Sunshine

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Adventure

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
55
Награды
114
Здравствуй, дорогой друг! Я рада видеть тебя. Держи конфетку и присаживайся поудобнее с:


10c4d7d6d24cd0f82d44fb8e1e2e25b5.png




Дорогой посетитель! Предлагаю тебе стать постоянным подписчиком творческого дневника.


Большое спасибо людям, помогающим в становлении моих способностей.
Отдельная благодарность Alter
 

Adventure

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
55
Награды
114
Estate, Alter, спасибо)

Estate сказал(а):
Но совершенно не видно обработки, как будто ее и нет даже
я стараюсь быть ближе к оригиналам + если сравнивать, то увидишь. жаль у меня ни одного исходника не осталось
dry.gif
но все равно спасибо за совет
smile.gif

Estate сказал(а):
А вот стихотворение просто класс *-*
спасииибо
happy.gif
я очень рада, что моя писанина нравится
Alter сказал(а):
открою бааааааааальшую тайну: я стала пользоваться фотошопом со вчерашнего дня
biggrin.gif

Alter сказал(а):
Estate сказал(а):
попробую
cool.gif
а вообще я с разных пыталась загружать: и с радикала, и с файрпика, и с ВФЛ
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Adventure сказал(а):
я стараюсь быть ближе к оригиналам + если сравнивать, то увидишь. жаль у меня ни одного исходника не осталось но все равно спасибо за совет
ну, это делать нежелательно)
нужно чувствовать середину ))) не перебарщивать, но при этом чтобы видно было :3
Adventure сказал(а):
открою бааааааааальшую тайну: я стала пользоваться фотошопом со вчерашнего дня
тогда ты вдвойне молодец :3
 

Adventure

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
55
Награды
114
Если есть ошибки - смело кидайте тапками. Приму и смирюсь
biggrin.gif


# Рассказ 1.

С чистого листа

Глава 1​


Ночь. Красавица-луна блестящим серебристым шаром выползла на усыпанное мерцающими звездами небо. Тишина. Благоговейная тишина волшебной сказкой наполнила все вокруг. Лишь изредка слышится монотонное уханье совы – вечного сторожа леса. Деревья умолкли. Ветер уснул, уступив свое место царству Морфея. Сон гуляет по окрестностям. Ни в одном доме нет веселых рыжих огоньков, извилистого дыма трубы, лая собак, гоняющих шальную молодежь, загулявшуюся допоздна. Все дышит спокойствием и умиротворением. Невероятно красиво.
Я давно не подходила к окну. Вот просто так вглядеться в туманную даль, понаблюдать за людьми, которые даже не подозревают о моем существовании, о том, кто смотрит сверху...
В дверь постучали. Стук был энергичным, но потом толчки стали затихать.
- Элен... Ты не спишь? – в заглушенном дверью звуке я узнала голос моей сестры.
- Нет, заходи.
Кэтрин ввалилась в комнату в прямом смысле этого слова. Дверь заскрипела под напором ее энергии. Щелкнул выключатель, зажегся свет. С непривычки он слепил мне глаза. Увы, вся волшебная атмосфера исчезла.
- Что могло такого случиться, - я посмотрела на наручные часы, - в три часа ночи?
- Ну ты же все равно не спишь? – Кэт слегка похлопала ресничками. Эта обаятельная особа всегда добивалась своего.
- Выкладывай.
Я приготовилась слушать и присела на край кровати. Разговор будет явно недолгим и бессмысленным. Кто же знает ее лучше, чем я?
- Марк приезжает! Марк приезжает!
Радости Кэтрин не было предела – она вся светилась от счастья.
- Ты представляешь! Он остановился в «Плазе»! Это поистине прекрасно! Ты представляешь! – щебетала Кэтрин. Говоря, она танцующей походкой приблизилась к кровати, бесцеремонно плюхнулась на кровать и с довольной улыбкой стала теребить расшитый атласом край одеяла.
- И ради этого ты пришла ко мне в три часа ночи? – разочарованно спросила я.
В ее глазах мелькнуло что-то лукавое и хитрое.
- С ним Джек будет.
- Ну... Ну и что? Меня с ним ничего не связывает.
Я отвернула голову, и мой взгляд устремился в пустоту. Черт подери этого треклятого Марка, заявился в самый неподходящий момент! И еще дружка своего прихватил!
- Ты рада? – наивно, по-детски и невероятно просто спросила Кэт.
- Я буду рада справиться о его самочувствии лично при встрече.
- И только?
- Будь уверена – да.
Она подскочила и произнесла:
- Говорят, он еще не женат.
На этих словах сестра выпорхнула из комнаты и оставила меня одну с этой новостью. Черт возьми!
 

Марфочка

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
340
Награды
292
Adventure,
sm005.gif
Привет!
Adventure сказал(а):
С чистого листа.Глава 1
Тэкс, начало неплохое. Правда после такого лирического начала непросто было ХОП и встретиться с Кэтрин, хотя я понима. что это такая задумка. Две сестры и они разные!)))
Adventure сказал(а):
в этом глухом звуке я узнала голос моей сестры.
Голос - глухой звук, ну как-то не лежит. Можно было что-то типо: в этом, приглушённом дверью, голосе я узнала свою сестру.
Хотя я могу тоже ошибаться
biggrin.gif


Но зато наконец-то продолжение
happy.gif
ура ура ура!
 

Adventure

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
55
Награды
114
Марфочка сказал(а):
Тэкс, начало неплохое. Правда после такого лирического начала непросто было ХОП и встретиться с Кэтрин, хотя я понима. что это такая задумка. Две сестры и они разные!)))
именно! именно такого эффекта я и ожидала
cool.gif

Марфочка сказал(а):
Голос - глухой звук, ну как-то не лежит
я имела ввиду, что дверь заглушает звонкий голос девушки. но я пересмотрю эту фразу
Марфочка сказал(а):
Две сестры и они разные!)))
даже не представляешь насколько
biggrin.gif


Спасибо, что зашла!
happy.gif
 

Марфочка

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
340
Награды
292
Adventure, не за что!)
s76.gif

Adventure сказал(а):
даже не представляешь насколько
Могу прикинуть, вдруг получиться
biggrin.gif

Adventure сказал(а):
я имела ввиду, что дверь заглушает звонкий голос девушки. но я пересмотрю эту фразу
Ну может это я просто не так восприняла, просто перечитав в своей жизни массу книг как-то по особенному реагируешь на сочетание слов.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Adventure,
Adventure сказал(а):
С чистого листа. Глава 1
Adventure сказал(а):
Кэтрин ввалилась в комнату в прямом смысле этого слова.
После слова "комнату" нужна запятая.
На этом тапки от меня закончились, хоть и был всего один
biggrin.gif

Замечательное продолжение, написано хорошо, гармонично. Фразы наполненные, нет недосказанности. Все отлично, мне очень понравилось.
smile.gif
 

Adventure

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
55
Награды
114
Марфочка,
Марфочка сказал(а):
Могу прикинуть, вдруг получиться
рискни
biggrin.gif


Марфочка сказал(а):
массу книг как-то по особенному реагируешь на сочетание слов.
почитай любительские переводы, еще не так реагировать будешь
biggrin.gif


Alter, рада видеть тебя снова
smile.gif


Alter сказал(а):
После слова "комнату" нужна запятая.
спасибо, не заметила
shy.gif

Alter сказал(а):
Замечательное продолжение, написано хорошо, гармонично
уии
happy.gif
спасибо, я счастлива, что понравилось)
 

Марфочка

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
340
Награды
292
Adventure, я пробовала Гарри Поттера читать в любительском
biggrin.gif
плюнула и начала на английском читать!

На то и нужна практика, потом станешь великим писателем и про нас забудешь
rolleyes.gif
 

Adventure

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
55
Награды
114
Марфочка сказал(а):
я пробовала Гарри Поттера читать в любительском плюнула и начала на английском читать!
ну и правильно
biggrin.gif

Марфочка сказал(а):
потом станешь великим писателем и про нас забудешь
ага, из меня писатель, как из коровы балерина
dry.gif

Фотографии #2​


Сет летних фотографий


Ноябрь на дворе, а у меня мини лето
happy.gif
(Многие фото с планшета, так что извиняйте за качество)​

 

Adventure

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
55
Награды
114
Alter, спасибо за визит)
Alter сказал(а):
Неплохие фотографии, я бы даже сказал - хорошие.
благодарствую, фото в основном с планшетника , так что, хорошо - все что они могут выжать
biggrin.gif
 

Марфочка

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
340
Награды
292
Adventure, везет тебе! А у меня уже осень настала, вчера даже первый снег шел но сегодня снова +10.
Фото красивые, тэкс, вот мои любимые: 1, 4, 6, 9, 12! Шедевры просто!))
 

Adventure

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
55
Награды
114
Марфочка, спасибо!
Марфочка сказал(а):
А у меня уже осень настала, вчера даже первый снег шел но сегодня снова +10.
у меня тоже осень, я же в МО живу)) а вчера снег был
happy.gif
я вообще больше зиму люблю
smile.gif

Марфочка сказал(а):
Шедевры просто!))
им до шедевров...
dry.gif
 

Adventure

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
55
Награды
114
Я просто оставлю это здесь и скажу, что теней не видно вообще, как ни старалась подстроить скан.​




 

Adventure

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
55
Награды
114
Да, я люблю трагичность и драматичность. Да, я знаю, что картина - счастливая, а у меня слезыбольтоска. И да, я надеюсь, что кто-нибудь оценит
shy.gif
P.S. Сочинение должно было по идее написано в форме дневниковых записей, но я не удержалась и добавила кое-что от себя. P. S. S. Оригинал я потеряла и списываю с черновиков, поэтому текст временами несвязен и стилистически и орфографически несовершенен. Приму любые тапки (за исключением некоторых случаев, где было по задумке) принимаются.


Сочинение по картине И. Попова "Первый снег"

i-9.jpg


Раннее утро, полдень, а может быть день клонится к исходу. Сегодня - в Москве, завтра - в Питере, а послезавтра - где-нибудь в Торонто, на международной конференции.
Но место, куда я буду стремиться - родной дом.​


Наверное, только здесь, в своем личном дневнике я могу поделиться своими мыслями.Забывая о том, что я вовсе не идеалист, я позволяю себе отпускать вольности и малодушные замечания в чей-то адрес. Я разрешаю, именно разрешаю себе жаловаться и грустить. Ведь никому не докажешь, что ты не актриса, а просто разъездной человек, журналист или, возможно, обыкновенная пройдоха.

***​

И вот я уже в своем, до боли нужном, провинциальном городке. В угловой квартирке в советском панельном доме, что в пять этажей, холодно. Я, изнеженная дура, кутаюсь в свитер и пью кофе. Мама, старенькая и больная, сидит в ветхом кресле и улыбается, утирая капельки влаги с уголков глаз и приговаривает: "Неужели она вернулась!" Нет, все не так, как должно быть. Мне не нравятся эти старые, изодранные обои, поклеенные, быть может, еще в мои времена. Меня не радуют эти огромные окна, в которые я так любила заглядывать, встречая рассвет. Подходя к ним сегодня, я лишь чувствую, как холодные струйки воздуха ласкают мои пальцы, и как ветер, свистя и завывая, трогает самые тонкие струны моей души. А вид из окна, настолько знакомый, показывает мне картинки.
На улице снег. Первый, столь жданный, покрывает все вокруг. Маленькие радостные девочки прыгают и водят хороводы, оставляя неглубокие следы на пороше. И ведь я была такой! Вон, Тата, наша хохотушка в розовом платьишке, протягивает руки к небу и ловит ртом снежинки. А вот Любаша хвастается своими обновками из Чехословакии. Ах, как всем завидно! А это, кажется, Шурочка, предаваясь общему веселью, подзывает к себе Дружка и танцует с ним... Нет, это вовсе не они, а совершенно чужие люди.


А. С. М.​


В тот вечер, 1 декабря, кладбищинский сторож Иван Иваныч собирался уже выходить, но приметил двух женщин. Одна из них, постарше, стояла поодаль от могилы. Другая, что помладше, склонилась над надгробием и стояла на голых коленках, прислонившись к холодному камню, засыпанному снегом. На все кладбище раздавались нестройные женские всхлипы и крики молодой женщины. После этого случая сторож ее больше не видел.
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Adventure, что-то к тебе никто давно не заглядывал.
Рисунок красивый, но над носом надо бы еще и поработать.

А вот на историю, ух надо найди время что бы почитать.
 

Adventure

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
55
Награды
114
Orest, спасибо за посещение))
Orest сказал(а):
но над носом надо бы еще и поработать
в реале нос - как одно большое серое пятно
shy.gif

Orest сказал(а):
А вот на историю, ух надо найди время что бы почитать.
с нетерпением жду))
 

Марфочка

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
340
Награды
292
Adventure, из-за сессии совершенно нет времени на сайт. История тронула, действительно тронула. Вот как будто вырвали кусок из рассказа, даже ждешь что же дальше будет?! Красиво! 5+
sm015.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх