Способы заработать и потратить симолеоны в The Sims 4

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Заработок денег в семье является чуть ли не основой составляющей геймплея.
Есть разные способы пополнить семейный бюджет, вроде:
-начать карьеру;
-заняться творчеством (писательство, рисование картин);
-развить навык комендианта и давать выступления в барах;
-развить навык владения музыкальным инструментом и выступать за чаевые;
-черта характера за выполнения жизненной цели (если я правильно понял, каждый понедельник начисляется 5% к бюджету от текущей суммы на счету семьи);
-взлом, программирование, садоводство, коллекционирование и т.д.

Деньги тратятся едва ли не повсеместно: оплата счетов (а они сильно выросли со времен TS3), приготовление еды или покупка очередной мебели.

Так как же вы зарабатываете на жизнь своим симам?
В теме не обсуждаем заработок с помощью модов или чит-кодов.

Я, например, сделал состояние при помощи рисования, очень прибыльное дело. Один шедевр может продаваться от 3 до 14 тысяч симолеонов. Работать, правда, приходится много, так как счета приходят без черты характера на 35-40 тысяч порой.
 
Последнее редактирование:

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
При максимальном навыке кулинарии, садоводства, большом вдохновении из идеальных ингредиентов можно сварить амброзию стоимостью больше 20000 и потом клонировать ее до посинения, она не портится ) Самый быстрый заработок в игре без кодов )
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Самое прибыльное дело - рисовать картины. Ещё прибыльно в магазине скрипки по 60000 тысяч продавать (это с наценкой 100%). Но мне так не интересно. Я люблю создавать сима, заселять на пустой участок и покупать скрипку за 15000. Затем оставшиеся деньги потратить на дом но так чтобы оставалось 500$. Потом кинуть скрипку в багаж сима и отправится в библиотеку. В библиотеке купить вещи для потребностей и поставить в далёком месте чтобы туда никто не ходил. А затем просто заставить сима играть на скрипке у входа в библиотеку чтобы получать чаевые. Когда деньги накопятся снова прийти на жилой участок и потратить их. А потом вновь отправить зарабатывать. Так играть интереснее :)
 

tarosvet

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
5
10 секунд клонируется )
Ага,только кулинария и садоводство до 10 уровня ну оооочень долго прокачивается,к тому же,чтобы клонировать нужно быть ученым не первой степени)))
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Ага,только кулинария и садоводство до 10 уровня ну оооочень долго прокачивается,к тому же,чтобы клонировать нужно быть ученым не первой степени)))
Это да, но электроники добавили скрытую черту характера "был ученым", поэтому работает даже после увольнения.
 

Ma Kuroda

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
20
Награды
7
Проверяла все способы заработка. самым прибыльным все же оказалось рисование. Писательство тоже мне по душе, но максимально (на высоком уровне) я зарабатывала в день по $3000, а в рисовании получается в два-три раза больше, так как на высоком уровне одна картина около 1-2 тыс, а таких можно штуки 3-4 наштамповать за день. А самым неприбыльным оказалось садоводство, за фрукты вообще копейки получаешь. Так что, садик в основном для красоты, а не для заработка)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Писательство тоже мне по душе, но максимально (на высоком уровне) я зарабатывала в день по $3000
Писательство все равно прибыльнее, моя симка как то писала всю молодость и зрелость на стандартной продолжительности, приходило по 60 000 в день, остальная семья может ничего не делать)
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
А самым неприбыльным оказалось садоводство, за фрукты вообще копейки получаешь. Так что, садик в основном для красоты, а не для заработка
Я бы этого не сказала, сад приносит превосходный доход. У меня все растения уже идеальные, растет все, кроме мусорного, самые дорогие питайя, ежевика, НФО и остальная космическая флора. Стоимость получается дороже, если удобрять крупной рыбой, а если урожай оставить полежать некоторое время в багаже, то цена заметно увеличивается. Стоимость одного фруктика доходила до полутора тысяч и это само-собой не предел.
 

Ma Kuroda

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
20
Награды
7
Писательство все равно прибыльнее, моя симка как то писала всю молодость и зрелость на стандартной продолжительности, приходило по 60 000 в день, остальная семья может ничего не делать)
Ого :о Моя симка тоже писала всю молодость и зрелость, но дотянула только до 3000 в день. Это ж сколько писать надо, чтобы столько зарабатывать :D

Я бы этого не сказала, сад приносит превосходный доход. У меня все растения уже идеальные, растет все, кроме мусорного, самые дорогие питайя, ежевика, НФО и остальная космическая флора. Стоимость получается дороже, если удобрять крупной рыбой, а если урожай оставить полежать некоторое время в багаже, то цена заметно увеличивается. Стоимость одного фруктика доходила до полутора тысяч и это само-собой не предел.
Надо же. У меня до такого не доходило, одни копейки. Спасибо, буду знать)
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ого :о Моя симка тоже писала всю молодость и зрелость, но дотянула только до 3000 в день. Это ж сколько писать надо, чтобы столько зарабатывать :D
У меня выходило где то по 4-5 книг в день, писались в сильно вдохновленном состоянии, поэтому половина - бестселлеры, половина - великолепные. И я не публиковала книги, только продавала права и отправляла в литературный журнал. С каждой книги по 300-600 симолеонов в среднем.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Картины естественно. Рисунок по фотографии стоит где-то 1200 с лишком если он шедевр то 3.000. За полдня четыре тысячи в кармане......только этим и спасаю симов от бедности.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
А я все равно остаюсь при своем мнении и считаю, что лучший вид заработка - это торговля. Симу не надо никакие навыки прокачивать: поставил прилавок с кассой, дорогие товары на продажу, наценку 100% и жди, пока кто-нибудь, что-нибудь купит. Иногда уже в первые минуты работы магазина торговля идет, а бывает, что в первый день, хоть до ночи работай, ничего не продашь. Другой вопрос - насколько кому интересны разные виды заработка. Для меня это важно, например. Если что-то делать не нравится, то пусть хоть астрономическая прибыль, все равно не буду этим заниматься, т.к. деньги в игре - не главное.
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
В Городской жизни будут арендодатели, вот, если бы можно купить весь дом и потом зарабатывать :зеленый:, еще купить какой-то лот, ну скажем, тот же караоке-бар и денюжку оттуда брать...
Вообще-то заработок в игре направлен в очень низкую область труда, либо не продуманно. Торговля очень скучна, ресторан не лучше, а закрытые профессии никак, ну, никак не выглядят убедительно - что там делает бизнесмен и что с политиком будет? Почему можно зарабатывать, играя на инструменте или выступая в комедии, так же взламывать, но как профессии они все-таки закрытые?
Правильно отметили, что не деньги главное, а чтобы было интересно их заработать... Вот, пожалуй, врач, ученый и полицейский очень даже ничего, однако поиграешь одним персом и потом уже, конечно, скучно - да у них ничего нового никогда нет, один и тот же цикл работы/повышения! Может оно и реалистично, но только если работать бухгалтером, правда, не знаю бывают ли у них повышения :лол2:
 

blooming

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
95
Награды
5
Моя симка работает меценатом (8 уровень карьеры), пока она ждет повышения - рисует картины для того чтобы выполнить ежедневное задание, а затем когда у нее выдается выходной - продает их с наценкой 50% в специально купленном для этого магазине. За несколько сим-дней уже 23 000 заработала.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Мне все-таки кажется самым прибыльным писательство. Все семьи, где у меня есть писатели, живут богато. Самый первый писатель к своей старости имел 1,5 миллиона в бюджете семьи стабильно. У него, конечно, его жена работала кулинаром, но она, по сравнению с ним, не так много приносила. Кроме того, писательством необязательно писать книги каждый день, ибо за книги платят некоторое количество времени после публикации. В начале суммы будут, конечно, небольшие, но потом можно по 12000+ симолеонов в день получать. Картины тоже приносят хорошие деньги, но за одну картину платят лишь один раз. Соответственно, написав одну картину (при благоприятных всех условиях), сим получит, например, 12000. Но единоразово. А писатель будет эти 12000 за книги получать где-то дня три, если не будет писать новых и публиковать (то есть получит 36000 ничего не делая три дня, художнику же придется рисовать еще эти дни, чтоб получить такую сумму). Но хотя, возможно, я как-то не так за художников играю, ибо за них мне всегда денег накопить было сложнее, чем за писателей.
 

belldom

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
225
Награды
2
У меня сим - бедный безработный скрипач. На работу я его не устраиваю, потому что ему ни одна из официальных работ, по-моему, не подходит.
Зарабатываем на жизнь так: прокачиваем побыстрее навык скрипки, чтобы можно было слушать без отвращения, и идём в ресторан. Там кидают довольно неплохие чаевые, причём и персонал ресторана тоже не скупится. Попутно следим за официантами - как только кому-то принесли заказ, нужно побыстрее выхватить тарелку из-под носа у зазевавшегося гостя, пока он не начал есть. И вот тебе бесплатный изысканный ужин! )))

UPD. Надо сказать, мы с моим симом совсем обнаглели )) Я поставила ему в укромном уголке кровать с высоким уровнем комфорта, так что теперь можно и домой не уходить! Живёт при ресторане, питается там же, неплохо подрабатывает, заодно и скилл прокачивает.
 
Последнее редактирование:

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
побыстрее выхватить тарелку из-под носа у зазевавшегося гостя

Боже, я в ауте :валяюсь: Это ж надо еще было додуматься :sarcastichand: То есть если пришел к другу в гости и решил у него быстренько салатик настругать - то ты ведешь себя неприлично, а вот такое - норм :подмигиваетулыбается:

По теме: мои симы в основном все-таки карьерами зарабатывают, продажей коллекционной ерунды, торговлей в своем магазине с бешеной наценкой авторскими картинами и мебелью, обаяшки же могут жить, клянча деньги в долг у жителей городка и не отдавая.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Самой богатой семьей после алиенов-олигархов оказались... пещерные люди. Создала семью, живут в палатке, не моются, на работу не ходят, благ цивилизации никаких, кроме чертова сотового. Всей забавы - рыбалка и собирательство. Полученное иногда сажают, чаще съедают, но вот то, что нельзя съесть, дает при продаже плодов такой некислый доход, что через две недели игры им по карману самый крутой особняк в игре. Они состоят в садовом клубе, точка сбора - дом основателя, а у нее огромный сад, где, в том числе, инопланетянские растения, и, я так понимаю, на собрании отец семейства и спионерил несколько плодов. Сожрать нельзя, посадил. Теперь только денежки стрижет на продаже.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Можно зарабатывать на призраках.Добавила в семью Бернарда из Вендербурга и его жену Мипси.Он художник с 10 ур навыка,рисует дорогие картины.А так-как я его воспринимаю, как душу уже своё отжившую:семью,детей заводить не надо,карьерный рост тоже призраку не к чему.Вот и удерживает его душу желание творить.Мечтал при жизни стать знаменитым художником,но какая ирония!Стал папулярным после смерти( ещё бы,картины нарисованные призраком не так часто встретишь)А Мипси занимается садом,уборкой,готовкой,но в отличии от Бернара,которому кроме холста и кисти ни чего не нужно,Мипси в тайне мечтает снова стать живой и испытать все радости материнства, потихоньку ищет секрет Амброзии,а ещё до неё дошли слухи о колодце желаний,который может ей помочь)

Новую игру начал старым добрым способом "общага" :D Суть такова, собираем 8 персонажей в одну семью, что позабавило вместо обычных 20 тысч дали аж целых 37. Ну а далее начинается веселье с нехваткой толчков, кроватей и прочего. Но, хотя в целом скорость заработка не меняется, за счет одновременной прокачки всей этой компании доход растет очень быстро и "на свободу" отправляются уже весьма вкаченные семьи с неплохим капиталом. Последние герои становятся владельцами неплохого дома и незабываемых воспоминаний :смех:
У вас Дом-2 какой-то получился)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх