Создание правил к аддону "Райские острова&quo

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы! Совсем скоро появится возможность познакомиться с новым аддоном «Райские острова». Прежде чем установить его для династии, необходимо создать к нему правила.
Кое-что об этом аддоне нам известно из предварительной информации, но информацию эту надо проверить.

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания правил к аддону "Райские острова".

Внимание! Тема временная. После создания правил она будет перенесена в Архив.

Перед тем как написать своё предложение, внимательно ознакомьтесь с темой, возможно, этот вопрос уже обсуждался.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказываться.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Профессии:
- 0,5 балла за достижение вершины профессии Спасатель.
- 1 балл за достижение в течение всех пяти поколений вершин всех профессий
1. Спасатель.
2. Архитектурный дизайнер (только в аддоне "Карьеры")
3. Стилист (только в аддоне "Карьеры")
4. Сыщик (только в аддоне "Карьеры")
5. Охотник за привидениями (только в аддоне "Карьеры")
6. Пожарник (только в аддоне "Карьеры")
7. Воспитатель (только в аддоне "Все Возрасты")
8. Акробат (только в аддоне "Шоу-Бизнес")
9. Певец (только в аддоне "Шоу-Бизнес")
10. Фокусник (только в аддоне "Шоу-Бизнес")

Бизнес:
- 1 балл за каждый пятизвёздочный отель, которым владеет семья.

Значки:
- 1 балл за каждые 15 значков.
Badge-born-explorer.png
- Прирожденный Исследователь: Открыть 5 скрытых островов.
Badge-gold-treasurehunter.png
- Охотник за сокровищами: Открыть пять сундуков.
Badge-hermit-crab.png
- Краб-отшельник: Отправить неженатого/незамужнего сима жить на скрытом острове.
Badge-high-class-hotel.png
- Отель высшего класса: Управлять 5-звездочным курортом 7 дней.
Badge-juice-cruise.png
- Сочный круиз: Устроить 5 вечеринок на хаусботе.
Badge-lap-of-luxury.png
- Жизнь в роскоши: 5 раз остановиться в отеле.
Badge-never-again.png
- Больше никогда: Управлять курортом с 0 звездами 7 дней.
Badge-plenty-of-fish-in-the-sea.png
- В море много рыбы: Родить ребенка-русалку.
Badge-shark-shmark.png
- Удар по акулам: Победить 3 акул в схватках.
Badge-sole-survivor.png
- Спасенные ступни: Успешно пройти по горящим углям.
Badge-the-world-is-your-oyster.png
- Мир в твоей ракушке: Собрать 25 ракушек.
Badge-we-re-boat-people-now.png
- Теперь мы люди на лодках: Купить 5 лодок.
Badge-who-keeps-sending-these.png
- Кто все это отправляет?: Найти 10 писем в бутылке.

Коллекции:
- 1 балл за коллекцию ракушек
1. Зуб акулы.
2. Раковина наутилуса.
3. Раковина морского уха.
4. Витая раковина.
5. Раковина каури.
6. Раковина гребешка.
7. Древняя окаменелая рыба.
8. Двустворчатая раковина.
- 1 балл за коллекцию морских обителей.
1. Анемон
2. Кальмар
3. Морской ёж
4. Морской конек
5. Морской полип
6. Осьминог
7. Рак-отшельник
8. Угорь
- 1 балл за все открытые необитаемые острова.
1. Атолл "Без забот"
2. "Берилловые отмели"
3. "Кристаллы"
4. "Логово аквалангиста"
5. "Пещера грабителя"
6. "Риф"
7. "Тайна русалки"
8. "Убежище"
Чёрная овца:
- 1 балл за члена семьи, превратившегося в русалку. (Внимание! Даётся один раз за всю игру!)
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Леди_Лейн сказал(а):
Большинство категорий и ограничений будет доступно, к сожалению, только в городке Исла Парадисо.
Вот-вот, а тут ещё и переезд запрещен.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
TAYRA83,
TAYRA83 сказал(а):
В научном институте есть курсы по погружение. Разве нет? Сейчас проверю.
Проверяла, не было. Может быть по каким-то определённым дням? И книг в книжном магазине тоже нет. :(
Вообще, с этим аддоном чем дальше в лес, тем страшнее звери. Сейчас пока пыталась выяснить, что там со сбором прибыли, столько глюков поймала весёлых и разных.
wacko.gif


Интересно, что зимой (курорт зимой выглядит забавно) русалки, купаясь в океане, не повышают увлажнение и страдают от пересыхания кожи. Помогает только пресная воды. Но без солёной воды русалка превращается в человека. Получается, если зима длится больше 3-х дней, русалку сохранить русалкой не получится. Но проверить это мне не удалось. Русал мой на третий день (ещё до появления мудлета "нехватка солёной воды") завис намертво, пришлось резетить, а дальше... таких глюков я ещё не видела, но не расскажу.
biggrin.gif
Изменился, в общем, мой русал, правда, не внешне.

Про сбор прибыли. У меня тоже так и не появилось никакого сообщения, подобного прибыли с курортов. Но прибыль собрать, не выходя из дома, можно. Через телефон. Раньше такой возможности не было, хотя опции все те же. В просмотре недвижимости можно выбрать - собрать доход. Раньше сим после этого ехал на предприятие за деньгами, а теперь деньги сразу автоматом добавляются к семейному бюджету.

Vova0181,
Vova0181 сказал(а):
Вот-вот, а тут ещё и переезд запрещен.
Переезд не просто так запрещён. Он запрещён потому, что сделан коряво. По сути тот же переезд, что раньше был через библиотеку симов. Разрываются все связи с жителями, оставшимися в старом городке и весь прогресс городка теряется. А кроме того, если были поездки в путешествия из старого городка, то локации эти не загружаются из нового городка из-за ошибки. В династии важно сохранить не просто развитие своей семьи, но и развитие всего городка и прогресс по путешествиям. Переезды этот прогресс не сохраняют. И больше прошу этот вопрос не поднимать.
 

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
Я только что проверила, курсы есть.

Ночью курсов нет.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Леди_Лейн, в аддоне глюков действительно много... Думала,что у меня одно такое,но нет. Симка вообще напрочь отказывалась из воды выходить и пришлось ресетить.
И не один раз...

Зато пейзажи там красивые:)

Что касательно предприятий,то сегодня посмотрю городки все и отпишусь сколько стоит выкуп и партнерство.

Еще ЧХ выпишу с изображением,чтобы в БХ можно было добавить.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
TAYRA83,
TAYRA83 сказал(а):
Я только что проверила, курсы есть.
Спасибо большое.
smile.gif

Завтра попробую без модов поиграть, в том числе без фиксов. Может из-за них у меня такие глюки. Или правда не каждый день курсы эти есть. Ночью нет, это ладно, я днём проверяла, у меня и днём не было. И рыб глубоководных нет, но это, говорят, из-за антицензора.
Ещё книги по навыку проверьте, пожалуйста, в книжном. Может тоже только у меня их нет.

По ограничению "Стремление к совершенству", если книг всё-таки нет, тоже тогда изменения вносить не будем. Навык можно будет изучать, предварительно посетив курсы.
smile.gif


boonie,
boonie сказал(а):
Симка вообще напрочь отказывалась из воды выходить и пришлось ресетить.
Может ей просто купаться понравилось? ;)) Такого у меня не было. На воде стоят симы, но из воды выходят без проблем.
Зато у меня было, что русал перепутал ноги с хвостом. По суше на хвосте бегал, а в воду заходить - ноги переодевал.
biggrin.gif

Вообще, с русалками много интересного. Я с ним в Египет съездила. Он бедняга умер в пирамиде "Пылающие пески". У него "увлажнение" стало падать с огромной скоростью, когда огненные фрукты собрал. "8 часов" пронеслись за несколько игровых минут, что не успел он у меня добежать до колодца.
cry.gif
Зато первый раз я видела Жнеца в Египте.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Леди_Лейн, по погружению книг в книжном нет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Elizium666,
Elizium666 сказал(а):
по погружению книг в книжном нет.
Спасибо большое.
happy.gif

Тогда с ограничением вопрос решили, оставляем без изменений. Будем ходить на курсы, потом плавать в море.
happy.gif
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Леди_Лейн, ЧХ в БХ сделала:

VdE8U3Qv.png
Любит плавать.
Эти персонажи чувствуют себя в море как рыбы, и особое удовольствие получают от пребывания в воде.

Ваш персонаж любит плавать. В воде его настроение улучшается!
Ваш персонаж быстрее развивает навык погружения с аквалангом!
Ваш персонаж может плавать дольше,прежде чем устанет!

Код:
[font=Georgia][img]http://s1.ipicture.ru/uploads/20130705/VdE8U3Qv.png[/img] [b]Любит плавать.[/b] 
[i]Эти персонажи чувствуют себя в море как рыбы, и особое удовольствие получают от пребывания в воде.[/i] 

Ваш персонаж любит плавать. В воде его настроение улучшается! 
Ваш персонаж быстрее развивает навык погружения с аквалангом! 
Ваш персонаж может плавать дольше,прежде чем устанет![/font]

jc9XLWtT.png
Мореход.
Мореходы любят открытое море и предпочитают находиться в плывущей лодке,а не на суше. Благодаря такой любви к воде они лучше прочих ловят рыбу и меньше подвержены морской болезни.

Ваш персонаж любит лодки. От плаванья на лодке по океану его настроение улучшается!
Вашему персонажу сопутствует удача на рыбалке с лодки.
Желудок вашего персонажа неплохо переносит раскачивание лодки!

Код:
[font=Georgia][img]http://s1.ipicture.ru/uploads/20130705/jc9XLWtT.png[/img] [b]Мореход.[/b] 
[i]Мореходы любят открытое море и предпочитают находиться в плывущей лодке,а не на суше. Благодаря такой любви к воде они лучше прочих ловят рыбу и меньше подвержены морской болезни.[/i] 

Ваш персонаж любит лодки. От плаванья на лодке по океану его настроение улучшается! 
Вашему персонажу сопутствует удача на рыбалке с лодки. 
Желудок вашего персонажа неплохо переносит раскачивание лодки![/font]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх