The Sims 2 Создание перекрасок причесок

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
7.png

В уроке рассказывается как создать перекраски готовых причёсок.​

Автор урока: Alexand
Автор иллюстраций: Alexand

Вам понадобятся:

- Готовые текстуры
- Bodyshop
- Photoshop

Спойлер
Всем привет. Сегодня, я расскажу, как перекрашивать прически, как и мужские и женские. Простым туториалом. Просто терпение, и усидчивость. Ну и конечно желание.
То, чему я не буду вас учить в этом туториале:
*Как распределять цвета волос
*Сжатию готовых файлов, в том числе и меша вашей прически.

Приступим!
Откроем наш Бодишоп. Когда он прогрузится выбираем раздел Новый проект/Создание генетических данных/Значок прически
Выбираем прическу, которую вы хотите модифицировать. В моем случае вот эта:
1.png

Экспортируем ее. В папке Projects (Мои документы/The Sims 2/Projects) Назовите проект как хотите. Вот наша папка с текстурами, которые мы будем изменять.
2.png

Открываем папку, и видим файлы в формате BMP. Не советую трогать файлы, альфа-текстуры. Иначе можно испортить прическу.

Открываем файл с простой текстурой.
3.png

Открыв фотошоп, мы видим волосы, которые и надо изменить.
4.png

Берем текстуру, собственно которой надо изменить прическу. В моем случае это Pooklet V1.
5.png

Открываем ее в фотошопе, копируем, вставляем на нашу еще не измененную старую текстуру. Если текстуры горизонтальны, то можно просто замостить все изображение новой текстурой, а если как либо по другому, нужно трансформировать. Иначе будет черти что.
6.png

*Обязательно совместить все слои, иначе ничего хорошего из этого не выйдет!*
Сохраняем. Либо комбинацией Shift+Ctrl+C, или по старинке, Файл/Сохранить как. Кому как удобней. Заменяем все старые текстуры, кроме альф, еще раз повторяю.
Заходим в БШ, обновляем предпросмотр, и видим результат.
7.png

Вот и все, дорогие мои! Только все это надо делать со всеми цветами, если нужно сделать полноценную перекраску. Всем спасибо!
!Данный материал публикуется только на этом сайте, и на моем блоге. Ссылка в ЛС, при обнаружении на посторонних ресурсах, говорить мне!
 
Верх