Способы заработать и потратить симолеоны в The Sims 4

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Заработок денег в семье является чуть ли не основой составляющей геймплея.
Есть разные способы пополнить семейный бюджет, вроде:
-начать карьеру;
-заняться творчеством (писательство, рисование картин);
-развить навык комендианта и давать выступления в барах;
-развить навык владения музыкальным инструментом и выступать за чаевые;
-черта характера за выполнения жизненной цели (если я правильно понял, каждый понедельник начисляется 5% к бюджету от текущей суммы на счету семьи);
-взлом, программирование, садоводство, коллекционирование и т.д.

Деньги тратятся едва ли не повсеместно: оплата счетов (а они сильно выросли со времен TS3), приготовление еды или покупка очередной мебели.

Так как же вы зарабатываете на жизнь своим симам?
В теме не обсуждаем заработок с помощью модов или чит-кодов.

Я, например, сделал состояние при помощи рисования, очень прибыльное дело. Один шедевр может продаваться от 3 до 14 тысяч симолеонов. Работать, правда, приходится много, так как счета приходят без черты характера на 35-40 тысяч порой.
 
Последнее редактирование:

Nerissi

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Теперь теплица приносит 539к симолеонов в неделю за ежедневную продажу всех фруктов...
Всегда немного скептически относилась к садоводству, да и если по-честному, постоянно просто забывала про уход за растениями. Вспоминала, когда уже поздно было. Но ради 539 тысяч в неделю, пожалуй можно и поднапрячься :смех:
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим нажил оооочень приличное состояние (сейчас оно почти 9 миллионов) следующим. Я купила большой участок, построила на нем времянку (крошечный домик с унитазом, дешёвым душем, односпальной кроватью и столом с одним стулом, а на участке развернула большой сад/огород. Прокачала навык садоводства, с помощью режима отладки и специальных модов (с кулинарным модом есть ингредиенты, которые можно выращивать) разместила на нем клумбы со всеми овощами, фруктами и травами, которые только есть и посадила сад с плодовыми деревьями. Поначалу моему симу было тяжело очень: он один сажал, удобрял и собирал урожай. Постепенно это дело дало хороший доход. Накопив денег, я возвела вокруг сада/ огорода теплицу с термостатом, чтобы растения плодоносили круглый год. Урожай всех овощей и плодов дал потрясающий доход (ещё бы, площадь его занимала половину участка). Затем я наняла садовника и развела пчел и кур (скачала мод на курятник). Одновременно с этим я прокачала симу навык рисования и устроила его графическим дизайнером на фрилансе, а также освоила ему рыбную ловлю, чтобы он мог продавать пойманную рыбу. Затем я начала прокачивать ему навык траволечения и археологии (в джунглях), чтобы он мог получать заказы на определение подлинности артефактов, так как это даёт хороший доход. Постепенно мой сим стал миллионером, и я начала возводить ему особняк. Но: я играла долгое время с отключенными потребностями, так как мой герой быстро уставал, что усложняло игровой процесс (следует сказать, что старение моего героя я также отключила). Я купила большой участок в городке Дель-Соль-Вэлли и там поселила героя.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Доброго времени суток. Недавно, читая отчеты династийцев, обратила внимание на определенные "финансовые поступления" В сообщениях значилось : "доход от ивестиций 100 000"(суммы и поболее были. Меня мучает вопрос-что такое инвестиции и как получить такой доход? Это связано с ЧХ, от которой проценты еженедельно капают(магазина в той династии вроде не было) или еще с чем-то?
Так же хочу спросить у магнатов- как быстро вырастает денежное дерево за баллы счастья и какой доход с одного растения?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Доброго времени суток. Недавно, читая отчеты династийцев, обратила внимание на определенные "финансовые поступления" В сообщениях значилось : "доход от ивестиций 100 000"(суммы и поболее были. Меня мучает вопрос-что такое инвестиции и как получить такой доход? Это связано с ЧХ, от которой проценты еженедельно капают(магазина в той династии вроде не было) или еще с чем-то?
Инвестиции поступают при выполнении жц "Сказочное богатство", их размер зависит от суммы на счету семьи.

Так же хочу спросить у магнатов- как быстро вырастает денежное дерево за баллы счастья и какой доход с одного растения?
Как быстро не знаю, по мне так сейчас все растения долго растут до своего первого урожая. Но, чтобы ускорить процесс, нужно чтобы сим присутствовал на участке в 12 ночи и 607 утра, в эти моменты обычно тикает, если судить по урожаю)) Стоимость одно плода - 8 000, она не увеличивается при улучшении и удобрениях. Но тут тоже есть одна хитрость, стоимость автоматически увеличивается, если класть урожай в багаж и продавать через время, причем тут получается очень и очень значительно. Когда мои деревья дают урожай, я просто перемещаю их в багаж семьи, а потом обратно на землю, так урожай остается в багаже.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Стоимость одно плода - 8 000,
спасибо) про то, что растут когда сим на участке, я в курсе. один вопрос: сколько плодов на 1-м дереве?(не пишу в садоводство, т.к. меня именно финансовая сторона интересует. прикидываю-что проще, растить деревья или найти сима с необходимой ЖЦ)
и еще.. % по ЖЦ начисляются, допустим, по понедельникам. Считаются они по доходу того же дня, или накануне?
их в багаж семьи, а потом обратно на землю,
т.е. если ранее собраный урожай положить на землю-он считается "в багаже семьи" и можно багаж не захламлять и ждать пока подорожают? а в сундуки пока не надо? еще глючат?
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
спасибо) про то, что равстут когда сим на участке, яч в курсе. один вопрос: сколько плодов на 1-м дереве?(не пишу в садоводство, т.к. меня именно финансовая сторона интересует. прикидываю-что проще, растить деревья или найти сима с необходимой ЖЦ)
По-моему три, в любом случае выгодней деревья. Чтобы был хороший доход от инвестиций, нужно самому иметь приличную сумму, как пример: моя симка получила 190 397 при 4 600 000 (округлила, но суть ясна) на счету, то есть берет не такой уж большой процент от дохода. С деревьями все просто, положил в багаж, через несколько сим дней продал, поздравляю, вы миллионер :D. Я обычно с первого урожаю сажаю еще одно дерево, со второго следующее, и трех деревьев с головой хватает, это учитывая, что мне нужны огромные суммы денег, чтобы города в божеский вид привести, ненавижу еашные постройки.
т.е. если ранее собраный урожай положить на землю-он считается "в багаже семьи" и можно багаж не захламлять и ждать пока подорожают? а в сундуки пока не надо? еще глючат?
Я говорила о самих деревьях, когда на низ созрел урожай, кладешь их в багаж семьи, а потом обратно ставишь на участок, таким образом весь урожай оказывается в багаже семьи. Я не знаю как сейчас, не обращала внимания, но раньше на денежных деревьях даже не было функции собрать урожай, только продать.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Я говорила о самих деревьях,
они для этого должны быть высажены в вазоны?(кадки ..забыла как называются эти квадратные штуки)))
Большое спасибо за совет. Деньги очень пригодятся(хотя постройки меня не раздражают))
и последний вопрос:если в семье несколько членов выполнили ЖЦ на %, то инвестиции будут для каждого?
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
они для этого должны быть высажены в вазоны?(кадки ..забыла как называются эти квадратные штуки)))
Большое спасибо за совет. Деньги очень пригодятся(хотя постройки меня не раздражают))
Зачем? Можно спокойно на землю посадить и вспоминать о них только в момент урожая)) мои вон вообще обычно за домом стоят или куда на участке влезут. Если есть желание можно и в кадки, хоть под крышу. Если что они не сезонные, растут в любое время года.
А так, если нужно могу еще посоветовать рисование на этюднике, выходит в разы быстрее, чем на мольберте, если с 4 ур. механики улучшить этюдник, то это сделает создание картин еще быстрее.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
просто не зала, что деревья в багаж можно в чистом виде перемещать. в тройке только если в горшках растут
могу еще посоветовать рисование на этюднике,
ну про это я знаю. рисовать не люблю сама. поэтому медленнне, но на мольбертах "клубные буратинки" рисуют. Еще могу деньги добывать превращая жаб и рыб в кровавые пакеты, но это долго,Ю нудно и сложно постоянно в челлендже как-то аргументировать. Для "своей игры" сойдет, а "на показ" надо что-то менее напряжное)
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
KTanichka, еще хорошо прививать побеги денежного дерева на всякие другие растения, тогда они тоже будут денежками плодоносить))) а если эти растения еще и идеального качества, то можно получить и плод денежного дерева идеального качества и посадить, и денежки грести лопатою)))
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
У меня сим фриланс по программированию, выполняет довольно дорогие задачки, получая от 7 до 10к за один заказ. Почти себе на супер-пупер дом заработал за одну сим неделю, надо еще попыхтеть) Думаю поменять ветвь на писателя, посмотреть что там. А потом попробовать модного фотографа.:rolleyes:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А потом попробовать модного фотографа.
Там тоже халява. На первом уровне навыка фотографии задания по несколько тысяч симолеонов выдают, при том, что нащелкать 5 фото за симо-час можно.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Там тоже халява. На первом уровне навыка фотографии задания по несколько тысяч симолеонов выдают, при том, что нащелкать 5 фото за симо-час можно.
О, спасибо. Обязательно попробую пока сим не умер. Надо на домик накопить без кодов, так довольно хардкорно.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
еще хорошо прививать побеги денежного дерева на всякие другие растения, тогда они тоже будут денежками плодоносить)
:пишу: записала) я помню прибыли по 300к у тринадцатых)))
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
А где его брать?
Денежное дерево покупается за баллы счастья в магазине наград,стоит 5 тысяч баллов счастья)Как купите и оно даст первые плоды,если захотите посадить еще его, а баллов счастья не хватает,то не продавайте урожай,а войдите в режим строительства и уберите денежное дерево в багаж семьи.У вас там будет само дерево и его урожай,вот этот урожай можно будет потом посадить и так размножить денежное дерево.Раньше было так,не думаю что,что то изменилось)))
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Тут обнаружила еще один интересный способ заработка в симс, практически с 0. Может он тут описан, не знаю. Берем свеженько сима из Кас(ну это к тому, что с 0 можно денюжку начать поднимать), берем любого сима так-то. Устраиваем его ученым, приходим на работу и изобретаем рентгеносим. Если карьера не интересует, можете тут же свалить домой, даже уволить сима. Рентгеносим только в карман положить не забудьте. Дома покупаем ему раковину(если сим свежесозданый) или просто посылаем...пить воду на домашнем участке. Много пить воды, чем больше-тем лучше. Сразу задайте максимальную цепочку действий. Пустые стаканы мыть не давайте. А затем..затем используем на них рентгеносим. Пока не соберем:полный комплект мебели для дома, денег( самое ценное продавайте не жалея, сим еще воды попьет, еще отрентгеним). Таким образом из воздуха, точнее из воды можно очень быстро и бюджет пополнить и элементы различных коллекций собрать(если повезет) и дом обустроить и, даже, предметы разблокировать и вытащить на участок из режима отладки) Пользоваться не сможете некоторыми, но дорогущие гитары очень хорошо продаются через багаж)
 
Верх