The Sims 4 Стрейнджервиль / StrangerVille

Как вы оцениваете игровой набор "Стрейнджервиль"?

  • Это то, чего мне давно не хватало в игре! Отличный набор получился!

    Голосов: 34 22,5%
  • Я ждал(а) совсем не этого, но набор в целом мне понравился!

    Голосов: 24 15,9%
  • Тематика мне нравится, но воплощение могло быть и лучше

    Голосов: 31 20,5%
  • Куплю позже со скидками

    Голосов: 15 9,9%
  • Обойдусь без этого набора, я жду ведьм

    Голосов: 4 2,6%
  • Это просто ужас, совершенно не понравился!

    Голосов: 8 5,3%
  • Набор на один раз, к сожалению

    Голосов: 35 23,2%

  • Всего проголосовало
    151

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.032
Достижения
2.235
Награды
3.769
uj7nq3V.png

Игровой набор "Стрейнджервиль" полон загадок! После прибытия в этот городок начинает твориться что-то очень странное, но не паникуйте! Собирайте информацию и с каждым шагом вы будете ближе к раскрытию тайны города…


Как отключить зараженных симов в Стрейнджервиле?
Либо игровым способом, пройдя весь квест, либо воспользовавшись кодом перехода на 4 стадию квеста, когда растение-мать побеждено - narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act4

Можно ли менять лоты в Стрейнджервиле?
Можно, кроме лаборатории. Библиотеку и бар можно заменить на другие заведения, если вам не нужны лоты, где вы точно встретите ученых и военных соответственно. На некоторых жилых лотах также есть доказательства, требуемые для прохождения квеста, но их можно собрать в достаточном количестве и в лаборатории.

Какие новые растения появились в наборе?
Одно растение - Необычный фрукт.

Как умереть от материнского растения?
Когда проиграете битву (это происходит, если сим в одиночку борется и не применяет разнообразные приемы во время борьбы), появляется мудлет ошеломления и если в это время попытаться снова бороться, то растение сожрет сима.

Где искать вторую часть защитного костюма? Говорят, что на складе, но где он находится?
Сам костюм покупается у торговца в лавке древностей через вкладку Потайной склад. Спороуловитель для костюма нужно получить у ученых, для этого вы должны им предоставить 15 спор. Для сбора спор вам нужен инфектоскоп, который можно получить у военных разными способами - от борьбы до соблазнения.

Обязательно ли заселять своего сима в этот город, чтобы пройти квест или начать карьеру в вооружённых силах?
Нет, не обязательно. Если ваш сим живет в другом городе, вы можете приезжать в Стрейнджервиль и проводить расследование. Карьера военного также доступна любому симу в любом городе, но помогает в прохождении квеста в Стрейнджервиле.

Квест в одном сохранении можно пройти лишь один раз или через некоторое время можно будет снова пробовать другим симом?
Если после прохождения квеста воскресить материнское растение, квест можно пройти снова другим симом в том же сохранении.

Как снять жучок
Такой возможности нет.

После прохождения квеста горожане излечиваются или остаются одержимыми?
Излечиваются. Если кто-то остается больным, нужно дать ему сыворотку.

Что за люди в черном?
Они конфискуют холодильник после того как зараженные гости подкинут в него необычные фрукты.

Как вампиры реагируют на одержимых симов?
Если вампир покусает зараженного сима (когда тот не в припадке одержимости и ведет себя как обычный перс), то тоже станет таким же одержимым,только не на долгое время.


Путеводитель по теме:
Город Стрейнджервиль
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Карьера военного служащего
Коды
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У меня такое дело, когда я только установила Стрейнджервиль все работало очень хорошо. Я еще в трейлере влюбилась в военные штаны и надела их на своего первого персонажа. Но проблема в том что с тех пор я не могу найти эти штаны, нигде, ни в мужской одежде, ни в женской. Что я только не пыталась делать, и сортировала, и обувь проверяла и наборы и все все все. Но никак не могу их найти. Помогите :плачу:
Они заблокированы, открываются в военной карьере. Ну или в стилизованных образах можно найти, но там цвет не поменяешь.
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Давным давно моя симка прошла Стрейнджервиль и потом жила там долгое время ,и все было нормально. Но потом я переселила ее, и у нее часто начались эти превращения в зомби,хотя раньше такого не было. И в чертах характера у нее появилось "зараженная "
Может кто нибудь знает как от этого избавиться? Очень мешает играть
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
а помните это имя?)

0799b48d5237.png

вот вспомнила- так оригинал вроде зовут девушку нпс одного из братьев Кьюриос(симс2)* но это возможно быть она мол:ангел:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Ох, не знаю ответит ли кто, но вдруг...
Ребят кто-нибудь знает как убрать из городка эти инопланетные кусты? Ну в смысле после квеста, там где ходить можно их нет, а на недоступных задниках есть. И воронка над кратером остается. Это баг или что?

Просто недавно мне понадобилось сохранить абсолютно все дома и квартиры для основного сохранения. Зашла в новой игре в Стрейнджервиль, а там все абсолютно девственно до самого горизонта. Ни намека на инопланетную заразу. То есть, пока симы не посетят этот город, он нормальный, как оказалось. По идее и после квеста должен снова стать таким. Но у меня этого почему-то не произошло. ( Можно как-то исправить это?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.032
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ipcress, коды пробовали?
narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act1 - первая часть сюжета (персонажи только попадают в город);
narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act2 - вторая часть сюжета (изменится обстановка);
narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act3 - третья часть сюжета (изменится обстановка);
narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act4 - четвертая часть сюжета (симы перестанут быть инфицированными)
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Только что попробовала их. Сначала код разработчика, затем эти по порядку. Лаборатория очистилась, в районах по-прежнему эти шары-осьминоги и торнадо над кратером (

=================
Коды не помогают, подходящего мода я не нашла. Придется сделать вид что в городе все в порядке, жаль (
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
город действительно загадочный. но вся его загадка в этом инопланетном цветке. может есть мод чтобы не было заражённых? хотя все эти цветки по всему городу мне нравятся. не вижу в них ничего ужасного. пусть будут.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
причёски на удивление хороши. да и шапка лётчика тоже пригодится для создания образа фрика. ведь стрендж самое подходящее место для фриков )))
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
У меня такое дело, когда я только установила Стрейнджервиль все работало очень хорошо. Я еще в трейлере влюбилась в военные штаны и надела их на своего первого персонажа. Но проблема в том что с тех пор я не могу найти эти штаны, нигде, ни в мужской одежде, ни в женской. Что я только не пыталась делать, и сортировала, и обувь проверяла и наборы и все все все. Но никак не могу их найти. Помогите :плачу:
Да, такие штаны доступны только в военной карьере. Уже проверяла..
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Paiia, у меня от этого мода потом тематические неписи ходят черт знает в чем! Пришлось его убрать, а то живая статуя в Мишуно была в наряде клоуна, а Эрвин Прайс вообще в женском платье и без друшлага на голове. Вот где это видано, чтобы Прайс - и без дуршлага?! Я уж молчу про скаутов на каблах и вечерних платьях...
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.794
Достижения
1.455
Награды
3.013
а Эрвин Прайс вообще в женском платье и без друшлага на голове. Вот где это видано, чтобы Прайс - и без дуршлага?!
Я так понимаю, факт, что что он в женском платье, тебя смущал намного меньше? :лол:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я так понимаю, факт, что что он в женском платье, тебя смущал намного меньше?
Разумеется. Если бы он при этом был в дуршлаге, я бы это просто обыграла, это ж Эрвин, он априори с причудами :ведьмаржет:
Но вот когда у меня Дэнчик вместо формы скаута надел женское платье, туфли на каблуке и при этом еще получил мудлет "гламурный вид" я упала в обморок и пошла ковырять моды в поисках виновника торжества))) и оказалось что это как раз вот эти анлокед кас партс :ехидный:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
анлокед кас партс
Странно, в моей игре такой джигурды не происходит. Кстати, мод можно поставить, надеть, что нужно и можно мод удалить. Одежда останется на персонаже, а в КАСЕ нет.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Paiia, гораздо проще подгрузить в семью перса с полной разлочкой (я в галерее беру), надеть нужную одежду, удалить перса из семьи. И никаких сомнительных модов не надо)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Paiia, странно, у меня появляется в касе всё что на подгруженном, я сто раз так одевала
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Alikael, unlock набираю обычно в поиске и ставлю категорию новинки или лучшее из последнего (чтобы там новые аддоны были)
 
Верх