Sparrow's Path

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tajka

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
35
Награды
29
82911072.jpg


Приветствую! Здесь будут появляться в основном мои рисунки,
иногда фотографии,
а если руки доберутся, то может ещё что-нибудь рукодельное сюда попадёт)
(автор страшно любит маркеры.)
В любом случае надеюсь, что вам здесь будет уютно)​
 
Последнее редактирование:

Tajka

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
35
Награды
29
Первый здесь появится арт с ведьмой Тиенирой из шапки темы ^_^
Я человек ролевого полёта, поэтому обычно своих персонажей холю и лелею. А Тиечка - одна из первых.
Маркеры, лайнеры, скетчбук - вот что часто спасает меня)
В данном случае это своеобразный редизайн ведьмы-воробья. Такой... отшельничий вариант
e2EsNGfTy1I.jpg
 

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Tajka, хочу тебя поздравить с открытием темы!)
Первая работа такая классная! Особенно меня привлекают руки, как они хорошо прорисованы. И сама идея очень интересна "ведьма-воробей", необычно!
Молодец, желаю тебе и в дальнейшем радовать нас своими рисунками)))
 

Tajka

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
35
Награды
29
youraugust, спасибо большое за поздравление! Надеюсь, что смогу радовать Вас и всех своими работами ^_^
Да, тотем ей достался нестандартный ^_^
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Ура! Дневничок! Давно пора.) Тиенирка, как я уже и говорила, восхитительна. Мне очень нравится такой редизайн. Подтаскивай сюда старые рисуночки :3
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Tajka, здравствуй! Тут пока всего одна работа, но меня прямо зацепило... *__* Я обожаю красивые дизайны персонажей и работы маркерами, у самой без дела всё валяются, но на чужие работы грех не полюбоваться. Нравится эдакий акварельный эффект, "текучесть" и гармоничные цвета.
С открытием!)
 

Tajka

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
35
Награды
29
deadermine, дааа, я всё-таки доползла и вроде бы как надо активничать ) Это как всегда... непривычно.)

NatalyJane, приветствую! :) Я очень рада, что арт зацепил! Маркеры это вообще что-то с чем-то! Очень приятно с ними работать, хотя к каждой фирме маркеров надо подстраиваться и научиться правильно их совмещать. Но это... того стоит! Поэтому, возьмите свои маркеры и творите! ;)

А теперь, новая-старая работка! Раз дражайшая deadermine здесь появилась и отписалась, опубликую арт, нарисованный специально на её уже прошедший День Рождения!
fiPEHxxGfTk.jpg
 

Tajka

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
35
Награды
29
Подумалось, подумалось, решила показать старую, но очень достойную, на мой взгляд, работку
Раскрытие тематики некромантов )
В оригинале работа очень маленькая, поэтому маркерами её ну очень страшно красить
KM8cjbD75ic.jpg
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Tajka, незаслуженно мало комментариев у тебя :неуверенность:
Наконец-то еще один человечек появился, рисующий в аниме и манга-стиле))
Очень приятно с ними работать, хотя к каждой фирме маркеров надо подстраиваться и научиться правильно их совмещать.
А какими работаешь ты? Copic, Promarker или что-нибудь из совсем другой оперы?
Поэтому, возьмите свои маркеры и творите!
У меня проблемки пока с переводом наброска в чистовик, бумага для маркеров плотная, ничерта не видно, а светового стола все нет. Вот, планировала купить недавно, но планы обломались :( Очень надеюсь, что маркеры не повысыхают у меня все к моменту покупки стола xDD
арт, нарисованный специально на её уже прошедший День Рождения!
Классный арт! Такие графичные линии, очень похоже на вектор, это не Illustrator случаем? Или на планшете рисунок? Просто так четко все.
Раскрытие тематики некромантов )
Хорошая работа. Опять же, линии четкие, видна твердость руки.
Но я все-таки буду жаждать цветных рисунков маркерами, угу :D
 

