The Sims 4 Кулинарные страсти

Любимый вид кухонной техники из нового каталога?

  • Вафельница

    Голосов: 2 9,5%
  • Миксер

    Голосов: 7 33,3%
  • Печь для пиццы

    Голосов: 7 33,3%
  • Все

    Голосов: 5 23,8%

  • Всего проголосовало
    21

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Каталог "Кулинарные страсти"

6jWDENN.png


Маленькие бытовые приборы - большие возможности. Готовьте новые виды еды, выпечки и десертов с помощью миксера, вафельницы и настольной печи для пиццы! Не обязательно съедать все самому - лучше откройте собственный киоск и продавайте свои изделия! Лишние килограммы - соседям, сотни симолеонов - в ваш карман!
Две новые жизненные цели помогут в кулинарии и в торговле.

traits.equip_trait trait_BoothBoss - черта характера Звезда уличной торговли за выполнение жизненной цели Гроза рынка
traits.equip_trait trait_BatchCook - черта характера Грандиозная готовка за выполнение жизненной цели Чудеса техники


VuLtU6q.png


vAVxfAK.png




CqyHlVD.png
 

Alinysik99

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в симс 4 не все ещё изучила, как начать эту ярмарку блюд ?)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Alinysik99, здравствуйте. Отсортируйте в режиме строительства предметы каталога Кулинарные страсти, найдите там киоск с едой и установите его на участке (пока он пустой, его также можно положить в багаж персонажа и поехать на общественный участок, чтобы установить его там).

CofSWIc.png


В режиме жизни нажмите Открыть - перетащите туда блюда или ингредиенты, которые хотите продавать и нажмите Начать кулинарную ярмарку. Дальше, думаю, разберетесь)

IG2TzFw.png
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
А кто подскажет, что это за чудо-блюдо такое, в котором можно использовать аж 6 заготовленных ингредиентов?! %) Как считается вообще - 6 разных или там просто чтобы суммарно хоть 6 одинаковых набиралось?.. Я смотрела, но глаза все высмотрела и так не нашла в этом миллиардном списке...
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
А кто подскажет, что это за чудо-блюдо такое, в котором можно использовать аж 6 заготовленных ингредиентов?! %) Как считается вообще - 6 разных или там просто чтобы суммарно хоть 6 одинаковых набиралось?.. Я смотрела, но глаза все высмотрела и так не нашла в этом миллиардном списке...
Разобралась, что прочитала описание цели не теми органами - надо было просто использовать при приготовлении шесть разных заготовок Х)

Очень нравится сама идея появления заготовок, теста (нам будто миксер из прошлых частей вернули). Ярмарка тоже выглядит прикольно, но пока ловлю баги.

Первый баг: блюда, дубликаты которых появляются как результат ЧХ за новую ЖЦ, не могут есть симы - тупо нет кнопки взять тарелку, если пригласишь за стол, действие просто сбрасывается и симы не едят, но продаются такие блюда при этом нормально О_о

Второй - толи баг, толи фича - три раза смогла успешно предложить купить блюдо, а потом все, сломалось, не работает больше О_о Ни одна попытка больше успешной не была... Т_Т
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
тупо нет кнопки взять тарелку, если пригласишь за стол, действие просто сбрасывается и симы не едят, но продаются такие блюда при этом нормально О_о
Второй - толи баг, толи фича
Последнее время понятия "баг" и "фича" стали взаимозаменяемыми :D
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Последнее время понятия "баг" и "фича" стали взаимозаменяемыми
кстати, продаются блюда-дубликаты нормально, но персы все равно их есть не могут - упаковывают в ланч-пакеты и оставляют возле киоска... :плачу: :фейспалм:

13d36b07f314cdd347c4493cc2802e5c.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
D03Anna, ну, выходит, все же баг, посмотрела на форуме, вот вроде бы Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. про это. По этому каталогу в целом штук 10 создано тем про баги - многовато как-то)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
По этому каталогу в целом штук 10 создано тем про баги - многовато как-то)
%) :капля:

Продолжая тему багов, то проверила вполне очевидную вещь - не закрывайте и не сохраняйте игру, когда ярмарка идет Х))) Особенно, если киоск стоит на внелотовом, общем пространстве - исчез и киоск, и вся наготовленная еда :плакплак: ни его, ни блюд нет больше нигде - ни в багаже симов, ни в багаже семьи, и при этом без киоска ярмарка мол идет Х))) А один сейв у меня вообще выдал крит ошибку - но я там не поняла, что не так даже... Может, и не с ярмаркой связано
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Вроде бы и прикольная эта ярмарка, а вроде и нет. Не хватает мелочей как анимация расчета, какая-то касса, реальное обслуживание... Условие "Продать товар плохого качества за 100" - что-то невыполнимое, где я вам должна достать такой товар? Х) Попробовала испортить блюдо, просто оставив вне холодильника, и потом продать - а оно хоп и после нахождения в багаже киоска "обновилось"!.. <_< Но все равно рада миксеру и новой кухоньке с объектами декора Х))) В общем, твердая четверка от меня новому каталогу
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Условие "Продать товар плохого качества за 100" - что-то невыполнимое
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Должно же что-то было прийти за замену исправленных 250 подписчиков в Кролике общения)
Но сама я не проверяла, а пора бы мне уже вернуться в Симс 4 :капля:
где я вам должна достать такой товар?
В дискомфорте или напряжении приготовить блюдо или заставить кого-то с 1 уровнем навыка это сделать)
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Но сама я не проверяла, а пора бы мне уже вернуться в Симс 4 :капля:

В дискомфорте или напряжении приготовить блюдо или заставить кого-то с 1 уровнем навыка это сделать)
У меня сим в жутком дискомфорте сделал печеньки нормального качества...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Minky, возможно, он у вас с 10 уровнем навыка кулинарии, да еще и с какой-нибудь бонусной чертой)
 
Верх