The Sims 5 / The Sims Online: информация и слухи

Хотите ли вы, чтобы The Sims 5 была online?

  • Да

    Голосов: 35 11,8%
  • Нет

    Голосов: 262 88,2%

  • Всего проголосовало
    297

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
The Sims 5 / The Sims Online


Студия Максис продолжает думать над игрой следующего поколения Симс - заявил генеральный директор Электроник Артс Эндрю Уилсон.

Поскольку Максис продолжает думать о Симс для следующего поколения - кроссплатформенной игре с облачной средой для соседств, вы должны представить, что мы всегда будем оставаться верными нашему вдохновению, творчеству, самосовершенствованию и мотивации. Понятие социальных взаимодействий и соревнования, которые действительно присутствовали в Симс Онлайн много лет назад станут частью опыта Симс в следующие годы".

Расскажите о ваших ожиданиях от возможной следующей части популярного симулятора!​
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
То, что части больше не будут так сильно сравнивать. Убери из Симс 4 отсылки к прошлым частям, все. Убрать доску открыток, сделать новые передачи в стиле симс 4, показать что это типа новая эра симс, люди бы воспринимали всё намного лучше. А старые семьи это якорь к старым симам, которые ЕА сама себе сделала и теперь от этого страдает, из-за чего люди постоянно сравнивают части, ведь к этому всё ведёт
Ну из Андромеды убрали всех старых персонажей, и че? Только ленивый не сказал, что игра дерьмище, а раньше было лучше в стопицот раз. Даже если не сделают в новой части Готов, так сделают их функциональный аналог, который будет жить в мрачном особняке и изображать из себя невесть что, и конечно все скажут, что это за бред, им что, сделать Готов религия не позволяет, что ли? ) Если новая игра будет отстоем, так игроки всегда найдут, за что насыпать ей полную панамку, а практика и опыт показывают, что лучший способ сделать отстой в наше время, особенно в стратегическом жанре - это забить на корни и лор и предложить игрокам "принципиально новое видение" от мудрых и дальновидных разработчиков - у новых дисайплзов и баунти отлично получилось же, ну.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Чтобы люди очистили себе кэш воспоминаний и приняли всё новое лучше.
Не все новое - лучшее. Все новое - хорошо забытое старое.
То, что части больше не будут так сильно сравнивать. Убери из Симс 4 отсылки к прошлым частям, все. Убрать доску открыток, сделать новые передачи в стиле симс 4, показать что это типа новая эра симс, люди бы воспринимали всё намного лучше.
Сравнением семей занимается небольшая доля игроков, в основном те, кто играл в предыдущие части. Основная масса (из тех, кто вообще что-то сравнивает) сравнивает реализацию геймплея. Остальные просто играют в то, что дают.
Нее.. новая игра просто необходима, ибо по 4 ясно, что симовсий лор сдаёт с изобретением четвёртой части.
Как будто четверка - это какое-то самостоятельное явление и на нее не влияет современный мир и люди, которые делают игру и которые играют в игру. Как будто пятерка будет другой - она будет отражением своего времени и только. Когда и если будет.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Нет, я категорически против отказа от существующего лора.
Но старого лора в Симс 4 больше нет. А новый лор это очень странные и непонятные куски чего-то, вроде того что Смотрящий существовал в Сальвадоре, но причем тут черепа-животные. Или в том что персонажи MySims созданы на основе реальных сим-прототипов. Зачем это нужно было, если показали всего несколько скучных персонажей?

Можно сказать, второстепенными персонажами в их истории.
Ну, ЕА говорила что они сделали большую путаницу между сюжетами ПК и консольных игр, и они хотели решить эту проблему, чтобы игрокам было проще понимать что происходит. Но вместо новой последовательной предыстории и лора, они просто удалили всю историю оставив отсылки к третей части, которая сама непоследовательная... :фейспалм:

Не были б нужны, столько народу их бы не воссоздавало
Да пусть воссоздают, главное чтобы их не было по канону в новой истории.

Ну из Андромеды убрали всех старых персонажей, и че?
Вселенная та же, Шепард тот же. Оставили совершенно неуместные отсылки к прошлой части, сделав лор непоследовательным и нелепым. Игра была очень хорошей, но техническая часть сильно подвела.

Все новое - хорошо забытое старое.
Это не всегда работает. Часто для нового нужно избавиться от всего старого. Для сегодняшних симов это самое главное. Игроки никак не могут смириться с тем что Симсы уже не будут как раньше, а ЕА всё время отсылает игроков к тому как было как раньше, и при этом делает какую-то фигню.

Лично мне всегда крайне некомфортно был играть готами. В Симс1 они были как бы нормой, которая никогда не меняется. И мне хотелось это сохранить, а вот когда кто-то разводит Бэллу с Морти, или делает ещё что-то с другими семьями, для меня это тоже самое что влезть с ногами в сериал, и начать делать там правки каноничного сценария с началом и концом в режиме онлайн. Крайне некомфортно...
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Всё там есть, больные фантазии ЕА учитывать не стоит
Все прошлые игры неканоничны для временной линии Симс 4. И если не учитывать их фантазии, то и играть не стоит, получается.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Все прошлые игры неканоничны для временной линии Симс 4. И если не учитывать их фантазии, то и играть не стоит, получается.
А по моему мнению версия ЕА про "альтернативную" вселенную полная чухня :извини:
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
А по моему мнению версия ЕА про "альтернативную" вселенную полная чухня
Это канон, который так же подтверждается разночтениями лора и некоторыми упоминаниями старых персонажей, которые занимаются совсем не свойственными для них вещами. Пока что на сим вики я видел всего пару упоминаний. Ещё первые симы появились не на разнообразных островах, а в Сальвадоре под взглядом Смотрителя. Этот канон можно не принимать, но это ничего не изменит.

Я погуглил, новый лор в сима постоянно отсылает только сам к себе. К примеру в Свадебных историях есть отсылки к Корделии из Кошек и Собак, и история Гирби и Темперанс из Паранормального.
Во вселенной Симс 4 Бонехильда сестра Темперанс. Гирби бросил Темперанс ради её сестры.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Это канон, который так же подтверждается разночтениями лора и некоторыми упоминаниями старых персонажей
Это не канон, это додумки фанбоев с симс-вики, которые пытаются в еашницком подходе "что хочу, то и ворочу" найти какую-то систему. Третья часть по отношению ко второй и первой была не в меньшей степени альтернативной реальностью, у еашников все реальности альтернативные, потому что вики они не читают и делают как им удобно здесь и сейчас, а если оно чему-то противоречит, пускай над этим ломают голову те, кого это парит.
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Это не канон, это додумки фабоев
И снова нет. Это говорила SimGuruSarah. Ну комон, не знать вещей которые громко обсуждались много лет назад перед выходом игры. Симы в Симс 4 даже по возрасту близко не подходят своим аналогам из тройки. Те же Дон и Кассандра, Дон взрослый, Кассандра ещё подросткок. Кассандра подросток, а Александр ребёнок. И Морти и Малькольм одного возраста в оригинале, а тут Морти скоро старик, а Малькольм ещё подросток. Так же Белла и Морт одного возраста, а тут Морт гораздо старше. Дирк Дример , Дастин Брок и Холли Альто вообще другие люди, которые имеют эпизодическую роль.

Третья часть по отношению ко второй и первой была не в меньшей степени альтернативной реальностью
Это был приквел второй и первой частей, где разные города были в разных временных отрезках. Об этом тоже множество раз говорилось в начале релиза Симс3.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
И снова нет. Это говорила SimGuruSarah. Ну комон, не знать вещей которые громко обсуждались много лет назад
Канон - это та информация, которая содержится в самом произведении, а не что сказала какая-то Сара в частном порядке. Внутри игры Sims 4 нет вообще никаких сведений о том, как она соотносится с другими частями. Как и во всех остальных. А по лору четверка противоречит старым играм не меньше, чем трешка.
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Канон - это та информация, которая содержится в самом произведении, а не, что сказала какая-то Сара в частном порядке. Веутри игры Sims 4 нет вообще никаких сведений о том, как она соотносится с другими частями.
Канон, это то что говорят правообладатели и авторы, СимГуру это часть команды разработчиков и держателей франшизы. Это может содержаться или не содержаться в произведении. Это такие очевидные вещи.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Канон, это то что говорят правообладатели и авторы. Это может содержаться или не содержаться в произведении. Это такие очевидные вещи.
Авторы и тем более правообладатели могут говорить что угодно, но каноном это станет только когда это включат в какую-нибудь из следующих частей.
Это был приквел второй и первой частей, где разные города были в разных временных отрезках.
И с кучей временных парадоксов, в которых она умудрялась противоречить чуть ли не самой себе.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Авторы и тем более правообладатели могут говорить что угодно, но каноном это станет только когда это включат в какую-нибудь из следующих частей.
Это сильное заблуждение, и я понятия не имею откуда оно могло взяться.

И с кучей временных парадоксов, в которых она умудрялась противоречить чуть ли не самой себе.
Не могу вспомнить ничего такого, кроме Дона, которого переместили в прошлое. О чем было сказано в описании.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Я вот согласилась бы играть в старый лор из года в год, если б та же история Готов не просто переносилась, а как -то доводилась разрабами до ума. Игры вроде разные , а суть одна, не доработка лора, единственная доработка, деньги и фамилия Ландграабов.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Это сильное заблуждение, и я понятия не имею откуда оно могло взяться.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы из крупиц информации выстраивать полный лор вселенной Симс, но у меня есть полное ощущение того, что сформированного лора в Симс нет. Да, конечно, есть какие-то мелочи, которые из части в часть и переходят, а порой и с СимСити пересекаются, но большая часть информации представляет собой, скорее, заполнение пустоты. Симс — это все-таки не какие-нибудь Дарк Соулс с Бладборном, где лор хоть и на дается в лоб, но все же присутствует в сформированном виде. И отличным показателем этого является то, что лор Симс изучается и признается лишь небольшим сообществом игроков (в сравнении с величиной всего Симс-соо). Конечно, это можно не считать аргументом, но если сравнивать, опять же, с Дарк Соулс, я сомневаюсь, что хоть кто-то, знакомый с игрой хотя бы по летсплеям, скажет, что в игре нет лора. В случае с Симс, лор уловить не могут даже те, кто в него больше двадцати лет играет. И если в Симс есть какой-то сформированный лор, проходящий через все части (не обязательно всем деталям присутствовать в каждой части, достаточно, чтоб это хотя бы не ломалось новой информацией), то работа над ним была явно провальной. Но я все же склоняюсь к мысли, что весь лор случаен и сделан исключительно под ситуацию.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Это сильное заблуждение
Неа
Не могу вспомнить ничего такого, кроме Дона, которого переместили в прошлое. О чем было сказано в описании.
Зато я могу вспомнить кучу отсылок на взрослую Беллу, которая на момент трешки уже пропавшая и одновременно старая + мертвая. И книжку за авторством некоего Александра Гота тоже. И чисто на бытовые условия / технологии если посмотреть, там очевидно, что тройка за 50 лет до двойки не может быть ну никак, это идиотизм, не говоря уже о том, что двойку внутри тройки показывают.
И отличным показателем этого является то, что лор Симс изучается и признается лишь небольшим сообществом игроков
Вот-вот, это надо только небольшой кучке гиков, которые ходят до вики, даже сами разработчики не запариваются. После того, как некоему Родиеку задали вопрос про СимНейшн, а он переспросил, что вообще такое СимНейшн, лично я по поводу того, насколько это все интересно разработчикам, особенно нынешним, иллюзий не питаю )
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
насколько это все интересно разработчикам, особенно нынешним, иллюзий не питаю
Ха.. с три короба им положить на это всё.. От того и ржу с темы про "историю" создания симс 2 :хаха: там такого насочиняли уже, вообще мрак
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Ха.. с три короба им положить на это всё.. От того и ржу с темы про "историю" создания симс 2 там такого насочиняли уже, вообще мрак
Дык. Кстати, если погрузиться в тему не хронолигии, а, скажем, географии мира Симс, мозги себе можно вывихнуть ничуть не хуже. Ну просто там такое дело, что когда разработчикам не лень, они рисуют какие-то там карты вымышленных континентов, чтобы вешать их на стену или в телевизоре показывать, а когда лень, тупо вставляют в игру обычный земной глобус или карту США. А че, пипл хавает жеж )
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Зато я могу вспомнить кучу отсылок на взрослую Беллу, которая на момент трешки уже пропавшая и одновременно старая + мертвая. И книжку за авторством некоего Александра Гота тоже. И чисто на бытовые условия / технологии если посмотреть, там очевидно, что тройка за 50 лет до двойки не может быть ну никак, это идиотизм, не говоря уже о том, что двойку внутри тройки показывают.
И это всё объясняется Sims 3 на DC.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
что сформированного лора в Симс нет.
Симы на консолях, Истории Робинзонов. Когда читаешь описания объектов и истории персонажей, понимаешь что куда и откуда.
 
Верх