Трансглюкация

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Обнаружил интересную штуку, в игре появились выстовочные стенды. Я приобрел "Выстовочный стенд Картера (большой)", разместил на нем 8 - камней драгоценных, и стала доступно функция - "Трансглюкация" (стоимость операции - 500$), полки опустились вниз, пробежали молнии, и вместо 8-ми камней, у меня стал один, но большой.
На картинке: два слитка меди (для сравнения рядом лежат обычные), Большой алмаз. Как видите, разница заметна (цена и вес намного больше чем у обычных).

Список рецептов:
8 - слитков металла = 1 большой слиток
8 - разных камней (не смотрел к сожалению каких) = миротворий (размер обычный, получить можно только в приключениях его)
8 - разных камней (среди которых 2-а радужника) = 1 большой радужник.
4 - слитка золота, 3 - меди и один камень (бирюза - огранка изумруд) = получилась куча древних монет (48)
4 - слитка титана + 4 слитка платины = Компендий
8 - больших слитков = 1 большой слиток (без изменения веса, и стоимости)
61 меди = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 золота = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 серебра = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
5 спиралей тиберия + 3 под бриллиант миротвория = большая спираль миротвория
4 жеоды в огранке Стружка + 4 голубых топаза огранке "Под бриллиант" = большой голубой топаз в огранке "Стружка"
5 спиралей тиберия + компендий + 2 радужника в огранке "хрустальный шар"= радужник в огранке "Спираль"
8 одинаковых камней во всех типах огранки = камень в огранке Череп
Перевод статьи по Трансглюкации отсюда.
Метеориты.
Если выложить на стенд только маленькие метеориты, то в качестве результата получится большой метеорит произвольного происхождения. Здесь весьма вероятна потеря общей стоимости.
Драгоценные камни.
С помощью трансглюкации можно получить любой драгоценный камень любой огранки большого размера.
Огранка "Череп". Для получения этой огранки нужно использовать по крайней мере 5 различных огранок драгоценных камней. Выбор типа камня происходит псевдо-рандомным способом из наличествующих на стенде. Чтобы получить какой-то тип камня в огранке "Череп" наверняка, используйте все камни одного типа.
Миротворий. Используйте по крайней мере 5 разных типов ювелирных камней, чтобы получить неогранённый миротворий. Убедитесь, что использованы 2-4 разных вида огранки, чтобы не получить большой камень другого типа (в том числе и огранки "Череп").
Большие камни. Нужны камни одного типа и огранки, чтобы получить большой камень того же типа и огранки. Стоить они будут в два раза больше, чем обычные.
Любая огранка любого типа камня. Если ни один из вышеупомянутых рецептов не использовался (то есть, к примеру, драгоценных камней 50/50% типов и огранок), трансглюкация выберет конечный тип и огранку драгоценного камня произвольным способом. Камень будет большим.
Металлы.
Большие слитки. Чтобы получить один большой слиток определённой руды(к примеру, золотой), нужно, чтобы в трансглюкации учавствовали маленькие слитки такой же руды.
Компендий. Расположите на стенде от 2х до 4х разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток компендия. Компендий стоит на 25% больше, чем те слитки, что мы использовали для его трансглюкации.
Суперновий. Расположите 5 или более разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток суперновия.
Мишки-мумии. Если хотя бы один из использованных слитков металла оказался мумитомием, и время трансглюкации попало в промежуток между часом и пятью ночи, то в итоге на стенде появится игрушка мишки-мумии. Стоит такое изделие в Египте гораздо меньше самого использованного мумитомия.
Смешанные коллекции.
Помещая на стенд предметы из разных коллекций (слитки металлов, огранённые камни или редкости из разных стран), получим, на первый взгляд, произвольный результат. На самом деле результат зависит от общей стоимости использованных вещей.
  • 200§ - обычное, необычное или редкое семечко с различными вариантами качества
  • 500§ - кошелёк 350-700§
  • 1000§ - 22-40 древних монет
  • 3500§ - волшебный гном
  • 5000§ - неогранённый камень тиберия
  • 12 000§ - фрагмент поворотной статуи, колодца или обычного, египетского или королевского саркофага
  • 25 000§ - фрагмент саркофага королей
  • 50 000§ - бутылка нектара (100-200 лет выдержки, стоимостью 22-27 тыс. §)
  • 100 000§ - бутылка нектара (300-500 лет выдержки, стоимостью 45-55 тыс. §)
  • 150 000§ и выше - бутылка нектара (700-900 лет выдержки, стоимостью 75-110 тыс. §)

  • Альтернативный вариант получения камней в огранке череп:
    четыре камня одного вида. можно даже одной огранки (особенно удобно с тиберием, септарианским камнем и жеодой). их выкладываем на выставочный стенд для восьми предметов так, чтобы 3 из них обязательно лежали на одной ступени (я обычно клала на нижнюю). ещё 4 камня, все разных видов и огранок (отличных от тех, что уже использовали) выкладываем на оставшиеся места на стенде. если виды или огранки камней повторяются, то выкладывание на стенд довольно проблематично: почему-то требуется делать это в определённом, мне неведомом, порядке. но, поперекладывав камни, в итоге поместите все. и далее задействуем необратимую трансглюкацию - обязательно получится череп вида, который использовался для четырёх одинаковых камней.
    P.S. прошу присоединиться, по эксперементировать, будем пополнять информацию.
 

RitaSimsai

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Невероятное открытие для меня Оо
Не знала что такое реально
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
получилось таки натрансглючить нектар, но всего за 30 тыс.((
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
Olbgaya сказал(а):
получилось таки натрансглючить нектар, но всего за 30 тыс.((
ВСЕГО??)
smile.gif
) У меня никогда не получалось получить нектар. что вы ложили?
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Ого... наверное, мне таки надо было пользоваться выставочными стендами. Понятия не имела, что есть такая функция... :shock: И это с учетом того, что я играю уже года три...:глазавкучу:
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Совсем недавно я решила избавиться путём трансглюкации от ненужных камней, металлов и т.д. и как вдруг мне случайно трасглюцировался какой-то дорогой нектар. Не знала, что такое бывает.
23636431099b9cb95d991a837a589048.jpg
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
вдруг мне случайно трасглюцировался какой-то дорогой нектар. Не знала, что такое бывает.
Ого ничего себе цена у нектара,у меня такого еще не было o_O
надо будет проверить все нектары вдруг попадется не что подобное :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Что-то не всегда выходит получить череп конкретного камня по рецепту в шапке. Особенно если 1 из четырех 'других' камней бирюза или алебастер - с какого-то перепугу череп тоже выходит бирюзовым или алебастровым :прощай:
Уже столько хороших камней загубила... а какой может быть стопроцентный способ получить череп из определенного камня?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Не слишком популярная тема, но т.к. еще кто-то играет и "глючит" редкости, поделюсь своим опытом касаемо получения огранок камней.
1)100% получение черепа-это выложить 8 разных огранок. При 4-5 разных есть таки вероятность получить одну "большую" из повторяющихся. Если 8 огранок будут из одного камня-то и череп соответсвенно будет именно из этого камня. Для того, что бы не собирать все камни в двойных огранках я сперва выкладываю на стенд 8 разных камней, какой-то череп да выйдет. Каждый раз на стенд выкладываю только те, у которых такой огранки еще нет. Редкие камни(как тиберий, миротворий и т.д. я стараюсь огранивать/трансглючить ни с кем не смешивая)
2)С помощью трансглюкатора можно получить Все! виды огранок для Любого! камня. Т.е. Тиберий можно заиметь в коллекци в виде "огранка изумруд, шар, череп, стружка..." равно как и рубин в огранке стружка или спираль.
- Для начала берем такие камни как : жеода/стружка-2 шт. септарианский/стружка-2 шт, тиберий/спираль- 4 шт. Я ставлю тиберий по углам, жеоду и септарианский в центре, по диагонали на верхней и нижней ступени. Использую только большой выставочный(он экономнее. может с малым эффекты лучше, я не проверяла).
В итоге получаем или тиберий "стружка" или жеоду/септарианский "спираль". Есть шанс получить тиберий"большая спираль". Так что или сохранитесь перед трансглюкацией или запаситесь терпением и большим набором камней в этой огранке.
-Далее мы имеем уже какой-то из камней в 4-х видах огранки. Допустим Жеода- крошка, стружка, серджечко, спираль. Выкладываем на стенд все виды жеоды+ еще 4 любых других огранки 4-х разных! камней. С оочень большой вероятностью получим жеода"череп"(есть маленький процент получить другой череп из камней на стенде)
- Где-то читала, что на эффект влияет вес и стоимость камня. Так что мне в трансглюкации очень помогает аддон "студенческий" с его машинкой для клонирования. И еще машинка для огранки камней. Дело в том. что клонированный камень изначално не определен в цене и весе, пока персонаж его не "соберет", но появляется он сразу в багаже персонажа. Выставляя на стенд все камни "без цены и веса" мне удается более точных результатов добиваться, чем с обычными камнями(хотя и там не 100% результат, но шанс намного выше)
-Для получения огранки "спираль" у обычных камней я сперва обзавожусь спиралью у жеоды и септарианского, потом выставляю на стенд: тиберий+жеода+септарианский(спираль) по одному и еще +1 из них на выбор, который хочу получить в другой огранке.. -это 4 камня стружка. И еще 4раза один камень в другой огранке. Есть шанс получить "большую" огранку той же "бирюза/большое яйцо" или "жеода/большая спираль", но чаще выходит бирюза"спираль" или жеода "яйцо"(особенно если камни добавлять клонированные)
Тема давно не обновлялась, но может кому-то пригодится. Игру где были все камни давно удалила, сейчас пока могу только жеоду"спираль" предоставить скрином, если кого-то заинтересует( 4 тиберия по углам+жеода/септар. в центре=жеода "спираль")
И еще.. точно не помню, но для нектара вроде надо на стенд выставить определенную сумму редкостей вроде. То-ли на 4т. то-ли на 10т. симелеонов
 
Последнее редактирование:

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
А есть ли разница, какой стенд для этой операции использовать? Есть в игре огромный, а есть маленький. Или они одинаковые?
 
Верх