Другая история

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
70DkNg2.png

Спойлер

Добро пожаловать в мой мир! Он весь посвящен игре симс 4. Старые названия мира - "Стереотипы" и "Если не можешь вписаться в стереотипы" Мир очень долгое время был игровым - это означает, что весь рассказ строится строго на игровых событиях, а редкие придумки автора описаны словами "мне так видится".
Если кто-то здесь впервые, рекомендую воспользоваться путеводителем. История под названием "Папины дочки" заморожена на неопределенный срок и не обновляется. Но "Другая история" продолжается.
Два основных рассказа связывает небольшой флешбек-кроссовер, который полностью завершен! Еще коротко информацию о моих семьях можно почерпнуть, заглянув в семейные древа (ссылочка ниже). Есть и одна бонусная записка с тестом челленджа "психушка"
Если кому-то интересно узнать больше о закулисной жизни моего мира, можете посмотреть мое участие в флешмобе миротворцев (проводился во времена. когда мир был игровым).
Спойлер

Спойлер

Записка первая, ознакомительная.
Записка вторая, или гуляй, мужик!
Записка третья, или первая ласточка.
#4 - или ближе к цели
#5 - Велосипеды, магия, и много детей
#6 - растем, но не стареем!
#7 - зима пришла
#8 - Праздник к нам приходит
#9 - Сельвадорада зовет!
#10 - Если в небе зажигаются звезды, значит, это кому-нибудь нужно.
#11 - Патрик и его цветник
#12 Единство в многообразии
#13 - Особенности симского воспитания
#14 - семь девок на выданье
#15 - дружба, любовь, работа...
#16 - Улетела наша ласточка...
#17 - Минус один... одна?
#18 - Ева и клоны
#19 - Звездные будни
#20 - Ещё две невесты и один жених
#21 - Папины дочки: - финал
#22- вместо эпилога
#23 - Новая жизнь
#24 - Студенческая жизнь. Часть 1.
#25 - Почти Санта-Барбара
#26 - День сурка
#27 - ну наконец-то диплом!
#28 - Новое поколение
#29 - герой Стрейнджевилля
#30 - Опять студенты
#31 - Свадебный сезон
#32 - Жизнь в Сулани
#33 - Мэнди и Рей
#34 - Жизнь на острове. Снова Патрик.
#35 - Семейные будни
#36 - Хороший вампир
#37 - В гостях у русалки
#38 - Новые лица
#39 - В гостях у магов
#40 - Пристраиваем неустроенного
#41 Еще одна пара, еще одна свадьба
#42 Студенческие неволи - часть 1
#43 Студенческие неволи - часть 2
#44 Студенческие неволи - часть 3
#45 Студенческие неволи - финал
#46 - Магия и политика
#47 - Из жизни политиков
#48 - Йоши и Беатриче: семейные будни
#49 - Мамочка в гостях

#50 Перезагрузка
#51 Никогда не говори "никогда"
#52 Еще один развод, еще одна свадьба
#53 Бонус. Коротко о Рори.
#54 Кто поедет на ранчо?
#55 Дейна и Алан: часть 2
#56 Конное ранчо. Дейна и Алан, Часть 3
#57 - Сдается! (часть1)
#58 - Сдается! (часть2)
#59 - Сияние багов самоцветов
#60 - Синие самоцветов- часть2
Спойлер
#1 - Простая история, или мой университет
#2- Семейные будни, или еще один студент
#3 - Сельвадорада - теория или практика?
#4 - Просто игра
#5 (бонус) - Кэмерон: как это было
#6 - Полон дом
#7 - Самая крутая мама на свете
#8 - Трудности переходного возраста
#9 - друг животных
#10 - путь к славе
#11 - Любовь в воздухе
#12 (бонус) - Смотрящий предполагает, игра располагает...
#13 - Черешневый сезон: финал
#14 - Джанни в университете
#15 - Джанни в университете, часть 2
#16 - И жили они долго и счастливо
#17 - Наука или магия?
#18 - Старость - не радость?
#19 - Седина в бороду...
#20 - Нас стало больше
#21 - Черри тоже стареет
#22 - Малышка подросла
#23 - Зимний отпуск
#24 - Снова на горе
#25 - Навстречу приключениям
#26 - Исполнение желаний
#27 - Возвращение к Черешне
#28 - Обычная семья
#29 - Другая планета
#30 Джанни и его семья
#31 Обычная драма, или мелочи жизни.
#32 Они жили долго и счастливо...
#33 Пока смерть не разлучит нас?
#34 Конец первого поколения
#35 Жизнь продолжается
#36 Очередное прибавление в семье
#37 - Гости издалека
#38 - Джанни и его семья
#39 - Необычное пополнение
#40 - Часть 1 - день признаний в любви
#40 - Часть 2 - семейные будни
#41 - Джанни и его семья
#42 - Странная семья
#43 - (НЕ)обычная семья, часть N
#44 - Достойная партия
#45 - Двое в джунглях
#46 - Лучше гор могут быть только горы
#47 - Семья Ренато и Джулии
#48 - Три праздника и одна трагедия
#49 - Другая форма жизни
#50 - Часть 1 - Свадьба Джейка. Часть 2 - Поездка в джунгли. Часть 3 - День рождения Джованни
#51 - Мелочи жизни, или подготовка к свадьбе
#52 - Свадьба Джулии и Антонио
#53 - Студенческая жизнь - часть 1
#54 - Студенческая жизнь - часть 2
#55 - Разбуди в себе зверя
#56 - Сведенные судьбой
#57 - Оборотни рулят!
#58 - Альфа волк.
#59 - Волчья семья
#60 - Волчья жизнь
#61 - Обо всех понемногу.
#62 - Первое превращение
#63 - Еще больше оборотней!
#64 - Королева бала
#65 - Волки, школа, выпускной
#66 - Зима в Мунвуд Милл
#67 - Возвращение в Бриндлтон - Бей
#68 - Неловкость в общении
#69 - Знакомство с Сиксамом. Свадьба Мелиссы и Джованни
#70 - Лучия и компания
#71 - Неземная любовь
#72 - Немного об игре и снова о школе
#73 - На Батуу - часть 1
#74 на Батуу - часть 2
#75 - Волчья дипломатия
#76 - Волчья дипломатия - часть 2

#77 - Дела общины
#78 - Кусочек жизни
#79 - Кусочек жизни - часть 2
#80 - Жизненный путь: часть 1

#81 - Жизненный путь: часть 2
#82 Жизненный путь. Растем вместе!
#83 Жизненный путь. Часть 3.
#84 Немного о подростках и жизнь в Мунвуд Милл
#85 Новая ячейка сим-общества
#Улучшенные русалки - часть 1
#Русалки: часть2

Огромное спасибо Banshee за помощь с оформлением![/cut]
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Очень уж у вас интересно и с юмором и персонажи классные все, характерные. Моя любимица почему-то Молли и Джанни мне нравится, симпатичный такой
Привет! Ко мне на "ты"! :D
Очень рада, когда вот так неожиданно появляются новые читатели! Молли многим нравится, не раз мне уже говорили! А Джанни только-только начинает раскрываться, но я надеюсь, он оправдает ожидания и займёт одно из главных мест в моем мире. :)


реакция от ЧХ зависит? Я просто редко даю симам елку наряжать
Да пока не уловила логики. Скорее всего опять же рандом. Например Джанни любит собак и меломан, каким боком там елка? Тем более они все там меломаны. И настроение у всех счастливое было.
возьму на заметку! А то я апостоянно симят заставляю играть в доктора, а подростков волонтерить.
Очень удобно, особенно внутри семьи. И имущество (или деньги) в доме остаётся, все довольны, сочувствие прокачано.
выражение морды лица Дона бесценно
Он там в вечном дискомфорте, но ребёнку отказать не смеет.))))
Ого, вот так бы в реале, что компьютер не инетересен абсолютно
Очень редко он за него автономно садится, а ещё отхватил стадию "громкий", и хватается за гитару постоянно. С собаками так же и разговаривает автономно. Короче, у парня другие интересы. :))
ну, может, она там в амлуа приглашенной звезды. звезды же часто на экранах появляются не в той ориентации, которая их родная
Особенно, если вспомним, как подбирают партнёров по съёмкам в актёрской карьере... То да... Ориентация там мало кого волнует.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Добралась с комментарием) Я с огромным удовольствием читаю твои записки, а вот с комментариями выползать немного смущаюсь. Не прокачан у меня навык)
Какая же последняя записка вышла ламповая) и так трогательно про Джанни написано) рада, что семья переехала в Бри-Бэй, это самый лучший город)

про твои интерьеры я уже писала, но повторюсь - зря ты прибедняешься. помимо того, что я уже писала хочу упомянуть то, что симы на их фоне не теряются, что частенько я встречаю у симмеров. И нравится, как ты освещение настраиваешь в каждом помещении.
Джанни хороший мальчик
фига се хороший с таким взглядом))
весело, когда игра подкидывает такие ситуации и у тебя замечательно получилось ее описать! все логично и в соответствии с характерами персонажей.
Никто меня не понимает....
тяжела жизнь подростка))
А парочки - целоваться...
я надеюсь ремонтник просто так стоит около робота или это тоже парочка?)
В качестве бонуса я покажу домик, который мы строили вместе с orgasol
уууу, это так здорово) и сама идея сделать совместно дом и результат)
даже не знаю, что больше нравится- гостиная или спальня. первая теплая домашняя, а вторая очень нежно и свежо смотрится.
Дом без допов, но думаю и так понятно.
ему они и не нужны. и, по моему мнению, способность обставить дом не используя допы это гораздо круче! я вот на твои интерьеры насмотрелась и решила избавиться от львиной доли допов)
 

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
420
Награды
599
Привет! Ко мне на "ты"!
Оповещение решило прийти только сейчас. Лучше позно, чем никогда, что уж. И тебе привет!

Очень рада, когда вот так неожиданно появляются новые читатели!
Еще и постоянный теперь. Раз уж Джанни еще будет то все, от меня не отвяжешься

Молли многим нравится, не раз мне уже говорили!
Молли похожа на потерянного ребенка семьи Адамс, если бы он у них был, в ней есть что-то готичное (не только из-за вампиризма, чисто внешне), видимо, это у нее в маму. Надеюсь, про нее тоже будут записки еще
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
про твои интерьеры я уже писала, но повторюсь - зря ты прибедняешься. помимо того, что я уже писала хочу упомянуть то, что симы на их фоне не теряются, что частенько я встречаю у симмеров. И нравится, как ты освещение настраиваешь в каждом помещении.
Вся беда в том, что мой запал на режим строительства быстро пропадает. Т.е. может и могу, если захочу, но я часто не хочу. :)
Весь мой секрет настройки освещения - больше лампочек! И в решейде я использую только пресеты, улучшающие видимость (если использую вообще). Не люблю играть в темноте.
а еще конкретно с этим домиком - я строила его именно для Черри, она там хозяйка, а в моем понимании она такая - домашняя и с хорошим вкусом.
Я с огромным удовольствием читаю твои записки, а вот с комментариями выползать немного смущаюсь. Не прокачан у меня навык)
Я так и представила, как у симов "получен навык комментирования. теперь ваш сим может читать сообщения на форуме и ставить лайки" "Ваш сим теперь может пользоваться цитатами" или "Ваш сим получает дополнительный вдохновляющий настрой после написания комментария" :))))
и так трогательно про Джанни написано)
Потому что он мои дитя, можно сказать :)
рада, что семья переехала в Бри-Бэй, это самый лучший город)
Вот не знаю, то ли предвзятое мнение, толи что, но все дороги ведут туда. Хотя говорю себе, надо бы и в других городах пожить :хихикаю:
я надеюсь ремонтник просто так стоит около робота или это тоже парочка?)
неет, ремонтник чинит. Хоть у робота и есть романтические действия в меню общения, не могу я его романсить...Разве что с другим роботом.
уууу, это так здорово) и сама идея сделать совместно дом и результат)

Ключевое слово - совместный. можно сказать, 50/50, потому что помощь очень ощутимая.

Молли похожа на потерянного ребенка семьи Адамс, если бы он у них был, в ней есть что-то готичное (не только из-за вампиризма, чисто внешне), видимо, это у нее в маму. Надеюсь, про нее тоже будут записки еще

Таких удачных детишек я берегу, сохраняю в библиотеку на случай апокалипсиса сноса системы с даже архивом загружаю на гугл диск.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
я не выдумываю себе определенных задач, а просто играю в свое удовольствие.
ой, как я тебя понимаю. особенно сейчас. потому и на 2 перешла-никаких задач, даже не уверена что в им это выложу-играю для себя по чуть-чуть, на остальное сил нет.
я решила, что им надо переехать именно в Бри-Бей.
мне ББ больше всех городков нра... я там, если буду играть, планирую домик для Дашки с Волком отстроить)_
а двор "на потом", ибо там моё слабое звено.
мое слабое звено обычно подвалы) с дворами я еще более-менее, а подвалы-это вечная коробка, пока игру не снесу)
но в этот раз банально не хватило времени на клубное собрание,
ммм.. не хватило времени? я пришла к выводу, что клуб надо держать один на симе, менять только привилегии и членов. большую часть времени-члены клуба-это члены семьи. при необходимости-их нафиг, набираем других, собираем, используем, возвращаем семейных. тогда и баллы сохраняются и недовольных нет и "моральный дух" всегда при тебе

Цезарь первым заметил пожар
у меня, кстати, животные тоже первыми пожар замечают.
позабавило то, как Черешенка "выпендрилась", спасая ДР малышки, готовя торт. И твой комментарий на тему "чья мама круче".
Черри после задумалась- скоро идиллия!
дальше еще не успела почимтать(кто-то обновляется, а кто-то в ступоре, читать и то сил нет), но решила что Черри беременна. Сейчас дальше пойду, к следующей записке)

Черри слегка разозлилась
факт, беременна-им все "не так", ни елка ни печеньки)

Некоторые Праздник зимы провели в роддоме:
:омфг:Что?!! Кто Такой Флетчер?!! ГДЕ ПАТРИК???!!

- Джанни, это к тебе!
какая девушка у джаника хорошенькая)) красивая парочка вышла. честно-честно.

Короче, я нажала отменить действие. Но он не отменил.
классная парочка. я их люблю))):валяюсь:

Робот подарок все же выпросил.
в этом сейве мороз у вас хороший, никого не обидел. Видимо помнит как ему в других сейвах прилетало))))

Но на самом деле Паоло не определился, больше рад он или сердит. Как отец он разозлился. Но как друг и личный тренер за парня рад.
чей-то он как девочка-сам не знает чего хочет: пооугать или похвалить. не мужик!

Зелень по нему оргасол равешивала
ой, я в 3-ке так люблю зелень по стенам... не знала что в 4-ке это есть_))) совместный проект-супер. я все еще думаю над огородом возлле кораля. ни на йоту не продвинулась)
Стоп! а Черешенка что, не беременна???
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
ммм.. не хватило времени?
Ну скажем так: не хотелось его устраивать прямо в гостях, и тем самым призывать лишних. У них там есть "мамин" клуб, - творческой направленности, "папин" клуб - спорт и йога, моторика для детей, и "Джаннин" клуб, где ограничения по возрасту, с целью общения между детьми и подростками и выполнения домашней работы + детские навыки. Все давно прокачаны, у всех моральный дух. Есть ещё "садовые гномы", призываю, если надо по быстрому сад полить/прополоть, главное успеть урожай собрать, а то уведут, туда кроме прочего добавила уборку. Короче, все же придерживаюсь какой-то идейности и направленности в клубе.
решила что Черри беременна
Я спецом все слоты в семье заняла, на случай если какой мод забыла отключить, на залет. :) Робот и собаки занимают слоты. У них все варианты "зачать ребёнка" не активны.
Что?!! Кто Такой Флетчер?!! ГДЕ ПАТРИК???!!
В другой, альтернативной вселенной.))) Он настолько крут, что моя игра его не выдержит. И это альтернативная, необлагороженная Ева. :)
какая девушка у джаника хорошенькая)) красивая парочка вышла. честно-честно.
Джаник сам её выбрал. У девочки мама Саммер, кстати.)
ой, я в 3-ке так люблю зелень по стенам... не знала что в 4-ке это есть_)
Там в вампирском наборе плющ на стену есть. :) Он и на Патриковом доме висит, просто я внимание не акцентировала. Ну и клумбы внешние, в разделе "оформления фасада" вроде.
Стоп! а Черешенка что, не беременна???
Нет)) Я же играю для расслабона, мне у Патрика 7 играбельных детей за глаза хватило.))) Хотя я подумывала, а может, им девочку... Но потом играть за несколько семей... Не, не хочу.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
не хотелось его устраивать прямо в гостях, и тем самым призывать лишних
ты немного не поняла... в клуб(прокачанный) берем тех, кто под рукой: нужен моральный дух? ты в гостях? окей, выгнала всех, кроме того, кто в гостях. Набрала в клуб хозяев гостевого дома, юзнула дух, вернула все "на круги своя". сутьт в том, что когда членов клуба меняешь-бонусы-то не уменьшаются. Я сама раньше по 4-7 клубов на семью держала, а теперь одного хватает.
необлагороженная Ева.
не важно!" Ева-есть Ева! как допустила блуд на стороне?!:истерика:
У девочки мама Саммер, кстати.
Самм.. такая Самм... никем не отмеченная ранее, и такая чудная дочечка. Хм... надо ее с кем-то свести, генетика не плоха)))
Там в вампирском наборе плющ на стену есть.
я записала. Прикинула: плющ пуститьб по кораблю.. типо сел на мель и зарос.. не хило так
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Ну и на скриншоте видно, у кого особо придирчивый вкус.

Забавное разнообразие мудлетов, стыдливый не помню)

Некоторые Праздник зимы провели в роддоме

А у тебя там в настройках выставлено, кто отец? У меня просто только мать указывается, и иногда гадаю "кто ж тебя, родимую, ты ведь не замужем, фиг концов найдешь".

Но чтоб поцеловаться в первый раз, нужно встать с кровати.

Ваще чтобы много всего сделать нужно встать с кровати, а не как некоторые думают, что само))

Хочу сказать, я очень не люблю эти подростковые обещания. Во-первых, не факт что первая любовь останется последней даже в симсе. Во вторых, оно водит к багам, например, игра перестает считать их парой! Да, он может спросить ее, есть ли пара. То, что произошло у меня в игре, равно автономной помолвке.

