Сыновья ведьмы.Семья Де Лавари

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kunsait

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
13
50019b1f7b41.jpg

5539cd70972d.png

Издавна семья Де Лавари занималась ювелирным искусством. Завистники даже поговаривали, что им помогает Свехестественная сила и будто бы камни понимают и подчиняются их воле.
Но эта семья была старых и очень строгих правил, так было заведено из века в век. И как раз Маги и любые «ненормальные» существа в ней не приветствовались. Поэтому молодой девушке, однажды выпившей загадочное зелье, пришлось нелегко, едва она переступила порог дома мужа. Всю жизнь она скрывала ото всех свой дар.
Все было прекрасно пока Верделит Де Лавари не увидел, что дар магии перешёл к их сыновьям. Двум очаровательным близнецам. Старший, стараясь защитить мать и брата, пытался спрятать его даже от себя, в то время как младший с детства был бунтарём.
Глава дома был взбешён, но это были его сыновья, и они были детьми. Он надеялся, что при правильном воспитании сыновья забудут о своих способностях. Но добился обратного, даже старший Кунцит потихоньку развивал свой дар, так как очень любил алхимию. Все закончилось тем, что братья решили уйти из дома ин начать новую жизнь. Их мать отдала им волшебные палочки, которые заказала для них втайне и кошельки со своим приданным, наказав стать счастливыми и непременно писать ей

Библиотекарь
Большое семейное древо
Гуманист
Писатель
Родовое гнездо
Стойкое здоровье
Строгие семейные ценности
Традиции старины

28af583e3f29.jpg

Немецкий щит трижды рассечён на чернь и золото. По центру вздыбленный серебряный дракон под золотой графской короной. Щит увенчан обращенным на три четверти вправо стальным шлемом, золотой насечкой в черни-серебрянном бурелете. Намёт чернь, подбитый золотом
Девиз – «Традиции и старина» – начертан чернью по золотой ленте.

В разработке

- 0,5 балла за персонажа-основателя (получаете автоматически) (запись 1)
 

Kunsait

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
13
7e2967cdeeba.jpg


Здравствуй, мой дорогой братец... как ты и просил я пытаюсь написать тебе письмо. В котором расскажу все, что со мной произошло. Как я и говорил тебе, я купил билет в городок Монте Виста, тот самый, куда возила нас мама на лето. И как обычно сразу начались проблемы, но обо всем по-порядку.
26efb528e902.jpg

Во-первых, мой реелтер, что-то напутал, и я оказался посреди какого-то парка. Как мне объяснили участок, который мне предложили купить, раньше принадлежал салону красоты. Ты только представь, что бы было построй я там свой дом. Одним словом - жуть. Но я вновь отвлекся,… Салон перенесли, а участок хотели сбыть с рук по дешевке. Пришлось звонить и высказать все, что я думаю об их конторе.
21b0d5400921.jpg
Дав мне новый адрес, я направился на окраину города. Ты знаешь, я не люблю природу.. особенно после того случая на озере, ну когда мы ездили на пикник, помнишь? Брр, спасибо, что спас меня тогда, но так вот бишь о чём я? А, да, так вот это место мне даже отчасти.. понравилось И представь, твой братец все же купил участок с романтичным названием Верона Уэй, 37. Надеюсь, я не повторю историю одного влюблённого юнца из одноимённого города в Италии. Глушь, но что-то в ней было притягательно. Вообще тишь да ладь.
1dbd54684280.jpg

c5cce61d4edd.jpg

Но не буду же я жить на земле в чистом поле. Такой экстрим не для меня. Так о чем я, прости опять перескакиваю на лирические отступления. Мне предложили несколько проектов, но пришлось выбрать самый дешевый из всех. Как ты помнишь наши сбережения, и те деньги, что в тайне передала нам мама, не такое уж и большое наследство. Хорошо, что об этом не узнал отец. Но не будем о грустном. Домик получился странный,… словно сделанный из песка. Иногда мне кажется, что он развалиться и обрушиться прямо на меня. Но выбирать не приходиться.
d9334ad47106.jpg

2363689267dd.jpg

Я вспомнил завет мамы, которая говорила, что дом делает женщина. Поэтому я решил познакомиться… И я сейчас, как на яву слышу твое ворчание, о не достойном представителе рода, но да,… я залез в интернет… Создав профиль я посмотрел несколько анкет и отправил пару писем, правда ответа пока не получил.
fa4ab79c0237.jpg

4854ea68c161.jpg

20568c2c8b38.jpg

Решившись немного развеяться, я попробовал подаренную мамой палочку. Она с неохотой, но подчинилась мне, выпуская разноцветные искры. Понимая, что денег не осталось я сел искать работу, и ко мне заявился гость. Ты бы видел, в каком я был шоке, когда человек в костюме Ламы протянул мне коробку с приглашением в университет. Он что-то говорил о пособии, но я с такой грустью отмечал, что для меня это пока несбыточно и проблема не в том, что мало денег. А скорее в том, что пока за спиной не будет достойной женщины и рода… ну в общем ты это знаешь лучше меня.
0616baae10ef.jpg

Но я опять отошел от темы. Работа… знаю, отец грозился отдать меня в училище, но по твоим и маминым просьбам все же устоял. И вот насмешка судьбы и я - военный. В понедельник с утра на работу.
Забыл сказать, как когда-то ты мне говорил, что я могу стать писателем,… я решил попробовать и надеюсь скоро в свет выйдет моя первая книга.
b1320816f613.jpg

e0ca20a4bfec.jpg

До завтрашнего письма, твой любящий брат Лазурит.​
 

Kunsait

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
13
69541d42e8cf.png


Здравствуй, братец, прости, что так долго не писал. Предупреждая твою дальнейшую панику - я жив, и даже относительно здоров, но.. Ах, Кун! Я думал, что встретил свой идеал, впрочем, начну по порядку.
b2e5fa244962.png

efae2aa31dc4.png

4b95a56bcf01.png

1ea32d9719f6.png

Как говорил тебе раньше, прости, писал,… но это не суть важно, я нашел работу на военном поприще. До сих пор себе жутко удивляюсь, что туда пошел. Хотя больше удивляю как меня туда взяли. Но я вовсе не о том хотел написать. Так вот, с утра пораньше… (Ну прости да я опять встал рано и сидел за компьютером. Но я честно не играл в игры… ладно всего часок… ну хорошо два. Но после этого я сел писать книгу.) Так вот я отправился на работу. Представляешь, за мной даже приехали на машине, пусть это был не привычный нм с тобой класс, но тоже вполне ничего. Добравшись до работы и пройдя через первую муштру, был вынужден признать, что все же переоценил свои способности. (Я вышел очень уставший и голодный. Это не кружок конного спорта в который мы ходили в детстве) Про этому после работы решил отправиться в спортзал. Да, ты можешь посмеяться над моей глупостью, но это так.
1a89f8d91095.png

ae5525c80404.png

27993db46aee.png

612429336d6d.png

Добравшись до спортзала, я увидел ее…Кун… мне казалось что я влюбился в первый же момент как ее увидел… белоснежный ангел с чарующей улыбкой. Шарлотта. Как мне казалась что этот ангел с красивым именем моя судьба. Я даже не сразу решился к ней подойти… да-да, твой ловелас братец просто оробел от ее улыбки. Она… как я и говорил, была похожа на ангела. Только вот… заговорив с ней и даже поболтав,… она все больше очаровывала меня. И тем сильнее было мое разочарование. Да, ты уже скорее всего понял, она оказалась замужем и очень счастлива. Повезло ее мужу.
2467d1a5d94f.png

В таком расстройстве позаниматься я не смог и отправился домой. Все валилось из моих рук… так что я голодный, что как ты знаешь для меня очень необычно, просто лег спать. Состояние было еще то.
Всю ночь мне снились мы с ней в развалинах старого города... она мне улыбалась и не отпускала моей руки. Мой белоснежный ангел Шарлотта… как оказалось не мой.
До завтрашнего письма, твой любящий брат Лазурит.​
f75c0b362d4b.png
07c75a16d55a.png
 

Kunsait

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
13
0865f2060e95.png

Здравствуй, мой братик. Я очень по тебе скучаю. Прости, что прошлое письмо было таким не большим и малоинформативным. И не усмехайся, да я знаю такие «умные» слова. Не один ты любил сидеть с хорошей книгой. Я так скучаю по нашей библиотеке в поместье. Но уверен, что наша будет не хуже. Я приложу все усилия, чтобы там были собранны все экземпляры книг, которые мне удастся найти. Начало уже положено. Со временем, я собираюсь вступить в книжный клуб, чтобы знать о новинках заранее. И пусть отец порой называл многие современные книги «ничего не значащем мусором», я считаю, что они должны быть. К тому же я поставил перед собой первую цель добиться гонорара 500. И поверь, я добьюсь этого. Пусть это станет первой ступенькой.
e77d7c6b6e5f.png

ce9eeb2cbe83.png

Но я вернусь к произошедшему, а не мечтам (о них можно говорить долго и много). Так вот я уже практически переболел ангелом. Да, всю ночь она мешала мне спать. И я встал ночью, сев за работу над книгой. Было нелегко писать, похоже, придется начать новую книгу. Но уже в другом жанре. Похоже, пока я не напишу о Белоснежном Ангеле,… он не отпустит меня. Но я не привык отступать и первой книгой будет «Искусство победы». Да я понимаю, что название заезженное, но мне показалось, что так будет правильно.
8685c877ca3b.png

Я хотел спросить, ты получал ответ от мамы? Я написал ей, как и тебе несколько писем, но ответа так и не было. Да я понимаю, что возможно она просто не может ответить, но я так жду ее письма. Впрочем, как и твоего. Я так надеюсь, что скоро ты сможешь мне. Рассказать как у тебя дела. Я понимаю, что у тебя нет времени и возможности мне написать. Но я ведь помню, как ты в детстве оставлял мне записки. Точнее они появлялись у меня в комнате «как по волшебству». Почему же сейчас, ко мне не пришло ни одного письма от тебя? Я очень переживаю. Конечно, ты старше и знаешь все лучше меня, ты всегда был для меня опорой. И теперь мне так не хватает твоего совета и чувства, что ты стоишь у меня за спиной.
Что у меня нового… да практически ничего. Я принял решение стать лучшим боевым-магом. А для этого нужно тренироваться. Сегодня, правда, чуть не свалился со стены. Да я в очередной раз проходил полосу препятствий. После обязательной разминки, мы обычно проходим ее на скорость. Как говорит наш начальник: «Тренировки еще никому не вредили». Обещаю больше так не рисковать и больше до изнурения себя не доводить. Впрочем, завтра свободный день и я смогу отдохнуть.
012c3419b82a.png

Представляешь, я еще не встречал никого из магов. Правда, в городе я видел несколько фей. Но сейчас у меня нет желания пройтись по городу, а продуктов в холодильнике пока хватает. Да насчет покупок, я все же не удержался и купил магнитофон. И смог оплатить счета полностью. Да я помню, что вы с мамой говорили, но без музыки просто жутко скучно.
6a942a299c56.png

Вечером звонила начальница, мы обсудили с ней несколько вопросов касательно моей службы и возможного повышения. А точнее перевода в боевое подразделение. Они хотят создать отряды с магической поддержкой. Потом мы поговорили о книгах, спорте. С ней было интересно просто поговорить.
8f8019f3054a.png

f76fd7a98908.png

fc0d1564a4dd.png

6c8ec2bd71b0.png

На этом я закончу письмо, до завтрашнего письма, твой любящий брат Лазурит.
0fed2dc1c84c.png
 

Kunsait

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
13
2b943b106e15.png

Здравствуй, Кунцит… Знаешь, так не просто брать в руку ручку. Вроде столько всего произошло с последнего письма, а вот мыслей почему-то нет. Я все еще не получил от тебя ответа. Нет, я знаю, что как только сможешь ты мне отпишешься, но так нелегко ждать. Впрочем, от мамы все еще нет вестей, и я переживаю за нее. Она, по сути, осталось одна в холодном и мрачном доме. Отец, если тогда, когда мы были, не обращает на нее внимание, то теперь уж и подавно. Все его мысли занимает пропавший камень. Как будто это мы виноваты… не нужно было хвастаться. Скорее всего кто-то из его «круга» позарился… но не буду о грустном.
Встав сегодня с утра и позавтракав, я моя посуду умудрился провернуть кран, и теперь весь пол оказался покрыт водой. Я пытался починить, но за мной уже приехали с работы, и нужно было спешить. Так что пришлось кое-как заткнуть кран и бежать на работу.
Как дела на работе ты спросишь… спокойно, ставшей уже привычная зарядка, новые комплексы упражнений и много-много практики. И целый день я слышал какие-то непонятные разговоры. Словно сегодня был «особенный» день, еще бы знать какой.
91c575d3b7b6.png

7c20ce268d3d.png

После работы я пригласил Веронику прогуляться в парк. Правда я бы лучше посидел в кафе… все же природа меня напрягает. Хотя мы с ней неплохо общаемся по телефону, да и на работе все отлично, но как будет при личной встрече,… вообщем я нервничал. Решив чуть отвлечься, я наколдовал несколько яблок. Помнишь тот трюк. Прям вижу, как ты мне сейчас улыбаешься.
a09e3b0f534d.png

877176e33473.png

Вероника многое рассказывала о городке, о его нравах,… правда тогда я не понял, почему она просила меня не возвращаться ночью и быть очень осторожным. Но это было тогда,… впрочем, продолжу, и ты сам все поймешь, если уже не понял.
28525f239fec.png

30227f740807.png

3571b603b8bf.png

Как ты понял, Вероника стала моим первым другом. Да именно другом, правда о своей семье она рассказывала мало, только вскользь упоминала о муже Дарио. И почему-то постоянно просила нигде не задерживаться. Мне стало интересно, что она имеет в виду, но внятного объяснения от Вероники я так и не получил. И догадайся, куда пошел твой брат? Да, именно туда, в библиотеку.
7f9f069f6b32.png

aa793de28602.png

f25aff1df4cf.png

Здание меня поразило, высокие белоснежные колонны, песочный цвет стен. Внутри было очень свежо и уютно, удобные диваны, кресла и столы с компьютерами. На второй этаж я подыматься не стал, а залез в интернет с ближайшего рабочего компьютера. Впрочем ничего я там толком и не нашел, только не ясные слухи, что ночью пропадают люди и их нет практически всю ночь. Но с первыми лучами солнца они вновь появляются в своей постели и ничего не помнят… вот такие дела. Неверующе я смотрел на монитор, все это походило на какую-то «страшную историю», рассказываемую в детстве ночью. Поэтому подойдя к девушке, я все же решил уточнить. Ее кстати зовут Палома, Палома Джордано.
ca0b5dc07f49.png

c41497f8bf56.png

c48adf5a6e63.png

436ca538662f.png

Она довольно симпатична, нет я бы не назвал ее красавицей, но мне показалось, что она что-то прячет за нелепыми очками и за невзрачной одеждой. Такая серая мышка, хотя она скорее песочная… полевая… мы успели с ней обсудить несколько интересных новинок, привезенных в библиотеку, к тому же я узнал, что она романтик,… но знаешь, если в других это смотрелось как-то наиграно, но в ней… это было естественно. Правда когда я рассказал о своих поисках, она почему-то посмотрела на часы и извинившись убежала.
c9c33b46b58d.png

7d34d4bdfc18.png

aa2b0ca71b76.png
d9b1e3bbc5ad.png

Взглянув, я только тогда осознал, что уже практически ночь, и я очень устал за этот день. Вернувшись домой, я просто упал в постель, правда перед этим не забыл запереть дверь, как мне советовала Вероника. Но не успел я сомкнуть глаз как «это» началось.
6f554a093894.png

936a864ee4ef.png

Зомби ходили по моему участку, как у себя дома,… мне было жутко,… и хоть сначала там было лишь парочку этих существ, но потом к ним присоединились еще и еще… Впрочем замок на двери был надежным, но спать я уже не мог. Теперь мне было понятно о чем меня предупреждали сначала Вероника, а потом и Палома. Так как спать я не мог, решил разобраться с краном на кухне. И вот сейчас на часах уже 3 ночи, и я заканчиваю свое письмо. Надеюсь все же я смогу поспать.
f19de4866977.png

afb4d8a8b3c5.png

aa0102eb9aa0.png


С любовью, твой брат Лазурит
38.png
0c9c7b17d6fc.png
ea0b5876819f.png
- 0,5 балла за персонажа-основателя
- 0,25 балла за друга
1f55423142c1.png

- 0,75 - всего
 

Kunsait

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
13
6ff471b101ba.png


Привет, братец. У меня все хорошо, просто отлично единственное очень хочу, прям жутко хочу спать. Ты же помнишь, я тебе писал, что в полнолуние на моем участке шумели зомби, не давая мне выспаться. Поэтому я решил заняться раковиной. С трудом, но я все же ее починил. Хотя весь полностью был облит водой и перемазан смазкой и еще не понятно чем. Впрочем, для меня это действительно достижение. Ты же помнишь, как на нас смотрел отец и его коронная фраза, что не стоит нам марать руки, для этого есть другие люди. Как вспомню…
049891575f81.png

Я наконец-то получил небольшую записку от мамы,… правда там было всего пару слов, но они лишь сильнее меня насторожили. Я понимаю, что нужно бы съездить и посмотреть как она там,… в пустом особняке. Он в детстве меня пугал, впрочем, в юности он меня тоже не очень радовал. Мрачный, полный антикварных и старинных вещей, к котором было страшно прикоснуться. Все эти статуэтки, вазы. Не дом, а какой-то музей. И мама… такая хрупкая словно приведение, особенно когда надевало белое или кремовое платья. До сих пор бывает мороз по коже от этих воспоминаний.
Наверно ты хочешь узнать, что было в записке,… привожу ее дословно:
«Здравствуй, сынок. Надеюсь, у тебя всё хорошо и ты смог обустроиться на новом месте. Как твой старший брат, от него так и нет вестей… Неужели вы забыли меня? У нас всё по-прежнему, камня так и нет, а отец... Как обычно»
Вот такие вот дела, братец… мне как-то тревожно. У меня такое чувство, что мама писала его под диктовку отца,… нет, я понимаю, что если было действительно так, то письмо было намного жеще… впрочем, может я просто… сильно переживаю…
Что случилось у меня? Да многое, у меня выпал свободный денек. Поначалу я думал посвятить его небольшой прогулке по городу, но… вспомнив о вчерашней ночи, решил позвонить Паломе и узнать, как она добралась домой. Ведь именно из-за меня она так долго задержалась в библиотеке. Разговорившись, я и сам не заметил, как пригласил ее к себе.
1d647407c1c0.png

Я с нетерпением ждал ее прихода, и знаешь,… осмотрев свой дом я понимал, что не могу привезти сюда девушку,… что она обо мне подумает, не говоря о невесте. Нет нужно срочно заниматься домом, а для этого придется побыстрее подняться по службе. Я хочу, чтобы наш дом стал уютный, теплым и не развалился от случайного, неловкого движения.
7bedf0b21381.png

cd0dafbcbc54.png

32d23014dfb5.png

Встретил я Палому у дверей. Поблагодарив ее за помощь, узнал, что вчера она благополучно добралась домой. С моих плеч словно упал камень, стало так легко.
0983202132f2.png

b204b297bd78.png

78cc39930f0e.png

Мы говорили, о многом… о детстве, увлечениях, вспоминали смешные случаи… я даже узнал что ее знак зодиака – скорпион. Она была так мила и очаровательна. Представляешь, пошел дождь, а мы его даже не замечали,… было так… Я подарил ей цветы, букет красных роз. (Спасибо что научил меня этому заклинанию) И она их приняла. Мы все еще стояли под дождем, и я осмелился ее поцеловать.
3540e2e24455.png

5faded1f34f4.png

bab28c78ea9c.png

e3f05c89fc19.png

Когда мы вспомнили о времени была уже ночь, я конечно предложил ей остаться, она сначала вроде бы согласилась, но потом все же решила что успеет вернуться к себе домой. И когда она прощалась, с улыбкой проговорила:
- Спасибо за прекрасное свидание Лори.
- Сможем ли мы увидеться вновь Палома.
- Конечно, ты ведь мой парень.
Представляешь у меня теперь есть девушка. Я и не надеялся, что вот так просто все окажется. Впрочем может это действительно судьба, как считаешь?
ac5104d9b813.png
ea7676e4fcc5.png

d35a7ff06fc5.png

С любовью, твой брат Лазурит

R.S. Мне пришло уведомление о смерти Валентино Монти. Возможно ошиблись, ведь никакого Монти я не знаю. И у отца я не встречал подобного человека. Может ты вспомнишь?
3af35af963ce.png
38346d79fd21.png
7de8330715d4.png
38.png

- 0,75
 

Kunsait

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
13

6230076cb0a0.png

Здравствуй, братец!
Ты не представляешь, как я переживал, что от тебя так долго не было письма. Риверсайт… да я слышал об этом городе. Вроде он находится на берегу реки Симпомпо. Как раз то, что тебе нужно мир и покой после толкучки большого города. И я рад, что ты нашел место силы. Ведь именно там дом будет стоять многие и многие века. И у меня всегда возникал вопрос,… почему наша семья уехала из Франции. Даже не просто уехала, а сбежала в Германию. Ведь в хрониках рода не было ни слова. Впрочем, оставим прошлое прошлому.
Ты в следующий раз так меня не пугай, а то я… нет, я конечно не жалую природу, но у тебя получился очень уютный домик. А то, что похожи,… так видимо все же кровь дает свое. Вот увидишь, наши дома в итоге будут похожи на родовой особняк…
И не смей больше так надолго пропадать. Связь не связь, а письма почтальоны носят. И в следующий раз такая отмазка не пройдет. Я очень и очень обижусь. Насколько я знаю, в любой библиотеке ты сможешь найти работающий компьютер. Так вот я буду очень-очень ждать твоих писем.
Насчет работы… я всегда знал, что жажда справедливости в тебе сильнее, а в сочетании с желанием помогать всем,… то у тебя было лишь два пути – медицина и полиция. А с учетом, той неблаговидной истории с пропавшим камнем, полиция лучший вариант. И возможно, ты или я наткнемся на ниточку и сможем вернуть семейное сокровище. Будем надеяться.
Знаешь брат, насчет египтянки,… кстати, как ее зовут? Мне кажется, что она не для тебя… нет, я понимаю, что я даже ее не видел, и судить не имею права, но… просто поверь моей интуиции.
Кун, не смей меня так пугать! Пожар… книги это конечно хорошо, но готовить на плите это совершенно другое, я сам еще со страхом похожу к плите. Прошу тебя быть осторожнее.
Что случилось у меня… многое, но при этом и ничего особенного. С утра как обычно я отправился на службу. Хотя для начала я привел в порядок дом: застелил постель, позавтракал, помыл посуду и вымыл раковину. Пришлось, конечно, постараться прежде чем отошли с нее все пятна. Вот скажи, почему они так въедаются в поверхность. Но да ладно, главное, что я ее оттер.
9fc8537abe0b.png

1eda44cb4997.png

У нас сейчас уже дожди, скоро придет осень, нужно не забыть купить зонтик, а то опять буду бежать под дождем. Но этот дождь… я вспоминал, как мы стояли с Паломой и целовались,… это было так… чудесно. Так о чем я… о, да о работе.
48ef0812e064.png

73c4b26463e4.png

Я не буду описывать тебе новую полосу, которую для нас придумал садист инструктор. Впрочем, когда закончилось занятие, он отозвал меня и поздравил с повышение.
3ebfdfb0046c.png

Я теперь механик, да, да, братец. Теперь буду возиться с нашим парком колымаг, хотя я надеюсь, что меня допустят до компьютерного центра. Но… боюсь что это все мои мечты.
Вернувшись домой, точнее идя к дому, а поразился его… неказистости… я не могу в такой дом привести жену, а значит нужно будет накопить и перестроить дом. Да я понимаю, что даже с моим повышение, это будет не легко. Но ведь главное это поставить цель.
35fdb92a8184.png

Придя домой, я не смог удержаться и написал Паломе СМС:
«Давно я по тебе скучаю,
Хочу сказать, но не могу,
Теперь я тайну открываю,
Что очень я тебя люблю.»

38a11b14174e.png

Так вот о цели, я вспомнил, что обещал редактору прислать еще несколько глав книги, а так как завтра был выходной, а решил сесть и поработать над ней.
4ac3bc665330.png

Отправив издателю две обещанные главы и получив за них гонорар, мне жутко захотелось яблок. К тому же я знал прекрасное заклинание, да, я ленивый. Но мне не хотелось под дождем ехать в город, ходить по магазину. Ты же знаешь, что я живу в пригороде, за мостом. Так вот я наколдовал себе парочку яблок и сам не заметил, как что-то черчу в задумчивости палочкой. У меня сложился очень интересный узор.
19b370561cb8.png

22fd981e9326.png

Покопавшись в книга… я его отыскал. Представляешь… это заклинание удачи! Я научился новому заклинанию.
600179e64136.png

Я попробовал наложить его на себя и у меня получилась. Удача на 24часа. Здорово, да? Впрочем, к тому времени я уже подустал. Но я все же сел и написал тебе письмо.
Не пропадай, с любовью, твой брат Лазурит

e90b784985bd.png
cd847966df78.png
d029098cc4b0.png
7ec9afa18213.png
Значки:
38.png

- 0,75
 

Kunsait

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
13

f1536488d882.png

Привет, братец.
Вот и наступили первые выходные. Я не считаю тот свободный денек, он словно пролетел мимо меня. Раз и уже наступил новый день. Я рад, что у тебя все хорошо.. Да и вампир… не думаю, что он напоминает тех монстров из сказок и легенд. Наверно он многое знает, ведь вампиры живут намного дольше нас.
Ты прав зомби это что-то и не понятно как с ними бороться. Я все же хочу спокойно спать по ночам. А не вскакивать каждый час, слыша стук в дверь и опасаясь, что дверь просто не выдержит. Если что-то узнаешь, сообщи мне.
Желаю тебе удачи с твоей книгой. Кстати не скажешь, как она называется? Мне просто очень интересно как продвигается написание? Наверное, ты спросишь, как продвигается моя… так вод братец это… полный,… но давай я все расскажу по-порядку.
b3630d2f6ff8.png

Встал я как обычно рано, наверно это уже просто стало привычкой. Да, твой братец любитель поспать, теперь встает до восхода солнца. А так как у меня был выходной, я решил заняться собой. Начав все с еще изученной в школе зарядки. Это было… просто супер, давно я так не отдыхал. Да я тренировался до конца, столько, сколько было сил.
cfa59fee554a.png

5c58f9b49657.png

7bcf5e6b0806.png

7552a7708bb0.png

После переодевшись и приняв душ, я оглядел дом и принялся за уборку. Ты был прав пусть мой дом и не дворец, но он должен быть опрятным, чистым. Конечно, не хватает украшений, цветов, картин, женской руки,… но ведь это дело наживное?
d94550850244.png

Следующим пунктом в моем списке шла тренировка в магическом искусстве. Ты прав, братец. Это просто упоение, чувствовать силу, проходящую сквозь тебя. Наполняющую все твое существо, бегущую по венам, это… не передаваемо.
2a0c8b55bd7e.png

Так вот переходим к самому главному, я сел дописывать книгу, мне осталась последняя глава. Отправив издателю, а стал ждать результата,… и это был провал. Я не ожидал такого… я просто сидел и тупо смотрел на пришедшее письмо.
4aa752b2ae99.png

38443dee6456.png

Не уже ли я такой бездарь… но отойдя я решил, что я им еще всем покажу. Они еще узнают мое имя. Для начала я решил записаться в читальный клуб, нужно ведь знать о чем говорят, какие авторы в моде, какой жанр предпочтительней, и т.д.
08835d4377cd.png

Но пока у меня не было больше сил, устал.
51bb396dc1b4.png

Устроившись, я вскоре заснул, пока меня не разбудил назойливый звон. Сначала я думал это будильник, а оказался телефон. С неохотой я все же поднял трубку. Это оказалась Шарлотта Джильскарбо. Да-да та самая Шарлотта. Я был растерян, да я прекрасно помнил о ней, но в моем сердце уже прочно основалась скромная Палома с застенчивой улыбкой. Вскоре до меня дошло, что она приглашает меня на свидание. Я ей высказал все что думаю. Я не желаю встречаться с замужними дамами раз, а во вторых у меня есть девушка и я ее не собираюсь менять ни на кого.
04375514f944.png

de21a40ef85a.png

Так как мой сон прервали, я сейчас пишу тебе письмо, а после вновь займусь спортом, чтобы снять накопившееся раздражение.
e7e171db3844.png

до следующего письма, твой брат Лазурит

90a681369789.png
1fec8bec5e4e.png

bd466de69688.png
7d07df958a70.png

63434a52da8b.png

d0d5a040d5c1.png
Знаки:
38.png
24.png

- 0,75
 

Kunsait

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
13

27937418bacd.png

Здравствуй дорогой братик,
Я рад, что ты наконец-то нашел девушку. Уверен, что она сможет оценить тебя. А не ту власть и богатство, что привлекали к нам девушек дома. Как выражался отец «достойная партия». А по мне, так пустышки, в голове которых мысли только о нарядах, вечеринках. С ними не о чем говорить было, а их плотоядные взгляды… бррр, до сих пор осталось чувство, словно я лишь какое-то желанное блюдо. (А скорее всего десерт, ведь обычно эти «партии» берегли фигуру).
Проблемы с сантехникой… поверь мне на слово, еще не раз тебе придется прочищать труды, менять краны и кучу всего остального. Так что со временем ты станешь не только сантехником, но и электриком, и я даже не знаю кем еще.
Насчет свидания, ТАК ДЕРЖАТЬ! Я горд за тебя братец. И советую в следующий раз отправиться с девушкой не только в парк, но например, на премьеру какого-нибудь интересного фильма. А потом можно или в парк, или в кафе. Впрочем, это решать только тебе. Я лишь поддержу тебя.
У меня все отлично, хотя… меня словно засасывает непонятная рутина. Нет, я не хочу и не могу сказать, что каждый день похож на предыдущий, но чего-то мне не хватает. И да, я сейчас тебе все подробно расскажу, может ты со своей стороны сможешь заметить то, чего не заметил я сам. Но начну по порядку.
Помнишь я в прошлом письме написал, что меня разбудил телефонный звонок, так вот, я так и не смог заснуть снова. Да и через окно я увидел, что что-то есть в почтовом ящике. Я вышел на улицу, и забрал почту, там оказалась посылка и два письма. Одно от Паломы, она хотела поговорить со мной о тех чувствах, что нас связывают. От письма, шел нежный запах цветов и дождя. Это письмо напомнило мне о нашей встрече, об ушедшем лете. Ведь чрез несколько недель будет уже зима. Я осторожно сложил письмо в шкатулку.
6366c48b2f4e.png

Ты спросишь, что было за второе письмо… так вот, это письмо было от Вероники, и прилагалось к посылке, сразу я ее не стал распаковывать, так как чувствовал, что сейчас просто засну. Так что, отложив его на утро, я лег досматривать свой сон.
03be2fb4b0c9.png

С утра как я и планировал, открыл письмо Вероники, она поздравляла меня с тем, что я наконец-то встретил достойную девушку. А в посылку оказалась картина, достаточно символическая и современная. У отца бы случился инфаркт, увидев он ее в нашем доме. А мне она очень понравилась. Словно каждый ее элемент отражал все мои встречи и мою любовь: к маме, к Шарлотте, к Паломе и к самой Вероники. Словно разные грани одного чувства. Отложив на время вопрос, где ее повесить, я приступил к завтраку.
Позавтракав, я заметил небольшую записку, оставленную самому себе на холодильнике. А в ней я напоминал себе, что должен сесть и написать новую книгу, такую, что редактор, наконец, признает во мне талант. Не откладывая в долгий ящик, я сел за компьютер. Просмотрев несколько новинок, и уточнив, какая область сейчас более интересна, я решил написать научно-фантастический роман. Составив на этот раз, примерный план сюжета, я задумался над названием. Почему-то мне вспомнилась давняя детская мечта, пройтись по Марсу. И как ты можешь догадаться, книгу я назвал «Путь на Марс».
d99848c4c1b4.png

4566b14feb87.png

Я как одержимый писал главу за главой, вспоминая и описывая свое детство, свои мечты. Только вот мальчик, его, кстати, я назвал Эвклаз, был сильно болен, но он мечтал, что когда-нибудь сможет пройти по поверхности Марса. Я рассказывал, как он боролся, с насмешками в школе, с безразличием отца. Как он не переставал верить, что пройдет по Марсу. Как боролся со своей болезнью. Главы выходили одни за другими. Причем я даже не замечал, как летело время, что уже принесли новую газету. Я продолжал писать, выкладывая на бумагу все, что было в душе. Остановился я только тогда, когда почувствовал сильный голод. За это время я успел отправить половину книги, при этом мне заплатили намного больше, чем в прошлый раз. И редактор требовала продолжения. Но я так хотел есть, да и подустал немного, но не сколько физически, сколько эмоционально… ведь открывать и препарировать душу очень выматывает. К тому же я улучшил свой писательский навык сразу на несколько пунктов.
1e8f544b4d20.png

e2a914b3011c.png

Встав и потянувшись, я направился на кухню, проинспектировав холодильник, я решил, что стоит подкрепиться спелым яблоком. Пока я перекусывал, вспомнил про принесенную газету, с неохотой я встал и направился за газетой, но до газеты я так и не дошел, увидев, что флажок на почтовом ящике вновь поднят, я направился вновь проверять почту. Да-да, наконец-то пришел мой первый роман,… я решил, что позже стоит пролистать и оценить как бы со стороны, но сейчас у меня на такой подвиг не хватает сил. К тому же у меня в руках осталось еще два письма, и как ты догадался, они были от Вероники и Паломы.
4704b71fb6b6.png

815504f3637a.png

Как я понял, тут было принято писать письма, а не только сидеть в чатах и пользоваться телефонами. Может это и правильно, намного приятнее взять письмо, написанное от руки, оно так многое может сказать. Ты должен это понимать как никто. А еще письма Паломы, пахнут летом и надеждой, а Вероники, каким-то домашним теплом. Так о чем они писали: Вероника напомнила мне о том, что если я хочу идти дальше по карьерной лестнице, то мне настоит бросать спорт. А так как я ей рассказывал, как мне надоели упражнения, то она предложила мне сменить тип и вид. Я понимал, что она права, но пока еще сомневался, чем мне стоит заняться. Отложив решение на вечер, я открыл письмо моей девушки. А наверно тебе забыл сказать, что я вчера отправил ей любовное письмо. Так вот она писала, что рада была получить то письмо, и то что наши чувства к друг другу так похожи.
f8195c7cdd1f.png

df0ba7a9a281.png

Мне так захотелось ей ответить, что я сел за ближайший стол, как оказалось кухонный, и стал писать ответ. Я даже вновь написал для нее стихотворение:
Идут часы, тик-так, тик-так…
Сидишь ты в кресле у камина.
Быть можешь, ждешь письма,
А может просто сном сморило.

Устала ты, любовь моя,
Весь день крутилась на работе,
И лишь домой усталая придя,
Увидела, уборку и готовку.

И только, когда звездочки зажглись,
Ты села в кресло у камина,
Что там, в руке сжимаешь ты?
Что вновь вернуло тебе силы?

Своей рукой в конверт вложила ты
Лишь пару слов и обещанье.
«Люблю тебя, ты сердцу мил…
Я жду ответ… твоя навеки»

С нетерпением, я отправил ей письмо,… уверен ты вполне можешь представить мой мечтательный взгляд. Похоже, я точно пропал, братец.
Вспомнив о подаренной картине, я задумался, куда ее повесить, все же дом у меня не очень большой, места не так много, но нужно, чтобы картина все же смотрелась. Так вот я повесил ее в импровизированной «столовой». Как только я забил гвоздь в стену и повесил картину, раздался телефонный звонок. Я был так рад услышать голос Паломы.
050e084e2833.png

a8f073ca116f.png

Мы вновь болтали без умолку. К тому же она подсказала, что я могу заняться Футбэгом. Я поблагодарил ее за идею, и как только повесил трубку, заказал себе мячик для Футбэга. Не поверишь, как его назвали создатели «Надежда и любовь». До жути странное название. Только я собрался попробовать новое приобретение, как мне пришло сообщение из банка. На мой счет была переведена сумма за гонорар «Искусство победы», я с трудом удержался, чтобы не вернуть им эти деньги, но вовремя спохватился. И решил выместить все эмоции в спорт, но как ты можешь предположить, это только ухудшило мои результаты.
79408f8df3d5.png

3eba97d6f220.png

d43843738d98.png

Так как в футбэге нужна концентрация и расчет, а под влиянием эмоций это получалось плохо. Но все же я умудрился поднять свой навык на один пункт. Уверен, на работе это оценят. Я хотел продолжить упражняться, как понял, что еще шаг, и я просто упаду на пол и там же засну. Поэтому я решил, что лучше все же пойти и просто лечь спать.
dd99e73b4796.png

до следующего письма, твой брат Лазурит

3579db4c7973.png

9d9766eafe15.png

Стихотворение авторское
Знаки:
38.png
24.png
18.png

- 0,75
 

Kunsait

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
13
009c77bf9cb6.png

Здравствуй дорогой брат,
Вчера со мной что-то произошло странное. Даже не со мной, а со всем городом. И я ни как не могу объяснить все произошедшее. Но пожалуйста, не волнуйся. Я понимаю, что объясняю очень сумбурно. Но у меня в мыслях еще больший хаос, я постараюсь все рассказать. Ты прости, если я буду сбиваться или перескакивать с события на событие.
Так вот в воскресном письме я тебе писал, что был, словно в любовном дурмане… нет, стой никто на меня не накладывал Любовное заклинание, я несколько раз себя проверял. Все было чисто. И как я тебе писал в прошлом письме я лег спать счастливым и пьяным от любви. А вот с утра… Я встал словно какой-то зомби.
Нет, я прекрасно помню события вчерашнего, точнее позавчерашнего дня. Как испортились продукты в холодильнике. И мне с утра пришлось вставать, чтобы вынести продукты и отмыть холодильник. Я даже задумался о покупке нового. Я помню, как шел с мусорным пакетом, смотря, как землю покрыли легкие кристаллики…, первые заморозки. Тогда я невольно вспомнил, как мама обычно в это время начинала печь блинчики, в преддвериях зимы они были в виде своеобразных снежинок. Ты помнишь?
Ну, так вот, я помню как, посмотрев на часы, решил, что стоит посидеть за книгой и попытаться ее закончить. И у меня даже что-то получалось, но я даже сейчас не могу вспомнить, что именно я писал. Все как в тумане, я даже не могу представить себе этот миг. Нет, он отразился в памяти, как просто событие, оно было, но… нет воспоминания.
И когда я получил книгу, она оказалась Бесцелером. Представляешь? Я нет. Но как утверждает пресса «Путь на Марс» стал очень популярной новинкой в этом сезоне. При этом правда был сломан компьютер. Но ведь это такие мелочи? Я уже подумывая себе купить несколько ремонтных инструментов и парочку подходящих книг.
И тут произошла вторая странность за день. Возле дома появились зомби. Хотя тогда было не полнолуние. Сегодня я это проверил и знаю точно. Такое ощущение, что Магия не могла найти выход. Помнишь, я тебе писал, что в это городе, я не встречал практически не одного жителя тесно связанного с магией. И было такое чувство, что Магии накопилось слишком много,… но тогда я даже на это не обратил внимание. А закончив магическую тренировку, отправился на работу.
Представляешь, я даже не помню, кто был за рулем машины. Словно кто-то стер мои воспоминания. Хотя я не правильно выразился, словно кто-то стер упоминания о них. Ну, так вот закончив работу, я как в тумане лег спать. И теперь вот с недоумение, проснувшись, чувствую, что город начал менять. Надеюсь, что все это только к хорошему. Но я обязательно буду тебе рассказывать о малейших изменениях в Городе, и в моем самочувствие.
Что я могу тебе рассказать о сегодняшнем дне… Я все еще немного сонный отправился на работу, стараясь вновь вникнуть во все дела. Ведь понедельник все еще оставался в туманной дымке. Под конец дня я просто валился от усталости, и мне жутко хотелось спать. Но пришлось немного потерпеть. У меня были планы, от которых я не собирался отступать. Ты спросишь, что это были за планы?
c459366e8a4a.png

51564f778f30.png

4bb94341f8aa.png

Во-первых, как раз не далеко от работы оказался Книжный магазин «Знайка», и нет, ты не угадал. Я пошел не за книгами по механике. Я купил два тома по Алхимии. Что-то мне подсказывало, что скоро они мне пригодятся. Но это были не все планы. Умастившись на метле, старательно сдерживая зевок, я отправился в Супермаркет «Свежие продукты», он был практически по пути домой. И я купил несколько тыкв к Хелуину, не то, что я собирался бы устраивать праздник. Но хотелось украсить дом. Хотя бы немного.
4f1865b1f754.png

8178c51d86b4.png

4d15c7abbb8b.png

e6bce58d6c52.png

Выходя из магазина, я вспомнил, что так и не позвонил Паломе. Решив исправиться, я ей отправил СМС. И после отправил сообщение начальнице с благодарностью. Ведь это она мне подсказала, где найти магазинчики. Хотя все нет ничего лучше, чем те фрукты и овощи, что выращивала мама в своем саду.
0f681d15e946.png

4640f9a7ce5c.png

1aedc232b7a8.png

026d88866180.png

Что ж как ты понял, на сегодня я выполнил план-минимум и отправился домой. Все же мне не хотелось в полнолуние столкнуться на улице с очередным зомби. Правда, придя я, увидел кучу газет, так что прежде чем лечь пришлось немного прибраться. И закончив это письмо я собираюсь завалиться спать, и ни один зомби мне не помешает выспаться.
77ce4eb5e207.png

d7bb05ba59a4.png

27666817f1ad.png

Да все забываю тебе рассказать, я купил себе новую кровать и телевизор. Ты не представляешь, как теперь хорошо спать на мягкой и удобной кроватки. А теперь я наконец-то смогу лечь спать.
ddde42e6a05c.png

d9505b3cc15c.png

Твой брат Лазурит.
d030941f793c.png
Знаки
38.png
24.png
18.png

Баллы: 0,75
 

Kunsait

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
13
4dcd86e59752.png

Здравствуй дорогой брат,
Поздравь меня, после долгих и упорных тренировок я наконец-то изучил два новых заклинания. «Огненный взрыв» и «Ледяной взрыв». Это было просто упоительно чувствовать, как магия проходит сквозь тебя. Как лишь одним желанием магия оборачивается, пламенем, способным сжечь все, что попадется на пути. Или превратиться в струю холода, покрывающую толстым слоем предмет. Нет, я, конечно, не пробовал эти заклинания. Мне очень дорог свой дом, чтобы в нем так экспериментировать.
Но я решил сегодня попробовать поэкспериментировать с мутацией и трансфигурации веществ. Да я понимаю, что это сложно и опасно. Но все же это безопаснее, чем играть с огнем в доме. Пусть он и выглядит как песочный замок. Ну, так вот я постарался, но результаты получались хаотичными. Пока у меня не получилось систематизировать движение и результат. Так из яблока получились трюфели. А трюфель притом же движении и заклинании стал белым грибом. Я решил попробовать еще раз, посчитав, что в этот раз так же должно получиться какой-нибудь фрукт или овощ. Но представь мое удивление, когда вместо гриба на тумбочке появился аквариум с рыбой. Я с минуту, а то и больше, просто ошарашено смотрел на результат. И перепроверил толи заклинание произнес. Как оказалось, я ничего не напутал. Но взгляд зацепился за полную луну, может это ее такое странное влияние. Такая легкость и безмятежность. Как ты и учил, я занес результаты в дневник, чтобы проверить в следующий раз. Да, еще кое-что. Я решил оставить рыбку. Кстати ее, оказывается, звали Стюарт. Странное имя, тем более для рыбы. Но более странно то, что я просто знал ее… точнее его имя. Может я постепенно схожу с ума. Или я, или мир.
55b3e654f9c6.png

b4817ab1f02b.png

51b3bfebb695.png

14811aec8abd.png

Так и не найдя закономерности и отложив исследования я принялся готовить себе завтрак. Очень надеясь, что ничего в этот раз у меня не подгорит. Да я решил себе испечь вафли. Пусть мой прошлый опыт и оставляет желать лучшего. И представляешь, строго следуя рецепту и присматривая за температурой, я смог приготовить вполне обычные вафли. Я так радовался, что они не подгорели как в прошлый раз. Но одно я понял, чтобы улучшить приготовление мне все же стоит больше практиковаться. Так что я записал себе на листок и прикрепил магнитом к холодильнику. Там я себе четко написал, что не стоит питаться одними яблоками и салатами. И чтобы я не смел, бояться экспериментировать. Ведь познавая магию, я не боюсь что-то создавать.
98f48120eba9.png

04aa70c77088.png

bdc1da36be4a.png

С такими мыслями пришлось вставать из-за стола и приниматься за уборку. И представляешь все как назло. Увидев подъезжающий служебный автомобиль, я слишком сильно затянул кран и как итог вновь сорвал резьбу. Сколько я себе говорил, что стоит быть аккуратнее. Так нет, в очередной раз забыл и как следствие по возвращению с работы меня ждет целое озеро на полу, это, причем в лучшем случае. А главное вновь придется поработать сантехником. Хорошо еще в прошлый раз я купил материалы и инструменты с запасом. Но все пришлось оставить и бежать на работу. Мне было просто необходимо получить наконец-то повышение.
2804aef872c9.png

Работа вымотала. Нет, я не жалуюсь, просто я в последние дни так устаю. Словно кто-то просто выпивает все силы. И притом, что я решил перестать жить затворником. А то с работы домой из дома на работу. Сил никаких уже нет. Впрочем, как и вдохновение. Я прекрасно понимаю, что просто необходимо сесть за роман. А так же еще заняться Алхимией и тренировками. А то сегодня опять наслушался от наставников, что я еле вложился в нормативы. Вот же садисты, мы только на прошлой недели их сдали. И как сказала начальница, с нас теперь уже просто не слезут. Так что ждать следующей проверки, возможно уже на следующей недели. И как поговаривают с каждым разом нам будут поднимать и поднимать планку.
Кстати помнишь тот день, который выпал из памяти? Так вот, похоже, он все же имеет последствия. Город стал меняться. Я слышал, как один из сослуживцев рассказывал о появившимся рынке. Причем когда я спросил, как же так быстро его могли построить. На меня посмотрели с удивлением. Рассказав, что этот рынок стоит уже пару сотен лет. Но я точно уверен, что раньше там не было никакого рынка. Скажи Кун, вот почему все странное происходит именно со мной. И самое страшное неизвестно, что я узнаю завтра.
1dbe2995f35f.png

Но не будем о грустном. Я все же решил, что из-за какой-то усталости, я не собираюсь менять свои планы. Поэтому уточнив, где находиться этот рынок, я направился туда. Добираться оказалось не долго. По пути я заметил прекрасную лошадку. Вспомнились конюшни в нашем поместье, и так захотелось завести у себя. Правда пока на это нет времени, да и сил если честно. Я помню, сколько заботы нужно вложить, чтобы вырастить из жеребенка коня. За такими размышлениями я добрался до уличного рынка со странным названием «На открытом воздухе».
Прогулявшись по самому рынку, я осматривал прилавки. Чего там только не было. Книги и свежие фрукты. Но вот что странное, нигде я не встречал ни одного продавца, зато магии было просто… ну очень много. Пока я размышлял над этим феноменом, позвонила Вероника, и просила встретиться. Но мне показалось, что это была не она. Нет, голос был ее, но вот как она говорила. Вообщем я отказался. Но на этом странности не закончились. Как только я положил трубку и стал рассматривать старые книги, пришло СМС. В нем говорилось, что Эрика Лин очень богата. Я не сразу понял, что это может значить. Но интуиция вопила, что что-то тут не так.
43afab95439c.png

9ece961531f7.png

2e9f8dc9bc63.png

Но меня вновь отвлекли, я за всем не заметил, как на рынок потянулись люди. Так вот, рядом со мной спорила пожилая пара. По виду они очень напоминали туристов, точнее напоминала только женщина. Как оказалось, мне рассказал сам Винченцо, тот самый старичок. Он поругался со своей возлюбленной. Хотя я не вслушивался, стараясь приободрить Винченцо. И вроде как мне это удалось. Правда я был не очень в этом уверен и решил, что стоит все же приглядеть за ним. А то мало ли что может произойти.
074e6319d288.png

57dcca047124.png

3b80e6e5599f.png

Но мне все не давало покое полученное СМС. Мне очень повезло, что рядом оказался полицейский. Его зовут Марселло. Я рассказал ему о полученном СМС. Марселло попроси у меня телефон, так как возможно мне могут прислать еще что-то необычное. Поэтому мы поехали в участок, где он с коллегами проверил мой телефон.
0967cc524db0.png

Я вышел из участка уставший и голодный. Поэтому я отправился домой, ведь там у меня сломанная раковина, потоп, а еще завтра на работу. Но прилетев домой я сначала по пути проверил почту. И как оказалось не зря пришло письмо от Паломы. Да и книжный клуб прислал новую книгу в мою коллекцию. Так что я был рад не только пополнению своей библиотеки, но и нежному письму от своей возлюбленной.
f62050bba95d.png

Поужинав, я постарался прибраться. Как я и предполагал весь пол, пока меня не было, оказался залит водой. Может быть, если я не поехал на рынок и не провел время в участке, я бы смог закончить уборку, а так я слишком устал.
e0ee43226289.png

2c89998b3ff8.png

8652e678b2de.png

R.S. От еды остался привкус. Стоит поменять холодильник.
Твой брат Лазурит.
ab28f273b3ae.png
Знаки
38.png
24.png
18.png

Баллы: 0,75
 

Kunsait

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
13
f63bbb05947a.png

Здравствуй дорогой брат,
Прости, что так давно не писал, столько всего произошло, и я никак не мог найти время сесть и написать тебе письмо. Но я все же смог вырвать минутку. Ты наверно спросишь, что же такого неординарного произошло. Но впрочем, начнем по-порядку. Как ты помнишь, еще вчера у меня сорвался кран в мойки, но я так и не успел его починить. Поэтому встав, (я так и не смог толком выспаться под постоянное кап-кап-кап) я достал инструменты и принялся за починку. В этот раз починка мне далась и легче и труднее. Легче потому, что я уже знал, что и где могло протечь. А сложнее потому, что я уже не в первый и даже не во второй раз чиню именно этот кран и возможно, что в следующий раз раковину придется просто поменять.
0bf6df22e917.png

e1ae883cd6aa.png

Закончив с раковиной, зазвонил телефон, точнее напоминание, что у меня сегодня свободный день. И что я обещал себе выйти в город. Обдумывание плана на день, я решил совместить с уборкой воды на полу. Взгляд зацепился за окно, а именно за узор. Нежное кружево инея. Как преддверие скорой зимы. А замер, пытаясь поймать ускользающую мысль. Через несколько минут до меня дошло. Сегодня Осенний праздник. И это прекрасный повод пригласить Палому Осталось только придумать куда можно пригласить девушку.
701b99bc3bf8.png

734967334ff8.png

9202134819a3.png

А пока не появилось никаких идей, я продолжил исследование трансфигурации магических яблок. Создав одно, я прочитал заклинание. И как думаешь, во что превратилось яблоко? А вот и не угадал, появился аквариум со странным жуком. Следующим шагом, как оказалось, стал гриб. Записав результаты в тетрадь, я все же определился с выбором места. Театр «Фантастико» надеюсь, наша встреча пройдет фантастически. Позвонив Паломе и договорившись о встрече возле театра. Она с радостью согласилась.
9cc6f287db8f.png

99e692ca4199.png

Я не помню, как успел добраться и с нетерпением ждал свою спутницу. И да я не забыл купить заранее билеты на спектакль. Как раз в честь праздника Осени давали отличное представление. Мы даже успели немного поболтать, и я подарил ей букет из красных роз. Надеюсь она поймет и сможет ответить на мои чувства.
a4a50988de5e.png

be8f94993f13.png

d7cc47e0219c.png

5d05797cfa2a.png

ee81b7f4379a.png

Театр был прекрасен и величествен. Не то, что современные застройки. В нем чувствовалась атмосфера, да и представление нам очень понравилось. Мы стояли у выхода делясь в впечатлениями, обсуждая игру актеров, саму задумку спектакля. А потом… сели прямо на мостовую и болтали, смотря на небо, которое постепенно темнело и на котором стали появляться звезды. Я хотел тебя поблагодарить, что ты заставил меня выучить не только астрономию, но и легенды связанные с многими небесными светилами.
9c4bb0d28e79.png

616af2fd2e5a.png

8b72c05ba532.png

Жаль, что свидание так быстро закончилось, и нам пришлось попрощаться. Но это было просто… я до сих пор чувствую аромат роз и мне хочется летать, словно за спиной у меня пара крыльев.
f8d3154b02db.png

91a7b9af6700.png

Я не знаю, какой ветер занес меня в магазин, но я купил свадебный торт. Вот скажи зачем, я даже не смогу объяснить. Даже себе. Возвращаясь домой, я смотрел на белоснежные, покрытые инеем поля. И почему-то виделась Ло в белоснежном кружевном свадебном платье.
3a021ed5ae11.png

b705cfbf9842.png

R.S. Похоже я все же схожу с ума.
Твой влюбленосумасшедший брат Лазурит.
4773affd810f.png
Знаки
38.png
24.png
18.png

Баллы: 0,75
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Династия не пополнялась три месяца. Тема закрыта и перемещена в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх