Создание правил к аддону "Времена года"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания правил к аддону "Времена года".

Внимание! Тема временная. После создания правил она будет перенесена в архив.

Перед тем как написать свое предложение, внимательно ознакомьтесь с темой, возможно, этот вопрос уже обсуждался.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказываться.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Уже предложено:

Чёрная овца:
- 1 балл за ребенка-инопланетянина, родившегося на лоте. (Внимание! Даётся один раз за всю игру!)

Автор - EternalDk
Виртуальная любовь:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж считает, что перед свиданием человека нужно узнать хорошо, а виртуальная переписка поможет ему в этом!
-Основатель и все наследники должны завести анкеты в сети.
-Основатель и все наследники должны найти своего будущего супруга (супругу) с помощью сайта знакомств.
-Первое свидание вашего героя с "незнакомцем из сети" должно происходить на нейтральной территории (парк, бар, библиотека и т.д.)

Стойкое здоровье:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш Персонаж считает, что у него сильный иммунитет, а если чуть-чуть нездоровится, то само пройдёт!
-Ваш персонаж не может позвонить на работу и сказаться больным - правда это или нет.
-Ваш персонаж должен ходить на работу и в школу даже если простыл или страдает аллергией.
-Ваш персонаж не покупает специальных средств от аллергии.
-Ваш основатель и его наследники должны развить навык спорта или Сим-фу (при наличии аддона "Путешествия") минимум до 5 уровня.

Автор - Alisims
Дары природы:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж привык довольствоваться только тем, что дала природа. Бассейны или солярии - не для него!
- Никто из членов семьи не должен плавать в бассейнах. Только в море
- Никто из членов семьи не должен пользоваться солярием что бы загореть
- Никто из членов семьи не должен кататься на коньках на специальных катках. Только на замёрзших прудах
- Никто из членов семьи не должен покупать фрукты, овощи и рыбу в магазинах
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Леди_Лейн, конечно, правильнее будет устанавливать единожды, но дождя действительно много((
И града... У меня, например, во время игры своей старой семьей за лето (стандарт) всего 2 дня было солнечно(
Хотя, может это только мой случай)
Хотелось бы менять погодные условия:) Особенно, когда планируешь пикник на пляже для семьи, а весь день ливень, град...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Нос,
Нос сказал(а):
У меня, например, во время игры своей старой семьей за лето (стандарт) всего 2 дня было солнечно(
Хотя, может это только мой случай)
Не только Ваш случай. Солнечных дней вообще очень мало, практически каждый день осадки в любое время года. Поэтому вопрос и подняла. Совсем отключать дождь тоже грустно, для чего тогда Сезоны? :)

В общем, жду ещё мнений. Кто у нас с Сезонами играет, что думаете по поводу погодных явлений?
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Хоть династию не веду, но вступлюсь за тех кто ведет. Лето оно должно быть летом, это много солнца и хорошей погоды.
Без сезонов солнце было постоянное. Ощущение что разработчики взяли и заменили постоянное солнце почти постоянным дождем (может подумали что нам надоело играть с солнечной погодой). И династийцам будет трудно описывать лето если по-летнему солнечных скринов будет "кот на плакал". А осень без дождя не осень. Поэтому предлагаю менять погодные условия в течения игры.
smile.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
736
Достижения
715
Награды
1.582
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
В общем, жду ещё мнений. Кто у нас с Сезонами играет, что думаете по поводу погодных явлений?
Я считаю, что правила должны быть единообразными. Так проще им следовать и не путаться. Если мы не имеем права менять лунный цикл и продолжительность сезонов, то зачем делать исключение для погоды? Определился с выбором один раз и спокойно играешь. Лично я отношусь к погодным фаталистам. Меня не напрягает ни дождь, ни град. Мне нравится эта погодная лотерея. Почти как в реальной жизни. )
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Magick, конечно, правила менять не стоит, но так хочется)
Можно обыграть непогоду, но разве не будет странно, если во всех династиях почти всегда будет идти дождь? Особенно в династиях, которые ведутся уже довольно долго? Т.е. сначала было вечное лето, а потом вдруг вечная осень?
Согласна с virago, лето должно быть летом))
Я играю в Мунлайт Фолз, а там и без "Сезонов" было серо и уныло) Даже песок на пляже серый)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Magick,
Magick сказал(а):
Я считаю, что правила должны быть единообразными. Так проще им следовать и не путаться. Если мы не имеем права менять лунный цикл и продолжительность сезонов, то зачем делать исключение для погоды? Определился с выбором один раз и спокойно играешь.
Вообще, я с этим согласна. Поэтому и склоняюсь больше именно к такому варианту. Но проблема в том, что этой погодной лотереи, о которой Вы говорите, практически нет. Сколько игру тестировала, на каждый сезон (сезоны по 7 дней) был один солнечный день, остальное - осадки.


Ещё подскажите, кто знает, есть у нас где-то коды значков? Я не нашла.
 

Magick

Миротворец
Сообщения
736
Достижения
715
Награды
1.582
Нос,
Мне кажется, вы чутка преувеличиваете. Во-первых, дождь идет не весь день. Во-вторых, я порылась в скринах и не обнаружила того, о чем вы пишете. Соотношение между дождливыми и солнечными скринами примерно 30 на 70. По-моему, вполне нормально. В-третьих, есть заграница, где вечное лето и вечное солнышко. В-четвертых...
Нос сказал(а):
Я играю в Мунлайт Фолз, а там и без "Сезонов" было серо и уныло) Даже песок на пляже серый)
Вы же знали, на что шли. Мунлайт априори мрачный. Если вам хотелось солнышка, стоило выбирать Санлит Тайдс. Там такое солнышко, что глазам больно.
Леди_Лейн,
Даже не знаю.
s10.gif
Мне не показалось, что с дождем перебор. Больше не понравилась весна с заморозками и снегом, но и это терпимо. Вообще от погоды можно сбежать в путешествия.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Magick,
Magick сказал(а):
Даже не знаю. Мне не показалось, что с дождем перебор.
Не, с дождём сильно перебор. И проблема в том, что если уже Сезоны установил в династию, то снести их не получится, если дождь надоест. Сейв тогда не запустится. А галочка в настройках, это было бы решение проблемы.
Всё-таки это не стороннее вмешательство в игру модом или кодом, а игровая настройка, предусмотренная разработчиками. Но мне тоже не хочется, чтобы автор погодой управлял, погодой должна управлять игра. Поэтому, хоть мне и не нравятся беспросветные дожди, склоняюсь к тому, чтобы галочки эти не менять.

Другой момент.
Чёрная овца:
- 1 балл за ребенка-инопланетянина, родившегося на лоте. (Внимание! Даётся один раз за всю игру!)
По-моему, это неправильно. У нас балл за "чёрную овцу" даётся всегда за то, что кто-то становится иным, а не рождается.
Инопланетянином, насколько я понимаю, стать нельзя?
Хотя, за джинна этот балл тоже даётся за рождение...
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Magick, я совсем не преувеличиваю( Дождь идет не только весь день, но и зачастую всю ночь... Возможно, погода меня просто не любит и у других игроков все нормально)
И это не только в Мунлайте, но даже в солнечном Сансете. Только один раз соотношение дождливых-солнечных дней было примерно равным, когда я играла одной из семей в Сансете... но больше, увы, не повторялось((
На счет Мунлайта я не так выразилась, хотела сказать, что для меня не было особой разницы, с "сезонами" играть или без них, с настраиваемыми осадками или нет, т.к. Мунлайт все равно как был мрачным, так им и останется.

Леди_Лейн, возможно я Америку открыла) Предлагаю все же не изменять правила и не разрешать контролировать погоду. Желающие сделать свой день более солнечным (или наоборот) могут купить награду за очки желаний (их там вроде даже две), с помощью которой можно сделать то же, что и в настройках:)
Правда, я их не тестировала, может кто-нибудь отпишется, как они действуют?
Тогда те, кто уже ведет свои династии (и у кого наверняка есть лишние 40 000 баллов) могут ее купить, а те, кто только начал... Будем копить:)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
устанавливать погодные явления раз и навсегда
Почему? Вот как это может повлиять на развитие семьи? От погодных явлений никаких нет бонусов, мудлетов и прочего. Я за свободное варьирование.

Леди_Лейн сказал(а):
Выбрав настройки один раз в начале династии, Вы уже не можете изменить свое решение и продолжительность сезонов в игре.
Тоже непонятно почему. Ладно лунный цикл - он влияет на многие вещи в игре (появление зомби, лунатизм, колдовские штучки и прочее). А с сезонами что? Кроме фестивалей от сезона ничего не зависит. Даже навык садоводста не страдает - зимой превосходные урожаи можно снимать в теплицах, причем необязательно сторовская - у Гленвудов теперь есть обыкновенная комнатка с огромными окнами, в которой стоят горшки с растениями - всё растёт и плодоносит. Поэтому я не вижу причины, по которой нельзя менять длительность сезонов. Вдруг кому-то по сюжету нужна затянутая зима или осень в определенном поколении. И что с того? Разве что можно обязать каждый раз выкладывать скриншот с настройками, когда меняется продолжительность сезонов или набор погодных явлений.

Сразу хочу сказать: пишу обо всем не корысти ради, а для общего дела. Для себя я решила выставить сезоны по 5 дней и все виды погодных явлений на постоянное время.

Ну, а про мнение Мэри я в теме с вопросами написала.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Леди_Лейн, в теме с вопросами есть первая часть значков с кодами (это прошлым летом или весной, кажется, было, во время создания правил к Шоу-Бизнесу). Потом с кодами не выкладывали. Я поищу и добавлю сюда ссылку, если найду.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Нос,
Нос сказал(а):
Желающие сделать свой день более солнечным (или наоборот) могут купить награду за очки желаний (их там вроде даже две), с помощью которой можно сделать то же, что и в настройках:)
О, так там ещё и награда специальная есть! :) Хорошо, что сказали.
happy.gif


Нос сказал(а):
Правда, я их не тестировала, может кто-нибудь отпишется, как они действуют?
Такая же просьба. Эх, сама два месяца игру тестировала, а награды новые так и не посмотрела. :( Если сегодня успею, потестирую сама. Тогда ещё день подождём без правил к аддону.

Laezara,
Laezara сказал(а):
Почему? Вот как это может повлиять на развитие семьи? От погодных явлений никаких нет бонусов, мудлетов и прочего. Я за свободное варьирование.
Потому что наш бог - это не династиец, а Великий Максис. ;)) Ему и погодой управлять. Проблема в том, что Великий Максис от аддона к аддону всё чудесатее и чудесатее.
Кстати, вы знаете, что в новом аддоне - СЖ - появится возможность выращивать траву? Травку эту можно будет в чай заваривать, ну и не только... ;)) Покупать её можно будет у ростоманов...
rolleyes.gif

Это я к чему? ;)) Новый аддон на подходе, а у нас правила к старому ещё не готовы.
Laezara сказал(а):
Ну, а про мнение Мэри я в теме с вопросами написала.
Про Мэри ответить может, увы, только Мэри. Мне тоже надо кое-что с ней обсудить по этим самым правилам к Сезонам...

windrose,
windrose сказал(а):
в теме с вопросами есть первая часть значков с кодами
Но в правилах кодов, я смотрю, нет. И нужны ли они, эти коды? Объём темы сильно увеличат, а раз до сих пор без них обходились прекрасно, то, думаю, и дальше также публиковать в Правилах значки без кодов.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Леди_Лейн, коды нужны тем, у кого уже есть династия, чтобы, когда значки первый раз считаешь, не заливать каждый. Думаю, таких, кто в открытой династии ещё значки не посчитал, уже не осталось, а каждый раз по одному два-значка добавлять - не проблема. так что согласна, не нужны коды. Да и найти их мне не удалось)
Леди_Лейн сказал(а):
Кстати, вы знаете, что в новом аддоне - СЖ - появится возможность выращивать траву? Травку эту можно будет в чай заваривать, ну и не только... ;)) Покупать их можно будет у ростоманов... rolleyes
s6.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Леди_Лейн, а почему нет ограничений с цветами, которые в этом аддона можно срывать?) например:
Цветовод
-Основатель и наследники должны собрать все существующие виды цветов
-Основатель и наследники должны развить навык садоводства минимум до пятого уровня

Можно еще что-нибудь добавить :) сорри, если уже подобное есть, я просмотрел значит)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ogurets,
Ogurets сказал(а):
а почему нет ограничений с цветами, которые в этом аддона можно срывать?
Да как-то сложно на этих цветочках составить интересное ограничение. :)
За цветы будет балл за коллекцию. :)
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Леди_Лейн, я могу проверить сегодня) У меня она уже куплена (которая подороже) и стоит в Сансете) Была без надобности, т.к. эта та единственная игра, где лето было действительно солнечным:)
И на покупку второй награды баллов хватит, так что я сама и отпишусь:) Извините, что сразу не сообразила, до меня часто как до жирафа доходит...
Леди_Лейн сказал(а):
Кстати, вы знаете, что в новом аддоне - СЖ - появится возможность выращивать траву? Травку эту можно будет в чай заваривать, ну и не только... ;)) Покупать её можно будет у ростоманов...
XD хочу эту травку:)
Ogurets сказал(а):
Цветовод -Основатель и наследники должны собрать все существующие виды цветов -Основатель и наследники должны развить навык садоводства минимум до пятого уровня
По-моему, слишком легкое ограничение... Может, развить навык Садоводства не до 5-го, а до 10-го? И чтобы и основатель, и каждый наследник собрали все виды цветов?
И добавить что-то вроде этого:
-В каждой комнате должна стоять минимум одна ваза с цветами
-Основатель и каждый наследник на каждом первом свидании должен подарить своей пассии хотя бы один букет цветов
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Нос,
Нос сказал(а):
Леди_Лейн, я могу проверить сегодня) У меня она уже куплена (которая подороже) и стоит в Сансете)
Было бы прекрасно.
happy.gif
Хотя, по описанию этих наград, в общем-то понятно, что с их помощью как раз и можно погодой управлять.

Поскольку династия, это всё-таки жизнь, хоть и игровая, мне кажется странным разрешать династийцам менять сезоны по своему усмотрению в любое время. Думаю, что для каждого городка их можно выбрать разные, но установить раз и навсегда. Как в жизни. Где-то тропики, где-то вечная мерзлота, где-то умеренный климат и все четыре сезона.
Хотя, соблазн разрешить менять, конечно, велик. :)) Столько возможностей для сюжета.
rolleyes.gif
Но в жизни же так не бывает.

Нос сказал(а):
По-моему, слишком легкое ограничение... Может, развить навык Садоводства не до 5-го, а до 10-го?
По садоводству у нас уже есть ограничения. :) Впрочем, если что-то интересное придумается про цветочки, добавить можно будет в любое время. :)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.582
Достижения
1.690
Награды
2.010
Леди_Лейн сказал(а):
умаю, что для каждого городка их можно выбрать разные, но установить раз и навсегда. Как в жизни. Где-то тропики, где-то вечная мерзлота, где-то умеренный климат и все четыре сезона.
Леди_Лейн, а можно все-таки каждый игрок хотя бы для себя их устанавливать будет. Ведь даже в жизни реальной погодные аномалии не редкость. Просто слишком жестоко заставлять выбирать город, ориентируясь на установленную правилами погоду.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
not4you,
not4you сказал(а):
Леди_Лейн, а можно все-таки каждый игрок хотя бы для себя их устанавливать будет. Ведь даже в жизни реальной погодные аномалии не редкость. Просто слишком жестоко заставлять выбирать город, ориентируясь на установленную правилами погоду.
Э... не поняла вопрос.
Мы говорим о том, что настройки погоды каждый установит для себя сам, на своё усмотрение. Любую продолжительность сезонов. Можно один или несколько сезонов совсем отключить.
Вот, здесь об этом.
Леди_Лейн сказал(а):
Настройки времён года можно устанавливать по своему усмотрению. Продолжительность каждого сезона может быть любой. Один или несколько сезонов могут быть отключены. Выбрав настройки один раз в начале династии, Вы уже не можете изменить свое решение и продолжительность сезонов в игре.
Вопрос возник из-за последнего предложения: "Выбрав настройки один раз в начале династии, Вы уже не можете изменить свое решение и продолжительность сезонов в игре". Есть соблазн разрешить менять настройки сезонов хоть каждый игровой день, также как и погодные явления. Что Вы об этом думаете?
То есть, скажем, в начале игры Вы устанавливаете себе: Лето - 7 дней, осень - 4 дня, зима - 3 дня, весна - 4 дня. Позже захотелось сделать затяжную зиму. Меняете настройки: Лето - 7 дней, осень - 4 дня, зима - 28 дней, весна - 4 дня. Потом надоела зима, взяли, совсем её отключили. Соблазнительная возможность для сюжета, но в жизни же такого быть не может. Я об этом говорю.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.582
Достижения
1.690
Награды
2.010
Прошу прощения, просто зацепилась взглядом за фразу
Леди_Лейн сказал(а):
Думаю, что для каждого городка их можно выбрать разные, но установить раз и навсегда.
И в свете бурного обсуждения правил окончания династии и т.п. решила перестраховаться. Мне показалось, что появилась мысль в правилах определить настройки для каждого города. Вот и стало страшно. А так, признаюсь, я со своей невнимательностью и стремлению перестраховаться во всем, что касается правил (это еще с тех времен, когда Ленусик была тут главной
smile.gif
) я в Смитах так и играю. Хотя, согласна, появилось дикое желание вырубить зиму (ну а заодно и град), так как только в династии выяснила. что пруд превращается в каток, а зимняя рыбалка ЕА, видимо, неизвестна.
Вообще согласна: каждый устанавливает идеальные для себя настройки и играет. А вот на счет снега, дождя и града. Честно говоря, не знаю. В реальной жизни, это самый настоящий рандом, так что тут с Вами согласна. Определиться для себя в самом начале, равно как с циклом луны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх