Создание правил к аддону "Студенческая Жизнь&

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы! Совсем скоро появится возможность познакомиться с новым аддоном «Студенческая Жизнь». Прежде чем установить его для династии, необходимо создать к нему правила.
Кое-что об этом аддоне нам известно из предварительной информации, но информацию эту надо проверить.

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания правил к аддону "Студенческая Жизнь".

Внимание! Тема временная. После создания правил она будет перенесена в архив.

Перед тем как написать свое предложение, внимательно ознакомьтесь с темой, возможно, этот вопрос уже обсуждался.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказываться.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

С аддоном "Студенческая Жизнь" основателя династии нужно заселить по базовым правилам, при этом вид участка можно выбрать "обычный участок" или "участок для квартиры".

Запрещено переезжать на лот вида "участок для квартиры", если на лоте есть построения.

В студенческом городке на жилом лоте, где проживает ваш персонаж, все стандартные объекты (мебель, предметы интерьера, окна, двери и прочее) при выезде с участка должны сохраниться в исходном виде или могут быть заменены на аналогичные (кровать на кровать, стол на стол и т.д.) такой же или более высокой стоимости.

При использовании "Церебрализующей машины для разгона мозга 2.0" запрещено пользоваться функцией "Перепрограммирование личности", как для себя так и для испытуемых.

Когда появляется возможность выбрать персонажу шестую или седьмую черту характера, надо выбирать черту, предложенную игрой. Если игра не предлагает черту (поле пустое), тогда черту надо выбрать с помощью нашего виртуального Кубика. Когда появляется возможность поменять шестую или седьмую черту характера, можно поменять её на любую черту по своему выбору, но каждому персонажу не чаще, чем один раз за возрастную категорию

Чёрная овца:
- 1 балл за члена семьи, превратившегося в ростомана. (Внимание! Даётся один раз за всю игру!)

Черты характера:
- 0,5 балла за шестую черту характера (даётся один раз каждому персонажу, получившему шестую черту)
- 0,5 балла за седьмую черту характера (даётся один раз каждому персонажу, получившему седьмую черту)

Социальная лестница:
- 0,25 балла за достижение вершины социальной группы
- 1 балл за достижение вершины всех социальный групп

Дипломы:
- 0,5 балла за получение диплома с отличием
- 1 балл за коллекцию дипломов
1. Бизнес
2. Изобразительное искусство
3. Коммуникации
4. Наука и медицина
5. Технологии
6. Физическое воспитание

Вечный студент:
1 балл за вечного студента.
Необходимые условия:
- Персонаж должен проживать в доме с рождения.
- На момент перехода в возрастную стадию "Подросток" должен иметь отличную успеваемость за обучение в младших классах.
- На момент перехода в возрастную стадию "Молодой" должен иметь отличную успеваемость за обучение в старших классах.
- За всю жизнь персонаж должен получить все шесть дипломов.
- Персонаж должен приобрести все 7 черт характера.

Значки:
1 балл за каждые 15 значков
Повседневное:
09.png
- Позитивный потенциал: Найдите 4 положительных результата группового научного проекта
14.png
- Традиционные игровые конференции: В качестве руководителя игровой студии проведите 3 конференции по видеоиграм
22.png
- Накопление для учебы: Сделайте 5 работ на день
37.png
- Серебряный язык: В качестве агента истины заключите 3 контракта
47.png
- Бочка и пиксели: Сделайте стойку над бочкой, а потом займитесь стрикингом
50.png
- В форме: Нарисуйте 5 эскизов обнаженных персонажей
51.png
- Гомеопатия: Допейтесь кофе до похмелья и съешьте немного зубровки
54.png
- Опытнейший сканировщик: Как опытный сканировщик, сосканируйте 5 произведений искусства
55.png
- Секси!: Отправьте 3 похотливых СМС
56.png
- Сильны мы духом, да – сильны!: Попрактикуйтесь в школьном приветствии 5 раз
57.png
- Следуйте за числами: В качестве спортивного аналитика проанализируйте статистику на смартфоне 6 раз
58.png
- Травы и кофе: Съешьте все 12 трав и 5 сортов кофе сырыми
59.png
- Экзамены на продажу: Продайте ответы на экзамен 5 персонажам
04.png
- Все лучше с травами: Добавьте травы в еду 20 раз и сожгите 20 трав в костре

Черты характера:
16.png
- Вот и все: Пусть персонаж с чертой характера «Социально неловкий» упустит подходящий момент
25.png
- Неотразимый до колик: Пусть персонаж с чертой характера «Неотразимый» 3 раза с гордостью расскажет о своей неотразимости

Отношения:
11.png
- Секс, травы и гитара: В качестве рок-звезды сожгите в костре зубровку и займитесь сексом с персонажем в театре
27.png
- Новые отношения: Трансмогрифируйте 5 отношений
52.png
- Коричная церемония: Добавьте корицу в еду, а затем подарите коричный поцелуй и займитесь коричным сексом
53.png
- Любовь с первого взгляда: Расцелуйте кого-нибудь сгоряча 5 раз
33.png
- Последний путь?: Разглагольствуйте о смерти, пока она не появится
35.png
- Разрывы по СМС: Порвите с кем-нибудь, отправив СМС
36.png
- Романтические фотографии: Сделайте 20 романтических фотографий с кем-нибудь

Стремления:
02.png
- Профессиональный студент: Пусть 1 персонаж получит все 6 дипломов
06.png
- Мастер основной специальности: Исполните мечту всей жизни стать мастером основной специальности
15.png
- Ближе к телу: Получите диплом в области физического воспитания
17.png
- Высокие технологии: Получите диплом в области технических наук
18.png
- Деловой подход: Получите диплом в области бизнеса
20.png
- Коммуникатор: Получите диплом в области коммуникаций
23.png
- Научный персонаж: Получите диплом в области науки и медицины
31.png
- Отличник: Закончите университет с самым высоким средним баллом
41.png
- Хозяин судьбы музыканта: Исполните мечту всей жизни стать композитором музыки к фильмам
42.png
- Хозяин судьбы рокера: Исполните мечту всей жизни стать рок-звездой
43.png
- Художник: Получите диплом в области изобразительных искусств
Коллекции:
- 1 балл за коллекцию мудлетов от трав, кофе, напитков.
1. Базилик
2. Жень-шень
3. Жидкая энергия
4. Жидкое похмелье
5. Жужжащая ягода
6. Зеленолист
7. Зубровка
8. Зуд кортадо
9. Зуд красной ягоды
10. Корица
11. Кофейное дыхание
12. Лаванда
13. Перечная мята
14. Подъем коны
15. Полночный зуд
16. Ромашка
17. Слаппучино "Мауи"
18. Солодка
19. Тошнит от трав
20. Чудо-лепесток
21. Шмелиный лист

Ограничения.
Борцы с серостью:
Стоимость ограничения - 1 балл
Ваша семья желает разрисовать серые улицы яркими красками, наполнить этот мир буйством цвета.
- Основатель и все наследники должны иметь черту характера "Авангардист".
- Каждый владелец дневника должен развить навык "Стрит-арт" до десятого уровня.
- Каждый владелец дневника должен хотя бы один раз попасться полиции при разрисовывании стен и земли.
- Каждый владелец дневника хотя бы один раз за поколение должен разрисовать асфальт на лоте полицейского участка.
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Геймеры:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Вся наша жизнь - игра! Некоторые воспринимают это буквально...
- В первый день игры нужно купить игровую приставку, телевизор. На протяжении пяти поколений эти предметы должны быть в доме всегда.
- Персонажи, проживающие на лоте, должны иметь свой собственный ноутбук. Основатель покупает ноутбук в первый же день игры и убирает его в багаж.
- Основатель должен примкнуть к социальной группе "Ботаники" в первые три дня после заселения.
- Все персонажи, проживающие на лоте, должны состоять в социальной группе "Ботаники". Переезжать на игровой лот могут только персонажи, состоящие в группе "Ботаники".
- Каждую неделю нужно устраивать в доме вечер видеоигр. Как минимум двое персонажей должны играть в приставку минимум два часа.
- За пять поколений хотя бы один из владельцев дневника должен достичь вершины карьеры Разработчика видеоигр.

Лидер социальной группы:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Авторитетное слово лидера социальной группы передается в вашей семье из уст в уста.
- Основатель и все наследники должны достичь вершины иерархии в любой социальной группе. На момент передачи дневника и старый и новый его владельцы должны иметь высший уровень в своей группе.
- Нельзя строить романтические отношения с представителями другой социальной группы.
- За пять поколений хотя бы один владелец дневника должен достичь вершины карьеры, предлагаемой в вашей социальной группе.

Лоботряс:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Грызть гранит науки? Ваш персонаж предпочитает другую диету и развлечения.
- Основатель и все наследники должны закончить университет.
- Основатель и все наследники:
- должны пропустить хотя бы одно занятие каждый день, пока учатся в университете;
- на лекциях можно только спать;
- экзамены сдавать можно только списывая;
- каждый день надо выполнять как минимум один вызов с доски заданий;
- нельзя отказываться от заданных вызовов;
- в университете надо устраивать хотя бы одну вечеринку в неделю.

Оппозиционеры:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваша семья - яркие представителя оппозиции существующему правительству. Вы держите мегафон в руках даже когда спите, а слова акций протеста для вас словно мантры.
- Ваш персонаж не может пройти мимо забастовки, он обязан присоединиться к бунту.
- Все персонажи, проживающие на лоте, должны иметь личный мегафон.
- Каждую неделю нужно устраивать акцию протеста.
- Как минимум одна победная акция протеста должна быть в каждом поколении.
- Персонажи, проживающие на лоте, не могут работать в сферах: охрана порядка, политика, армия. (Если переехавший к вам персонаж работает в этих сферах, он должен уволиться в первый день переезда).

Уверен в выборе:
Стоимость ограничения - 1 балл
Ваш персонаж с самого детства знал, кем хочет стать в будущем!
- Основатель и все наследники обязательно должны получить высшее образование.
- Основатель и все наследники могут получить только по одному диплому.
- Все управляемые симы, получившее образование в Университете, могут устроиться только на работу, связанную с их специальностью, нельзя заниматься ИП, работать в карьерах пожарного и т.п.

Жизнь в Интернете:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Вашем симам сложно приспособиться к общению в реальной жизни, поэтому они решили посвятить свою жизнь квадрату монитора.
- Основатель и все наследники должны иметь черту характера "Социально Неловкий"
- Основатель и все наследники должны вести блог.
- Основатель и все наследники должны получить мудлет "Клаустрафобия" хотя бы по одному разу.
- Владельцу дневника нельзя устраиваться на работу вне дома. Работать можно только дома.
- Каждый владелец дневника должен до передачи дневника развить навык "Социальные сети" до 10 уровня.
- Каждый владелец дневника может найти свою половинку только в сети (разместить анкету на сайте знакомств или воспользоваться приложением "Поиск персонажей").
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Знания - сила!
Стоимость ограничения - 2 балла.
В Вашей семье бытует убеждение, что только качественное образование способно обеспечить благополучное будущее.
- Основатель должен оправиться в университет сразу после заселения в город;
- начиная со второго поколения все наследники в подростковом возрасте должны отправляться в школу-интернат и обучаться там до достижения возрастной стадии "молодой" (только в аддоне "Все возрасты");
- основатель и наследники должны закончить университет.
- персонажи должны сдавать выпускные экзамены не ниже, чем на пятёрку;
- без диплома о высшем образовании персонаж может устроиться работать только на неполный день или заниматься частным предпринимательством.

Лига плюща:
Стоимость ограничения - 2 балла
Основатель Вашей династии уверен, что получил самое лучшее образование, и завещал всем наследникам получить такое же.
- Основатель и все наследники должны закончить один и тот же факультет университета.
- Основатель и все наследники должны закончить университет на отлично.
- Основатель и все наследники должны добиться максимального влияния в одной из социальных групп.

Плохие привычки:
Стоимость ограничения - 2 балла
Ваш персонаж признаёт, что он не совершенство и считает, что его надо любить таким, какой он есть.
- Основатель должен быть создан с чертой характера "Неотразимый".
- Основатель и все наследники должны добиться максимального влияния в социальной группе Спортсменов или Бунтарей.
- Основатель и все наследники могут учиться в университете, но не могут получить диплом обычным способом, сдавая экзамены. Диплом можно только купить (наградой за баллы счастья).
- Основатель и все наследники должны ежедневно выпивать коктейли или нектары, или энергетики и съедать какую-нибудь траву (или получать мудлет травы от костра).
- Основатель и каждый из наследников должны хотя бы по одному разу разорвать отношения.
- Основатель и все наследники могут сказать о разрыве отношений партнеру только после появления у партнера мудлета об измене (т.е. нельзя разрывать отношения пока вас не уличат в измене).
- За пять поколений хотя бы один раз в каждой возрастной категории, начиная с ребёнка, основатель и/или наследники должны победить в драке.

Сомневающийся:
Стоимость ограничения - 2 балла
Так сложно сделать верный выбор в этом разнообразии профессий. Ваш персонаж считает, что всегда надо попробовать несколько вариантов!
- Основатель и все наследники должны получить минимум по два высших образования.
- Основатель и все наследники должны достичь вершины минимум двух карьер/профессий/ИП, не связанных с полученными специальностями.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Нашла аддон на русском (по крайней мере так написано
sm001.gif
), качаю :) Скоро присоединюсь к изучению :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Если можно, аргументируйте, пожалуйста, свою точку зрения.
С помощью этой штуки я могу переменить партнёров в городке по своему усмотрению. Например, разорвать отношения между Джейком и Джуди Банч, сделать их врагами, а Джейка сделать партнёром Сьюз Вейнрайт. Могу подобрать партнёра для моей одинокой Бебе Харт. Весь городок могу перетасовать под свой сюжет. Мне представляется это серьёзным вмешательством в свободное игровое развитие сюжета.
С помощью этой вещи нельзя сделать персонажей супругами, но существующие супружеские отношения, получается, разорвать можно, и можно назначить других партнёров. Может быть я неправильно понимаю статус "партнёр"? Я понимаю это как следующую стадию отношений после "Предмет воздыхания", когда персонажи становятся постоянной парой. Если это так, то существующие супружеские отношения будут разорваны, потому что предметов воздыхания в игре может быть много, а партнёр только один. Может быть ограничить конкретно такое вмешательство - не разрывать существующие супружеские отношения и не назначать персонажам партнёров?
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.582
Достижения
1.690
Награды
2.010
Леди_Лейн
Леди_Лейн сказал(а):
Может быть ограничить конкретно такое вмешательство - не разрывать существующие супружеские отношения и не назначать персонажам партнёров?
Я за не разрыв супружеских отношений. А вот что страшного в том. чтобы найти им пару? Если родится ребенок - ребенок будет рандомным, а так хоть генетеку горожан попытаемся сохранить. И тут, кстати, не факт, что игра даст им возможность род продолжить. Эффект рандома все равно будет присутствовать
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
not4you,
not4you сказал(а):
Прошу прощения, меня смутил "партнер".
Я её вообще не заметила х) В русском переводе это называется "Возлюбленный", странно, что теперь такой перевод.
wacko.gif

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Могу подобрать партнёра для моей одинокой Бебе Харт. Весь городок могу перетасовать под свой сюжет.
Ты и сейчас это можешь сделать. Ничто ведь не помешало мне сказать, что Бреннан Эванс и Бриджет Портер поженились, а потому развелись, хотя все понимают, что в игре этого не было. Поэтому лично мне эта функция безразлична - я всё это и без неё могу сделать. А вероятность появления потомства у назначенной в игре пары не больше, чем у вымышленной) Вот если я всех укусами вампира в бутылке закидаю, а потом парами назначу - тогда другое дело, конечно. У меня в игре только вампиры успевали размножиться до старости. правда, они и без моего вмешательства были очень активны в смене партнёров, у одной только Дженни Джонс-Браун было трое детей от разных отцов.
Леди_Лейн сказал(а):
Может быть ограничить конкретно такое вмешательство - не разрывать существующие супружеские отношения и не назначать персонажам партнёров?
Это в первом поколении можно проверить, а в следующих как?) Боюсь, что придётся эту функцию всё-таки разрешить. ЕА ставит меня в тупик своими нововведениями, если честно, но мы же не можем запрещать всё подряд в новом аддоне, смысл-то всё-таки в том, чтобы играть, а тут скоро играть буде не во что. И трансгрифер этот не у всех будет, пять звёзд блог не за один день получает. мало того, его использование даже объяснить можно: сим написал в своём блоге что-то такое, что привело пару к разводу - он ведь очень влиятельный блоггер.
windrose сказал(а):
Тогда, если следовать логике использовании награды, надо в первый раз бросать кубик, а во все остальные выбирать на своё усмотрение. Ты ведь не просто так получаешь возможность изменить черту. а в результате усилий (либо в результате покупки нескольких наград))
Правда, можно будет подождать пока ранг в группе понизится, снова его повысить и поменять черту ещё раз. Такое возможно, или черту можно сменить лишь трижды? Но даже если возможно - это то же самое, что бросать симбота в бассейн для смены черт, или развивать карьеру алхимика за два дня, или воровать книжки в китайском лагере - хитрость игрока, знание игры. Запретить мы это не можем. Тогда смысл в кубике для этих дополнительных черт теряется. Если игроку захочется её менить на нужную - он всё равно своего добьётся, балансируя на грани 8го уровня в соцгруппе и бесконечно бросая кубик. Получается, что эти 2 бонусные черты у нас будут произвольные, потому что по скрину нельзя установить, была ли именно такая черта выбрана изначально игрой.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.582
Достижения
1.690
Награды
2.010
windrose
windrose сказал(а):
Это в первом поколении можно проверить, а в следующих как?)
В первом тоже не всегда возможно. Семьи иногда распадаются. Редко-редко, но тем не менее. Как-то не хочется потом из-за симовской ветрености страдать
smile.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose,
windrose сказал(а):
Как собрать этот групповой проект? Что за действие? На самом симе или где?
Не нашли еще? Это большая такая штуковина))) Находится в университете, на "Испытательном полигоне школы науки" (возле здания "Школа науки Буше").
6eeb0a3f1f67.jpg
windrose сказал(а):
И ещё вопрос. Появилось желание записаться на курс - это что нужно сделать?
У меня тоже такое было. Пропало на следующий день, не знаю точно от чего. То ли от посещения занятия, то ли от посещения курсов за 10$ (на "составление резюме").
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Не нашли еще? Это большая такая штуковина)))
Аа-а-а!
biggrin.gif
Я её один раз в самый первый день потыкала и успокоилась)) Спасибо) попробую получить значок.
Lepetanie сказал(а):
То ли от посещения занятия, то ли от посещения курсов за 10$ (на "составление резюме").
Я нашла. Можно в университетском аналоге НИИ (там, где смех сдают) сходить на вечерние курсы (30 симолеонов).

А ещё я выяснила вчера, что награда на повышения уровня в соцгруппе офигенно быстро его повышает... Достаточно 3 раза её купить (3*2000 баллов счастья), чтобы достичь 10-го уровня. Не такой уж и сложный пункт ограничения получился.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
windrose,
windrose сказал(а):
но мы же не можем запрещать всё подряд в новом аддоне, смысл-то всё-таки в том, чтобы играть, а тут скоро играть буде не во что.
Ну уж не всё подряд запрещаем. Мебель казённую тырить и черты характера менять, остальную халяву разрешаем. х) Там одна только подработка чего стоит, сама же говорила, но честный заработок он и есть честный, даже если повезло и работа оказалась чересчур высокооплачиваемой.
Трансморгрифиер, или как его, думаю, разрешим без ограничений. Супружеские отношения, конечно, жалко разрывать, но обыграть в сюжете это можно интересно. Тем более, что это не игрок будет вмешиваться в жизнь семей, а персонаж. Будем надеяться здесь на гуманность династийцев. Может быть эта штука в самом деле поможет сохранить семьи в городке к пятому поколению.

По дополнительным чертам характера. Если шестую черту можно менять легко и часто, то смысл в кубике, в самом деле, пропадает. Может быть разрешить её выбирать всё-таки из списка (правда, я так и не нашла, какие черты когда выпадают, но можем сами список составить, произвольно), но раз и навсегда, раз уж самостоятельно выбрать можно? То есть, запретить менять, если игра предоставит такую возможность.
Или брать предложенную игрой черту. Если игра не предложила, то в первый раз - кубик, в последующие разы просто не менять, если графа окажется пустой.

Добавляю в шапку такой пункт:
При использовании "Церебрализующей машины для разгона мозга 2.0" запрещено пользоваться функцией "Перепрограммирование личности", как для себя так и для испытуемых.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Добавила в шапку пока такой вариант по чертам характера:
Когда появляется возможность выбрать персонажу шестую или седьмую черту характера, надо выбирать черту, предложенную игрой. Если поле окажется пустым, то при получении черты в первый раз, её надо выбрать кубиком. Когда игра даёт возможность повторно получить шестую или седьмую черту характера, её можно сменить на вновь предложенную игрой; если поле окажется пустым, черту менять нельзя.

Ограничения. Выделяю зелёным то, что поменяла; синим, то, что надо поменять, но не знаю, как именно.
(Damn_Star)
Борцы с серостью:
Стоимость ограничения - 1 балл
Ваша семья желает разрисовать серые улицы яркими красками, наполнить этот мир буйством цвета.
- Основатель и все наследники должны иметь черту характера "Авангардист".
- Каждый владелец дневника должен развить навык "Стрит-арт" до десятого уровня.
- Каждый владелец дневника должен хотя бы один раз попасться полиции при разрисовывании стен и земли.
- Каждый владелец дневника хотя бы один раз за поколение должен разрисовать асфальт на лоте полицейского участка.

Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

(windrose)
ВКонтакте!
Cтоимость ограничения - 1 балл
Ваш персонаж считает, что высокий социальный статус в виртуальной жизни не менее важен, чем в реальной.
- Основатель и все наследники должны вести блог.
- Каждый владелец должен до передачи дневника развить навык "Социальные сети" до 10 уровня.
- Основатель и все наследники должны достичь вершины иерархии в любой социальной группе. На момент передачи дневника и старый и новый его владельцы должны иметь высший уровень в своей группе.
- Нельзя строить романтические отношения с представителями другой социальной группы.

Одно с другим, как я поняла, не связано. Надо придумать что-то по этому ограничению. Может быть как раз с трансмогрифиером что-то придумать?

(windrose)
Уверен в выборе:
Стоимость ограничения - 1 балл
Ваш персонаж с самого детства знал, кем хочет стать в будущем!
- Основатель и все наследники обязательно должны получить высшее образование.
- Все управляемые симы, получившее образование в Университете, могут устроиться только на работу, связанную с их специальностью, нельзя заниматься ИП, работать в карьерах пожарного и т.п.

(WantFly)
Знания - сила!
Стоимость ограничения - 2 балла.
В Вашей семье бытует убеждение, что только качественное образование способно обеспечить благополучное будущее.
- Основатель должен оправиться в университет сразу после заселения в город;
- начиная со второго поколения все наследники в подростковом возрасте должны отправляться в школу-интернат и обучаться там до достижения возрастной стадии "молодой" (только в аддоне "Все возрасты");
- основатель и наследники должны закончить университет.
- персонажи должны сдавать выпускные экзамены не ниже, чем на пятёрку;
- без диплома о высшем образовании персонаж может устроиться работать только на неполный день или заниматься частным предпринимательством.

(EternalDk, Olle_Lukoe)
Лига плюща:
Стоимость ограничения - 2 балла
Основатель Вашей династии уверен, что получил самое лучшее образование, и завещал всем наследникам получить такое же.
- Основатель и все наследники должны закончить один и тот же факультет университета.
- Основатель и все наследники должны закончить университет на отлично.
- Основатель и все наследники должны добиться максимального влияния в одной из социальных групп.

(Bublik)
Плохие привычки:
Стоимость ограничения - 2 балла
Ваш персонаж признаёт, что он не совершенство и считает, что его надо любить таким, какой он есть.
- Основатель должен быть создан с чертой характера "Неотразимый".
- Основатель и все наследники должны добиться максимального влияния в социальной группе Спортсменов или Бунтарей.
- Основатель и все наследники могут учиться в университете, но не могут получить диплом.
- Основатель и все наследники должны ежедневно выпивать коктейли или нектары, или энергетики и съедать какую-нибудь траву (или получать мудлет травы от костра).
- Основатель и каждый из наследников должны хотя бы по одному разу разорвать отношения.
- Основатель и все наследники могут сказать о разрыве отношений партнеру только после появления у партнера мудлета об измене (т.е. нельзя разрывать отношения пока вас не уличат в измене).
- За пять поколений хотя бы один раз в каждой возрастной категории, начиная с ребёнка, основатель и/или наследники должны победить в драке.

Я так и не выяснила, можно ли диплом купить или ещё каким-то образом нечестно получить. Кто-нибудь нашёл, есть такая возможность?

(windrose)
Сомневающийся:
Стоимость ограничения - 2 балла
Так сложно сделать верный выбор в этом разнообразии профессий. Ваш персонаж считает, что всегда надо попробовать несколько вариантов!
- Основатель и все наследники должны получить минимум по два высших образования.
- Основатель и все наследники должны достичь вершины минимум двух карьер/профессий/ИП, не связанных с полученными специальностями.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Когда игра даёт возможность повторно получить шестую или седьмую черту характера, её можно сменить на вновь предложенную игрой; если поле окажется пустым, черту менять нельзя.
хм, а у меня просто в рамочке была старая черта, её предлагали сменить. новую игра не предлагала, но и старую она ведь сбрасывать не булет... не уверена, но мне кажется, что при повторной смене черты варианта с пустым полем просто не может быть.
Леди_Лейн сказал(а):
Я так и не выяснила, можно ли диплом купить или ещё каким-то образом нечестно получить. Кто-нибудь нашёл, есть такая возможность?
Ещё не успела проверить.
Леди_Лейн сказал(а):
- Основатель и все наследники должны достичь вершины иерархии в любой социальной группе. На момент передачи дневника и старый и новый его владельцы должны иметь высший уровень в своей группе.
- Нельзя строить романтические отношения с представителями другой социальной группы.
Не совсем поняла, что с чем не связано... в смысле, что эти 2 пункта с соцсетями не связаны? Можно на 2 ограничения разбить, но они какие-то мелкие получаются.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
windrose,
windrose сказал(а):
хм, а у меня просто в рамочке была старая черта, её предлагали сменить. новую игра не предлагала, но и старую она ведь сбрасывать не булет... не уверена, но мне кажется, что при повторной смене черты варианта с пустым полем просто не может быть.
Может быть тогда просто не менять её вообще? Один раз выбираем и всё?

windrose сказал(а):
Не совсем поняла, что с чем не связано... в смысле, что эти 2 пункта с соцсетями не связаны? Можно на 2 ограничения разбить, но они какие-то мелкие получаются.
Да-да, соцсети отдельно, соцгруппы отдельно. Можно разбить на два ограничения, но оба додумать тогда надо.
Что даёт высокий уровень навыка соцсетей? Возможность пользоваться трансмогрифиером, влияние на общество. Может быть поставить условием, например, сделать врагов друзьями? Хотя, это совсем просто.

