Strangeness and charm

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
opI375Y.png

Если живой может нести бред, то и мертвый сможет?

наверное, меня сложно назвать геймером, последний год я практически ни во что не играла.
я большой любитель Half Life, Portal и BioShock, обожаю Фримена и Глэдос. Жду выхода третьей части HL, аки преданный Хатико, и все обещаю себе скачать BS Infinite и поиграть в нее. В данный момент я начала играть в Alice Madness Returns. Как ни странно, игра мне очень понравилась и девчачьей я ее никак не назову. Если кому- то интересно то - Добро пожаловать в Страну Чудес)
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Что мне нравится в этой игре - это графика. EA и Spicy Horse над этим хорошо поработали. Я играла в первую часть, которая вышла аж в 2002 году, и могу сказать, что эти две игры даже рядом не стояли.
Начинается все с того, что Бамби, лечащий врач Алисы, ввел ее в транс и заставил увидеть искаженную Страну чудес. Очнувшись, она попадает в Лондон примерно второй половины 19 века.
VU3c9RH.png

Далее Алиса встречает белого кота (аналог кролику) и следует за ним.
a83RsjU.png

Чем дальше идет героиня, тем больше искажается окружающий мир, все темнеет и становится "устрашающим".
5WY9Ohq.png

После у нее начинаются видения,
wKhowD0.png

она теряет сознания, мы же смотрим ролик про ее пребывание в Лондонской больнице Ратлендж, которой заправляет Д.Банни.
2KC4uQa.png

После просмотра этого 2Д-шного ролика мы оказываемся на крыше, где смотрим очередной ролик о бывшей сиделке Алисы, которая внезапно превращается в чудовище.
1QQVoMT.png

Алиса теряет сознание (опять) и наконец - то попадает в Страну Чудес.
NYyrf2C.png
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
В бытность меня на форуме ассоциировали с милейшей Красной шапочкой с окровавленным топором в кулаке и корзинкой, полной ядовитых пирожков. Я нашла свою сестру - Алису со зловещим кинжалом в руке
s31.gif
Я в опчем-то не игрок, но мне нравится разглядывать результаты чужих играний )
Clair сказал(а):
Как ни странно, игра мне очень понравилась и девчачьей я ее никак не назову
Это просто настоящий хардкор - не для девчат и уж тем более не для детишек. А там пользуются тем самым ножичком?
Clair сказал(а):
Чем дальше идет героиня, тем больше искажается окружающий мир, все темнеет и становится "устрашающим".
На ночь играть не стоит, да?
happy.gif

Clair сказал(а):
Алиса теряет сознание (опять) и наконец - то попадает в Страну Чудес.
Страна чудес выглядит прямо как рай - красота, птички наверняка поют. И тут этому оазису на голову сваливается зловещая девочка. Сколько я зарэзал, сколько перерэзал... ))
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
С открытием!Ух как интересно, и скрины и описание буду следить за твоей игрой и да она совсем не девчачья..мне страшновато бывает:)
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Касабланка,
Касабланка сказал(а):
В бытность меня на форуме ассоциировали с милейшей Красной шапочкой с окровавленным топором в кулаке и корзинкой, полной ядовитых пирожков.
как мне это знакомо))
Касабланка сказал(а):
Я нашла свою сестру - Алису со зловещим кинжалом в руке
скорее с чайничком, я больше его люблю
biggrin.gif

Касабланка сказал(а):
Это просто настоящий хардкор - не для девчат и уж тем более не для детишек.
ну я в первую часть играла где - то лет в 10) хд
Касабланка сказал(а):
А там пользуются тем самым ножичком?
конечно, куда же без него))
Касабланка сказал(а):
На ночь играть не стоит, да?
на самом деле, в плане так называемой страшности игра меня разочаровала
cry.gif
может быть потому, что я сама по себе как - то не особо реагирую на всяческие страшилки и после просмотренного астрала часа в 2 ночи могу спокойно лечь спать))
Касабланка сказал(а):
Страна чудес выглядит прямо как рай - красота, птички наверняка поют.
вначале - да, все волшебно, чудесно и птички поют, а вот потом..
Касабланка сказал(а):
И тут этому оазису на голову сваливается зловещая девочка. Сколько я зарэзал, сколько перерэзал... ))
она несет возмездие во имя Луны
biggrin.gif

Millawka, спасибо, что заглянула)) приходи еще, обещаю не разочаровать
happy.gif
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Clair сказал(а):
скорее с чайничком, я больше его люблю
В любом случае это будет последнее чаепитие
s31.gif

Clair сказал(а):
на самом деле, в плане так называемой страшности игра меня разочаровала может быть потому, что я сама по себе как - то не особо реагирую на всяческие страшилки и после просмотренного астрала часа в 2 ночи могу спокойно лечь спать))
Я вот тоже. А с племянником Нэнси Дрю проходили (не смеяться) , он все дергался от псов-призраков, а потом и вовсе убежал в другую комнату. А ему лет 15 было ))
Я вчера глянула на картинки с гугла про эту игру - очень на психодел похоже. У меня пока не возможности посмотреть на игру в живую, поэтому я глазею на скрины других пользователей. Мне кажется, игра в стиле "галлюциногенов объелся" - очень любопытная штучка.
Clair сказал(а):
мясооо!
biggrin.gif
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Касабланка,
Касабланка сказал(а):
В любом случае это будет последнее чаепитие
ножичек у меня все равно есть
biggrin.gif
так что вряд ли
biggrin.gif

Касабланка сказал(а):
А с племянником Нэнси Дрю проходили (не смеяться) , он все дергался от псов-призраков, а потом и вовсе убежал в другую комнату. А ему лет 15 было ))
ох, сама когда - то играла в Ненси, особенно "Белый волк ледяного ущелья" нравилась))
а вообще, моя подруга, которая обожает страшилки и все прочее реально боится в Алису играть. так что это чисто на игрока))
Касабланка сказал(а):
мясом там и не пахло((
Долина слез, клинок и носы.
Стоит сразу сказать насчет музыкального сопровождения в игре. Крис Вренна и Джейсон Тай хорошо постарались - музыка атмосферная и какая - то затягивающая. Правда мне, из всех саундтреков, что я слышала (а я прошла 2 главы) симпатизирует лишь эта, из самого начала - где Алиса только попадает в СЧ, А вообще я играю под Florence + the Machine.

Первая локация - это Vale Of Tears - Долина слез. Здесь безумно красиво, и это единственная часть игры, которая действительно напоминает Страну Чудес.
8lcLJdT.png

ENlxREf.png

Побродив немного по локации, попрыгав по доминошкам и пособирав воспоминания, зубы и всяческие бутылочки попадаем в как бы пещерку, где видим зелье из разряда "Выпей меня".
pqKHNP3.png

В первый раз встречаем Чешира, которого я просто обожаю. Купаемся в настойке и уменьшаемся.
P97xAuL.png

Теперь Алиса может проходить через маленькие арки. Так же при уменьшении, который переводчики окрестили режимом крошки, у Алисы появляется способность видеть всяческие подсказки.
bomqFbI.png

Путем уменьшения Алиса попадает в цветок (?),
xtEzVCB.png

после чего она прыгает по грибам и оказывается на горке
putKJh5.png
.
Эта горка - самое легкое, что мне пока приходилось пройти. Горки, скажем, второго уровня намного сложней.
Скатившись, бежим вперед и видим перед собой скелет, в который воткнут нож. Снова встречаем Чешира.
CkoQW42.png

n0v5dsU.png

После сталкиваемся с первым врагом, убить которого элементарно.
2EA9R1p.jpg

Прыгаем по выступам, идем к цели.
ofgWoGo.png

Встречаемся с графиней,
NOvJs51.jpg

получаем задание наперчить нос,
fQWaCiJ.png

QTeobfd.png

После попадаем на новую локацию. Вообще это все та же Долина слез, но уже "измененная больным воображением Алисы"
0ha9YeD.png

Видим местный вокзал, заброшенный поезд
hIrWS6C.jpg

Сражаемся с развалинами, после чего следуем в пещеру, где проход назад обваливается.
jYaOvGG.png

И мы попадаем во владения Шляпника.
qdx3i8Q.png
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Очень красивые скрины, яркие, четкие.
Clair сказал(а):
которая действительно напоминает Страну Чудес.
Кокой большой Улитко там ползет.
Clair сказал(а):
В первый раз встречаем Чешира
Какая прелесть, напоминает нрав моей кошки - та же плотоядная ухмылка и пофигистическое выражение морды.
Clair сказал(а):
в который воткнут нож
Вот он наш милый кЫнжал, будем резать, будем бить.
Clair сказал(а):
После сталкиваемся с первым врагом, убить которого элементарно.
А вот и первая жертва. Правильно, нефиг одному бродить по странному лесу, где ходить наша галюциногенная героиня с тесаком.
Clair сказал(а):
получаем задание наперчить нос,
Я в книге боялась Герцогини, когда была маленькой. Даже больше, чем Червонной королевы.
Clair сказал(а):
И мы попадаем во владения Шляпника.
Безумное чаепитие... Впрочем, куда уж безумнее в этом странном мире то ли грез, то ли кошмаров.
happy.gif
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Clair, вижу, что эту игру любят очень многие. Честно говоря, и сам присматривался давно, но все не решался. А тут есть возможность увидеть все, не играя самому. Очень красочная и интересная вещь все-таки.
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
я слоупок.
Касабланка,
Касабланка сказал(а):
Очень красивые скрины, яркие, четкие.
стараюсь ловить момент) а вообще там, в начале, практически все нереально красивое))
Касабланка сказал(а):
Вот он наш милый кЫнжал, будем резать, будем бить.
сама не знаю почему, но я обожаю тесак, наверно из - за его быстроты.
Касабланка сказал(а):
А вот и первая жертва. Правильно, нефиг одному бродить по странному лесу, где ходить наша галюциногенная героиня с тесаком.
ага, сам напросился
biggrin.gif

Касабланка сказал(а):
Я в книге боялась Герцогини, когда была маленькой. Даже больше, чем Червонной королевы.
мне она странной казалась.. перчила бедного поросенка
cry.gif

Касабланка сказал(а):
Безумное чаепитие... Впрочем, куда уж безумнее в этом странном мире то ли грез, то ли кошмаров.
там чаепития вообще нет( совсем не по книге делали.. МагГи гений, что сказать.
Сказочник,
Сказочник сказал(а):
вижу, что эту игру любят очень многие.
ее есть за что любить)) я совершенно не жалею, что купила ее.)
Сказочник сказал(а):
Очень красочная и интересная вещь все-таки.
согласна)
Завтра обязательно выложу продолжение.))
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Clair, вай вай какие красочные скрины..аж захотелось поиграть и по твоим словам нестрашно хотя я первую часть боялась жутко, и пишеш легко:))
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Millawka,
Millawka сказал(а):
хотя я первую часть боялась жутко
ты же повелительница эльфов! чего тебе бояться?
biggrin.gif

Millawka сказал(а):
аж захотелось поиграть
поиграй, тебе однозначно понравится))
Millawka сказал(а):
спасибо
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
С открытием игрового дневника!
Clair сказал(а):
Как ни странно, игра мне очень понравилась и девчачьей я ее никак не назову. Если кому- то интересно то - Добро пожаловать в Страну Чудес)
У, это совсем не девчачья игра ))) Я как-то давала своему другу в нее поиграть (первую), суровый админ не выдержал идти дальше Пандоминиума, он сказал ему ночью снятся все эти уроды, он так не может
biggrin.gif
Игра очень психоделическая )
Clair сказал(а):
Я играла в первую часть, которая вышла аж в 2002 году, и могу сказать, что эти две игры даже рядом не стояли.
Я обожала эту игру, я прошла ее на десяток раз, мне дико нравилось последнее видео после убийства красной королевы. А вот вторую я так и не скачала, потому что начала уже играть в онлайновую игру, и времени на обычные уже не хватает )
Clair сказал(а):
Алиса теряет сознание (опять) и наконец - то попадает в Страну Чудес.
Да уж, после такого вступления - наконец-то
biggrin.gif
В первой части она после ролика в психушке сразу попала в страну, а тут бродить пришлось
blink.gif

Clair сказал(а):
В первый раз встречаем Чешира, которого я просто обожаю. Купаемся в настойке и уменьшаемся.
Вот до этого момента я видела игру у подруги, а дальше уже жутко интересно ))) Буду с удовольствием смотреть за продолжением эпопеи :)
Вокзала с поездом в первой не было, а круто выглядит! А там внутри можно побегать? И Шляпника не было, очень хочется на него посмотреть )) А сюжет - это переложение первого или продолжение?
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Diviniti,
Diviniti сказал(а):
С открытием игрового дневника!
спасибо))
Diviniti сказал(а):
Я как-то давала своему другу в нее поиграть (первую), суровый админ не выдержал идти дальше Пандоминиума, он сказал ему ночью снятся все эти уроды, он так не может
я в первой част дальше Долины Слез не пошла. почему - то эта игра меня не особо заинтересовала) а вообще мне снились пара кошмаров после игры в The Path.
Diviniti сказал(а):
В первой части она после ролика в психушке сразу попала в страну, а тут бродить пришлось
причем бродить приходится перед каждой главой
dry.gif

Diviniti сказал(а):
А там внутри можно побегать?
неа, это декор))
Diviniti сказал(а):
И Шляпника не было, очень хочется на него посмотреть
шляпник будет еще
biggrin.gif

Diviniti сказал(а):
А сюжет - это переложение первого или продолжение?
продолжение))
Наконец - то я освободилась! Теперь буду выкладывать так сказать обзоры каждые три дня.)
Играем под No light.
http://www.youtube.com/watch?v=HGH-4jQZRcc
Все - таки что - то девчачье в этой игре есть - платья.
biggrin.gif

eFFS1tM.png
iexTBp0.jpg

T3KCq6Y.png
l1mBFhJ.png

LbowvGO.png
5Z9Q7FH.png

mRzgfnj.png
VsuxeuW.png

eWRA8Od.png
KytGCCt.png

frSBUMg.png
w9mJdPd.png
Я выбрала это. Очень уж мне нравятся эти шестеренки)
atTScru.png

Собственно, вот так выглядит список локаций 1-й главы.
sKmtMEf.png

Попав на новый участок мы сталкиваемся с новым врагом - куда уж без этого. Представляю вам сумасброда.
IC4ItYu.png

Он такой же слабенький как развалина, так что справляемся мы с ним легко.
AlHTbpL.png

Мои любимые шестеренки тут даже на цветах.)
HWIQe9k.png

Опять же - пейзажи великолепны. Макги, я тебя обожаю
m3jqalT.png

Наткнулась во время брождения на эту штуку. Наверное, это скелет сумасброда.
raW9mO6.png

Так же тут мы впервые сталкиваемся с невидимыми плитами. Чтобы узреть их, нам необходимо уменьшиться.
92tcYQK.png

Нет, все - таки владения шляпника напоминают мне Лаки Палмс
wacko.gif

0VZwjHs.png

Красота.
7sTNp6d.png

Призываем вагонетку
V7AUiuT.png

Поднимаемся на ее борт
7QtmLqO.png

Встречаем Чешира, в то время, как на нас нападают резвомухи,
CwlEcDy.png

И врезаемся в стену, пробивая ее.
kuAuyFK.png
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Куча платичек, весьма странных (например взять прикид из непонятного вида щупалец - какая гадость. Носить на себе кракена не очень позитивно).
Clair сказал(а):
Я выбрала это. Очень уж мне нравятся эти шестеренки)
Да, я тож люблю - мечта сделать что-то в арте в стиле стимпанка
Clair сказал(а):
Представляю вам сумасброда.
Какая бяка. Зеленая. Сморщенная. Фу )
Clair сказал(а):
Наверное, это скелет сумасброда.
Это его брат-близнец, который нас так и не дождался.
Clair сказал(а):
Напоминает летающие горы в Аватаре.
Clair сказал(а):
И врезаемся в стену, пробивая ее.
Фига себе стритрейсинг! Пардон - аэрорейсинг ))
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Я наконец - то нашла BS Infinite и вспомнила, что у меня есть ДГ.
Надо сразу сказать, что игра великолепна. Начиная сюжетом и заканчивая графикой и музыкой. Вчера сидела, не отрываясь, 7 часов, для меня это рекорд. Решила выложить немного скриншотов, ну и рассказать об игре.
Pd0OwJD.png

ahQNPlJ.png


Это шутер от первого лица, то бишь, играя, мы видим только руки героя ну и оружие.
Впечатляющее начало. Букер плывет на лодке по океану к маяку, слушая бесконечную болтовню его спутников, обозначенных "леди" и "джентельмен". Их бредни очень содержательны "- почему ты не гребешь? возьми весло! - это не моя привилегия, пусть он и гребет" - кивок в мою сторону.
Вручили мне коробку со всякими подсказками, половина из которых бесполезна.
V32d56D.png

Внутри маяка вижу такую табличку.
vLI01M3.png

Поскринила интерьер. Богиней фрапса меня не назовешь, скрины получаются отвратительными.
CBW1KA0.png

В маяке ни души. Ну, разве что кроме него. "Не разочаруй нас"
jW8WDdb.png

Поднимаюсь наверх, вижу что - то непонятное. Наверно, это лампа маяка.
QxuNMsv.png

Сажусь на этот милый стульчик и меня катапультируют на небеса, предварительно стреножив. Очаровательно.
OjSUlya.png

Зато вид из иллюминатора неплохой.
EnT29Mu.png

nhhTbak.png

aj06gJe.png

Попадаю в какой - то храм. Люди тут странные, поклоняются какому - то комстоку.
m10L0Ig.png

Iq0nXoX.png

Оказывается, это не сектанты, а проповедники.
ZLwu4eY.png

Своеобразный Иоан Креститель, который чуть не утопил меня.
vueuI3t.png

Пока я тону, вижу, по - видимому, кошмар Букера.
KS1sJwK.png

Очнувшись, попадаю в сад, где куча молящихся комстату.
kY9sdg3.png
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Спустя год после обновления, я поняла, что всяческие скайримы, дрэгон эйжди и прочие фэнтези - игры не для меня. Я люблю брутальных мужиков в качестве гг, нуар и шутеры, а не очаровательных эльфиек и волшебные пейзажи. И у меня есть серия игр, играть и переигрывать в которые я могу вечно - и это биошок хд. И хоть я прошла первую и вторую часть только этим летом, то бишь недавно, все равно меня иногда тянет в атмосфернющие вселенные Восторг и Колумбию)

С момента прохождения Infinite у меня завалялось четыре моих самых любимых скриншота, которые я просто не могу не выложить х)
Улицы Колумбии до начала экшена
xs3qDBx.jpg

Последствия выпитого плазмида Вороны - убийцы
EgPD9t1.jpg

Шикарная скульптурная группа в зале героев
gtgWYio.jpg

Своеобразная оранжерея со статуей Мисс Комсток
I7lHTiM.jpg


И я скачала и прошла ДЛС для БШ - Погребенные в море или же Burial at Sea, это дополнение нереально крутое, несмотря на свою печальность, может потому, что я просто обожаю 20-60е годы, арт - деко и подводные мегаполисы х)
Всю самую эпичность и красоту оставлю на потом, ибо я забыла врубить фрапс перед игрой :mad:

Слоган Рапчура - Ни богов, ни королей - только человек. Вообще мне очень по душе философия Эндрю Райана.
axk8daM.jpg


Первые три столпа Восторга - свобода, господство, индивидуализм.
KlcabAC.jpg


Убежище обожаемого мной Коэна
jTzUDZA.jpg


Скрины города и одного из местных баров
vXruISv.jpg

C6X0oSF.jpg

Dc8kaed.jpg


Ну и виды на подводный мегаполис изнутри.
huc9bkn.jpg

M4Rh3N8.jpg

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Тема не пополнялась 12 месяцев.
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх