Способы заработать и потратить симолеоны в The Sims 4

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Заработок денег в семье является чуть ли не основой составляющей геймплея.
Есть разные способы пополнить семейный бюджет, вроде:
-начать карьеру;
-заняться творчеством (писательство, рисование картин);
-развить навык комендианта и давать выступления в барах;
-развить навык владения музыкальным инструментом и выступать за чаевые;
-черта характера за выполнения жизненной цели (если я правильно понял, каждый понедельник начисляется 5% к бюджету от текущей суммы на счету семьи);
-взлом, программирование, садоводство, коллекционирование и т.д.

Деньги тратятся едва ли не повсеместно: оплата счетов (а они сильно выросли со времен TS3), приготовление еды или покупка очередной мебели.

Так как же вы зарабатываете на жизнь своим симам?
В теме не обсуждаем заработок с помощью модов или чит-кодов.

Я, например, сделал состояние при помощи рисования, очень прибыльное дело. Один шедевр может продаваться от 3 до 14 тысяч симолеонов. Работать, правда, приходится много, так как счета приходят без черты характера на 35-40 тысяч порой.
 
Последнее редактирование:

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Читала я, что существует мод, который делает платным вход в клубы, спортзалы, бассейны, сауну и платным такси. Вот это было бы супер, если бы я нашла обновленную версию этого мода
Там ещё цену можно было назначить свою на все. Хочешь жести - такси 200 симоленов. Спа по 1,5 К ... Вход в крутой клуб -800 мимоленов.
Так гляди и денежки быстро начнут уходить)))
Этот мод скорее всего из троечки. Ни каких такси в четверке же нет.
 

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Этот мод скорее всего из троечки. Ни каких такси в четверке же нет.
Извините, что влезаю, но нет, такой мод для четвёрки действительно есть. Под "такси" подразумевается перемещение персонажа с лота на лот.
 

pasculo

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
225
Награды
1
Был у меня дедушкО -Монтгомери Кларк. Думалось,начну отыгрывать "из грязи в князи". Ничегошеньки,окромя 2ур кулинарии, не умеючи.Домишко махонький,из обстановки кровать и полка книжная. Через сим неделю нате вам-миллионщик! Отовсюду к нему денюжки сочились. И лотеря, и наследство от родственника, и... песочек поковырял- все глаза Сулани дропнулись. Беда прям((.Сжигать и раздавать-ну не совсем про него. Вселила к нему девицу,хищную такую охотницу за дедушатинкой. И отселила с симмиллионами в Мишуно. А чО? бывает и такое). Дедушко даже и не заметил пропажи. Завел кошатину и снова богатеет. Вообще тяжко,уж очень все состоятельными за короткий срок получаются. Сейчас пару с пятью детьми отыграю. Тут вам и расходы на няню и пропуски работы с недосыпу :). Коварное
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Ну не знаю кому там денег много....у моих как в жизни - деньги как вода! Моя симка на старте сразу от меня кодом получила полтос,чтоб не мучится. Через одну сим неделю пришлось выдавать ее замуж ради денег! +70к, через ещё дней 20 симовких у них опять 3к осталось!!!! :апстенку: :фейспалм: а почему? Потому что смотрящая скупает продавить по три раза в день :смех: ну и один раз переехали (хотя после переезда оставалось 30к) вообщем теперь думаю как ей завести второго богатого мужа при наличии первого чьи деньги уже тютю
 

pasculo

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
225
Награды
1
Ну не знаю кому там денег много....у моих как в жизни - деньги как вода! Моя симка на старте сразу от меня кодом получила полтос,чтоб не мучится. Через одну сим неделю пришлось выдавать ее замуж ради денег! +70к, через ещё дней 20 симовких у них опять 3к осталось!!!! :апстенку: :фейспалм: а почему? Потому что смотрящая скупает продавить по три раза в день :смех: ну и один раз переехали (хотя после переезда оставалось 30к) вообщем теперь думаю как ей завести второго богатого мужа при наличии первого чьи деньги уже тютю
у меня ребенок так - "сделай мне миллион,пожалуйста!". Сидит,играет. Через час бежит -"сделай еще!! деньги кончились!" :) как??? :)
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
у меня ребенок так - "сделай мне миллион,пожалуйста!". Сидит,играет. Через час бежит -"сделай еще!! деньги кончились!" :) как??? :)
Вы просто не умеете жить наслаждаться богатством :смех: :rolleyes::p:злобный:
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Думала что 100 детей самый будет сложный челлендж по бюджету , но нет. Конец второго поколения , а мы уже жутко богаты и есть все. Чем занимались? Рисованием! А еще чуть ли каждое день рожденье родня присылает в подарок игрушки , некоторые очень даже прилично стоят.)
Уже подумываю раздавать деньги детям, чтобы не так легко было.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Решила поделиться своими вариантами, если что буду рада прочитать ваши варианты как потратить деньги. Ибо заработать легко, а потратить сложно и становиться скучно когда все можно сделать и купить.

Заработать как уже выше сказали рисованием или писательством ну или просто развивать карьеру как это делала я, очень легко делается и опять же можно действовать по каждому персонажу отдельно мол если он лежебока то не прокачивать навыки то есть он почти не будет прокачиваться по карьере.

Вот еще способы. Много букв.