Хммм. То есть как "перестает считать парой"? Вообще теряется факт отношений, а нового статуса, типа помолвлены, не появляется?

Как видите, все очень даже прилично. И у них дальше этого ничего не было. Но по механике мода он больше не считается девственником.

Да по логике подростков за попу подержался - уже считай секс-машина :смеюсь:

Его я его успела успокоить, дали ему ягоды концентрации, и настроение стало безопасно внимательным.

А чего не отключишь смерть от эмоций?) Или оно тебе для другого надо? :)

И видите, как по-недоброму он на него смотрит? Так вот. если бы не мод "на мозги", он развернулся и ушел бы. И ничего бы не случилось...

Интригуешь-рекламируешь :зеленый: Это, конечно, дико прикольно. А с другой стороны страшно представить, что там начнется, и когда уже тебе дадут поиграть, а не только посмотреть, как симы живут и отношения выясняют))

Джанни, конечно, победил в драке. Его же папа уже тренировал немного, не то что этот лох неиграбельный.

:лол3:

Тут очень в тему у него пришла смена настроения, наш парень заплакал, и пошел своей фирменной походкой...

Ну правильно, наподдавали парню, а он вообще невиноватый! Восстанови справедливость как симо-мать, пусть он его там с левой и правой, пока родители не видят))

Не оставила цитату, поэтому забыла сказать вообще :фейспалм: Дом просто восхитительный и очень уютный! Вы с orgasol огромные молодцы!
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Привет! Я так рада, что не забываешь!
А у тебя там в настройках выставлено, кто отец? У меня просто только мать указывается, и иногда гадаю "кто ж тебя, родимую, ты ведь не замужем, фиг концов найдешь".
У меня настройки в соотвествии со строгики семейными ценностями, только в браке. Ни конкретно у них я сама нажала "зачать ребенка', отец Камерон Флетчер. Если ребенок в рожден в браке, то пишут оба родителя в уведомлении.
Хммм. То есть как "перестает считать парой"? Вообще теряется факт отношений, а нового статуса, типа помолвлены, не появляется?
Ну например, в настройках ВВ недоступно привлекательность на основе романтических партнеров, а на новый год можно пожелать найти себе пару... А статус - "дали друг другу обещания"
Да по логике подростков за попу подержался - уже считай секс-машина
:смеюсь: Будет чем потом друганам хвастаться
А чего не отключишь смерть от эмоций?
Ну не знаю....Против принципов, да и вдруг пригодится....
Интригуешь-рекламируешь Это, конечно, дико прикольно.
Не, ну "драться" я сама задала. Но он первый начал нарываться. Честно. :лол2:
Восстанови справедливость как симо-мать, пусть он его там с левой и правой, пока родители не видят))
Я просто скажу, что его псины уже знают команду "фас" :подмигиваетлол:
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Привет!:машу:
А потом я усадила их писать- кто домашку. кто курсовую... И Джек решил задать Одри "рискованный вопрос". Что странно, она приняла, и у них открылась романтика.
Так погоди, Одри же замужем:непонял: я понимаю, что замужество неудачное и там как-то все против твоей воли случилось, но все равно...:непонял::непонял:
Я все оставила как есть, посмотреть, что из этого выйдет.
Джек захотел устроить первый поцелуй с Одри. Но исполнять его я не стала.
эм...:непонял::непонял::непонял:
Папа пришёл дочек проведать. Честно, если бы не прихоть, не заметила бы его.
О, прикольно, что они приходят!
Или разрабы-американцы только об американском футболе слышали?
А скорее всего - это американский футбол и есть. Наш футбол они называют соккер и он у них непопулярен. Я -Кеп Очевидность, да?))) Хотя, вроде бы форма футбольная там:Hmm:
И мячик тоже....:глазавкучу:
Ну и мне игра выдала, что его типа поймали с поличным
А кто его поймал????
Но он все же упал. Красиво упал. А Одри смеялась над ним.
Там наверное чтоб не падать нужно какой-то скрытый навык качать, навык бухарика, там, какой-нибудь:саркастический:
А потом сделала подношение для успеха.
А Маски-шоу потом не было разве? или я вперед забегаю?))
Джека подкатить к этой даме, потому что с Одри вряд ли что ему светит
потому что Смотрящая против:смеюсь: ты очень строгая)) и даже вроде решила посмотреть что там само сложится, но все равно им ничего не разрешаешь))))
Тут еще типичные соседи - Сережа, который целыми днями разгуливал по общаге в семейниках в сердечки, и непонятно почему переодевшийся в дубленку с шортами и чалмой Гошо (по болгарски именно так - Гошо). Я его одевала без изысков, но без трэша - джинсы и свитер, чего это он в чалме выпендривается?
Весело у вас там:двавверх:
Сейчас задумалась - а на каком языке у тебя Симс?:хлопаетглазками: вроде, таблички на русском
Рита часто получала негативные мудлеты от бесстыдно флиртующих и лезущих обниматься соседей
О, интересно! А это у всех так неписи-соседи себя ведут или как раз этот мод так на них влияет? А мод вообще влияет на всех симов, не только на игровых?
И какой-то чувак выдал сообщение про ключ. и я вообще не поняла, что к чему.
Это вообще ЧТО?:eek: никогда такого не видела и даже не понимаю, что имеется ввиду! Расскажи!
Откажусь я от этой славы
А как? просто уронишь уровень? или ее совсем можно отключить? вроде было что-то в настройках, но я не уверена
Так я узнала, что у них там еще и стадионы есть.
довольно забавно, учитывая, что у тебя спортсменка есть:хихикаю:
Тогда бы рисовали такого импозантного мужчинку, в колготках и розовых туфельках на каблуках.
:валяюсь:
а еще у тебя там очень интересная тень от мольбертов:бровки:Такое ощущение, что позирование - это последнее, что парень делает в своей жизни:хихикаю:
А еще под покровом ночи Рита разрисовала чужую статую
Да, конечно, отправить консервативную Риту в проказники - весьма нетривиальный ход:лол2:
Свен ей последние сплетни рассказал.
Судя по реакции жены, сплетни он ей про себя рассказывал:подозревака:
Рита "некокетливо поцеловала" мужа. Но он доволен.
да ему за счастье наверное:капля:
А Свен ходил подтрунивал над ним, постоянно ему пакостил.
Свен нравится мне все меньше:подозревака:
и я думаю - а че такого, пусть Свен с ней пофлиртует...
но отношения заводить я им, конечно, не дам:дьявол2:
Ну это уже моих рук дело
:fall:
Свен все же устроил пожар.
это ему карма прилетела!
Соотношение романтических действий к злым 2:1
Он у тебя "злой"?
к слову, когда у нее возникало автономное действие "флиртовать", они были совсем в другом конце общежития, но они пришли в комнату, где Свен смотрел телек, и начали демонстративно флиртовать при нем.
таак, вызываем ревность!:подозревает: Одри - хитрюшка!
Утром Одри сделала попкорн на завтрак... Я ее не заставляла, она сама захотела.
Женщина, запутавшаяся в отношениях, в действии!:смеюсь:
Правда, потом пофлиртовал. 2 раза.
он еще не решил как с ней поступить:извини:
Короче, этот сосед по комнате пытался подкатывать к Рите. Она подкат не приняла, но мужа это мало волнует.
вот это всегда бесило в симс! Причем, такое точно было еще в двойке (в тройке - не знаю). То есть к твоему симу подкатывают, он дает отпор, потому что любит своего мужа/жену и ВСЕ ХОРОШО! Но партнер все равно негодует, хотя тот ни в чем не виноват!:правакачаю:
А что Джек не ревновал - странно, вроде бы достаточно наличия романтических отношений, не важно какой статус, все равно должен был реагировать.
Чего-то там из серии "насмехаться над одеждой".

- сидишь тут, оделся как лох!
На самом деле выглядит как : "А ты вообще не лезь! У самого рыльце в пушку!":Kivok:Ну как будто Джек пытался его успокоить и примирить с Ритой)
Того самого лобстера, которого пытался обрызгать вонючим спреем Джек.
Вот так вот начинается львиная доля молодежных романтических фильмов:Kivok:
И я сижу смотрю на Джека, как бы не флиртанул по новой с Одри
А ты их не "оставила друзьями"?
Если вдруг кто хочет спросить "а остаться друзьями - не. Нет, остаться друзьями - не наш вариант. Так скучно, и к тому же, они снова полезут флиртовать.
Поняла:хихикаю:
Я специально разделила парочки по разным углам, чтоб они не перепутали и не флиртовали с кем не надо. А то достали уже, честно.
Почему они так себя ведут у тебя?:непонял: обычно, если симы разделены на пары, то они и флиртуют внутри своей пары. Может, это мод тот так действует?
Он собрался страстно целоваться в чулане, но почему то решил ехать туда на велосипеде.
А как же эффектно появиться?! Произвести впечатление на девушку?!
евушка стояла и ждала его, а потом не выдержала и ушла.
нуу...не всегда все идет по плану
А ещё у них в общаге заселилась соседка, которая вечно хотела в туалет
А еще ей как будто глаз подбили:хихикаю: и вообще она похожа на такую местную пьянчужку:капля:
Поплакал и все прошло.
"Нет, Смотрящая, ну не снимай меня в таком виде!*всхлипывает* Я же крутой брутальный мужик!"
Потом они мило посидели в кафе...
Да он просто по девчонкам скучает!:девочкада:
Я так чую, они скоро коллективно его изобьют. А потом подкинут останки к этим, которые грибы жрут
но там что-то в районе 4.
Кто ты и что ты сделала с Ibiry???:стреляю:
Позже, как дойдёт хронология в записках, я выложу наш совместный проект.
Ой, очень хочется посмотреть на ваше совместное творчество:двавверх:
представьте себя на месте Трэвиса - приходишь домой, а там сама Коко Шанель какая торт печёт для твоей дочери
на месте Тревиса я бы понятия не имела что это за Коко такая:капля: просто какая-то тетка почему-то печет торт. Специалист по кейтерингу?:подмигиваетулыбается:
Кстати, симпатичная девочка, чего это Джанни кочевряжится, что она ему страшная?
Да, очень красивая девочка получилась!:двавверх: А им там и скин поменять можно, когда образ меняешь?
Домик еще пока не показываешь, но то что на скринах видно - очень круто! Не терпится разглядеть крупным планом!:супер:
Вон она сама в гости на праздник к тебе пришла.
Ой, какие они милашки-стесняшки на скрине ниже:любовь:
Там и дедушка Мороз подкатил
У тебя Дед Мороз тоже какой-то ненастоящий:хихикаю:
Его я его успела успокоить, дали ему ягоды концентрации
Люди говорят, что подростки от эмоций не умирают. Но, согласись, все равно страшно?))
Но он просто подошел и наехал на Джанни. "Грубо приветствовал" для начала...
А это потому что он злой или задира, да?
Ну, папа слегка прифигел от зрелища...
"Сынок?.. я же тебя учил как правильно хук справа давать..."
Я рискую, что в меня полетят тапки, что заставила подраться, а потом еще и наказала, но блин это же так редко такая возможность бывает!
А за что тапки-то? Непись сам наехал, Джанни как правильный пацан отреагировал. А Паоло засек и не одобрил. Все правильно сделала:дада:
Никто меня не понимает....
Блин, у тебя так сюжетно-атмосферно вся эта сцена с дракой и ссорой с родителями получилась! Круть! :двавверх:
О, во-первых, спасибо ,что показала домик так детально!!!
Во-вторых, очень круто! Вы, девчонки, большие молодцы! Очень уютно, со множеством милых деталей. Красота!:clap::двавверх:
В подвале от меня почти ничего
Оно и понятно, ведь главный спец по подвалам в нашем подфоруме - несомненно Оргасол)))
Так, ну вот я всех и догнала - прочитала все актуальные записки!
СПАСИБО!:розочка:
Спасибо за девчонок и универ. Ну ты знаешь, мы с тобой подтруниваем друг над дружкой, ты над моим кактусом, я над твоим:подмигиваю: и я немножко боялась, что в универе у тебя девчонки будут как в подростковом возрасте - учеба, навыки и учеба. Ну еще может, пара клубов. Но такие омисканские страсти у тебя там! Мне как любителю таких страстей было ооочень интересно следить за хитросплетениями в отношении ребят! А еще ,чет ты меня так вдохновила, что аж хочется все дела бросить и пойти играть в универ тоже:Kivok:
Спасибо за уют семьи Черри. Очень интересно за ними наблюдать, вот что значит - отпускаешь вожжи и играешь в свое удовольствие. Похождения Джанни - особенный респект! все-таки подростки, наверное, самая интересная стадия и у него так все увлекательно и атмосферно!
Спасибо за детальный показ такого интересного и красивого дома!
Жду проду! Не важно кого - университетские приключения или семейные будни Черри - все интересно!
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Привет!

прежде всего скажу, что я радуюсь, как дитя конфетке, когда ты заходишь в мой мир. Сама же просила его создать. :хихикаю:
Так погоди, Одри же замужем:непонял: я понимаю, что замужество неудачное и там как-то все против твоей воли случилось, но все равно...
Действие автономное, я заметила уже в процессе. Про мужа ему никто не сказал, как мне писали раньше в комментариях :хихикаю:
О, прикольно, что они приходят!
Мне тоже нравится. Вообще, в общагу заходят в гости родственники. К Свену приходила София Бьергсен как-то.
Там наверное чтоб не падать нужно какой-то скрытый навык качать, навык бухарика, там, какой-нибудь
Да на самом деле навык очень даже явный - фитнес, причем, наверное, у обоих - кто держит и кто держится. Черри с Паоло делали эту стойку на отлично, ни разу не падая, причем на автономии. Хотя у Одри и Джека был прокачан где-то так до 6 - 8 уровня, но не повезло, видимо.
А Маски-шоу потом не было разве? или я вперед забегаю?))
Не-а :хихикаю: Дешевый подарок был, видимо. Говорят, там нужен редкий кристалл как минимум.
потому что Смотрящая против ты очень строгая)) и даже вроде решила посмотреть что там само сложится, но все равно им ничего не разрешаешь))))
Ты мое лирическое отступление читала? Дело в том, что я не захотела пересекать своих персонажей в разных линиях своего мира. Например, живет там Соня у тебя в мире Сэма, но не более как фоновый персонаж. Мои главные герои в браке с представителями праздома. Ну ок, он у всех есть, и Паоло в сейве патрика не тот Паоло, и ева в сейве Черри не та Ева. В одном сейве у них решающая роль, в другом - просто друг семьи.А тут- второе поколение. Я воткнула в сохранку Патрика Черри и Джека, когда еще не думала продолжать линейку с Черри, и мне просто хотелось видеть ее и ее сына где-нибудь. А потом я решила ее продолжить, и удалять их в сейве Патрика стало жалко. Джек парень то красивый, мне так и хотелось свести его с одной из дочек Патрика, тем более, у них с Одри прослеживалась симпатии друг к другу. Но я зашла в сейв с Черри, где Джек уже Джанни, уже подросток. И он там начал у меня отжигать - любовь, драка, его повернутость на собаках. И я понимаю, что он, ну, как бы было в династиях, у меня стал условно "владельцем дневника". И чтоб не путать саму себя и зрителей, Джек - Джанни в сейве Патрика должен уйти на задний план, а если он станет законной половинкой Одри, то игнорировать его будет сложно. Но с той другой девушкой у него очень хорошо все сложилось, они мне нравятся как пара. А с Одри и Свеном еще подумаю, что делать буду...
Сейчас задумалась - а на каком языке у тебя Симс? вроде, таблички на русском
На русском. На мой родной латиноамериканский болгарский переводить нерентабельно, по дефолту мне предлагали установить игру на английском
Это вообще ЧТО? никогда такого не видела и даже не понимаю, что имеется ввиду! Расскажи!
я сама в первый раз видела, но какая то общажная фишка. Типа сосед по общаге забыл ключ, а тут такая удача, соседи по общаге дома и ключ не нужен
А как? просто уронишь уровень? или ее совсем можно отключить?
Там есть в настройках "отказаться от славы", у конкретного сима.
довольно забавно, учитывая, что у тебя спортсменка есть
Ну а что, если там все здания как одно и все- кроличьи норы
а еще у тебя там очень интересная тень от мольбертов
:лол2: И правда, не обращала раньше внимания
Да, конечно, отправить консервативную Риту в проказники - весьма нетривиальный ход
В тихом омуте :лол2: Правдо, это общество у нас зависло и они там не особо продвинулись по служебной лестнице
но отношения заводить я им, конечно, не дам
Конечно. Но они о особо и не хотели. Ту все было из серии 'с глаз долой* из сердца вон"
Но партнер все равно негодует, хотя тот ни в чем не виноват!
Ну вот я проецирую на реал. Если, например, при мне какая-то баба начнет флиртовать с моим мужем, мне это не понравится, даже если он публично выскажет свое "фи". Но мой негатив, скорее всего, будет направлен на соперницу, а не на мужа, как-то так. и все будет не настолько негативно, как если бы флирт был принят. А в симах он орет на жену, кто там к ней клеился- вообще ноль реакции на него.
А что Джек не ревновал - странно, вроде бы достаточно наличия романтических отношений, не важно какой статус, все равно должен был реагировать.
Я не знаю, может нравы общажные такие. :извини: Не ревновать, пока за вуху не застукаешь.
Вот так вот начинается львиная доля молодежных романтических фильмов:Kivok:
Я догадалась навести курсор и посмотреть имя, кто в лобстере прячется. :) Там такая красотка пряталась. :) Про фильмы ты не первая пишешь, но забавно, что так получилось. :румянец:
Почему они так себя ведут у тебя?:непонял: обычно, если симы разделены на пары, то они и флиртуют внутри своей пары. Может, это мод тот так действует?
Мод. Они с ним часто могут флиртануть, а что посерьёзнее минусовать. Ну и у Джека, например, девушки радом не было, вот он и флиртует с тем, кто есть. Но гендерные предпочтения все же соблюдают. И да, он действует на неигровых, в такой же степени, как и на своих, только своим еще можно отменить действие (если успеешь). Но я наблюдаю, как на общественном участке неигровые знакомятся, общаются, шутят, пакостят, флиртуют, или ругаются, в зависимости от черт характера и настроения.

"Нет, Смотрящая, ну не снимай меня в таком виде!*всхлипывает* Я же крутой брутальный мужик!"
кстати, вспомнила, что у них смущенный мудлет появляется и репутация падает, если их в момент нервного срыва снимают папарацци. Так что в твоих словах что-то есть :зеленый:
Да он просто по девчонкам скучает!
И встреча их называлась "общение с семьей". Если у тебя у Динов девочки отселились, родители должны бы им звонить и приглашать встретиться. Еще и сестры тоже звонят, просто не всегда вовремя, и вплести в повествование не получилось.

на месте Тревиса я бы понятия не имела что это за Коко такая просто какая-то тетка почему-то печет торт. Специалист по кейтерингу?
Я в пример дала известного модельера просто, он вообще-то срзу побежал автографы-обнимашки просить, ибо скрипт на звезду срабатывает первым :хихикаю:
Да, очень красивая девочка получилась! А им там и скин поменять можно, когда образ меняешь?
Можно, если он в деталях кожи. Какому-то неписю и генетику меняли, но генетику с кодом (а код введен модом, прости за тафтологию), а вот оверлеи цепляй кому хочешь.
У тебя Дед Мороз тоже какой-то ненастоящий
:незнаю: Ну настоящий всего раз приходит, а потом за него другие приходят...
Люди говорят, что подростки от эмоций не умирают.
Это я говорила. Знаю точно насчет вот этой подростковой +50 к смущение или к ярости. А вот насчет истерики не уверена,она л стадиям подростка отношения не имеет, так что страшно...
А это потому что он злой или задира, да?
Ibiry сказал(а): ↑
На тот момент а не знала его черт, я потом заходила к нему, чтоб надеть ему спортивный костюм в качестве повседневной одежды :лол2: Он там неряха и клептоман вроде. Но я думаю, повлияла буря и напряженное настроение.
"Сынок?.. я же тебя учил как правильно хук справа давать..."
:катаюсьотсмеха: Так вот что его разозлило! Хук неправильный!
Джанни как правильный пацан отреагировал
А была бы девочка, может мнение другим было бы
и я немножко боялась, что в универе у тебя девчонки будут как в подростковом возрасте - учеба, навыки и учеба. Ну еще может, пара клубов.
А знаешь, зачем мне все эти навыки и жизненные цели? Чтоб заработать побольше баллов счастья и денег, купить бонусные ч/х, (да хоть на туалет) чтоб симам потом расслабиться и строить отношения, развлекаться и прочее! Я не очень люблю, чтоб в разгаре вечеринки они падали кверху попой от усталости. Люблю успешность симов - и в семье, и в работе, мне нравится наслаждаться их романами и растягивать удовольствие, переживать их влюбленности... люблю получать в игре то, что дается в жизни с таким трудом... ну и в подростковом возрасте девочек Патрика я сама себе ставила условие - добить ЖЦ и найти парня, так, на свободной игре, ничего страшного, если ЖЦ закончит в молодом возрасте. А сейчас у меня уже фриплей (по ЖЦ конь не валялся), делай что хочешь, да и прокачанные они, можно и расслабиться.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Для начала небольшое лирическое отступление.
То, что я покажу ниже - собрано из трех моих попыток отыграть каких-то там 2 - 2.5 симодня. Конец учебного сИместра и день признаний в любви.
Поначалу я зашла к Патрику... И обнаружила, что у него пропал ВЕСЬ багаж. Все, что в личных вещах было, про коллекции, думаю, говорить не стоит? Поняв, что все это неизбежно, я откатила игру (немного) назад и вернулась к старшим девочкам. К Патрику я вернусь как-нибудь потом, все равно наиграно много, и утерянного не вернуть. В универе бросать девочек опасно, могут без дипломов остаться. Плюнув на баги с Патриком, вернулась к детям. Там тоже проблемы - в первый раз вылет. После чистки папки с модами вроде стало лучше... Второй (или третий?) раз - не загрузилась презентация при начале нового сИместра, а как ее найти - так и не узнала (если кто знает -маякните, а?)... Опять решила переиграть, но максимально близко к прошедшим событиям И только с третьего (или четвёртого?) раза удалось отыграть. Из скриншотов отобрала наиболее интересное, и то, в чем сохранился прогресс. Потому отчет не так уж и насыщен событиями и охватывает всего 2 симодня, зато дни очень важные...

lb1TEef.jpg

Нет, этот скриншот не отображает суть записки, просто мне понравился - я влепила. А день сурка был у симовода, у моих подопечных - день признаний в любви.

Начну я все со студенческих будней. Для разнообразия погнала всю компашку учиться в общую комнату УБ (вроде, оно же так называется????)

DbwjYdS.jpg

Собирала клубы для поднятия потребностей, и все засели за учёбу. Для парней это было начало сИместра, а для девушек - окончание...

viiVoGK.jpg

У Риты сильно испортились отношения с мужем после всех этих сцен ревности. Бедная, меньше всех виноватая, больше всех огребла. Мне ее стало жалко и хотелось восстановить справедливость. Она услышала мои мысли, и начала флиртовать с мужем. Молодец, девочка, одобряю, давай всем докажем, что наговаривают на недотрог!

Поскольку там не было "где" пришлось вернуться в общагу.

PjKQaYA.jpg

Теперь я понимаю, почему вуху в душе добавили именно с универом. Уединиться в кровати не получится, а вот душ - он есть везде. К тому же заскакивают они туда в одежде, соседей по общаге можно не стесняться. Хотя мне всякое рассказывали об общагах, стеснительные в общагах долго не выдерживают.

FKIXtuW.jpg

Так что вуху в дУше - теперь это общажная классика. (а что такое вуху в душЕ, задумалась я???)

j23oCys.jpg

Только посмотрите, какие мысли после душа у Риты с и ее мужа. :лол2: Недотрога хочет еще, а ему "поспать бы" :смеюсь:

Тем временем вернулась Одри. Игра мне пригрозила, что учится она не очень, а все дело в том, что она зависла перед входом в университет. Мне пришлось её ресетить и только тогда она отправилась на занятия. Зато она была в кокетливом настроении в ожидании праздника любви.

WARX0Z7.jpg

Интересно, что из пятерых симов под моей опекой только двое ждали этот праздник, хотя в официальных отношениях состояли все. Насколько помню, у меня всегда все женатики ждали праздника, независимо от ч/х. А в этот раз только Одри и Джек.

iyFrKKm.jpg

С этим парнем нужно что-то делать. Поскольку от своего кокетливого настроения он уже был готов кидаться на первую (или, страшно подумать, первого) встречного.
Потому симовод взял жёсткое решение "пригласить на свидание". Надо же найти применение этой розовой энергии.

2n99AQW.jpg

Мое любимое место для свиданий - утесы. Во-первых, там никого нет (я писала 100500 раз, но все-же... Это главное, абсолютно неоспоримое, достоинство этого места.Ну, если только не хотите устроить поимку с поличным)

Lh6gxEg.jpg

Ну и виды там красивые. Никакой обработки и минимум решейда. Все красиво само по себе.

Слово за слово - флирт, поцелуи, романтичное настроение... Ребята быстро договорились о вуху - сами, без моей помощи.

cee03nE.jpg

Подвальчик там вырыт мною ещё в прошлом веке сезоне, когда Патрик мой своего серийного романтика проходил. Аж не вериться, что все происходит в том же сейве. :девочкада:

fEUAiku.jpg

Девушка нам попалась ответственная, и пока парень в душ ходил, она сделала домашнее задание. Доделала или нет, не могу сказать, но она его все же делала.

Вы 100500 раз видели страстные поцелуи, вот вам опять. Нравятся мне кадры, смотрите - любуйтесь.

Bu2QlsW.jpg

Пока я скринила и любовалась, в ушах (я в наушниках была) вдруг заиграла музыка, Джек упал на колено, и предложил руку и сердце своей возлюбленной. Я так и знала, что кокетливое настроение не обойдется без последствий.

4lSdkqm.jpg

Дорогие мои читатели, имейте в виду, если хотите, чтоб с помощью модов ваш сим/симка получил предложение, знайте, что на игровых симов действуют те же скрипты. И, будучи в кокетливом настроении, они могут упасть на колено и предложить брак любимой/любимому. И чаще всего это случается на фоне туалета. Правда, я долго выбирала, с какого угла снимать, чтоб дверь туалета в кадр не попала.
И вообще он какой-то прыткий парень оказался, серьезный. В оригинальном сейве обещание дал, здесь предложение сделал. Совсем голову от любви теряет, заложены в него какие-то тайные скрипты при рождении. :хихикаю:

7R2bzWX.jpg

Кристина оценила колечко, и конечно же, согласилась. Ибо флюиды любви, полная шкала отношений, лучшие друзья и родственные души. Жалко, что так практически у всех пар, но что мешает мне представить большую страстную любовь?

u3XEsSA.jpg

Ну и конечно, какой ты симовод, если нет скрина с предложением руки и сердца на фоне туалета?

Они у меня побочники в этом сейве, так что после окончания универа уйдут в разряд неиграемые и будут жить долго и счастливо, если КЦ не разведет их. Хотя не должен. Я или ему поставлю метки, или выну модуль с "женилкой".

Между делом, мне пришло уведомление от КЦ, что Патрик стал дедушкой. Тот рыжик женился и родил близняшек. Ну хотя бы жена у него красивая.

hgCliKd.jpg

Жалко, что первые внуки у нас от КЦ, а не от девочек. Ну а что поделать, неигровые симы сразу же начали размножаться, а игровые грызут гранит науки, ибо Смотрящая наигралась с малышней.

Постепенно на утесы была вызвана вся компания - кому уроки доделать...

lEm7gKb.jpg

Ну или просто потому, что если отправить на занятия с любого участка не в Бритчестере, то телепортировались они на уроки мгновенно. Т.е, автоматически решается проблема успеваемости.

M7qhVhG.jpg

Даже если там проходил такой идиотизм - в плавках и каске, едем на занятия...

Но так или иначе, с утесов в кроличью нору уходить гораздо легче.
По возвращении домой (возвращаться пришлось, потому что был момент, когда все симы были на занятиях, и меня таки перекинул на обшажный лот)...

vF3invl.jpg

Ну так вот, смотрю, Джек чего-то застыл и ждёт. Как оказалось, он ждёт подарка.

oT9dm0w.jpg

Девушка пришла к нему, вручила подарок в честь дня признаний любви
Милая сцена, слезы умиления у Смотрящей...

KpI1Kge.jpg

Девушке в ответ подарили стрелицию, собранную на фестивале романтики, потому что стрелиция круче. В альтернативных вариантах сейва дарили и розы, и тюльпаны - она всему была рада. Короче говоря, дело не в том, ЧТО тебе дарят, а в том, КТО тебе дарит.

Потом она решила произвести на него впечатление своими оценками. Я к ней заходила, она была на испытательном сроке, я ее восстановила в унвере..Короче, там хвастаться особо нечем. Но парень же не знает, правда?

T78YmY9.jpg

И тут я вспомнила, что-как-то нечестно заниматься только одной парой. У меня там основные симы имеются. Одри на лекциях, Свен пинком Смотрящей под зад был отправлен к компу -доводить курсовую до совершенства, зато Рита и Генри были здесь, совсем рядом.

MJ3M8IX.jpg

Занялась я и Ритой с её мужем. У них было 2 часа свободного времени между лекциями, которое они провели с пользой. На свидание времени не хватило бы, но на романтическое настроение и укрепление романтических отношений - вполне себе достаточно.

l8IP8Ms.jpg

Я старалась, пытаясь заснять 2 парочки одновременно. В кои то веки Рита не получила негатива от бесстыдно флиртующих симов неподалёку. Может, она слишком была занята для этого?

IqsFVeA.jpg

Или она вовремя ушла с места событий?

B0Nzq4i.jpg

Так или иначе, у нее есть любимый муж, и на всяких там левых симов она не отвлекалась. :))

x4BkhFD.jpg

Соседи продолжали носить омаров термидор, правда, нормального качества.
Помню, один такой обед на ноутбуке в реале у меня закончился ремонтом стоимостью как минимум в половину ноута.
Одри быстренько вызубрила свой предмет, таким образом подтянув оценки (готовиться к предмету - через комп), и была готова первой выполнить традицию "пойти на свидание". На самом деле, я ждала, когда у какой-то парочки закончатся все занятия в универе.

ky6rr9i.jpg

Первым отстрелялись Одри и Свен. Я сделала вывод, что вполне можно провести 3 свидания на золото во временном отрезке от 16:00 до 02:00.

9pJ3fB7.jpg

Я купила Свену внедорожник-велосипед. По пресеченной местности он Проходит 10 клеток за 5 симоминут + 5 симоминут на посадку и парковку. Ну разве не найс, а?
Пусть дурь свою выбивает, фитнес развивает.

tUWbcTs.jpg

Одри и Свен снова вместе. Никого нового я ей пока не присмотрела, а там кто знает, может, с её мужем случится какой несчастный случай.
Но определенно не сегодня.

GI33lRX.jpg

Задание сесть и поговорить удалось выполнить с третьего раза. Ну почему им так сложно просто сесть рядом, напротив друг друга, почему надо встать и сделать круг.....

lfTwprQ.jpg

Лёгкий флирт и поцелуи плавно перешли к вуху. Я им не давала задания, они сами.

jE8ViPi.jpg

Успела я только это вот заснять.
Междувременно пришли оценки девочек, и мне пришлось их записать на следующий сИместр.

KFPmZpF.jpg

Далее у нас на очереди - Рита. Хоть они недотрога, но состоит в законом браке - а посему традицию чтет и любит.

WGga7YQ.jpg

Даже рискованные вопросы от мужа её не смущали (ну а что, главное, они наедине).

E7XNQK9.jpg

Она автономно ему пожаловалась на праздник "день признаний в любви" - видимо, достали её левые симы, бесстыдно занимающиеся всякой романтикой у неё на глазах.
Конечно, муж её с пониманием выслушал и предложил прогуляться до ближайшего куста.

oRiZJF7.jpg

Скрин сделан после вуху (я не успела заснять) - эта парочка решила уединиться в кустах.

SWnE8cj.jpg

Любит она цитировать любовную поэзию. :Rolleyes2:

PxzYJTR.jpg

И после даже поцеловал её. Под Омелой.
Свидание пришлось закончить пораньше, потому что у меня там на очереди ещё один жених.

ST5RgGw.jpg

Каждая парочка непременно постояла у костра.

Задания добросовестно выполнили...

1HdkFJA.jpg

И даже перевыполнили...

qVfkXhM.jpg

Эта парочка тоже автономно решила развлечься в душе.

o5ROhle.jpg

Ну ещё бы не быть довольной...
Немного странно после того, что у них было, изображать смущенную девушку, ну да ладно...

kIWkUuD.jpg

Да, а как я вернулась к будням, заметила, что у Риты нет презентации в багаже. И мне пришлось вернуться к тому моменту, когда я с утесов отправляла всех на учёбу.

Я все прокрутила на третьей скорости, стараясь максимально точно воссоздать события.
Единственное с той разницей, что у Риты свидание было в баре, Одри в тот момент была там (приближалось 18:00, час, когда приходят оценки).

0XCEKl6.jpg

Она радовалась за Риту...
И сама попыталась приставать к одному парню, притом неудачно.

IinKMMB.jpg

Она его обнять пыталась.

Ещё одно различие - Джек оказался приглашённым на свидание.

G9fqv3Z.jpg

С одной стороны, приятно, когда твоего сима приглашают на свидание, у меня возникает чувство, что он пользуется спросом :хихикаю: . А с другой, у такого свидания есть минусы.

Во первых, место может быть более удобное, чем бар с вышибалой на входе, а ты вообще положил на славу...

TWPzPHO.jpg

И заканчивать пораньше вроде как неудобно, потому что задания "скрытые".

По новой укрепили отношения Риты с мужем. Ну а мало ли что, я на тот момент не помнила, в чем прогресс сохранился, а в чем нет..

416BPCU.jpg

Тем более, они совсем не были против.
А закончу я вот на такой "позитивной" ноте:

ZiKHWDV.jpg

Не, игровой прогресс все же сохранился. А вот мои нервы уже порядком расшатаны.

Надеюсь, вам не было скучно от моего такого игрового отчета.
Я обязательно вернусь. Может, с универом, а может, с Черри. Записки у меня пишутся быстро в последнее время, проблемы только с игрой. Так что разберусь со всеми багами и снова завалю вас обновлениями.
Всем спасибо и до новых встреч!
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Для разнообразия погнала всю компашку учиться в общую комнату УБ
да да, прям верю, что самые прилежные студенты на свете))
хорошо выглядит комната, это твоя или базовая?
Поскольку там не было "где" пришлось вернуться в общагу.
Уууу, какой недосмотр! На каждом участке должно быть место для вуху, мало ли где приспичит)
Только посмотрите, какие мысли после душа у Риты с и ее мужа. :лол2: Недотрога хочет еще, а ему "поспать бы" :смеюсь:
мужской подход) отвернуться и захрапеть...
Девушка нам попалась
напоминает мне юную и невинную версию Джессики Кролик
Нравятся мне кадры, смотрите - любуйтесь.
вот ты самый странный момент из этого действия выбрала) напоминает смешной стоп-кадр в фильме
Пока я скринила и любовалась, в ушах (я в наушниках была) вдруг заиграла музыка, Джек упал на колено, и предложил руку и сердце своей возлюбленной. Я так и знала, что кокетливое настроение не обойдется без последствий.
САМ? это кц такое разрешает или они сами по себе стали инициативу проявлять?
А, все, дочитала, что мод. Эх, нужно будет его поставить тогда.
И чаще всего это случается на фоне туалета.
а что, самое классическое и традиционное место. "Предложение в туалете" since Sims 2!
Ну или просто потому, что если отправить на занятия с любого участка не в Бритчестере, то телепортировались они на уроки мгновенно. Т.е, автоматически решается проблема успеваемости.
из центрального района тоже телепортируются. Главное, чтобы через экран загрузки от них было учебное здание.
Девушка пришла к нему, вручила подарок в честь дня признаний любви
Милая сцена, слезы умиления у Смотрящей...
Не только у Смотрящей. У меня в носу защипало от милоты такой.
Или она вовремя ушла с места событий?
я смотрю душевые кабинки потеснили кровати и шкафы)
Первым отстрелялись Одри и Свен. Я сделала вывод, что вполне можно провести 3 свидания на золото во временном отрезке от 16:00 до 02:00.
у тебя прям марафон свиданий. вы точно пару рощ уже спалили на это костре)
Конечно, муж её с пониманием выслушал и предложил прогуляться до ближайшего куста.
Ого, оригиналы какие - по кустам вухуются!
Я все прокрутила на третьей скорости, стараясь максимально точно воссоздать события.
ты по второму разу марафон устраивала? вот у тебя нервы стальные и терпения вагон.
А закончу я вот на такой "позитивной" ноте:
а это код какой ошибки? у тебя же лицензия? мда...а сейчас еще обновление выйдет. вообще весело будет.
Надеюсь, вам не было скучно от моего такого игрового отчета.
Какой там скучно! Очень интересно было пережить день любви с твоими персонажами))
Может, с универом, а может, с Черри.
Черри! Не, универ! Не, все-таки Черри...или...универ? В общем давай два в одном!
снова завалю вас обновлениями.
Юху!:яху:
Всем спасибо и до новых встреч!
Тебе огромное спасибо! Обожаю твои записки. Они такие ламповые и милые)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
У Риты сильно испортились отношения с мужем после всех этих сцен ревности. Бедная, меньше всех виноватая, больше всех огребла. Мне ее стало жалко и хотелось восстановить справедливость. Она услышала мои мысли, и начала флиртовать с мужем. Молодец, девочка, одобряю, давай всем докажем, что наговаривают на недотрог!
Ну так недотроги они же скрытные, вот он и подумал, что в тихом омуте все самое страшное и водится :D

Теперь я понимаю, почему вуху в душе добавили именно с универом. Уединиться в кровати не получится, а вот душ - он есть везде. К тому же заскакивают они туда в одежде, соседей по общаге можно не стесняться. Хотя мне всякое рассказывали об общагах, стеснительные в общагах долго не выдерживают.
Ну так правильно, вещи стирать надо, это такой общажный способ в отсутствии стиралки :rolleyes:

Так что вуху в дУше - теперь это общажная классика. (а что такое вуху в душЕ, задумалась я???)
Сломанная нога? Да, у всех свой опыт :D

Мое любимое место для свиданий - утесы. Во-первых, там никого нет (я писала 100500 раз, но все-же... Это главное, абсолютно неоспоримое, достоинство этого места.Ну, если только не хотите устроить поимку с поличным)
Действительно красиво :любовь:

Пока я скринила и любовалась, в ушах (я в наушниках была) вдруг заиграла музыка, Джек упал на колено, и предложил руку и сердце своей возлюбленной. Я так и знала, что кокетливое настроение не обойдется без последствий.
Ого, это с тем самым модом на мозги или каким-то другим?

И вообще он какой-то прыткий парень оказался, серьезный. В оригинальном сейве обещание дал, здесь предложение сделал. Совсем голову от любви теряет, заложены в него какие-то тайные скрипты при рождении.
Может парень мечтает семью завести, вот и сразу воспылает чувствами к первым встречным :D

Ну или просто потому, что если отправить на занятия с любого участка не в Бритчестере, то телепортировались они на уроки мгновенно. Т.е, автоматически решается проблема успеваемости.
Сама так делаю, поэтому не люблю играть в общагах в самом Бритчестере, но есть и один косяк, иногда так симы приезжают в этих занятий неактивными, как если бы они до сих пор там были, хотя управлять ими можно, приходится их отправлять на любой другой лот, чтобы сделать активными. вообще с универом столько багов %)

Или она вовремя ушла с места событий?
Это все магия душа :namek:, пар в мозгах и всякое такое

Я купила Свену внедорожник-велосипед. По пресеченной местности он Проходит 10 клеток за 5 симоминут + 5 симоминут на посадку и парковку. Ну разве не найс, а?
Пусть дурь свою выбивает, фитнес развивает.
Я в этом плане предпочитаю метлы, просто делаю всех магами, но играю как людьми, ибо нужны мне только метлы,в от они пярм самые быстрые в плане перемещений. А велики, наборот, адски бесят, если растояние небольшое, то симу плевать, он сядет на велик, а пешком он у меня быстрее до точки дойдет, чем залезть, потупить, слезть

Она автономно ему пожаловалась на праздник "день признаний в любви" - видимо, достали её левые симы, бесстыдно занимающиеся всякой романтикой у неё на глазах.
Конечно, муж её с пониманием выслушал и предложил прогуляться до ближайшего куста.
Л-логика :D

Не, игровой прогресс все же сохранился. А вот мои нервы уже порядком расшатаны.
Блин, как я тебе сочуствую! Надеюсь, ты скоро с этим разберешься, а то так обидно все это терять, если во время не успел сохранить. Я в жтом плане понимаю,у меня на новом компе 10, и брандмаузер уже задолбал, только вырублю, он снова где-то что-то и игра вылетает %)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Поначалу я зашла к Патрику... И обнаружила, что у него пропал ВЕСЬ багаж. Все, что в личных вещах было, про коллекции, думаю, говорить не стоит?
А у меня, пока играла с другими персонажами, все коллекции в семье оказались не засчитаны. Я все выставила в подвале.:злой:

У Риты сильно испортились отношения с мужем после всех этих сцен ревности. Бедная, меньше всех виноватая, больше всех огребла.
Как правило так и бывает:дада: Даже не верится, если симы когда-нибудь научатся разбирать, принимает их жена ухаживания или отбивается от них.:дада:

Недотрога хочет еще, а ему "поспать бы"
Недотрога она для других, а с мужем почему бы и да:любовь:

Насколько помню, у меня всегда все женатики ждали праздника, независимо от ч/х. А в этот раз только Одри и Джек.
У меня только романтики ждали, про других не замечала:)

Аж не вериться, что все происходит в том же сейве.
Ностальгия:)

И чаще всего это случается на фоне туалета. Правда, я долго выбирала, с какого угла снимать, чтоб дверь туалета в кадр не попала.
Ну и что:лол3: У меня половина кадров на фоне горшка и мусорного ведра:смеюсь: Зато приятная автономия, он сам предложил:любовь:

Девушке в ответ подарили стрелицию, собранную на фестивале романтики, потому что стрелиция круче. В альтернативных вариантах сейва дарили и розы, и тюльпаны - она всему была рада. Короче говоря, дело не в том, ЧТО тебе дарят, а в том, КТО тебе дарит.
Я тоже поняла, что им бесполезно что дарят, главное от кого:смех:

На свидание времени не хватило бы, но на романтическое настроение и укрепление романтических отношений - вполне себе достаточно.
Помирились и восстановили отношения:любовь:

Я сделала вывод, что вполне можно провести 3 свидания на золото во временном отрезке от 16:00 до 02:00.
Вполне времени достаточно если не ждать официального окончания свидания:да:

Никого нового я ей пока не присмотрела, а там кто знает, может, с её мужем случится какой несчастный случай.
Почему? Это он изменял в прошлых записках с горничной?

Ну почему им так сложно просто сесть рядом, напротив друг друга, почему надо встать и сделать круг.....
Чтобы времени больше ушло:лол3:

Даже рискованные вопросы от мужа её не смущали (ну а что, главное, они наедине).
Значит у них все хорошо:да:

Она его обнять пыталась.
С такой красивой девушкой обниматься не стал:смеюсь:

Не, игровой прогресс все же сохранился. А вот мои нервы уже порядком расшатаны.
Давно не видела у себя такого в игре:незнаю:

Надеюсь, вам не было скучно от моего такого игрового отчета.
Мне нравиться:ромашкикраснеет:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
хорошо выглядит комната, это твоя или базовая?
Базовая, причем совсем нетронутая.
Уууу, какой недосмотр! На каждом участке должно быть место для вуху, мало ли где приспичит)
Да :хихикаю: Аж поверить не могла, что прямо-таки негде :хихикаю:
вот ты самый странный момент из этого действия выбрала) напоминает смешной стоп-кадр в фильме
Романтических моментов у меня полно, начала искать смешные:хихикаю:
САМ? это кц такое разрешает или они сами по себе стали инициативу проявлять?
А, все, дочитала, что мод. Эх, нужно будет его поставить тогда.
Автономное предложение разрешено в меню КЦ. Вся остальная автономия - мод. Там главное отличие. что вместо "поболтать", которое ни на что не влияет, даже шкалу общения не заполняет, они реальные действия общения используют.
из центрального района тоже телепортируются. Главное, чтобы через экран загрузки от них было учебное здание.
Я хотела так сказать, но вспомнила, что когда Черри с Паоло жили в Бритчестере, в центральном районе, и были в баре, то он полурока бежал с бара до порога дома. :) Если там не жить, то проблем не будет, наверное
у тебя прям марафон свиданий. вы точно пару рощ уже спалили на это костре)
С учетом отката и бекапа всего-то пару деревьев ))) В последний раз скринить больше не хотелось ))) Мягко говоря надоело
ты по второму разу марафон устраивала? вот у тебя нервы стальные и терпения вагон
да.... И даже закончила раньше, где-то в 23:00, можно было бы устроить свидание для еще одной парочки :))
Черри! Не, универ! Не, все-таки Черри...или...универ? В общем давай два в одном!
Черри в универе, Она уже была там ))) С чем первым разберусь, то и будет )))


Ну так недотроги они же скрытные, вот он и подумал, что в тихом омуте все самое страшное и водится
Конечно, не может человек сим быть равнодушен к любви, просто стесняется
Ого, это с тем самым модом на мозги или каким-то другим?
Кц - разрешена автономная помолвка. Могут годами жить вместе и не делат. могут на первом свидании ее устроить. :извини:
Сама так делаю, поэтому не люблю играть в общагах в самом Бритчестере, но есть и один косяк, иногда так симы приезжают в этих занятий неактивными, как если бы они до сих пор там были, хотя управлять ими можно, приходится их отправлять на любой другой лот, чтобы сделать активными. вообще с универом столько багов
К сожалению да, такое тоже было, в версии "до", не могли сами отправиться на занятия, приходилось третьего на свидание звать :хихикаю: И на работу иногд стали забывать ходить
Я в этом плане предпочитаю метлы, просто делаю всех магами, но играю как людьми, ибо нужны мне только метлы,в от они пярм самые быстрые в плане перемещений. А велики, наборот, адски бесят, если растояние небольшое, то симу плевать, он сядет на велик, а пешком он у меня быстрее до точки дойдет, чем залезть, потупить, слезть
Да, велик хорош только на больших расстояниях. На маленьких они долго сидят на нем. Особенно "умиляют" собрания клубов на великах. Которые они генерируют, если им даже их не покупать, и пользуются ими все, независмо от расовой принадлежности. Магами всех делать не хочется, у меня четкое распределение по расам. есть маги, вампиры, русалки (хотя последние кроме красивого хвоста, никаких преимуществ не имеют) и люди, которых все же большинство. :)
Блин, как я тебе сочуствую! Надеюсь, ты скоро с этим разберешься, а то так обидно все это терять, если во время не успел сохранить. Я в жтом плане понимаю,у меня на новом компе 10, и брандмаузер уже задолбал, только вырублю, он снова где-то что-то и игра вылетает
Вот, кто плавал, тот знает!


А у меня, пока играла с другими персонажами, все коллекции в семье оказались не засчитаны. Я все выставила в подвале.
Вот несправедливо же. скажи! Без нашего вмешательства они ничего серьезного не сделают, а зайдешь к ним - у своих все теряешь.
Недотрога она для других, а с мужем почему бы и да
Конечно! Мужу можно трогать. Всегда и везде. :rollblush:
У меня только романтики ждали, про других не замечала
Всегда ждали все, кто "в отношениях" (женаты или хотя бы парень/девушка есть). Романтики ждут и без пары, а сейчас переклинило. Я думала, может, потому что они ссорились?
Помирились и восстановили отношения
Да, причем с этими вылетами я забыла считать, какой прогресс сохранился, а какой нет.
Почему? Это он изменял в прошлых записках с горничной?
Да, именно он. Устрою им потом встречу и посмотрим что будет. :палач:
С такой красивой девушкой обниматься не стал
Я не знаю, может, там жена его рядом была? Ну она сразу обниматься полезла :)) Нет бы пофлиртовать с начала :))
Давно не видела у себя такого в игре
Возможно, оно из-за кучи программ, которые у нас установлены. :незнаю: Оно при загрузке лота такое случается.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Да :хихикаю: Аж поверить не могла, что прямо-таки негде :хихикаю:
Есть идея - всегда носить с собой в рюкзаке переносной душ! Охватит желание и вроде бы негде, а сим берет и достает из широких штанин рюкзака душ. Как пионэр всегда готов!
Я хотела так сказать, но вспомнила, что когда Черри с Паоло жили в Бритчестере, в центральном районе, и были в баре, то он полурока бежал с бара до порога дома. :) Если там не жить, то проблем не будет, наверное
а нечего перед учебой по барам ходить)
Черри в универе, Она уже была там ))) С чем первым разберусь, то и будет )))
это был намек на двойной объем записки)
 

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
420
Награды
599
Вах, царит любовь студенческая в записке, вызывая у меня скупую слезу ностальгии по моим студенческим годам. При чемя даже не шучу, и правда вспомнилось былое...

Уединиться в кровати не получится, а вот душ - он есть везде.
...Ну вот например из-за такого - студенты такие студенты.

стеснительные в общагах долго не выдерживают
О, это воистину так! Если сьехать нереально, то выхода два: забить болт и не париться или сойти с ума окончательно и бесповоротно. Нервные капли и витамин B1 могут временно улучшить состояние, но тем не менее.

Потому симовод взял жёсткое решение "пригласить на свидание". Надо же найти применение этой розовой энергии.
Мудрое решение - когда симы в этом розовом настроении может случиться такое, что потом ошибкам сохранения и прочим глюкам/вылетам даже рад будешь.

Ну и виды там красивые. Никакой обработки и минимум решейда. Все красиво само по себе.
И правда красотища!

когда Патрик мой своего серийного романтика проходил
Патрик оставил свой след в истории для будущих поколений, все правильно.

И чаще всего это случается на фоне туалета.
У симов вообще туалет как место силы богов или что-то вроде этого, все важное должно происходить в присутствии этих самых богов, у который, видимо, вечный понос или наоборот. Они и общаются, и рожают (если не в больнице) и даже пищу принимают там.

Джек чего-то застыл и ждёт. Как оказалось, он ждёт подарка.
Лайфхак! Я тоже так делать буду, я люблю подарки :хихикаю:

Помню, один такой обед на ноутбуке в реале у меня закончился ремонтом стоимостью как минимум в половину ноута.
Ууууу, как это печально знакомо. Жизнь, правда, все равно ничему не научила тут.

А закончу я вот на такой "позитивной" ноте:
Что ж это у тебя игра распоясалась-то так? И где Молли?

Ну а вообще Джек такая лапочка, поздравляю его с помолвкой с рыжиком, хорошая пара.
Ну и недотрога наша в этой записке дала жару, так что пусть не наговаривают на недотрог тут. Все они могут и умеют - даже лучше, чем кажется.

Надеюсь с игрой все починится, жду дальнейших записок :ромашкикраснеет:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Поначалу я зашла к Патрику... И обнаружила, что у него пропал ВЕСЬ багаж. Все, что в личных вещах было, про коллекции, думаю, говорить не стоит?

С ума, блин, сойти... Очень жалко.

Хотя мне всякое рассказывали об общагах, стеснительные в общагах долго не выдерживают.

Мне тоже... всякое рассказывали :лол2:

Подвальчик там вырыт мною ещё в прошлом веке сезоне, когда Патрик мой своего серийного романтика проходил. Аж не вериться, что все происходит в том же сейве.

Вот только хотела спросить, как твои симы с утесов, где никого нет, попали в ночной клуб/бар или на что еще может походить)

Ну и конечно, какой ты симовод, если нет скрина с предложением руки и сердца на фоне туалета?

У меня нет( Ты более лучший и опытный симовод :rolleyes:

Между делом, мне пришло уведомление от КЦ, что Патрик стал дедушкой.

Ну угадай, как я это прочитала, особенно в паре со скрином :фейспалм:

Даже если там проходил такой идиотизм - в плавках и каске, едем на занятия...

А твоя малышня разве в школу в пижаме не ходила?)

Так или иначе, у нее есть любимый муж, и на всяких там левых симов она не отвлекалась. )

А кстати, у недотроги не появляется плохой мудлет, что вот она такая романтикой на людях занимается?

Соседи продолжали носить омаров термидор, правда, нормального качества.

"На сей раз, так и быть, съедим, но это последнее предупреждение" :подозревака:

Одри и Свен снова вместе. Никого нового я ей пока не присмотрела, а там кто знает, может, с её мужем случится какой несчастный случай.
Но определенно не сегодня.

Ну правильно, сегодня день любви, можно перенести НС на завтра))

А закончу я вот на такой "позитивной" ноте:

Да что же так не везет! Подозреваешь допы? В любом случае, стабильной тебе игры, и чтобы день сурка больше не повторился :розочка:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Кц - разрешена автономная помолвка. Могут годами жить вместе и не делат. могут на первом свидании ее устроить.
Я наконец дошла до этих настроек, теперь тоде у меян помолвки разрешены. Только с этим обворожительно представиться так и не нашла запрет

К сожалению да, такое тоже было, в версии "до", не могли сами отправиться на занятия, приходилось третьего на свидание звать И на работу иногда стали забывать ходить
Это точно %). Вообще я с обшагами поняла, что самый оптимальны вариант, когда она не на территории универа стоит, так они сразу исчезают и нет глюка с этими дверями у универа, а тк это "дом" то и симы не залагивают после обучения

Да, велик хорош только на больших расстояниях. На маленьких они долго сидят на нем. Особенно "умиляют" собрания клубов на великах. Которые они генерируют, если им даже их не покупать, и пользуются ими все, независмо от расовой принадлежности. Магами всех делать не хочется, у меня четкое распределение по расам. есть маги, вампиры, русалки (хотя последние кроме красивого хвоста, никаких преимуществ не имеют) и люди, которых все же большинство.
Ну тут больше от восприятия зависит, я просто метлу чисто как транспорт использую без других маг фишек, поэтому для меня такие маги=люди, ибо самое бесячее для меня это доставка сима до пункта назначения

Вот, кто плавал, тот знает!
Ты, кстати, чистила кеш и пересохраняла через сохранить как? Это по мелочи, и думаю, ты делала, но это иногда реально выручает :)
 
Верх