Стихоплёт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
7db9dd0ceb0a7984684a3b32a68d3890.png

Я пытаюсь рифмовать слова с самого детства. Иногда, мне даже "мыслить" легче стихами (или тем, что я подразумеваю под этим понятием), чем просто сказать прозаическими словами.
Так получается... Я - в этом не виноват.
Когда подобный "Дневник" на Форуме открывает молодёжь, то у них, все стихотворения будут новые и современные.
У меня накопилось несколько отрифмованных строк прошлых лет. Но...
На то, ведь, и "Дневник", чтобы писать сюда не только о событиях "дня сегодняшнего", а и "воспоминания" о минувшем?
Что-то кому-то, возможно, здесь понравится.
Кое-кто не обратит внимания на эту "тему" вообще.
Некоторые захотят покритиковать стиль, форму и/или содержание.
Я готов к этому!
Я уже вышел из того возраста, когда стесняются за содеянное ранее. Я - не то, чтобы горжусь всем произошедшим и описанным (а, может, прочувствованно-продуманным; а, может, придуманным), но вспоминаю с теплотой и некоторой ностальгией...
А стыдиться за "новое"? Зачем?
Каждый день чудесен! И всё, что он приносит в нашу жизнь - великолепно!
Жизнь - прекрасна!!!
Я благодарю Стэйси за воплощение в жизнь моей мечты и создание (после обработки "исходников") этого великолепного рисунка на "Обложке". Спасибо!!! :)
1. Ирэн посвящается
2. Про интернет и творчество
3. Коды, моды и т.п.
4. Три русалки

5. Уходят лучшие от нас
6. Натюрморт
7. Зимний Рай

8. Ночной кошмар
9. Душа
10. Мы ждём...
11. Депрессия...
12. О будущем...

13. Осенний лист
14. Проблемы с игрой
15. Моя жизнь (автобиография)
16. Как хорошо других любить...
17. Жизнь - как зебра...
18. Думал...
19. Тяжело...
20. Январские каникулы
21. Ответ другу
22. К вопросу о Рождестве
23. Я по некрополю бродил...
24. Будьте первыми
25. Небо
26. Жизнь прекрасна!
27. Новогодняя сказка
28. Новогодний тост

29. Вначале было слово
30. Дом "Сталинка"
31. Алчные люди
32. Все проблемы в жизни от девчонок!
33. Поздравление с 8 марта
34. Праздник "День матери"
35. По темным тропам лабиринта... (миф о Минотавре)
36. Живи для детей
37. Танго "Кумпарсита"
38. «...Люблю грозу в начале мая»
39. Цветущий сад
40. Глиняная чашка
41. Гимн дачника
42. Завтрак для любимой
43. Странная реклама
44. На набережной в городке приморском...
45. На дальних берегах
46. Вино из одуванчиков
47. Вино из одуванчиков (рецепт)

48. "Жаба" душит...
49. Лебединая верность
50. Почтальон
51. Ночной Гонконг
52. В походе
53. Телефонные мысли
54. В ожидании чуда (1)
55. В ожидании чуда (2)

56. Восемнадцать лет настало! (поздравление с ДР)
57. "Рабочий момент"
58. Внимательность
59. В ожидании чудес
60. Пугало огородное
61. День всех святых

62. "Осень! Осень наступила!!!"
63. All-Hallows-Even. Вечер всех святых
64. "Если звёзды рождаются - это кому-нибудь нужно."
65. Закат
66. Берёзка
67. Просьба к Деду Морозу
68. Космический ковчег
1. Зимний Сочи
2. Святой
3. В преддверии Рождества
4. Рождественские фразы (в соавторстве с @FunnyJulia)
5. Дуэлянт (фраза)
6. Игра слов ("Победа")
7. Дедка, репка, чёрт и мужик
8. Новогоднее поздравление (Ёлочка)
9. Портрет
10. Амур и Тимур
11. Страшный сон
12. Зимняя сказка
13. Время
14. Лама
15. Танцы первых поселенцев
16. Итоги года ("Дедушкины сказки")
17. Карлсон и Микки Маус
18. Московский март
19. Подарок от Форума
20. Кай и Герда
21. Локальная весна
22. Воспоминанья о друзьях
23. Ранняя весна
24. Batman-woman
25. Петух
26. Простите, что не голосую...
27. Мой артефакт
28. Chicken SuperStar
29. Конфуз в ресторане
30. Стихотворное поздравление (Д.Р. Сайта)
31. Бабушкины советы
32. Семейный ужин
33. "В синем море, в белой пене"
34. Знойный полдень

35. Сон почтальона Печкина
36. Три слова: постель, пирамида, почтальон (вариант № 2)
37. Три слова: постель, пирамида, почтальон (вариант № 1)

38. Осенняя история (три скриншота)
39. Как-то незаметно (осень наступила)...
40. Ноябрьская сказка
41. «Ливень листьев кружевной шелестит о ней одной…»
42. Хэллоуин (Танец скелетов)
43. Молитва на День благодаренья
44. Тыквенный пирог (кулинарный рецепт)
45. Ледяной дождь
46. "В этом сказочном лесу..."
47. Добрая ведьма
48. Маленькая мама
49. Анна Каренина (школьное сочинение)
50. Давным-давно

51. “Пока часы 12 бьют”
1. В лесу родилась Ёлочка
2. Зависть
3. Итоги года 2016(ТМ «Дедушкины сказки»)
4. Эйфелева башня
5.Настя
6. Художественная гимнастика
7. Неудавшийся сюрприз
8. Неудачный сюрприз

9. Оправдывая лень
10. Ранняя весна
11. Футболка, Звезда, Пылесос
12. С Пасхой!
13. Самая яркая из вёсен – та, что в душе
14. Танец под дождём
15. Под дождём
16. Белка и Стрелка
17. Нас ничем не испугать
18. Расцвела сирень
19. Мультфильмы детства моего
20. Вперёд, вперёд…
21. Рад новому с тобой знакомству, Bolero!
22. Дождик
23. Жизнь прекрасна
24. Догонялки
25. На дне морском
26. Неожиданный урожай
27. Квакушка
28. Любимые цветы

29. Три слова: надежда, бегемот, ожог
30. О начальстве и работе
31. Душа сада
32. Следы на песке
33. Мы так хотим, чтоб люди жили…
34. Пока, лето…
35. Лягушка и Кенгуру (басня)
36. Ода мармеладу
37. Ванная комната
38. Три слова: Простуда, лужа, мёд
39. Судьба
40. Вот и осень наступила…
41. Праздник скелетов
42. Фонарик Джека
43. Несколько слов в восхищении… (Снеговички)
44. Средний класс
45. Без лоха́ и жизнь плоха́…
46. Кот Матроскин
47. Медвежата
48. Гнев (Эмоция)
49. Поздравляю!
1. Последние дни марта
2. Да здравствует жизнь!
3. Пробуждение Весны
4. Зазеленело
5. Почки & листочки
6. Травка зеленеет
7. Грачи прилетели
8. Пушистики

9. Скоро расцветёт сирень
10. Дача. Небо голубеет…
11. На даче в мае выпал снег
12. Тюльпаны
13. Замерзающий тюльпан
14. Яблони в снегу
15. Японский лук
16. Nostalgia
17. Чьё же это яичко?

18. Айва (май 2017)
19. Незабудки (май 2017)
20. Яблони в цвету (6 фото)

21. После дождя (5 фото)
22. Жизнь прекрасна
23. Мак и ирисы (4 фото)
Что растёт у нас на даче
24. Ирисы распустились
25. Василёк и ромашки
26. Грибы (поганки)
Пион:
Понедельник (19.06.2017)
Вторник (20.06.2017)
Среда (21.06.2017)
Четверг (22.06.2017)
Пятница (23.06.2017)
Суббота (24.06.2017)
Те, которые будут следующими

27. Неожиданный урожай:
Зелень на грядках
Малина
Клубника
28. Квакушка (3 фото)
29. Любимые цветы:
Жасмин зацвёл
Нежность
Маки (6 фото)

30. Милейшее создание (3 фото)
31. Душа сада
Отпускной отчёт-2017
32. Тучи-облака (4 фото)
33. Море чаек (18 фото)
34. В Чёрном море, в белой пене… (10 фото)
35. Сладкая парочка (2 фото)
36. Следы на песке (6 фото

37. Небо голубое…
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Сегодня я отдал последние голоса в темах, где ещё успевал.
Боялся, что, уезжая на дачу и этого не смогу сделать.
В ночь на первое мая я написал некое оправдание своего "проступка".
И, хотя частично мне исправиться удалось - пусть будет.
Так и назову:
Простите, что не голосую...

Простите, милые друзья,
Что голос свой за вас дать в мае не сумею я.
Поймите – отпуск, дачная забота…
Всех-всех вас восхвалить мне было бы охота,
Но… К сожалению (иль к счастью) – маме я не в силах отказать.
А, в месте нахожденья нашей деревеньки – об инете остаётся лишь мечтать…
Я – всех люблю! Желаю всем победы!!!
Не обижайтесь уж. Поймите и простите деда…

У остальных многочисленных операторов связи – тоже самое…
Даже, чтобы по «сотовому» позвонить – приходится забираться на второй этаж и подходить к са́мому окну… И это – в 21 веке!!! Хотя…
Как-то, мы поехали с супругой попутешествовать по Калужской области…
По карте – должна быть дорога, но мы её не смогли найти…
Спросили у местных жителей, которые нам пояснили, что ЭТОЙ дороги не существует уже 50 лет…
А, в ответ на моё удивление, добавили, что неподалёку есть деревенька, которую и Наполеон в 1812 году не нашёл. «Кстати», - уточнили сельчане: «Там до сих пор нет ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!!!»
Вот такие вот дела…​
 
Последнее редактирование:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Спросили у местных жителей, которые нам пояснили, что ЭТОЙ дороги не существует уже 50 лет…
А, в ответ на моё удивление, добавили, что неподалёку есть деревенька, которую и Наполеон в 1812 году не нашёл. «Кстати», - уточнили сельчане: «Там до сих пор нет ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!!!»
:ужас:какие ужасы, нет до сих пор электричества. Впрочем, сейчас все равно может быть такое, ибо много заброшенных деревень.

