Истории The Sims 2 или The Sims Истории?

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Что вам больше нравится? The Sims 2 или The Sims Stories?

Вам больше по душе играть без всяких ограничений и задумок или же играть по заранее продуманному сценарию?​
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
lerochka, у меня если закончить истории то можно вводить коды
blink.gif

Мне нравится и там и там
happy.gif
Интересно конечно играть по заранее придуманному сценарию, но придумывать свой - ничем не хуже.
 

UkuleleCat

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
85
Награды
2
Конечно в TS2 полная свобода воли, можно что хочешь придумать, установить себе кучу дополнений, чтобы игра выглядела более реалистичней. Однако TSS тоже не нельзя списывать со счетов. Вот например мне было очень интересно проходить именно по заранее написанному сценарию. Это разнообразило мои скучные будни
smile.gif
 

Villvet

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
А я очень люблю свои истории придумывать. Но по выдуманных тоже прикольно и интересно играть.
 

Левский_К

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
65
Награды
8
Мне нравиться и основная игра, и истории. И там, и там есть минусы...
yes.gif
 

vika22

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
230
Награды
26
Мне нравится и то, и другое. Истории конечно хороши, но увы, в них есть и доля недостатков - мне порой очень не хватает бизнеса, к примеру. И еще в историях очень много глюков. Прошел историю - и все. Скучно дальше. Разве что в питомцах.
 

ObsessionA

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
180
Награды
65
И то и то люблю. Конечно, сейчас Симс 3 разнообразят жизнь, но в 2007 заигрывалась в Stories. Интересно ведь разгадывать чужую историю. В Симс 2 люблю свободу воли. Загадки там, конечно, есть, но для меня они сугубо заурядные.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Симс Истории интересен тем, что впервые появилась функция квестов, по сути там нужно выполнять задания. Мне они были очень интересны, особенно Робинзоны, но как только все пройдешь - сразу пропадает интерес. Поэтому я считаю Симс Истории одноразовой игрой.
 

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
The Sims 2 естественно :):rolleyes: истории конечно тоже по своему интересны, но они уж слишком голые :D и после окончаний всех историй становится нуу уж очень скучно, так поиграешь еще три дня в них и потом спокойно удаляешь))) а так нормально:cool:
 

besserdca

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
130
Награды
2
Жаль немного что только в историях мог появиться свадебный лимузин и отвезти новобрачных в путешествие, и то что вор мог прийти однажды в дом чтобы обокрасть хозяев, в симс 2 такого насколько я помню точно не было!
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
истории подходят для немощных ноутов) нехватает разве что стандартных семей из новосельска и тд<_<
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
По-моему тут выбирать не очень корректно) Игры разные по сути и сравнивать их никак нельзя)) Но если уж выбирать, то я бы выбрал Истории. Исключительно за сюжет)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Конечно, в The Sims 2 больше возможностей,игра глубже и интереснее, потому что все под твоим контролем. Но The Sims Stories вносят какое-то разнообразие в игру. Сама задумка выполнять желания симов, все равно что проходить квест,очень интересная. Я бы хотела подобные истории видеть в тройке и четверке.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Если кому-то интересно моё "особливое" мнение по поводу "Историй"...
Главным "недостатком" этой линейки было то, что ей никто толком не занимался. Пираты, с упорством, достойным лучшего применения, продолжали уныло клепать ещё более унылые аддоны на базе демо-версии игры с неработающим режимом строительства, а симоводы ограничились тем, что повыдёргивали из "Историй" отдельные предметы, причём без понимания сущности оных, иначе бы уже "Житейские Истории" породили бы волну хаков. А ведь вся линейка очень хорошо поддаётся "прокачке". Приведу примеры из того, что я, обычный геймер, успел сделать, не будучи тру-симоводом.
"Житейские Истории". В них можно добавить "Праздники", причём не в виде декоративных предметов, а "рабочие", с настоящим Дедом Морозом. В процессе тестирования у меня Ритолетта выбрала в меню телефона "новогоднюю" вечеринку, благополучно разродилась прямо на глазах у Деда Мороза - и игра радостно "отрапортовала" о благополучном завершении "Истории Ритолетты". Ну а что касается её "врагини" Авроры, то я исполнил её мечту стать диджеем, вытащив всё необходимое из старои пиратки "Ночной Жизни".
"Истории Питомцев". Помимо "Праздников" туда можно добавить автомобили, причём опять-таки настоящие, а не декоративные. Так что мелкие мошенники Тонико и Джулико из "Истории Алисы" ездят теперь на такой машине, на которой и полагается ездить мошенникам их уровня - крутой тачке под названием "Жигули".
Вас не устраивают готовые городки? В каждую из игр линейки "Историй" вы можете аж по пять своих добавить. Как имено - предмет отдельного урока, но, если интересно, то в общих чертах можно и здесь рассказать, а уж на основании моего рассказа кто-нибудь сам урок напишет и опубликует его в разделе уроков.
"Истории Робинзонов"... Ну, про то, что их можно превратить в "Истории Дауншифтеров" я уже отписался в теме про "Робинзонов". Запамятовал только написать,что в саму сюжетную линию тоже можно вносить изменения. Не хотите женить вашего героя на туземке, а вашу героиню - на туземце? Белла Гот со Скипом Броком вас устроят? И такое возможно. ВСЁ можно - если захотеть!
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Если кому-то интересно моё "особливое" мнение по поводу "Историй"...
Приведу примеры из того, что я, обычный геймер, успел сделать, не будучи тру-симоводом.
"Житейские Истории". В них можно добавить "Праздники", причём не в виде декоративных предметов, а "рабочие", с настоящим Дедом Морозом.

