The Sims 3 University Life vs. The Sims 2 University

Что лучше: "The Sims 3 University Life" или "The Sims 2 University"?


  • Всего проголосовало
    58

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Дополнение "Университет" было как во второй части игры, так и в третьей. Однако, оба дополнения хоть и имеют общий смысл, но в некоторых моментах отличаются.
Попробуем перечислить отличия.

The Sims 2 University
- тайные общества и греческие дома
- возможность помолвки в университете
- возможность сменить специальность в процессе обучения
- возможность переезда в другое общежитие или дом
- наличие повара в общежитии
- отдельная возрастная категория для студентов
- при подселении сима в свой домик он становится управляемым
- вечно дерущиеся ламы с коровами у тебя дома
- злобный тренер, что заставляет симов отжиматься
- пристающие с романтикой профессоры
- академическое предупреждения и возможность быть исключенным
- по окончании дилом получают все
- образование можно получить лишь единожды
- за симом закрепляется целая комната

The Sims 3 University Life
- поступление по результатам теста
- система кредитов
- никого не исключают
- диплом по окончании семестра получаешь далеко не всегда
- учиться можно в любом возрасте
- социальные группы
- новые виды вечеринок
- открытые лекции и классная работа
- специальные предметы для учебы и книги
- аксессуар рюкзак
- за симом закрепляется лишь спальное место
- бунты
- травы
- возможность провести свою лекцию
- показатель успеваемости все время опускается, его нужно поддерживать
- как смешанные, так и отдельно женские и мужские общежития
- можно получить несколько дипломов
- стипендию изначально дают не всем
- можно получить денежную помощь

Какие еще отличия помимо вышеперечисленных вы заметили?
Какое из дополнений вам больше понравилось?

Пожалуйста, обосновывайте свой выбор. Ответы с одним названием игры будут удаляться.
 

ufgsx

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
255
Награды
61
Больше понравился унивирситет второй части. Там всё было как-то миленько, сидишь в своей комнатке, прибегают ламы и тренер, повар всегда готовит, атмосфера другая. А в тройке, как будто сам по себе, а новые виды вечеринок не впечатлили вовсе
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
В Sims 2 университет был безусловно лучше. Эх как я мечтаю, чтобы в sims 4 было что-то вроде этого. Готовить не надо, можно сосредоточиться на учебе. И со специальностью можно определиться не сразу. Сами предметы, которые симы посещали были намного интереснее и специальности разнообразнее. А греческие дома и тайные общества, это вообще самое любимое было. Особенно, то общество, когда надо было искать людей в черных куртках, а потом за тобой приезжал лимузин и забирал на тайный участок. Помню как гонялась за ними по всему универу. А какой милый ролик был в начале перед поступлением, когда родитель сима с ним прощался:) И еще там можно было симов в режиме городка сразу нужных в универ отправить, а в sims 3 надо сначала всех в одну семью заселить и еще каждому тест сдать, и кредитов набрать достаточно, чтобы не ездить туда сюда по 10 раз, а сразу получить диплом, а это не так и просто. Один только минус был в sims 2, долго времени учиться надо было. О, а еще в sims 2 было три университета, и можно было выбрать, богатеньких симов в престижный отправить, и везде были разные персонажи и тайные общества.
Сейчас прочитала первый пост темы, прям ностальгия нахлынула...

В sims 3 вообще универ не нравится. Куча глюков, на церемонию вручения фиг попадешь, надо еще успеть. Универ один на все городки. Специальности однообразные. Ну вот почему учась на худграфе можно успехов добиться в карьере кулинарии.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: JDee

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Я долго решала, какой же универ лучше - вторых симсов или третьих, но так и не пришла к общему знаменателю. Выбрала оба, потому в каждом хватает плюсов и минусов.
В Sims 3 мне понравилось возможность иметь не одно высшее образование, возможность обучаться в любом возрасте, понравились новые вечеринки. За "хороший диплом - хорошая работа" - отдельный плюс. Из минусов особенно отмечу - долгий путь до диплома ( всегда стараюсь накопить дома побольше кредитов, чтобы за 1 раз получить диплом), глюк с получением диплома (из всех симов у меня только 2 получили диплом как положено), постоянно падающий показатель успеваемости.

Сейчас прочитала первый пост темы, прям ностальгия нахлынула...
Согласна! Не хватает отчисления. Единственный минус - долго-долго надо было учиться. На 3 семестре меня уже не хватало, хотелось всё бросить.
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
А мне все же понравился больше в двойке. Там и комната была в каждого своя (которую я всегда запирала, а то студенты понабегут). Было веселое противостояние лам и коров :D
В тройке :
Из минусов особенно отмечу - долгий путь до диплома
Универ один на все городки.
И т.д.
 

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
Лично мне нравятся оба аддона потому, что в каждом есть свои особенности.
В симс 2 были тайные общества и греческие дома, которых мне не хватало в тройке. Удобно было также то, что симу выделялась сразу целая комната, а не одна кровать. Повар, который вечно устраивал пожары и веселил унылых студентов:D
В симс 3 мне больше всего понравилась возможность устроить бунт и новые социальный группы. Чтобы получить диплом с 5, нужно хорошо работать, а не пару раз сходить на занятия. Бесит то, что не каждый студент может получить заветную дополнительную черту характера из-за глючной церемонии:злой:
 
Верх