он появляется только в таком виде!
Потом я ту же операцию проделала со Священником, который спускается с небес, когда симы женятся. И он стал абсолютно таким же, как Смерть! И самое смешное, я могу им управлять! А симы не могут венчаться - выходит сообщение, мол "что случилось? потерялись кольца, сбежал жених?" При этом Смертью я управлять не могу.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
LordOfRing, очень интересно
smile.gif

LordOfRing сказал(а):
Ну вот он сдох, является Смерть, а я кликнула на него с зажатым шифтом (я код включила) и выбрала карьеру мага. Тут смерть превращается в обычного паренька с бородой и усиками, вполне человеческого цвета кожи в человеческой одежде но с посохом злого рока в руках - это тот, который может сковать кузнец на 10 уровне. С тех пор он появляется только в таком виде!
А вы пробовали после этого снова вызывать Смерть?
 

Эслинн

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
0
Я не знала, что в симс средневековье призраки есть o_O
 

alice_kate

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
1
Смерть в TSM мне нравится больше чем в Симс 3. Ее одежда похожа на одеяние мага а вместо косы Роковой посох. Помню в каком-то квесте мой персонаж ходил в костюме смерти, только прозрачном. Прикольно выглядел :смерть:Призраки в TSM это обычные симы, которые выпили зелье бесплотности. Было бы круче если бы в игре реально были призраки как и в третьих симах. И ходили бы ночью по кладбищу :зомби: и даже забирались в дома персонажей :ведьма:
 

Marseil

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
0
Porcelain, вроде бы, симка-шпион выпила какое-то зелье, которое на время делает невидимым, и она была сначала розовым призраком, затем серым.
 

DraganaMir

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
15
Награды
0
А у меня один персонаж шёл себе тихо и мирно и вдруг из-под земли вылезло щупальце зверя и утащило его в Яму... Там он сражался со зверем и погиб. Интересно почему так могло случится?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
DraganaMir, это случается, если персонаж раскапывает сокровища, сталкивается со зверем из Ямы, и, не дожидаясь прекращения действия отрицательного мудлета, продолжает раскопки. При повторной встрече зверь утянет его в Яму, где уже придется с ним сражаться, и чем ниже уровни профессии и боевого мастерства, тем больше вероятность погибнуть.
 
Верх