The Sims 3 Создание таунхаусов

Valuka

Проверенный
Сообщения
749
Достижения
480
Награды
943
Создание таунхаусов
Небольшой туториал по созданию таунхаусов (многоквартирных домов малой этажности с отдельным входом для каждой семьи) или нескольких домов на участке с отдельным входом для НИП.
Всем известно, что я большая любительница размещать на одном участке несколько домов. И вот с появлением в Sims 3 дополнения Late Night моя заветная мечта сбылась. Теперь у нас есть возможность сделать на участке несколько домиков. При этом один домик будет Ваш, а остальные будут заселены НИПами (неигровыми персонажами).
Основной секрет тьюториала в том, что НИП должны попадать в свои квартиры из комнаты со значком общественного помещения. Можно сделать многоквартирный дом с главным входом, и поэтажным расположением квартир. Но моя задача была другая: как заставить НИП персонажей попадать в свои дома прямо с улицы. В общем, ничего сложного в этом нет. Делаем следующее:
1. Cтроим сами домики или домик (картинка).

2. Выбираем, тот/те дома/квартиры, в которых будут жить НИП (неигровые персонажи). В моем случае, это будет черный домик. Здесь будет вход в дом.

3. Перед дверью в дом/квартиру НИП персонажа делаем небольшую комнату лучше размером 2Х2 клетки, но можно и 2Х1.

4. Ставим дверь и ставим прямо напротив двери арку.

У меня получилось так:

5. Убираем все стены, всю мебель в квартире для НИП и красим стены и пол в черный цвет.

6. Вызываем с помощью CTRL + Shift + C панель кодов, вводим по очередности следующие команды TestingCheatsEnabled true; BuyDebug; Moveobjects on; RestrictBuildBuyInBuildings true.

7. В нашем маленьком "тамбуре" ставим значок общественного помещения.
Где найти маркер общественного помещения.

Где разместить.

8. В квартире для НИПа ставим маркер скрытой комнаты.
Где найти маркер скрытой комнаты.

Где разместить.

Проделываем это с каждым этажом дома/квартиры для НИПа.
9. Далее, с помощью комбинации клавиш CTRL + Shift + клик мышью по двери в выпавшем меню выбираем: сделать дверью для НИП.

10. Проделываем все вышеуказанные операции со всеми квартирами/домами расположенными на участке, кроме квартиры/дома, где будет обитать Ваш персонаж.
11. Заходим в меню жизни, поселяем свою семью и бежим знакомиться с соседями.. Все "фунциклирует" без ошибок, НИПы заходят в свои домишки прямо с улицы.

P.S. Главное не забывайте сделать все "строительные" работы до расстановки маркеров, потому что после, это уже невозможно.
P.P.S. Почему "тамбур" 2Х2 лучше? Опытным путем выяснено, что если помещение будет 2Х1, то персонажи не смогут разойтись и будет вот такая штука, какое уж тут общение.

P.P.P.S. Если в доме/квартире для НИП есть черный вход, то обычно с помощью комбинации клавиш CTRL + Shift + клик мышью по двери в выпавшем меню я выбираю: запереть. Таким образом, не возникает никаких конфликтов во время игры.
P.P.P.P.S. Стены комнаты-"тамбура" можно заменить на забор с калиткой (как вариант аркой, размещенной с помощью Moveobjects on), и уже внутри этого забора разместить маркер общественного помещения. Главное, чтобы перед дверью в квартиру/дом НИП находилось некое замкнутое пространство, которое определяется игрой как общественное помещение.

