The Sims 4 Создание перекрасок татуировок

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
7.jpg

Как перекрасить стандартную (дефолтную) татуировку в The Sims 4.​

Необходимые программы и материалы:

1. В программе MagicColorc помощью фильтров выбираем возраст, пол и тип объекта. Нас интересуют татуировки для взрослых женщин.

1.jpg


В списке татуировок выбираем любой файл.

Удобно выбрать в качестве исходника татуировку на том же месте на каком будем делать новую, тогда при выборе её в CAS сим будет автоматически разворачиваться тем местом где расположена татуировка. Для определения месторасположения татуировки ориентируемся по файлу раскладки.

Сохраняем выбранный файл и загружаем его в S4PE.

Экспортируем текстуру в DDS.

2. Открываем DDS в Photoshop. Открываем раскладку женщины.

Сравниваем размер изображения файла DDS и раскладки. Они должны быть одинаковые. Если они разные – меняем размер раскладки.

2.jpg


Копируем раскладку в DDS.

3. Ориентируясь по раскладке, размещаем татуировку.

3.jpg


Создаём дубликат слоя с татуировкой, настраиваем параметры наложения: Параметры наложения - наложение цвета, выбираем белый цвет. Берём кисть, в любом углу ставим пометку, обозначающую границу этого слоя.

4. Проверяем, присутствуют 4 слоя: изначальный слой с татуировкой, раскладка, татуировка цветная, татуировка белая с пометкой.

4.jpg


Создаём новый слой, помещаем его под белым слоем с татуировкой. Объединяем пустой слой и белый слой с татуировкой. Теперь у нас есть слой с белой татуировкой без использования параметров наложения.


5. Выделяем слой с белой татуировкой, копируем, переходим на по-канальное изображение. Отключаем все слои кроме Альфы. Видим альфу прежней татуировки.

5.jpg


6. Стираем старую татуировку. Вставляем новую белую татуировку. С помощью метки размещаем татуировку.

6.jpg


7. Стираем метку. Возвращаемся на обычное изображение.

Удаляем слой с белой татуировкой и слой с раскладкой тела, стираем старую татуировку, сводим слои.

8. Сохраняем файл DDS. Импортируем файл DDS в S4PE. Сохраняем. Смотрим в игре.

7.jpg


Если игра вылетает с ошибкой – повторяем всё с начала, выбрав другую татуировку в качестве исходника.

Авторы урока: sims-sala-bim, Рокелина
 

Basqiat

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
125
Награды
35
спасибо за урок, и подскажите пожалуйста где я могу найти раскладку?
 

Basqiat

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
125
Награды
35
Большое спасибо, не увидела :)

действительно через какое-то время вылетает с ошибкой игра после установки сделанной тату. Отчего это зависит и как поможет замена исходной татушки на другую?
 
Последнее редактирование модератором:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
bastat если проблема в татушке, то вылетит при попытке её "одеть", все остальные вылеты - "подарки" от EA или создателя пиратки :)
 

Basqiat

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
125
Награды
35
да,проверила-похоже дело в каком-то установленном хаке. Это хорошие новости, переделывать работу хуже)
 

Magic_Girl

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
180
Награды
1.044
Всем привет! У меня небольшой вопрос: почему, после создания перекраски тату, в касе остается зеленая обводка? Или так и должно быть?
Я все по инструкции делаю.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Magic_Girl, скорее всего проблема в не точном размещении белого изображения на альфе - шаг 6.
Можно попробовать делать не одну точку-пометку, а несколько в разных углах или обводку.
 

Magic_Girl

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
180
Награды
1.044
Magic_Girl, скорее всего проблема в не точном размещении белого изображения на альфе - шаг 6.
Можно попробовать делать не одну точку-пометку, а несколько в разных углах или обводку.
Я уже пробовала по-разному, но зеленая обводка получается контуром тату, как бы больше самой татушки.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Я уже пробовала по-разному, но зеленая обводка получается контуром тату, как бы больше самой татушки.
Проверьте наличие прозрачного, полупрозрачного края у татуировки.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Извините, что задаю глупые вопросы, но как это проверить?
Если поместить рядом два изображения и белое больше - край есть.

Попробуем искать не причину, а решение, если татуировка однотонная, после того как сделаете альфу (белую часть), вернитесь на цветное изображение, возьмите большую круглую кисть и закрасьте татуировку и небольшое пространство вокруг неё, таким образом чтобы контуров татуировки было не видно. Или залейте всё зелёное изображение этим цветом :)

Если татуировка цветная манипуляции сложнее - скопируйте слой с татуировкой, сдвигаете нижний слой на 1-2 клика вправо. Копируете ещё раз не сдвинутый слой, нижний сдвигаете на 1-2 клика влево, потом тоже самое вверх и вниз, всё это сводите и сохраняете.
 

Т@тьянК@

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
30
Награды
0
@Рокелина,возможно глупый вопрос задам,но как вы так четко фон у вашей тату убрали?Я абсолютно не могу убрать фон.Хотела с интернета(предварительно скачавший эскиз)создать,а мелкие просветы на теле снимки выделены белым,у меня фотошоп CS6(Там нет волшебного ластика и волшебной палочки)есть 3D Ластик для фона,но он не справляется с мелкими просветами,стирает не только фон,но и рисунок.Я третьи сутки мучаюсь.Пробовала поместить тату параметром наложения "умножение" переносится без фона,но тогда её нельзя белой кистью закрасить:(
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Т@тьянК@ у меня картинка без фона изначально была.
Там нет волшебного ластика и волшебной палочки
Ими обычно и пользуюсь, плохо что их убрали :(

А настройки 3D Ластика меняются? Может с ними где-то поиграть? Или "старым дедовским способом": масштаб 200-300% и обычным ластиком размером в единичку зачищать.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
у меня фотошоп CS6(Там нет волшебного ластика и волшебной палочки)
У меня тоже CS6 и там есть и волшебный ластик и волшебная палочка. Может Вы невнимательно смотрели , кнопки "E и W".
 

Т@тьянК@

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
30
Награды
0
У меня тоже CS6 и там есть и волшебный ластик и волшебная палочка. Может Вы невнимательно смотрели , кнопки "E и W".
Спасибо за ответ)))я разобралась уже,нашла и ластик и палочку:Dне могу теперь покрасить татуировку белым цветом(стиль наложения "Умножение")При этом стиле татуировки ложатся на текстуру очень качественно и как настоящие смотрятся,но не могу закрасить белым(((Может подскажете как создать тату именно с этим стилем?

Т@тьянК@ у меня картинка без фона изначально была.

Ими обычно и пользуюсь, плохо что их убрали :(

А настройки 3D Ластика меняются? Может с ними где-то поиграть? Или "старым дедовским способом": масштаб 200-300% и обычным ластиком размером в единичку зачищать.
спасибо что ответили:)Нашла я там ластик и палочку,но все равно не получается так как хотелось бы:плачу:
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
не могу теперь покрасить татуировку белым цветом
меню Изображение-Коррекция-Цветовой тон/Насыщенность.
Там три ползунка, потяните последний (яркость) до упора вправо, рисунок станет полностью белым
 

Т@тьянК@

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
30
Награды
0
меню Изображение-Коррекция-Цветовой тон/Насыщенность.
Там три ползунка, потяните последний (яркость) до упора вправо, рисунок станет полностью белым
О спасибо большое!!!!Попробую%)

меню Изображение-Коррекция-Цветовой тон/Насыщенность.
Там три ползунка, потяните последний (яркость) до упора вправо, рисунок станет полностью белым
Попробовала сделать как вы сказали,все равно не получается:плачу:она почему то стирается.Стиль наложения рисунка(самой тату)-умножение,при этом стиле белый фон полностью исчезает,очень красиво получается,но ни кистью,ни через коррекцию изображения не получается закрасить рисунок белым:фейспалм:
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Стиль наложения рисунка(самой тату)-умножение,при этом стиле белый фон полностью исчезает,очень красиво получается
Стиль Умножение не убирает с картинки белый фон, он лишь зрительно перекрывает его с ниже лежащим слоем, который в данный моменту у вас в ФШ, а сам фон при этом остается. Данный способ не подходит для удаления фона и вообще для работы с татуировками или трафаретами, вы должны фон удалить физически, чтобы ваша картинка осталась без него.
 

Т@тьянК@

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
30
Награды
0
Стиль Умножение не убирает с картинки белый фон, он лишь зрительно перекрывает его с ниже лежащим слоем, который в данный моменту у вас в ФШ, а сам фон при этом остается. Данный способ не подходит для удаления фона и вообще для работы с татуировками или трафаретами, вы должны фон удалить физически, чтобы ваша картинка осталась без него.
Спасибо за подробный ответ)))теперь не буду мучается с этим стилем.Вы не подскажете как можно полностью удалить фон?Ластик,палочка это все не подходит(((есть эскизы татуировок где эти инструменты не удаляют белый фон,я имею ввиду можно ли все что чёрное(эскиз)как бы снять с белого?
 
Верх