Создание качественных скриншотов

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Качественные скриншоты - это первый шаг к созданию красивых артов как в направлении скрин, так и фан. Красиво сделанный скриншот уже сам по себе является арт-работой, в некачественных же, наоборот, все угловатости игры притягивают к себе внимание.

В этом уроке вы научитесь основам создания скриншота с помощью некоторых программ.
Итак, нам понадобится:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. — компьютерная утилита, которая позволяет делать скриншоты с экрана монитора.
1. Папка, в которой будут сохраняться ваши скриншоты.
2. Кнопка, нажав которую, вы сделаете снимок.
3. Выбор формата снимка (лучше выбрать PNG)
Не забудьте проверить, чтобы в настройках стояла галочка на Hide overlay.
56YiGAd.png

7kMTsXQ.png

Мод для улучшенной графики
Внимательно прочтите описание мода перед тем, как ставить его в свою игру.

Для того, чтобы сделать красивый скрин, вам понадобятся эти коды:
Для The Sims 3
Moveobjects [on/off] - убирает ограничение по размещению объектов, таким образом можно размещать любой объект в любом месте.
HideHeadlineEffects [on/off] - убирает окошки мыслей над головами симов.
РlumbBobToggle on/off - убирает зеленый ромб.
Для The Sims 4
Headlineeffects (on/off) – позволяет выключить ромб, облака мыслей и иконки разговора над головами симов.

Не стоит забывать и о настройках самой игры - все ползунки лучше сдвинуть на максимум. Если у вас слабый компьютер, подберите оптимальное сочетание ползунков для его работы. Параметр "Максимальная видимость" при значении "высокое" можно использовать для фотографирования пейзажей. Если вы снимаете портрет сима или делаете скрин в помещении, этот параметр лучше снизить, поскольку он нагружает игру.

5FBWcGP.png


"Сглаживание" - один из самых главных параметров, он помогает избавиться от угловатости тела симов или окружающих его объектов. Этот параметр лучше держать на максимуме.

Самые распространенные ошибки при создании качественных скриншотов происходят, скорее, по невнимательности.
1. Опущенные стены в доме.
2. Снимок в режиме строительства, при котором видна сетка.
3. В снимок попало облако мыслей сима, ромб над головой или палочка навыка.
4. Непродуманный задний план и множество пустующего места тоже может ухудшить качество вашего снимка. Попробуйте на первых порах делать работы, ориентируясь на какую-нибудь фотографию или картинку. Позже вы научитесь сами правильно расставлять акценты и детали, избегая пустых пространств.
alessandro-di-cicco-keep-me-2815.jpg

sled-dog-malchik-sobaka-sneg.jpg
5. Позы, сделанные креаторами, помогут разнообразить ваши снимки и придать им большую реалистичность. Прочесть подробнее о позах можно здесь.
6. Очень поможет в игре режим свободной камеры - клавиша TAB. Нажав её, вы получите больший простор для захвата удачного кадра. В этом режиме вы можете использовать некоторые кнопки, чтобы приблизить или отдалить кадр.
W - приближение.
S - отдаление.
A - смещение кадра вправо.
D - смещение кадра влево.
Shift+A - наклоненный кадр вправо.
Shift+D - наклоненный кадр влево.


Надеюсь, эти советы помогут вам сделать качественный скриншот. Удачи и вдохновения :)
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Большое спасибо за урок и за описание ползунков! И за описание fraps, оказывается, у меня была установлена более старая версия, так бы и не узнала.)
Мод для улучшенной графики
Такой мод действительно только в CAS'е работает, или графику игры вне редактирования персонажа тоже подтягивает?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Такой мод действительно только в CAS'е работает, или графику игры вне редактирования персонажа тоже подтягивает?
У меня лично он работает только с портретами, если достаточно близко снимать лицо сима) Но у других, вероятно, он может - и должен - улучшать все.
Rioka, спасибо за комментарий :ромашки:
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Banshee, спасибо за классный урок :3 Теперь буду пробовать снимать этой программой, может, качество и улучшится))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Banshee, замечательный и полезный урок, ведь хороший арт - это в первую очередь и хороший игровой скрин.
Мод у меня стоит, правда не как програмка, а как файл, так что у меня там без настроек.
HideHeadlineEffects [on/off] - убирает окошки мыслей над головами симов.
РlumbBobToggle on/off - убирает зеленый ромб.
Не знаю, у кого как, но у меня HideHeadlineEffects и облака и кристалл убирает. Второй код вообще в первый раз вижу :ковыряетпальчиком:
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Спасибо за столь полезный и нужный урок!:хлопает::да:
Давно мечтала сделать свои скриншоты качественными. Наконец-то, теперь я сделаю это. Так что, урок мне точно пригодится. Обязательно его, так сказать, досканально изучу и найду ему применение.:да:
А за коды отдельное Спасибо! Реально мешают все эти ромбы, палочка навыка, облако мыслей над головой Сима. И хороший снимок портят. Теперь хоть избавлюсь с помощью кодов от них!:да:
 
Последнее редактирование:

Агнесса К.

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
10
Награды
0
У меня постоянная проблема, я не ставлю режим "сглаженность" на максимум.. просто забываю..
 
Верх