Tajka

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
35
Награды
29
NatalyJane, меня, наверное, ещё не распробовали :D На самом деле надо просто немного больше времени потратить на то, чтобы влиться в общение ^_^'a
Я рада, что здесь есть ценители этого стиля, хотя меня, на самом деле, порой мотает в разные стороны :3

А какими работаешь ты? Copic, Promarker или что-нибудь из совсем другой оперы?
Из маркеров у меня и copic, и promarker, ещё очень хороши shinhanart корейские, и flexmarker :) Россыпь такая (завтра выложу фотографию всего богатства)
Все люблю по-своему, хотя с копиками всё равно ничего не сравнится. Отличия друг от друга не всегда заметны, но когда хоть что-то замечаешь, то сразу же понимаешь, как их лучше комбинировать между собой :)

У меня проблемки пока с переводом наброска в чистовик, бумага для маркеров плотная, ничерта не видно, а светового стола все нет. Вот, планировала купить недавно, но планы обломались Очень надеюсь, что маркеры не повысыхают у меня все к моменту покупки стола xDD
А у тебя какие маркеры? Если копики, то они очень долго могут так лежать и не сохнуть
У меня, конечно, лежит специальный набор бумаги под маркеры, но если честно в нём почти не рисую) С собой вечно что-нибудь из обычных скетчбуков :3 Хотя в своё время очень хотела купить световой планшет (как раз под формат А4) от фирмы Design Master (если не смущает эмблема какой-нибудь марки автомобиля в уголку планшета, то очень хорош, работает от батареек). Но в итоге поняла, что буду его использовать раз в тысячу лет и это не рентабельно, проще наловчиться делать быстрые и не толстые наброски :)

Классный арт! Такие графичные линии, очень похоже на вектор, это не Illustrator случаем? Или на планшете рисунок? Просто так четко все.
О, нет) Это SAI, я практически только в нём и ваяю) А по поводу линий - это просто мой пунктик. Поэтому, зачастую, очень медленно заканчиваю работы. Всё должно быть ровно ))

Но я все-таки буду жаждать цветных рисунков маркерами, угу
Окей, пожелания учтены!) Тогда в ближайшее время попробую что-нибудь такое посканировать и выложить :)
 

Tajka

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
35
Награды
29
Как и обещалась, мои сокровища-маркеры
7fUXzVMeFiY.jpg


И заодно опубликую свеженький портретик очередного моего персонажа Констанции
kUsQUD8p2iY.jpg

 

Tajka

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
35
Награды
29
Сегодня будут не только рисуночки, но и мои рукодельные начинания :)
Змей
Купила хорошему человеку кулон, а он тут возьмись, и попросился в цвет.
К сожалению цвето постоянно приходится обновлять, т.к. акрил быстро стирается, а способа нормально закрепить его, я пока что не нашла :(
VtaVDTW2njA.jpg

Начало модификаций
Моя первая попытка что-то делать с куклой. Вообще страшновато впервые держать макетный нож и понимать, что права на ошибку у тебя нет >_<
Но ура, всё для первого раза вышло вполне себе хорошо, на мой взгляд)
Когда-нибудь я соберусь снять с неё фабричный мейк и сделать другой. И другие глаза.
Вообще чувствую, что от неё ничего не останется изначального в конечном итоге
10903616_828869587151703_988844650_n.jpg


Как символ процветания.
Раз в некоторое время меня пробивает и поплести что-нибудь.
Фенька оказалась в процессе работы достаточно знаковой и ассоциировалась у меня с ростом, солнцем и пшеницей
M3gSaYwjA-M.jpg

И никак без рисуночков
Я участвую во флеш-мобе 1page1day и каждый день должна что-то рисовать )
Тем более от меня хотели больше маркеров)
Домашний дух чистоты
YnX_w2sPI4c.jpg


UPD. Хорошего дня!

Ночерком не спалось, а форум по Соул Итеру висел открытым, и вот как-то так вышло
S_8wek27xOE.jpg

 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Tajka, привет! :D
меня, наверное, ещё не распробовали На самом деле надо просто немного больше времени потратить на то, чтобы влиться в общение
Хотела тебе посоветовать поставить ссылочку в подпись, но вижу, что ты и так уже это сделала ^_^ А вообще - принимай участие в конкурсах (например - Состязание Талантов), когда есть возможность, бегай по темам других авторов... Можешь прийти поглазеть на викторину "Знаток творчества" в воскресенье - я себя считаю человеком, уже более-менее обжившимся в подфоруме, но там постоянно всплывают новые лица и интересные работы.
Вливайся в коллектив, ага ^_^
Из маркеров у меня и copic, и promarker, ещё очень хороши shinhanart корейские, и flexmarker Россыпь такая (завтра выложу фотографию всего богатства)
Фотографию посмотрела, действитвельно россыпь ^_^ Копики, я заметила, у тебя обычные и sketch? И как, не слишком ли толстые? А то у меня только ciao, и они порой мне кажется слишком толстыми, хотя и пытаюсь самым-самым кончиком кисти рисовать.
Если я правильно подсчитала, у тебя 47 штук *___* А можно личную просьбу? Можешь их разложить по цветам-тональностям:)) А то у меня душа радуется, когда вижу красиво разложенные материалы))
Отличия друг от друга не всегда заметны, но когда хоть что-то замечаешь, то сразу же понимаешь, как их лучше комбинировать между собой
Ну да, все познается в практике)
А у тебя какие маркеры? Если копики, то они очень долго могут так лежать и не сохнуть
У меня копики, угу) Кое-какие лежат уже года полтора, последние были куплены перед новым годом. После НГ столкнулась как раз с проблемой толстой бумаги (и чего я раньше не подумала :фейспалм:)
Но хоть по учебе использую иногда)
У меня, конечно, лежит специальный набор бумаги под маркеры, но если честно в нём почти не рисую) С собой вечно что-нибудь из обычных скетчбуков :3
Я читала, что расход чернил на более тонкой бумаге больше, нет?
Хотя в своё время очень хотела купить световой планшет (как раз под формат А4) от фирмы Design Master
Я хочу от Huion, и вот думаю между А4 и А3. На самом деле просто он может мне в дальнейшем по учебе пригодиться, планы чертить, да и под акварельные рисунки тоже подошел бы, а их я рисую на бумаге чуть побольше А4. Но финансы пока не позволяют :\
О, нет) Это SAI, я практически только в нём и ваяю) А по поводу линий - это просто мой пунктик. Поэтому, зачастую, очень медленно заканчиваю работы. Всё должно быть ровно ))
Ой, понимаю х))) Но правда, настолько все прям ровно, что даже не верится)
И заодно опубликую свеженький портретик очередного моего персонажа Констанции
Таак, а подробнее о персонаже можно? Может, у тебя какой-то свой фандом есть личный?
Купила хорошему человеку кулон, а он тут возьмись, и попросился в цвет.
Огоо, никогда бы такое в голову не пришло! Смотрится непривычно, но классно, хотя золотистая часть мне не очень нравится, а вот сиреневые и зеленые чешуйки - класс)
Начало модификаций
Таак, я чувствую себя тупнем, но не могу понять, что изменилось, кроме губ :фейспалм:
Раз в некоторое время меня пробивает и поплести что-нибудь.
Уоу, моя фенькоплетская душа проностальгировала) Два-три года назад очень была увлечена этим делом ^_^ Еще фенек в студию!
Я участвую во флеш-мобе 1page1day и каждый день должна что-то рисовать
А давно участвуешь, или вот прямо сейчас начала? Молодец, это масштабный проект, я сколько раз пыталась - не хватало и на пару недель %) Вечно какие-нибудь "жизненные обстоятельства".
Классная, задорная девушка вышла! Так же, как и на рисунке из шапки, нравится подбор цвета) Блики гелевой ручкой подчеркиваешь?)
 

Tajka

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
35
Награды
29
Можешь прийти поглазеть на викторину "Знаток творчества" в воскресенье - я себя считаю человеком, уже более-менее обжившимся в подфоруме, но там постоянно всплывают новые лица и интересные работы.
Вливайся в коллектив, ага
Спасибо) Я обычно теряюсь в подобных разделах ) Сориентировала

Копики, я заметила, у тебя обычные и sketch? И как, не слишком ли толстые? А то у меня только ciao, и они порой мне кажется слишком толстыми, хотя и пытаюсь самым-самым кончиком кисти рисовать.
Да, у меня два (в идеале три, но кажется я один куда-то дела уже достаточно давно) обычных и много скетч. На самом деле я приноровилась всё самое тонкое рисовать (внимание!) кончиком толстой стороны маркеров) Звучит на первый взгляд странно, но в отличие от кисточки, тут надо выбрать просто нужную плоскость и сильно не волноваться за нажим) Вот у меня больше всего на самом деле корейских shinhanart, у них тоже кисточки) Самым первым маркером у меня был обычный копик с тонким наконечником - не выдержала красить так) Поэтому экспериментирую с кисточками.
Как будет лишняя денежка, планирую купить как раз ciao

Кое-какие лежат уже года полтора, последние были куплены перед новым годом.
Я слежу за художником, у которого копики куплены с 2009 и до сих пор рабочие) Поэтому если верить этим данным, то волноваться не стоит

Я читала, что расход чернил на более тонкой бумаге больше, нет?
Ох, вот об этом, на самом деле, не в курсе)
Меня обычно волнует то, насколько расплывается маркер на бумаге и непромокаемость материала) То есть в этом плане спец.бумага под маркеры хороша - и расплывается совсем чуть-чуть, и не марает следующие листы, но он формата А4, а я обычно пользуюсь А5 и меньше)) Да и страшновато - всё-таки спец.бумага, на ней должны быть шедевры :D

Я хочу от Huion, и вот думаю между А4 и А3. На самом деле просто он может мне в дальнейшем по учебе пригодиться, планы чертить, да и под акварельные рисунки тоже подошел бы, а их я рисую на бумаге чуть побольше А4. Но финансы пока не позволяют :\
А, большие форматы) Ну да, тогда лучше что-нибудь побольше и посерьёзнее ^_^'a

Таак, а подробнее о персонаже можно? Может, у тебя какой-то свой фандом есть личный?
О персонажах я могу говорить вечно) Вот это Констанция Корраджио, итальяночка, подросток (что-то в районе 16). Бойкая барышня с двумя старшими братьями, наверное и характер поэтому такой) Вообще она по сюжету далее должна выяснить, что вообще-то мутант... Но игра уже давно не сильно продвигается)
Я сама по себе ролевик. Форумные игры, словески, aDnD и прочее такое, поэтому персонажей ну очень много)
Вот первый рисунок это персонаж с форумки по альтернативной версии аниме Soul Eater. Тема некроманта - девушка Джастин, один из самых старых персонажей с очень длинной историей) Я не уверена в точном числе количества моих "детишек", но много их, к сожалению, всеми сразу не получается играть)

Смотрится непривычно, но классно, хотя золотистая часть мне не очень нравится, а вот сиреневые и зеленые чешуйки - класс)
Изначально вообще был только золотистый, не могу сказать, почему, но в реальности хорошо смотрится )) А вот чешуйки как раз вечно стираются...

Таак, я чувствую себя тупнем, но не могу понять, что изменилось, кроме губ
Да нет, всё верно) Пока только губы подрезала. Это малюсенький шаг для человечества, а для меня почти подвиг :D Чтобы лишнее не срезать и придать нужную форму. Адреналина было много))

Два-три года назад очень была увлечена этим делом Еще фенек в студию!
Феньки это здорово) Я пока больше кумихимо плету, и то редко, но как будет что-нибудь новенькое, выложу)

А давно участвуешь, или вот прямо сейчас начала? Молодец, это масштабный проект, я сколько раз пыталась - не хватало и на пару недель Вечно какие-нибудь "жизненные обстоятельства".
Вообще, взялась за это в конце апреля. Но тут переезд был, то да сё, поэтому вот уж прямо каждый день не всегда выходит рисовать, поэтому достаточно сильно отстаю от своего графика, но не бросаю. Даже если и, чисто технически, уже провалила флеш-моб, то для себя всё-таки попытаюсь хотя бы с опозданиями его добить.

Классная, задорная девушка вышла! Так же, как и на рисунке из шапки, нравится подбор цвета) Блики гелевой ручкой подчеркиваешь?)
Спасибо)
Да, белая гелевая! После того, как купила её, почти везде пытаюсь запихнуть, потому как ну очень классная она ^_^

Насчёт просьбы о маркерах - сделаю )
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Меня обычно волнует то, насколько расплывается маркер на бумаге и непромокаемость материала) То есть в этом плане спец.бумага под маркеры хороша - и расплывается совсем чуть-чуть, и не марает следующие листы, но он формата А4, а я обычно пользуюсь А5 и меньше)) Да и страшновато - всё-таки спец.бумага, на ней должны быть шедевры
Вот у меня тоже этот альбом А4 валяется и я им ну ооочень редко пользуюсь. Лежит, конечно, безупречно, маркеры между собой опять же красиво смешиваются, но меня подбешивает, что эта бумага такая прозрачная. =/ Я ж люблю особо удачное на стенку вешать, а там обои, будь они неладны.) Ну и вообще я люблю в скетчбуках рисовать, а обычные альбомные листы у меня только под акварель хорошо идут. Кстати, я спрашивала Jen&Kris (ты ж их вроде знаешь, да?) и они сказали, что для маркеров берут обычные скетчбуки с тонкой бумагой, чтобы расход поменьше был, но рисую просто каждый раз на новом развороте. Я как-то пробовала - пришлось ещё лист бумаги подкладывать, чтобы не просачивалось. Но всё равно есть такая тема.
Вот первый рисунок это персонаж с форумки по альтернативной версии аниме Soul Eater.
Надо нарисовать новую Мескхэ на аватарку. -___-
Спасибо) Я обычно теряюсь в подобных разделах ) Сориентировала
Кстати, да. Топай на СТ, там вроде ещё есть места. :)
 

Tajka

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
35
Награды
29
Кстати, я спрашивала Jen&Kris (ты ж их вроде знаешь, да?) и они сказали, что для маркеров берут обычные скетчбуки с тонкой бумагой, чтобы расход поменьше был, но рисую просто каждый раз на новом развороте. Я как-то пробовала - пришлось ещё лист бумаги подкладывать, чтобы не просачивалось. Но всё равно есть такая тема.
Да, ты мне о них раз в некоторое время напоминаешь :D Правда я каждый раз забываю.
На всякий случай, даже если это супер крутой материал, лучше подложить листок бумаги >< Да и удобно: чуток вытащил листик, мазнул маркером, посмотрел нужный цвет или нет, и убрал обратно))

Надо нарисовать новую Мескхэ на аватарку. -___-
Надо >:3 Там сейчас потихоньку движуха начинается, хотя канонов, как всегда, не хватает. Но у нас вроде толковый Джастин Лоу появился, в теории )

Кстати, да. Топай на СТ, там вроде ещё есть места.
*кряхтит*

Я, кстати, тут купила скетчбук, который окрестила тематическим. Суть в том, чтобы народ его брал, сверху странички писал тему, а я потом-когда-нибудь-может-быть нарисую на этом листочке артик на заданную тематику) Когда приезжала Акела, она мне 15 тем написала xD
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Спасибо) Я обычно теряюсь в подобных разделах ) Сориентировала
Пожалуйста ^_^
На самом деле я приноровилась всё самое тонкое рисовать (внимание!) кончиком толстой стороны маркеров) Звучит на первый взгляд странно, но в отличие от кисточки, тут надо выбрать просто нужную плоскость и сильно не волноваться за нажим)
О, я поняла) Нам на учебе такой прием показывали ^_^
Как будет лишняя денежка, планирую купить как раз ciao
Они классные и экономнее, чем обычные, мне кажется)
Я слежу за художником, у которого копики куплены с 2009 и до сих пор рабочие) Поэтому если верить этим данным, то волноваться не стоит
Огоо, а он их не перезаправляет случайно?
То есть в этом плане спец.бумага под маркеры хороша - и расплывается совсем чуть-чуть, и не марает следующие листы, но он формата А4, а я обычно пользуюсь А5 и меньше))
Так а что мешает порезать бумагу пополам? х))
Да и страшновато - всё-таки спец.бумага, на ней должны быть шедевры
Ой, ну не настолько она дорогая, как, например, акварельная, чтобы бояться испортить х))
Я сама по себе ролевик. Форумные игры, словески, aDnD и прочее такое, поэтому персонажей ну очень много)
Оп, я в прошлом тоже форумный ролевик, правда, уже года два как не играю.(
Да нет, всё верно) Пока только губы подрезала. Это малюсенький шаг для человечества, а для меня почти подвиг Чтобы лишнее не срезать и придать нужную форму. Адреналина было много))
Ну изменения заметны и явно пошли ей на пользу)
Феньки это здорово) Я пока больше кумихимо плету, и то редко, но как будет что-нибудь новенькое, выложу)
Кумихимо как-то пыталась сделать... У меня не пошло, криво вышло( Буду ждать фотографий!
Даже если и, чисто технически, уже провалила флеш-моб, то для себя всё-таки попытаюсь хотя бы с опозданиями его добить.
Необязательно "добивать", можно в любой момент просто начать сначала)

deadermine,
Лежит, конечно, безупречно, маркеры между собой опять же красиво смешиваются, но меня подбешивает, что эта бумага такая прозрачная. =/ Я ж люблю особо удачное на стенку вешать, а там обои, будь они неладны.)
Про... Прозрачная? В смысле? Бумага под маркеры - и прозрачная?? У меня ее аж два вида, одна в художественном магазине купленная, вторая по интернету заказанная вместе с копиками в комплекте, одна плотности 160 г/м2, другая вроде 180. То есть очень плотная и совершенно не просвечивает. Если на обычной офисной бумаге после одного штриха сразу все на оборотной стороне видно, то тут надо раз 5-10 по одному месту провести, чтобы на другую сторону протекло.
 

Tajka

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
35
Награды
29
Они классные и экономнее, чем обычные, мне кажется)
Может быть) Надо проверить)
Огоо, а он их не перезаправляет случайно?
Вроде нет ^_^'a По-крайней мере на стриме человек говорил, что некоторые почти не трогал и они не сохли всё ещё :)
Так а что мешает порезать бумагу пополам? х))
Это, внезапно, идея о_О Я... не думала об этом :D
Ой, ну не настолько она дорогая, как, например, акварельная, чтобы бояться испортить х))
Наверно ^_^"a Если честно, я даже уже и не помню, сколько она стоила. Но это, знаешь, как купить какой-нибудь молескин или получить в подарок авторский скетчбук и бояться всё испортить :D
Это, конечно, не то и не другое, но всё равно как-то... странно)
Необязательно "добивать", можно в любой момент просто начать сначала)
Я мастер незаконченных дел, поэтому попробую всё же добить :D
Про... Прозрачная? В смысле? Бумага под маркеры - и прозрачная?? У меня ее аж два вида, одна в художественном магазине купленная, вторая по интернету заказанная вместе с копиками в комплекте, одна плотности 160 г/м2, другая вроде 180. То есть очень плотная и совершенно не просвечивает. Если на обычной офисной бумаге после одного штриха сразу все на оборотной стороне видно, то тут надо раз 5-10 по одному месту провести, чтобы на другую сторону протекло.
Я точно знаю, у нас с deadermine одной фирмы, и да, она прозрачная и плотностью 70г/м2)) Достаточно прозрачная бумага, но при этом не даёт запачкать другие листы)
297231_1_big.jpg
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Как здорово тут!! Маркеры! :любовь: Картиночка с пожеланием хорошего дня обалденна! Больше, больше маркеров! :ангел:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх