Стая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Двадцатая серия.

-Джесса... - слабым голосом прошептал Гарри, пришедший в сознание.
-Очнулся? - взглянув на него через плечо, улыбнувшись, спросила я.
-Как видишь, - улыбнувшись в ответ, произнёс рыжик, потирая затылок.
Он уселся поудобнее, а затем задал вопрос:
-Где мы?
Но моего ответа не последовало, потому что мы оба, взглянув вперёд, увидели особую картину.Деревья и зелёные кусты стали встречаться всё реже и реже. Тропа, по которой лошадь Виолы шла рысью, вывела нас из леса. Впереди на огромное расстояние простиралась пустыня. Ветер, который являлся частым гостем этой местности, разгуливал по пустыне, перемещая с собой песчанные кучи. Кроме песка, самого ветра, ну и конечно же палящего солнца, здесь не было ничего.
-Похоже на пустыню Редсанда, - задумчиво произнесла я, дёргая лошадь за поводья.
-Многое же я успел пропустить, - улыбнулся рыжик.
-Хотела бы я оказаться на твоём месте и забыть то, что видела, пока ты был без сознания, - со вздохом сказала я.
-Это почему? - удивлённо спросил Гарри.
-Я не хочу сейчас говорить об этом. Может, как-нибудь потом расскажу. Когда всё закончится, - сказала я.
68e100db5bfb.jpg

***
Лошадь мчалась по пустыне во весь опор. Хотелось побыстрее скрыться от этой жары и неутолимой жажды. Мы перескли достаточно много миль, когда на землю стали опускаться сумерки, а небо приобретало лиловый оттенок. Ехали мы молча. Каждый думал о том, что больше всего его тревожило. Я была погружена в свои мысли, а Гарри в свои. Перед моими глазами появился образ счастливой жизни. Родные окрестности, а рядом весёлые Гия и Гарри. Хотелось вернуть ту детскую беззаботность. Надоло скитаться по чужим, незнакомым территориям.А о чём думал рыжик? Наверное тоже о чём-то особенном, что так важно ему. А ведь он даже никогда не рассказывал о чём мечтает. Только я ему и жаловалась на свою несчастную судьбу. А он всегда поддерживал...но о своём молчал. Что же ему нужно для счастья?
-Гарри, - неуверенно произнесла я, нарушив молчание, желая начать разговор на эту тему.
-Да? - отозвался рыжик.
-Чего ты хочешь? Расскажи мне о своей мечте, - сказала я, а затем развернулась вполоборота и, подмигнув глазом, улыбнулась: - Может, удастся воплотить её в реальность.
Если бы я не повернулась спиной к Гарри вновь, то увидела бы, как что-то промелькнуло в его глазах...он стал каким-то растерянным.
"Что? О чём я мечтаю? Нет, нет...она не должна знать. Хотя...я бы мог сказать ей об этом. А если она имеет ввиду совсем не то, о чём я думаю? Глупая...воплотить в реальность мою мечту не удасться никому."
Он грустно усмехнулся, а затем стал мне что-то говорить. Но я не вникала в то, что рыжик сейчас говорил. Моё внимание привекло нечто, лежащее, примерно, в двадцати шагах от лошади.
-Смотри, - серьёзно сказала я, обращаясь к Гарри.
845a4154e18b.jpg

-Давай подберемся ближе, - спустя несколько секунд ответил рыжик, забыв о своём разговоре и привлеченный тем, что находилось впереди.
Когда лошадь подошла ближе, стало ясно, что перед нами, на песке, лежала девушка. Но что с ней? Гарри соскочил с лошади и быстрым шагом направился к телу.
5fab4e0d81db.jpg

Подойдя, он склонился над ней, затем что-то сказал.
-О Господи, - произнёс он чуть громче. - Джесса, давай сюда. Я не знаю, что случилось с этой девушкой, но она в ужасном состоянии. Её нельзя здесь оставлять.
-Что с ней? - произнесла я вслух свои мысли.
-Глаза её открыты, но она, похоже без...
Рыжик замолк.
-Без чего? - спросила я, соскочив с лошади.
Но ответа его не последовало. Он побледнел и с расширенными глазами продолжал всматриваться в девушку.
614ce0e8f941.jpg
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Двадцать первая серия.

-Надо вытащить её отсюда. Засуха... неизвестно сколько она пролежала тут под палящим солнцем, - произнесла я, с сожалением глядя на девушку. - Поднимешь её?
-Подниму, - сухо сказал Гарри, а затем попытался взять её на руки.
fbdf68f23b95.jpg

Но не тут-то было. Губы её расплылись в нахальной улыбке и, открыв глаза, девушка неизвестно откуда появившейся силой откинула рыжика в сторону.
Я была шокирована резкой переменой её поведения. Оттолкнув Гарри, девушка встала на ноги. Улыбка не сходила с её лица...
-Наконец-то... - полушёпотом сказала она. - Первая жертва за весь день.
Она медленно направилась ко мне.
-Джесса, уходи! - держась за левый бок, прохрипел Гарри, который распластался на песке.
-Нет, так не пойдёт, - не сводя глаз с девушки, ответила я.
Я стояла лицом к лицу с этой незнакомкой, в которой таилась неимоверная мощь.
-Что ты за существо? - рассматривая девушку, на лице у которой всё ещё сияла улыбка, спросила я.
Она резким и быстрым движением оказалась около меня и, обхватив рукой за шею, прошептала:
-Не боишься меня?
Я пыталась набрать в лёгкие воздух, но увы, она перекрыла мне горло, и сделать это было довольно-таки трудно.
-Кто...ты? - из последних сил прохрипела я.
-Значит всё-таки не боишься, - удивлённо произнесла она.
Улыбка исчезла с её лица. Но это лишь ненадолго. Затем губы расплылись в ещё более широкой.
-Ну и зря, - усмехнувшись, сказала девушка.
2a4575a69f92.jpg

-Песчанный вампир?... - выдавил из себя рыжик, пытаясь подняться на ноги, но всё ещё держался за бок.
-Догадливый, - засмеялась она. - Однако надо было раньше.
Лошадь Виолы, подойдя сзади, либо почуяв врага, либо найдя на это свои причины, пнула вампира копытами. Девушка упала наземь. Я посмотрела на лошадь благодарным взглядом, а затем подбежала к Гарри.
-Поднимайся, быстрее, - говорила я, помогая встать ему на ноги.
-Чёртов конь! - прошипела озлобленная девушка. - Жаль, я питаюсь только такими как вы, а иначе выпила бы до последней капли кровь этой скотины.
Она грозно закончила и поднялась на ноги.
-Я иссушу вас, - засмеявшись словно психопатка, сказала девушка.
Гарри обошёл меня, а затем, сжимая кулаки, направился к ней.
-Уходи или я убью тебя. Растерзаю так, что и мокрого места не останется, - стиснув зубы, проговорил рыжик.
Бестия засмеялась пуще прежнего, а затем подошла поближе к нему и прошептала:
-Ты жалок.
Гарри молчал. Лишь кулаки его сжимались сильнее, а в глазах пылал огонь.
Девушка, игнорируя его, взглянула на меня. Она хотела шагнуть в мою сторону, однако она не сделала этого.
-Стой, - прошипел рыжик.
-Что? - переведя взгляд на него, спросила бестия, а затем ухмыльнулась. - Нравлюсь?
3935f74a8d6c.jpg

Терпению рыжика приходил конец.
-Прости, ты конечно симпатичный, но я больше предпочитаю девушек, - продолжала ухмыляться она.
-Ты просто не посмеешь...никогда! Потому что я разорву тебя прямо сейчас! - закричал Гарри.
Я хотела облачиться в волка, но голос рыжика остановил меня:
-Нет! Лучше уходи отсюда!
-С ума сошёл?! Я тебя здесь не...
-Уходи! - перебив меня, повторил он. - Подумай о сестре...
И действительно...Гие сейчас необходима моя помощь. По-крайней мере я так считала. Но оставлять друга в беде - не выход из ситуации.
-Чего ты медлишь?! - закричал Гарри.
0c74617aaa40.jpg

От его тона по спине побежали мурашки...я подняла голову и посмотрела ему в глаза. Мне не стоило этого делать. Наши взгляды столкнулись...только теперь в его глазах вместо привычного спокойствия, а так же заботливости, разгорались искорки ярости... Я вскочила на лошадь, схватилась за поводья и помчала коня по пустынной местности.
7cc2b9e80a62.jpg

-Из-за тебя я упускаю вкусную добычу, олух! - послышался сзади разгневанный голос бестии. - Ну ничего. Я буду убивать тебя долго и мучительно!
Пробежав пару миль, я остановила лошадь и кинула взгляд назад...было такое ощущение, будто я вижу рыжика в последний раз.
-Обещай вернуться! - выкрикнула я неожиданно для самой себя.
Но Гарри на вряд ли услышал меня. Он отчаянно сражался с песчанной бестией и стоял на перекрёстке между двумя путями, один из которых вёл в ад.
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Двадцать вторая серия.
Солнце давно исчезло. На землю опустились сумерки. Сейчас мой путь освещал тусклый свет луны.
Останавливаться среди ночи совсем не хотелось, потому что сна у меня не было. Хотя я прекрасно понимала,
что мой конь выбился из сил. Но мысли мои сейчас были совсем другие. Я не переставала думать
о Гарри. Иногда в памяти вспыхивал его образ, и тогда слёзы стекали по щекам, оставляя за собой
мокрые дорожки, и падали на остывший пустынный песок. Порой я оборачивалась назад, с надеждой
в глазах всматривалась вдаль, но это было тщетно. С одной стороны хотелось остановиться и ждать.
Ведь если Гарри одержал победу, то он обязательно догонит. А с другой стороны - если он потерпел поражение...
Нет, я старалась отгонять прочь от себя подобные мысли.
Время от времени конь переставал меня слушаться, топтал копытами песок, не желая идти дальше.
-Тише, тише, малыш, - каждый раз ласково приговаривала я. - Я понимаю, тебе нужен отдых. Но нужно
пройти ещё немного.
Остаток ночи мы провели в пути. Лишь когда солнце вновь показалось из-за горизонта, вместе с ним появились
возвышающиеся вдалеке деревья и горы. А это означало, что я почти пересекла пустыню Редсанда.
-Умница ты мой, - сказала я коню и провела рукой по его гриве. - Скоро ты отдохнёшь.
280f8f403f47.jpg

Но...впереди было последнее, пятое препятствие! Как же я могла про него забыть. Позади остались горы, река, лес и почти что пустыня.
А что ждало меня на этот раз?
***
Прошло пару часов. К тому времени пустыня была уже позади. Палящее солнце не могло достать
меня под большими, раскидистыми деревьями. Неужели снова лес? Ответ на этот вопрос стал известен мне
в следующую же минуту. Это были редколесья. Когда я прошла их, то увидела перед собой горы огромных размеров.
00fa9f873f71.jpg

Но мне не нужно было взбираться на них. Да и я бы не смогла без помощи Гарри. Рыжик...подумав о нём, в сердце что-то кольнуло.
-Надеюсь, он справился с ней, - тихо произнесла я и двинулась к долине, лежавшей между гигантскими горами.
e2e3caf7b976.jpg
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Двадцать третья серия.
Я даже не могла представить себе то, что ждёт меня в этой долине. Я могла и не выйти отсюда...и тогда моей могилой
станет эта долина.Но сейчас мне это не было известно. Я лишь скорее хотела пройти её, чтобы встретиться с Гией.
А если после её нахождения рыжик так и не появится, то я отправлюсь на его поиски и обязательно
найду его живым.
Конь резко остановился, стал топтать землю копытами, а затем попятился назад. Это заставило меня на время отогнать мысли.
-Ты чем-то встревожен... - тихо прошептала я.
Мне и самой стало страшно. Но любопытство не уступало. Что же почувствовал конь? А может он что-то увидел... Я постаралась
его успокоить. И тогда конь неуверенно двинулся дальше.
-Вроде горы как горы, да и долина тихая. Что же здесь может таиться? - размышляла я вслух.
Вдруг мой жеребец вновь остановился, зафыркал и стал топтать землю пуще прежнего.
-Что с тобой сегодня, малыш? - наклонив к нему голову, ласково спросила я.
Издалека подул ветерок, такой прохладный и приятный. От удовольствия я прикрыла глаза.
-Сатанриель... - донёсся до меня шёпот.
-Что?! - резко открыв глаза, и чуть не упав с лошади, воскликнула я.
"Кто это мог сказать? Здесь же нет никого, кроме меня и коня. Лошади ведь говорить не умеют.
Тогда что это? Шёпот ветра? Я схожу с ума..." - думала я, крепко вцепившись руками в поводья лошади.
Слово, которое я услышала, было мне уже знакомо. Только я не могла вспомнить его значение и то,
где я его слышала.
Сглотнув комок в горле и, набравшись смелости, я слегка толкнула коня в бок, но он не слушался
и продолжал топтаться на месте.
-Не хочешь идти? - спросила я, прекрасно зная, что ответа не будет. - Ну и оставайся тут, а я сама доберусь до Азебата!
bd8bb5672297.jpg

Затем я ловко соскочила с коня и со страхом в душе неуверенно пошла вперёд. Резкие потоки воздуха ударили в лицо.
-Стой...
-Снова этот шёпот! - крикнула я.
Внутри меня страх смешался с гневом. Но того, на кого я хотела выплеснуть свои эмоции, не было.
-Чёртовы галлюцинации, - сквозь зубы прошипела я и, сжав кулаки, пошла дальше.
На самом же деле меня пробивало дрожью...
Вдруг сзади донеслось ржание моего коня. Я обернулась. Он стоял на том же месте, что и раньше, и пятился назад.
4b8f51eee5a5.jpg

Повернувшись к коню, я почувствовала сильные порывы ветра со спины и от неожиданности ноги мои подкосились и я упала на землю.
5673ccc06713.jpg

-Не бойся...взгляни на меня... - услышала я тот же шёпот.
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Двадцать четвёртая серия.

Сейчас я была уверенна, что источник этого шёпота находится у меня за спиной. Однако мне было страшно обернуться.
Конечно, я была очень зла на него, но в то же время и боялась...
-Кто ты? - продолжая стоять на коленях, не поднимая головы, нерешительно спросила я.
-А ты обернись и взгляни на меня, - сразу же последовал ответ. - Уж тогда-то я и представлюсь.
Конь мой продолжал дико ржать. Значит он видит его. Или же её. По одному только шёпоту было довольно трудно
определить пол. Я старалась перебороть страх.
-Я не причиню тебе вреда... - снова заговорило нечто.
"Ну и чёрт с ним. Я это сделаю!" - подсознательно решила я.
После этих мыслей я медленно поднялась на ноги, а затем с трудом повернулась лицом к источнику загадочного шёпота.
Перед собой я увидела призрака. Его образ был в виде маленькой эльфийки.
d1d566efe7cb.jpg

"И стоило мне её бояться?" - подумала я.
-Зачем ты показалась мне? - подозрительно спросила я.
- Я - страж этой долины, долины Сатанриель. Мой долг - предупреждать тех, кто ступает на
территорию смерти.
-Смерти? - удивленно воскликнула я.
Затем перед глазами замелькали картинки из прошлого...

"- Мам, скажи, а почему мы должны всё это знать?" - спросила я, катаясь на стуле.
-Глупая, это же хорошо. Будешь знать много информации, уметь читать и писать. Ты станешь
интересной личностью! - закатывая глаза от удовольствия лепетала мама.
-Ну а Гия? - любопытно спрашивала я.
-И Гия тоже! - улыбаясь, говорила она.
c4e239939daf.jpg

-Скоро отправим вас обоих учиться в школу, тогда будет веселее, а пока смотри сюда.
Мама указала пальцем на какую-то точку на карте, которую она держала в руках.
4ff4472b8f5c.jpg

-Это - долина Сатанриель. Великая и таинственная долина Смерти.
-Сатанриель означает смерть? - увлеченная рассказом мамы, спросила я.
-Именно, - ответила она и, вздохнув с облегчением, отложила карту в сторону.
-Это знать совсем не обязательно, я же не окажусь там никогда, - смеясь, сказала я.
-Но на всякий случай запомни. Вдруг понадобится, - серьёзно ответила мама.
-Да ну, - махнув рукой, беззаботно произнесла я. - Ты же повторишь это ещё раз, когда Гия выздоровит."

-Так это и есть та самая долина... - задумчиво сказала я.
-Да. И жизнь твоя может обрушиться именно здесь. Здесь крайне редко проходят путники.
Большинство из них навечно остаются в этой долине в виде скелетов.Лишь храбрым и сильным умом удаётся
пересечь её с неимоверной трудностью. Теперь тебе это известно. Ты свернёшь отсюда? - после долгого рассказа спросила девочка.
-Нет, - твёрдо ответила я.
-Дело твоё. Я лишь была обязана предупредить.
-Скажи, страж, а как твоё имя? - улыбнувшись, спросила я.
-Тебе не следует знать его. Прощай. Возможно, мы скоро увидимся в мире духов, - прошептал призрак.
-Возможно и увидимся, только в этом мире, - ответила я и направилась к своему коню.
Маленькая девочка-призрак исчезла, будто растворилась в воздухе.
Осталось пятое препятствие.
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Двадцать пятая серия.

Вот уже второй час Арри вёз меня по долине. На пути не было ничего, что могло бы предупредить об опасности.
Да и скелетов умерших тут нет. О чём только говорил призрак?
-Напугать ей меня вздумалось, - усмехнулась я, когда внутри всё переворачивалось от страха.
Мой конь передвигал копытами из последних сил. Он давно ничего не жевал и до сих пор не видел отдыха.
Да что уж говорить о нём, когда я сама голодная, да и во рту пересохло от жажды.
-Брр, - натягивая поводья, произнесла я.
Конь с радостью остановился. Я слезла с него. Арри терпеливо ждал, когда я снимала с него седло, а затем направился к траве, которую ему так хотелось пощипать.
592588e9114f.jpg

Я уселась неподалеку и не заметила как сон стал одолевать меня.
Наверное я бы продолжала засыпать дальше, так как была очень усталой. Но тут послышался голос, который заставил вздрогнуть и напрочь отогнать мысли о сне.
a4a3512503b9.jpg

-Живой не выйдешь никогда, спустя и долгие года. Душе доверься ты своей, и оседлай коня скорей...
-Призрак? Это вновь ты? - решив что эльфийка вновь запугивает меня, спросила я.
Её слова насторожили меня и заставили подняться с прохладной земли.
-Похоже, что останавливаться нельзя, - прошептала я.
Пришлось оторвать коня от трапезы. Он немного пофыркал, но всё же не стал сильно буянить.
-Ты уж прости меня, - сказала я Арри, вскочив на него.
Затем помчала его во весь опор по загадочно безлюдной долине.
Не прошло и пяти минут с продолжения нашего пути, как впереди показалось что-то странное.
Это "что-то" двигалось навстречу мне. Путник на коне? Мой конь подошёл ближе и кое-что мне стало ясно. Этим путником на коне оказалась я на Арри.
Путь дальше преграждало то, что отражает образ. Зеркало? Но оно не может быть таким огромным. Да и находиться в долине оно тоже не может.
-Что за бред? - произнесла я.
Затем слезла с коня, решив разглядеть его поближе. Когда я вплотную подошла к этому зеркалу, во мне вспыхнуло странное желание прикоснуться к нему.
И я была не в силах подавить его. Я протянула расслабленную руку к зеркалу, а затем распрямила пальцы, пытаясь дотронуться до него. Страх во мне полностью угас.
592678346a03.jpg

