The Sims 4 Стрейнджервиль / StrangerVille

Как вы оцениваете игровой набор "Стрейнджервиль"?

  • Это то, чего мне давно не хватало в игре! Отличный набор получился!

    Голосов: 34 22,5%
  • Я ждал(а) совсем не этого, но набор в целом мне понравился!

    Голосов: 24 15,9%
  • Тематика мне нравится, но воплощение могло быть и лучше

    Голосов: 31 20,5%
  • Куплю позже со скидками

    Голосов: 15 9,9%
  • Обойдусь без этого набора, я жду ведьм

    Голосов: 4 2,6%
  • Это просто ужас, совершенно не понравился!

    Голосов: 8 5,3%
  • Набор на один раз, к сожалению

    Голосов: 35 23,2%

  • Всего проголосовало
    151

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
uj7nq3V.png

Игровой набор "Стрейнджервиль" полон загадок! После прибытия в этот городок начинает твориться что-то очень странное, но не паникуйте! Собирайте информацию и с каждым шагом вы будете ближе к раскрытию тайны города…


Как отключить зараженных симов в Стрейнджервиле?
Либо игровым способом, пройдя весь квест, либо воспользовавшись кодом перехода на 4 стадию квеста, когда растение-мать побеждено - narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act4

Можно ли менять лоты в Стрейнджервиле?
Можно, кроме лаборатории. Библиотеку и бар можно заменить на другие заведения, если вам не нужны лоты, где вы точно встретите ученых и военных соответственно. На некоторых жилых лотах также есть доказательства, требуемые для прохождения квеста, но их можно собрать в достаточном количестве и в лаборатории.

Какие новые растения появились в наборе?
Одно растение - Необычный фрукт.

Как умереть от материнского растения?
Когда проиграете битву (это происходит, если сим в одиночку борется и не применяет разнообразные приемы во время борьбы), появляется мудлет ошеломления и если в это время попытаться снова бороться, то растение сожрет сима.

Где искать вторую часть защитного костюма? Говорят, что на складе, но где он находится?
Сам костюм покупается у торговца в лавке древностей через вкладку Потайной склад. Спороуловитель для костюма нужно получить у ученых, для этого вы должны им предоставить 15 спор. Для сбора спор вам нужен инфектоскоп, который можно получить у военных разными способами - от борьбы до соблазнения.

Обязательно ли заселять своего сима в этот город, чтобы пройти квест или начать карьеру в вооружённых силах?
Нет, не обязательно. Если ваш сим живет в другом городе, вы можете приезжать в Стрейнджервиль и проводить расследование. Карьера военного также доступна любому симу в любом городе, но помогает в прохождении квеста в Стрейнджервиле.

Квест в одном сохранении можно пройти лишь один раз или через некоторое время можно будет снова пробовать другим симом?
Если после прохождения квеста воскресить материнское растение, квест можно пройти снова другим симом в том же сохранении.

Как снять жучок
Такой возможности нет.

После прохождения квеста горожане излечиваются или остаются одержимыми?
Излечиваются. Если кто-то остается больным, нужно дать ему сыворотку.

Что за люди в черном?
Они конфискуют холодильник после того как зараженные гости подкинут в него необычные фрукты.

Как вампиры реагируют на одержимых симов?
Если вампир покусает зараженного сима (когда тот не в припадке одержимости и ведет себя как обычный перс), то тоже станет таким же одержимым,только не на долгое время.


Путеводитель по теме:
Город Стрейнджервиль
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Карьера военного служащего
Коды
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Всем привет! Может, кто сталкивался: если обратить внимание на сима-конспиролога, то на нем видна работа "жучка". Можно ее как-то убрать? Или эта фишка идет в комплекте с плашкой "Конспиролог", и от нее не избавиться? Пробовала подслушивающее устройство приобрести, но оно типа не видит на нем жучков (или видит только те, которые сам сим подкинул).
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Всем привет! Может, кто сталкивался: если обратить внимание на сима-конспиролога, то на нем видна работа "жучка". Можно ее как-то убрать? Или эта фишка идет в комплекте с плашкой "Конспиролог", и от нее не избавиться? Пробовала подслушивающее устройство приобрести, но оно типа не видит на нем жучков (или видит только те, которые сам сим подкинул).
Вообще, по идее, жучок в Симс даёт скрытую черту характера - точно так же, как любимые виды погоды, напиток, получение плитки у знаменитостей, бессмертие после зелья и вагон другой мелочевки. Можно посмотреть модом show sim info как эта черта называется и удалить ее кодом для удаления черт характера.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Вообще, по идее, жучок в Симс даёт скрытую черту характера - точно так же, как любимые виды погоды, напиток, получение плитки у знаменитостей, бессмертие после зелья и вагон другой мелочевки. Можно посмотреть модом show sim info как эта черта называется и удалить ее кодом для удаления черт характера.
Хм. Логично. Спасибо за идею. Воспользовалась наводкой, через МС удалила черту trait_Hidden_Strangetown_CurioShop и trait_Hidden_Strangetown_Conspiracist. Пропали плашка вместе с жучком
 
Последнее редактирование:

Buuug

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
35
Награды
0
Не был ни разу в Стрейнджервиле, на островах играю, Лесли Холланд нанял в магазин работать к себе, а её крючить начало, про мать орёт и т.д (прям во время рабочей смены начала колбаситься). Она мне население острова и моего сима не перезаражает?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
Она мне население острова и моего сима не перезаражает?
Не должна. От персонажа не видела, чтобы заражались. Надо съесть этот фрукт или в процессе прохождения квеста можно от пыльцы растений.
 

Buuug

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
35
Награды
0
Надо съесть этот фрукт или в процессе прохождения квеста

Я в магазинчике на островах торгую, кулинарию разную прокачиваю, мне не до этих квестов, обыватели мы.
Главное что бы на острове никаких коронавирусов© не было. :rolleyes:
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Здравствуйте! Можно ли выростить материнское растение в другом городке?
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Скептически отношусь к этому набору, но когда проходила впервый раз было интересно, особенно понравился финальный босс, я его оставила ради прикола, чтобы заразить весь город. А так квест на один раз- пройти и забыть.
 

jentrale

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
25
Награды
0
Наверное один из моих самых любимых наборов, потому что очень необычная для четверки квестовая составляющая. Можно отыгрывать по-разному: туда и обратно, ахах
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Напомните, пожалуйста. Раньше можно было одним магнитным ключом всей компанией дверь открыть. И так и сяк кручусь-не выходит. Только выгружаться куда-то с локации,потом обратно компанию возвращать. Это пофиксили? и всех к двери подводила, и на паузе каждому ключ поочередно сунула и отправила открывать.
 
Верх