Разрешаю свободно публиковать данный туториал с указанием ссылки на источник.​
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
Прекрасная идея, хороший урок)
Я только совсем не поняла такую штуку - "убираем все стены и мебель из дома нип и закрашиваем в черный цвет"
То есть сначала мы все это строим и расставляем - потом перед тем как поставить маркеры убираем?
Можно ли надеяться, что это значит, что все таки к соседям можно будет ходить в гости и там будет обстановка? А играть за них? (ну если уж припрет), и тогда тем более я задумалась - каким-таким волшебным образом мебель и стены у них появятся если мы их сносим?
Ну надеюсь вы поняли вопрос :))
Как захотелось кучу народа на один участок заселить :))
 

Сейханушк

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
75
Награды
6
Хм....а можно заселить туда семьи которые захочешь???Просто хочу сделать общежитие хД
 

Valuka

Проверенный
Сообщения
749
Достижения
480
Награды
943
katenka_st, Сейханушк, нет в домиках/квартирах для неигровых персонажей живут НЕИГРОВЫЕ ПЕРСОНАЖИ (НИП). К сожалению дополнение Late Night не дает возможности ходить в гости в квартиры. Но вы можете постоять в тамбуре и мило поболтать со своими соседями. Точно также, как в многоэтажных домах в Бриджпорте. Только к себе в квартиру/дом вы будете попадать прямо с улицы, а это дает большой простор фантазии при застройке участка. Например вы хотите сделать таунхаус, но Вам не нужен огромный дом. Вы хотите поселиться только в правой его части. Или планируете создать рыбацкий поселок на озере, но Вам нужен только 1 домик из всех, в котором вы будете жить. Общежитие? почему нет!? только остальные квартиры будут заселены НИПами и ими Вы играть не сможете.
 

Сейханушк

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
75
Награды
6
А своих НИПОВ можно заселить???Или они случайным образом добавляются???
 

Valuka

Проверенный
Сообщения
749
Достижения
480
Награды
943
Сейханушк, нет нельзя заселить НИПов, они добавляются случайным образом. НИП это бармены, няни, разносчики газет и пиццы, папарацци и т.д. В общем рэндомные персонажи. Определить, кто окажется твоим соседом невозможно, т.к. их заселяет сама игра.
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Valuka, полезный тутор. и домик на скрине красиво выглядит
happy.gif
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
katenka_st сказал(а):
НИП должны попадать в свои квартиры из комнаты со значком общественного помещения.
Теперь всё ясно, а я, наивная, общественный маркер при строительстве таунхауса на улице лепила и у меня не было вообще функции "Дверь для НИП". Я думала глюк в игре.
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
Valuka, спасибо за объяснение! надо срочно что-то придумать)))
 

SantaRosa

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
140
Награды
191
ммм...Как красиво,я недавно построила такое"общежитие"Так мне в соседи попалась...ЗВЕЗДА у которой 5 звезд...Бедно ,наверное живет...зарплату не платят...
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Stakkato

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
120
Награды
21
Спасибо за туториал. А домик красивый, аж вдохновение посетило
smile.gif
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
кстати если кликнуть с контрол-шифтом на маркере скрытой комнаты то можно будет выбрать звук (типа у кого то музыка играет, соседи ругаются и т.п.):
Звук Дешевого Дома
Звук Дорогого Дома
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
ПростойСим, о спасибо клево :) только вчера таунхаус построила :)
Valuka, скажи пожалуйста, если я хочу построить домик ну например на три этажа с лестницами, чтоб игровые могли заселиться на один только этаж, а остальные два - нипы, нужно маркер общественного ставить в подъезде , уже после входной двери, а в квартирах нипа все так же, как в твоем уроке?
 

@MATRESHKA@

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
Классная идея!!!Подскажите пожалуйста,если я построю дом с несколькими квартирами,где будет жить мой персонаж,а в остальных НИПы,где мне взять такой же почтовый ящик,как в небоскребах?Я и код вводила(разработчика) ,но все равно не нашла.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
@MATRESHKA@, почтовый ящик найти можно модом
но у меня он не работает все рано
нету такого ящика в игре даже с модом.. да и обычный этот тоже удалить не могу
 

Kiolometro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
145
Награды
1.149
Valuka, Спасибо за урок, надо что-то срочно построить))), @MATRESHKA@, в воркшопе есть эти ящики можно попробовать оттуда экспортировать
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Хороший урок, еще одно место в городе теперь занимает такой таунхаус))))
 
Верх