The Sims 5 / The Sims Online: информация и слухи

Хотите ли вы, чтобы The Sims 5 была online?

  • Да

    Голосов: 35 11,8%
  • Нет

    Голосов: 262 88,2%

  • Всего проголосовало
    297

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
The Sims 5 / The Sims Online


Студия Максис продолжает думать над игрой следующего поколения Симс - заявил генеральный директор Электроник Артс Эндрю Уилсон.

Поскольку Максис продолжает думать о Симс для следующего поколения - кроссплатформенной игре с облачной средой для соседств, вы должны представить, что мы всегда будем оставаться верными нашему вдохновению, творчеству, самосовершенствованию и мотивации. Понятие социальных взаимодействий и соревнования, которые действительно присутствовали в Симс Онлайн много лет назад станут частью опыта Симс в следующие годы".

Расскажите о ваших ожиданиях от возможной следующей части популярного симулятора!​
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Симы на консолях, Истории Робинзонов. Когда читаешь описания объектов и истории персонажей, понимаешь что куда и откуда.
И еще «Средневековье». В плане лора эти игры хороши, мне такое нравится. Но к основным частям они, к сожалению, не имеют к этому никакого отношения (кроме технической составляющей и использования некоторых персонажей и локаций).
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
То, что части больше не будут так сильно сравнивать. Убери из Симс 4 отсылки к прошлым частям, все.
Какая чушь... Части Симс (да и любой франшизы вообще) сравнивают ни разу не из-за персонажей.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
И еще «Средневековье». В плане лора эти игры хороши, мне такое нравится. Но к основным частям они, к сожалению, не имеют к этому никакого отношения
В смысле не имеют? В Средневековье мы узнаем что симы нам поклоняются как Смотрящему, узнаем что Ланграабы были богатыми моряками и строили свои королевства, о том что магия была гораздо ближе, о том что о Бэлле тогда знали. А в Островах мы немного узнаем о том что метеориты с пламбобами упали из космоса, и первые люди начали им поклоняться. Там ещё что-то про лам было, но я не помню.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Ноуп, вы сейчас в пример приводите:
1) то, что не нашло продолжения в номерных частях (религии);
2) использование персонажей или предков персонажей из номерных частей, что с наибольшей вероятностью используется как отсылка.
Если «Средневековье» и номерные части (хотя бы тройка и четверка) связаны, то где государства из «Средневековья», где та самая религия? Ок, представим, что спустя много лет все государства сменили названия, распались или соединились в одно, а влиятельная религия (у одного из направлений которой аж целое государство есть) умерла. Звучит уже нереалистично, но мир вымышленный, произойти могло что угодно. Но где хотя бы в описаниях предметов ссылки на это? Есть ссылки, разве что, конкретно на Смотрящего в Сельвадораде, что вы упоминали, но это выглядит как одно большое исключение из правил, которое просто пришлось кстати. Троечное дополнение про путешествия тоже наполнено, условно, лором, но это же сделано не для того, чтоб действительно раскрыть вселенную и показать, что лор есть, а для того, чтоб квесты были более интересными. Вы сами можете заметить, что сформированный лор в Симс есть там, где есть сюжет, будь то отдельная игра или часть дополнения. Это я и подразумевал, когда говорил, что весь лор Симс сделан под ситуацию. Сюжетные истории невозможны без формирования хоть какого-то лора, поэтому, естественно, где есть сюжет, там будет какой-то лор, но в Симс лор и остается в пределах этих сюжетных историй (в них, как и говорил, я наличие лора не отрицаю). Но основная игра — это номерные бессюжетные (за исключением пары DLC) части, и объем лора в них стремится к нулю. Как только выйдет номерная часть, в которой лор действительно будет достаточно ярко обозначен и уловим каждым игроком, тогда и можно будет говорить, что у Симс действительно есть полноценный лор. А пока что, к сожалению, формирование общего лора по описаниям предметов и связыванию спин-оффов с номерными частями можно приравнять к написанию интересных, но фанфиков.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
EA подтвердили, что в этом году собственного шоу к них не будет, а значит никаких анонсов ждать не стоит.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
EA подтвердили, что в этом году собственного шоу к них не будет, а значит никаких анонсов ждать не стоит.
Они еще в марте сказали, что в этом году у них просто не получается собрать анонсы в кучу, чтобы показать все вместе, и они будут выходить отдельно. В любом случае, ожидается, что какие-то новые игры они покажут, потому что им отошел контракт с Дриснеем на все игры по вселенной Звездных войн.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Дисней уже на дне, в телеге показывали его шоу для детей, сами поймёте кто его устроил и как эти клоуны были одеты. У Диснея скандал за скандалом идёт....Когда уже эти повёрнутые ЕА шники перестанут перед всеми преклоняться. Новые игры, так они сказали - Ничего не будет в этом году.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Припоздала я чуть-чуть тут со своими пятью копейками, но все же Х)

Я то же хочу чтоб симс 4 была последней, а симс 5 начала своё новое начало. Надоело уже сравнивать тот или иной контект, хорош он или нет в сравнении.
Блин, мне кажется, даже если из пятого симса уберут само слово это, "Симс", но по идее игра будет как симс, его все равно будут сравнивать и с предыдущими частями. Будут говорить "А вот раньше был симс, аж 4 части, вот это игра была, а это вышло какое-то недоразумение"!.. Что касается персонажей, то не введи старых персонажей, сделай новых, то начнут ныть "ну что это за новые персы, где мои готы" или "вот раньше персы были так персы, посмотрите на Готов, огромная история у семьи, а сейчас что?". Что ни сделай, у игры слишком большое и разношерстное комьюнити, чтобы всем угодить. Вон, даже посмотрите на голосование на нашем форуме - все равно нашлось 10 процентов человек, которые были бы не против поиграть в он-лайн версию Симс. А ведь у нас выборка людей на форуме достаточно специфичная, проведи то же голосование на каком другом ресурсе по Симсу, с другой возрастной выборкой, с людьми из других регионов мира, и может получиться результат абсолютно противоположный нашему! И как всем угодить?..

Что касается того, что каждая часть игры является отображением духа своего времени - это прям истинная истина. Во многом ЕА перестали поддерживать и продавать двойку не из-за того, что ее трудно адаптировать под современные машины - у многих двойка идет на новых компах вообще без каких-либо танцев с бубном - а потому что она устарела морально. Не геймплейно, не технически, а морально, за продажу такой игры такую продвинутую студию как ЕА просто зачморят. Я тут играла на днях в двойку, и поняла, что не могу полноценно играть в нее после четверки. У меня внезапно пришло осознание, что двойка сложнее четверки во многом лишь потому, что в ней нет многозадачности четверки, что симы не могут делать несколько дел одновременно. Для меня нынче выглядит диким то, что симы бросают делать вообще все, когда к ним подходит другой сим просто поговорить. Введи многозадачность в двойку - и все станет легче в разы. Конечно, в двойке все равно есть некие приятные мелочи, додуманности, которые пропали из игры еще в третьей части, и ЕА не может допилить это же и в четверке.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
. Введи многозадачность в двойку - и все станет легче в разы. Конечно, в двойке все равно есть некие приятные мелочи, додуманности, которые пропали из игры еще в третьей части, и ЕА не может допилить это же и в четверке.
Я не спорю ни с чем, но очень хочу новой игры... ну надоело уже годами ждать чего - то. Симс 5 и опять двадцать пять - того нету - этого, опять сравнения. Самое лучшее для разрабов закрытость, чтоб им не мешали, не сбивали столку своими хотелками. Пусть делают чего хотят, но новое, а игроки уж сами решают играть в это или нет.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Я не спорю ни с чем, но очень хочу новой игры... ну надоело уже годами ждать чего - то. Симс 5 и опять двадцать пять - того нету - этого, опять сравнения. Самое лучшее для разрабов закрытость, чтоб им не мешали, не сбивали столку своими хотелками.
В каком-то смысле разрабы сидят в ловушке так сказать лейбла. Их труд в любом случае будут сравнивать с предыдущими частями. Они не смогут оторваться от столь огромного прошлого. ИМХО, каждая часть Симса настолько отличается от предыдущей, что она и есть новая игра. Но все и всё сравнивают из года в год.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
что она и есть новая игра.
Но это не так. Каждая часть как и предыдущая, но в целом лучше. Медевил, в общем-то другая игра, а по сути тот же симс 3. Тогда как симс4 та же игра, но хуже чем другие части. Разные игры это Borderlands от Teltale и Gearbox. Одно квест, а другое шутер. Или Арканум и Скайрим. Или СимСити и Симс.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Тогда как симс4 та же игра, но хуже чем другие части. Разные игры это Borderlands от Teltale и Gearbox. Одно квест, а другое шутер. Или Арканум и Скайрим. Или СимСити и Симс.
по вашей логики разные игры это только игры разных жанров, чтоли? Благо ЕА этой логикой не пользуются, так они бы засудили бы уже полмира за плагиат. Ну сравните первый симс и четвертый. Для кого-то первый симс до сих пор лучшая игра серии, я вот уже не могу в первую часть играть, она для меня слишком устаревшая, хотя она наполнена игровым (именно игровым) контентом ну реально больше, это неоспоримо. Но как можно сравнивать игру с плоской картинкой, где персонажи не стареют и даже в гости друг к другу ходить не могут, но при этом игра очень жесткая - деньги зарабатывать трудно, навыки качать трудно, даже отношения строить трудно - как такую игру можно сравнивать с четверкой, с 3д-изображением и условно-открытым миром, но динамичным миром, где упрощен заработок, навыки, отношения, но при этом симы, как и реальные люди, могут делать несколько дел одновременно? Блин, это игры разных поколений, пусть и про одно и то же. И они настолько разные, что сравнивать их на самом деле нельзя. Но мы, игроки, постоянно это делаем! Лишь бы поныть "вот раньше было лучше". Вышла двойка - нытье. Вышла тройка - снова нытье. Ну, про четверку и говорить нечего, ведь вышла она реально сырая, словно делала не огромная компания, а скромная инди-контора. Ну и погоня за прибылью исковеркала серию будь здоров...
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
по вашей логики разные игры это только игры разных жанров, чтоли?
И стилей.

так они бы засудили бы уже полмира за плагиат.
ЕА то, которые все делают в одном и том же жанре с одной и той же маханикой. Везде. Лол, нет.

Ну сравните первый симс и четвертый.
Это одна и та же игра. Только со временем технически развивающаяся. Не всегда и не во всем, часто наоборот. Техническое развитие в серии не делает игру из одной серии, в одной вселенной, в одном стиле, с одними и теми же механиками, без кардинальных изменений, другой игрой. Вот симы с консолей, и симы на компах, это правда разные игры. И мне бы хотелось чтобы моменты с консолей включали в ПК, вроде проработанных персонажей привязанных ко времени и местам, как это было в играх по типу Stardew или My time at, чтобы ты всегда знал где персонаж находится и в какое время, но без такого жесткого тайм менеджмента.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Вот симы с консолей, и симы на компах, это правда разные игры.
Эм... я играла в тройку на консоли и на компе. По вашей же логике, у них один тот же смысл и стиль, разница в геймплее обусловлена по большей степенью особенностями консоли, а, значит, игра одна и та же. Четверка на консоли и на компе не отличаются вообще, тройка еще хоть как-то отличалась. Если вы имеете ввиду симс на мобилках и на компах, то тут да, разные игры, но по вашей же логике они получаются одной игрой, потому что один и тот же стиль, и одна и та же суть.

Это одна и та же игра. Только со временем технически развивающаяся. Не всегда и не во всем, часто наоборот. Техническое развитие в серии не делает игру из одной серии, в одной вселенной, в одном стиле, с одними и теми же механиками, без кардинальных изменений, другой игрой.
Вы играли в первый симс? Хотите сказать, что геймплейно она ничем не отличается от своих потомков? )) Серия менялась не только технически, но и геймплейно. В двойке впервые появились ЖЦ, механика симпатии. В тройке появились ЧХ, открытый мир. В четверке появилась многозадачность.
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Эм... я играла в тройку на консоли и на компе. По вашей же логике, у них один тот же смысл и стиль, разница в геймплее обусловлена по большей степенью особенностями консоли, а, значит, игра одна и та же. Четверка на консоли и на компе не отличаются вообще, тройка еще хоть как-то отличалась. Если вы имеете ввиду симс на мобилках и на компах, то тут да, разные игры, но по вашей же логике они получаются одной игрой, потому что один и тот же стиль, и одна и та же суть.

Не совсем так. В консольной тройке были квестовые элементы, и я говорил именно о квестовых играх, которые были совершенно другими. Как симсы на маленьких консолях. Там и сюжет, и квесты, и вещички можно расставлять. И если сюда включать ещё и мобилки, то мобильные Симс игры откровенный мусор, который даже близко не подходит до потрясающих sims like java игр от Gameloft. Там целая линейка потрясающих игр в стиле симс, с квестовым сюжетом из грязи в князи. Обширный, для java мобилок редактор персонажа, большой мир, куча персонажей и каждый из них запрограмирован на свои любимые взаимодействия. Работы-мини игры. Большая квестовая линия. Сочная графика и анимация. Вот такая игра как раз в стиле старых симс, а не мобильные java симс, где дом-квадрат, три предмета, два сима, две локации, и игра ещё и забагованная.

Вы играли в первый симс? Хотите сказать, что геймплейно она ничем не отличается от своих потомков? )) Серия менялась не только технически, но и геймплейно. В двойке впервые появились ЖЦ, механика симпатии. В тройке появились ЧХ, открытый мир. В четверке появилась многозадачность.
Можно меня на ты называть. Называть в интернете на вы это такая грубость. Либо тогда на вы с большой буквы, чо уж.

Геймплей ПК версий всегда оставался одним и тем же. Создаешь персонажа, делаешь ему дом, устраиваешь на работу, наслаждаешься окружением. Всё что было описано выше это усложнения и обогащение базового геймплея. Ну, кроме четвёрки, там такая многозадачность что в прошлых частях было лучше. Симс 4 мощно деграднула. Симы пустышки, локации пустые и маленькие. Предметы дробят и раздрабливаются чтобы каждый продавать отдельно. Предметов больше чем геймплея, и всего этого всё равно меньше чем было раньше. Иронично сто симсы на смартфонах имеют больше функций и возможностей чем Симс 4.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
к@терин@ аккардионистый баян... Опять вакансии... У моего дома второй день стоит военный грузовик, офицеры и солдаты снуют - мой дом переделывают в казарму?
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Тем более, он английским по белому пишет, что по-хорошему там еще конь не валялся, игра пока на поздней стадии прототипирования, и ее даже толком не начали разрабатывать. Считай, до беты годика два минимум.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Ой, да пофиг уже как-то. У меня есть и куча других непройденных игр, как вышедших, так и тех, которые жду (но их будущее куда более прозрачно). Повезло мне, что я на одном Симсе не зациклен. Выйдет когда-нибудь, и ладно, как выйдет, тогда и посмотрю, во что сей зверь выродился, а так... не то чтобы я ждал Симс 5, как то же Hogwarts Legacy.
 
Последнее редактирование:
Верх