Виды смертей и призраки в The Sims 2

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
048cc8c13bb01d94c45fbabcbba8b356.jpeg

В оригинальной игре (без дополнений) игроку доступно 9 видов смертей

1. Утопление.
Купание в бассейне с низким уровнем энергии может закончиться плачевно для ваших подопечных: сим начнет захлебываться, махать руками и, в конце концов, утонет. Призрак утонувшего персонажа будет голубого цвета. Это самый хлопотный вид приведений - он повсюду оставляет за собой огромное количество луж, из которых потом вырастают сорняки.

2. Удар током.
Если ваш персонаж не обладает высоким навыком механики, но имеет низкий уровень энергии, берегите его от ремонта сломанных электроприборов (особенно компьютеров). Сима ударит током, после чего он умрет. Призрак жёлтый, растрёпанный.

3. Пожар.
Смерть от пожара - самая частая и распространенная смерть. Забытая на плите еда начинает дымиться, а позже гореть. Не забывайте ставить сигнализацию, если не хотите, чтобы пламя перекинулось на вашего персонажа. Призрак сима, погибшего в огне, красного цвета; испытывает любовь к технике.

4. Голод.
Смерть от голода наступает, если потребность питания падает до нуля и некоторое время не повышается. Призрак прозрачный; постоянно лезет в холодильник. Если на участке нет холодильника, призрак становится очень агрессивным.

5. Падение спутника.
Очень редкий вид смерти. Падение спутника может произойти, когда сим любуется звёздами или облаками. Призрак оранжевого цвета.

6. Мухи.
Еще одна редкая смерть. Если не чистить комнату в течение долгого времени, в ней будут накапливаться грязные тарелки, окруженные мухами, которые могут напасть на сима. Призрак фиолетового цвета.

7. Испуг.
Призраки любят пугать симов. Если у персонажа низкий уровень потребностей, то он может даже умереть от испуга. Призрак розового цвета; всё время плачет.

8. Болезнь.
Если одна из болезней (Грипп, Пневмония, Отравление или Вирус) не вылечена в течении 10 дней, сим умирает. Призрак зелёного цвета; хватается за горло, кашляет, падает на пол и, издавая загробные стоны, изображает свою тяжелую кончину.

9. Старость.
Призрак прозрачного цвета, самый миролюбивый. Вид могилы зависит от настроения сима. Если у него золотое или платиновое настроение, то Смерть приводит с собой девушек в гавайских нарядах. Сим переодевается в панамку, гавайку и шорты, берёт чемодан с наклейками, танцует с девушками и отправляется в последнее путешествие. Сим с платиновым настроением получает мраморное с позолотой надгробие с изображением его стремления.

В дополнении Ночная жизнь (Night Life) стал доступен один новый вид смерти

10. Смерть от солнечного света (доступно только вампирам)
Чтобы умереть таким способом, сима-вампира нужно вывести днем на улицу и дождаться, когда он сгорит.

В дополнении Бизнес (Open for Business) стали доступны три новые вида смерти

11. Смерть от воздушного змея.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен играть с обычным змеем во время грозы или же использовать бракованный серый воздушный змей в любую погоду.

12. Смерть от лифта.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать неисправный лифт.

13. Смерть от рупора.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать рупор для вдохновения персонала.

В дополнении Времена года (Seasons) стали доступны пять новых видов смерти

14. Смерть от удара молнии.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен играть со змеем или купаться в джакузи во время грозы.

15. Смерть от града.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен попасть под град .

16. Смерть от метеоритного дождя.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен запустить погодную установку. Существует вероятность, что сим загорится и умрет от метеоритного дождя.

17. Смерть от жары.
Чтобы умереть таким способом сим должен долго гулять летом на улице, желательно в неподходящей одежде.


18. Смерть от мешка денег.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен загадать желание денег у колодца.


В дополнении Переезд в квартиру (Apartament Life) стал доступен один вида смерти

19. Смерть от складной кровати.
Он связан с новой складной кроватью "Эконом-класс" - в редких случаях сима может просто раздавить, когда он будет ее раскладывать. Это может произойти, если сим находится в плохом настроении или у него недостаточно развит спортивный навык.

Призраки

Каждому виду смерти соответствует определенный цвет призрака. Также вид смерти влияет на поведение призраков.

Типы призраков:
- белый (смерть от старости);
- красный (смерть от огня, также от перегрева);
- жёлтый (смерть от удара током, также от молнии);
- синий (смерть от утопления);
- розовый (смерть от испуга);
- прозрачный (смерть от голода);
- светло-зелёный (смерть от болезни);
- оранжевый (смерть от падения спутника);
- фиолетовый (смерть от мух);
- зелёный (смерть от Проглотис Людоедии);
- белый (смерть сима-вампира от солнечного света);
- золотой (смерть во время митинга, с громкоговорителем в руках);
- пурпурный (смерть от града);
- белый (смерть от колодца желаний);
- белый (смерть от складной кровати).
 

Scooter_98

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
Оставляю на участке. Призраки почти каждую ночь выходят по двое-трое, но я почти не обращаю на них внимания. Симы ночью либо спят либо чем-то заняты в доме, туда они(призраки) заходят редко
 

SanyaRU

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
9
а чё мне нравится эта кровать каждый день русская рулетка
biggrin.gif

а вобще я видел мод: чтоб эта кровать с более большим % вероятности падала на симов
 

Эми-ли

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
1
А я начала играть за новую семью, там родители и дочька ребенок. Поселила в Новосельске, сразу начался дождь
dry.gif
, на улице пробегала кошка- Кубышка, нажала за девочку, погладить кошку, только ребенок начал подходить и двери, как прямо возле входа ударила молния Оо, кошка как деранула
happy.gif
, в общем, если бы девочка бежала быстрее, то её бы небыло...
 

tania-koshka-vola

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
6
Отлисный вид смерти для ненужных симов)))) Главное чтобы потребности низкими были)))))
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Вот в Сезонах пруды замерзают, можно было бы это использовать. Играют, например, симы в снежки, выскочил один случайно на лёд и провалился. Рыбам на прокорм
smile.gif
 

Kadаvra

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
10
Wingfoot сказал(а):
Вот в Сезонах пруды замерзают, можно было бы это использовать. Играют, например, симы в снежки, выскочил один случайно на лёд и провалился. Рыбам на прокорм smile
Угу, с низким уровнем потребности тонет, а с нормальным выживает). Можно было бы придумать по каждому оригинальному способу для каждого аддона (хотя сейчас конечно поздно). Так как в Сезонах их несколько, то и здесь можно к тойже Ночной жизни добавить. Вот например: В Питомцах стая собак при низких потребностях (стаи) нападает на сима. Графическое отображение такое же как когда симы дерутся. В Ночной жизни симы допустим будут гибнуть от загадочных обстоятельств связных с таинственными VIP-персонами... В общем напридумывать можно массу всего и можно сказать, что повезло симам для которых сделали всего 18 способов убийств)
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
На MTS видел мод, который позволяет жарить младенцев на гриле, а потом есть их. Для тех, кто детей не любит - самое то.
 

tania-koshka-vola

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
6
Фу жуть какая! Мои в основном от старости погибают, скачала шлем специальный для изменения возраста... Пару раз топила, поджаривала, и голобом морила.. Реже вампирами убиваю.... А вот как мухами убить, ни разу не получалось.... Только тараконовразвела((((
 

Kadаvra

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
10
tania-koshka-vola сказал(а):
А вот как мухами убить, ни разу не получалось.... Только тараконовразвела((((
Имеются в виду, как я поняла по видео немытая посуда. Пыталась когда-то такой бардак устроить, но все равно не то, только уют испортила)
 

SanyaRU

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
9
мухами помоему убить можно только кодом testingcheatsenabled true наводишь на сима и там можно выбрать любую смерть!в том числе от мух
wink.gif

а я знал все виды смерти кроме "вдохновляющая речь" надо попробовать
smile.gif
 

SanyaRU

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
9
tania-koshka-vola сказал(а):
Хороший код, надо будет попробовать)))
ой блин сори я код не так написал вот правильно как
boolprop testingcheatsenabled true
потом нажимаешь на сима шифтом
выбираешь spawn и rodney creator там все смерти
только там помоему нет вдохновляющей речи и смерти от кровати
wacko.gif
 

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Тема возможно немного мрачна, но актуальна
Ваш сим вам надоел, и вы решили от него избавиться..
Мне интересно, какими способами вы от них избавляетесь?
 

Jaen

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
36
Если это сим которым я играю - то я тогда устраиваю пожар. Жму симу, что бы он сдела какое-то блюдо, и как только оно окажется на плите, мой сим отходит куда нибудь, я обставляю плиту кухонными столами, потом подвожу сима в плотную к столам, заставляю самого сима этими столами, что бы он уйти не смогу, и потом начинается пожар, и сим уже покоится в своей могилке
biggrin.gif

А если сим не мой, т.е я им не играю, а он, к примеру, просто встречается с моей симкой/симом, тогда я приглашаю его к себе, строю ему маааленький домик, в этом домике моей симкой/симом ставлю что ни будь варится на плиту, завожу того сима в этот домик, и начинается пожар, и сим покоится на могилке) Ну, ещё иногда так же в домике я просто жду пока они от голода умрут
happy.gif
))))
 

Zen

Заблокирован
Сообщения
228
Достижения
0
Награды
84
Первое время я пользовалась flamingo of doom или убивающим фламинго (кажется, как-то так по-русски звучит). А буквально месяц назад скачала два оружия. Одно убивает как от молнии, и при этом есть характерный звук громового раската. А второе облучает какой-то гадостью, и сим начинает "болеть" всеми симптомами: кашляет, чихает, сам себя душит, потом хватается за живот и его тошнит, а затем умирает... Какая я ужасная мучительница
s32.gif
 

_FREE_

заблокирован
Сообщения
88
Достижения
0
Награды
72
нее, я не такая злобная :)))) я и х просто завожу в комнату не нужную, удаляю оттуда дверь и крышу, всю грязную посуду от моих симов закидываю к ним, ставлю самый дешёвый магнитофон или телевизор чтобы не могли уснуть и они через некоторое время мирно умирают :))) особенно я люблю так с уборщицами и сантехниками делать
happy.gif
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Я поступаю так же как и Jaen, и еще редко конечно-в басейне. Так же у меня есть способ если мне надоел старый сим, я покупаю элексир который жизнь продлевает, делаю симу красное настроение, сим пьет - срабатывает побочный эффект, когда остается один день настроение повышаю, и сим умирает счастливый с платиновым настроением!
 

NewSha

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
63
Mary сказал(а):
и сим умирает счастливый с платиновым настроением!
Как романтично)))))))))
Я всегда использую бассейн для этих целей. Даже, помню, в Симс 1 бассейн юзала. И сим умирает спортивный...
biggrin.gif
 
Верх