Все равно, желаю хорошо отдохнуть вам на даче и поработать тоже!:псих:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Да уж, Novacaine!
Спасибо!!!
Теперь - до конца октября все выходные там проводить придётся.
Но в этом есть и свои плюсы.
А именно - незабываемые впечатления от общения с природой!!!
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Минула 71-я годовщина Дня Победы...
К этой дате у меня появилась (и была опубликована в профиле) такая Фраза:

Спасибо тем, кто воевал!
Спасибо тем, кто от фашизма мир спасал!
Спасибо тем, кто свои жизни не щадил!
Спасибо тем, кто победил!

Спасибо тем, благодаря кому мы можем жить!
Нам – День Победы никогда не позабыть!!!
А, почему бы здесь не поместить сделанную мною аватарку? Ведь - я её сам сделал!!!



С сегодняшнего дня изменились цвета "Звёзд" на Форуме?
"Выстрельнуло" это:

Стремлюсь я в "звёздности" подняться выше, выше...
Теперь я не сиреневый. Теперь я рыжий-рыжий...​
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Завершился Литературно-поэтический блиц-турнир.
Я принял в нём участие и выступил в дуэли № 1 с работой № 2.
Голосующие отдали победу моей работе.
Я благодарен организатору Ornela, всем-всем проголосовавшим и, конечно же моей сопернице Vinniz, написавшей прекрасный рассказ.
А требовалось создать миниатюру по цитате Харуки Мураками

"Весна — это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое".

Женщина шла по улице. Медленно, вперевалочку, словно уточка, этим ранним весенним утром она бережно несла свой драгоценнейший груз. Уже рассвело, но ещё слишком рано и люди не покидают свои дома. Даже вездесущие кошки с собаками не попадаются ей на пути. Да и не надо. Нет сейчас нужды в лишних стрессах, волнениях…
Спокойно! Спокойно!!! Осталось уже недалеко.
А воздух прекрасен! Чистый, ароматный, ещё не запылённый, несколько прохладный и такой живительный, он с каждым вздохом облегчает её путь.
Дышать, дышать… Дышать и идти!
Как красиво вокруг! Этот скверик знаком ей с самого детства. И почему она раньше всего этого не видела? Точнее – видела ежедневно и настолько ко всему привыкла, что не замечала всей прелести, волшебства, таинства происходящего. Травка покрыла газоны, и растения мать-и-мачехи раскрыли свои жёлтенькие головки. Местами виднеются первоцветы. Эти беленькие и голубенькие цветочки всегда нравились ей. На ухоженных клумбах уже поднялись специально высаженные тюльпаны и нарциссы. Ещё не распустившиеся, они готовы в ближайшие дни зацвести и радовать прохожих своими яркими красками.
Берёзки покрылись нежными листиками, и серёжки их качаются, обдуваемые слабым ветерком. Каштаны, уже более зелёные, разлапили свои листья, медленно помахивая ими. Недавно голые кустарники вдоль дорожки запушились мелколистьем, покрывающим замысловато переплетённые веточки и теперь, словно изгородь, скрывают ещё неприбранные прогалины парка.
Солнце поднимается всё выше, и вот его свет уже пробивается на тенистую аллею сквозь кроны деревьев золотистыми видимыми лучиками.
Шаг, ещё шаг… Осталось не более сотни шагов… Охнув, женщина приостановилась. Качаются листья, кружатся стволы деревьев, кружится всё в голове… В голове шумит, стучит, звенит и свистит оглушая, и накатывает тьма, и наваливается слабость, которой никак нельзя поддаваться. Чуть отдохнув, она продолжила свой путь.
Может и не в голове тот трезвон? Сквер полон разноголосьем всевозможных птах: щебетанием, пересвистами, попискиванием и, естественно, чириканьем мельтешащих воробьёв. На сук липы грузно плюхнулась ворона, кося своим глазом на неуклюже бредущую одиночку. Женщина взмахом руки попыталась отогнать её и та, сорвавшись в полёт, понеслась, громко каркая, рассказывать всем об увиденном.
Вот и крыльцо. Палец нажимает кнопку звонка и уже не может, не хочет отпускать. Дошла!
Из раскрывшейся двери заспешили на помощь нянечки, санитарки. А потом – всё как в бреду. Подхватили, понесли, повезли и…
- А-а-а!!! - Громкий крик младенца огласил родильное отделение.
С трудом открыв глаза, женщина смотрела на врачей, копошащихся вокруг. Сознание возвращалось медленно, но и сквозь его проблески она заметила толстуху в белом халате, которая показывала ей что-то и радостно восклицала:
- Теперь всё хорошо будет! Сын! У тебя – сын!!!
Ответить роженица не смогла и лишь благодарно улыбнулась, не сдержав слёз.
Она была счастлива и думала только об одном:
- У меня родился ребёнок! Я стала мамой! Теперь – обязательно всё будет хорошо!!!

