Стая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
88757bc5c3b2.jpg

Автор: Whisper)
Жанр: Фентези
Возрастные ограничения: нет
Все персонажи вымышленные, любые совпадения случайны.

Пролог.

Я вновь вспоминаю этот ужасный день, эти ужасные события. День этот, как и многие дни моей жизни, начался замечательно.
Ласкающее солнце, трепещущий легкий ветерок, свежий воздух. Все это создавало отличную атмосферу для того, чтобы ни о чем не заботившемуся ребенку, прогуляться ранним утром с сестрой. Чаще всего бывает так, что сестры не всегда поддерживают между собой хорошие отношения. Либо братья, без разницы. Но это было не в моем случае. Я всегда была очень близка с Гией. Нас связывало не только родство по крови. Мы обе являлись существами, в которых люди уже давно перестали верить. И когда их спрашивали о нас, они не задумываясь, отвечали с усмешкой: - Это всего лишь детские сказки. Конечно же, я в них не верю, - однако мы существовали. И это вовсе не детские сказки, и не выдумки.
В сотый раз, прогуливаясь с Гией по деревне, мы болтали о разной чепухе, смеялись, и просто радовались. Я никогда не задумывалась о том, что может статься с нами, если нас разлучат. В то время я была лишь озорным беззаботным ребенком. Боже, как же я хочу вернуть те замечательные дни, и кучу счастливых моментов. Всему виной Они. Именно Они появились и лишили меня радости, лишили меня сестры. Это произошло в несколько мгновений. Я толком и понять ничего не успела. Лишь помню ее большие, карие глаза, в непонимании и в страхе…

 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Первая серия.
Утро. Солнце недавно показалось из-за горизонта, и теперь светило своими лучами. Ветер, пришедший с моря, расправлял на деревьях листочки, которые вздрагивали при каждом его прикосновении. Наша деревня еще пребывала в глубоком сне.
Меня разбудило красивое пение соловьев. Я потянулась, а затем повернула голову, посмотреть на Гию.
3446daf2bc46.jpg

Та, в свою очередь, мирно посапывала. В моей голове пронеслась озорная мысль. Я ловко откинула простыню, вскочила, и подбежала к кровати сестры. Скинула с неё материю, весело крикнула ей в ухо о том, что пора вставать, и потащила за руку на улицу. Гия, пискнув, проворчала сонным голоском: - Отстань, Джесса! Вечно ты не даёшь мне насладиться сном.
-Такова жизнь! – наигранно сказала я, и потащила её в сторону моря.
Гия уже вовсе и не злилась на меня. Мы плескались у моря, заливались смехом. Нам, конечно, потом пришлось выслушивать аннотации от мамы.
-Сколько раз я вам говорила не бегать к морю. Когда вы уже поймете, что в таком возрасте шастать там опасно? – возмущалась она.
Но я была непослушным ребенком. Влетало у меня в одно ухо, а вылетало из другого. Мы ещё долго бегали по деревне и резвились. «Уже 12 дня, а остальные всё спят» - думала я. Да и друг мой, Гарри, не показывался. Я улеглась на сочную, прохладную травку. Закрыла глаза. Мне было хорошо.
-Гия, ты че там делаешь, а? Присоединяйся ко мне, ты же с утра вроде не выспалась, - сквозь закрытые глаза, улыбаясь, сказала я сестре. Но в ответ услышала серьезное и взволнованное «тихо». Я открыла глаза, и посмотрела на Гию. Она, застыв, стояла и смотрела в конец деревни.
2146cbd77a38.jpg

Я тихо поднялась, подошла к ней и спросила таким же серьезным голосом:
-Что там? – только в моем голосе не было страха. Я вообще была храброй девчушкой, в отличие от своей сестры.
-Там кто-то есть, - сказала Гия, не сводя глаз с деревьев.
-Ой, да ладно тебе, нету там никого. Вечно всего боишься, - сказала я, и вернулась на прежнее место.
-Нет, серьезно. Я же видела, - услышала я вновь испуганный голос сестры, на что я лишь махнула рукой и продолжила наслаждаться атмосферой.
1b6562268409.jpg
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Вторая серия.
-О Господи! – паническим голосом сказала она через некоторое время, - это стая Светлых!
-Как стая Светлых?! – я вскочила и устремила взгляд на деревья. И действительно, худшее подтвердилось, к нам приближались Светлые. Все обратились в волков, лишь идущий впереди оставался в человечьем обличье.
39a21fab49ff.jpg

–Надо звать маму! – быстро сказала я, направившись в сторону дома. Но один из волков большим прыжком одолел расстояние, и свалил меня на землю. Было больно. Он посмотрела на меня своими красно-карими глазами, и прорычал:
-Я разорву тебя на клочья, если ты сделаешь это.
Но я не боялась его огромных, острых когтей. Попытка вырваться из под него, была неудачной. Светлый лишь рассмеялся в ответ. Но тут я услышала крик, похожий на скуление. Черт, это же Гия! Я пыталась отделаться от мощных, белых лап, но они только сильнее надавливали на мои плечи. Я еле-еле смогла повернуть голову в сторону остальных. Гия бессильно лежала на земле, изредка издавая звук, похожий на стон.
-Эй, вы, ободранные уродцы! – что есть силы, закричала я, - что вы с ней сделали?!
На меня никто не обратил внимание. Я услышала громкий рык, доносящийся со стороны нашего дома. Это была мама…наконец-то. Она услышала.
9b48118a7c81.jpg

Но зря я утешала себя этим. Вскоре показались и другие волки нашей стаи. Светлый, который был в человечьем обличье, сказал «Уходим», а затем превратился в огромного серебристого волка, и, закинув Гию себе на спину, они скрылись. Я не помню, что было дальше. Я даже не помню, как с меня слез один из них. Мама говорила, что я кричала, выкрикивала имя сестры. Скулила, и даже плакала.… А ведь я помнила перед собой только её взгляд карих глаз и еле слышное «помоги».
4cc6a6adbcda.jpg
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Третья серия.
-Джесс! – знакомый, за несколько лет ставший родным мне голос, вытянул меня из воспоминаний.
-Да? – вздрогнув от неожиданности, сказала я.
Гарри, сидевший на корточках передо мной, спросил:
-Опять о ней думаешь?
Я вздохнула, и вполголоса ответила «да».
-Мы найдем её, и всё будет как прежде, - утешал меня он.
-Как прежде, не будет никогда. Мама погибла, стая распалась. А из наших остались только мы с тобой. Нам бы Гию найти, - покачала я головой.
-Обязательно найдем, - печально улыбнувшись, прошептал рыжик.
-Спасибо тебе, - искренне сказала я, - без твоей помощи…
-Так, мы это, кажется, уже обсуждали, - усмехнувшись, промолвил он.
Луна, придя на замену солнцу, освещала территории. Совы что есть силы, летали и ухали, зорким глазом пытаясь выследить заблудившуюся мышь.
bcd2605366b0.jpg

От костра, который разжег рыжик, веяло теплом. Меня клонило ко сну.
41b136375b70.jpg

Гарри сидел по ту сторону костра, напротив меня, выводя веткой узоры на земле.
-Что ты там так усердно рисуешь? – зевнув, поинтересовалась я.
-Да так, – мечтательно произнёс он.
Я придвинулась ближе, так как любопытство не оставляло меня в покое. Рыжик быстро разрыхлил свой шедевр веткой.
-Зачем ты это сделал? - удивилась я.
-Забудь, - сказал Гарри, - и иди спать, - заметив мой очередной зевок, добавил он.
-Действительно, спать пора. Завтра рано вставать, - сказала я и двинулась к своему спальному мешку.
Несмотря на то, что я очень сильно устала, размышления не покидали меня.
327101115060.jpg