Вот это само по себе вполне интересное ограничение:
- Основатель и все наследники должны достичь вершины иерархии в любой социальной группе.
- На момент передачи дневника и старый и новый его владельцы должны иметь высший уровень в своей группе.
- Нельзя строить романтические отношения с представителями другой социальной группы.

Можно даже ничего не добавлять, только название и описание придумать.

Хотя, можно их и объединить в одно, по описанию как раз идёт - высокий статус и в виртуальности, и в реальности. Но тогда название надо поменять.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Леди_Лейн сказал(а):
Может быть тогда просто не менять её вообще? Один раз выбираем и всё?
Так игра ведь даёт, и не за просто так.
sad.gif
Ладно ещё ту, что за соцгруппу (в жёлтой рамке), а за универ - это вообще не за просто так!
Леди_Лейн сказал(а):
высокий статус и в виртуальности, и в реальности. Но тогда название надо поменять.
Вот я тоже сразу что-то такое искала, но ничего краше в голову не пришло х) Гуру... чего гуру? Влиятельный блоггер? Король блогосферы? Да ну, какой король.. Так вообще сказать-то можно? И снова однобоко... Мне не хватает знания этой отрасли) Что-нибудь со словом "сети"... В общем, надо подумать.
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
windrose,
windrose сказал(а):
Вот я тоже сразу что-то такое искала, но ничего краше в голову не пришло х) Гуру... чего гуру? Влиятельный блоггер? Король блогосферы? Да ну, какой король.. Так вообще сказать-то можно? И снова однобоко... Мне не хватает знания этой отрасли) Что-нибудь со словом "сети"... В общем, надо подумать.

Главный блогер на деревне :)

простите, шучу. может тогда и правда просто Влиятельный блоггер

но есть вариант - Житель сети
или
Повелитель сетей (даже фильм вроде такой есть... или книга...)

Кстати, насчет награды влияния. всего за 10 000 баллов счастья можно достичь высшей ступени в соц. группе.
может, как-то ограничить? а то черта и правда дается за просто так. Моя студентка так быстро бунтарем стала. за один день, практически, достигла 10 уровня влияния, получила шестую черту и ей предложили работу оценщиком
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
windrose,
windrose сказал(а):
Так игра ведь даёт, и не за просто так. Ладно ещё ту, что за соцгруппу (в жёлтой рамке), а за универ - это вообще не за просто так!
За универ не за просто так, да. Но получается, после каждого получения диплома её можно менять? Две недели обучения в универе и новая черта. Обучаться можно сколько угодно раз, сколько угодно раз менять черту? И главное, на что менять? На любую черту характера, которая нравится автору?
А по соцгруппам, с учётом вот этого:
Olle_Lukoe сказал(а):
Кстати, насчет награды влияния. всего за 10 000 баллов счастья можно достичь высшей ступени в соц. группе.
может, как-то ограничить? а то черта и правда дается за просто так. Моя студентка так быстро бунтарем стала. за один день, практически, достигла 10 уровня влияния, получила шестую черту и ей предложили работу оценщиком
Вообще получается, что хочу, то и делаю. Даже в универ ехать не надо. Сегодня одна черта характера, завтра другая.
Это всё даже интересно описать можно. Проблема только в том, что у нас нельзя самостоятельно выбирать черты характера, мы кубиком это делаем, и наградой за 20000 баллов можем сменить по одной черте. (Хотя на некоторых сайтах в династиях вообще запрещено менять черты характера и мечты жизни).
В первый раз черту игра может предложить, тут ладно, можно без кубика. А потом просто выбираем на своё усмотрение? Выбираем, перебираем... Не знаю. Надо это как-то ограничить.

windrose сказал(а):
Влиятельный блоггер?
Думаю, это хороший вариант. :)

Olle_Lukoe,
Olle_Lukoe сказал(а):
Повелитель сетей
Тоже хорошо звучит. Но они у нас получаются повелители не только сетей, они же и в сетях, и в реале влиятельные. :)
Но пока мне больше всего нравится "Повелители сетей".
smile.gif


Olle_Lukoe сказал(а):
Кстати, насчет награды влияния. всего за 10 000 баллов счастья можно достичь высшей ступени в соц. группе.
может, как-то ограничить?
Да оно в общем-то ничему не противоречит. Соц-группы пришли с этим аддоном, награды с ним же. Просто это значит, что достичь выского положения в соцгруппе очень просто. Будем учитывать это в стоимости ограничений.
Например, вот это условие, которое казалось сложным, на самом деле лёгкое.
Основатель и все наследники должны достичь вершины иерархии в любой социальной группе. На момент передачи дневника и старый и новый его владельцы должны иметь высший уровень в своей группе.
Значит, будет достаточно 1 балла за ограничение.
И черту характера шестую, значит, очень легко получится менять. Вот это, я считаю, надо ограничить.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн сказал(а):
Когда игра даёт возможность повторно получить шестую или седьмую черту характера, её можно сменить на вновь предложенную игрой
Не совсем так. В поле будет показана черта, которая у вас уже есть, какой бы она ни была. Я одному симу сделала черту "Счастливчик", ее пару раз предлагалось сменить, в поле с чертой всегда был этот "Счастливчик".

Леди_Лейн сказал(а):
Одно с другим, как я поняла, не связано. Надо придумать что-то по этому ограничению. Может быть как раз с трансмогрифиером что-то придумать?
Вот я тоже самое говорила, кстати...

Предложение разбивки на два:

Жизнь в Интернете
Вашем симам сложно приспособиться к общению в реальной жизни, поэтому они решили посвятить свою жизнь квадрату монитора.
Стоимость ограничения - 2 балла.
- Основатель и все наследники должны иметь черту характера "Социально Неловкий"
- Основатель и все наследники должны вести блог.
- Основатель и все наследники должны получить мудлет "Клаустрафобия" хотя бы по одному разу.
- Нельзя устраиваться на работу в офис. Работать можно только дома.
- Каждый владелец дневника должен до передачи дневника развить навык "Социальные сети" до 10 уровня.
- Каждый владелец дневника может найти свою половинку только в сети (разместить анкету на сайте знакомств или воспользоваться приложением "Поиск персонажей").
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Лидер социальной группы
Стоимость ограничения - 1 балл.
Авторитетное слово лидера социальной группы передается в вашей семье из уст в уста.
- Основатель и все наследники должны достичь вершины иерархии в любой социальной группе. На момент передачи дневника и старый и новый его владельцы должны иметь высший уровень в своей группе.
- Нельзя строить романтические отношения с представителями другой социальной группы.
- За пять поколений нужно достичь вершины карьеры, предлагаемой в вашей социальной группе.

Леди_Лейн сказал(а):
Уверен в выборе:
Мне кажется, надо сюда приписать пункт, что каждый сим может получить только один диплом. Или наоборот, разрешить получение нескольких. А иначе путаница получается.

Леди_Лейн сказал(а):
Я так и не выяснила, можно ли диплом купить или ещё каким-то образом нечестно получить. Кто-нибудь нашёл, есть такая возможность?
Нашла вчера ночью. Можно купить за баллы счастья (50.000). Но я пока эту награду не брала. Взять для проверки?
ffac47b58d84.bmp
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Olle_Lukoe,
Olle_Lukoe сказал(а):
всего за 10 000 баллов счастья можно достичь высшей ступени в соц. группе.
Я выше писала, что мне хватило шести тысяч. За пять минут.
Olle_Lukoe сказал(а):
Повелитель сетей
Мне нравится.
smile.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
И главное, на что менять? На любую черту характера, которая нравится автору?
Вообще, эта ведь черта присваивается с новым этапом развития, да? По аналогии со взрослением. Значит - кубик. Я против запрета на замену, у нас нет фиксированных черт характера.
Леди_Лейн сказал(а):
(Хотя на некоторых сайтах в династиях вообще запрещено менять черты характера и мечты жизни).
Давайте, как говорил недавно byakko, не мешать синие с апельсинами. Если бы местным династийцам нравились правила других форумов, они бы сидели там, а не здесь.

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Мне кажется, надо сюда приписать пункт, что каждый сим может получить только один диплом.
Да, будет логично.
smile.gif

Lepetanie сказал(а):
Нашла вчера ночью. Можно купить за баллы счастья (50.000). Но я пока эту награду не брала. Взять для проверки?
Да, надо такое проверить...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Lepetanie сказал(а):
Жизнь в Интернете
Вашем симам сложно приспособиться к общению в реальной жизни, поэтому они решили посвятить свою жизнь квадрату монитора.
Стоимость ограничения - 2 балла.
- Основатель и все наследники должны иметь черту характера "Социально Неловкий"
- Основатель и все наследники должны вести блог.
- Основатель и все наследники должны получить мудлет "Клаустрафобия" хотя бы по одному разу.
- Нельзя устраиваться на работу в офис. Работать можно только дома.
- Каждый владелец дневника должен до передачи дневника развить навык "Социальные сети" до 10 уровня.
- Каждый владелец дневника может найти свою половинку только в сети (разместить анкету на сайте знакомств или воспользоваться приложением "Поиск персонажей").
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
Мне очень нравится это ограничение! Большое спасибо! :)

Lepetanie сказал(а):
Лидер социальной группы
Стоимость ограничения - 1 балл.
Авторитетное слово лидера социальной группы передается в вашей семье из уст в уста.
- Основатель и все наследники должны достичь вершины иерархии в любой социальной группе. На момент передачи дневника и старый и новый его владельцы должны иметь высший уровень в своей группе.
- Нельзя строить романтические отношения с представителями другой социальной группы.
- За пять поколений нужно достичь вершины карьеры, предлагаемой в вашей социальной группе.
Тоже нравится. :)
Ограничения и не слишком сложные, и интересные. :)

Lepetanie сказал(а):
Мне кажется, надо сюда приписать пункт, что каждый сим может получить только один диплом.
Так?
Уверен в выборе:
Стоимость ограничения - 1 балл
Ваш персонаж с самого детства знал, кем хочет стать в будущем!
- Основатель и все наследники обязательно должны получить высшее образование.
- Основатель и все наследники могут получить только по одному диплому.
- Все управляемые симы, получившее образование в Университете, могут устроиться только на работу, связанную с их специальностью, нельзя заниматься ИП, работать в карьерах пожарного и т.п.

Lepetanie сказал(а):
Нашла вчера ночью. Можно купить за баллы счастья (50.000). Но я пока эту награду не брала. Взять для проверки?
Ценнейшая информация! Огромное спасибо! Сколько всего интересного Вы находите. Да, конечно, это надо проверить. Думаю, это то самое - нечестный способ приобрести диплом с отличием (в смысле, не учась) :)))

windrose,
windrose сказал(а):
Вообще, эта ведь черта присваивается с новым этапом развития, да? По аналогии со взрослением. Значит - кубик. Я против запрета на замену, у нас нет фиксированных черт характера.
Это ты и по шестой и по седьмой имеешь в виду? В первый раз, если игра предложила, берём то, что предложила. Если пусто - кубик. Если есть возможность сменить, то всегда только кубиком либо не менять. Так?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Lepetanie, отлично получилось!
happy.gif

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Так?
Уверен в выборе:
Да, так.
Леди_Лейн сказал(а):
В первый раз, если игра предложила, берём то, что предложила.
Это доказать невозможно. При взрослении выбранная игрой черта внешне отличается (затенена серым у младенцев и написана на синей табличке у всех остальных). ни при первом, ни при повторном выборе шестая и седьмая черта внешне никак не отличаются, вне зависимости от того, выбрала её игра или игрок. Поэтому я предлагаю всегда кубиком. Остаётся надеяться, что этим не будут слишком часто пользоваться.
В первый раз - кубик, в последующие либо не меняем, либо кубик.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
По значкам (из сообщения windrose)

windrose сказал(а):
Позитивный потенциал: Найдите 4 положительных результата группового научного проекта
Доказать можно легко, там мудлеты дают. (уже обсуждали)
windrose сказал(а):
Традиционные игровые конференции: В качестве руководителя игровой студии проведите 3 конференции по видеоиграм
Не нашла в игре такой возможности
windrose сказал(а):
Вот и все: Пусть персонаж с чертой характера «Социально неловкий» упустит подходящий момент
Мой "социально неловкий" еще ни разу не получил. Но у него мудлеты даются за всякие такие ситуации. Думаю, тут тоже будет
32f0698b7c95.bmp
596370675f44.bmp

Кто-нибудь в курсе, что такое "Отбор проб"? И откуда у меня взялось это взаимодействие? Причем только на убегающих симов. Так что не получается опробовать
sad.gif

4b8615ee3d59.jpg

Купила диплом. Правда, как второе высшее. Предложили выбрать факультет и сменить черту. Обещали с отличием, а дали четверку
dry.gif

ac97da3f962d.bmp
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
windrose,
windrose сказал(а):
В первый раз, если игра предложила, берём то, что предложила.
Это доказать невозможно.
Мечту жизни, которая ребёнку выпадает, тоже доказать невозможно.
Хочется, чтобы оставалась связь черты характера с причиной её получения.

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Как я поняла, там не больше трех черт дается для каждой ситуации. Т.е. при достижении статуса Бунтаря игра тебе никак не предложит черту "Книжный червь". Ее можно получить только Ботаником.
Вот я уже весь интернет перерыла в поисках ответа, какие черты когда выпадают. Не нашла. :( Думаю, постепенно мы это выясним опытным путём, а пока будет тест на честность. Если ботанику "выпадет" черта "дисциплинированный", немножко удивимся. Хм, а если ботанику "выпадет" черта "садовод"? Ботанику - садовод вообще логично. :)))
В общем, я думаю всё-таки в первый раз брать ту черту, которую предлагает игра. Если не предлагает, то кубиком. Если менять, то тоже только кубиком.

Lepetanie сказал(а):
Традиционные игровые конференции: В качестве руководителя игровой студии проведите 3 конференции по видеоиграм
Не нашла в игре такой возможности
Тут можно и тремя скринами подтвердить. :)

Lepetanie сказал(а):
Надо сказать, это очень глючный момент, у меня из 4-х оканчивающий универ на церемонию вручения дипломов попал только один Надеюсь, это исправят в патче..
Да, я так поняла, что править там много чего надо... :(

Lepetanie сказал(а):
Купила диплом. Правда, как второе высшее. Предложили выбрать факультет и сменить черту. Обещали с отличием, а дали четверку
Четвёрка или пятёрка - это уже детали. Главное, что купить его можно и черту за него получить можно.
smile.gif
Большое спасибо!

Значит, это ограничение сделаем так:
Плохие привычки:
Стоимость ограничения - 2 балла
Ваш персонаж признаёт, что он не совершенство и считает, что его надо любить таким, какой он есть.
- Основатель должен быть создан с чертой характера "Неотразимый".
- Основатель и все наследники должны добиться максимального влияния в социальной группе Спортсменов или Бунтарей.
- Основатель и все наследники могут учиться в университете, но не могут получить диплом обычным способом, сдавая экзамены. Диплом можно только купить (наградой за баллы счастья).
- Основатель и все наследники должны ежедневно выпивать коктейли или нектары, или энергетики и съедать какую-нибудь траву (или получать мудлет травы от костра).
- Основатель и каждый из наследников должны хотя бы по одному разу разорвать отношения.
- Основатель и все наследники могут сказать о разрыве отношений партнеру только после появления у партнера мудлета об измене (т.е. нельзя разрывать отношения пока вас не уличат в измене).
- За пять поколений хотя бы один раз в каждой возрастной категории, начиная с ребёнка, основатель и/или наследники должны победить в драке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх