Световые эффекты с помощью кистей

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Световые эффекты с помощью кистей.

В данном уроке мы с вами разберем применяемые чаще всего способы и методы работы со световыми (и не только) кистями. Урок состоит из нескольких несложных упражнений, вы можете выбрать как нужные непосредственно вам, так и последовательно выполнить их все.
В уроке я использовала только игровые скриншоты, не претендующие на художественность, а наиболее удобные для демонстрации проводимых операций. Однако, я бы советовала использовать те скриншоты, которые создавались специально для последующей обработки, будь то скрин-арт или фан-арт.
Спойлер


Для начала посмотрим на такой скриншот:
9539ba6d2482.png


Мне захотелось сделать небо более эффектным и добавить легкий эффект лунного света.
Для начала применим градиент.
612706b2ddfa.png

dd2a0e855344.png

Поставим режим наложения перекрытие и немного ослабим прозрачность. Ну, или можно не ослаблять - в зависимости от яркости изначального скриншота.
Что это даст?
fd2721f8198c.png


Теперь добавим луну на наше небо.
Качаем Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. и выбираем, допустим, такую:
1ce3b07970c2.png

Осматриваем наше небо, выбираем, где луна будет смотреться наилучшим образом. Щелкаем выбранной кистью один раз (или два - в зависимости от желаемого результата) и устанавливаем следующие настройки слоя, щелкнув по нему на панели слоев дважды:
2e05728d31cf.png

С настройками слоя, опять-таки, внимательнее: не всегда одинаковые настройки подходят для нескольких скриншотов.
На края луны пока можно не обращать внимания - мы позже скроем все недочеты.
Далее добавим Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Урок очень понравился:) Хочется попробовать применить их в своих работах^_^ только есть одна просьба. Ссылки на скачивание не работают, есть возможность исправить? потому что очень хочется применить эти эффекты:)
Irinochka4, Ссылка почему-то потерялась, я собрала в архив упомянутые в конце урока материалы, пары не нашла, еще поковыряю-поищу. Архив тут новый, со временем обновим и в шапке.
Спасибо, что обратили внимание на битую ссылку!
 

Tangerine

Проверенный
Сообщения
295
Достижения
280
Награды
288
Урок просто потрясающий. Я очень хочу попробовать сделать то, что показано в уроке, но ссылка на архив с кистями побилась. Можно как-то заполучить все эти кисти?)
 
Верх