The Sims 3 Строим оригинальный душ "Шарко"

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Делаем оригинальный душ "Шарко" для симов


Недавно меня посетила такая идея - сделать душ "Шарко" для симов. Ведь ничего подобного в этой игре нет и никогда не было. Но т.к. всем известная программа воркшоп не позволяет добавлять новые нужные нам слоты в предметы, а дает возможность лишь клонировать и редактировать их, то пришлось задуматься над тем, как можно решить этот вопрос при помощи простых предметов. И вот буквально сегодня меня посетила мысль о том, как это можно сделать. И теперь я спешу поделиться ею с вами!

Итак, начнем.

Для начала строим более менее просторную ванную комнату, в которой будем делать душ. Раскрашиваем как нам нравится стены и пол нашей ванной. Можете заранее покрасить 4 клетки, как у меня на скрине, другой плиткой. К сожалению, по какой-то причине, скрин с пустой комнатой не сохранился у меня в папку с игрой. Поэтому опишу сразу два следующих шага. Я думаю на следующем скрине, итак все сразу будет понятно.

Далее, заходим в режиме строительства в категорию создания фонтанов и выбираем самую маленькую струю фонтана. Ставим ее на пол. Дальше нам понадобится OMSP. Ставим его неподалеку от струи фонтана.

a2b608e32998.jpg


Думаю, на этом скрине должно быть понятно все, о чем говорилось ранее.

Далее берем наш фонтан и устанавливаем его на OMSP.

75aae6ee6308.jpg


Затем кликаем, зажав ctrl+shift, по нашему OMSP и поднимаем его на нужную нам высоту.

24f9be03cb72.jpg


Вводим код moveobjects on и устанавливаем наш OMSP со струей фонтана в стену, как показано на скрине:

1a9952cb16d3.jpg


Далее проделываем все тоже самое для нескольких струй фонтана. Только устанавливаем каждую струю на разную высоту. Направляем также по диагонали от одной стене к другой.

387d39e80605.jpg


После того как расставили все необходимые вам струи фонтана куда вам нужно, ставите внутрь душ, как показано на скрине. Желательно перед этим отключить код, набрав в консоле moveobjects off, чтобы душ установился в то место, где сим точно сможет им пользоваться. Забыла сказать, что душ нужно выбирать без кабинки, просто прикрепленный к стене, как на моем скрине.

1afaa22b4c66.jpg


Чтобы душ был менее заметен среди струй, перекрасьте его в цвет ваших стен.

Далее вам понадобятся любые перегородки в виде стен из категории декор.

Важно! Перегородки должны быть обязательно из категории декора или других простых предметов. Стены, заборы и полустены ставить нельзя! Иначе симы будут ругаться, что им что-то мешает, и они не могут принять душ.

Устанавливаем наши перегородки следующим образом:

53214132d84c.jpg


Ну вот и все. На этом наш душ "Шарко" готов.
smile.gif
Отправляем туда нашего сима-экспериментатора и любуемся результатом.

896a049c0249.jpg


Надеюсь, мой урок вам понравился, и вы найдете ему применение. Удачных экспериментов!

Автор: Galaxy
Копирование материала на другие ресурсы только с разрешения автора и указанием ссылки на источник.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
SashokOn, Ну вы же ставите еще и обычный душ, поэтому будет
smile.gif
Собственно, на скрине он этим и занимается)
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
galaxy777, спасибо тебе большое за ещё один замечательный урок. Я с отчётом. Использовал в своей новой работе, курорте "Голубая Лагуна" (переделал по-своему
happy.gif
, т.к. у тебя душ, получается, всегда работает
biggrin.gif
)
530e42f613d2.jpg

11aa9d7de303.jpg

f811eab6b9de.jpg
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
klyankinde, Пожалуйста) Рада, что понравилось)

Прикольно получилось) Это тоже струями так?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
klyankinde, Аа.. ну понятно) Я, кстати, так и подумала сначала
smile.gif
Меня, кстати, глядя на твой душ посетила идея, которая у меня давно еще родилась, да я про нее забыла...
Сейчас попробую осуществить, если получиться - поделюсь)
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
galaxy777, ну ты меня прям заинтриговала))) давай-давай! Потом меня в ЛС позовёшь, я посмотрю
happy.gif
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
SimoLeon, по идее, да (это у galaxy777), а у меня работает только когда сим заходит в эту "душевую". Ну ты ж уже умеешь так делать
ebabbe80e8c5.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
SimoLeon, Нет. Сам душ будет работать всегда. Потому что делаете вы его из струй от фонтана. А они всегда работают. Естественно, что встроенный обычный душ будет работать только, когда сим будет в нем мыться. Но внешне тот душ все равно не заметно.

klyankinde, Ну ты же с генератором тумана его делал.
smile.gif
Кстати, можно попробовать без генератора тумана сделать. Поставить пусковую панель в душ и привязать включение струй к панели. Или к включению обычного душа.
P.S. Правда, надо посм.сначала есть ли на струях возможность вкл.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
klyankinde, Да можно и включенным оставить) Мне так даже больше нравится)
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
galaxy777, та нуу. Так не реалистично. Прикинь, у тебя весь день дома душ включён. Я ПаЦцТаЛоМ
biggrin.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
klyankinde, Но зато больше похож на "Шарко"
biggrin.gif
А вообще это дорогой душ. Так что лучше для саун и салонов. А там он может быть включен и весь день. А если дома, то значит сим у тебя богач, а следовательно может себе и включенный душ позволить
tongue.gif
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
прикольно... обязательно воспользуюсь
galaxy777,
вопрос немного не по теме... как вы клеточки у сима убрали, когда он моется? (для мира надо)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Алксандр, Ммм... Честно? Не знаю. Я не помню, где их скачивала. Могу выложить на депозит из своей загрузки и кинуть тебе в личку ссылку.
 
Верх