Создание правил к аддону "Шоу-бизнес"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания правил к аддону "Шоу-бизнес".

Внимание! Тема временная. После создания правил она будет перенесена в архив.

Перед тем как написать свое предложение, внимательно ознакомьтесь с темой, возможно, этот вопрос уже обсуждался.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказываться.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Уже предложено:

Автор - Художник
Фото на память
Стоимость ограничения: 1 балл
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.
- Основатель должен быть создан с чертой "Дружелюбный";
- На протяжении 5 поколений необходимо делать парные снимки текущего владельца дневника и его лучшего друга с помощью фотобудки в каждой возрастной стадии, начиная с ребенка до старого;
- Снимки должны храниться и передаваться из поколения в поколение
При утере хотя бы одного снимка достижение не засчитывается.

В центре внимания
Стоимость ограничения: 2 балла
- Основатель и все наследники должны обладать чертой характера "Светская красавица/красавец".
- На протяжении всех 5 поколений в доме должен проживать персонаж с чертой характера "Дружелюбный" - друг текущего владельца дневника(не обязательно один и тот же персонаж). Исключение - первые 2 недели(время для подселения).
- Вы должны принимать все приглашения на вечеринки.*
Примечания:
*Для владельцев аддона "В сумерках".
Персонаж-друг может быть и из династии(наследник, ребенок, супруг и т.д., если игра/кубик наделили их нужной чертой), главное - наличие черты "Дружелюбный" и дружеские отношения.

Автор - Lepetanie
Артистическая семья
Стоимость ограничения: 2 балла
В вашей семье талант передается из поколения в поколение, а зритель возводится в культ.
- основатель и все наследники должны иметь черту "Прирожденный артист".
- в каждом поколении должен быть хотя бы один Фокусник/Певец/Акробат, дошедший до 5 (или больше) уровня карьеры.
- хотя бы один из наследников (или основатель) должен выступить "на большой сцене"

Альтернативный спорт
Стоимость ограничения: 1 балл
- в доме всегда должны быть: бильярдный стол, шахматный стол, поле для гольфа;
- основатель и все наследники должны выиграть хотя бы одну партию в бильярд и шахматы;
- каждый владелец дневника должен обучиться четырем трюкам на бильярдном столе (собачий вальс, в два приема, восьмерка фраппе, в лузу два подряд).

Автор - вешняя
Светский брак
Стоимость ограничения: 2 балла:
Семейные традиции прежде всего, и каждый избранник должен подходить вам по статусу.
- основатель и наследники могут жениться/выйти замуж только на персонаже, обладающем чертой характера "Светский красавец/красавица", и занятом в одной из этих сфер или профессий: Журналистика, Музыка, Спорт, Кинематограф, Певец, Акробат, Фокусник
-все, кроме основателя/наследников в семье(родственники основателя) должны обладать чертой "Светский красавец/красавица"

Любитель фото
Стоимость ограничения: 2 балла
В век технологий никто не рисует. Зачем, если есть цифровое фото?
- у основателя и наследников должно быть минимум 10 фото, сделанных в будке
- у основателя и наследников должны быть собрано не менее 5 коллекции фотографий
- основатель и наследники не должны развивать навык "Рисование"

Любитель славы
Стоимость ограничения: 1 балл
Из грязи - в князи. Все - ради славы.
- основатель должен быть создан с чертой "Светский красавец/красавица"
- основатель должен 5 раз выступить на "большой сцене"
- основатель должен достигнуть 5 уровня знаменитости

Волшебная семья
Стоимость ограничения: 1 балл
Ваш предок был стариком Хоттабычем? Тогда вы не имеете права прервать его династию.
- основатель и наследники должны хоть раз вызвать джинна
- все наследники должны быть джиннами

Здоровый образ жизни
Стоимость ограничения: 1 балл
Спорт и правильное питание - залог долголетия.
- семейная черта "Вегетарианец"
- вся семья ест только блюда с пометкой "вегетарианское" и овощи и фрукты со своего огорода
- у основателя и наследников должен быть прокачан навык "Спорт" до 10 уровня

Подпольный клуб
Стоимость ограничения: 2 балла
Ваши симы передают по наследству подпольный ночной клуб
- основатель и наследники должны работать Ди-Джеем два раза в неделю
- все ваши герои должны выпить по 10 коктейлей
- у основателя и наследников должен развиться навык "Нектароведение" до 10 уровня
- каждое поколение должно выкупить один клуб
- за 5 поколений один клуб должен быть доведен до трех звезд