Однажды Лёлик взяла меня "на слабо":
А слабо написать от женского имени? От первого лица? Чтоб вот так...взять всех и запутать?)))
Я старался, пытался, но... Результат оставлял желать лучшего...
Не узнать тебя немыслимо) Этот слог фиг с кем спутаешь)
И, вот! Наконец-то!!!
Автор, уважаемая (все-таки вы скорее девушка)... так что я делаю вывод, что вы либо мама, либо очень близко с мамой знакомы, раз так точно описали состояние беременной!
автор мудро подвела меня, читателя, до неожиданной кульминации и развязки!
сова, Тулумба, спасибо вам, дорогие мои! Для меня, в данном случае - это наибольший комплимент, признание моего мастерства!
Так вот, балл я снизила за ошибки...
И не стану спорить, zeherita. К сожалению (и огромному своему стыду), я не всегда дружу с грамматикой и пунктуацией.
Да и у Вас (порой) не все предложения с заглавных букв начинаются...
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.​
А.С. Пушкин "Евгений Онегин"
В любом случае - огромное спасибо! Часть наиболее грубых ошибок я исправил, чтобы "не позориться", подавая Форумчанам "дурные примеры" своей безграмотностью.
А вот далее - поспорим:
Многие (почти все, даже - нет... именно ВСЕ) голосующие посчитали, что моя миниатюра "не совсем" соответствует заданной цитате.
Несчастной цитаты снова нет. Точнее, опять же буквально и за уши можно притянуть, но зачем? Почему никто не захотел поиграть метафорами? И ведь не особо и сложное высказывание.
Так вот, балл я снизила за ... отсутствие развязки... да-да! именно развязки, ибо рождение ребенка, которым все тут зафиналили, таковой не является совершенно...
от заданной цитаты совсем уж далеко. Или рождение ребёнка было чётко запланировано?
Как правило, о сроках предстоящего рождения маме известно заранее (беременность длится примерно 9 месяцев и её наступление женщина может определить по "известным" признакам). Но, здесь, не сам процесс родов явился тем новым, что "хорошо начинать весной", а САМО НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ: новой жизни ребёнка, новой жизни МАМЫ (именно так - с заглавной буквы)!
Вот фраза из Википедии:
По словам Мураками, он намерен создать «гигантский роман, который бы поглотил хаос всего мира и ясно показал направление его развития». Именно поэтому писатель отказался сейчас от интимной манеры своих ранних произведений, которые обычно писались от первого лица. «Роман, который я держу в своей голове, сочетает взгляды разных людей, разные истории, что создаёт общую единую историю, — разъясняет писатель. — Поэтому я должен писать сейчас от третьего лица».
Для меня Харуки Мураками - философ. И, эту работу, я пытался создать несколько философской (несмотря на кажущуюся простоту), несколько - "на японский манер"... Считаю, что это мне удалось, так как миниатюра вызвала множество вопросов у Форумчан:
...подтверждает, что до этого все было совсем не хорошо... а что же такое было? никто не знает...
...не совсем понятно, почему ТЕПЕРЬ все будет хорошо. А до этого было плохо?
...Ясное дело, что у героини до этого радостного события было всё не очень хорошо в жизни: на последних сроках беременности женщины гуляют в сопровождении супруга или родственников, а тут другая история: героиня заслуживает сочувствия, я прониклась.
На то это и "миниатюра" (в отличии от романа, рассказа или повести). Каждый из вас смог представить (домыслить) начало и конец этой истории. Мы с вами были "на одной «волне»", творили совместно - я во время написания, а вы - в процессе прочтения и восприятия. Раз моя работа не оставила вас равнодушными, то я - счастлив!
Именно поэтому я и не стал писать прямо, а воспользовался различными художественными образами и инструментами (в т.ч. - теми самыми "метафорами"):
Две трети описательного вступления: деревья, птицы, тюльпаны, нарциссы; потом трах-бах - и человек родился.
...сложно мне судить об исполнении: с детства не люблю описания природы, поэтому мне было скучно.
Скверик, цветочки, березки, ... К тому же параллельно автор добавляет напряжение, атмосферу несчастья (пустынная улица, "одиночка", ворона) и получается странная каша.
Очень понравилось описание весенней природы)) Текст держал в напряжении до самой развязки, а это, безусловно, плюс миниатюре. Признаться, думала о чём угодно, только не о скорых родах главной героини
Спасибо, Annewood! Считаю, что и это мне удалось!
Возникали вопросы и чисто "технического характера":
И ваще: у женщины есть голова на плечах? Пешком в роддом, страдая головокружениями и бессилием. Без предыстории или хоть каких-то пояснений выглядит как страшная дурость.
... Почему она пешком в роддом идет? еще и звонит в роддом, как в квартиру...
Я не поняла, почему женщина, у которой
Ornela сказал(а): ↑
В голове шумит, стучит, звенит и свистит оглушая, и накатывает тьма, и наваливается слабость, которой никак нельзя поддаваться.
ведет себя подобным образом? ... пешком до роддома во время схваток.
...так вот, автор, лучше бы вместо нарциссов вы историю этой дамы описали...
Историю ЭТОЙ дамы описать сложно, т.к. образ - собирательный.
Приступая к работе я вспомнил свою маму, которая весной (в марте 1961 года) шла пешком от Софийской набережной до Первой градской больницы на Ленинском проспекте (кстати - 2,9 км - специально сейчас в Яндексе "маршрут" построил); Я вспоминал маму моего зятя (мужа моей дочери), которая в 80-х через заснеженное поле и лес шла рожать в ближайшую больницу в городке Ермолино 3 км от военного общежития в Балабаново (Боровский район, Калужскаяобласть). И семьи крепкие, но мужья (отцы) на службе находились (а сотовых телефонов не было)... Таких женщин и ситуаций множество и в настоящее время. Стоит лишь отъехать от большого города несколько подальше, заглянуть в сельскую местность и читатель, даже сегодня увидит бездорожье (где "скорая" не пройдёт), отсутствие связи (моя дача - 78 км от Москвы, 2 км от границы Московской области), подобные "больнички" в полуразвалившихся "дореволюционных" строениях в парках (не говоря уже просто о фельдшерских пунктах). Да вот вам просто пример из интернета:
Так сегодня выглядит Родильное отделение № 21 ГБУЗ СГКБ №1 им. Н.И. Пирогова,
Россия, г. Самара, ул. Полевая 80, тел.: (846)207-03-00, сайт: ГБУЗ СГКБ №1 им. Н.И. Пирогова

Я верю, что и в этом вопросе - помощи роженицам, когда-нибудь у нас ВСЁ СТАНЕТ ХОРОШО!
изобилие уменьшительно-ласкательных слов в тексте вначале толкнуло меня на ложный путь...
А вот, когда туда направляешься, наверное ужас в голове творится и истерика накатывает. Но это лишь мои догадки, поэтому доверюсь автору в этом вопросе...
Я уже отметил проблемы с родовспоможением, которые возникают не только в Российской глубинке (просто - это мне ближе), но и во многих местах иных стран: хоть Европы, хоть США, хоть иных континентов...
Схватки, предродовое состояние - процесс достаточно описанный и с медицинской, и с психологической точки зрения.
Природа, в данном случае - является "отвлекающим" от боли и напряжения фактором.
Конечно же - у каждой роженицы всё происходит индивидуально и неповторимо, но есть и общее, с чем, многие "состоявшиеся матери" согласятся со мной:
Признаться, прежде чем голосовать, я мельком глянула комментарий выше, автор которого говорила про обилие уменьшительно-ласкательных слов, но когда я начала читать уже после слова "уточка" поняла, о чем пойдет речь, и в ту же секунду напала на меня ностальгия - в последний месяц беременности у меня абсолютно весь окружающий мир вызывал острые припадки мимишности (у меня тоже были цветочки, деревца, собачки, котики и прочее), так что я делаю вывод, что вы либо мама, либо очень близко с мамой знакомы, раз так точно описали состояние беременной!
Оказывается - и здесь я угадал!
Спасибо всем за ваши мнения, замечания и прекрасные комментарии!!!
 
Последнее редактирование:

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Лёлик сказал(а): ↑
А слабо написать от женского имени? От первого лица? Чтоб вот так...взять всех и запутать?)))
SuperStar, ну с этим вы однозначно справились на 5 баллов)
а вот по поводу неожиданной развязки... уточка с бесценным грузом же сразу раскрывает все карты) нэ?
хотя... к чему это я)? кого-то вы-таки запутали, так что... вопрос снят

Да и у Вас (порой) не все предложения с заглавных букв начинаются...
у меня-то? я бы сказала, удивительно, если они вдруг с заглавной))
набирая посты на форуме, я позволяю себе быть отвратительно небрежной со знаками препинания, заглавными буквами, стилистикой... и сыплю многоточиями, за которые отчитываю дуэлянтов и одну писательницу, которая держит меня корректором на свою голову :D, оправдывая весь этот беспредел тем, что на форуме мы просто общаемся, обмениваемся мыслями, вроде как "болтаем", можно быть неформальным...
но! литературные работы (сериалы, династии, миры, миниатюры и т.д.) - совершенно другое дело! в них такое недопустимо...
если бы я задалась задачей не просто проголосовать в дуэли, указав ошибки, а написать рецензию, то все это выглядело бы совершенно иначе, уверяю

Как правило, о сроках предстоящего рождения маме известно заранее (беременность длится примерно 9 месяцев и её наступление женщина может определить по "известным" признакам). Но, здесь, не сам процесс родов явился тем новым, что "хорошо начинать весной", а САМО НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ: новой жизни ребёнка, новой жизни МАМЫ (именно так - с заглавной буквы)!
т.е. весной становиться мамой лучше, чем, например, в конце июня? почему :D? чем лучше?
в том-то и дело, что в вашей работе весна, внешней составляющей которой уделено много внимания в тексте, - лишь декорация, особенно ничего не меняющая... шла бы героиня вдоль земляничных полянок и лютиков по летнему лесу и так же бы умилялась природой... и не менее счастлива была бы в финале, прижимая к сердцу свое бесценное сокровище... неважно в какой сезон ты родишь своего малыша - даже самый унылый дождливый ноябрьский денек не помешает быть счастливой в это мгновение, если, конечно, это желанный ребенок, и никаких ужасов и кошмаров, кроме плохой погоды, не довлеет над мамочкой...
мне видится в этой цитате что-то другое... именно волевое решение об изменениях, о чем-то новом... а не простое стечение обстоятельство, мол, отлично, что мой ребенок родился весной - это так кстати, так удачно...
ну не зачинала же она егос расчетом, чтобы он именно весной родился? хотя ... от современных мамочек чего только не дождешься :D могут и под определенный знак зодиака планировать...

Историю ЭТОЙ дамы описать сложно, т.к. образ - собирательный.
признаюсь, об этом я как-то не подумала... о советских временах.. но роженица, идущая пешком при схватках - это ужас :девочкаволнуется: бедные наши бабушки.......
а собирательный образ ведь можно отшлифовать и сделать вполне конкретную героиню, история которой возьмет за душу, заставит сопереживать... я не говорю, что миниатюра в том слегка обезличенном виде не имеет права на жизнь... я лишь объяснила, почему мне было скучно... все придумать сама я могу, с воображением-то проблем нет... но зачем мне тогда читать?
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
В течении 2,5 часов я просмотрел фильм "Бэтмен - начало" и, только после этого - хоть какие-то мысли появились.
ага, во всем стихе прям все пронизано этим фильмом. х) тоже его как-то сомтрел, остальные не затянули, уж слишком занудные у Бэтмена фильмы выходят, обидна :с
но стих милый.
Сегодня мне захотелось поделиться с Форумчанами фотографиями.
красивые и интересные :3 в лесах меня не было уже лет 10, даже захотелось поискать что-то такое в ближайшем окружении. но я живу в Москве теперь и у меня по рукой только бульвары. х)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Дорогие zeherita и Shine!
Огромное спасибо за посещение моего ТД и комментарии.
т.е. весной становиться мамой лучше, чем, например, в конце июня? почему ? чем лучше?
Считай, что здесь проявился мой "авторский эгоизм". Родившийся в марте - я считаю себя хорошим и рад, что появился на свет именно весной.
Не стану утверждать, что я лучше, чем родившиеся в иные месяцы, но... Я - себе нравлюсь! :D
я живу в Москве теперь и у меня по рукой только бульвары.
Так мы - земляки! На московских бульварах так здорово, так красиво.
Жаль, что у меня практически нет времени ходить по ним, гулять, фотографировать...
Ежедневно проезжая мимо - нет возможности остановиться и уделить времени себе и творчеству.
Гонка, гонка, работа, спешка...
И так - почти всегда...
Я люблю себя! И - я люблю природу!
Если появилось желание эту природу запечатлеть и увековечить на фото, то - зачем себе отказывать?
15 мая у меня появилось такое желание и свободное время.
Вот я и сделал фотографии (на iFon), чтобы показать всем вам

Что сейчас цветёт на даче

Тюльпаны


Нарцисс

(Один из самых ранних и первых, простенький, тоненький...
Даже лёгкое дуновение ветерка качало его и, из-за этого он получился не чётко и смазано).

Купальницы



Лилия



Незабудки



Маргаритки



Примулы





Первоцветы



Чистотел



Вишня



Красная смородина



Крыжовник



Айва

 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
21 июня 2014 года на автостоянке возле "Этномира" Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. я нашёл окаменевшую раковину. Я обратился в Краеведческий музей города Боровска с готовностью подарить им находку, но...
О готовности принять её мне так и не ответили... С тех пор Артефакт хранится у меня!


Мой артефакт


К «истории давно минувших дней»
Я прикоснуться смог рукой своей.

Море-океан всю Землю омывал
Очень много лет тому назад – давным-давно.
Постепенно, океан от суши отступал,
Но, следы той жизни, оставались всё равно
Средь пород окаменевших, гор, долин и скал.
Их найти сумел бы каждый, кто искал.

Вроде бы – Калуга, Боровский район.
Всем известен и исхожен всеми он.
Здесь, совсем случайно, я сумел найти
«Камешек», который мог «фурор» произвести.
Обратился я в Музей, ему его готовый подарить,
Но… Со мной не захотели даже говорить…

Я, конечно, понимаю, что История известна вся музею.
Спорить с этим - никогда я не посмею,
Но… Немного удивил «отказ» мою находку их принять.
(Я же денег не просил – готов был в дар отдать)?
Видимо, имелись основания иные.
Интересно, только – а какие?

Данный артефакт теперь лежит на даче у меня.
Им владеет не музей, не государство, а всего лишь Я.
Я о том не сожалею – на чиновников мне «наплевать».
Ну, а внукам и всем Форумчанам – рад его я буду показать!



 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
В "Профиле" MrsSingle написала:
Долгов по учебе так много, что проще просто рукой махнуть и плыть по течению.

Я ответил стихотворно, поэтому и размещаю здесь свою очередную Фразу:

Долги по учёбе

Долги, долги... Они висят...
От них я по теченью уплываю.
Желанья нет смотреть назад...
Махнув рукою на учёбу понимаю,
Что скоро я экзамены не сдам,
Пополнив ряд "приезжих" дам,
Работающих на уборке помещений
И заполняющих ряды "стоящих у панелей".

Мне кажется, MrsSingle, что с "долгами по учёбе" легче совладать,
Что б "кем не хочется" - не стать!​
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
SuperStar Здравствуйте! Это очень неожиданно, даже не знаю, радоваться или плакать. Ваше стихотворение своего рода мотивация, чтобы пытаться сдавать их, долги. Спасибо, приятно)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
MrsSingle! Спасибо за комментарий!
Поверь, у тебя всё получится!!!
Ваше стихотворение своего рода мотивация
Я очень надеюсь, что тебе (и многим-многим нашим Форумчанам) это поможет принять ПРАВИЛЬНОЕ решение!
Ни пуха вам всем, ни пера...
А теперь - можете "послать" меня туда, куда положено!
:D
 
Последнее редактирование:

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
SuperStar, давно не заглядывала, а тут столько красоты появилось!

Что сейчас цветёт на даче
сколько всяких разных цветочков. Оказывается, некоторые видела, но не знала как называются.
Замечательно, что у вас сейчас там все цветет и пахнет.
У нас тюльпаны, например, еще в апреле отцвели.

Рассказ в стихах получился)) :палецвверх:
Интересная ракушка. Раз не нужно музею, будет теперь реликтом у Вас в семье!!

Актуальное как никогда письмо.
Слава Богу, я сдала все свои долги, так что теперь не страшно :

Что б "кем не хочется" - не стать!
Очень улыбнул этот стих! :девочкада:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Огромное спасибо, за посещение моего ТД и прекрасный комментарий, cler4ik!
У нас тюльпаны, например, еще в апреле отцвели.
Здесь специфика именно нашего (конкретного) дачного участка. Она - необъяснима...
У всех соседей вокруг всё цветёт - у нас только почки набухают.
У всех всё осыпалось - а на наших "шести сотках" только распускается...
Но в этом есть и своя прелесть: Мы гуляем и любуемся всем вокруг, а потом зацветает и у нас. :D
я сдала все свои долги
А вот это ты молодец!
Я очень и очень рад за тебя!!!

:ромашкикраснеет:

А на даче распустилась сирень!
Её я наломал для любимой супруги и поместил букет в вазу.
Жаль, что я не в состоянии передать всю её красоту, аромат и свежесть, но - запечатлел то, что смог:

Сирень




Ну... Если честно, то это и не бонус. а так...
Вышел я как-то поздно вечером на балкон, взглянул вниз, а у соседки ( :oops: ) - цветы в ящиках распустились. И показались они мне симпатичными, а снимок - оригинальным (хотя вовсе и не профессиональным)...
Почему публикую? А почему бы и нет???


А это - тоже самое, только днём:

 
Последнее редактирование:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
SuperStar, сиренька хорошенькая. Мне понравилась. У нас тут тоже повсюду растет, цветет. Еще шиповники зацвели. Красота!:двавверх:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Спасибо за посещение ТД, Novacaine!
Я рад, что тебе понравился мой букет.
А вот и сами кусты сирени, с которых я те ветки наломал.
Сирень, правда, уже облетает, но, из моего окна со второго этажа дачного домика смотрится ещё вполне прилично:



 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Спасибо за высокую оценку моих потуг донести повседневную красоту окружающего мира до Форумчан, Novacaine!
Я реально осознаю, что фотограф я "никакой", да и снимаю на iPhone...
Здесь ни качества, ни искусства. Здесь только чувства!
Этим и живу!!!
Завершилась 108-я неделя СТ, которая очень порадовала меня. Порадовала интереснейшим и сложным заданием (описать натюрморт), порадовала чудесным стихотворением соперницы Twinsa, порадовала моей победой и добрыми, прекрасными комментариями.
Спасибо всем!!!
Я счастлив, что многим из проголосовавших понравились мои стихи и (как я и расчитывал) - показались аппетитными!
Чудесное стихотворение, аж есть захотелось.
такое интересное и аппетитное получилось. Позитивно и душевно.
у меня слюнки потекли, когда я это читала и представляла. Как же здорово все описано, ням-ням
аж аппетит разыгрался от этого стихотворения! Потрясающая работа!
Аж слюнки потекли, очень вкусное стихотворение, нравится такой авторский ход, однозначно, нравится!
так интересно и красочно все описано, аж слюнки потекли. И читается легко, хорошая рифма.
Огромное спасибо вам, Варечка, Sh@dow, Стэйси, Simoleo, Severinka и Neangel
У многих комментаторов возникло желание повторить рецепт или сделать своё блюдо из курочки (ещё более вкусное и аппетитное):
Очень сложное задание. Но какой же вкусный стих! Прям курочку захотелось
неужели к такой картинке можно написать такое чудесное стихотворение? Когда увидела исходник, испугалась за авторов, сложное задание какое. Но второе стихотворение получилось замечательно. Хочется и самой пойти курицу приготовить))
Я очень рад, что моя лирика пробудила в вас такие желания, alina_v и Kutik! Я рассчитывал на подобное и это мне удалось!
Кстати, я и не собираюсь скрывать того, что описал именно процесс приготовления блюда. Подобный кулинарный рецепт я не встречал (хотя, для перепроверки поискал в интернете, заложив все ингредиенты). С чистой совестью могу считать себя АВТОРОМ!
Шикарное стихотворение, целый кулинарный рецепт.
О, кулинария, я как раз смотрел на фоне видео про то как курицу готовят. Символично.
Какое… кхм, образное повествование! Очень живо представляется картина.
интересное воплощение картинки, так искусно описать процесс приготовления
Спасибо вам, Gnick, Shine, Rayn и cler4ik! Я действительно старался, но... Все созданные мною рецепты больше содержат общее направление идеи и технологии приготовления конкретного блюда, без конкретизации "мелочей". Почему так? Да я исхожу из собственных "потребностей": читая чужие кулинарные рецепты я никогда не повторяю их досконально, а делаю блюда всё равно по-своему...
Я очень люблю кулинарию. До прихода на этот Форум я вёл кулинарную страничку на одном из сайтов (HoMM) и активно участвовал в жизни кулинарного подфорума на ином (Sims).
сложное задание и отличное стихотворение.
потрясающее стихотворение! Как это здорово - готовить с таким вдохновением и любовью)
Отличное стихотворение! Как замечательно в нем переплелись основные инстинкты, сразу видно,что автор знает толк в том, о чем пишет!
Автор, вы написали шедевр! Надеюсь, вы не будете против - я сохранила его себе, буду перечитывать, поднимать себе настроение. Вы лишний раз доказали, что кулинария - искусство!
Всё верно, сова! (В своё время я даже реферат писал на тему "Кулинария - как вид искусства"). Спасибо вам за высокую оценку моего творчества, MashynyaMZ, Селеста, Sluda!
От души насладилась подробным ходом работы на кухне в лирике )) я, наверное, нигде больше не найду ничего подобного! Браво, автор!♡♡♡
Ну почему же, Тулумба? Вот, ранее у меня уже был рецепт одного из блюд: "Вино из одуванчиков".
И, огромное спасибо за награду с комментарием:
Так это были Вы! Мужчина на кухне - это потрясающе!♡ Браво! Искренне восхищаюсь Вашим талантом, спасибо Вам!
Я в восхищении от твоих слов!!!
А вообще-то, ты подала мне идею! Можно, ведь, целую кулинарную книгу в стихах написать. Почему бы и нет?
И рад бы согласится со справедливым требованием Фиалин:
В кулинарный клуб автора! Потрясающий рецепт, да ещё так ладно.
И нравится мне очень наш Кулинарный клуб, и обещался я быть там, но... Я осознаю, что не смогу выполнять ВСЕ требования Клуба в полном объёме и (только из-за этого) я до сих пор не там...
ОЙ! Поймали меня Shushilda и Hezel Раскусили, раскололи... Вынужден признаться и сознаться - было, было, было... :фейспалм:
Пошалил чуть-чуть... :oops:
Тут много факторов. Первое это то, что автор мастер своего дела. Уровень стихов в поединке ощутимо отличается. Ну а второе, это фраза:
Я ласково поглажу её спинку, грудь,
Крутые бёдра, гузочку чуть-чуть,
Меня порвало, честно))
Я смутилась, когда читала, это прямо какой-то эротический кулинарный рецепт Описано всё действо с юмором и очень аппетитно, я даже периодически, сквозь смех, поглядывала на исходник, чтобы сравнить ингредиенты. А в голове тем временем сложился аппетитнейший результат, думаю получилось бы очень вкусно!
А, впрочем... Это поднимает общий тонус, и, следовательно, в итоге - получится более аппетитным новый кулинарный шедевр:


Chicken SuperStar

Она лежит передо мной на ложе деревянном.
Она прекрасна и нага. Её чудесным станом
Могли бы восхищаться и художник, и поэт…
Как хорошо, что таковых среди гурманов нет!
Ощипана, очищена, к приготовлению готова –
Она, поверьте, только лишь основа
К тому, что может Мастер совершить.
Секрет я вам открою, так и быть!

Сначала – уделим внимание мы тушке:
Как доброй и доверчивой подружке,
Я ласково поглажу её спинку, грудь,
Крутые бёдра, гузочку чуть-чуть,
Втирая в кожу кисло-сладкий сок,
Которым свежевыжатый лимон истёк.
Теперь посолим и добавим Чили.
Надеюсь – не переперчили?

Внутрь курочки накрошим дольки чеснока.
Уж я-то знаю, что на мужика
Его ферменты действуют как возбудитель чувства.
(Ведь, в том и суть-то кулинарного искусства).
Лук-репку с паприкой, обжарим, припустив,
И, на чесночную заправку поместив,
Уложим внутрь прекрасного создания.
Почти всё сделано. Осталось – результата ожидание.

В духовке, от жары-тепла,
Красотка наша разомлела, потекла,
Разбрызгивая накопившийся жирок
И испуская ароматный сок,
Всю кухню наполняя запахом жаркого.
Пусть корочка поджарится немного,
В нежнейше-тающий хрустящий слой,
Скрывающий блаженство мира под собой.

Сегодня у меня в гостях друзья!
Шедевр свой кулинарный я
Украсив зеленью, несу на блюде.
Я так хочу, чтоб были счастливы все люди,
Вкусив деликатес, который удалось создать.
От всей души, чтоб всем могли мы пожелать
Жить счастливо, богато, сыто!
Прошу за стол! Приятного всем аппетита!!!
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
Вообще стих получился действительно на грани эротики и кулинарного искусства))) и концовка прямо в тему. реально почитаешь и сам не знаешь чего больше хочется, чтоб по гузке погладили или поесть :смеюсь:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Огромное спасибо за прекрасный комментарий, Shushilda!
И, всё же признай - ни капли анатомии! Только зоология и ничего больше!
Все орнитологи согласятся со мной!!! :смех:
Ну... Люблю я "пошалить"...
И ранее такое было, если помнишь...
В этом есть своя прелесть и мне подобное нравится.
Жаль, получается не всегда...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх