The Sims 4 Кулинарные страсти

Любимый вид кухонной техники из нового каталога?

  • Вафельница

    Голосов: 2 9,5%
  • Миксер

    Голосов: 7 33,3%
  • Печь для пиццы

    Голосов: 7 33,3%
  • Все

    Голосов: 5 23,8%

  • Всего проголосовало
    21

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Каталог "Кулинарные страсти"

6jWDENN.png


Маленькие бытовые приборы - большие возможности. Готовьте новые виды еды, выпечки и десертов с помощью миксера, вафельницы и настольной печи для пиццы! Не обязательно съедать все самому - лучше откройте собственный киоск и продавайте свои изделия! Лишние килограммы - соседям, сотни симолеонов - в ваш карман!
Две новые жизненные цели помогут в кулинарии и в торговле.

traits.equip_trait trait_BoothBoss - черта характера Звезда уличной торговли за выполнение жизненной цели Гроза рынка
traits.equip_trait trait_BatchCook - черта характера Грандиозная готовка за выполнение жизненной цели Чудеса техники


VuLtU6q.png


vAVxfAK.png




CqyHlVD.png
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Было бы логичнее если бы они расширили каталог классная кухня, а не добавляли бы похожий набор предметов в игру, кстати с каталогом внутренний дворик и на заднем дворе была похожая ситуация, где два по сути одинаковых по тематике набора содержат разные предметы
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
С двух распродаж вафель великолепного качества супер-заработок - 24 симолеона )) с наценкой сначала 25%, потом выше, ещё и не берут - 10 симов подходит, из них даже после уговоров покупает 1 одну вафлю с тарелки :/
А я так надеялся сделать с этого единственный доход...не знаю, может, надо попробовать пиццей торговать. Надеюсь, они не по одному кусочку покупать будут.
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
Предметы новые прикольные, особенно понравилась печь для пиццы. Усовершенствование готовки путем заготовления ингредиентов тоже хорошо реализовано. Единственное что, моя симка теперь вместо нормальных блюд ест заготовленные продукты:( но в целом согласна со многими игроками, что можно было это в классную кухню добавить обновлением
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Ну не знаю, а мне на удивление понравились эти ярмарки) торговля с наценкой 200% на домашнем участке идет весьма живенько. Народу куча толпится. Поставила рядом скамейки со столами, но там они почему то есть отказываются. И тарелки оставляют, убираться потом за ними<_<
Но и прибыль есть. В районе 2тысяч. За возможность сбывать лишнюю еду))) когда сим профессиональный повар.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Ну не знаю, а мне на удивление понравились эти ярмарки) торговля с наценкой 200% на домашнем участке идет весьма живенько. Народу куча толпится. Поставила рядом скамейки со столами, но там они почему то есть отказываются. И тарелки оставляют, убираться потом за ними<_<
Но и прибыль есть. В районе 2тысяч. За возможность сбывать лишнюю еду))) когда сим профессиональный повар.
Как у вас получается столько зарабатывать :плачу:. Не понимаю, от чего это зависит - у меня навык не высокий, но все продаваемое великолепного качества, пробовал торговать и дома, и в парке, и в Сан-Мишуно, каждому покупателю реклама и предложение купить, торгую пиццей, вафлями, - с последней распродажи доход 124 симолеона :апстенку:
Может, тоже 200% наценку сделать, у меня была 50, но покупал далеко далеко не каждый покупатель...
 
Последнее редактирование:

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Как у вас получается столько зарабатывать :плачу:. Не понимаю, от чего это зависит - у меня навык не высокий, но все продаваемое великолепного качества, пробовал торговать и дома, и в парке, и в Сан-Мишуно, каждому покупателю реклама и предложение купить, торгую пиццей, вафлями, - с последней распродажи доход 124 симолеона :апстенку:
Может, тоже 200% наценку сделать, у меня была 50, но покупал далеко далеко не каждый покупатель...
Думаю зависит от уровня самих блюд) то есть те, которые готовить можно только с высоким навыком (Омар Термидор, Аляска и прочие). Именно пиццы-кексы у меня тоже не сильно берут, хотя торгую я всем что залежалось в холодильнике.
Еще может от места зависит. Я пока пробовала только домашний участок на Сулани, они там кушать любят как известно;) Среди клиентов кстати приходят только жители Сулани, из других городов никого не видела. Но и их мне достаточно для толпы и продаж.
Третья ярмарка у меня еще успешнее прошла. Попробую потом за другую семью в другом городе поиграть.

 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
С двух распродаж вафель великолепного качества супер-заработок - 24 симолеона
А какие вафли были, обычные, самые простые? С ростом навыка и открытием новых рецептов дело должно пойти чуть лучше. Если продавать одни приятно-неприятные, то вообще нормально будет.
Надеюсь, они не по одному кусочку покупать будут.
По одному.
И тарелки оставляют, убираться потом за ними
На домашнем лоте я лимонад продавала и некоторые тоже оставляли стаканы. А вот при продаже в парке тарелки исчезали после того, как покупатель съест еду.
Среди клиентов кстати приходят только жители Сулани, из других городов никого не видела.
Я тоже это отметила! Пробовала в Оазисе и в Виллоу Крик - везде покупатели свои, хотя по улицам ходят и из других городов симы.

Пара финансовых отчетов ( наценка 25% ). Если делать 2-3 ярмарки в день (каждая то ли 4, то ли 5 часов длится), нормально по деньгам получится.

Geaj0qy.png
EIZ8RbS.png


2OrhC7e.png


Здесь попробовала два киоска поставить, в одном вафли продавать (на 1 стенд, кстати, помещаются все 11 видов вафель), а в другом - пиццу. Думала, разные отчеты будут, сравним, кто в плюсе, но отчет вышел общий.
Сделала две ярмарки. Первый отчет - наценка 0%, второй - 25% (но только на вафельном стенде, на втором забыла). В первом вафель продано 7 порций, пиццы/фокаччи - 14 шт, во втором вафель - 12 шт., пиццы/фокаччи - 9 шт.

PAmAkBT.png
JrLXYrB.png


Fd2n9HL.png


Мудлеты довольно милые, хотя любовь разрабов к мусоровощу я не разделяю ни в нектарах, ни в еде.

RFlUcxM.png
y1aoIxS.png
hDsDqlV.png


WrwPrAi.png
1RetPKg.png
KTh8Vm6.png


Ну и про загадочную пиццу я что-то не уяснила - сколько ни ели, никаких гостей не было...

AGd1EQg.png
QMGjAWb.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Думаю зависит от уровня самих блюд) то есть те, которые готовить можно только с высоким навыком
Agata_Vera , Вы вселили в меня надежду - попробую прокачать навык и готовить те пиццы и вафли, что идут на высоких уровнях )
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
А я так надеялся сделать с этого единственный доход...не знаю, может, надо попробовать пиццей торговать. Надеюсь, они не по одному кусочку покупать будут.
Я этот каталог тестирую Панкейками. Оба безработные, доход только от торговли. Боб на начало бизнеса имел готовку 3 балла, выпечка и изысканная кухня по нулям. За 3 сезона (весна, лето осень - стандартные настройки) прокачал готовку и изысканную кухню на 10 баллов, выпечку до 6. Элиза стоит только на торговле. На продажах она прокачала обаяние до 9 и навык предпринимательства полностью.
Начинали с мелочи - мороженое, вафли, пицца. Там да, выхлоп был не очень, приходилось в 3 смены Элизе работать, что очень напряжно, не высыпалась. )) Сейчас работает в 2 смены, торгует свадебными тортиками.
За 1 смену минимум 2500 симолеонов, а если выставлять только самые дорогие торты, то больше 3000.

2ae3cdff3a7c3a818a2a0d281d71b81b.png


Затраты никакие: плата за готовку тортика (?) 150 симолеонов + тесто без лактозы - молоко растительного происхождения (15 $), сахар (10$) и мука (10$), получается 5 порций заготовок. На торт уходит 2 порции теста, кусочков в торте 12. Стоимость 1 порции торта (с 7 уровня навыка изысканной кухни) с 200% накруткой 140-190 симолеонов. Т.е. продажа 1 порции торта уже окупает затраты на готовку всего торта (12) порций. )))
И да, с самого начала поставила 200% наценку, покупают без проблем. Морщится и машет руками 1 покупатель из 10.



Заодно и тортиками любуюсь - красивые они!



 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Для увеличения продаж хорошо иметь популярность и звездность у кого то из членов семьи. Даже необязательно этой звезде самой торговать. Рядом ставите. И толпа народу начинает собираться вокруг этой звезды. В перерывах между обмораками покупают еду.)))
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Для увеличения продаж хорошо иметь популярность и звездность у кого то из членов семьи. Даже необязательно этой звезде самой торговать. Рядом ставите. И толпа народу начинает собираться вокруг этой звезды. В перерывах между обмораками покупают еду.)))
це ж реальный маркетинговый ход - привлечение в бренд какой-либо знаменитости. Симс прям симулятором реальной жизни становится, чтоли?.. Х)))

Эх, а я даже в йо-хо-хо еще не пробовала этот каталог. Но то, что здесь все пишут, выглядит... аппетитным Х)))
 

IFronter

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
2
Для увеличения продаж хорошо иметь популярность и звездность у кого то из членов семьи
Ох уж эта популярность. У меня сначала в магазин приходят папарацци, мешают работать своими фотоаппаратами. Потом кто-нибудь упадёт в обморок.
Потом приходят покупатели и начинают покупать :смех:
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Читерый способ заработка с новым каталогом. Поступаете в универе. Селитесь в общаге. Торгуете едой, которую приносят в общагу студенты. Красота. Я так уже 3 штуки подняла с нуля. Всего то 3-4 распродажи. Выручка получается больше за счёт халявный еды. А то тухнет она. А так все в дело.)))
 

R0MaNbI4

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Мой сим - прирожденный кулинар. Обладает чертой характера "Гурман", мечта всей жизни - стать знаменитым шеф-поваром, кулинария и изысканная кулинария прокачана на 10 уровень, также обаяние на 10. Для более быстрого карьерного роста есть ежедневное задание - приготовление еды, чем я и занимался, но т.к. не знал куда её девать, то постоянно созывал "Званый ужин" и звал всех друзей). Но тут случайно узнал, что можно устраивать ярмарку и совмещать приятное с полезным)
За смену спокойно делаю 5-10к. Сначала готовил разные блюда 8-10 уровня, потом понял, что выгоднее всего готовить просто самое дорогое блюдо, то есть разнообразие выбора не влияет на спрос.



 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Черта характера при достижении новой цели чудеса техники это мечта. Мне нужно было обновить ассортимент блюд в моих магазинах. Приходилось зарабатывать жизненную цель кулинара, чтобы продукты не портились. Потом готовишь, потом мотаешься клонировать. А теперь красота. Приготовил и сразу получил копию.
Где найти призрака, чтобы воскресить? Из доступных призраков тока моя бабуля ди6астийная, а я её воскрешать не хочу. Осталось тока амброзию продать для достижения новой цели.
 
Последнее редактирование:

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Ох уж эта популярность. У меня сначала в магазин приходят папарацци, мешают работать своими фотоаппаратами. Потом кто-нибудь упадёт в обморок.
Потом приходят покупатели и начинают покупать :смех:
Ох уж эти папарацци)))
 
Верх