Для аддона Питомцы:

Автор - вешняя
Деревенские жители
Стоимость ограничения: 3 балла
Ваша семья истинные почитатели кантри - живут в деревянном доме, разводят лошадей и являются покорителями быков
- основатель заселяется в город Аппалуза Плейн
- основатель создается с лошадью
- основатель и все наследники должны 10 раз выйграть в скачках
- основатель и наследники не могут жить в доме, выше двух этажей
- в каждом поколении нужно завести лошадь
- в семье из животных (кошки, лошади, собаки) могут жить только лошади
- основатель и наследники должны получить мудлет "Победа над быком" 10 раз

К уже существующим ограничениям:

Сказочники
- за пять поколений нужно освободить из лампы хотя бы одного джинна

Непреклонный реалист
- нельзя пользоваться наградой "Старая пыльная лампа"
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Mary_Black сказал(а):
По второму пункту: сколько должно быть снимков? Можно ведь и по одному делать и легко играть с этим ограничением. А можно по 10 и больше и обязательно хоть пару снимков потеряются.
За ограничение поэтому и стоит 1 балл. "Писатель" тоже крайне легкое ограничение, как и "Семейная черта" и многие другие. Я считаю, что ограничение не имеет смысла усложнять.
Но чтобы было интереснее можно делать снимки по возрастным категориям. С Ребенка до Старого, например. Выйдет по 5 снимков на каждого владельца дневника.

Mary_Black сказал(а):
А 3 балла не много?
И правда многовато
s0000001.gif


Mary_Black сказал(а):
Насчет "Первый блин комом" не уверена. Третий пункт смущает. Каждый раз скринить, как персонаж кого-то критикует? И легко слишком получается. Может, еще что-нибудь сюда добавить?
Тут вообще не знаю, я просто была расстроена, что ограничения никто придумывать не хочет и написала скорее зарисовку.
Наверное стоит его совсем убрать, т.к. с "Прирожденным исполнителем" и так слишком много ограничений
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Нужно заменить "сколько-нибудь" на определенное число
Например, 10, почему бы и нет. Я так понимаю, если такое возможно, то это легко.
Mary_Black сказал(а):
- основатель и наследники должны успешно оседлать быка "столько-то" раз
* для аддона Шоу Бизнес
Mary_Black сказал(а):
Только я тоже не смогу сказать какое, потому что и в Питомцев играла не так уж много.
Надо или поспрашивать тех, кто играл в ШБ уже. Или ждать 2 мая(раньше в игру уже не зайду) Или вообще убрать этот пункт и оставить ограничение только для аддона Питомцы.
Mary_Black сказал(а):
основатель и все наследники должны "сколько-нибудь" раз выйграть в скачках
А тут каждый, например, тоже 10 раз.
Это труднее, но я думаю можно дать 3 балла за такое ограничение: тут ведь и город определенный, и лошадь, и скачки, и дом...
Mary_Black сказал(а):
- в каждом поколение надо приютить лошадь
Думаю, надо заменить на "завести", чтобы можно было и через приют, и купить, и пригласить...
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
За ограничение поэтому и стоит 1 балл. "Писатель" тоже крайне легкое ограничение, как и "Семейная черта" и многие другие. Я считаю, что ограничение не имеет смысла усложнять.
Так я же ничего по стоимости этого ограничения и не говорила))
Худoжник сказал(а):
Но чтобы было интереснее можно делать снимки по возрастным категориям. С Ребенка до Старого, например. Выйдет по 5 снимков на каждого владельца дневника.
А дети могут фотографироваться? Можно оставить просто по 5, не уточняя в какой возрастной категории.
вешняя,
вешняя сказал(а):
Например, 10, почему бы и нет. Я так понимаю, если такое возможно, то это легко.
А тут каждый, например, тоже 10 раз.
Это труднее, но я думаю можно дать 3 балла за такое ограничение: тут ведь и город определенный, и лошадь, и скачки, и дом...
Тогда и там и там ставим 10, а стоимость - 3.
вешняя сказал(а):
Надо или поспрашивать тех, кто играл в ШБ уже. Или ждать 2 мая(раньше в игру уже не зайду) Или вообще убрать этот пункт и оставить ограничение только для аддона Питомцы.
Мне этот пункт нравится. Я сейчас зайду в игру и проверю, можно ли так.
вешняя сказал(а):
Думаю, надо заменить на "завести", чтобы можно было и через приют, и купить, и пригласить...
Хорошо.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Mary_Black сказал(а):
А дети могут фотографироваться?
Точно видела где-то фото ребенка и ВД из будки

Mary_Black сказал(а):
Можно оставить просто по 5, не уточняя в какой возрастной категории.
Это не так интересно, на мой взгляд
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
Точно видела где-то фото ребенка и ВД из будки
Я проверила на всякий случай, им тоже можно фотографироваться)) Тогда оставляем по фотке для каждой возрастной стадии.
вешняя, там нет такого определения как успешно оседлать быка, но можно получить вот такой мудлет:
92248dfadbd8.jpg

Можно оставить так:
- основатель и наследники должны получить мудлет "Победа над быком" 10 раз
Только для того, чтобы его получить нужен развитый навык спорт. Получается, что все ГГ должны его развивать. Вас это по ограничению устраивает?)
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Mary_Black, меня да( я же это ограничение не беру)) Тем более, что это логично - им же еще в скачках побеждать. Да и вообще, деревенские жители должны быть атлетически слажены.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
А я собственно хочу узнать, будут ли добавляться эти правила? А то скоро уже новый аддон анонсируют, а у нас по Шоу-бизнесу ничего нет
sad.gif

Или надо еще немного правил придумать?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Худoжник, да, думаю надо уже добавить. Я надеялась, что кто-нибудь предложит еще что-то, а то ограничений получается всего 4. Мне самой в голову вообще ничего дельного не приходит
sad.gif

Добавлю сегодня вечером.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Может быть, раз проблема с ограничениями:

Рисковая семья - 3 балла:
Вашим симам не хватает адреналина, из-за чего они выбирают только рисковые профессии.
- основатель и наследники выбирают только профессию Акробат/Фокусник
- за пять поколений, хоть один основатель/наследник должен умереть при выполнение трюка
- за пять поколений должны быть основателем/наследниками достигнуты карьеры Акробат и Фокусник 10 уровня

Светский брак - 2 балла:
Семейные традиции прежде всего и каждый избранник должен подходить вам по статусу.
- основатель и наследники выходят замуж/женятся только на Певцах
- основатель и наследники должны жениться/выходить замуж только на персонаже обладающем чертой характера "Светский красавец/красавица"
-все, кроме основателя/наследников в семье(родственники основателя) должны обладать чертой "Светский красавец/красавица"

Любитель фото - 3 балла:
В век технологий никто не рисует. Зачем, если есть цифровое фото?
- у основателя и наследников должно быть минимум 10 фото, сделанных в будке
- у основателя и наследников должны быть полностью собраны коллекции фотографий
- основатель и наследники не должны развивать навык "Рисование"

Любитель славы -1 балл:
Из грязи - в князи. Все - ради славы.
- основатель должен быть создан с чертой "Светский красавец/красавица"
- основатель должен 5 раз выступить на "большой сцене"
- основатель должен достигнуть 5 уровня знаменитости

Волшебная семья - 1 балл:
Ваш предок был стариком Хоттабычем? Тогда вы не имеете права прервать его династию.
- все наследники должны быть джинами
- основатель и наследники должны хоть раз вызвать джинна

Правильное питание - 1 балл:
Зачем садится на диету, если можно просто правильно питаться.
- семейная черта "Вегетарианец"
- вся семья ест только блюда с пометкой "вегетарианское" и выращенные овощи и фрукты
- у основателя и наследников должен быть прокачан навык "Спорт" до 10 уровня

Подпольная жизнь - 2 балла:
Жизнь ваших симов кипит за "закрытыми дверями".
- основатель и наследники должны достигнуть вершины карьеры Ди-джея
- все ваши герои должны выпить по 10 коктейлей
- у основателя и наследников должен развиться навык "Нектароведение" до 10 уровня

Немного объяснений:
1. "Рисковая семья" - можно и за одно поколение достигнуть вершин обоих карьер
2. "Светский брак" - никто не мешает сначала подселить сима, выбрать нужную профессию и поменять черту характера перед свадьбой и поменять им профессию после свадьбы обратно
3. "Волшебная семья" - наследник может быть и не сыном/дочерью прежнего, поэтому добавила пункт с вызовом джинна
4. "Светский брак" - черта "Светский красавец/красавица" должна быть только у жен/мужей ГГ и у родственников основателя, то есть родственники основателя = кровные родственники основателя, скрепленные с ним игровым древом

Вот.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
вешняя, какие интересные ограничения :) только мне кажется, что в первом и втором очень жесткие профессиональные рамки.
Пригодных к размножею певцов с нужными чертами сложно будет найти(хотя тут вы точно пояснили), да еще и 5 поколений подряд довольно скучно.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Худoжник,
Ну в первом ведь речь идет только об основателе и наследниках, то есть остальные симы живут как захочется.
Но можно поменять, на "один из поколения" вместо "основатель/наследники"
Во втором, специально указала что можно сначала заселить сима и поменять его до свадьбы под ограничение. и после свадьбы можно выбрать другую профессию избраннику.

P.S. Я еще добавила - "Правильное питание" и "Подпольная жизнь"
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
вешняя, ого!)
Насчет первых двух ограничений я согласна с Худoжник. И там и там все 5 поколений получатся довольно однообразными. В рисковой семье еще второй пункт смущает: я так понимаю, такая смерть редкая. У меня вообще никаких инцидентов не было.
вешняя сказал(а):
Мне нравится. Только во втором пункте может лучше собрать не все коллекции, а, например, 5 или 4? А то сложно получается и у многих этот навык глючит. И стоимость сделать 2 балла.
В любителе славы и волшебной семье мне все нравится.
вешняя сказал(а):
наследник может быть и не сыном/дочерью прежнего, поэтому добавила пункт с вызовом джинна
В древе же джинн не отображается как член семьи, он не может быть наследником. Тогда получается, что ГГ может стать только ребенок от джинна.
В правильном питании мне тоже все нравится. Только может назвать его как-нибудь по-другому, раз там и спорт есть?) Или можно так оставить.
В подпольной жизни мне не понятно, причем тут карьера ди-джея
s0000001.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
После корпоратива источаю идеи
smile.gif

Mary_Black сказал(а):
И там и там все 5 поколений получатся довольно однообразными.
Может так:
Рисковая семья - 3 балла:
Вашим симам не хватает адреналина, из-за чего они выбирают только рисковые профессии.
- основатель и наследники первой выбирают профессию Акробат/Фокусник
- за пять поколений, хоть один основатель/наследник должен умереть при выполнение трюка
- за пять поколений должны быть основателем/наследниками достигнуты карьеры Акробат и Фокусник 10 уровня
То есть могут выбрать и сразу уволится.
А во втором почему однообразны?
Mary_Black сказал(а):
я так понимаю, такая смерть редкая.
Поэтому поставила 3 балла за ограничение и только одну такую смерть за 5 поколений. Мне кажется, если отправить сима делать фокус с низкими параметрами, то он вполне может умереть.
Mary_Black сказал(а):
не все коллекции, а, например, 5 или 4?
ОК. только может собрать 5 коллекций фото и оставить стоимость 3 балла?
Mary_Black сказал(а):
Тогда получается, что ГГ может стать только ребенок от джинна.
Зато при этом может стать наследником ребенок не основателя и джинна, а любого персонажа и джинна. Тогда пункт с обязательным вызовом остается актуален.
Mary_Black сказал(а):
Только может назвать его как-нибудь по-другому, раз там и спорт есть?)
Может назвать "Здоровый образ жизни" и описание "Спорт и правильное питание - залог долголетия"
Mary_Black сказал(а):
мне не понятно, причем тут карьера ди-джея
Тогда сменить описание на "Ваши симы передают по наследству подпольный ночной клуб"
Идея появилась ввиду того, что так как карьера Ди-джея не основная, поэтому и жизнь "подпольная"
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
вешняя сказал(а):
- основатель и наследники первой выбирают профессию Акробат/Фокусник
А может проще устоявшееся "в каждом поколении должен быть один Акробат/Фокусник"? Просто по-моему довольно скучно все 5 поколений играть фокусником/акробатом (хотя ваш второй вариант заметно все упрощает)

вешняя сказал(а):
Может назвать "Здоровый образ жизни" и описание "Спорт и правильное питание - залог долголетия"
Я за ЗОЖ :) Второе больше уже похоже на начало описания ограничения.

вешняя сказал(а):
Подпольная жизнь - 2 балла
Может быть "Тусовщики", например.
вешняя сказал(а):
"Ваши симы передают по наследству подпольный ночной клуб"
А почему только описание? Это очень интересная идея. Можно еще плотнее тогда связать ограничение с Сумерками и, например, добавить пункт:
- За 5 поколений должен быть выкуплен и доведен до 3х звезд(это же максимум?) хотя бы один клуб.

На счет второго не знаю.
Повторюсь: по-моему 5 поколений с одной и той же активной профессией(когда ей приходится постоянно уделять внимание) это не так интересно.
Может быть можно составить какой-то список престижных "светских" профессий(можно только из основной игры + Певец). По типу: "Престиж семьи прежде всего и каждый избранник должен подходить вам по статусу."

P.S. Я тогда подожду ваш ЗОЖ, прежде чем свою династию начинать :)
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
А может проще устоявшееся "в каждом поколении должен быть один Акробат/Фокусник"?
А смысл? Если человек хочет поиграть за Акробата/Фокусника он это сделает основателем и наследником. Не хочет - устроится на работу и уволится(это же можно интересно обыграть - испугался, наадреналинился и т.д.). А так придется в каждом поколение придется хоть одним персонажем играть Акробатом/Фокусником до старости.
Худoжник сказал(а):
И я)
Худoжник сказал(а):
Может быть "Тусовщики", например.
Может:
Подпольный клуб - 2 балла:
Ваши симы передают по наследству подпольный ночной клуб
- основатель и наследники должны достигнуть вершины карьеры Ди-джея
- все ваши герои должны выпить по 10 коктейлей
- у основателя и наследников должен развиться навык "Нектароведение" до 10 уровня
- каждое поколение должно выкупить один клуб
- за 5 поколений должен быть доведен до трех звезд один клуб

Худoжник сказал(а):
На счет второго не знаю.
Повторюсь: по-моему 5 поколений с одной и той же активной профессией(когда ей приходится постоянно уделять внимание) это не так интересно.
Но ведь там только мужья/жены должны быть этой профессии. и то не обязательно всю жизнь. Да и черты меняются за счет баллов счастья.
Просто, мне кажется, в этом есть определенная соль - обыграть такую тягу к профессиям, или тягу рода к певцам, или хаотичность выбора профессии избранником(сначала певец по ограничению, затем еще, затем еще...). Повторюсь, что всех ГГ это не задевает. И потом, можно вообще не женится за все 5 поколений
smile.gif

Худoжник сказал(а):
список престижных "светских" профессий
Ну... Можно сжалится и включить актерство и сценариписание.
Тогда получится:
Светский брак - 2 балла:
Престиж семьи прежде всего и каждый избранник должен подходить вам по статусу.
- основатель и наследники выходят замуж/женятся только на Певцах/Актерах/Сценаристах
- основатель и наследники должны жениться/выходить замуж только на персонаже обладающем чертой характера "Светский красавец/красавица"
-все, кроме основателя/наследников в семье(родственники основателя) должны обладать чертой "Светский красавец/красавица"

Худoжник сказал(а):
Я тогда подожду ваш ЗОЖ, прежде чем свою династию начинать
Ой, так приятно. Самая высокая оценка моих послекорпоративных стараний
happy.gif
Огромное спасибо.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
вешняя,
вешняя сказал(а):
А во втором почему однообразны?
вот поэтому:
Худoжник сказал(а):
по-моему 5 поколений с одной и той же активной профессией(когда ей приходится постоянно уделять внимание) это не так интересно.
Второй вариант "светского брака" мне больше нравится. Только разве есть отдельная карьера сценариста? Она же, наверное, как промежуточная ступень в одной из карьер. За престижные профессии еще можно было бы считать работу в сфере музыка, спорт, политика.
вешняя сказал(а):
не знаю, мне оно все равно не очень. Какой тогда смысл устраиваться на работу, чтобы тут же уволиться. И со смертью во время трюка не уверена. У нас же всего 5 ГГ, они навыки быстро развивают, можно быстро лишиться возможности такого убийства.
вешняя сказал(а):
ОК. только может собрать 5 коллекций фото и оставить стоимость 3 балла?
Мне кажется, оно не такое уж и сложное
s0000001.gif

вешняя сказал(а):
Зато при этом может стать наследником ребенок не основателя и джинна, а любого персонажа и джинна.
Это противоречит правилам дневников. Пункт с вызовом джинна можно и так оставить.
вешняя сказал(а):
Подпольный клуб
Отлично, берем!
happy.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Только разве есть отдельная карьера сценариста?
Может быть тогда заменить на Писателя?
И добавить еще Музыкантов, Политиков. Спорт не подходит немного, как мне кажется. Ибо остальные профессии публично-болтливые больше и потеть им не приходится. Хотя тут уж как автор решит :)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Худoжник, я спорт предложила, потому что там последняя ступень "суперзвезда". Но, действительно, пусть вешняя решает))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх