Способы заработать и потратить симолеоны в The Sims 4

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Заработок денег в семье является чуть ли не основой составляющей геймплея.
Есть разные способы пополнить семейный бюджет, вроде:
-начать карьеру;
-заняться творчеством (писательство, рисование картин);
-развить навык комендианта и давать выступления в барах;
-развить навык владения музыкальным инструментом и выступать за чаевые;
-черта характера за выполнения жизненной цели (если я правильно понял, каждый понедельник начисляется 5% к бюджету от текущей суммы на счету семьи);
-взлом, программирование, садоводство, коллекционирование и т.д.

Деньги тратятся едва ли не повсеместно: оплата счетов (а они сильно выросли со времен TS3), приготовление еды или покупка очередной мебели.

Так как же вы зарабатываете на жизнь своим симам?
В теме не обсуждаем заработок с помощью модов или чит-кодов.

Я, например, сделал состояние при помощи рисования, очень прибыльное дело. Один шедевр может продаваться от 3 до 14 тысяч симолеонов. Работать, правда, приходится много, так как счета приходят без черты характера на 35-40 тысяч порой.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Заработать в симс 4 играя без кодов совсем не трудно

все может быть... я читала, что хорошо получается зарабатывать на картинах...
я прихожу с работы, рисую, продаю коллекционерам... но пока доход с одной картины 10-12 симолеонов...
ведь нарисовать тоже платно)))
...надо попробовать садоводство...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Melissa-simka, садоводство вообще прибыльное, если собирать плоды редко, они будут стоить безумных денег при продаже, даже помидоры и яблоки, а питахайя вообще по 2000 за штуку у меня стоит. Не знаю, баг это или задумка такая.
Но счета приходят очень редко или вообще не приходят, поэтому у меня не получается жить на грани :(
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
все может быть... я читала, что хорошо получается зарабатывать на картинах...
я прихожу с работы, рисую, продаю коллекционерам... но пока доход с одной картины 10-12 симолеонов...
ведь нарисовать тоже платно)))
...надо попробовать садоводство...
Так сразу не получится нигде много, ведь навыки еще развить надо. На картинах хорошо заработаете, как навык разовьете побольше. И по сравнению с садоводством можно запросто с работой совмещать. Хотя без работы навык можно прокачать дня за 4. Вот вам и доход, а потом уже и на работу устроиться.
Садоводство тоже конечно можно совместить, но хорошие суммы тогда будите зарабатывать намного дольше. Чтобы зарабатывать садом во первых нужны денежные растения, а их найти или сделать нужно, во вторых сами растения и навык прокачать до конца. Если заниматься только садом около двух недель где то получается.
Ну и когда домик стартовый покупаете, всегда лучше оставлять тысячи три на всякий пожарный. Если конечно цель не помучить сима. Или по сюжету так положено выживаемость. :D
Я тут на выходных челлендж пробовала, где ни дома ни денег и дети на руках, и ограничений масса, красота, первые два дня выживали, а потом прибарахлились и уже стало не особо интересно.
Например, на дом тысяч на двести одной работой врача не заработаешь, если только через сто лет. :смех:
Там на последнем уровне где то три с чем то платят. Не густо. Так до него еще дойти надо.
А вообще все лучше попробовать самому и выбрать наиболее понравившийся вариант заработка. Удачи.:машу:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Я делаю так: покупаю дом самый дешевый, разрушаю полностью, остается пустой участок, вся мебель переходит в мой багаж, я ее продаю, также деньги поступили за возврат стройматериалов при разрушении дома. Покупаю участок для магазина, строю совсем маленький, чтобы поставить прилавок с кассой и несколько товаров. Делаю в магазине пристройку тоже небольшую, куда ставлю туалет, душ и раковину, кровать, холодильник. Мой персонаж днем работает в магазине, а после закрытия идет в пристройку для отдыха и т.п. Товары покупаю разные, неизвестно. что купят. Постепенно увеличивается доход и можно начинать строить дом на участке для жилья. Классный бонус для магазина Бесспорная продажа, если его используешь на покупателя он 100% купит. Ни одного дня мой персонаж не работал наемным работником, только в своем магазине. Пока что самое выгодное, что можно продавать это холодильник Тыблоко. Он стоит 14000 р, а покупают за 175000, у меня сейчас их несколько в магазине и бонус бесспорная продажа. За один день можно продать от трех до семи холодильников. Супер!

Еще забыла написать про бонус Пополнение товара со скидкой, когда его используешь, то холодильник покупаешь за 10500, а продаешь также за 17500. 7000 чистого дохода только с одного холодильника! Этот бонус не разовый, им можно пользоваться постоянно.
 
Последнее редактирование модератором:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
опытным путем пришла к тому - в своей игре - что легче всего зарабатывать все-таки рисованием... и, как уже говорили выше, интересно смотреть на картины. потому что продвижение по службе у меня идет хоть и быстро, но никакие доходы не перекроют отвращение от ежедневного хождения и монотонных будней.
а еще в капсулах фигурки человечков стоят по 75 симолеонов. тоже неплохо, если сравнивать с урожаем или ценой кристаллов...
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Почитала я комментарии и попробовала рисовать, мало того, что продать можно уже первую картину, так сам процесс рисования очень увлекательный. И все-таки, речь идет о зарабатывании денег, поэтому от магазина не отказываюсь. Сейчас играю по такой схеме: строю жилой дом без наворотов, перевожу пустой участок по-соседству в разряд торговли, покупаю там магазин, строю там даже не магазин, а маленькую лавочку 6х6, ставлю туда прилавок с кассой и начинаю торговать своими картинами. Наценку в магазине ставлю 25%. Торгую регулярно, потому что надо набрать 2000 бонусов для покупки бонуса "бесспорная продажа", поэтому приходится немного напрячься (как и в жизни, собственно), в процессе рисования появляются шедевры, я их не продаю ни коллекционеру, ни в картинную галерею,развешиваю у себя в мастерской,а вот когда я купила бонус "бесспорная продажа", я ставлю в магазине наценку 100% и на первых двух покупателей применяю этот бонус (можно и на третьего, но мой персонаж не успевает его обслужить и тот рассерженный уходит). Получается, что в магазине всего две картины по цене до трех тысяч каждая (в зависимости от размера) и продаю я их первым двум покупателям вдвое дороже за несколько минут, а дальше - свобода! Делай, что хочешь. На заработанные деньги улучшаю дом и магазин и рисую, рисую...
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Картины + собственный бизнес по их продаже - самый лучший способ обогащения) Чтобы не метаться между домом и работой с постоянными загрузками, просто пристраиваешь к магазину жилое помещение, дверь в него можно закрыть для покупателей модом (а скоро обещали и в игре такой функционал сделать).
Максимальный заработок за смену на сегодняшний день - 67 тысяч
5744210.jpg
 
Последнее редактирование:

Lenanetka

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
235
Награды
20
Совсем недавно открыла простой способ заработать и улучшить обстановку в доме бесплатно.
Если вы ученый, то прямо на работе можно смастерить рентгеносим (SimRay) и улучшить его. Дальше приходим домой и начинаем преобразовывать дешевые вещи.
Я так преобразовывала холодильник и мне попался через несколько попыток дорогущий за 14 000 симелионов, его я продала и купила подешевле, чтобы счета не сильно выросли. Ну и так еще много вещей можно преобразовать и быстренько на этом заработать или просто улучшить вещи в доме бесплатно.
649ba2e7987b.png

P.S. Я была на 3 ступени ученого, когда сделала себе эту вещицу. Логика у меня всего 6 уровня. Однако персонаж у меня гений.
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Совсем недавно открыла простой способ заработать и улучшить обстановку в доме бесплатно.
Если вы ученый, то прямо на работе можно смастерить рентгеносим (SimRay) и улучшить его. Дальше приходим домой и начинаем преобразовывать дешевые вещи.
Я так преобразовывала холодильник и мне попался через несколько попыток дорогущий за 14 000 симелионов, его я продала и купила подешевле, чтобы счета не сильно выросли. Ну и так еще много вещей можно преобразовать и быстренько на этом заработать или просто улучшить вещи в доме бесплатно.
649ba2e7987b.png

P.S. Я была на 3 ступени ученого, когда сделала себе эту вещицу. Логика у меня всего 6 уровня. Однако персонаж у меня гений.
Lenanetka, действительно, способ бесподобный не только улучшить жилье, мебель и пр., но и хорошо заработать. Я, например преобразовываю то, что мне досталось даром на раскопках. Каждый предмет можно изменять бесконечное количество раз, пока не появится нужный либо дорогой, который можно выгодно продать. А сам процесс какой увлекательный! С ним сравниться может только выпечка кексов на устройстве. Только надо быть осторожным, потому что при работе с рентгеносимом случаются пожары. Я все преобразования делаю на участке вне дома, там пожар тушить легче.
 
Последнее редактирование:

Lenanetka

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
235
Награды
20
Только надо быть осторожным, потому что при работе с рентгеносимом случаются пожары.
Это точно) Хотя сейчас симы адекватные и не прибегают в самое пекло чтобы сгореть, как было в предыдущих сериях. Так что не страшно.
И в этой же карьере обнаружила еще более халявный способ заработка. И это устройство для клонирования. Я его улучшила, пожаров у меня с ним не случалось, только иногда кирпичики материи вместо результата появлялись, хотя мб мне пока везет. Суть в том, что в 95% случаев я успешно клонирую куклу вуду стоимостью 950 симелионов. А эту куклу я получила вышеописанным способом преобразования разных предметов.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Lenanetka, игра в этом смысле просто замечательная. Деньги можно делать буквально из ничего. Вот бы так в жизни. А ты не пробовала книги клонировать? У меня еще руки не дошли. Например, книга по кулинарии стоит 2500.
 

Hotori

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
55
Награды
0
Моя симка разбогатела на садоводстве, а именно продавала драконьи фрукты, гранаты, ежевику. С одного урожая получалось примерно 12-16 тысяч. Даже не ожидала, что это так выгодно)
 

Brandon

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Играя за школьника зарабатываю больше взрослых, написал с десяток книг и каждый день получаю по 7500 это больше чем зарплата в разы, плюс доход от проданных картин, с деловой хваткой и визуалистом абстрактная картина иногда получается до 8700, но не спешу продавать шедевр, купил магазин и поставил наценку в 100% и продал своё творение там за 17400. В общем денег куча, девать некуда, жалко в игре нет аукционов с предметами искусства и ценностями по заоблачным ценам и чтоб можно было торговаться предлагая большую цену, так бы купил картину или бриллиант за пару миллионов, но чтоб это были уникальные вещи в единственном экземпляре...
 

NaNa535

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
25
Награды
19
А я недавно поняла,что с помощью писательства можно очень и очень неплохо зарабатывать и никакой работы не нужно,сиди и книги пиши,а деньги за них потом сами капать будут,красота;)
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
Зарабатываю с помощью Рентгеносим. Покупаю самую дешевую кровать и преобразовываю, пока не получу самую дорогую. Так накопила больше 250 000 §. Еще рисую картины и продаю собранные камни.
 
Последнее редактирование:

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Зарабатываю с помощью Ренгеносим. Покупаю самую дешевую кровать и преобразовываю, пока не получу самую дорогую. Так накопила больше 250 000 §. Еще рисую картины и продаю собранные камни.
В последнее время делаю тоже самое, только с холодильником :смех:
P.S. раньше очень любил зарабатывать на стримах игр, но кажется в каком-то патче этот способ понерфили и заработок идет тольтко после 1 млн. подписчиков, которые набираются уж очень долговато!
 

Дэвид

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
15
Награды
1
Очень разбогател на работе детективом и на писательстве.
 

olya3873

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
45
Награды
0
Я, как и многие, отправляю сима рисовать картины. пока моя симка на 6 уровне, шедевры не создает, очень жду этого:)
Ребенка отправляю искать камни драгоценные и т.д.
У мужа симки стараюсь прокачивать навык механики,Э что бы отправиться в секретную локацию и пособирать там камушки:))
 

Хувиан

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
130
Награды
5
Я обычно поступаю таким способом: прокачиваю обаяние, затем иду в парк и у каждого мимопроходящего выпрашиваю по 2 тысячи в долг, через два-три дня таких походов покупаю самую дорогою кровать, а с ней появляется и большее количество свободного времени, которое трачу на прокачивание навыка игры на гитаре - там за 1 песню примерно 600 симолеонов получаешь. Так за 2 поколения я накопила на большой дом (200к+)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Я обычно поступаю таким способом: прокачиваю обаяние, затем иду в парк и у каждого мимопроходящего выпрашиваю по 2 тысячи в долг, через два-три дня таких походов покупаю самую дорогою кровать, а с ней появляется и большее количество свободного времени, которое трачу на прокачивание навыка игры на гитаре - там за 1 песню примерно 600 симолеонов получаешь. Так за 2 поколения я накопила на большой дом (200к+)
А вот интересно, те у кого деньги брали не приходят потом за ними? :) Есть такая функция в игре как возврат долгов? И можно ли у одного и того же человека несколько раз деньги попросить? Я так не играла, просто любопытно стало :)
 
Верх