Способы заработать и потратить симолеоны в The Sims 4

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Заработок денег в семье является чуть ли не основой составляющей геймплея.
Есть разные способы пополнить семейный бюджет, вроде:
-начать карьеру;
-заняться творчеством (писательство, рисование картин);
-развить навык комендианта и давать выступления в барах;
-развить навык владения музыкальным инструментом и выступать за чаевые;
-черта характера за выполнения жизненной цели (если я правильно понял, каждый понедельник начисляется 5% к бюджету от текущей суммы на счету семьи);
-взлом, программирование, садоводство, коллекционирование и т.д.

Деньги тратятся едва ли не повсеместно: оплата счетов (а они сильно выросли со времен TS3), приготовление еды или покупка очередной мебели.

Так как же вы зарабатываете на жизнь своим симам?
В теме не обсуждаем заработок с помощью модов или чит-кодов.

Я, например, сделал состояние при помощи рисования, очень прибыльное дело. Один шедевр может продаваться от 3 до 14 тысяч симолеонов. Работать, правда, приходится много, так как счета приходят без черты характера на 35-40 тысяч порой.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
4. Дальше Тираж в помощь, главное совсем сильно не увлекаться, как я)))
Если призвать фамильяра, то он предупредит о высоком уровне заряда и спасёт от смерти. :) А так да, заклинание читерное :) Как и зелье "изобилие".
 

Remeny

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
140
Награды
1.075
А так да, заклинание читерное

сначала вообще не считал, что от избыточного заряда можно умереть, первый более прокачанный сим подался в маги и сколько его не шарашило избыточным зарядом ни разу не умер, а свеже созданного мага два раза долбануло, и привет, ладно со зверюшкой волшебной был))) Читерное, но в рамках игровой механики, хорошо, что есть и такие возможности в игре)))
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Я построила участок (тип базовый, по-моему), назвала его банк Симолеон, поставила туда денежные хранилища. Симы-миллионеры (с моей помощью, конечно) приезжают туда, складывают свои миллионы в эти хранилища и уезжают. Потом я, играя за другую семью, приезжаю в этот банк и граблю (взламываю) хранилище :D Как мне не хватает нормального управления капиталами симов...
Когда банкомат не выдал денег
QtT5sU8.png

Крайние меры блондинки вне закона)
6Y4WR9O.png


J7E9vnF.png


9AyOsgf.png


CKF62Ta.png


Запах денег :смех:
dxl4s99.png


Звонок сообщнику - чо как, бриллиант брать, не?))
EUfitVo.png


Скрывается по черной лестнице
Wafvtvc.png
Эх, хотела я об открытии своём написать. Но все уже открыто до нас. Правда в моем варианте заселить перса в богатую семью. Запихнуть им деньги в хранилище. Потом закрыть это хранилище, чтобы левые люди не умыкнули. Переселяемся. Едим на прежнее место жительства. Без труда открываем хранилище. Забираем денюжку.
Этот способ намного круче надаривания по 10 тысяч. У меня так богатая наследница переехала от предков в пентхаус. Мера была вынужденной. Комп перестал тянуть домик семьи из более чем 10 поколений со всем их хламом. Вылетать игрушечка начала при переходе из дома на другие локации. Но так вышло даже жизненней. Наследница переехала в крупный мегаполис. А к предкам будет гонять на новый год в гости.))) И переодически буду спихивать туда новые коллекции в музей семьи.
 

Ilya3

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
240
Награды
0
самое прибыльное - купить семя денежного дерева, при помощи платформы для клонирования размножить эти семена и высадить плантацию деревьев) Через некоторое время будете не знать куда девать деньги.. Я однажды посадил, так не успевал хранилище набивать - оно уже по швам трещало, наверное)) Да даже с одного дерева куча денег будет.. а если оно хорошего качества так вообще
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Размножать сельвадорские артефакты гораздо выгоднее.
 

NeGaTiVkA

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
65
Награды
0
Если не хочется отправлять симов на работу, что часто случается, зарабатываю рисованием(кстати, очень выгодно), садоводством. Иногда добавляю к этому создание видео, но скорее как дополнение, нежели основной доход. Лягушек размножаю.
 

OLGA3873

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
20
Награды
0
Рисование это самое прибыльное занятие, однозначно. Так как таким образом легче всего накопить симолеонов, то редко делаю своих симов художниками. Вообще, в целом, в игре очень легко накопить денег, в отличие от предыдущих частей Моя семья разбогатела и могла себе позволить шикарные дома уже на третьем поколении, когда как на втором поколении был достаток выше среднего.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Так, я переименовала тему, чтобы писали и про то, как тратить симолеоны, так как смотрю, проблем заработать ни у кого нет, а вот проблемы как потратить - бывают :улыбаюсь:
Я в своих ресторанах установила максимально возможную наценку на еду + ингредиенты выбрала самые дорогие, в итоге за одно посещение ресторана пара симов может спустить 1000 симолеонов)
Стараюсь чаще выводить симов в спа и проходить всяческие процедуры, покупать маски для лица, жертвовать деньги на благотворительность. Устанавливаю испытание Простая жизнь и приходится заказывать продукты или готовую еду, что тоже влетает в копеечку.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
вот жаль, что доставка еды только 1 порцию привозит, неудобно заказывать на семью, поэтому не пользуюсь...
Я заказываю сразу несколько видов блюд по 2-4 порции и норм) Но вот то, что блюд там раз-два и обчелся, это ужасно.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
а вот проблемы как потратить - бывают :улыбаюсь:
Истинная правда. Потратить симолеоны большааая проблема. %)
Когда дом уже полностью обустроен тратить их практически некуда. Из-за этого я предпринял ряд мер:
1. Запретил в игре некоторые наградные ч/х облегчающие приток симолеонам в семейную казну - бесплатные услуги, бережливость, рассудительность.
2. Симы больше не достигают вершины карьеры все подряд
(достигатора выключить мне было труднее всего)
3. Магазины, рестораны с максимальными накрутками.
(за раз в моём магазине запросто можно потратить на элементарные предметы первой необходимости 10-30тыс)
4. Испытание "Простая жизнь" всем. Некоторым ещё и "Жизнь без удобств".
5. Вменил с помощью командного центра алименты.
6. Запрет на денежное дерево.
Ну и все эти эксперименты до сих пор в процессе, пробую всё новые ограничения, но пока перечисленных мер мне в целом маловато. Хотя на определенном этапе семьям уже бывает непросто.

Теперь с интересом буду следить за этой темкой, вдруг ещё чего-нибудь интересного здесь почерпну.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
у меня самое лучшее и единственное усложнение - счета сильно увеличенные в МС, для всех получается тяжело, кроме совсем уж богатых семей с постоянным потоком высоких доходов, но и там бывает ЧП, когда источник доходов, от кого и шел такой заработок, отправляется на тот свет, а счета-то как были, так и остаются, и капитал быстро тает, если что-то не предпринять
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
счета сильно увеличенные в МС
Я за игровые усложнения, хотя порой без вмешательства трудно что-то отыграть) Но это мне напомнило о комплексах мер, кстати! По идее можно принять те из тех, которые нормальные - типа Чистая энергия или Экологичные бытовые приборы, не выполнять их и получать штрафы :D
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Я за игровые усложнения, хотя порой без вмешательства трудно что-то отыграть) Но это мне напомнило о комплексах мер, кстати! По идее можно принять те из тех, которые нормальные - типа Чистая энергия или Экологичные бытовые приборы, не выполнять их и получать штрафы :D
У меня они и стоят изначально. Правда не по причине финансов, а как самые "безопасные" подарки экожизни + экологичное садоводство и самообеспечение (названия могу переврать, по сути ориентир)
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Я тут, крепко подумав, решил ввести ещё одно "денежное" правило в игру.
Теперь симы не будут продавать что угодно прямо из багажа. Все предметы нужно продать лично.
Картины, урожай, улов, минералы и др. Всё что раньше запросто продавалось из багажа.
Нарисовал картину - пойди ещё продай её. Уничтожать нельзя, накопишь кучу непроданных - будешь платить за них дополнительный налог на имущество.
Как это можно будет реализовать в игре пока не пробовал, так что эксперименты впереди.
Ну и для себя вырисовываю некую систему игры, правила сим-социума.
Если у кого-то есть ещё идеи, буду только рад узнать ваше мнение.
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Geletossh ну часть добычи можно продать через продавито, еще часть через стол "куплю-продам", а фрукты-овощи через торговцев в Хэнворте
я как-то отыгрывала такого сима, в итоге кроме продажи своих товаров он бывает вообще ничего не успевал
но если сосредоточится на каком-то одном товаре, то плюс минус находится время на досуг
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Geletossh ну часть добычи можно продать через продавито, еще часть через стол "куплю-продам", а фрукты-овощи через торговцев в Хэнворте
я как-то отыгрывала такого сима, в итоге кроме продажи своих товаров он бывает вообще ничего не успевал
но если сосредоточится на каком-то одном товаре, то плюс минус находится время на досуг
Вот это то что нужно. Правда самому пока идею не удается опробовать.
Ещё мне здесь попадался пост с мыслью о кредитах-ипотеках. Тоже жизненно.
Правда не знаю о каком там моде шла речь и само сообщение вряд ли найду.
Но в принципе мод и не обязателен, преимущество кредитования от смотрящего - свои условия кредитования.
Надо подумать.
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Geletossh мод, если не ошибаюсь, назывался SimCity Loams, я когда отыгрывала без мода просто каждые сколько-то там дней списывала определенную сумму

вообще на самом деле если играть простым клерком на 4-5 уровне карьеры, и не заниматься продажей чего-либо, то денег в игре ощутимо не хватает, а уж если в семье 3 сима - мама, папа и ребенок и кто-то из взрослых сидит дома с ребенком, то это начинается жесть прям как в реале XD
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Далокош, на самом деле я единожды уже пробовал идею кредитования, но там для подопытного было условие - диплом с отличием. Ну типа должен быть перспективным и кредитоподъемным.
Можно и ещё чего навыдумывать. Работать пришлось в итоге всем, даже бабушкам-дедушкам, чтобы этот кредит закрыть.

Ещё одна мысль допиской - это "вечная" утварь. Купил симу диван и всё, будет он служить до скончания времен безызносно.
Сколько угодно поколений могут им пользоваться, а надоест ещё и продать можно и прибыль получить.
Вот и получается что деньги тратить уже следующему за стартовым поколению не на что.
Вот этот момент считаю достаточно грубой недоработкой ЕА. Тут уж вся надежда на игрока.
Думаю можно вменить условие на замену условно старой мебели на каждое новое поколение хотя бы.
Без продажи старой, её удалять без прибыли кодом.
Хотя тут можно поступить проще и просто списывать кодом сумму с семейного бюджета на амортизацию, так сказать.
Ну например раз в симс-год хотя бы. А если перестраиваешь и переоборудуешь, старое тоже удалять кодом, не продавать.
 
Последнее редактирование:

Molly T`un

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
195
Награды
8
Читала я, что существует мод, который делает платным вход в клубы, спортзалы, бассейны, сауну и платным такси. Вот это было бы супер, если бы я нашла обновленную версию этого мода
Там ещё цену можно было назначить свою на все. Хочешь жести - такси 200 симоленов. Спа по 1,5 К ... Вход в крутой клуб -800 мимоленов.
Так гляди и денежки быстро начнут уходить)))
 
Верх