Как я уже написала не прокачивать карьеру определенным симам. Например: ленивый/гуляка/семьянин будет прогуливать работу и почти не прокачивать навык который нужен для работы по своим причинам. Плюс, ограничивайте карьеру по месту где живет ваш сим. Например если там сим живет в Ньюкресте то максимум до какого уровня карьеры политика он прокачается так это до 4-5(можно придумать как угодно). В КЦ можно поставить что бы Сима не повышали.

Я лично продаю только те картины которые меньше 1К и не рисую 24/7, а что бы усложнить жизнь картины выше 1К продавать только в Сан Мишуно на блошином рынке/фестивале романтики/или в деловом районе(если не ошибаюсь)

Все мы знаем что чем выше качество в растений тем они дороже. Я например сейчас играю в Хэнфорде и со сменой времен года я вырываю и выбрасываю большинство растений + сажаю более реалистичные то есть те которые люди в деревне часто сажают + сделала себе ограничение что продавать молоко, яйца только раз в сим неделю на фестивале в том же Хэнфорде(в продуктовой лавке)

Через действие «Подарить подарок», затем «симолеоны» раз в неделю или если хотите каждый день давать другому симу какую-то суму, например моя семья «платит» раз в сим неделю 500 симолеонов сиделке родителей которые живут в другом доме(туда я же и подселила сиделку). Варианты для такого могут быть миллион, например: воспитатель, репетитор, та же сиделка, няня, интернат, школа, сад и тд. Поиграйте с фантазией.

Опять же можно поставить мод на платное приложения руки в сердца, плата за такси(действие «Отправится» в телефоне будет стоить 150. Увы ссылки не скину ибо потеряла, но это все реальные моды. Плюс можно поставить моды по типу базементал(от курения может быть рак и химиотерапия стоит 5К и рак можно добавить и читом с этим же модом), мод на здравоохранения будете тратить деньги на всякое.
 
Последнее редактирование:

Namae59

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
90
Награды
1
Добавлю еще к вариантам траты денег способы, которыми я пользуюсь:

- Сломанные предметы только заменяю, сами симы не чинят, мастера тоже не вызывают, а то он мало денег берет за услугу.
- Во все дома ставлю испытание "простая жизнь", так что приходится постоянно закупаться продуктами, так питаться получается дороже.
- Снимаю кодом плату за поездки в другие города. Есть, конечно, моды, как выше писали. но там, как я понимаю, всегда одна цена на поездку. Я же заранее продумываю, из какого города куда сколько будет стоить "билет" (Типа из Оазиса до Стрейнджервилля будут копейки, потому что рядом в моем понимании, а вот до Сулани уже летет за несколько тысяч придется).
- Не скуплюсь на отпуска симам. В отпусках выбираем самое дорогое жилье, покупаем кучу сувенров, не только себе, но и друзьям потом дарим.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Namae59 есть мод прям который добавляет визу и тд, но я его не хочу ставить ибо слишком много "геморроя" лишнего геймплея добавляет вот там уже дороже это вот все
 

Molly T`un

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
195
Награды
8
А я решила деньги тратить так:
- Раз в году переделываю ремонт в доме и по сезонам сменяю всю мебель в комнатах по очереди. Типа устаревает, ломается
- За поездки в разные города снимаю деньги из семейного бюджета. Всегда сумма разная. Но не менее 200 симоленов.
- И за новый лук снимаю из бюджета от 1000 симоленов. За свадебный лук я сняла 5К.
Сейчпас я отыгрываю, что они типа покупают у меня только бренды.
- За отпуск я тоже вычитаю дополнительные расходы от 5К, так как в симс все очень дешево. Но дешево надо оставлять для династии. Если захочется вдруг поиграть за сбежавшего подростка или если сын окажется слишком горд и не захочет принять деньги отца и начнет с нуля...
- За посещения разных клубов я тоже снимаю деньги
- За посещение спа-салона, бассейна, спортзала мои раз в неделю платят абонименты по 500 симоленов за каждую позицию. Приходит счет за кварплату и сразу вычитаю за абонимент. Это удобно.
Так и зарабатывать в симс интереснее:)
 
Последнее редактирование:

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
А я решила деньги тратить так:
- Раз в году переделываю ремонт в доме и по сезонам сменяю всю мебель в комнатах по очереди. Типа устаревает, ломается
- За поездки в разные города снимаю деньги из семейного бюджета. Всегда сумма разная. Но не менее 200 симоленов.
- И за новый лук снимаю из бюджета от 1000 симоленов. За свадебный лук я сняла 5К.
Сейчпас я отыгрываю, что они типа покупают у меня только бренды.
- За отпуск я тоже вычитаю дополнительные расходы от 5К, так как в симс все очень дешево. Но дешево надо оставлять для династии. Если захочется вдруг поиграть за сбежавшего подростка или если сын окажется слишком горд и не захочет принять деньги отца и начнет с нуля...
- За посещения разных клубов я тоже снимаю деньги
- За посещение спа-салона, бассейна, спортзала мои раз в неделю платят абонименты по 500 симоленов за каждую позицию. Приходит счет за кварплату и сразу вычитаю за абонимент. Это удобно.
Так и зарабатывать в симс интереснее:)
Занятный подход, но просто кодом снимать не так увлекательно( Жаль механики нет такой
 
Верх