-Мираж? - прошептала я, когда мои пальцы были на сантиметр от зеркала.
И я сделала глупость. Я дотронулась до него. Только я не почувствовала твёрдую поверхность. Вместо этого пальцы мои словно растворились в зеркале. И попытки вытащить руку из него оказались тщетными.
А самым худшим было то, что зеркало втягивало меня дальше. Скоро рука по локоть оказалась в нём.
-Что за этим зеркалом?! - воскликнула я.
Сзади донеслось ржание моего коня. Я обернулась. Арри ржал и кивал головой, будто он подталкивал меня к исполнению желания.
-Прощай, Арри. Я надеюсь, мы оба останемся живы... - взглянув в последний раз на коня, сказала я.
А затем сделала глубокий вдох и продвинулась вперёд...
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Двадцать шестая серия.

Голова резко закружилась. Перед глазами всё завертелось так, что я решила их закрыть. В ушах стоял сплошной гул. До того, как я закрыла глаза, передо мной вертелась сплошная долина. Ощущение было таким, будто я пересекала её с неимоверной скоростью. А когда веки закрылись, я погрузилась в пустоту. И когда почти все неприятные ощущения покинули меня, я открыла глаза. Резкая смена воздуха подействовала на меня и от головокружения я упала на твёрдый, холодный пол.
"Зеркало являлось объектом транспортации" - подумала я, как вдруг послышались шаги. Оглядываясь в поисках места для укрытия, я заметила колонны огромных размеров. Поднявшись с пола, я поспешила скрыться за ними.
В зал вошли люди в одинаковых доспехах. Они что-то обсуждали между собой. Если бы я не успела, незнакомцы заметили бы меня.
f400cc52905a.jpg

А я ведь не знала чего ожидать и что у них на уме. Людей в доспехах было пятеро. Они направлялись к тому месту, куда транспортировало меня зеркало. И тут моё внимание пало на шестого человека, вошедшего в зал. Он торопливо шёл за своими товарищами. Но был он не один, а тащил за собой на поводке какое-то существо.
8bcf7e79f9e2.jpg

Изначально я предположила, что это был пёс. Но когда шестой человек подошёл к первым пятерым, я разглядела зверя. Это был вовсе не пёс, потому что они по размерам намного меньше. Это был варг. Огромное клыкастое животное семейства волчьих. Если он учует меня, то обязательно найдёт.
-Онезифорос, по твоим видениям она должна была появиться здесь. Ты признаёшь своё поражение? - с самодовольной улыбкой спросил один незнакомец другого.
Так называемый Онезифорос покачал головой, а затем произнёс:
-Нет, Тэрон. Я видел это. Мои видения никогда не обманывают.
906d8c62dcb6.jpg

-Но тогда как ты объяснишь её отсутствие? - продолжая улыбаться, спросил Тэрон.
"Они предвидели моё появление?" - подумала я, судорожно сглатывая комок в горле. Затем задумалась о том, что будет если меня найдут. Вдруг меня потревожил взволнованный голос.
-Хелли, спокойно, мальчик мой, - стараясь удержать варга на поводке, произнёс человек.
Но Хелли не слушался. Сначала он тщательно разнюхивал пол. Но затем стал вытягивать поводок из рук хозяина. Хелли стал рваться к той колонне, за которой притаилась я.
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Двадцать седьмая серия.

-Извини, Хелли. Но за твоё непослушание...
После этих слов шестой человек, еле удерживающий варга, оторвал одну руку от поводка и стал что-то бормотать, внимательно глядя на Хелли.
-Стой, Дамианос, - спокойным голосом произнёс один из них. - Это лишнее.
-Но Джудас... - пытаясь настоять на своём, промямлил тот.
-Нет, я сказал, - повышая тон, сказал Джудас. - Варги - умные существа. Его не зря что-то тревожит.
Пока они спорили, я молча делала выводы. Но в то же время я торопливо размышляла о том, что делать, если меня заметят. И тут мои худшие предположения подтвердились. С варга сняли поводок и он ринулся в мою сторону. Я прижалась к колонне и затаила дыхание. Нависла тяжёлая пауза. До моих ушей доносился звук приближающихся шагов.
"Только не волноваться..." - пытаясь успокоиться, повторяла я мысленно.
Ведь варги как и всё семейство волчьих, чувствуют страх и волнение. Тогда срабатывает инстинкт и они независимо от себя переходят в нападение. Мне это было хорошо известно из рассказов мамы. Тогда я не понимала зачем она всё это нам рассказывает. Но сейчас за эту информацию я ей очень благодарна. Вдруг за колонной я услышала прерывистое дыхание варга. Он находился совсем близко и уже наверняка заметил меня. Послышася громкий рык.
0a1e29ee6ff5.jpg

-Возможно, она там, - предположил Онезифорос.
Варг обогнул колонну и наши взгляды столкнулись. Он стоял в пару шагах от меня. Страх всё больше проникал в душу. Варг начал скалить зубы. И вот он делает шаг вперёд. Сердце предательски начинает стучать ещё сильнее.
-Хелли, что же привлекло твоё внимание? - спросил Дамианос.
Все шестеро приближались к колонне.
"Я же оборотень, надо что-то придумать, - мысли мои метались с бешенной скоростью. - Именно!
С трансформацией в оборотня исчез весь страх. Было довольно странно, что варг перестал скалить зубы. Он отшатнулся. Возможно от неожиданности.
-Посмотри, Онезифорос. Твои расчёты не оправдали наших ожиданий. Это всего-лишь пёс, - продолжая насмехаться над товарищем, произнёс Тэрон.
295f2a818682.jpg

-Нет, это вовсе не пёс, - вмешался Дамианос. - И даже не волк.
Мужчина неторопясь направлялся ко мне. Он вглядывался в меня прищуренными глазами, словно старался найти во мне что-то необычное.
-Это обычный пёс, Дамианос, - неуверенно, тихо прозвучал голос другого мужчины.
-Нет, нет, вы прекрасно знаете уровень моего опыта в этом деле. Я ведь немало времени за свою жизнь провёл с этими существами.
e413e572628c.jpg

Нависло недолгое молчание. А затем нахмуренное лицо Дамианоса просияло.
-И как я только сразу не заметил! - Воскликнул он. - Это оборотень!
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Двадцать восьмая серия.

Вот теперь выхода действительно не оставалось. Пришлось показаться им. Но эти мужчины меня опередили. Двое из них навели на меня руки и, закрыв глаза, стали произносить слова на незнакомом мне языке. Я попятилась назад, как вдруг меня взвило в воздух. По ощущениям я стала понимать, что меня возвращают в человечье обличье. Затем появилось неприятное чувство, в глазах помутнело и спустя пару секунд я потеряла сознание.
Мне привидилась Гия, которая звала меня на помощь. Она давно не снилась мне. И вдруг появился облик Гарри... Мой единственный близкий друг, с которым мы прошли через многое вместе...
***​

Очнулась я с такими же неприятными ощущениями, как и потеряла сознание. От холодного каменного пола разболелось тело. Открыв глаза, дабы подняться, я увидела перед собой всех шестерых мужчин и варга.
024e07079e1d.jpg

-И пяти минут не прошло как она очнулась, - прошептал один из них.
-Я же говорил, что мои видения меня не подводят, - сказал другой, подходя ближе.
-Кто вы все такие? - с трудом поднявшись на ноги и сделав шаг назад, спросила я.
a7cfe888f972.jpg

-Гварды Азебата, - протягивая руку для пожатия, ответил третий. - Я Джудас. Старший гвард.
-Азебата? - удивленно переспросила я. - Получается, что я почти достигла цели! Гия...наконец-то я тебя увижу.
-Она сказала Гия? - тихо сказал один другому.
d8f59650cf07.jpg

-Ей знакома принцесса Гия? - подхватил второй.
-Принцесса? Что это всё значит? - сильно удивившись, поинтересовалась я.
У меня в голове накопилось тысяча вопросов. Но я настолько устала, что ноги подкосились и я чуть ли снова не села на пол.
-Вы выглядите уставшей, - произнёс Джудас, заметив моё состояние. - Филемон, накорми и напои гостью. А так же обеспечь ей отдых.
-Я позабочусь о ней, - обращаясь к старшему гварду, ответил тот, к кому это было обращено.
В гостях у гвардов Азебата я провела два дня. Филемон, самый заботливый из гвардов, кормил меня разными вкусностями. Ещё в первый же день он предоставил мне удобную кровать для отдыха. Дамианос, которому известно всё о животных семейства волчьих, научил меня обращаться с варгами. Онезифорос поведал мне о своих видениях. От Ксантоса, самого младшего гварда, которому было шестьсот тридцать восемь лет, я узнала много интересных историй. Но они скорее всего были выдумкой. Джудас рассказал мне о Гие. Она, оказывается, была принцессой в своей стае уже много лет. А я в свою очередь поведала гвардам о своей цели. Вот только Тюрон оказался самодовольным наглецом. За всё это время общения с гвардами, он ни разу не подошёл.
1a8c1dded730.jpg

Хотя к защите Азебата он относился серьёзно.
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Двадцать девятая серия.

На третий день я покинула гвардов Азебата. Они снабдили меня запасами еды, а так же одеждой, напоминающей доспехи. За некоторое время до моего ухода, когда я допивала вкусный аустер, в зал вошёл Тэрон и направился в мою сторону.
-Пришёл сказать, что у меня ничего не получится? - сделав глоток напитка, с усмешкой спросила я.
В ответ он лишь фыркнул. В правой руке у Тэрона что-то сверкнуло. Он подошёл к столу и положил на него меч. Я сразу заметила, что этот меч был не тронут ни разу. Сверкающее острие, красивая рукоятка делали его настолько замечательным,
что я чуть ли не подавилась аустером.
25daf205257a.jpg

-Возьми это с собой, - безо всяких эмоций произнес Тэрон.
-Что на тебя нашло? - оторвав взгляд от великолепного меча, спросила я.
-Не задавай вопросов, а просто бери, - раздраженно ответил он.
6a6bb690bbf2.jpg

Тэрон удалился из зала так же внезапно, как и вошёл. А я даже не успела поблагодарить его. Но чем являлся этот меч? Не похоже на простой подарок.
К полудню я накинула потрепанный рюкзак с необходимыми вещами на плечо и двинулась в путь. Меч в чехле висел на другом плече. Гварды вывели меня из зала, пожелав удачи.
75046ea774b1.jpg

Направляясь по территории Азебата к логову стаи Белых, я думала о нашей с Гией встрече. Я была уверена, что она будет благодарна мне за моё появление. И от этого желание поскорей добраться до стаи Белых усиливалось с каждым шагом. Листва густых деревьев, возвышающихся на территории Азебата, скрывали меня от лучей солнца. Благодаря этому было легче идти.
Спустя час я почувствовала сильную жажду. Присела под массивный дуб и, достав из рюкзака флягу с водой, я сделала пару глотков. Внезапно какой-то зверь с белой шевелюрой промелькнул в кустах.
"Если это оборотень из стаи Белых, то я уже почти у цели!" - мысленно решила я.
Существо пробудило во мне любопытство. Засунув флягу с водой обратно в рюкзак, я поспешила к кустам. Пробиралась сквозь них и царапала себе ноги. Сначала создалось впечатление, будто кусты нескончаемые. Но затем количество их стало уменьшаться. Впереди виднелся обрыв. Я даже понятия не имела о том роковом событии, которое должно было сейчас произойти.
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Тридцатая серия.

-Да у вас есть чувство юмора, принцесса, - сказал парень по ту сторону обрыва.
Рядом с ним шла молодая девушка в длинном красном платье. Её белые густые волосы были заплетены в аккуратную косу.
-Да, я знаю это, - произнесла она, мило улыбаясь.
Это оказался до боли знакомый голос... Он не мог быть случайно похожим на голос Гии. И в следующий момент это подтвердилось.
-Принцесса Гия, я надеюсь, вы уже обдумали моё предложение? - очаровательно улыбнувшись, спросил он. - Вы же знаете, я не привык долго ждать.
e882e4054144.jpg

Я чётко слышала каждое слово благодаря замечательному слуху, который имеется у каждого оборотня. Была бы я обыкновенным человеком, то не разобрала бы ни единого слова, сказанного ими.
-Король Адион, если вы действительно хотите стать моим мужем, дайте мне ещё немного времени на размышления.
1f4d1d761e4c.jpg

Я так долго ждала того момента, когда смогу увидеть Гию. И вот она почти рядом, но я не узнаю в ней своей сестры.
"Стать её мужем? - мысленно повторила я слова Гии. - Он сделал ей предложение?"
-Извините, принцесса, неподобающе покидать даму, но я вынужден на время отойти, - вновь донёсся мужской голос. - А вы пока можете подумать над моим предложением. Гия кивнула головой. Мне не нравились формальности со стороны этого Адиона. Во время его присутствия улыбка не сходила с лица Гии. Но как только король удалился, она исчезла. Других мелочей на таком расстоянии я разглядеть не смогла. Гия неторопливо и как-то задумчиво стала ходить по той стороне обрыва.
Мне хотелось лучше разглядеть свою повзрослевшую сестру. Поэтому, медленно покидая укрытие, я стала двигаться к самому краю обрыва. Не глядя под ноги, я наступила на сухую ветку, которая в свою очередь издала громкий хруст.
08ae80de187b.jpg

Взгляд Гии устремился в мою сторону. Я замерла на месте. Ведь она смотрела сюда...
Сердце моё бешено заколотилось. Пару секунд она простояла неподвижно, пытаясь разглядеть источник хруста. Но, ничего не заметив, она продолжила ходить по той стороне обрыва. Сейчас я должна была поговорить с ней. Да и не просто поговорить, я должна была забрать её отсюда.
Расстояние между нами было не очень большим. В обличье оборотня я, наверное, могла перепрыгнуть на ту сторону. По-крайней мере надо было попробовать. Однако я боялась. Вовсе не предстоящего мне прыжка. Я боялась встречи с сестрой.
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Тридцать первая серия.

Наконец, собравшись с силами, я обратилась в большого волка.
"Или сейчас, или никогда" - прозвучало у меня в голове. И тогда, разбежавшись, я двинулась прямо к обрыву. Я не поднимала голову, дабы не столкнуться взглядами. Гия, наверное, уже заметила меня. Оттолкнувшись лапами, я взмыла в воздух. Промежуток времени, который я провела над пропастью, показался мне долгим. Подняв голову, я заметила на себе взгляд сестры...
Я немного не рассчитала расстояния до той стороны обрыва, поэтому моё существование чуть ли не прекратилось. От этой участи меня спасло то, что я успела зацепиться лапами за выступ и подняться к Гие. Она стояла и молча наблюдала за моими действиями. В её глазах я заметила некое волнение. Поспешив вернуться в человечье обличье, я торопливыми шагами ринулась к сестре. Глаза мои наполнились слезами, улыбка расплылась на пол лица.
-Гия, - прошептала я, подойдя к ней.
-Кто вы? - встревоженно спросила сестра.
2e94593d1464.jpg

Эти слова растерзали мою душу в один миг на тысячу мелких кусочков. До этого момента я была уверена, что она с радостным визгом бросится мне на шею. А тут она даже не узнает меня... Мне до глубины души хотелось, чтобы это оказалось сном. Но увы, всё было реально. Слёзы хлынули из глаз пуще прежнего, но теперь они являлись слезами горя. Услышав слова, которые стали для меня роковым ударом, я безо всяких слов побежала к краю обрыва. Теперь мне было всё равно, что со мной будет. Ведь до этого я стремилась к важной для меня цели. А теперь её просто нет. Один миг и жизнь превратилась в бессмысленное существование.
-Джесса, стой! - послышался взволнованный голос Гии.
Я не понимала происходящего. Она будто издевалась надо мной. Но её слова заставили меня остановиться.
-Что это всё значит? - развернувшись к ней, растерянно спросила я. - Сначала ты не узнаешь свою сестру, а теперь останавливаешь меня, называя по имени?
-Тебе лучше покинуть это место, -посмотрев на меня сожалеющим взглядом, произнесла она.
-Нет. ты не понимаешь, чего мне стоило попасть сюда, - повышая тон и направляясь к сестре, ответила я. - Ты даже не представляешь через что мне пришлось пройти.
Я была бы уже мертва, если бы не Гарри! Скажи, что ты и его забыла!
984d6d9e374d.jpg

От упоминания его имени Гия вздрогнула и опустила взгляд.
-А теперь я даже не знаю что с ним! - Продолжая выплескивать накопившиеся эмоции, говорила я.
-И всё это ради тебя!
Гия подняла голову, и я увидела слёзы, хлынувшие по её щекам...
7824149480ee.jpg
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Тридцать вторая серия.

Кулаки мои сжимались от ярости и чувства потери всех близких. Но как только я взглянула на дрожащую Гию, глаза которой были наполнены слезами, я опустилась на колени. Слёз моих больше не было, их заменил пустой взгляд, обращенный вдаль.
-Джесса, мне безумно больно, - дрожащим голосом тихо произнесла Гия. - Но тебе нужно уйти, ведь король Адион должен придти с минуты на минуту, и если он застанет тебя здесь...
Она посмотрела на меня печальным взглядом и, покачав головой, всхлипнула.
-Король Адион? Твой будущий муж? Да я растерзаю его в клочья! - Продолжала злиться я.
-Я собиралась отклонить его предложение, если ты об этом, - вполголоса сказала Гия.
От неожиданности мои мысли разбросались по разным уголкам мозга. Я не знала что ответить на её слова. Но когда в голове промелькнула мысль о побеге Гией прямо сейчас, кусты подозрительно зашуршали и из-за них показался Адион. Увы, как оказалось, он был не один. За ним следовала стража.
-А ну прочь от принцессы, отброс темной стаи! - громко произнес Адион раздраженным голосом.
f19a9c13bbbc.jpg

Его слова в миг развели во мне огонь. Он такой же оборотень, как и все остальные, собравшиеся здесь, а возомнил о себе чёрт знает что!
-Уходи, белая тварь, - прошипела сквозь сжатые зубы я.
-Джесса, не надо, - умоляюще произнесла сестра. - Адион, как ты узнал о её появлении?
-Когда возвращался, услышал эту дрянь и поспешил за стражей, - бросил тот, а затем обратился ко мне. - А ты сейчас пожалеешь о сказанных словах! Стража!
После произнесенного им последнего слова, три оборотня обратились в волков и побежали на меня.
-Нет, Адион! - Кричала Гия. - Останови их!
Меня разнесут в пух и в прах, если я попытаюсь сражаться с тремя оборотнями сразу. Но другого выхода перед собой я не видела. С каждой секундой они были всё ближе. Моё сердце колотилось с безумной скоростью...
b27d92ed4ce4.jpg

Но я уже приняла решение. И буду стоять на своём до конца. И вот, когда они оказались совсем близко, я обратилась в волчье обличье. Я знала, что долго мне не устоять. У меня даже промелькнула мысль о смерти. Один из оборотней вцепился в мою шею. Я оттолкнула его лапой. Одна он был силен. И тут навалился другой...
29cbc33a9092.jpg

Неожиданно вспыхнул яркий свет.
-Принцесса Гия, что вы такое делаете?! - донесся до меня злобный голос Адиона.
Из-за окружившей меня стражи, я не могла разглядеть и понять причину такой суматохи с его стороны. И тут Она разнесла всю стражу...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх