Список неотложных дел по состоянию на 8 октября 2024

nLPq5Dp.png

Сул-сул!

Представляем очередной список неотложных дел в The Sims 4, где приведены основные проблемы, с которыми столкнулось сообщество. В настоящий момент мы изучаем эти ошибки и делаем все, чтобы исправить их в обновлении, которое выйдет в этом месяце.

Наша команда стремится устранить технические неполадки в игре и в каждом обновлении ставит в приоритет ошибки, за которые проголосовало сообщество. Это уже четвертая статья из серии, но далеко не последняя, поскольку мы намерены улучшать игровой процесс и в дальнейшем.

Ниже приведен список ошибок, о которых нам чаще всего сообщают участники сообщества на форуме AnswersHQ. Мы работаем и над другими ошибками, которые не попали в этот список. Для исправления отдельных ошибок требуется много времени и сил, и то, что команда уже могла заняться тем или иным вопросом, еще не гарантирует, что мы успеем найти решение к грядущему обновлению.

Не забывайте удалять из игры все сторонние модификации и пользовательские материалы, так как они могут конфликтовать с обновлениями. Это также первое, что нужно сделать, если у вас возникли какие-либо проблемы. Благодарим за отзывы и желаем приятной игры!

Вот список ошибок, которые волнуют игроков и которые войдут в грядущее обновление игры:

Консоль


Основная игра

  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Симы больше не едят испорченную еду в автономном режиме.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Действия больше не скапливаются в очереди и теперь снова выполняются, если куры на участке зависают.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Симы теперь полностью закрывают глаза в соответствующих ситуациях (например, во время сна).
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Родители больше не застывают у колыбелей, если они хотят совершить какие-то действия в отношении своих спящих детей.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Неигровые симы больше не заходят на участок, не постучавшись в дверь.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Книги для развития навыков теперь доступны во всех библиотеках, а не только в Виллоу Крик.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Растения, которые регулярно поливают, больше не умирают.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Симы, с которыми вы общались недавно, теперь находятся в начале на панели отношений.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Теперь при доставке пиццы вы можете общаться и давать чаевые доставщикам пиццы.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Невидимые няни лишились своих суперспособностей и теперь остаются видимыми.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Симы больше не взрослеют некорректно после изменений настроек возраста в игре.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Исправлены ошибки, из-за которых младенцы не могли выполнить определенные действия, поскольку держащие их на руках взрослые не отпускали их, и все повторялось по кругу.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Текстуры теперь отображаются корректно на крышах с фронтоном размером в одну клетку.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Изогнутые изгороди теперь отбрасывают тень.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Если в режиме управления городами на ваших участках на карте появились небольшие черные тени, посетите затронутый участок и покиньте его, после чего будет создано новое изображение.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Синие квадраты больше не появляются вместо пустых свойств участка при сохранении участка в режиме строительства.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Код для изменения наряда для карьеры теперь работает и в карьерах на пол ставки.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Мужские майки больше не отображаются при выборе фильтра «Модный выбор — Жен.» для одежды из экспресс-доставок.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. У активных симов больше не появляется настрой «Траур», если около них умирают незнакомцы. Для появления этого настроя они должны быть хотя бы знакомы.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Текстура прически с хвостиком из экспресс-доставки больше не искажается, если у симов оттопырены уши.
  • Небинарные симы теперь обладают статусом «Именинник» во время празднования их дня рождения.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Мусорный бак «НаноБак 2.0» теперь обладает пометкой «Жизнь без удобств».
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Исправлена ошибка, которая происходила при усыновлении ребенка за пределами участка.
Вампиры

  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Младенцы больше не телепортируются из колыбелей на улицу при возобновлении игры, когда они ложатся спать.
Времена года

  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Внешний вид цветочных композиций больше не меняется при размещении из библиотеки или Галереи.
Гламурный винтаж

Сдается!

  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. С владельцев жилья больше не взимается штраф, если арендаторы нарушают контракт аренды.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Уведомление «Событие не выполнено» больше не появляется, если завершить бунт арендаторов с помощью действия «Пообещать лучшие условия».
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Испытания на участке и свойства участков для построек, загруженных из Галереи, теперь корректно отображаются в игре.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Если арендаторы снесут жилье за пределами съемного жилья, арендная плата за другое скрытое жилье больше не будет обнуляться.
Старшая школа

  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Подростки теперь едят еду из собранных ланч-боксов, которые находятся у них в багаже, во время обеда.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Камни теперь восстанавливаются через несколько часов после раскопок в Уотер Тауэр Уэй в Коппердейле.
Стрелы купидона

Сияние самоцветов

  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Дерево кристаллов больше не становится невидимым или прозрачным, а кристаллы можно собирать.
Экологичная жизнь

  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Создание вертикальных садов теперь учитывается в достижении жизненной цели «Независимый ботаник».
Жизнь в городе

  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Во время посещения квартир с бассейнами больше не происходит ошибка «Не удалось загрузить игру» (код ошибки: 132:dad724e4:16f19fc6).
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Фестивали из дополнения «Жизнь в городе» и прочие фестивали теперь корректно отображаются в календаре.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Неигровые симы из Сан Мишуно больше внезапно не набирают вес. Тела неигровых симов могут меняться, только если они находятся на активных жилых участках.
Жизненный путь

Жизнь на острове

Конное ранчо

  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Настрой «Плохой продукт с ранчо» больше не появляется при сборе урожая с растений превосходного, великолепного и идеального качества.
Паранормальное

Мир магии

  • Анимация чародеев теперь производится не так часто в редакторе создания персонажа.
Ни пылинки

  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Настрой вдохновения «Чистый дом» теперь длится соответствующий период времени, а также не сказывается на появлении других настроев и выполнении связанных с ними действий.
Оборотни

Ошибки, затрагивающие сразу несколько наборов

  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Исправлены ошибки, из-за которых предметы из режима строительства, размещенные с помощью кода «moveobjects on», появлялись в небе.
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
165
Награды
2
В этот раз они выпускают обновление раньше, чем обычно (аж за 10 дней до выхода дополнения), а спецфайлы для моддеров, которые должны им как-то помогать в обновлении своих модов, уже выкатили. Может быть, в этот раз все пройдет чуть более гладко)
Это как раз говорит о том, что изменения будут существенные, и модерам заранее помогают (респект, кстати, за это). Ну я тоже поэтому надеюсь, что все пройдет лучше, посмотрим.
Для меня в целом обновление модов -не проблема, у меня их не много. Но вот у кого дохрена, то я бы советовал готовится.

А у меня до сих пор яйца инкубационные выбрасывают... <_<
Куда выбрасывают? Мои в Хенфорде живут, ничего не выбрасывают...
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.466
Достижения
2.325
Награды
3.777
Это как раз говорит о том, что изменения будут существенные, и модерам заранее помогают (респект, кстати, за это).
Перед допом святое дело закинуть обнов в базу. А вообще, это впервые за все время - так рано выкатывать патч перед дополнением. На моей памяти уж точно. Раньше все время раздражало, что они за 2 дня до выхода набора/дополнения делают обновление базовой игры, пригоняя кучу новых багов и делая игру с новым контентом очень затруднительной.
Для меня в целом обновление модов -не проблема, у меня их не много
Аналогично.
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
165
Награды
2
А вообще, это впервые за все время - так рано выкатывать патч перед дополнением.
Угу, тоже удивился. Я поэтому и подумал, что много изменений, видимо. Не обязательно внешних, но в коде.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.826
Достижения
840
Награды
189
@к@терин а что с ней не так? Я рыбачил и не видел проблем.
в Охан’али, если кликать по значку на рыбалку действие есть, однако сим плывёт рыбачить с лодки, а не с мостков. То есть на мостках рыбалка не работает.

04d27ec0ba52a80a9f653648dcaf1e5b.png


02830701c5bfb14c31b3b688af095764.png

и ещё, при опускании стен и отдаление камерой, колонны из Сулани обнажают своё нутро.

baabe2bcdb4d36bfe67ccfa32bf79ff0.png

 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.461
Достижения
1.060
Награды
1.136
Куда выбрасывают? Мои в Хенфорде живут, ничего не выбрасывают...

ну туда, в мусорку, буквально вчера играла - чертов квест так и висит на письме, мужик после уборки курятника кинулся два яйца инкубационных выкидывать, так как играю на съемном лоте и все подвисает не успела отменить действие... :апстенку: У меня остались видео-доказательства, ЕА не отвертятся! Х)))

в Охан’али, если кликать по значку на рыбалку действие есть, однако сим плывёт рыбачить с лодки, а не с мостков. Тоесть на мостках рыбалка не работает.
ааа, так это баг :лол3: у меня на йо-хо-хо такая беда на днях была, но там более старая версия игры...
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.826
Достижения
840
Награды
189
А может это так и задумано?
нее, если там лодки нет. симы не пойдут туда, они стоят как вкопанные. На втором скрине видно же, старики бултыхаются, рыбалка не доступна.
 
Последнее редактирование:

magicgirl

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
300
Награды
3
Мужа можно найти, переключившись на вкладку Романтических отношений - там, я думаю, поменьше персонажей)
Да, так и делаю, но это лишний тык))так что тема как ни круто хорошая была бы, если бы работала))
 
Верх