В голове вертелась масса вопросов. Самыми важными из них, были вопросы, касающиеся Гии. Ну а маловажными были вопросы о том чертеже.
***
Я бреду по песчаной, безлюдной территории. Солнце безжалостно палит своими лучами. Да и ветер здесь не водится. В горле всё пересохло. Но ведь осталось совсем немного, я чувствую это. Нужно пройти всего лишь несколько метров. Даже не верится, я скоро увижу свою сестру. Ускоряя шаг, и еле держась на ногах, я иду дальше.
«Джесс» - услышала я тихое шипение. Впервые за всё время мне стало немного страшно. А может, я просто волновалась. Я резко остановилась, затаив дыхание. Шипение повторилось. Я боялась обернуться. Но всё же решила посмотреть на хозяина этого голоса.
d731dda4a31c.jpg

Я обернулась и не поверила своим глазам. Но они не могли лгать. Передо мной стояла Гия. Боже, неужели это произошло? Ноги становились ватными, и я не могла двинуться. Ком подкатил к горлу, и я больше была не в силах сдерживать слезы, да и не хотела. Ведь это вовсе не слезы горя, а слезы радости.
-О Боже, Гия… - еле разомкнув сухие губы, прошептала я.
Девочка была в том самом платьице, в котором её похитили.
«Так, стоп. Но почему она всё ещё ребёнок?» - немного придя в нормальное состояние, заметила я.
-Ну, здравствуй, - промолвила Гия, а после добавила с усмешкой, - сестра.
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Четвёртая серия.
Внезапно я проснулась. Я ощущала невыносимую жару, мне было трудно дышать. Расстегнув спальный мешок, и приподнявшись на локтях, я стала судорожно вдыхать свежие потоки воздуха. Сердце бешено колотилось, было ощущение, будто оно сейчас вырвется из груди. Я не понимала что происходит. Придя немного в себя, я оглянулась. Рассвет. Солнце показывается из-за горизонта. Вокруг тишина. Передо мной находились остатки веток от вчерашнего костра и пустой спальный мешок Гарри.
«Куда он ушел в такую рань?» - спросила я сама у себя.
Окончательно придя в себя, и поняв, что мне приснился лишь страшный сон, я поднялась на ноги и свернула спальный мешок.
6fd54f6bfc5d.jpg

Нужно было идти дальше, в поисках убежища Белых.
«Вот только рыжика найду» - мысленно решила я.
Искать пришлось недолго. Увидев красивое озеро с раскинувшимися над ними ивами, я заметила знакомую рыжую голову. Благодаря ивам, озеро сохранило прохладу, так как они нависали над ним, тем самым создавая тень. В ожидании, я облокотилась на одну из ив, давая насладиться рыжику ласками прекрасного озера. Все оборотни, без исключений, любят воду. Никто из нас никогда не отказывался от возможности поплавать в прохладных озёрах. Облокотившись, я стояла и наблюдала за Гарри, да и сама наслаждалась свежим воздухом. Конечно ,мне хотелось поскорей продолжить путь, ведь чем раньше мы двинемся дальше, тем раньше найдём логово Светлых, а там и Гию. Но ещё минут пять уделить другу я могла. Когда же Гарри, накупавшись вдоволь, заметил меня, он вышел из воды и подошёл ко мне.
-Искупаться не хочешь? – тряхнув головой, с довольной улыбкой спросил он.
fd639df7f3ce.jpg

-Я бы с удовольствием, но мы уже должны идти, - напомнила я.
-А ты не голодна? – Не убирая улыбки с лица, спросил рыжик.
-Нет, - соврала я. – Я вполне насытилась вчерашним ужином, - слегка улыбнувшись, ответила я.
На самом же деле я была голодна. В животе то и дело урчало. Но о еде я старалась не думать, так как желание продолжать путь было куда большим, чем есть.
29529b4c2b69.jpg


Нашим препятствием на пути оказались горы. Нам нужно было пересечь их, чтобы следовать дальше.
-Ты уверена, что мы в правильном направлении? – подняв голову к вершинам гор, спросил Гарри.
-Уверена, - сказала я. – Белые далеко заселились, к ним почти невозможно попасть. Горы – первое препятствие на нашем пути. Мы должны преодолеть его.
-Сколько всего таких преград? – поинтересовался приятель.
-Всего пять. Вторым препятствием должна быть река Дипендвайд. Если мы и дальше будем следовать правильно, то третье это лес Тэрандора. Четвертая преграда – пустыня Редсанда. А что касается пятого, - тише сказала я, и спустя минуту добавила. – Не знаю.
660ad43cb876.jpg

-Откуда вся информация?
-Я вычитала это о территории Азебат, потому что слышала, что стая Светлых поселилась недалеко от неё, - смотря на высокие горы, сказала я.
-И? – ожидая моего ответа о пятом препятствии, спросил Гарри.
-И… лист с пятым препятствием был вырван, - закончила я, опустив голову.
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Пятая серия.
-Ну и ладно, - махнув рукой, сказал Гарри. - Узнаем о пятом, когда доберемся до него, - добавил он с улыбкой.
-Ага, - согласилась я. - А сейчас нам нужно перебраться через эти вершины.
69d4f930b518.jpg

-Чем мы сейчас и займёмся, - ухмыльнулся рыжик.
Подниматься было довольно нелегко, несмотря на множество выступов. Чем выше мы поднимались, тем прохладнее становилось вокруг.
А ведь до вершины ещё не близко.Но думаю о том, что мы с Гией снова можем быть вместе, я была согласна выдержать все, лишь бы
вернуть сестру.
"Создадим с ней новую стаю, которая со временем окрепнет и ни за что не распадется. Примем в неё верных оборотней. Будут все
жить долго и счастливо. И Белые нам больше не помешают", - бонально успокаивала себя я и искренне надеялась, что все будет
как прежде.
Между тем, я продолжала двигаться вверх, в очередной раз кладя ногу на следующий выступ. Задумавшись, я не заметила
отсутствие выступа, и подскользнувшись,
повисла на одной руке, которой зацепилась за небольшой куст, росший в небольшой расщелине. Корень этого растения был
крепок, но недостаточно для того, чтобы удержать меня. Сейчас он оборвется и я полечу вниз. От одной только тени этой мысли,
мурашки пробежались по телу. Я почувствовала на своей уже уставшей держаться руке, теплую горячую руку, которая крепко
сжала мою. Я жадно вцепилась второй рукой в футболку Гарри, боясь упасть. Сердце моё учащённо билось.
-Всё хорошо, не бойся, - шепнул рыжик, удерживая меня за талию, так как я подтянулась и ухватилась рукой за выступ.
c8fd06e93fe1.jpg

-Гарри, - выдохнув, дрожащим голосом сказала я. - Спасибо.
-Впредь будь внимательней, - улыбнувшись, кинул он, убрав руку с талии.
Мы сидели на холодных вершинах гор. Ветер свободно разгуливал по горной земле. Я устала от проделанного пути, и теперь,
сидя потирала колено, на котором красовался синяк.
2f73c915dea7.jpg

Между тем, хотелось есть ещё больше.О сочном мясе мне приходилось только мечтать, так как с собой у нас были лишь одни фрукты.
-Кинь мне яблоко, - сказала я Гарри, стоявшему у края обрыва горы.
-Сама возьмешь, - ухмыльнувшись, произнес он.
-Рыжий дъявол, - буркнула я.
-Ладно, попробую быть вежливым рыжим дъяволом, - усмехнувшись, сказал Гарри, подходя к рюкзаку.
bf3cc08440b3.jpg
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Шестая серия.
-Так, уходим, - вставая с промерзшей земли, сказала я.
Мрачные тучи медленно ползли по небу, заслоняя собой облака. Моросил дождь, и гроза лишь изредка давала о себе знать.
Одинокий ветер начинал выть, подыгрывая тоскливой погоде.Вокруг гор собирался туман, из-за которого становилось невозможно увидеть землю.
Вдруг в глаза бросилась неяркая вспышка света. Резко исчезнув, она оставила за собой человека. Это произвело на меня немалое впечатление. Я кинула взгляд на Гарри. Рыжик внимательно смотрел на приближающееся к нам создание.
В его глазах я заметила еле уловимую тревогу.
-Кто такие? - подойдя к нам, и кинув на еня подозрительный взгляд, прохрипел мужчина.
0706a4623362.jpg

Он был высокого роста, с длинными красными волосами. Глубоко посаженные глаза пугали своей злобой, таящейся в них.
В голову не приходило подходящего ответа, который мог бы не вызать подозрений.
-Туристы, - придя мне на помощь, спокойно ответил Гарри.
Незнакомец злобно посмотрел на него.
-И что же туристы здесь забыли? - продолжая опрос, спросил он. В голосе его послышалась усмешка.
Затем старик повернув голову в сторону, крикнул в пустоту:
-Ребята, похоже сегодня нам есть чем поживиться.
Голос его раздался эхом. Рыжик поднялся на ноги, и хотел было что-то сказать, как за незнакомцем послышались хриплые крики. Разглядеть их обладателей было невозможно сквозь густой туман. В глаза вновь бросилась вспышка света, и хозяин монстров превратился в огромную красную птицу.
16ac76923705.jpg

Со временем появлялись еле различимые силуеты каких-то существ. Они прояснялись все четче с каждой секундой. Вновь послышались душераздерающие крики. Теперь можно было нормально разглядеть существ. Птицы с красным оперением, острыми чёрными клювами и большими крыльями. Так же у них были костлявые длинные лапы, на которых красовались острые когти.
Гроза давала знать о себе все чаще и чаще. Послышались раскаты грома. Дождь превращался в настоящий град.
-Это же Огнеплюи! - Услышала я слова рыжика. - Чёрт!
Передо мной показался большой Огнеплюй. Махнув мощными крыльями, он издал пронзительный крик. Закрыв глаза на миг, я почувствовала резкую боль в плече.
Хотелось закричать, но всё сжималось от боли. Я попятилась назад, но споткнувшись о какой-то бугор, плюхнулась в небольшую лужицу. И вновь послышался
этот душераздерающий крик.После него я услышала волчий рык. Перед глазами мелькнуло что-то рыжее.
-Вставай, Джесс, - хватая меня за руку, воскликнул Гарри.
Я собрала все свои последние силы и поднялась с мокрой поверхности земли, в нескольких сантиметрах от удара костлявого монстра.
6c02f392b8c8.jpg

Что было дальше - не знаю. Посследние силы иссякли, я теряла сознание.
В последние минуты до потери сознания, я почувствовала жгучую боль в плече, а после резкие потоки воздуха. Послышался плеск воды и ощутила холод.
Затем туман окончательно накрыл мой разум и отключил сознание.
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Седьмая серия.
Очнулась я только спустя несколько часов. Хотя кто знает, может и один. Различить было довольно нелегко. Хотелось приподнять голову, но я до сих пор была бессильной.
Моя попытка пондяться привлекла внимание держащего меня Гарри.
-Не надо, - выдавив усталую улыбку, прошептал он. - Спи.
Оставив остальные попытки, я погрузилась в долгий сон.
20fba6bbf5a2.jpg

Наступило утро. Это я поняла по ярким лучам солнца, бьющих в глаза и пению пташек. Я разомкнула веки и перед моим взором встала широкая река. Первым,
что стукнуло в голову, было "река Дипендвайд!". В памяти вспыхнули воспоминания о вчерашних событиях. Я приподнялась с земли
и осмотрела своё плечо. На нём были большие листья какого-то лечебного растения, скрывающие под собой рану.
За спиной послышались шаги, я оглянулась.
-Доброе утро, - громко и с улыбкой сказал Гарри, а затем добавил с усмешкой: - волчица.
-Доброе, - сказала я, со смехом кинув в него маленьким камешком, лежавшим недалеко от меня.
8509ab12fe69.jpg

-Я вижу, рука у тебя уже не болит, - ухмыльнулся рыжик.

-Ага, как же, - хмыкнула я.

-А я то и понятия не имел, что здесь находится знаменитая торговая аллея, - восхищался Гарри. - Видишь часы на руке? Они отсюда. Достались мне от отца, - горделиво произнес рыжик.
-Красивые, - взглянув на часы, сказала я. - А продолжать путь дальше без защиты посто бессмысленно. Мы ведь сходим на эту аллею, ведь так?
-Ну нет. Пойдём на встречу к смерти, так и не побывав на великой торговой аллее! - ответил Гарри, еле сдерживая смех.
-Гарри, сейчас не время для шуток, - серьезно произнесла я.
Наступила пауза. Вокруг царила тишина. И тут её прервал наш громкий смех, который больше невозможно было сдержать. Да, иногда мы ведём себя как дети.
В этом нет ничего странного. Нам просто не хватает той детской беззаботности. Несмотря на то, что у оборотня и человека мало общего, то моментами, когда хочется вернуться в детство, они одинаковы.
Ведь оборотни тоже имеют чувства. Они даны каждому от Бога.
-Значит так, у меня сто золотых кепеллингов. У тебя пятьдесят. Думаю, нам этого хватит, - размышляла я.
-Нам бы ещё нормальной едой запастись. Рюкзак наполнен одними фруктами, - предложил Гарри, вытаскивая из сумки яблоко.
-Да, об этом я тоже думала. Без употребления мяса я слабею, - широко улыбнулась я.
-Пошли уже, - усмехнулся рыжик. - Мне не терпится попасть на аллею. Говорят, что...
-Да знаю я, знаю. Что там продаются самые редкие и невиданные товары. Ты мне уже об этом пятнадцатый раз говоришь, - съехидничала я, не дав договорить другу.
Сначала я уже было отчаялась, и думала что здесь нет торговой аллеи, и Гарри ошибся. Но когда мы поднялись на небольшой холм
и прошли через густую рощу больших деревьев, которые, оказывается, скрывали тропу редкостей, то увидели крассивую людную территорию.
-Нифига себе, - шепотом произнес Гарри.
7580fbcc6612.jpg
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Восьмая серия.
Длинная, нескончаемая, широкая тропа была украшена самыми разными интересным деревьями. Ландшафт был аккуратным,
красивым и чистым. Множество торговых лавок привлекали внимание толпы. Их даже нельзя было назвать лавками, они скорее похожи на небольшие магазинчики.
fe9ca85c9062.jpg

-Я её именно такой и представлял, - вымолвил Гарри, стоявший до этого с разинутым ртом.
Невозможно было заглянуть на эту аллею в первый раз и не удивиться такой красоте, которая манила туда.
Мы проходили мимо самых разных лавок, названия которых в данный момент нас не интересовали.
31b1f684b477.jpg

Однако, ни одно помещение не оставалось без посетителей. В каждое торопилось большое количество существ.
Проходившие мимо нас создания, являлись эльфами, ведьмами, оборотнями, гномами, троллями, и изредка вампирами.
Попадались русалки. Когда говорится о них, у обычных людей в образе сразу всплывают красавицы с чешуйчатым хвостом
и длинными волосами.Однако, это неправильно. Во-первых, не только особи женского рода могуть быть русалками, а
во-вторых, они могут принять образ человека, когда душа пожелает. И вернуть истинный облик могут таким же путем.
Отличить русалок от других существ можно по стервозности. Они все до единого красивы, однако только внешностью.
Торговая аллея была скрыта от глаз людских. Здесь даже деревья оказались волшебными. Они не только скрывали торпу, но
и не пропускали туда людей.
Мы шли по аллее, осматривая названия лавок и искали подходящие. На меня больше всего обращали внимание. На мне была потрепанная одежда.
На лице были небольшие ссадины, на плече красовался лист, в который впиталась кровь. Другие же существа разгуливали
в ярких, удобных и красивых нарядах. И вот попался магазин с вывеской "Лучший выбор костюмов, магия", а внизу подписано
мелким шрифтом "Для всех расс".
-О, нам сюда, - весело сказал Гарри, направляясь к магазину. Внутри этого милого магазина было ещё загадочней и
красивей. Пол был застелен коврами, стены увешаны зеркалами. В помещении стоял запах свежести, веяло прохладой.
Огромное количество вешалок с различными нарядами парило в воздухе.
-Ого, - осматривая наряды, впечатляюще произнесла я.
-Чем могу помочь, оборотни? - раздался женский голос с конца помещения.
Пожилая дама в длинном темном платье подошла к нам.
d40c17cdf59c.jpg

-Как вы узнали? - удивленно спросила я.
-Интуиция, - самодовольно улыбнувшись, сказала женщина.
-Вы...ведьма? - вмешался рыжик.
-А ты догадливый, - усмехнувшись, произнесла ведьма.
-Для какого случая костюм нужен?
-Мы туристы, нам бы для походов... - начал было Гарри.
-Обманывай кого желаешь, за исключением меня, - спокойно сказала она. - Мне же говори только правду.
fd3e478dd948.jpg
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Девятая серия.
-Я знаю, что вам нужно, - задумчиво сказала ведьма после нашего рассказа.
Она скрылась за нарядами. Спустя пять минут женщина принесла с собой два костюма.
-Думаю, это подойдёт, - сказала ведьма, протянув мне один из них.
-А мне? - улыбнувшись, спросил рыжик.
-А тебе этот, - протянув второй костюм, и улыбнувшись в ответ, произнесла женщина.
Облачившись в новые костюмы, в которых было гораздо удобнее, мы подошли к ведьме.
701c377ebf85.jpg

Агатта, как её звали, хотела было что-то показать, как двери небольшого помещения распахнулись и в магазин ворвались
заинтересованные клиенты.
-Вот, возьми. Это - браслет Великого Дракона. С помощью него ты вовремя узнаешь об опасности, - кладя в мой карман украшение, тихо произнесла ведьма.
-Спасибо, - искренне поблагодарила я.
-С вас шестьдесят золотых кепеллингов, - быстро проговорила ведьма, и взяв деньги, поспешила к посетителям.
Выйдя из этого помещения, мы двинулись дальше. Мне не терпелось Взглянуть на браслет. Я поспешно засунула руку в карман и вытащила украшение. Оно выглядело потрясающе.
Изящные переливающиеся белые камни на чешуйчатом драконовом ремешке. Мне было крайне интересно, как используется
это сокровище.
-А вещь-то красивая, - ухмыльнулся Гарри, продолжая смотреть на браслет.
-Только я понятия не имею как им воспользоваться. Кстати, у нас девяносто золотых, - сказала я, кладя браслет обратно в карман.
-Не густо, - присвистнув, протянул рыжик. - Зато костюмы намного лучше предыдущих.
-О, смотри, - кивая головой на следующий магазинчик, произнесла я, вывеска которого гласила: "Волшебные сумки. А также кошельки и рюкзаки".
Этот магазин выглядел не менее красивым и аккуратным, чем предыдущий.
-Мило, - осматривая множество полок с рюкзаками и сумками, произнесла я.
-Скажите, а что волшебного в этих рюкзаках? - спросил Гарри, заметив торговца, стоявшего недалеко вместе с несколькими посетителями.
Торговцем оказался молодой голубоглазый парень с тёмными волосами. Он поспешно подошёл к нам.
-Они вмещают в себя намного больше вещей, чем могут вмещать обычные рюкзаки. При этом, они остаются лёгкими, словно пустые, - пояснил он, а затем добавил: - Для разных расс - разные рюкзаки и сумки.
Мы с рыжиком переглянулись.
-Какой вы рассы? - поинтересовался брюнет.
3db82e9f9b83.jpg

-Оборотни, - ответила я, переведя взгляд с Гарри на торговца.
-Я тоже оборотень, - слегка улыбнувшись, сказал он. - Что бы вы хотели приобрести?
-Рюкзак. Прочный, но не дорого, - усмехнулся Гарри. - Есть такой?
b6e1fec0b9e3.jpg

Я укоризненно посмотрела на друга.
-Есть, конечно есть, - взглянув на меня, с широкой улыбкой ответил торговец.
Парень подошёл к полкам слева от нас. Он быстрыми движениями взобрался по стене и достал небольшой серый рюкзак.
-Пожалуйста, - оказавшись возле нас и протянув рюкзак мне, вежливо сказал брюнет.
-Сколько? - спросил Гарри, доставая монеты из старого рюкзака.
-Сорок золотых кепеллингов, - ответил парень.
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Десятая серия.
-Зайдём в "Расовую защиту"? - спросила я рыжика, заметив один магазин.
-Нет, - сказал Гарри. - У тебя есть браслет. Не будем попусту тратить деньги.
Пройдя немалое расстояние, я начала думать, что ничего подходящего не попадётся. Мы пропускали "Вампирские будни", "Рагу из насекомых", "Сладкоежка", "Чешуйчатые водоросли".
-"Сочное мясо"! - обрадовался Гарри.
-Слава создателям! - просияла я и мы поторопились в магазин.
В нём было всё иначе, в отличие от других магазинов. Блестящий пол, красивая большая люстра. Множество застекленных полок вдоль каждой стены. А на этих полках находились самые различные мясные блюда. Аромат свежего сочного мяса сводил с ума. Мы попали в Рай.
-Чего желаете? - спросила симпатичная девушка.
50ed901c88c2.jpg

-Дайте нам этого блюда, - указав пальцем на мясной пирог. - А ещё этого.
-И вот от этого я бы не отказался, - подойдя к ближайшей полке, произнёс Гарри.
-И, пожалуйста по две порции, - добавила я.
a061f3246bfe.jpg

-С вас 46 золотых, - протягивая нам большой пакет с едой, произнесла девушка.
Мы покинули торговую аллею только к вечеру. За весь день, проведённый за путешествием по магазинам, я выдохлась.
За далёкими лесами виднелось уходящее солнце. Его последние лучи освещали тусклым светом, а вскоре солнце и вовсе скрылось из вида.
Воздух стал холоднее, луна прояснялась всё ярче, пришедшая на замену тёплому солнцу. Вскоре ночные обитатели этого мира покинут свои уютные жилища и отдадутся просторам ночи.
-Останемся тут, - произнёс Гарри, кладя рюкзак на землю, недалеко от реки. - Я пойду поищу сухих веток, - устало сказал он.
-А я куда пойду? - приподняв бровь, поинтересовалась я.
-А ты ждёшь меня, сидя здесь, - ухмыльнувшись, ответил Гарри, кивая головой на траву.
Затем он ушёл. Глубоко вдохнув свежего воздуха, я села на бережок реки и стала любоваться ночным небом, усыпанным яркими звёздами.
272a2e8810de.jpg

Одна из них, сверкнув, скрылась в ночном небе. Спустя несколько минут, я, зевнув, легла на прохладную землю. Бороться я могла с кем угодно, но против сна я была бессильна.
Я по прежнему сидела на прохладном берегу реки. Ночное небо выглядело заворажительно. Одна из крупных звёзд полетела к земле на другой стороне Дипендвайда.
Искорка разгоралась всё больше. Коснувшись земли, она стала сжигать всё, направляясь к лесу. Послышался звонкий смех.
Я проснулась. Повеяло теплом. Стало понятно, что мне просто приснился сон. Гарри разжёг костёр.
-А, проснулась, - улыбнувшись, заметила рыжик.
-Ага, - зевнув, сказала я.
Про то, что мне снилось, я решила промолчать. Ведь это всего-лишь был тупой, ничего незначащий сон.
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Одинадцатая серия.
Мне никогда не приходила в голову мысль о реакции Гии на моё появление. Я всегда знала, что она нуждается в моей помощи и уйдёт со мной при моём заявлении. Знала, что конец будет счастливым.
Наступил рассвет. Спать больше просто не хотелось. Гарри ещё мирно посапывал в своём мешке. Будить его совсем не хотелось, но и медлить не хотелось тоже.
Набрав холодной речной воды в рот, я выпрыснула всё на Гарри.
-Вставай, путешественник, - усмехнувшись, сказала я ему на ухо.
Выпрыгнув из мешка, он пробурчал с недовольством:
-Гия! Тьфу, Джесса, ещё раз так сделаешь, убью!
-Гия? - с удивлением спросила я.
-Я спать хочу. - слабо улыбнувшись, сказал он.
-Нам идти нужно, - вздохнув, настаивала на своём я.
Почти всё утро мы провели в молчании. Гарри не хотел со мной говорить, и мои извинения не приносили никакой пользы.
Он стал хмурым и серьёзным. Нужно было придумать план о том, как перебраться через Дипендвайд. Но рыжик на протяжении всего утра ходил в раздумьях по берегу реки. Так продолжалось бы и дальше, как вдруг на замену угрюмому выражению лица пришло другое, означавшее о появлении гениальной идеи в голове волка. Гарри кинулся к небольшому пакету, в котором ещё ранним утром находилось мясное блюдо, оставившее прятный аромат. Скомкав в руке пакет, рыжик кинул его в реку, ожидая чего то. Я лишь сидела неподалёку и наблюдала за его действиями. Ну и что он сделал? Избавился от мусора, засорил реку, тем самым проявляя неуважение к природе?
От увиденного далее, мне даже стало стыдно за Гарри, я хотела было извиниться за него, но подойдя и услышав диалог,
остановилась.
Красивая русалка появилась из воды с тем самым брошенным пакетом.
5fc52cea6456.jpg

- Кто посмел оскорбить воду Божью?! - прозвучал её высокомерный голос.
-Я специально кинул его, - спокойно ответил Гарри. - Нам нужна Ваша помощь.
-Моя? - с недовольством спросило существо. - Я ничем не могу вам помочь.
С этими словами красотка хотела окунуться и исчезнуть в речных глубинах.
-Постой, - торопливо сказал Гарри. - Что ты хочешь взамен?
189e96e0717c.jpg

Русалка взглянула на него с усмешкой.
-Мне от тебя ничего не нужно.
Стоя всё это время подобно статуе, я наконец поняла логику друга. Он хотел, чтобы она перекинула нас на другую сторону реки.
-А как тебе это? - сняв дорогое кольцо, оставшееся от матери, и протягивая его девушке, спросила я.
0d7418bb6927.jpg

Воспоминаниями родного существа уже не вернуть, а на спасение сестры ещё есть шансы. Русалка ловко выхватила украшение, и, одев на свой тонкий палец, присмотрелась к нему.
-Не фальшивое, - шёпотом и с удивлением произнесла она, и подняв на меня взгляд, сказала громче:
- Что от меня требуется?
573991f785e4.jpg
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Двенадцатая серия.
Рыжик, взглянув на меня, улыбнулся.
-Перебрось нас на другой берег, - сказал он русалке. - Пожалуйста.
-Хорошо, - ответила она, с неохотой отводя от новообретенного кольца взгляд. - Закройте глаза и задержите дыхание.
Приготовившись, я закрыла глаза. Через секунду я почувствовала неприятное ощущение закладывания ушей. Голова
немного кружилась, запас дыхания был на исходе. К счастью, все эти ощущения вскоре исчезли. Почувствовав, что вновь стою на земле, я открыла глаза. Странно, но одежда на мне была абсолютно сухой. Перед моим взором вдалеке находился одинокий берег реки, у когорого совсем недавно стояли мы.
-Прощайте, - сказала русалка, перенесшая нас через реку, и, нырнула в воду, оставив за собой круги.
Не успев ничего сказать девушке, я подняла взор на Гарри.
-Ты как? - заметив взволнованный взгляд, поинтересовался рыжик.
-Отлично, - выдохнув, ответила я. - Идём.
Повернувшись, мы увидели большой, тёмный лес, деревья которого, казалось, достигали до небес. Перед нами находился лес Тэрандона.
Что нас ждёт в этом лесу, я понятия не имела. Может именно здесь закончится наше путешествие. С каждым шагом мы становились всё ближе и ближе к этому загадочному лесу. Подойдя к заросшей тропе, которая вела куда-то вглубь тёмного леса, Гарри остановился.
-Идём? - заметив это, спросила я.
-Браслет одень, - серьёзно ответил рыжик.
Вспомнив про волшебный браслет, я сунула руку в карман. Достав из него украшение, я поспешно нацепила его на руку и взглянула на рыжика.
-Вот теперь можем идти, - кивнув головой, сказал он, двигаясь к тропинке.
Тропинка была широкой, чем дальше мы продвигались, тем меньше становилось преград на ней.
76657e24a1f1.jpg

Меня это крайне удивляло.
Я не думала, что проходить через лес будет так просто.Из размышлений меня вытянул звук, издаваемый моим браслетом.
Что такое? Я взглянула на украшение. Оно сияло, меняя оттенок.
Затрепетали листья на кустах неподалеку от нас. Послышались шаги, которые с каждой секундой становились ближе и отчетливее.
Из кустов показалось странное волосатое существо, которое заметив меня и рыжика, с недружелюбным видом направилось к нам.
d1944762b27a.jpg

Мне были известны многие существа, обитающие в этом мире. В детстве мама рассказывала мне разные интересные истории о них. Но таких я прежде не встречала, и даже не слышала. Существо, стоявшее перед нами, сжав кулаки и с рёвом направилось ко мне с Гарри.
9f1527a0167e.jpg

Пора наконец обратиться за помощью к своим физическим умениям, которые даровали мне небеса.
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Тринадцатая серия.
В детстве меня с Гией хотели отправить на обучение в замок Норны. Но после исчезновения сестры, одну меня никуда не отправили.Я почти никогда не использовала свои способности, и превращалась в оборотня лишь в ночь Полной луны. А превращение в полнолуние происходит независимо от меня. Превращений по желанию у меня ещё не было. Сейчас настал момент, когда мне следует сделать это самой. Я сильно волновалась.
-Просто расслабься и поддайся своему разуму, - сказал Гарри, и сразу же после этих слов обратился в громадного рыжего волка. Существо чуть ли не набросилось на меня, как рыжик преградил ему дорогу.
ef914396da2c.jpg

Я собралась с мыслями и закрыла глаза. Увы, ничего не происходило. Зверь пытался попасть в Гарри, непереставая рычать. Решив попытаться ещё раз, я закрыла глаза, сфокусировавшись на мысли о превращении. Перед глазами начали мелкать какие-то картинки, незнакомые мне лица. Я резко открыла глаза, но не смогла ничего разглядеть из-за появившейся неоткуда мутности.
Вскоре всё встало на свои места. Я могла рассмотреть происходящее. Три существа, среди которых находилось то подобие тролля, окружили Гарри.
04323a16cde5.jpg

C целью спасения друга, я бросилась к одному из существ и вцепилась ему в ногу. Тот, в свою очередь, издал такой душераздирающий вопль, из-за которого пробужденные птицы покинули свои укрытия и вспорхнули ввысь. Мне было довольно неприятно слышать этот звук, поэтому я решила быстрей с этим покончить. Когда монстр, ослабленный укусом в ногу, повалился на землю, я кинулась к его шее, и проткнула её острыми зубами.Тем временем рыжик разбирался с остальными двумя.
53bd51deb1bf.jpg

Когда с монстрами было покончено, я вернулась в обличие человека. Гарри последовал моему примеру.
-Это метаморфы, - сказал он, взглянув на задумчивое выражение моего лица.
-Так вот как они выглядят. Я слышала о них, но прежде никогда не встречала, - произнесла я.
-Нет, они не имеют собственную плоть. У них есть лишь душа, которая вторгается в тела слабо разумных существ.
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Четырнадцатая серия.
К вечеру мы прошли немалое расстояние. И когда начало темнеть, окончательно выбившись из сил, мы остановились на ночлег. Бросив рюкзаки на землю, которая еще не успела остыть от недавних лучей солнца, каждый занялся своим делом. Я вытащила спальные мешки. Гарри разжигал костер. По гулким завываниям холодного ветра, пришедшего с севера, ночь обещала быть холодной.
Разложив спальные мешки, и усевшись у разгоравшегося костра, я погрузилась в свои мысли. После первого превращения чувство обоняния и осязания стало
более усиленным. Даже в обличие человека я прекрасно различала запахи и улавливала каждый шорох. Было немного непривычно, но я знала, что это пройдет.
Вот зашелестел куст, это пробежала лесная куница, в поисках безопасного укрытия на ночь.
-Видела бы ты сейчас свое увлеченное выражение лица, - усмехнувшись, молвил сидевший рядом Гарри.
-Вот только без этого, ладно? - с улыбкой сказала я. - Для меня это впервые.
-Понимаю, для меня это тоже когда-то было впервые, - серьезно ответил он, а затем широко улыбнувшись, сказал: лет эдак в десять.
Я фыркнув, хотела возразить, как вдруг до моих ушей дошли звуки, отличаемые от остальных. Кинув взгляд на то место, откуда они доносились, я заметила пару силуэтов. Они приближались к нам. Гарри поднялся на ноги. Протянув мне руку, он поднял меня с земли и заслонил своей спиной. Вскоре силуэты приобрели очертания.
1cd7fc8964fe.jpg

Это были два эльфа и одна эльфийка. На эльфах была одинаковая темная одежда, а на их спутнице полуоткрытый костюм. Внешность их очаровывала. Черные волосы с темно-синими концами притягивали. Подойдя ближе, один из них спросил с равнодушным спокойствием:
-Вы, двое. Что-то забыли здесь?
-Вас не касается. Шли бы своей дорогой, - холодным тоном ответил рыжик.
-Это наш лес и наша территория. Обнаружив существо какой-либо расы, мы обязаны отвести его к Господину. Так что будьте добры следовать за нами, - четко проговорила девушка.
7d8136b3af06.jpg

Они двинулись в чащу.
-Идем, - тихо сказал мне рыжик и мы последовали за ними.
Они вели нас по заросшей деревьями и колючими кустами тропе. Идти было крайне неудобно, иголки растущих кустов царапали ноги. Странно, но это эльфы свободно проходили через них, будто не чувствовали боли.
6404135d489c.jpg

-Долго еще? - спросила я у них.
Мой вопрос был проигнорирован. Какие-то слишком серьезные и неживые. Наконец колючим кустам пришел конец, а деревья разомкнулись. Показался небольшой дом. Эльфы безослувно направлялись к нему.
-Может сбежим? - шепнула я на ухо Гарри.
-Не думаю, что получится. Силы на исходе, да и дорогу мы не знаем, - покачав головой, ответил он.
0ed68be6a1fe.jpg
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Пятнадцатая серия.
Стояла темная и тихая ночь. Лишь изредка эту тишину нарушала часть обитателей этого леса, которых еще не охватили чары Морфея. Под ногами невозможно было что-то разглядеть. Только подойдя ближе к цели, которой являлся небольшой дом, я смогла разглядеть землю, благодаря тусклому свету фонарей. Царапины на ногах сильно жгли.
"Крапива, наверное" - подумала я.
Когда мы подошли к большой деревянной двери, эльфы остановились. Один из них негромко произнес, открыв дверь:
- Проходите внутрь, - и отошел в сторону, пропуская нас с Гарри вперёд.
Внутри помещения было гораздо теплее, чем под открытом небом. Но все же, там за дверью, находилась свобода. Много свободы. Мы с рыжиком уже давно позабыли домашний уют, было непривычно ощущать под ногами деревянный пол. Да и было ничего неизвестно о том, что нам сейчас будут выговаривать. Вероятно, так называемый "господин" побеседует и больше не будет задерживать. Эльфийка вместе с одним из эльфов удалилась в другую комнату, захлопнув за собой дверь.
-Подождите здесь, - указывая на мягкие кресла, сказал оставшийся из существ, а затем последовал за своими товарищами.
Над креслами и диванами висели большие, взятые в деревянные рамки, картины с различными существами. Посередине комнаты стоял небольшой столик, так же сделанный из темного дерева. На столике стояла хрупкая ваза с красивыми цветами.
Под ногами располагался большой ковер из шкуры дикого медведя. Обстановка была крайне уютной.
-Что еще за господин? - опустив голову, задумчиво сказал Гарри.
-Сейчас узнаем, - тихо ответила я, услышав шаги.
1ff6d7fee1b6.jpg

Дверь отворилась, эльфийка смерив нас холодным взглядом, произнесла:
-Господин ждет вас.
А затем она вновь исчезла в комнате, в которую нам предстояло войти. Я неторопливо встала с дивана и молча подошла к двери.
Гарри последовал за мной. Я робко взглянула на него. Заметив мой настороженный взгляд, он тихо произнес, подойдя ближе:
-Не бойся.
Набравшись смелости, я положила руку на ручку двери, и решительно повернула её.
108d0e92c502.jpg

В комнате было намного темнее, чем в предыдущей, но она однозначно была больше. У дверей стояли те самые эльфы, которые нас сюда привели. Эльфийка же стояла у кресла, расположенное на другой стороне комнаты, в котором восседал некий человек, или же эльф. Различить было тяжело из-за тусклого освещения. На долю секунды меня охватило беспокойство, но вскоре оно исчезло.
9577e28e35e1.jpg

-Вы и есть тот самый Господин? - спросила я, медленно шагая вперед.
Эльфийка фыркнула, сдвинувшись с места.
-Не стоит, Элениэль, - подал голос мужчина, сидящий в кресле, а затем обратился ко мне: Да, по крайней мере они меня так называют. Для вас я просто Вэон.
a26909d8853a.jpg
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Шестнадцатая серия.
"Вэон...вроде как эльфийское имя", - молча рассуждала я.
-Позвольте же узнать мне ваше имя, - продолжая внимательно смотреть в мои глаза, сказал эльф.
-Да, конечно. Меня зовут Джесса, а это мой приятель Гарри, - кивнув головой в сорону рыжика, ответила я.Гарри подошел ближе, и рассматривая загадочного эльфа, спросил:
-И какова причина нашей задержки?
-Какой вы расы, сударыня? - проигнорировав вопрос Гарри, обратился ко мне Вэон.
-Оборотень, - сказала я, размышляя над невежливостью этого мужчины.
Видимо Гарри это не очень понравилось. Он быстрым шагом подошёл ко мне, взял крепко за руку, и направился к выходу, со словами:
-Идем, Джесс. Нам надо продолжать путь.
В его голосе чувствовалась раздрожительность.
-Не так быстро, друзья мои, - таким же спокойным тоном сказал Вэон, встав со своего трона.
Как только мы подошли к двери, эльфы преградили нам дорогу.
-Прочь от двери, - повысив тон голоса, произнес рыжик, - или вы останетесь без своих острых гадких ушей!
Эльфы даже и не подумали сдвинуться с места. Гарри схватил одного из них за плечи. Таким я его никогда не видела. Но сейчас нужно было сообразить, что делать дальше. Когда рыжик хотел откинуть одного из придворных, к его горлу резко подставили острый нож. Это была Элениэль.
-Еще одно резкое движение, и я перережу твою глотку, - прошептала она ему на ухо.
937faa7f9e10.jpg

"Надо ведь что-то делать...но что?!" - думала я. Но к счастью, умные идеи всегда вовремя появлялись в моей голове.
Вэон, наблюдавший все это время за нами, наконец подал голос:
-Не стоит, Элениэль. Не будь такой дерзкой.
a1ffaad4c323.jpg

И именно в тот момент, когда она ослабила хватку, и опустила нож, я решила нанести удар. Моя сила была велика.
71367b51ed04.jpg

Элениэль упала на пол и скривилась от боли. Я наклонилась над ней и с язвительной ухмылкой проговорила:
-Будешь знать, как угрожать моему другу.
Гарри накинулся на двух стражников. А пока я любовалась состоянием эльфийки, кто-то тихими шагами подошел сзади и закрыв мне рот рукой, утащил во тьму. Рыжик настолько увлекся стражниками, что не заметил моего исчезновения. Ударившись обо что-то головой, я полносью отключилась.
Очнулась я на кровати без понятия, сколько прошло времени. Голова раскалывалась от ушиба.
7063f8694fc4.jpg

Оглянувшись вокруг, увидела небольшую уютную комнатку. По лучам солнца, проникшим в комнату через окно, занавеска которого было отдернута, до меня дошло что сейчас утро, но ведь меня принесли сюда ночью...
-О чёрт, да я же пролежала тут уже достаточно много часов... - проворчала я, а затем еле-еле поднявшись, подошла к окну.
563a00ebd652.jpg
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Семнадцатая серия.

За окном было светло и красиво. Правда, казалось, что в этом прекрасном лесу вымерли все живые существа. Услышав скрип двери, я резко повернулась. На пороге стояла молодая девушка лет двадцати. Взглянув на меня, она сразу заулыбалась. У неё были красивые черты лица и завораживающие
голубые глаза. Щёки девушки украшали веснушки, а густые волосы были небрежно заколоты.
1a1b10a41dd8.jpg

-Здравствуйте, - подойдя ближе, с той же улыбкой на лице сказала она.
-Здравствуй. Я не знаю тебя, но не могла бы ты сказать, что я здесь делаю? - поспешно спросила я.
-Вы понравились нашему Господину. А это значит, что он просто так не оставит вас в покое, - ответила она.
-А зачем ты пришла? - продолжая интересоваться, спросила я.
-Меня зовут Виола, я тут чтобы привести вас в порядок, Господин велел спуститься вам к завтраку, - вежливо сказала девушка.
-Мне всё равно. Скажи, ты знаешь, где Гарри? - шёпотом спросила я.
Но увидев недоумевающее лицо моей собеседницы, я поняла, что она наверное просто не знает его имени.
-Это мой друг. Тот, с кем я сюда пришла. Высокий, с рыжими волосами. Не видела, нет?
-Простите, я не знаю его, но вы можете спуститься к завтраку и узнать всё у Господина, - ответила Виола, мило улыбнувшись.
Меня начала раздражать эта девушка. Её обращение на "Вы" и фраза "Господин", которая уже успела надоесть, мне не нравились.
-Я не собираюсь играть во всякие игры этого вашего господина, и я уйду отсюда прямо сейчас, - еле сдерживая свою злость, сказала я.
Затем быстрыми шагами вернулась к окну и попробовала его открыть. Увы, бесполезно. Тогда я взглянула на девушку, и увидев её испуганные глаза, попросила отойти в сторону. Она прижалась к стенке, продолжая наблюдать за происходящим. Я хотела сосредоточиться, но ярость и обида, нахлынувшие на меня, не позволяли сделать это. Кто я этому Вэону?! Я ему не собака! И не собираюсь играть по его правилам! Было такое ощущение, что ещё немного, и мой мозг просто взорвётся. Вслед за этим ощущением последовало следующее. Закружилась голова, и, ничего не сумев разобрать, я упала на твердый деревянный пол.
-Что с вами?! - отойдя от стены и, наклонившись надо мной, спросила взволнованная девушка.
Как только я подняла голову, то увидела перед собой ошарашенную Виолу.
-Боже ты мой! - только и прошептала она, резко отскочив от меня.
Её глаза были широко открыты. В них был виден страх...
***
Открыв глаза, я увидела, что вновь лежу на кровати. В голове немного потрескивало, но я всё же решила встать, повернувшись на другой бок. На краю кровати сидела Виола, уставившись взглядом в одну точку.
290dd64e41f4.jpg

Услышав, что я зашевелилась, она подняла голову и встревоженным голосом спросила:
-Как вы себя чувствуете?
26eb894294d4.jpg

-Гораздо лучше, спасибо тебе, - грустно улыбнувшись, тихо сказала я.
-Вы меня сильно напугали... - вновь опустив голову, проговорила девушка.
Я приподнялась, взглянула на неё.
-Виолла...а как ты попала сюда? Ты же, если я не ошибаюсь, человек? - завела разговор я.
Она хотела было что-то сказать, но я резко перебила её.
-И не обращайся ко мне на "Вы" - улыбнулась и подмигнула ей глазом.
2d1df3d76f6e.jpg
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Восемнадцатая серия.

Виола рассказала мне практически всё. Как она была совсем маленькой, и как в один прекрасный день смысл её жизни перестал существовать. Виола рассказала о том, как некая светлая женщина выкрала её, когда та ходила за грибами. Она отдала её Вэону.
-Со словами, что я должна делать всё, что он скажет мне. Иначе я просто стану ненужной и... - тихо сказала девушка и, опустив голову, заплакала.
-А родители? - посмотрев на неё сочувствующим взглядом, и положив руку ей на плечо спросила я. - Они тебя не искали?
-Я не знаю, - так же тихо сказала она. - С тех пор мы не виделись. Я даже не могу быть уверенной, что с ними всё в порядке.
Мелкие слезинки покатились по её щекам. Голубые глаза потухли. В них больше не было тех искорок, которые я заметила, когда Виола вошла в комнату. Мне хотелось многое выяснить. В голове было очень много вопросов, которые со времени созревали ещё больше и сейчас просто хотели выплеснуться и найти себе ответы. Но мне было жалко Виолу. Странно, но почему-то такой она нравилась мне гораздо больше. Тихая, спокойная, грустная...
-Они живы, - вдруг выпалила я, а затем сильно разозлилась на себя за эти слова.
-Тебе что-то известно? - подняв голову и взглянув на меня заплаканными глазами, с надеждой спросила девушка.
75bd1da78731.jpg

-Нет...к сожалению, нет. Это моё предположение.
Виола вздохнула, а затем поднявшись с кровати, сказала:
-Давай приступим к делу. А то Господину не понравится то, что ты опаздываешь к завтраку.
Я поднялась с кровати. Мне ужасно не хотелось завтракать с этим самодовольным придурком. Однако другого выхода не оставалось. Как бы сильно мне этого не хотелось, я должна была спуститься. По крайней мере, хотя бы ради Гарри...
"А ведь и я не знаю, где он сейчас находится..." - подумала про себя я.
Глаза защипали. К горлу подступил ком. Предательские слёзы вечно появлялись в неподходящий момент.
-Ты боишься Вэона? - заметив мою тревогу и подступившие слёзы, спросила девушка.
-Нет, конечно, - смахнув слезу, ответила я. - Ты права. Давай поскорее закончим с этим.
Спустя некоторое время я была в лучшем виде. Конечно же, благодаря Виоле. Моя старая чёрная одежда полетела на кровать, взамен мы достали из гардероба красивое цветное платье. Девушка навела мне порядок на голове. Теперь вместо птичьего гнезда были красиво уложенные волосы. Виола вытащила из шкафа красивое колье. Мне, конечно, всё это нравилось. Однако не в этом случае.
-Ну вот и всё. Ты можешь спуститься, - показав свою красивую улыбку, сказала она.
a9eeb21bd495.jpg

Поблагодарив её и, открыв дверь, я вышла из комнаты. Зная, что сейчас меня ждёт неприятная встреча, я уверенно спустилась вниз по лестнице. Увидев перед собой красивый зал, увешанный большими картинами и уютно обставленный, а так же длинный деревянный стол, который был полон различными лакомствами, я шла вперёд. У стола стояла причина этой неприятной встречи- Вэон. А рядом его "верная" Элениэль. Я усмехнулась.
Остроухий сразу же повернулся, хотел было что-то сказать, однако, взглянув на меня, просто промолчал. Он стоял и смотрел. Сначала оглядел с ног до головы. А затем остановился на моих глазах.
"Строит из себя чёрт знает кого" - подумала про себя я.
Это раздражало. Однако, это переросло в ещё более сильное раздражение, когда я увидела взгляд эльфийки. Она смотрела таким ненавистным взглядом, будто сейчас набросится. Это уже было даже смешно и глупо.
-Может так называемый "Господин" вытрет свои слюни? Вы так весь пол запачкаете, - отведя глаза в потолок, ехидно сказала я.
Вэон ничего не ответил, но всё же отвернулся и подошёл к окну.
-Садитесь за стол, дамы, - серьёзно сказал он.
Элениэль всё так же стояла у стола и лишь продолжала сверлить взглядом спину эльфа.
-Элениэль, мы, кажется, договорились с тобой? Или мне повторить? - холодным тоном спросил Вэон.
-Нет, я всё понимаю, Господин, - поспешно, сбивчивой речью проговорила девушка и растерянно села за стол, опустив взгляд.
Я также, следом за ней, подошла и села. Вэон развернулся, подошёл к столу и сел рядом со мной.
0ca286089ba6.jpg

-Я хочу чтобы мы нормально поговорили хотя бы во время завтрака, - слегка улыбнувшись, произнес эльф. - Идёт?
bae65749ff20.jpg

Я нехотя согласилась. Вести беседу с ним было отвратительно.
-Куда ты направляешься? - спросил Вэон.
Я не хотела отвечать на этот вопрос. И вообще не хотела отвечать на его вопросы. Какое ему до меня дело? Заметив мои сомнения, эльф сказал:
-Это только ради интереса. Если ты ответишь, я тоже отвечу на любой твой вопрос.
"Ладно, Бог с ним" - подумала я, а вслух в свою очередь негромко ответила:
-Мне нужно найти свою сестру, - заметив любопытный взгляд Вэона, я поняла что он желает подробностей. - Она пропала, когда мы ещё были детьми. Родных, кроме Гарри, у меня нет. Вот я и ищу её.
Мне было неприятно из-за того, что он узнал правду. Он не должен был ставить такой выбор. Тут то меня осенило.
-А где Гарри? - встревоженным и слегка дрожащим голосом произнесла я.
465440d2e18a.jpg

Вэон отвёл взгляд в сторону. подбирая подходящий ответ на этот вопрос.
-Где он? - теперь уже уверенно и настойчиво спросила я.
-Успокойся, волчица. Спит твой пёс, - с нахальной усмешкой вмешалась Элениэль.
6de0a6094dfd.jpg

"Что значит спит?!" - пронеслось в голове. Резко вскочив из-за стола и, перевернув стул, я резко приблизилась к девушке.
-Отведи! - воскликнула приказным тоном.
Девушка в ответ лишь вновь усмехнулась.
-Я отведу, - спокойно сказал Вэон, к которому вернулся дар речи.
***
Эльф отвёл меня к какому-то небольшому складу из каменной кладки. Он подошёл к большой деревянной двери и молча открыл её.
89c5d6f5fc09.jpg

Я поспешила внутрь, а Вэон остался ждать снаружи. В помещении было сыро и холодно, да к тому же ещё и темно. Здесь и при свете дня было нелегко что-то разобрать. Мои глаза, немного привыкнув к темноте, увидели что-то рыжее на земле.
-Боже мой...Гарри?! - уже сильно дрожащим голосом прошептала я.
7bb47cfa8cb0.jpg

Он лежал, облокотившись о камень.
0150c1a3735a.jpg

И, кажется, был без сознания. Я быстро склонилась над ним и попыталась привести в сознание.
Однако это было тщетно. Меня просто разрывало от злости.
11da61f7b748.jpg

-Идиотские создания, чёртовы вегетарианцы, - сквозь сжатые зубы тихо говорила я.
В человечьем обличье у меня не было сил даже на то, чтобы поднять и вытащить отсюда Гарри. Я хотела обратиться. Но, вспомнив о том, что снаружи стоит гадкое создание, я выбежала из помещения.
-Тебе нет спасенья, - прошипела я, глядя на Вэона ненавистным взглядом.
Я размахнулась и хотела ударить его по лицу. Однако, он ловко поймал мою ладонь.
5003020f8eef.jpg

-Девочка, ты не знаешь с кем имеешь дело, - улыбнувшись, таким же спокойным тоном сказал эльф.
-Как раз-таки знаю! С гадким и мерзким эльфом! - ответила я и почувствовала вдруг как тело моё становится легче, а затем просто захотелось наброситься и прогрызть ему шею.
За желаниями сразу же последовали действия.
Вэон в свою очередь не успел ничего сказать, он просто упал наземь. Конечно, ещё и сопротивлялся, но у него ничего не получалось и получится не могло. И тут я услышала хруст, почувствовав как мои острые зубы вонзились в шею эльфа.
736d905df797.jpg

Я хотела уничтожить его полностью. Загрызть. Но в последнюю секунду злость сменилась жалостью и, оставив его, я ловко забежала за Гарри. Закинув его себе на спину, я выбежала и почувствовала манящий запах свободы.
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Девятнадцатая серия.

Я направлялась к лесу с бессознательно лежащим на моей спине Гарри. В первую очередь передо мной стояла лишь одна главная задача - убежать отсюда вместе с Гарри. А затем уже мне стоило бы подумать о спасении сестры и других своих проблемах.
9cc163456d3b.jpg

Погрузившись слишком глубоко в свои мысли, я не заметила существа, вставшего на моём пути. Отогнав их, я взглянула на девушку, которая преградила дорогу к лесу.Она держала поводья лошади, которая послушно стояла рядом. В этой девушке что-то было не так. Кожа её была побледневшей. Мне казалось, что она была мирно настроена, а ещё жутко кого-то мне напоминала...
ddd7b13d024b.jpg

Вдруг меня осенило, глаза слегка расширились от удивления.
-Ви...Виола? - приглядываясь к девушке, спросила я.
-Узнала всё же, - произнесла Виола, опустив голову.
-Почему твоя кожа такого оттенка?
-Потому что я не человек... - тихо сказала девушка.
-Но кто же тогда?! - удивилась я, задав ей очередной вопрос.
-Призрак, - слегка смутившись, ответила Виола.
-Почему? Ведь когда мы говорили с тобой...
Я не успела договорить, как она перебила меня:
-Да, да, знаю. Я была вполне нормальной, потому что меня насильно держали здесь. И мне это мешало. Я не могла спокойно покинуть этот мир. А сейчас же всё иначе.
Девушка грустно улыбнулась и отвела взгляд в сторону.
-Когда это произошло? - спросила я, а затем чуть тише последовал более уточняющий вопрос: - Когда тебя убили?
-Года два назад. Это было утром. Тогда должны были казнить маленького мальчика, нагрубившему Вэону. Я заступилась за него, выпустила и дала ему убежать. Ведь он просто хотел защитить свою маму от этого бессердечного эльфа...вот Вэон и выместил свою злость на мне. Он замахнулся и ударил меня. Я не успела ничего понять. Упала и ударилась головой обо что-то твёрдое. Когда он понял что с ним будет за испорченный Королевой "подарок", то сразу же применил запретное волшебство и воскресил меня... - Виола замолкла, сглотнула подкативший к горлу комок и продолжила. - Об этой магии сказано, что когда умирает тот, кто ею воспользовался, вскоре умирает и тот, на кого она было применена.
-О нет, Виола... - прошептала я. - Я же не убивала Вэона.
Или всё-таки убила? Мне было искренне жаль девушку. А что если её родители живы? Они ведь могут и не пережить, если
узнают, что случилось с их дочерью. И ведь это я виновата...
-Не вини себя, так мне будет легче, - будто прочитав мои мысли, грустно улыбнувшись, прошептала Виола. - Возьмите её с собой. Так вам будет легче, - произнесла она, протягивая поводья.
2b9fe126266c.jpg

Я вернулась в обличье человека, и, поддерживая Гарри что есть силы, двинулась к лошади.
Девушка стояла с опущенной головой. Когда я донесла Гарри до животного, Виола помогла взобраться на лошадь.
-Спасибо, - тихо произнесла я.
Странно, но я больше не могла ничего сказать. Виола с каждой минутой становилась всё прозрачней и прозрачней... Внутри у меня всё сдавливало от моральной боли. За столь короткий срок времени я успела немного сдружиться с ней.
-У меня есть к тебе просьба, - с надеждой в глазах, произнесла Виола. - Пожалуйста, узнай о моих родителях. И если ты встретишь их, то скажи...что со мной всё хорошо. Им не следует знать правду.
С этими словами девушка вновь опустила голову и, проведя своей крохотной полупрозрачной рукой по густой гриве лошади, прошептала:
-Береги их...
c77992c7017e.jpg

С глаз её покатились слёзы. Нет, она больше не могла сдерживаться. Она держалась до последнего. Ей было больно и именно поэтому она не хотела поднимать голову...не хотела показывать эту боль в глазах. Лошадь двинулась вперёд. А Виола исчезла спустя пару секунд с улыбкой на лице и слезами в глазах...
Она навсегда запомнится мне такой открытой, доброй и искренней девушкой с чистыми как небо глазами. Эта девушка улыбалась миру несмотря ни на что.
6fad1f0641ba.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх