The Sims 4 Стрейнджервиль / StrangerVille

Как вы оцениваете игровой набор "Стрейнджервиль"?

  • Это то, чего мне давно не хватало в игре! Отличный набор получился!

    Голосов: 34 22,5%
  • Я ждал(а) совсем не этого, но набор в целом мне понравился!

    Голосов: 24 15,9%
  • Тематика мне нравится, но воплощение могло быть и лучше

    Голосов: 31 20,5%
  • Куплю позже со скидками

    Голосов: 15 9,9%
  • Обойдусь без этого набора, я жду ведьм

    Голосов: 4 2,6%
  • Это просто ужас, совершенно не понравился!

    Голосов: 8 5,3%
  • Набор на один раз, к сожалению

    Голосов: 35 23,2%

  • Всего проголосовало
    151

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
uj7nq3V.png

Игровой набор "Стрейнджервиль" полон загадок! После прибытия в этот городок начинает твориться что-то очень странное, но не паникуйте! Собирайте информацию и с каждым шагом вы будете ближе к раскрытию тайны города…


Как отключить зараженных симов в Стрейнджервиле?
Либо игровым способом, пройдя весь квест, либо воспользовавшись кодом перехода на 4 стадию квеста, когда растение-мать побеждено - narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act4

Можно ли менять лоты в Стрейнджервиле?
Можно, кроме лаборатории. Библиотеку и бар можно заменить на другие заведения, если вам не нужны лоты, где вы точно встретите ученых и военных соответственно. На некоторых жилых лотах также есть доказательства, требуемые для прохождения квеста, но их можно собрать в достаточном количестве и в лаборатории.

Какие новые растения появились в наборе?
Одно растение - Необычный фрукт.

Как умереть от материнского растения?
Когда проиграете битву (это происходит, если сим в одиночку борется и не применяет разнообразные приемы во время борьбы), появляется мудлет ошеломления и если в это время попытаться снова бороться, то растение сожрет сима.

Где искать вторую часть защитного костюма? Говорят, что на складе, но где он находится?
Сам костюм покупается у торговца в лавке древностей через вкладку Потайной склад. Спороуловитель для костюма нужно получить у ученых, для этого вы должны им предоставить 15 спор. Для сбора спор вам нужен инфектоскоп, который можно получить у военных разными способами - от борьбы до соблазнения.

Обязательно ли заселять своего сима в этот город, чтобы пройти квест или начать карьеру в вооружённых силах?
Нет, не обязательно. Если ваш сим живет в другом городе, вы можете приезжать в Стрейнджервиль и проводить расследование. Карьера военного также доступна любому симу в любом городе, но помогает в прохождении квеста в Стрейнджервиле.

Квест в одном сохранении можно пройти лишь один раз или через некоторое время можно будет снова пробовать другим симом?
Если после прохождения квеста воскресить материнское растение, квест можно пройти снова другим симом в том же сохранении.

Как снять жучок
Такой возможности нет.

После прохождения квеста горожане излечиваются или остаются одержимыми?
Излечиваются. Если кто-то остается больным, нужно дать ему сыворотку.

Что за люди в черном?
Они конфискуют холодильник после того как зараженные гости подкинут в него необычные фрукты.

Как вампиры реагируют на одержимых симов?
Если вампир покусает зараженного сима (когда тот не в припадке одержимости и ведет себя как обычный перс), то тоже станет таким же одержимым,только не на долгое время.


Путеводитель по теме:
Город Стрейнджервиль
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Карьера военного служащего
Коды
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ibiry, видимо, уровень логики у материнского растения так себе, проиграла и отправилась восвояси)
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
видимо, уровень логики у материнского растения так себе, проиграла и отправилась восвояси)
Ну так оно просто цветок, желающий захватить всех симов, чтобы они помогли построить её мир-сад.
 

vvv

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
140
Награды
8
Очень понравился этот набор тем, что здесь присутствует сюжет, который достаточно интересно проходить. Городок, который хоть и маленький, но очень приятный. На мой взгляд разработчики действительно хорошенько так попотели над данным дополнением и сделали хорошую сюжетную ветку.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Впервые у меня заразился неуправляемый персонаж, Элис Мартин, если быть точнее. Как это произошло, понятия не имею, я играла за семью Сигворт и хотела подружиться с Элис, как в один прекрасный день Джесс и Элис ровно в 1:00 стали одержимыми, насчёт Джесс все понятно, но Элис..
кстати, Сигворты и первые кому зараженные положили в холодильник растение и у кого в кои-то веке Симы в чёрном :D забрали этот самый холодильник.
Остальным почему-то так «не везло».
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Почему то не повышается уровень карьеры <_<
Хотя продуктивность отличная и все задания выполняю
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Evil_Omega, о, прямо с первой ступени не повышают. Пробовали оставаться на работу из дома? Переключаться на другие семьи и возвращаться? С другими карьерами есть такая проблема?
А моды у вас какие-то установлены?
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Julerra , из модов - Командный Центр. Да ,с остальными карьерами тоже самое, правда они иногда получают все таки повышение ,но с интервалом две-три симнедели.
На семьи другие переключалась ,но из дома на работу не оставалась.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Командный Центр
В модуле Карьера есть функция заморозки прогресса в карьере, проверьте, нет ли такой метки на вашем симе.
В остальном - попробуйте оставить сима на домашнюю работу или взять день отпуска, потом снова пойти "в нору".
 

Шарли

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
180
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, как выполнить ежедневное задание для карьеры - "Думать на 10 ходов вперед"? Карьера - Спецагент, должность - Сим в черном.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Шарли, нужно просто играть в шахматы. Обычно симам доступно действие Обдумывать ходы на шахматном столике, а для этой специальности назвали так.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Как-то я уже подзабросила Стрейнджервиль, не играла в нём, потому что давно прошла основной квест в другом сохранении и потеряла интерес к этой местности. Но вот появилась у меня мысль: сделать этот город базой инопланетян :НЛО_злой: (ведь по тематике, вроде, подходит) - и понеслось. Хочу показать несколько скриншотов, что у меня получилось.



Понаставила разных инопланетянских домов разной конструкции.







В общем, я думаю, что Стрендж идеально подходит для данной тематики.



Ну, и как же без обитателей-иноплов?







У вас в городе некоторые проблемки с гигантской иноземной травой? Климат ухудшается, облака своеобразные появляются?



Что ж, тогда мы идём к вам! :Зеленый:





Обычная тихая ночь в Стрейнджервиле. Кого-то похищают пришельцы (а кого-то забирают в гости, на родину), на местности растут диковинные растения, в воздухе носятся споры... Ничего особенного.





Ну, и финальное столкновение двух инопланетных форм жизни.



Инопланетянка гуманоидной формы - против растения из бог знает какой галактики.



Так что мы зачистили местность от конкурентов - и будем теперь жить здесь сами. :улыбаюсь: :Циклоп_НЛО:
 

АнтонО

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос: я начал квест про Стрейнджервиль, не подозревая, что есть цель в жизни. Как начать квест заново?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос: я начал квест про Стрейнджервиль, не подозревая, что есть цель в жизни. Как начать квест заново?
Введите код разработчика TestingCheats true, а потом - код:
narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act1
- он откинет вас на первую часть сюжета (персонажи только попадают в город);
Вызов консоли для ввода кодов: [Ctrl] + [Shift] + [C]
 
Последнее редактирование:

АнтонО

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Введите код разработчика TestingCheats true, а потом - код:
narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act1
- он откинет вас на первую часть сюжета (персонажи только попадают в город);
Вызов консоли для ввода кодов: [Ctrl] + [Shift] + [C]
Прогресс игры теряется?
 

AikoJ

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
У меня такое дело, когда я только установила Стрейнджервиль все работало очень хорошо. Я еще в трейлере влюбилась в военные штаны и надела их на своего первого персонажа. Но проблема в том что с тех пор я не могу найти эти штаны, нигде, ни в мужской одежде, ни в женской. Что я только не пыталась делать, и сортировала, и обувь проверяла и наборы и все все все. Но никак не могу их найти. Помогите :плачу:
 
Верх