надо же, даже не задумывалась о том, что такое можно сделать. А Вы их объединяли так же, как в обычной двойке объединяют аддоны, что ли?
И, я так понимаю, туда можно перетащить функции, объекты, но, например, перетащить к Историям всю концепцию универа - никак?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
А Вы их объединяли так же, как в обычной двойке объединяют аддоны, что ли?
С Праздниками такой фокус прокатывает:). А вот с настоящими аддонами и каталогами - сложнее. Приходится вытаскивать из них недостающие куски.

И, я так понимаю, туда можно перетащить функции, объекты, но, например, перетащить к Историям всю концепцию универа - никак?
Но почему же нельзя;). По сути - в пролёте только кампусы, так как и профессора и нудисты и чирлидеры и прочие неписи прекрасно живут и в "обычных" городках. Что же касается студентов - то тут на помощь приходят моды, позволяющие учиться прямо в городе.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
"Такси". Считаю удобным в Историях кнопку возле настройки этажей, которая позволяет посещать общ.участок. Быстро и по делу, так сказать. С другой стороны, в обычной двойке реалистичнее то, что нужно звонить, выжидать и т.д. Так что выбор скорость/реализм.

Определённо вода Каставея. Она великолепна! То, что в обычной двойке - просто эстетический ужОс для меня.
Так же нравится добыча рыбы и продуктов. Жаль, что в обычном симс рыбу можно только удочкой ловить. Было бы прикольно добывать и в море. К самому морю в двойке претензий нет, хотя обидно, что пруды не сделали такими же красивыми, как морскую воду. Ну и отсутствие фруктов. Благо, извлечения игроков это восстанавливают :)

Общественные лоты. Вот что-что, а общ.лоты в Лайф Сториз мне реально нравятся. Они красивые, уютные, небольшие, и сразу понятно, чем здесь занять сима. Лоты в обычной двойке сделаны скучно, пусто, просто на "отвали".

Режим покупки/строительства. Очень нравятся покрытия, мебель и декор, которые появились во всех 3х Историях. Красиво, функционально, не нагруженно. Особенно предметы для питомцев! Обидно, что с последующими аддонами в обычной двойке ничего из этого не появилось и опять же нужно юзать извлечения. Для симс 4 разрабам каталог питомцев сделать не жаль, а вот в двойке к аддону добавить такое пожалели. Ну, оно и понятно, тогда игроки не ощутят новых прелестей Историй.

За сам геймплей ничего сказать не могу. Но, скажу честно, сценарный режим игры к середине меня утомлял, т.к. мне нужно что-то динамичное, а не "ждите...". После свободная игра кажется скучной, ибо 17 в 1 разбаловали бОльшим кол-вом возможностей. Но в целом неплохо и подойдет тем, кто с симс особо не заморачивается, а относится к ним чисто как к тамагочи))) Раньше с 1-2мя аддонами играли и ничего, вливались.

Реальным минусом Историй для меня оказалось управление не стрелками, а WASD, иное назначение tab и т.д. Из-за того, что я левша - мышка в левой руке, и правая рука, по сути, тянется влево к этим клавишам. Правой рукой совершенно не могу управлять мышкой... Итог - скрюченная поза, жуткие боли в шее и спине уже на самом начале игры. Для меня это реальный физический ад - отстутствие альтернативы. Поэтому у меня даже не возникает желания переигрывать Истории. Одного раза хватило и всё))

Так что не смотря на свои плюшки, всё равно побеждает обычная двойка.
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
[

За сам геймплей ничего сказать не могу. Но, скажу честно, сценарный режим игры к середине меня утомлял, т.к. мне нужно что-то динамичное, а не "ждите...". После свободная игра кажется скучной, ибо 17 в 1 разбаловали бОльшим кол-вом возможностей. Но в целом неплохо и подойдет тем, кто с симс особо не заморачивается, а относится к ним чисто как к тамагочи))) Раньше с 1-2мя аддонами играли и ничего, вливались.
GingerSnap Это потому что играете по правилам разработчиков,а не в модифицированной игре,где убраны заглушки и где вы хозяин игры
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
потому что играете по правилам разработчиков,а не в модифицированной игре
я не фанат модов. Меня в целом устраивает то, что дали разрабы, поэтому игра и не приелась до сих пор.
Разве что некоторые восстановления и разблокировки использую, мне этого вполне хватает :)
Да и в любом случае в Истории я точно никогда не вернусь, поэтому их относительная ограниченность меня не напрягает)) Контент оттуда давно в двойку вытащили, так что мне как раз нормально))
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
я не фанат модов. Меня в целом устраивает то, что дали разрабы, поэтому игра и не приелась до сих пор.
Разве что некоторые восстановления и разблокировки использую, мне этого вполне хватает :)
Да и в любом случае в Истории я точно никогда не вернусь, поэтому их относительная ограниченность меня не напрягает)) Контент оттуда давно в двойку вытащили, так что мне как раз нормально))
Каждому свое) я вот например устала от много всего и сразу) Мне хватило двойки со всеми дополнениями+ 40 гигов контента.Я поняла что и половину не использую в игре.Так же как и гемплей со всеми дополнениями.Я люблю зацикливаться на чем-то определенном,когда много всего не успеваешь всё это испробовать.Я люблю что-то постепенно, что либо добавлять в игру.Если оно мне надо и необходимо.В Житейских Историях я расслабляюсь,могу уделить внимание геймплею игры,а не отвлекаться на что-то определенное.Да и время не всегда есть на всё сразу и много всего:)
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Каждому свое) я вот например устала от много всего и сразу) Мне хватило двойки со всеми дополнениями+ 40 гигов контента.Я поняла что и половину не использую в игре.
я так тоже раньше играла, с кучей контента, модификаций, но потом в один момент психанула и удалила всё вместе с игрой. Но т.к. симс штука липучая, игра затянула меня обратно. Сначала было сложно играть в чистый максис, но так увлекло, что теперь наоборот стараюсь избегать доп.контента :D
Не могу сказать, что мне нравятся абсолютно все допы. Основные вкусности, лично для меня, всё равно именно в первых. Я бы вообще могла, как и раньше, играть чисто в НЛ или Уник+НЛ, или НЛ+Поттер, но я люблю строить, поэтому остальные допы держу из-за декора и т.д. В Путешествия редко отправляю симов, в квартирах не живу, питомцев заводить просто лень. Только погоду и садоводство люблю, но плантсимы бесят :D
Про Истории я имела в виду, что именно сюжетный режим для меня скучноват (в обычный не играла из-за управления), точнее, скучно в Житиях и Петсах. Каставэй мне очень понравился, но после сюжетки тоже не играла, т.к. я больше любитель цивилизации :)
 
Верх