Создание правил к аддону "Времена года"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания правил к аддону "Времена года".

Внимание! Тема временная. После создания правил она будет перенесена в архив.

Перед тем как написать свое предложение, внимательно ознакомьтесь с темой, возможно, этот вопрос уже обсуждался.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказываться.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Уже предложено:

Чёрная овца:
- 1 балл за ребенка-инопланетянина, родившегося на лоте. (Внимание! Даётся один раз за всю игру!)

Автор - EternalDk
Виртуальная любовь:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж считает, что перед свиданием человека нужно узнать хорошо, а виртуальная переписка поможет ему в этом!
-Основатель и все наследники должны завести анкеты в сети.
-Основатель и все наследники должны найти своего будущего супруга (супругу) с помощью сайта знакомств.
-Первое свидание вашего героя с "незнакомцем из сети" должно происходить на нейтральной территории (парк, бар, библиотека и т.д.)

Стойкое здоровье:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш Персонаж считает, что у него сильный иммунитет, а если чуть-чуть нездоровится, то само пройдёт!
-Ваш персонаж не может позвонить на работу и сказаться больным - правда это или нет.
-Ваш персонаж должен ходить на работу и в школу даже если простыл или страдает аллергией.
-Ваш персонаж не покупает специальных средств от аллергии.
-Ваш основатель и его наследники должны развить навык спорта или Сим-фу (при наличии аддона "Путешествия") минимум до 5 уровня.

Автор - Alisims
Дары природы:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж привык довольствоваться только тем, что дала природа. Бассейны или солярии - не для него!
- Никто из членов семьи не должен плавать в бассейнах. Только в море
- Никто из членов семьи не должен пользоваться солярием что бы загореть
- Никто из членов семьи не должен кататься на коньках на специальных катках. Только на замёрзших прудах
- Никто из членов семьи не должен покупать фрукты, овощи и рыбу в магазинах
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Прочитала, что в новом аддоне будет несколько смертей, но призрак в КАСе 1 - ледяной. (от переохлаждения). Кто знает - а какие новые виды смертей? Зависит ли от этого вид призрака? (А значит - какое количество баллов будет новых в этом сезоне?)

Виртуальная любовь - 1 балл.
Ваш персонаж считает, что перед свиданием человека нужно узнать хорошо, а виртуальная переписка поможет ему в этом!
-Основатель и все наследники должны завести анкеты в сети.
-Основатель и все наследники должны найти своего будущего супруга (супругу) с помощью сайта знакомств.
-Первое свидание вашего героя с "незнакомцем из сети" должно происходить на нейтральной территории (парк, бар, библиотека и т.д.)

Стойкое здоровье - 1 балл
Ваш Персонаж считает, что у него сильный иммунитет, а если чуть-чуть не здороваться, то само пройдёт!
-Ваш персонаж не может позвонить на работу и сказаться больным - правда это или нет.
-Ваш персонаж должен ходить на работу и в школу даже если простыл или страдает аллергией.
-Ваш персонаж не покупает специальных средств от аллергии.
-Ваш основатель и его наследники должны развить навык спорта или Сим-фу (при наличии аддона "Путешествия") минимум до 5 уровня.
 

Seabear

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
8
Снежный человек - 1 балл
Ваш персонаж не любит жаркую погоду, он предпочитает зимнее веселье.
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера «любит холод».
- никто из членов семьи не может загорать.
- никто из членов семьи не может пользоваться машиной для искусственного загара.
- каждый сим должен съесть хотя бы одну порцию мороженного в один сим день.
- сезон лета должен быть отключен или не может превышать более пяти дней.
- ни один из членов семьи не должен замерзнуть.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Чёрная овца:
- 1 балл за ребенка-инопланетянина, родившегося на лоте.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Как насчёт этого?

Внеземные мечты - 2 балла
Встреча с иноземными гостями - сокровенная мечта вашего персонажа.
Он всячески ищет встречи с ними
- В доме всегда должен быть телескоп
- Основатель и наследники должны развить навык логики хотя бы до 5 уровня
- Основатель и наследники должны открыть хотя бы 5 небесных тел
- Наследником может стать только инопланетянин

Дары природы - 1 балл
Ваш персонаж привык довольствоваться только тем, что дала природа. Бассейны или солярии - не для него!
- Никто из членов семьи не должен плавать в бассейнах. Только в море
- Никто из членов семьи не должен пользоваться солярием что бы загореть
- Никто из членов семьи не должен кататься на коньках на специальных катках. Только на замёрзших пруда
- Никто из членов семьи не должен покупать фрукты, овощи и рыбу в магазинах
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Alisims сказал(а):
Внеземные мечты - 2 балла
Мне кажется, что ограничение не очень сложное, можно и 1 балл.
Alisims сказал(а):
Исключение - 1 поколение.
Исключение - это как? Не должно быть или может и не быть?

Alisims сказал(а):
Мне нравится
happy.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
EternalDk,
Исключение - может и не быть. А то нельзя же персонажа сразу с инопланетянином создать.

Просто, как мне показалось пойти на контакт с инопланетянами довольно сложно. У меня девятая сим-неделя, а их всё нет. Поэтому и 2 балла.
smile.gif
 

Bublik

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
125
Награды
22
Прдумалось:
Чуткая династия (или что-то такое)
Ваш персонаж очень не хочет задевать чувства других.
- Основатель должен иметь черту "воспитанный".
- Основатель и все наследники должны принимать все приглашения на свидания (чтобы принять симпатию или осторожно отказать).
- Нельзя отказать в приглашении на выпускной бал.
- Основатель и все наследники не должны иметь врагов.
- Симы-вампиры не могут пить кровь других (вдруг они сделают кому-то больно).
- Симы-вампиры и симы-оборотни не могут превращать в себе подобных.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Alisims сказал(а):
А то нельзя же персонажа сразу с инопланетянином создать
Думаю, не нужно исключение приписывать
smile.gif
Ведь не сказано, что сам основатель и наследники инопланетянами должны быть. Указано, что на протяжении поколения в семье должен быть инопланетянин (если предпоследний пункт не учитывать). То есть достаточно в первом поколении найти и подселить инопланетянина и продолжать жить с ним/его потомками оставшиеся поколения. Сложно, но можно.
Alisims сказал(а):
- Наследником 2 (? Или всех?) поколения может быть только инопланетянин
- В течении всех 5 поколений в семье должен присутствовать инопланетянин. Исключение - 1 поколение.
А тут, думаю, либо последний, либо предпоследний пункт оставить нужно. Потому что предпоследний уже означает выполнение последнего.

38dd22fda02d.png
- Гном на каждый сезон: Получить каждого из четырех сезонных гномов.
3a4338db9125.png
- Инопланетный тех-эксперт: Использовать НЛО для похищения, вторжения на участок и путешествия в космос.
3fcc1ac8c39b.png
- Бездонный живот: Выиграть и в Поедании хот-догов, и в Поедании пирогов.
c3aeaa935263.png
- Загорелый: Оставаться загорелым 3 дня подряд.
91d910b64f85.png
- Бомбочка!: Прыгнуть "бомбочкой" в бассейн с вышки.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
LisaSimFan,
Я в том же сообщении примерно переделала последние пункты. Как теперь?
Bublik,
А это уже совсем не по временам года. Это скорее к сумеркам.
sm001.gif
 

Bublik

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
125
Награды
22
Alisims, не знаю, куда точно. Поскольку приглашающие на свидания (и очень активно приглашающие, надо заметить) появились только в сезонах. )
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Alisims сказал(а):
Просто, как мне показалось пойти на контакт с инопланетянами довольно сложно. У меня девятая сим-неделя, а их всё нет. Поэтому и 2 балла.
Просто в правилах есть и более сложные ограничения и они по 1 баллу стоят. Я думаю, что это случай везения и наблюдательности.
happy.gif
Bublik сказал(а):
Поскольку приглашающие на свидания
Ну, свидания как таковые были и ранее
biggrin.gif
Тут просто можно на сайте пригласить? Хотя мини-чат и ранее был и там, по-мойму, если сим долго общался, то всё-равно можно было нарваться на приглашение)
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Alisims сказал(а):
Я в том же сообщении примерно переделала последние пункты. Как теперь?
Так больше нравится))
Bublik сказал(а):
приглашающие на свидания (и очень активно приглашающие, надо заметить) появились только в сезонах. )
Соглашусь с EternalDk, что Сезоны не много нового в свидание-то и привнесли =D А вообще идея такого миролюбивого ограничения понравилась
smile.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Resurrect сказал(а):
А вообще идея такого миролюбивого ограничения понравилась
Да, мне тоже.
Bublik, напиши Mary_Black, может быть ограничение одобрят. *Я не знаю, чио в такой ситуации делать. Но я бы делала так*
smile.gif

Resurrect сказал(а):
Так больше нравится))
Спасибо!
Resurrect,
Я прям испугался незнакомому нику.
biggrin.gif
 

Bublik

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
125
Награды
22
Alisims, посмотрим, может здесь на форуме что-то еще скажут, подожду пока писать в ЛС.
smile.gif


Resurrect, в ограничении Внеземные мечты не совсем поняла, ребенок человека и инопланетянина (рожденный в браке, например), считается инопланетянином? Или имеются в виду конкретно способности инопланетянина (призывание метеоритов, например)? У меня просто тоже симов похищают очень редко, и беременным пока никто не прилетал.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Bublik,
Если у вас родился в браке с инопланетянином ребёнок с его способностями - то без сомнений он может стать наследником.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Виртуальная любовь
EternalDk сказал(а):
Стойкое здоровье
Берем.
Resurrect,
Resurrect сказал(а):
Значки для аддона :3 На этой неделе переведу и уменьшу)
Спасибо огромное!
Seabear,
Seabear сказал(а):
- каждый сим должен съесть хотя бы одну порцию мороженного в один сим день.
- сезон лета должен быть отключен или не может превышать более пяти дней.
Эти 2 пункта смущают. Мороженое ведь не бесплатное, многовато его будет. И не очень хочется ограничивать свободу выбора сезонов.
Kellin,
Kellin сказал(а):
Чёрная овца:
- 1 балл за ребенка-инопланетянина, родившегося на лоте.
Точно, я и забыла, что появились новые сверхсущества
biggrin.gif

Alisims,
Alisims сказал(а):
Внеземные мечты
Мне нравится, только эту формулировку нужно уточнить:
Alisims сказал(а):
- Наследником может стать только инопланетянин
Может:
- Наследником может стать только ребенок со способностями инопланетянина
s13.gif

Alisims сказал(а):
Мне нравится.
Alisims сказал(а):
напиши Mary_Black, может быть ограничение одобрят.
Зачем? Я и здесь все вижу.
Bublik,
Bublik сказал(а):
Чуткая династия
Здорово, только название, мне кажется, другое нужно. И 1 балла, думаю, будет достаточно.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Фестивальный маньяк:
Стоимость ограничения - 2 балла
Ваш сим просто помешан на веселье и праздниках! И детям тоже прививает любовь к сезонным праздникам
- Основатель и наследники каждый праздничный день должны провести на фестивальном лоте
- Основатель и наследники должны хотя бы по два раза за жизнь победить на конкурсе поедания хот-догов и пирогов
- Основатель и наследники могут прокачивать навыки спорт только с помощью футбольных ворот, роликов, коньков или сноуборда
- Основатель и наследники должны каждый "Страшный денек" посещать дом страха
- Основатель и наследники должны иметь по одной фотографии каждого сезона через фото кабинку.

И как можно поправить ограничение "без вечеринок - никуда"

Без вечеринок - никуда:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж уверен, что жизнь без вечеринок скучна и неинтересна, а потому каждое событие он и его потомки обязательно празднуют.
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой "Душа компании";
- на каждое важное событие в жизнь должна быть устроена вечеринка (день рождения, повышение, рождение детей, свадьба и похороны)
- перед каждой свадьбой должен быть организован мальчишник/девичник (только в аддоне "Все возрасты)
- на каждый сезонный праздник должна быть организованна особая вечеринка (Свободный денек - вечеринка у бассейна, День Страха - костюмированная вечеринка, Снежный денек - вечеринка с подарками, День Любви - вечеринка с угощением). (только в аддоне "Времена года")
- на каждой вечеринке, кроме похорон, должен быть запущен фейерверк (только в аддоне "Мир Путешествий" и "Времена года")
- на каждую вечеринку должно быть приглашено максимально возможное число гостей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх