The Sims 5 / The Sims Online: информация и слухи

Хотите ли вы, чтобы The Sims 5 была online?

  • Да

    Голосов: 35 11,8%
  • Нет

    Голосов: 262 88,2%

  • Всего проголосовало
    297

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
The Sims 5 / The Sims Online


Студия Максис продолжает думать над игрой следующего поколения Симс - заявил генеральный директор Электроник Артс Эндрю Уилсон.

Поскольку Максис продолжает думать о Симс для следующего поколения - кроссплатформенной игре с облачной средой для соседств, вы должны представить, что мы всегда будем оставаться верными нашему вдохновению, творчеству, самосовершенствованию и мотивации. Понятие социальных взаимодействий и соревнования, которые действительно присутствовали в Симс Онлайн много лет назад станут частью опыта Симс в следующие годы".

Расскажите о ваших ожиданиях от возможной следующей части популярного симулятора!​
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Вот описание.

Вы когда-нибудь задумывались, как бы это выглядело, если бы вы могли превратить себя или других в симов всего двумя щелчками мыши? Команда Sims Team хочет представить новый метод создания персонажей Sims в игре, который позволит вам делать именно это!
В последнем патенте, поданном EA в апреле 2020 года и одобренном в октябре 2021 года, команда хочет представить новый способ создания персонажей в игре с помощью обработки изображений.
Как объясняется в официальном патенте , команда говорит о технологии искусственного интеллекта, которая позволит вам загружать одно (или несколько) изображений персонажей и лиц по вашему выбору. Затем лицо с изображения будет преобразовано с помощью запатентованной технологии в игрового персонажа с соответствующими чертами лица из представленных изображений.

Метод, машиночитаемый носитель информации и устройство для создания модели персонажа. Способ включает: получение входного изображения эталонного объекта; обработку входного изображения для создания нормализованного изображения; идентификацию набора признаков, присутствующих в нормализованном изображении, при этом каждый признак в наборе признаков соответствует части головы или тела эталонного объекта; для каждого признака в наборе признаков обработку по меньшей мере части нормализованного изображения, включающего признак, с помощью модели нейронной сети, соответствующей признаку, для генерации вектора параметров, соответствующего признаку

Патент, представленный командой разработчиков и ученых в области искусственного интеллекта, возглавляет Игорь Боровиков, который работал над такими играми, как The Sims 3, The Sims Medieval и The Sims 4. В этом патенте они использовали несколько основных примеров создания персонажей из The Sims 4, хотя патент касается только тех черт лица, которые могут быть учтены при этой обработке создания персонажа.

Это не первая попытка EA «симулировать» реальных персонажей в The Sims. Еще в 2000-х годах для The Sims 1 был официальный инструмент, который позволял загружать изображение и наносить его прямо на лицо вашего сима! Однако результаты были разными, так как в игре не было фактических настроек лица, поэтому ваши симы просто ходили с .jpeg на лицах. Тем не менее, это был новаторский инструмент для игры!


Однако оказывается, что это не единственный патент, представленный Electronic Arts, в котором говорится о новой технологии создания персонажей. Мы получили совет от @DancerChip о многочисленных патентах, опубликованных за последние год или два, с рассказами о новаторских технологиях, которые теперь находятся в полной собственности EA.

Создание виртуального персонажа из изображения или видеоданных
Этот патент был подан совсем недавно, в марте 2021 года, а опубликован в октябре этого года.
В патенте говорится о новаторской технологии, которая позволит игроку создать персонажа из реальных кадров. Самое безумное в этом патенте заключается в том, что он предлагает создание полноразмерных моделей персонажей, текстур, одежды и анимации, созданных из материалов, предоставленных технологии.

Сюрреалистическая часть этой предложенной концепции заключается в том, что технология автоматически генерирует текстуры из предоставленных материалов. Так, например, вы можете видеть текстуру футболки, отсканированной на футболку в игре.
Аналогичный процесс также будет использоваться для таких вещей, как поведение персонажа, внешний вид и даже анимация.

В патенте также говорится о создании пользовательских анимаций из отснятого материала, которые вы сможете импортировать в игру для различных целей.
Ниже также представлена концепция с некоторыми целями для захваченной пользовательской анимации персонажа. Патент предлагает возможности дать вашей анимации имя и цель, а также установить индивидуальное правило, когда анимация будет воспроизводиться для использования в игре.

Ещё патенты.
- Создание виртуальных персонажей животных из изображений или видео.
- Генерация «привлекательных» NPC для многопользовательской игры, как это делает технология Нвидиа. (Также интересно, что существует сценарий группового типа, в котором есть несколько реальных пользователей и сгенерированные компьютером интерактивные агенты. Также интересно, что это указывает на мультиплатформенное, мультиаппаратное приложение
- Метод имитации игрового процесса игрока (он может быть актуален для Sims, поскольку мы знаем, что они сделали то же самое для TS Mobile)
- Какой-то тип технологии рендеринга
- Система старения окружающей среды.
- Создание построек на картах (возможно, не связанных с Sims, но потенциально SimCity, как они упоминают об этом в документе)
- Создание ландшафта и населения (аналогично вышеупомянутому, потенциально связанному с SimCity)

Ну шо пацаны, ЕА устраивает нам киберпанк.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Система старения окружающей среды. это интересно. как это может быть реализовано?
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Это не с официальной странице ЕА взято, а сайта симсклуб )))
Ага, оттуда.

как это может быть реализовано?
Думаю, примерно как с накоплением пыли. Обои будут отклеиваться, пыль накапливаться, вещи изнашиваться.
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Ну шо пацаны, ЕА устраивает нам киберпанк.
Это описание, уж простите, на грани фантастики, причем из параллельной реальности. Трудно поверить мастеру, который делает перекошенные диваны, что скоро он забабахает диван с обогревом, системой инъекций от болезней и прочими чудесами.
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
скоро он забабахает диван с обогревом, системой инъекций от болезней и прочими чудесами.
по моему функция дивана немного иная)))

судя по всему, до лета можно не ждать хоть каких-то официальных заявлений и покупать очередные каталоги, патчить эту надоевшую четверку и думать, где добыть побольше хард, чтобы всё желаемое там умещалось)
скоро: симс 4 на всех рейд массивах страны! ибо не влезает уже никуда, зараза такая, а вооон новый аддон маячит, тоже пестренький и МНЕ НАДО!
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Думаю, примерно как с накоплением пыли
Ну знаете, эт просто не только фантастика, а вымысел из головы. Так как вы думаете? Патент на русском языке? И вы думаете это оригинал, или человек всё перепечатал?
P.S пока ЕА за этот год напечатала патенты и этого там нет, интересно откуда взял симском, я читаю его и не сомневаюсь - Но почему нет ссылки на источник.... а симсклуб, даже на русском патент выставил, и опять нет источника....
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
новая вакансия подвалила - Художник по раскадровке.
предыстория
Нам интересно знать:
Как пара вместе смотрит романтический фильм, если один расстроен другим?
Как муж вступает в разговор с женой, когда он чуть не побил новый рекорд в своей любимой видеоигре?
Как семья готовит вместе на одной кухне во время разговора?

и что она несёт - квалификация
Отличная база в художественном производстве и опыт разработки рисунков и эскизов, демонстрирующих:
Персонажи, которые изображают эмоции, юмор и привлекательность.
Четкое повествование с действием, механикой и взаимодействием.
Экспертное чувство камеры, постановочные, перспективные и композиционные навыки.
Экспертное чувство анатомии, динамическая постановка движений и преувеличенные жесты.
Высокий уровень опыта работы с программами для цифрового редактирования
Опыт практического хронометража и редактирования сфокусированных аниматиков для создания живых и динамичных сюжетных последовательностей, которые вдохновляют на реализацию игрового процесса. Например:
Разговор между несколькими персонажами
Эпизод ужина с участием большой семьи
Оживленная сцена на тротуаре возле магазина
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Как муж вступает в разговор с женой, когда он чуть не побил новый рекорд в своей любимой видеоигре?
Мой в танках одержал сокрушительную победу, выключил игру, сказал: "Фигня..." и стал мешать мне готовить оладушки - щекотал и показывал картинки из строительного журнала.
Как семья готовит вместе на одной кухне во время разговора?
Руками!
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
я думаю ругаться ))) сегодня ещё одного зовут, им всё мало. На этот раз - Инженера геймплея, странно.. сколь штук им понадобиться на симс 5.
пишут;
Maxis ищет талантливого инженера, который поможет нам воплотить в жизнь новую волну функций моделирования. Этот инженер будет работать с опытной командой, которая вместе создала почти все игры Maxis за последние два десятилетия. Вы будете активно работать с несколькими дизайнерами и инженерами-симуляторами, создавая прототипы и выпуская различные функции, расширяющие игровые возможности игр Sims. Ожидается, что большая часть работы будет выполняться в Unreal Engine, как на C++, так и на чертежах.

и вот что интересно, его берут на длительное время... если сам не убежит. - Продемонстрируйте отличные навыки решения технических проблем в условиях постоянно меняющихся требований во время разработки игры.

а так же

Создавайте творческие аспекты реальной жизни в игре-симуляторе (например, общение, карьера, погода, уникальные персонажи).
Создавать технические проектные документы с подробным описанием требований к программному обеспечению.
Создавайте уникальный контент для игры, которая поддерживает большую демографическую группу моделей игроков-симуляторов.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Самое показательное в этой мульке - насчет "постоянно меняющихся требований". Они там сами не знают, что делают, потому и получается у них незнамо что.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Сколько от них убежало уже не счесть, а требования для игры ААА класса...я не ленясь подсчитала, только за полгода троих брали, или это всё из тех же..... или убёг кто-то.
 

VollyXena

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
0
The Sims 5

Всем привет, ребята!

Сегодня узнала потрясные новости о нашей любимой игрушке The Sims. Разработчики обещают в пятой части сделать ОНЛАЙН режим!!!! И это просто бомба! Давно мечтала о таком. И предполагаю, что не только я) По крайней мере для меня это чуть ли не самая большая мечта еще со вторых симсов)))

Что еще не мало важно, так это возвращение кат сцен. Мои любименькие ролики возвращаются! УРА! Очень любила их в The Sims 2.

А еще обещают, что мы сможем создавать персонажей по фотографиям. Не знаю как у кого, а у меня в городках все персы будут шастать с моей физиономией!)))))

Ждете The Sims 5?))))) Я ООООЧЕНЬ!!!!!)
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Может, вы и не одна, но подавляющее большинство не разделяет вашу т.з. Например, для меня это ночной кошмар. Онлайн убьёт основу игры, ИМХО. Не понимаю, чего в этом вообще хорошего? Second Life вам мало? Чего в ней крутого? Если The Sims 5 будет такой же, то это будет вонючая говнопомойка с кучей неадекватов в чате, да ну нафиг такое, даже пробовать не буду.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Онлайн в случае симзов будет скорее урезанием игрового процесса, а не наоборот. В онлайновой игре возможность игрока как-то изменять мир околонулевая. Сейчас я не просто за определенную семью играю, а могу хоть все города в игре перестроить под свои вкусы, заменить ЕАшных симов-болванов на тех персонажей, которые мне нравятся. А в онлайне ну будет у меня мой участок, на котором я смогу что-то делать (явно меньше, чем в сингле), а что касается окружающего мира - он будет таким, каким его в ЕА из картона вырежут, и хорошо если за ближайшим забором от меня будет обитать адекватный игрок, который ценит в игре ролеплей и целостность мира, а если это окажется какой-нибудь школьник в костюме банана с ником VasУan666MegoDebil, кидающий в прохожих собачьи какашки? Да ну в пень, по мне, никакой онлайн не стоит того, симы ведь не какая-нибудь тактическая стрелялка или ММОха, где замена ботов на живых людей себя оправдывает.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
а если это окажется какой-нибудь школьник в костюме банана с ником VasУan666MegoDebil, кидающий в прохожих собачьи какашки
Хорошо ещё, если в костюме банана, а не фаллоса :саркастический: Самый популярный костюм в игре будет, вангую.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
По всей видимости, четвёрка останется последней игрой, в которой сохранятся остатки духа когда-то одной из лучших серий игр. От Симс 5 людям, которые надеялись получить игру более высокого качества, ждать откровенно нечего. В прочем, кому-то ещё с тех пор, как из EA ушёл Уилл Райт, было ясно, что серия загнётся. Если в Симс 3 идеи и взгляды Райта ещё жили, и игра, как и Симс 2 в своё время, действительно была следующей ступенью эволюции (хотя уже были заметны замашки "эффективных менеджеров" ЕА), то Симс 4 уже получила самый минимум нововведений, способных привлечь некоторых игроков, при этом в других аспектах став только намного хуже (тут вам и закрытый картонный мир, который нельзя редактировать, и убранный редактор стиля, и обмультяшенная графика, и плохо проработанный базовый контент, и многочисленные глюки). Игра постепенно обрастает контентом, и это как бы хорошо, но, во-первых, этих DLC уже слишком много, а цены на них грабительские, а во-вторых, это иногда такой специфический контент, как бы выразиться... без которого пока можно было и обойтись, сделав вместо этого что-то реально более полезное.
Но одним Симс 4 хороша - её всё-таки не сделали онлайн, потому она сохраняет основную идею Симс как симулятора бога. Симс 5, судя по всему, лишится даже этого из-за неправильных взглядов ЕА насчёт того, что представляет собой развитие. Я уже сомневаюсь, что нам дадут адекватный оффлайн-режим, мне кажется, что его сделают максимально обрезанным, "на отвали", а весь основной контент будет в онлайне, и это плохо. У серии был потенциал стать игрой мечты, возможно, если бы Райта слушали, так бы оно и было, но с текущим курсом на онлайн и упрощение шансов никаких.
А ведь The Sims 3 поставили на 70 место в рейтинге 100 лучших игр. Как по мне, это даже слишком низко, в топ-10 бы её поставить как минимум, серия Симс - это самая творческая и уникальная серия, едва ли похожая на что-то другое, и мне жаль, что у неё такое будущее.
 
Последнее редактирование:
Верх