The Sims 4 Создание перекрасок татуировок

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
7.jpg

Как перекрасить стандартную (дефолтную) татуировку в The Sims 4.​

Необходимые программы и материалы:

1. В программе MagicColorc помощью фильтров выбираем возраст, пол и тип объекта. Нас интересуют татуировки для взрослых женщин.

1.jpg


В списке татуировок выбираем любой файл.

Удобно выбрать в качестве исходника татуировку на том же месте на каком будем делать новую, тогда при выборе её в CAS сим будет автоматически разворачиваться тем местом где расположена татуировка. Для определения месторасположения татуировки ориентируемся по файлу раскладки.

Сохраняем выбранный файл и загружаем его в S4PE.

Экспортируем текстуру в DDS.

2. Открываем DDS в Photoshop. Открываем раскладку женщины.

Сравниваем размер изображения файла DDS и раскладки. Они должны быть одинаковые. Если они разные – меняем размер раскладки.

2.jpg


Копируем раскладку в DDS.

3. Ориентируясь по раскладке, размещаем татуировку.

3.jpg


Создаём дубликат слоя с татуировкой, настраиваем параметры наложения: Параметры наложения - наложение цвета, выбираем белый цвет. Берём кисть, в любом углу ставим пометку, обозначающую границу этого слоя.

4. Проверяем, присутствуют 4 слоя: изначальный слой с татуировкой, раскладка, татуировка цветная, татуировка белая с пометкой.

4.jpg


Создаём новый слой, помещаем его под белым слоем с татуировкой. Объединяем пустой слой и белый слой с татуировкой. Теперь у нас есть слой с белой татуировкой без использования параметров наложения.


5. Выделяем слой с белой татуировкой, копируем, переходим на по-канальное изображение. Отключаем все слои кроме Альфы. Видим альфу прежней татуировки.

5.jpg


6. Стираем старую татуировку. Вставляем новую белую татуировку. С помощью метки размещаем татуировку.

6.jpg


7. Стираем метку. Возвращаемся на обычное изображение.

Удаляем слой с белой татуировкой и слой с раскладкой тела, стираем старую татуировку, сводим слои.

8. Сохраняем файл DDS. Импортируем файл DDS в S4PE. Сохраняем. Смотрим в игре.

7.jpg


Если игра вылетает с ошибкой – повторяем всё с начала, выбрав другую татуировку в качестве исходника.

Авторы урока: sims-sala-bim, Рокелина
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Вы не подскажете как можно полностью удалить фон?
ну пока еще ничего универсальней, чем ластик и палочка не придумали люди. Это основные инструменты. Ну есть еще лассо, перо, выделение маской - выделять области можно всем, чем угодно. В последних версиях ФШ есть приблуды типа уточнить край, умное выделение, выделение по цвету.

Но вообще я не совсем могу понять, почему эти инструменты вам не подходят, ибо ими пользуются все креаторы и артмейкеры. А уж выделить на черно белом эскизе как то вообще никогда проблем не вызывало. Скачайте эскизы покрупней, может у вас сильно мелкий он, подготовьте его сначала в большом качестве без фона, потом уменьшайте.

Вам лучше почитать уроки по фотошопу, по правильному выделению, у нас подфорум есть артов, там есть уроки и советы, также в сети найти можно много по этой теме.

Ну а по татуировкам совет (также как и по трафаретам), если у вас нет навыка работы в ФШ - ищите для них исходники без фона, лучше вообще вектор на прозрачном фоне или фш-кисти, и не мучайтесь с выделениями.
 

Т@тьянК@

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
30
Награды
0
@Severinka,спасибо что не остались равнодушны,но сегодня я ликую!Два дня сидела "ковыряла" фотошоп и ,возможно,вы мне не поверите,но я смогла создать тату с параметром наложения "умножение"!красотень о которой я мечтала уже в моей папочке "модс":rolleyes:.Два месяца назад я решила бросить все это дело,но спасибо вам,именно ваши ответы меня подтолкнули и вдохновили не сдаться и О ЧУДО))))Я счастлива!Пойду что-нибудь запретное съем;)

Severinka,
Не могу скриншот загрузить(((Хотела отправить как выглядит тату наложенное стилем "Умножение",не подскажете как это сделать...

photo139560727_354794243
,не могу,как бы не пробовала,ломаная картинка получается.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой редактировать! Инструкция по вставке изображений здесь
 
Последнее редактирование модератором:
Верх