Список неотложных дел по состоянию на 23 мая 2024

nLPq5Dp.png

Сул-сул!

Представляем очередной список неотложных дел, где приведены основные проблемы, с которыми столкнулось сообщество. В настоящий момент мы изучаем эти ошибки и делаем все, чтобы их исправить.

Возможно, вы заметили, что с недавнего времени мы стали рассматривать больше отчетов об ошибках, чем в прошлые месяцы. А все потому, что у нас появилась команда, которая следит за игровым процессом в The Sims 4 и разбирается с техническими неполадками. Мы изучили ошибки, из-за которых прерывается игровой процесс в The Sims 4, и понимаем, сколько неудобств доставляет эта проблема. Именно поэтому нашим решением стало сформировать специальную команду, благодаря которой мы сможем обрабатывать больше сообщений о сбоях и чаще выпускать обновления с исправлениями. Наша цель — в следующие полгода вычеркнуть из списка неотложных дел множество пунктов, разрешив как можно больше ошибок всех уровней серьезности, и продолжать работу в том же духе. Это наше первое обновление. Последующие исправления будут появляться примерно каждые два месяца. Чтобы быть в курсе всех исправленных ошибок, следите за анонсом будущего списка неотложных дел.

Спасибо, что помогаете делать нашу игру лучше. Как всегда, ждем отчеты о замеченных вами ошибках на форуме Answers HQ. Этот сайт по-прежнему остается основной платформой, на которой игроки могут поделиться своим опытом или задать вопросы. Мы будем благодарны, если в сообщениях об ошибках вы опишете ситуацию, при которой произошел тот или иной сбой. Это позволит нам воспроизвести проблему и впоследствии ее решить. Не забудьте удалить из игры все сторонние модификации и пользовательские материалы, так как они могут конфликтовать с обновлениями.

Ниже представлен список ошибок, которые волнуют игроков и которые мы планируем исправить в следующем обновлении.

  • Обратите внимание, здесь перечислены только те жалобы сообщества и ошибки с AnswersHQ, которые мы собираемся решить в ближайшее время. Мы регулярно вносим изменения в игру и работаем и над другими ошибками, которые не попали в этот список.
  • Для исправления отдельных ошибок требуется много времени и сил. То, что команда уже занялась тем или иным вопросом, еще не гарантирует, что она успеет найти решение к следующему обновлению, и мы надеемся на ваше понимание.
Благодарим вас за терпение и поддержку!

Мы продолжим работу над ошибками, и вместе мы сможем сделать игру еще лучше.

Удачной игры!

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.317
Достижения
1.010
Награды
1.130
С одной стороны радостно это слышать - они решили всерьез заняться оптимизацией игры, перепичканной аддонами и ин, собранных, как выяснилось, на коленках разных аутсорщиков. С другой стороны есть чувство недоумения и возмущения - т е вы десять лет выпускали игру, и только сейчас решили собрать спец команду по работе с багами, глитчами и т п?.. А до этого всеми этими вопросами кто вообще занимался? Рандомный кот Василий? Выявленный по итогам квартала работник-неудачник? Х)))
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.276
Достижения
870
Награды
655
...мне кажется, что баг с кроватью-раскладушкой из сто лет назад вышедшего каталога про кино на простыне на заднем дворе вообще никто не собирается исправлять :( игра просто умирает при попытке задать симу действие убрать эту кровать в багаж. Перетаскиванием она как не убиралась, так и не убирается. Сим может убрать ее в багаж, но после этого ломается сохранение - предметы другие начинают становится не кликабельными, потом выдает ошибку сохранения.

Я всё время про это забываю (

При этом в режиме строительства спокойно удаляется данная кровать.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.152
Достижения
2.260
Награды
3.772
т е вы десять лет выпускали игру, и только сейчас решили собрать спец команду по работе с багами, глитчами и т п?
Тот же вопрос.

Последующие исправления будут появляться примерно каждые два месяца.
И вот это непонятно. То есть вместо ежемесячных патчей они будут выпускать их раз в два месяца и в 2 раза больше по размеру?) Что-то я не секу, в чем выгода.
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.276
Достижения
870
Награды
655
И вот это непонятно. То есть вместо ежемесячных патчей они будут выпускать их раз в два месяца и в 2 раза больше по размеру?) Что-то я не секу, в чем выгода.
Вы не поняли, ПРИМЕРНО каждые 2 :D. То есть может раз в 2, а может, раз в 3 )
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.152
Достижения
2.260
Награды
3.772
Вы не поняли, ПРИМЕРНО каждые 2 :D. То есть может раз в 2, а может, раз в 3 )
Угу, у них в принципе с графиками и регулярностью большие проблемы. Сначала обещают, а потом не делают.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.661
Достижения
820
Награды
187
странно, таких багов нет, что интересно... откуда они столько берут и ведь каждый раз.. Лучшеб поработали над тем, чтоб их замечательный пирсинг и серьги на мужиках не одевались вместе с взрослением.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.317
Достижения
1.010
Награды
1.130
странно, таких багов нет, что интересно... откуда они столько берут и ведь каждый раз..
нуууу я давно страдаю от бага, что нельзя к себе в режиме жизни вселять бездомных нпс, и тут на днях впервые столкнулась с вонючим чайником из "Сдается". А так же у меня одно время всплывало окно о покупке козочки !нпс-ом!. Причем, происходило это только с одним определенным нпс-ом и при посещении одного определенного общественного лота...

Больше ничего из представленного выше списка меня не беспокоит. Возникающие прочие проблемы уходят после чистки кэша. Так что куда больше меня беспокоят периодически возникающие жуткие фризы игры, лечащиеся только полной перезагрузкой игры, и периодически фризящиеся симы, которые просто стоят на месте и не делают ничего - тоже помогает лишь полная перезагрузка. В первом случае, скорее всего, виноват старенький бук, не вывозит уже, а во втором ну фз...

Лучшеб поработали над тем, чтоб их замечательный пирсинг и серьги на мужиках не одевались вместе с взрослением.
А вот с этим я, к примеру, не сталкивалась.

В общем, у каждого свои баги, и всем не угодишь Х)

Пы. Сы. Я еще, кстати, так и не дошла до создания ювелирного магазина - небось он тоже у меня сломанный будет, а про магазины в списках ни слова, ни буквы...
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.661
Достижения
820
Награды
187
А вот с этим я, к примеру, не сталкивалась.
Везёт вам,))) а ещё при взросление малыша у ребёнка появляются шрамы. Вот почему нельзя поставить запрет на это, если их не переодевать ... страшно ходить по городу )))) Больше ничего в моей игре не мучает, только это безобразие...
К примеру, готовлю партию горожан в касе и вот какие, листаю одежду..)))
молчу про цвет кожи и ускоглазость симов.

be2d2b8a5c5d3d4baa4056c1151309ab.jpg


d8d3334991fa84429cab2d2fda5983d4.jpg

.
 
Последнее редактирование:

wild_guy

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
150
Награды
2
К примеру, готовлю партию горожан в касе и вот какие, листаю одежду..)))
Чё, нормальные гейропейцы, по нынешним понятиям :смеюсь:
Ну жуть конечно, меня тоже всегда бесило, что никак нельзя управлять рандомизацией.
В первом случае, скорее всего, виноват старенький бук, не вывозит уже, а во втором ну фз...
В первом случае - 100% железо, у меня ничего не фризит. Во втором, возможно, тоже, кстати - очередь взаимодействий становится не под силу переварить, вот и тупит. Это не факт, просто моя догадка, попробуйте вот этот модик, вдруг поможет: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.317
Достижения
1.010
Награды
1.130
Везёт вам,))) а ещё при взросление малыша у ребёнка появляются шрамы. Вот почему нельзя поставить запрет на это, если их не переодевать ... страшно ходить по городу )))) Больше ничего в моей игре не мучает, только это безобразие...
меня больше пугает, когда игра рандомным мужикам мейкап делает Х) хотя, признаться, некоторым даже идет этот "игривый" румянец на щечках и легкая подводка глаз Х))) но то ж нынче наверняка не баг, а фича, если вы понимаете, о чем я... Х)))

Возникающие прочие проблемы уходят после чистки кэша.
я тут два игровых дня в школу в Коппердейле походила и уже надо кэш чистить, симка пылесосить не может О_о

Ну жуть конечно, меня тоже всегда бесило, что никак нельзя управлять рандомизацией.
жду и верю, что когда-нибудь они прикрутят инструмент в настройках города для КАСа НПСов... Х)))

Во втором, возможно, тоже, кстати - очередь взаимодействий становится не под силу переварить, вот и тупит. Это не факт, просто моя догадка, попробуйте вот этот модик, вдруг поможет: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
фиг знает, что там у игры происходит Х) спасибо за совет, на заметку оставлю, но моды очень не люблю...
 
Последнее редактирование:

wild_guy

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
150
Награды
2
спасибо за совет, на заметку оставлю, но моды очень не люблю...
В данном случае, это не то, что в обычном понимании "мод", это служебный мод, с чисто технической целью, если описание прочитаете, то поймете.
Хотя в целом мое мнение такое, что эта игра без модов - просто нудный отстой, и хотя я не любитель ими захламляться, все же есть необходимый набор " must have", без которых играть просто невозможно.
И потом, чисто логически, если бы в игре всего хватало, стал бы кто-нибудь делать моды?.. :)
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.198
Достижения
1.120
Награды
1.090
В первом случае - 100% железо, у меня ничего не фризит.
Как раз в первом случае, если помогает перезагрузка, то дело далеко в железе. Есть действительно у четверки такая проблема, что иной раз она будет идти с низким фпс, но перезагрузи — пойдет нормально. Плюс, есть районы, в которых хочешь или нет, игра будет работать хуже. Меня избавить от низкого фпс в старом городе Винденбурга помогла только замена видеокарты на 4080 Super, но даже с ней там 55 фпс не в каждой части района наблюдается. Очевидно, игра не с расчетом на такое железо делалась, да и не должна она его требовать. Просто использовать ресурсы железа не умеет и грузит одинаково на 30% что 3060, что 4080 Super, а результат с одинаковой нагрузкой они дают разный. А просадки фпс, которые время от времени появляются, бывают даже у игроков без СС и с 4090 в их ПК.

А вот второй случай, когда симы на месте виснут, это действительно происходит от слабого процессора. Конечно, у игры и тут есть свои проблемы в виде лага симуляции, но если процессор хороший, они наблюдаются меньше.
фиг знает, что там у игры происходит Х) спасибо за совет, на заметку оставлю, но моды очень не люблю...
Соглашусь с wild_guy, это тот мод, который просто для адекватной работы игры поставить стоит. К тому же, он не требует обновления обычно. Как вышел в 2020, так и не нужно его обновлять. Вероятность, что это изменится, очень мала, так что мод из разряда «поставил и забыл». Вместе с ним также лучше поставить Simulation Lag Fix от SrslySims, он тоже проблемы с симуляцией решает, но другие. Вот только его обновления время от времени проверять стоит.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.152
Достижения
2.260
Награды
3.772
К тому же, он не требует обновления обычно.
Как бы не сглазить :хихикаю: А то разрабы вознамерились улучшить оптимизацию игры и выкатят патч 28 числа:

Our next patch will include some optimizations across platforms so the game uses less memory. As a result, you may experience fewer crashes, a better frame rate, and/or a more responsive simulation.

Запустится ли вообще игра после этого патча, интересно? :зеленый:
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
150
Награды
2
Меня избавить от низкого фпс в старом городе Винденбурга помогла только замена видеокарты на 4080 Super, но даже с ней там 55 фпс не в каждой части района наблюдается.
А это разве не железо? Даже если они чего-то там криво сделали, то все равно в итоге лучшее железо лучше тянет. Но да, должен согласиться, что затыки и на хорошем железе случаются, в моем случае они просто очень редки и незначительны.

Как бы не сглазить :хихикаю: А то разрабы вознамерились улучшить оптимизацию игры и выкатят патч 28 числа:

Our next patch will include some optimizations across platforms so the game uses less memory. As a result, you may experience fewer crashes, a better frame rate, and/or a more responsive simulation.

Запустится ли вообще игра после этого патча, интересно? :зеленый:
На данный мод эти поделки разрабов, предполагаю, могут никак не повлиять. Судя по описанию, он просто мониторит очередь взаимодействий и приминает решение в зависимости от того, что намониторил. Ну так же и будет мониторить дальше, какая ему разница? Но если уж что, Турбодрайвер, думаю, обновит или на крайняк объявит, что все пропало, обновить нельзя :) Он очень грамотный товарищ в этом деле и, главное, ответственный.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.198
Достижения
1.120
Награды
1.090
А это разве не железо? Даже если они чего-то там криво сделали, то все равно в итоге лучшее железо лучше тянет.
Мой ответ был как раз о том, что даже мощное железо игру адекватно не тянет. 55 кадров — неадекватно низкий результат для такой видеокарты, хоть и играбельный. И он как раз означает, что дело далеко не в железе. Даже те уже не новые игры, которые делались с возможностями графики для еще не вышедших видеокарт (Ведьмак 2, Kingdom Come) идут спокойно даже на 3060. Симс 4, презентованная как игра, которую потянет почти любой калькулятор, не может выдать 60 фпс в чуть более тяжелых районах на 4080S.

К тому же, дело не в железе» я говорил про тормоза, которые лечатся перезагрузкой. Они есть на любом железе. Если вы с таким не сталкивались, значит, вам безумно повезло, либо вы не так часто запускаете игру. Когда я работаю над чем-то в Симс (постановки, лоты, персонажи), я могу включать-выключать игру, чтобы что-то добавить/убрать. Плюс, т.к. я играю с модами, если мне надо найти тот, который крашит игру, я тоже выключаю-включаю постоянно. И время от времени игра просто после запуска не хочет идти с частотой кадров выше 20. Перезагрузишь — снова тебе и 80, и 100, если район позволит. Железо, очевидно, между перезагрузками игры не заменяется.
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
150
Награды
2
либо вы не так часто запускаете игру
Возможно, у меня действительно очень мало времени на игру обычно, поэтому просто сказал, как я это у себя вижу в те недолгие моменты, когда удается поиграть :)
Я никакими постановками или чем-то подобным не увлекаюсь, для меня важен чисто сам геймплей и пока вроде не жалуюсь. У меня стоит всего лишь 2080 Super. Все остальное, однако, на весьма годном уровне. Возможно, не только в видюхе дело? Я говорил о железе больше как в целом о всей системе.
FPS не мерил, честно говоря, как-то предпосылок для этого не возникало.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.198
Достижения
1.120
Награды
1.090
Возможно, не только в видюхе дело? Я говорил о железе больше как в целом о всей системе.
Это безусловно, но все же обычно все железо более-менее гармонирует друг с другом. У меня не совсем сбалансированная сборка сейчас, но 11700k для Симс 4 тоже избыточный процессор. Игра стоит на высокоскоростном SSD, а оперативной памяти — 48 Гб. Тут объективно Симс 4 не должен хоть во что-то упираться. Да и другие-то игры на этом же железе прекрасно идут. К тому же, как уже говорил, даже на самом топовом железе примерно со времен выхода эко-жизни наблюдаются проблемы с производительностью. Я какое-то время назад интересовался этим вопросом и нашел кучу схожим тем на реддите, в одной из которых обсуждалось, что периодические фризы встречались, в том числе, у симмера-ютубера, у которого ПК с 14900к и 4090 (Джеймс Тернер, вроде, я не особо разбираюсь в иностранных симмерах).
Так что, наверное, вам правда очень повезло, либо тормоза появлялись в такое время, что их можно было не заметить. Либо, как вариант, играете в легких локациях (не тяжелый район + маленькие лоты с небольшим количеством предметов) — это тоже сильно влияет не производительность. Я как раз играю мало того, что в Винденбурге (самый тяжелый город), так еще и лоты у меня со множеством объектов обычно. Производительность района до детальной застройки и после всегда отличается.
 

mrDia

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
140
Награды
3
периодические фризы встречались, в том числе, у симмера-ютубера, у которого ПК с 14900к и 4090
про Тернера подтверждаю, во многих последних роликах можно воочию наблюдать периодические фризы игры, которые только перезагрузкой лечатся. Мне даже кажется, что на моём не самом топовом ноуте они гораздо реже встречаются. Мб от сохранения зависит ещё.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.317
Достижения
1.010
Награды
1.130
И потом, чисто логически, если бы в игре всего хватало, стал бы кто-нибудь делать моды?..
ну это ж все дело вкуса :) как те же длс - я не обязана все покупать, есть длс, которые мне не нравятся, но их же выпустили зачем-то, и кто-то даже купил! :D Но Monsterwn так популярно разрекламировал этот мод, что, пожалуй, и правда скачаю. Маркетинг - наше все :лол3:

Если вставить свои пять копеек в возникшую дискуссию о связи железа и фризов, то, например, на моем более современном компьютере Симс идет практически без фризов, просто пока нет возможности на компе поиграть в Симс, поэтому страдаю на буке. А вот персы зависают что там, что тут... Однозначно, железо влияет на игровой процесс, ну и наполненность игры СС в том числе - у меня считай чистая игра, никакого СС, из модов только антицензор да замена имен. Тем не менее, это не отменяет того факта, что нынче Симс 4 крайне не оптимизирован из-за миллиарда длс! Неоптимизированная игра даже на компьютере НАСА лагать будет...
 
Последнее редактирование:
Верх